Гость
Статьи
Материальная помощь.

Материальная помощь.

Всем доброго времени суток))Девченочки дорогие,очень нужен совет.В общем,я сейчас в довольно сложном положении.Осталась без работы с ребенком.Мама очень помогает,но все равно не хватает денег.работу ищу,но пока безрезультатно.А совет нужен вот по какому поводу.Есть у меня мужчина,мы уже почти год вместе,но нельзя сказать,что мы очень близкие люди.Живем в разных городах,видимся не очень часто.Так вот,я хочу попросить его передать нам немного денег:на садик да и просто на жизнь.Но не могу!!!И не потому,что я такая вся гордая.Я,реально,боюсь,что он посчитает меня меркантильной.В начале отношений он сам по-немного денежек нам давал.Теперь нет.Возможно,он ждет,что я сама скажу,что мне это нужно?Блин,я уже не знаю.К слову,деньги у него есть.Нужен совет,как правильно выбрать слова?Или,все же,не стоит просить?Я в растерянности((

Натали
56 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я не знаю как правильно, и не знаю как разумно, и не знаю как надо, но просить бы ни за что не стала.

Керен
#2

Точнее так: я много раз просила, и полно получила, при самых разных обстоятельствах. И мне это не нравится.

лисичка
#3

Забейте на бзик с гордыней,- просите прямо.

Алина
#4

Лучше попробуйте сделать так, чтобы сам предложил, как самый простой вариант - пожалуйтесь. Поблагодарите только потом.

Гость
#5

Я бы не просила.

Гость
#6

Хм. Может, просто поплакаться ему, что не хватает на то-то и то-то? Авось сам сообразит.
Или в долг попросить.
А, вот еще лучше: спросите, нет ли у него связей в Вашем городе, потому что Вам позарез нужна работа, денег не хватает. Просить о работе - не стыдно. А про деньги в такой просьбе вскользь упомянуто.

Лол
#7

Как попросить денег у мужика, чтоб он не подумал что я у него деньги прошу?

Лол
#8

А вообще попросите в долг, может даст и скажет что можете не отдавать.

лисичка
#9

Сказать правду,- голодаю с ребёнком.

111
#10
Лол

Как попросить денег у мужика, чтоб он не подумал что я у него деньги прошу?

)))

опыт
#11

3+ 100

Керен
#12

Не, это как взять деньги и потом всю жизнь не думать что я взяла деньги. Мужик - пусть его черт унесет в глубокую темную яму, кто он вообще???

Гость
#13

Автор,а Вы в каком городе находитесь?!

Гость
#14
Гость

Автор,а Вы в каком городе находитесь?!

А вы че, деньги автор уж собираетесь послать?

Гость
#15

Я бы не просила. Вообще-то нормальный мужик сам предложит.
Он не знает, что Вы без работы остались? Знает. Но помощи не предлагает. Делайте выводы. Год встречаетесь, но не очень близкие люди - как-то несерьезно все. Через год нормальные отношения свадьбой заканчиваются.

Лол
#16
Гость

Автор,а Вы в каком городе находитесь?!

Город Саров, папа зубы на остановке забыл....

Гость
#17

Я бы не смогла просить. Намекать если только и жаловаться что денег нет. А вообще он не мужик раз не видит в какой вы ситуации. Я бы с таким не стала общаться.

Гость
#18

Автор, попросить прямо. Вы в отношениях (если), так что это нормально,чтобы ваш мужчина помогал деньгами. Другой вопрос, что и сам бы он мог догадаться, не маленький... Может, это только вы думаете, что вы в отношениях?

Гость
#19
Лол

Город Саров, папа зубы на остановке забыл....

Хахаха, тоже эту чекнутую вспомнила.
Она там еще кучу историй придумывала не только о папеньке, который якобы забыл сумку с 2000 тыщами долларов и с новенькими зубами.
Тоже как и автор начинала издалека, а потом свой адрес прислала, чтобы флрумчане ей денюжек прислали.
Плавали-знаем.

Гость
#20

Автор пишите адрес-вышлю вам денег.

Гость
#21
Натали

Нужен совет,как правильно выбрать слова?

