Гость
Статьи
Почему многие …

Почему многие бизнес-леди не замужем?

Недавно устроилась на работу в крупную организацию. Так почти все сотрудницы которые занимают руководящие должности незамужние. Причем это совсем не женский коллектив. Вот кто попроще, те да, замужем и с детьми. А вот начальницы одни. Почему так получается? Это им никто не нравится или они сами не нравятся мужчинам? Я же не могу у них спросить а почему ты до сих пор одна, сама не хочешь замуж или никто не предлагает, вдруг больная тема. Причем все прекрасно выглядят т.к. надо соответствовать должности тем более зарплата позволяет ходить в бассейн + спортзал + салоны.

aaa1112222
72 ответа
Последний — Перейти
#1

Не предлагают достойные мужчины видимо, а они себя не на помойке нашли, чтобы соглашаться на недостойных)

Звезда
#2

а в голову не приходило, что не все рвутся замуж? Многим это просто не надо, этот гемор

Гость
#3

Бизнес леди обычно шикарно выглядит и много зарабатывает. А теперь подумайте: много ли свободных молодых мужчин с хорошей внешностью, зарабатывающих в разы больше чем бизнес леди и главное желающих СЕРЬЁЗНЫХ ОТНОШЕНИЙ?

Ответ прост;: ИХ НЕТ !

Гость
#4
aaa1112222

Недавно устроилась на работу в крупную организацию. Так почти все сотрудницы которые занимают руководящие должности незамужние.

Так это же не бизнес, это обычные рабыни. Не замужем потому что задрачиваются, чтобы крупную контору с белой зарплатой за бытовухой не прошлепать.
Есть же такое явление, когда крупные федеральные конторы нищенские зарплаты платят и все равно туда народ ломится - потому что ТК и стабильность, хотя сокращают там обильно.
Среди бизнесвумен незамужних тоже полно, но причины там другие - никому такая звезда не нужна, и сателлитом своей жены быть желающих мало.

Гость
#5
Гость

Бизнес леди обычно шикарно выглядит и много зарабатывает

И староваты уже обычно.

Света
#6

Они одни или не замужем? Это разные вещи.У меня начальница с мужем развелась и больше замуж не рвется. Почти взрослый ребенок и любовники у нее есть, на фига ей муж?

Гость
#7

1) Как правило очень независимый и самодостаточный характер, с таким тяжело жить с кем бы то ни было. 2) Перекликается с 1- исключительно высокая планка, найти подходящего под такие запросы- это почти нереально (см. пост 1, кстати). 3)Делание карьеры, поставленное во главу угла, во многих конторах предполагает сидение на рабочем месте чуть ли не до ночи каждый день, что несовместимо ни с семьей ни с детьми (хотя если объективно, то все эти задержки дотемна как правило объясняются двумя причинами- плохой организацией рабочего процесса в фирме, при котором за время обычного рабочего дня "не успевают" сделать все, и- вторая причина- зажатые донельзя штаты сотрудников, при которых один человек фактически делает работу за 2-3 человек, что, естественно, не успеть за 8-часовой день. Это- уже от верхнего руководства, обычное выжимание максимальной маржи быстрее, еще быстрее, чтобы успеть накачать денег и смыться, пока не поймали ))))))

Гость
#8

Банально не хватает времени на личную жизнь

Гость
#9
Гость

1) Как правило очень независимый и самодостаточный характер, с таким тяжело жить с кем бы то ни было. 2) Перекликается с 1- исключительно высокая планка, найти подходящего под такие запросы- это почти нереально (см. пост 1, кстати). 3)Делание карьеры, поставленное во главу угла, во многих конторах предполагает сидение на рабочем месте чуть ли не до ночи каждый день, что несовместимо ни с семьей ни с детьми (хотя если объективно, то все эти задержки дотемна как правило объясняются двумя причинами- плохой организацией рабочего процесса в фирме, при котором за время обычного рабочего дня "не успевают" сделать все, и- вторая причина- зажатые донельзя штаты сотрудников, при которых один человек фактически делает работу за 2-3 человек, что, естественно, не успеть за 8-часовой день. Это- уже от верхнего руководства, обычное выжимание максимальной маржи быстрее, еще быстрее, чтобы успеть накачать денег и смыться, пока не поймали ))))))

Очень точно написано!

Гость
#10

Сложно это. Совмещать в себе деловую хватку на работе и женскую мягкость в семье редко кто может. У этих женщин не получается. Вообще уметь жить гармонично сложно, оттого люди бросаются в крайности: или в работу, или в отношения.

Гость
#11
aaa1112222

Недавно устроилась на работу в крупную организацию. Так почти все сотрудницы которые занимают руководящие должности незамужние. Причем это совсем не женский коллектив. Вот кто попроще, те да, замужем и с детьми. А вот начальницы одни. Почему так получается? Это им никто не нравится или они сами не нравятся мужчинам? Я же не могу у них спросить а почему ты до сих пор одна, сама не хочешь замуж или никто не предлагает, вдруг больная тема. Причем все прекрасно выглядят т.к. надо соответствовать должности тем более зарплата позволяет ходить в бассейн + спортзал + салоны.

