Гость
Статьи
Мужчина заикается.

Мужчина заикается.

Познакомилась с мужчиной. Он спокойный, добродушный, простой я бы сказала, живет в небольшом городе. Внешне тоже хорошо выглядит, занимается спортом, хорошая фигура, выглядит моложе своих лет.
Но есть 1 заметный недостаток... Он заикается. Да так, что слушать трудно, через каждое слово говорит "э" или "это". Слушать очень тяжело, голова болеть начинает!
Иногда я слышала как он разговаривал нормально. С коллегами по работе тоже нормально.
А вот по телефону со мной все время заикался.
Это выставляет его дурачком, мне кажется.
Как думаете, это болезнь и можно ли от этого избавиться? Привыкать к такому я не хочу!)

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

без телефона, напрямую когда с вами разговаривает, тоже заикается?

аня
#2

это лечится и не такой уж недостаток,чтоб откидывать хорошего мужчину,а если вас это бесит-лечите нервы.

Гость
#3

у меня у супруга дефект речи аналогичный,но я никогда на этом внимание не акцентировала,я этого вообще не замечаю,причем с самого начала знакомства,он у красавчик,мужчина очень достойный и видный,видимо поэтому никто не обращает на этот дефект внимания.
Когда волнуется или злится,заикание усиливается,это не лечится,хотя читала,что если заучивать стихи и читать вслух,то частота заиканий уменьшается,не знаю,правда нет,не пробовали :) Меня все устраивает,потому что люблю мужа.

Гость
#4

С тобой он нервничает. Это проходит, если заниматься лечебной риторикой. Лекарства тут совсем не при чём.

Гость
#5

Если не постоянно заикается, а временами, то это нервное. Волнуется при разговоре с вами. Возможно, он привыкнет к вам и это пройдет - а если нет, ему бы к психотерапевту...

Гость
#6

Он нервничает, возможно, и в эти моменты заикается. Если вас это раздражает, не общайтесь с ним, вас никто не заставляет привыкать. Но это не значит, что он дурачок.

Гость
#7

Да и фиг с ним!Главное,не пьёт,не курит спортом занимается!Потом жалеть будешь!

Автор
#8
Гость

без телефона, напрямую когда с вами разговаривает, тоже заикается?

не всегда. но бывает.
а по телефону он не просто заикается, а еще и повторяет все фразы по несколько раз! и это все со словами "э" и "это". Его монолог без пауз, тяжело слушать...))

опыт
#9

8. Так не общайтесь по телефону. Мой не заикается, но у нас вообще по жизни общение по телефону не принято - только информативное.

Гость
#10

эээ или это это разве заикание? может он просто разговаривать не умеет?

Гость
#11

пока вы ещё ничего не решили, пользуйте оба телефон только для смс-ок. Основное общение пусть будет очным.

Ещё интересна история его заикания, возможно, он заикается только когда говорит с небезразличными для него женщинами, а телефонное общение выдаёт максимум заикания...))

Автор
#12
Гость

эээ или это это разве заикание? может он просто разговаривать не умеет?

да, он даэе на слове это заикается, по несколько раз произносит, одну и ту же информацию.

Смурфа
#13

Я ходила к батюшке
во грехах покаяться
И теперь он не поет,
а только заикается))
А по теме - если это единственный недостаток, да и фиг с ним.

Гость
#14

Эо не недостаток, у меня отец заикается, маму это не смутило) Заикается когда нервничает, по телефону не любит с малознакомыми говорить, а с друзьями своими или с родными час может проболтать и не заикаться. У дяди жена тоже заикается, но это не помешало ей выйти за него, так что смотрите на чувства. Заикание не показатель интеллекта, по мне так болтливый дурак в 10 раз хуже заикающегося, но умного.

evli
#15

Мой вообще при мне порой дар речи теряет,зато меня "не заткнешь"-болтушка еще та:)) и ничего,все нормальненько:-)

Гость
#16

Ты что с ним разговаривать что ли собралась?

Гость
#17

Может трахнуть его как следует?

рыба
#18

Тттты ннн нн нновый г г ггггггод э э э нннннн не ннн ннн ннне сс с сстал ссс сс с с ссо ммммм МММ ммной э э вввстречать э э эээ

Автор
#19
рыба

Тттты ннн нн нновый г г ггггггод э э э нннннн не ннн ннн ннне сс с сстал ссс сс с с ссо ммммм МММ ммной э э вввстречать э э эээ

рыба

Тттты ннн нн нновый г г ггггггод э э э нннннн не ннн ннн ннне сс с сстал ссс сс с с ссо ммммм МММ ммной э э вввстречать э э эээ

вот почти так. только еще после э-это и первые слоги каждого слова по 3 раза повторять.

Автор
#20
Гость

Ты что с ним разговаривать что ли собралась?

Гость

Может трахнуть его как следует?

он похоже пре\зерыва\тив не умеет одевать даже.

Гость
#21
Гость

у меня у супруга дефект речи аналогичный,но я никогда на этом внимание не акцентировала,я этого вообще не замечаю,причем с самого начала знакомства,он у красавчик,мужчина очень достойный и видный,видимо поэтому никто не обращает на этот дефект внимания.
Когда волнуется или злится,заикание усиливается,это не лечится,хотя читала,что если заучивать стихи и читать вслух,то частота заиканий уменьшается,не знаю,правда нет,не пробовали :) Меня все устраивает,потому что люблю мужа.

Гость
#22
Гость

у меня у супруга дефект речи аналогичный,но я никогда на этом внимание не акцентировала,я этого вообще не замечаю,причем с самого начала знакомства,он у красавчик,мужчина очень достойный и видный,видимо поэтому никто не обращает на этот дефект внимания.
Когда волнуется или злится,заикание усиливается,это не лечится,хотя читала,что если заучивать стихи и читать вслух,то частота заиканий уменьшается,не знаю,правда нет,не пробовали :) Меня все устраивает,потому что люблю мужа.

его случайно не Женя зовут?

Автор
#23
Гость

его случайно не Женя зовут?
Не знаю как его, а моего Женя
Ахах...

Гость
#24

Попробуйте успокоить его когда заикается он волнуется пусть дышит ровно глубокий вдох и выдох, думает о чем нибудь интересно общим между вами и тогда попробуйте поговорить главное без волнений удачи

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: