Гость
Статьи
Пары, в которых …

Пары, в которых женщины умнее мужчин имеют будущее?

То есть, когда женщина более образована, начитана, у неё широкий кругозор, есть своё мнение. А он более простой в этом смысле. У кого такие союзы, не комплексуют ли ваши мужчины? Или вы свой ум …

Гость
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Тупость мужиков проявляется на дороге - вот едешь и думаешь , на дорогах одни козлы . Я не знаю , но по моему надо ввести тест на интелект прежде чем права выдавать

Гость
#202
Гость

Тупость мужиков проявляется на дороге - вот едешь и думаешь , на дорогах одни козлы . Я не знаю , но по моему надо ввести тест на интелект прежде чем права выдавать

И на форуме такой тест не помешал бы. По-моему, интеЛлект.

Свет
#203
Гость

процент мужиков, не ответивших на эти вопросы будет еще больше

Это точно. Но они, как правило, помалкивают о своей "начитанности" и "образованности".

Ъ
#204
Гость

Перельман доказал, что деньгами ум не измеряется.

Это если тебе наследство на шару досталось.)))))))
Но если ты сам миллион заработал, то это показатель того, что твой котелок таки варит!

Ъ
#205
Гость

Я бы не смогла. Я сама не глупая, мне нужен мужчина умнее меня, чтобы я могла восхищаться им, смотреть ему в рот))))Да и с ту*пым мне просто неинтересно. Кстати это реальная проблема умной женщине найти себе ровню.

То хочет умнее себя, то хочет ровню...

Гость
#206
Миранда

Ну, нравится вам быть паровозом, все карты вам в руки. Меня бы больше волновал вопрос, почему я притягиваю мужчин не своего уровня, что я делаю не правильно. Ибо известно, что мы сами притягиваем людей в свою жизнь.

Очень смешно. Уровень интеллекта, в том числе эмоционального, у вас может быть одинаковый, а это подчас куда важнее, чем количество прочитанного. Вы мыслите шаблонами. Лично я притягиваю мужчин своего уровня, но считаю, что мужчина должен брать другим - умом, обаянием, энергией, смелостью, решительностью. А при общей интеллигентности и культуре набить его голову книгами и информацией - проще простого.

Гость
#207
Новодворская

Неа, до сих пор одна

Ну и как там, за гранью?

Гость
#208
Гость

Тупость мужиков проявляется на дороге - вот едешь и думаешь , на дорогах одни козлы . Я не знаю , но по моему надо ввести тест на интелект прежде чем права выдавать

Именно там. Едет курица по встречке и думает, что на дорогах одни козлы.

Швартовые концы
#209
Гость

Я бы не смогла. Я сама не глупая, мне нужен мужчина умнее меня, чтобы я могла восхищаться им, смотреть ему в рот))))Да и с ту*пым мне просто неинтересно. Кстати это реальная проблема умной женщине найти себе ровню.

Это реальная проблема не потому, что умных мужчин так уж мало.
А потому, что у таких мужчин тоже свой список требований...

Гость
#210
Гость

У твоего идеала вот такая судьба пост 161. Баб на дух не переношу. Может когданибудь отойду:-)

Это был сарказм).
На самом деле, мой идеал - это мой муж.

Гость
#211
Гость

О, крутяк, я на все эти вопросы могу ответить.

А вопрос про океаны поставлен некорректно, кстати. На планете Земля их 4, ясен пень, но планета - это еще не весь мир.

Гость
#212
Гость

У меня есть знакомая и по жизни достаточно ограниченный человек,мало читает,плохо в чем разбирается..Но в своей специальности она ас и очень на хорошем счету,зарплата соответствующая,муж меньше ее зарабатывает.И вот как ее считать умной или глупой,потому что во всем кроме своей работы она дуб дубом

А я вообще считаю, что не надо всех делить на глупых и умных, а есть разносторонние эрудиты и узкие специалисты. Если два в одном - то это прекрасно, а если нет в человеке ни того, ни другого...тогда плохо дело)). Но опять же, человек обязательно не дурак, может, просто ему ничего не интересно.
Кстати, вышеприведенный "тест Гарольда" очень прост, если не сказать, что примитивен. Неужели 99 % женщин похожи на прославившуюся Инночку Жиркову?) Да они бы просто не выжили бы сами. На всех ведь не хватило бы богатых футболистов)).

Гость
#213
Гость

А я вообще считаю, что не надо всех делить на глупых и умных, а есть разносторонние эрудиты и узкие специалисты. Если два в одном - то это прекрасно, а если нет в человеке ни того, ни другого...тогда плохо дело)). Но опять же, человек обязательно не дурак, может, просто ему ничего не интересно.Кстати, вышеприведенный "тест Гарольда" очень прост, если не сказать, что примитивен. Неужели 99 % женщин похожи на прославившуюся Инночку Жиркову?) Да они бы просто не выжили бы сами. На всех ведь не хватило бы богатых футболистов)).

Одна частичка НЕ тут не на месте. Умные поймут)))).

Кыса
#214

А вы не замечали, что чем более брутальный мужик, тем он тупее?

Гость
#215
Кыса

А вы не замечали, что чем более брутальный мужик, тем он тупее?

Я замечала, что у очень красивых мужиков не очень с чувством умора, а это один из показателей интеллекта. И еще они в сексе так себе. Может совпадение, не знаю

Гость
#216
Кыса

А вы не замечали, что чем более брутальный мужик, тем он тупее?

Замечала. А мне как назло нравятся брутальные с правильными, но чуть грубоватыми чертами лица + растительность на лице. Но поговорить нам было не о чем.

Гость
#217
Гость

То есть, когда женщина более образована, начитана, у неё широкий кругозор, есть своё мнение. А он более простой в этом смысле. У кого такие союзы, не комплексуют ли ваши мужчины? Или вы свой ум скрываете, потому что мужчины любят, чтобы женщина была глупее? А, если скрываете, то как?)

у меня 3 в/о, долго жила и работала заграницей, объездила полмира и т.д. Муж в этом плане с незаконченным в/о, никогда никуда не ездил. НО... чисто по человеческим качествам он классный, с ним не скучно, довольно привлекателен внешне. В мои дела не лезет, свободу (для меня это важно) не ущемляет. Все хорошо, понимаем друг друга. На счет комплексует ли - если бы это было, он старался бы меня унизить, а этого нет. Поэтому нет, думаю нет. А вообще выпячивать свой ум - не мудро и от гордыни, а это наказуемо от мужчин в виде любовниц, алкоголя и т.д. Муж знает и принимает меня такой какая я есть, зачем мне скрывать мой ум?? ))))) Он и сам умный, ну может только менее сообразительный ))))

Гость
#218
Кыса

А вы не замечали, что чем более брутальный мужик, тем он тупее?

Брутальный - значит живет инстинктами, а стало быть о каком разуме может идти речь )))

С.К.
#219
Гость

Я тоже прожил в браке 24 года, и ничего даже не намекало на предстоящий развод. И в одночасье оказался зимой на улице с двумя чемоданами. Потерял все, жизнь с нуля в сорок пять. Думал сдохну. Год бичуганил по сьемному жилью. Три года потратил на то, чтоб взять квартиру, гараж машину. Выкарабкался. Сейчас сижу читаю вуман и комменты женщин по тому или иному вопросу, и думаю, хоть вы умные хоть неумные, а по сути своей вы пидараски, ну да черт с вами. От вас одни неприятности мужчинам.

Ну так по одной пидараске теперь судить обо всех женщинах??????
Вы уподобились женщине, которую обидел плохой мужчина, и теперь она называет всех к о з л а ми....

С.К.
#220
Гость

Именно там. Едет курица по встречке и думает, что на дорогах одни козлы.

Гы... ты ездил по встречке? И знаешь, что это такое????

С.К.
#221
Кыса

А вы не замечали, что чем более брутальный мужик, тем он тупее?

Ну так.... Сила есть - ума не надо!