Бизнеследи это бизнесбледи. Редко нормальный, самодостаточный мужчина отважится жениться на такой. А вот альфонсу такая под стать, только она хочет нормального, а нормальный ее нет. Замкнутый круг.

Дана_
#12

планочка то повыше обычных девах будет))

Гость
#13
Гость

Банально не хватает времени на личную жизнь

На все им всего хватает. Только мужчина ее уровня такую себе не выберет. Ну какая это семья? Мужчине нужен тыл, а не вулкан. У меня знакомая бизнесбледи в сорок два стала жить в гражданском браке с простым автокрановщиком, который ее "долго добивался" - а куда деваться, коли от тебя нормальные шарахаются?

Дана_
#15
Гость

На все им всего хватает. Только мужчина ее уровня такую себе не выберет. Ну какая это семья? Мужчине нужен тыл, а не вулкан. У меня знакомая бизнесбледи в сорок два стала жить в гражданском браке с простым автокрановщиком, который ее "долго добивался" - а куда деваться, коли от тебя нормальные шарахаются?

от нее шарахаются потому что она бизнес-леди?)) или потому что другие проблемы?))

Гость
#16

потому что могут позволить себе дорогие вибраторы и редких, породистых котов. не чета эти замужним рабыням.

Гость
#17
Гость

На все им всего хватает. Только мужчина ее уровня такую себе не выберет. Ну какая это семья? Мужчине нужен тыл, а не вулкан. У меня знакомая бизнесбледи в сорок два стала жить в гражданском браке с простым автокрановщиком, который ее "долго добивался" - а куда деваться, коли от тебя нормальные шарахаются?

Эта история с мужами рабочих специальностей далеко не единична,фиг знает что сейчас за время,что многие бизнес ляди даже на водилу с радостью кидаются
,одиночество тоже не конфета)

Дана_
#18

и телки - неудачницы сразу же бросились оценивать бизнес-леди)) не имея ни малейшего представления о том что сие есть)) судя разумеется по фильмам и руководителям которые их регулярно дерут и по распоряжению которых в секунду окажутся на улице=)) мол второй сорт а не женщины)) а неудачницы,лентяйки и просто неспособные на что то реально стоящее, сидящие на 20к и раболепно выполняющие ЦУ начальниц - первосортные женщины)) то что надо=)) учиться нужно было бабы лучше)) интеллект развивать смотришь и самим бы было куда интереснее не выполнять работу для среднего ума по перекладыванию бумаг с 9 до 18 а сидеть в управлении и мозгами шевелить))

Гость
#19

Отсутствие кольца на пальце совсем не означает что эти женщины одиноки.

Дана_
#20
Гость

потому что могут позволить себе дорогие вибраторы и редких, породистых котов. не чета эти замужним рабыням.

сколько ненависти к бизнес-леди)) гоняют хорошо?=))

Гость
#21
Дана_

сколько ненависти к бизнес-леди)) гоняют хорошо?=))

cocyт хорошо, набравшись на корпоративах.

Гость
#22

Если эти бизнес леди похожи на начальницу из фильма "Дьявол носит прада", то с такими естественно никто не захочет жить.

Гость
#23

Я бизнес-леди в прошлом. Именно бизнес - не наемная работа. Действительно, проблема очень острая. Сейчас поясню, почему. Во-первых, на личную жизнь (если у тебя реальный бизнес) не хватает даже не времени... не сил... даже желания не возникает - энергии не хватает. Чтобы твое дело было успешным, развивалось, жило, было конкурентоспособным, ты всю свою душу и энергию вкладываешь в него. И у тебя просто уже не остается ее, энергии этой самой, на что-то другое. И второй момент: сам процесс функционирования этой энергии внутри тебе происходит по мужскому типу. Ты выполняешь социальную функцию мужчины. И даже если ты будешь сто пятьдесят раз при маникюре, от кутюр, с прической и самыми безупречными женскими манерами - все равно мужчины будут воспринимать тебя подсознательно агрессивно. Как вот там кто-то в комментарии написал... бизнесбледи или "мужик в юбке", или еще как-то. В общем, не как потенциальный объект для создания семьи. У многих моих знакомых женщин уже существующие семьи развалились, когда бизнес пошел в гору. И не потому, что "она успешная, а он завидует". Терпеть не могу я это де.бильное, примитивное объяснение! Просто процесс обмена мужской и женской энергии, баланс, необходимый для нормального функционирования этой системы, нарушается... вот так. И почти никто не занимается специально, не работает над собой, чтобы регулировать эти вещи. Во-первых, потому, что сил и времени и впрямь остается мало. А во-вторых, потому что это ОЧЕНЬ сложно. Но кто задается целью = бывает, получается....:) правда, редко.

Гость
#24

23 Гость, и что? Вы остались одинокой? Или смогли встретить любовь?