Дело не в наборе слов, дело в том, с каким настроением будете просить. Если униженно, как нищенка милостыню, то лучше не надо. Если как от друга в тяжёлой жизненной ситуации, принимая заранее его право отказать, то просите. Лучше попросите с работой помочь.

111
#22
Гость

Хахаха, тоже эту чекнутую вспомнила. Она там еще кучу историй придумывала не только о папеньке, который якобы забыл сумку с 2000 тыщами долларов и с новенькими зубами. Тоже как и автор начинала издалека, а потом свой адрес прислала, чтобы флрумчане ей денюжек прислали. Плавали-знаем.

И чё, посылали?

Гость
#23
111

И чё, посылали?

Вряд ли. У многих хорошая память, вспомнили, что она под другим ником так же клянчила деньги при подобных обстоятельствах, как классно выжимала слезу у форума.
Сопоставили кой-какие данные и вывели ее на чистую воду.
Я не говорю, что автор именно она, но начало очень похоже, тоже все начинает издалека.

111
#24
Гость

Вряд ли. У многих хорошая память, вспомнили, что она под другим ником так же клянчила деньги при подобных обстоятельствах, как классно выжимала слезу у форума. Сопоставили кой-какие данные и вывели ее на чистую воду. Я не говорю, что автор именно она, но начало очень похоже, тоже все начинает издалека.

Я помню, тут были темы от каких-то молодых девочек,что им носить нечего. Многие обещали помочь с одежкой. Интересно помогли или тоже только треп? Вроде бы, девочки были бы искренне рады получить такую помощь.

Гость
#25

А вообще нормальный разумный вариант - попросить в долг с формулировкой : " постараюсь вернуть как можно скорее, но просто очень тяжелые времена сейчас"..

Гость
#26

автор, он тебя просто паепывает. а будешь просить деньги, сольется, и вообще останешься без секса

Алинка star
#27

Нужно попросить ,может он тупенький и не понимает ,что вам денег нужны ,а может жмот ,тогда как не проси ,все равно не даст. Вот такой вариант ,что можно сказать "Дорогой,я так рада ,что в моей жизни есть такой умный ,любимый и понимающий мужчина и сейчас в моей жизни случилась большая беда и только ты мне сможешь помочь . меня уволили с работы и мне нужно столько то денег на то-то . ты сможешь мне помочь ? Ты понимаешь ,что сумма не возвратная,я никогда не смогу ее вернуть?"

Гость
#28

А с чего это он должен давать денег? Он же не муж, и даже не отец ребенка. У дамочек какая то странная установка что если есть знакомый мужик и иногда потрахивает то он автоматически обязан помогать содержать их и ихних детей от других мужиков....

Гость
#29
Алинка star

Нужно попросить ,может он тупенький и не понимает ,что вам денег нужны ,а может жмот ,тогда как не проси ,все равно не даст. Вот такой вариант ,что можно сказать "Дорогой,я так рада ,что в моей жизни есть такой умный ,любимый и понимающий мужчина и сейчас в моей жизни случилась большая беда и только ты мне сможешь помочь . меня уволили с работы и мне нужно столько то денег на то-то . ты сможешь мне помочь ? Ты понимаешь ,что сумма не возвратная,я никогда не смогу ее вернуть?"

После этой фразы мужичок призадумается "а не найти ли менее проблемную бабенку для секаса, а эту пора сливать"...

Ада
#30
111

Я помню, тут были темы от каких-то молодых девочек,что им носить нечего. Многие обещали помочь с одежкой. Интересно помогли или тоже только треп? Вроде бы, девочки были бы искренне рады получить такую помощь.

мне как-то отдали коляску детскую. еще несколько вещей отдали, т.к. в беременность я поправилась, но сильно экономила и не покупала новые.
Коляску потом передала в следующие руки )) одежду для беременных тоже отдавала за так. помню детскую кроватку продавала. одна тетка аж вымогала у меня мол дети спят на матрасах, нам срочно нужна именно ваша кроватка. так вообще прикол был.

Алинка star
#31
Гость

После этой фразы мужичок призадумается "а не найти ли менее проблемную бабенку для секаса, а эту пора сливать"...