Гость
#222
Гость

Если происходит несоответствие эстетических идеалов - все , если нет допустим какого то дополняющего фактора - ну допустим он пробивной , а ты нет , и он по жизни тебе все пробивает , то все это мрак будет

+1000000 про эстетические идеалы вы очень метко сказали, мне кажется, это даже важнее и точнее, чем "культурный уровень".

дважды соглашалась на отношения с мужчинами, с которыми сразу видела, что не о чем говорить особо, эстетика жизни, идеалы, ценности, да и отношение к жизни в целом разное, но мужчины были красивые амбициозные, я думала - ну и пусть, мелочь же... ничего хорошего не вышло, через 3-5 месяцев уже невозможно было это терпеть и себя ломать.

сейчас в любви с мужчиной совершенно другим, но нас воспитывали хоть и с разницей 10 лет, но в схожих моральных принципах, вкладывали в нас похожие ценности и нравственные основы. в итоге у нас намного больше с ним общего и вместе мы гармонично думаем, гармонично отдыхаем и живем.

Гость
#223
Гость

процент мужиков, не ответивших на эти вопросы будет еще больше

Значит, не с теми общаетесь. Нормальный технарь всегда ответит на такие вопросы.

Гость
#224

Обратно к теме. Я на своем веку наобщалась с умниками-красавцами, и с разумниками-уродцами, и с трижды докторами наук. Если коротко-- это было приятно в моменты единения душ и полный вынос мозга в моменты ссор, измен и всяких гадостей. Какого только извращенного, бессмысленного мусора (вранья, утрамбованного в якобы аргументы ) не приходилось выслушивать. (( Мой муж (браку 4 года) не имеет ВО, не умеет врать и словесно извращаться. Умеет божественно любить, обожать, уважать. Умеет зарабатывать. Спец в своем деле. Чувствую себя счастливейшей из женщин. Не знала, что так бывает. Н-да. А со стороны мы -- странная пара.

Гость
#225

А я пол жизни прожил, а умных женщин не видел. А мудрую только одну.

Гость
#226
Гость

А я пол жизни прожил, а умных женщин не видел. А мудрую только одну.

Зависит от выбора круга общения, и от субъективной оценки .. хм, Интеллекта, или что вы там решились оценивать.

Гость
#227
Не обольщайтесь

Девочки, не обольщайтесь особо насчет своего ума. В соседней ветке некий "Гарольд" в 2 счета показал местным девахам их уровень знаний, хотя они там с пеной у рта доказывали свою "начитанность и образованность". Привожу его слово здесь (это одно из его требований к девушке: - "С широким кругозором. Это четкое и ясное понимание мироустройства, законов природы, географии. На уровне школьной программы! Больше не надо! Но когда банальный вопрос "длина экватора?" вызывает смех, и попытки отшутиться - это печально. Почему небо синее? А трава зелёная? Почему солнце греет, а Луна нет? Почему идёт дождь? Столица Австралии? Сколько в мире океанов? К сожалению, эти простейшие вопросы из ШКОЛЬНОЙ программы с гарантией валят 90% "современных" женщин до 30-ти."Он абсолютно прав! На эти ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы 99% женщин (не то, что девушек) не знают ответа (без подготовки). А вы знаете? Так о каких знаниях вообще речь.

----- Не обольщайтесь насчет базы своих теоретических знаний. В наше время имеет место быть переизбыток любой информации. Самое важное - выделить нужное и уметь воспользоваться. Если вы знакомы с системой ВО в Европе-- требуется не зубрежка, а : 1. Знать, где искать -- Умение быстро добыть информацию 2. Быстро выделить суть 3. Применить к конкретной ситуации с максим. выгодой 4. Сделать собственные выводы

Гость
#228

К посту выше, касательно применения знаний на практике: живенько представляю себе: приходите вы на встречу с деловым партнером, а он вам говорит-- у нас проблемы, сроки изменились, требуется пересмотр договора, блаблабла.. Стрессовая ситуация. А вы такая, указательный пальчик в небо " Кстати, а вы знаете, что длина экватора 40075,696 км, хмм?" Партнер в экстазе-- Вау! Эта информация полностью меняет дело!!!
Я естественно, за знание географии, физики и прочих наук. Но таскать их мертвым грузом и кичиться знаниями, не умея решить проф. или житейскую проблему, это не класс. (Знакома, к сожалению, с многими ТАКИМИ "умными мужчинами")

Гость
#229
Гость

Зависит от выбора круга общения, и от субъективной оценки .. хм, Интеллекта, или что вы там решились оценивать.