Возможно ,но лучше же сразу все выяснить , автор времени на него терять не будет , найдет другого .Если внешность ,конечно позволяет. А вообще,если женщина нужна и любима , то деньги и подарки мужчины не жалеют,все от отношения к конкретной женщине зависит

Гость
#32

Как это унизительно, просить денег у чужого мужика...

Антон
#33

АФТОР - все обьяснить и спокойно попросить, а потом обьязательно к себе в гости.... не стесняйся это все нормально...

Юля
#34

Моя коллега так же встречается с мужчиной два-три раза в год. Живут в разных городах. Она ему намекает, он ей высылает деньги на вещи, не то что большие суммы, но тысяч по пять, и ничего, ей не стыдно. Он не богач - средний уровень.

Гость
#35
Натали

Осталась без работы с ребенком.

Муж где ?

Гость
#36

Пиндец, тут в полуинвалидносм состоянии на работу ходила, чтобы денег на лечение заработать, просить стыдно было, а тут здоровая бабец с руками и ногами вместо того, чтобы работу найти, на крайняк, пойти унитазы мыть, на форуме спрашивает, как денег выклянчить.

Гость
#37

Автор, тут тема как-то была - женщина из другого города приехала к мужчине якобы поискать в его городе работу, и осталась у него жить. Работу она так и не нашла, видимо, так надо было.. Просто осталась жить у мужика этого, он ее поил-кормил, помогал ребенку, возил отдыхать. Сделайте так же.

Гость
#38

Ничего тут стыдного нет,если автору реально тяжело,еще и с ребенком... Мужчины малость не догадливы,и им напрямую говорить нужно. А еще они любят когда они оказываются нужными! Девки, просите чаще мужиков вам помогать, и не надо тут строить из себя горделивых гусынь.

Гость
#39
Гость

Ничего тут стыдного нет,если автору реально тяжело,еще и с ребенком... Мужчины малость не догадливы,и им напрямую говорить нужно. А еще они любят когда они оказываются нужными! Девки, просите чаще мужиков вам помогать, и не надо тут строить из себя горделивых гусынь.

А мужики разбежались помогать. Сейчас такие мужчины, что сами на халяву пожить не против за счет женщины. Я благодаря одному мужчине на деньги нормальные попала, так он мне их не вернул, хотя в путешествиях себе не отказывает. Так это долг. А вы про помощь говорите. Тут на форуме темы создают, мол, почему мужчины должны платить за женщин в кафе. Вот на сколько можно наесть в кафе? 500-1000 руб. Так тут с-р-а-ч на несколько листов. Алименты родным детям зажимают. Я Вас умоляю, о чем Вы говорите.

Гость
#40
Гость

Ничего тут стыдного нет,если автору реально тяжело,еще и с ребенком... Мужчины малость не догадливы,и им напрямую говорить нужно. А еще они любят когда они оказываются нужными! Девки, просите чаще мужиков вам помогать, и не надо тут строить из себя горделивых гусынь.

Вот как можно не догадаться, что человеку нечего ж-р-а-т-ь, если он сидит без работы??? Или ему не на что лечиться? Я уже не говорю про одеться и аренду жилья заплатить. Мужчины до такой степени *****???
По-моему, нормальный мужик сам всегда предложит помощь, а если мужчина не видит всей этой ситуации, то он просто не хочет ее видеть.

Гость
#41

под звездами слово т-у-п-ы-е

Гость
#42

Н, поплачьтесь ему в жилетку: "Ой в такой тяжелой ситуации, не знаю у кого денег попросить". Если после этого сам не предложит, значит и просить бесполезно.

Гость
#43
Гость

Вот как можно не догадаться, что человеку нечего ж-р-а-т-ь, если он сидит без работы??? Или ему не на что лечиться? Я уже не говорю про одеться и аренду жилья заплатить. Мужчины до такой степени *****???По-моему, нормальный мужик сам всегда предложит помощь, а если мужчина не видит всей этой ситуации, то он просто не хочет ее видеть.

Автор же написала,что живет в другом городе, видятся редко.....

Гость
#44
Гость

Ничего тут стыдного нет,если автору реально тяжело,еще и с ребенком... Мужчины малость не догадливы,и им напрямую говорить нужно. А еще они любят когда они оказываются нужными! Девки, просите чаще мужиков вам помогать, и не надо тут строить из себя горделивых гусынь.

Я недавно с дитем мультик "лунтик "смотрела, так там и то серия была о том, что девочки часто ломаются из гордости и тащут все на себе, а попросить мальчиков облом. Так диктор в конце серии так и сказал "МАЛЬЧИКАМ тоже хочется побыть героями,так что девочки чаще проявляйте свою слабость "....Ну что то в таком духе...

Гость
#45
Гость

А мужики разбежались помогать. Сейчас такие мужчины, что сами на халяву пожить не против за счет женщины. Я благодаря одному мужчине на деньги нормальные попала, так он мне их не вернул, хотя в путешествиях себе не отказывает. Так это долг. А вы про помощь говорите. Тут на форуме темы создают, мол, почему мужчины должны платить за женщин в кафе. Вот на сколько можно наесть в кафе? 500-1000 руб. Так тут с-р-а-ч на несколько листов. Алименты родным детям зажимают. Я Вас умоляю, о чем Вы говорите.

Господи, девочки,ну чего вы такие дерганные,а? Судя по тому, что пишет автор- это ЕЕ мужчина, с которым она в отношениях, к-рый ей раньше запросто помогал,и у которого деньги есть.

Гость
#46

ЛЮДИ, чего вы такие злые ????????

Гость
#47
лисичка

Сказать правду,- голодаю с ребёнком.

А теперь подумай вот о чём. Ты успешная мадама, а твой кавалер из другого города заявляет тебе: "подкинь денег, я тут голодаю с ребёнком". Что-то мне подсказывает, что в результате он будет искать на гуглокартах ту аргентинскую деревушку под названием "Nahuj", чтобы понять, насколько же далеко ты его послала.

Гость
#48
Гость

Я недавно с дитем мультик "лунтик "смотрела, так там и то серия была о том, что девочки часто ломаются из гордости и тащут все на себе, а попросить мальчиков облом. Так диктор в конце серии так и сказал "МАЛЬЧИКАМ тоже хочется побыть героями,так что девочки чаще проявляйте свою слабость "....Ну что то в таком духе...

Девочки хотят,чтобы мальчики сами догадались об ОЧЕВИДНЫХ вещах.
И некоторые мальчики-таки догадываются. А те, которые не догадываются, просто НЕ ХОТЯТ об этом догадываться.

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="4988617. А те, которые не догадываются, просто НЕ ХОТЯТ об этом догадываться.[/quote] Не совсем согласна, мой муж очень рад всегда мне помочь,но "не догадывается " он практически ВСЕГДА. Ему нужно всегда ПРЯМО В ЛОБ ГОВОРИТЬ .Мы оцениваем мужчин по себе-потому что нам кажется ,что любая женщина уже бы догадалась,что так и есть.А МУЖЧИНЫ они ДРУГИЕ,они не психологи. Им нужно открытым текстом говорить. Всем девочкам советую посмотреть на яндексе видео "мужской и женский мозг "МАРК ГАНГОР.(Только нужно поискать в хорошем качестве перевода )Мы с мужем вместе смотрели,насмеялись друг над другом от души,а еще книга "мужчины с марса ,женщины с венеры "Джона Грея,тоже есть в интернете.

Гость
#50
Гость

[quote="Гость" message_id="4988617. А те, которые не догадываются, просто НЕ ХОТЯТ об этом догадываться.

Не совсем согласна, мой муж очень рад всегда мне помочь,но "не догадывается " он практически ВСЕГДА. Ему нужно всегда ПРЯМО В ЛОБ ГОВОРИТЬ .Мы оцениваем мужчин по себе-потому что нам кажется ,что любая женщина уже бы догадалась,что так и есть.А МУЖЧИНЫ они ДРУГИЕ,они не психологи. Им нужно открытым текстом говорить. Всем девочкам советую посмотреть на яндексе видео "мужской и женский мозг "МАРК ГАНГОР.(Только нужно поискать в хорошем качестве перевода )Мы с мужем вместе смотрели,насмеялись друг над другом от души,а еще книга "мужчины с марса ,женщины с венеры "Джона Грея,тоже есть в интернете.

Уважаемая(ый), если человек остался без работы, догадаться просто ну никак нельзя, что у него нет денег. Ну не до такой же степени они т-у-п-ы-е...