Круг общения обычный, школа, техникум, советская армия, советский университет, работа в оборонке, развал союза, лихие 90е, бизнес, два года загранкомандировки, две жены, трое детей, кабаки, бабы, работа в органах власти. В принципе все стороны жизни видел. А одна мудрая женщина, которая попалась в жизни, это собственная тетка, действительно уникум, дай бог ей здоровья.

Гость
#230
Гость

Круг общения обычный, школа, техникум, советская армия, советский университет, работа в оборонке, развал союза, лихие 90е, бизнес, два года загранкомандировки, две жены, трое детей, кабаки, бабы, работа в органах власти. В принципе все стороны жизни видел. А одна мудрая женщина, которая попалась в жизни, это собственная тетка, действительно уникум, дай бог ей здоровья.

Прикинула, между какими из перечислений вписалась бы искомая "умная женщина" -- не вписывается. И мудрая тетя обозначена особнячком, а не в хронологии. Возможно, вам это и не нужно (было), кто знает.

Гость
#231
Гость

Все методики вычисления айкью- г ...на палочке.

точный уровень интеллекта он не отражает, но приблизительный, общий - да. Тем более нужно несколько таких тестов пройти, суммировать результаты и вычислить средний результат. так будет точнее.

Гость
#232

смешно, когда в разговоре пытаются ввернуть слова, о значении которых не знают.
что такой мужчина может дать своему ребенку? на каждое слово отвечать "я не знаю",или "иди, поиграй"?

Гость
#233

Я была одним из первых детей-индиго, такой вундеркинд, которая в 13 лет поступила в мединститут. Выиграла все олимпиады и интеллектуальные викторины. Но поняла, что все ОЧЕНЬ умные люди - жестоки. Всю жизнь искала мужчину, который был бы умнее меня, но сейчас у меня 3-***** брак, и я замужем за мужчиной, ДОБРЕЕ меня.

Гость
#234
Гость

Я была одним из первых детей-индиго, такой вундеркинд, которая в 13 лет поступила в мединститут. Выиграла все олимпиады и интеллектуальные викторины. Но поняла, что все ОЧЕНЬ умные люди - жестоки. Всю жизнь искала мужчину, который был бы умнее меня, но сейчас у меня 3-***** брак, и я замужем за мужчиной, ДОБРЕЕ меня.

Женщина должна уважать мужчину. Уважать она может за ценные ДЛЯ СЕБЯ качества, которые есть в мужчине, их не должно быть мало. А если его качества другие и нигде для нее не стучат?

Гость
#235
Гость

Я была одним из первых детей-индиго, такой вундеркинд, которая в 13 лет поступила в мединститут. Выиграла все олимпиады и интеллектуальные викторины. Но поняла, что все ОЧЕНЬ умные люди - жестоки. Всю жизнь искала мужчину, который был бы умнее меня, но сейчас у меня 3-***** брак, и я замужем за мужчиной, ДОБРЕЕ меня.

"ДОБРОТА" это это такое понятие, которое имеет много значений и применительно к каждому отдельному человеку будет приобретать разный смысл. не надо бздеть что все умные злые.

Гость
#236
Гость

Я была одним из первых детей-индиго, такой вундеркинд, которая в 13 лет поступила в мединститут. Выиграла все олимпиады и интеллектуальные викторины. Но поняла, что все ОЧЕНЬ умные люди - жестоки. Всю жизнь искала мужчину, который был бы умнее меня, но сейчас у меня 3-***** брак, и я замужем за мужчиной, ДОБРЕЕ меня.

умных и красивых, а также галантных мужчин не так мало как вы думаете. просто не в тех кругах вращаетесь. вращаетесь в быдловатых.

Гость
#237

Вот, кажется, мы все вместе и пришли к выводу, что интеллект супругов, или его разница-- нерелевантны. В браке важно сочетание характеров и качества, имеющие ценность у обоих. Союз двух людей-- это обмен энергией, если этот обмен психически взаимовыгоден и душевно комфортен, есть счастье. И все остальные мелочи сглаживаются. :))

Гость
#238

Не могу не написать, как я сегодня бесилась на работе-- кстати-- по теме. Пришли мои клиенты-- пара за 40. Она по внешности-- жабка, неряшливая и злобная. Он -- ухоженный, высокий, симпатичный, на руке часы-- 20 моих зарплат. Оформляют у меня комнату для гостей. Начинаем подбирать цвета и материалы. Я с ужасом понимаю, что она полная д.ура, и вкус... Его просто нет. Выражается, как бабка деревенская. Выбирает самые дорогие материалы, причем не сочетающиеся друг с другом. Дальше-- хуже. Выбирает такие цвета, что меня мысленно тошнит три раза. Пытаюсь объяснить, что некрасиво и плохо, не волнует. выбирает дальше и больше!!! И еще полочки, и еще вот тут вот картинка... Я в шоке. Что делает он-- постоянно ей поддакивает: да, моя детка, да, моя сладкая, и спрашивает меня-- а вам нравится? Я отвечаю-- разумеется нет! Делаю молча новый набросок, оформление в английском стиле. У него загораются глаза и восхищается -- о, как красиво! Она посмотрела--да, нравится, но вот сюда еще... И опять понеслось-- те же материалы, и полочки, и цвета, и обои, и дерево, и камень, и золото, и медь. Мамочкааааа!! В результате вышло такое же, только с перламутровыми пуговицами. Ужас ужас ужас... И при этом она рассказывает мне какие то тупейшие истории, несет какой-то бред, от которого меня опять же мутит. Я в обморочном состоянии, предлагаю отвлечься и выпить кофе. Он рассказывает мне историю о горнолыжном курорте, смешно, остроумно, кратко. Я в полном тупике и в нокауте от этой пары. Он умен, остроумен, обаятелен. Она тупа, отвратительна, упряма. Я поступаю, как всегда, когда хочу вежливо отказаться от проекта. Называю цену, умножив на три. отказ наверняка. Она начинает выть и торговаться. Он согласен оплатить. (!!!!!) я предлагаю им подумать и вежливо выпроваживаю. И вот--ведь по какой- то причине эти двое вместе! И максимальная травма от их совместного выступления -- у посторонних, а не у них. Сорри, очень хотелось рассказать. :))

Гость
#239
Гость

Вот, кажется, мы все вместе и пришли к выводу, что интеллект супругов, или его разница-- нерелевантны. В браке важно сочетание характеров и качества, имеющие ценность у обоих. Союз двух людей-- это обмен энергией, если этот обмен психически взаимовыгоден и душевно комфортен, есть счастье. И все остальные мелочи сглаживаются. :))

обмен энергий если есть тяга друг к другу. и вот такой тест: если тебе не стыдно будет с этим человекой пройтись за руку по улице, то это твой человек.

Гость
#240
Гость

обмен энергий если есть тяга друг к другу. и вот такой тест: если тебе не стыдно будет с этим человекой пройтись за руку по улице, то это твой человек.

Да ладно вам:) мне с моим адвокатом ох как не стыдно пройтись по улице-- вау, какой мужчина-- но он мне нафик не подходит, знаю точно. ( не раз бухали вместе) :)) и с соседом тоже не стыдно--с виду кррасавец, но я знаю, какой он иногда пр...ок;)) и с моим шефом мне тоже не стыдно пройтись,(не терплю его, зануду) Ах, да! .... И с РикКи Мартином я бы тоже прошлась по аллее всем на зависть:)))

Но что- то есть в ваших словах, неуловимая истина, надо додумать.. )))

Александра
#241

Просто нормальные девушки всегда выбирают каких-то д********в

Гость
#242
Гость

Да ладно вам:) мне с моим адвокатом ох как не стыдно пройтись по улице-- вау, какой мужчина-- но он мне нафик не подходит, знаю точно. ( не раз бухали вместе) :)) и с соседом тоже не стыдно--с виду кррасавец, но я знаю, какой он иногда пр...ок;)) и с моим шефом мне тоже не стыдно пройтись,(не терплю его, зануду) Ах, да! .... И с РикКи Мартином я бы тоже прошлась по аллее всем на зависть:)))Но что- то есть в ваших словах, неуловимая истина, надо додумать.. )))

дело не только во внешности, даже если с внешностью все нормально, то все равно может быть стыдно.

Гость
#243

Интересно,что для вас,тупыхх кур с вумена значит ум? Способность в уме брать десятичные логарифмы,доказать теорему Ферма,обьяснить теорию относительности? Мой IQ почти 140,но себя я умным не считаю.Ибо люблю вас бабы,а это признак крайней идиотии...

Гость
#244
Гость

Я в полном тупике и в нокауте от этой пары. Он умен, остроумен, обаятелен. Она тупа, отвратительна, упряма. Я поступаю, как всегда, когда хочу вежливо отказаться от проекта. Называю цену, умножив на три. отказ наверняка. Она начинает выть и торговаться. Он согласен оплатить. (!!!!!) я предлагаю им подумать и вежливо выпроваживаю. И вот--ведь по какой- то причине эти двое вместе! И максимальная травма от их совместного выступления -- у посторонних, а не у них. Сорри, очень хотелось рассказать. :))

Вы столкнулись с парадоксом, с которым я сталкиваюсь уже не раз. Когда внешне пара совершенно не соответствует друг другу. Однако на самом деле - соответствует! Это только на первый взгляд кажется, что они оба вместе "случайно", просто вы не видите, какие ниточки их связывают, и отсюда - разрыв шаблона.

Гость
#245
Гость

Вы столкнулись с парадоксом, с которым я сталкиваюсь уже не раз. Когда внешне пара совершенно не соответствует друг другу. Однако на самом деле - соответствует! Это только на первый взгляд кажется, что они оба вместе "случайно", просто вы не видите, какие ниточки их связывают, и отсюда - разрыв шаблона.

да нам то вообще все равно соответствует какая-то там пара или не соответствует. другое дело, если они друг другу не пара, то они вместе не будут.

Гость
#246
Гость

дело не только во внешности, даже если с внешностью все нормально, то все равно может быть стыдно.

Правда ваша, дошло))

Гость
#247
Гость

Вы столкнулись с парадоксом, с которым я сталкиваюсь уже не раз. Когда внешне пара совершенно не соответствует друг другу. Однако на самом деле - соответствует! Это только на первый взгляд кажется, что они оба вместе "случайно", просто вы не видите, какие ниточки их связывают, и отсюда - разрыв шаблона.

Нет, ниточек я не вижу, но понимаю, что они есть-- иначе не тусовались бы они вместе долгие годы. Дело в другом, выносить их вдвоем просто физически невозможно, это что- то невероятное, это надо было видеть. С первой до последней минуты-- такой дискомфорт, необъяснимо! Я о том, что своей тайной ниточной " совместимостью" они царапают нервы окружающим. Слава Богу, такой экстрим (такие пары) редкость.

Lusha
#248
Гость

Кстати, как ни странно звучит на вумане, но мой в банке, на депозите. Даже чуть чуть больше.

Гы...

Гость
#249
Гость

Ага, и еще мы бегаем потом, если голову отрубить.

+10000000000000000!

Юлия
#250
Баба Ира

Знаю две такие пары, обе развелись, и обе по инициативе женщин.

Такая же ситуация была.Думала, начнет развиваться вместе со мной.Так и не дождалась.Дело дошло до того, что нам просто не о чем было разговаривать. Полное непонимание. Его интересовало только поесть, поспать, развлечь себя.Ни разу книжку в руках не держал. Мои знания полностью обесценивал. Считал, что женщина нужна, чтобы приготовить и убрать.Умственный труд не считал трудом(мягко говоря).Я же всю жизнь только и делала, что старалась усиленно учиться, развивать себя.Конечно же, развелись по моей инициативе.Я только рада. Думаю, ничего хорошего нас не ожидало.