Дана_
#25
Гость

cocyт хорошо, набравшись на корпоративах.

на корпоративах хорошо сосут и замужние бухим коллегам)) и секратарши и рядовые недобухгалтеры и иже с ними)) не упускайте из виду и сей факт

Гость
#27
Гость

23 Гость, и что? Вы остались одинокой? Или смогли встретить любовь?

) В какой-то момент своей нелегкой трудовой биографии я так и поняла: есть версия остаться одинокой:) Ну, дочь, в общем-то, у меня уже тогда была... но хотелось, скажем честно, замуж. И не лишь бы выйти, а с душой... ну, что, девочки - не буду кривить я душой. Пришлось отказаться от бизнеса. Правда. И даже сменить постоянное место жительства. Переехала я в другой город. И замуж вышла. Сейчас у меня прекрасная семья, еще сын есть, 7 лет уже. И знаете что? Я счастлива. Средства мои вложены в недвижимость. Если потребуется организация какого-либо способа дохода - вложу их в такой вариант предприятия, где не надо будет "крутиться" днями и ночами... что-нибудь в духе арендуемых площадей. Вот такой пришлось мне сделать выбор. Я не жалею. У меня давным-давно все амбиции реализованы. Я просто счастья хочу. И всем абсолютно девочкам того же самого желаю. Ну - а счастье, оно же у каждого свое...

Гость
#28

Я официально не замужем, но это не значит что я одинокая. Живу одна, зарабатываю достаточно, ни в чем не нуждаюсь, имею любовника-и друга прекрасного человека в одном лице уже многие годы. Встречаемся почти каждый день, отдыхать вместе ездим, однако видеть его каждое утро, готовить каждый день и пр. нет никакого желания.
Я его очень ценю, но доля некого потребительства имеется - побыли вместе, в ресторане посидели, на диване потом повалялись, сексом занялись - всё, не пора бы тебе домой, милый?

Гость
#29

Соглашусь с гостем 23. У меня не было своего бизнеса, я была наемным сотрудником - руководителем, таких называют топы. Работала на повышение 4 года, дождалась и как описали выше, стала сидеть до часу ночи, так как у крупных предпринимателей график работы такой. В семье стал разла, я даже сначала думала расходиться с мужем, а затем когда мы съездили в отпуск на месяц в глушь, я поняла, что дело в моей работе. Я человек сентиментальный, поэтому поехав, написала заявление на увольнение. Сейчас не работаю, занимаюсь домом, детьми и самообразованием. Зато у мужа пошло все в гору. Плюс в том, что я вложила деньги в собственную квартиру, муж на нее не имеет прав. И поэтому я спокойна.

Лиза
#30
Света

Они одни или не замужем? Это разные вещи.У меня начальница с мужем развелась и больше замуж не рвется. Почти взрослый ребенок и любовники у нее есть, на фига ей муж?

+1. У нас такая же Зам.гендира. Мировая женщина, прямо образец для меня. Тоже разведенная, двое взрослых детей. Самой уже сильно за 40 (как я недавно узнала от ее секретаря), но красавица - любо дорого посмотреть.

Уж наверное нажилась взамуже, зачем ей туда снова.

Химик
#31

БЛ снимают стриптизёров, это дешевле.

Юнга
#32

А мне интересно какими они были по своему характеру, интересам, взглядом на жизнь, душевным качествам когда им было лет 20?
Много ли изменилось с тех пор или наоборот осталось прежним?

грушенька
#33

Чем лучше женщина, тем сложнее ей найти достойную партию в нашей стране)

Гость
#34
Юнга

А мне интересно какими они были по своему характеру, интересам, взглядом на жизнь, душевным качествам когда им было лет 20?Много ли изменилось с тех пор или наоборот осталось прежним?

Про характер, взгляды на жизнь и душевные качества могу сказать. Практически все мои ровесницы (а среди них немало успешных т.н. карьерных леди) какие были в нашем общем детстве и юности, такими и остались. Мне сложно как-то охарактеризовать ту часть бизнес-вумен, которые, что называется, "выбились в люди" - ну, понятно, что я имею в виду. Вот у кого-то из них, возможно, какие-то основные качества изменились. Но мне кажется, все равно, в основном, это такие... ну, манеры, привычки. Не базовые свойства личности. Может, с годами приходит опыт - но человек не очень-то меняется, как мне кажется. Ну. если ему, конечно, не приходится что-то такое.. ну, может, очень нехорошее делать, ради карьеры. Но опять же: если приходится - значит, сам и человек такой изначально. Мне за 40 - так что, может. немножко ответила на Ваш вопрос:)

Гость
#35
грушенька

Чем лучше женщина, тем сложнее ей найти достойную партию в нашей стране)

Неправда. Бывает, просто дольше искать приходится.

Гость
#36
Химик

БЛ снимают стриптизёров, это дешевле.

Это у Вас какие-то очень странные бизнес-леди в знакомствах. ОЧЕНЬ странные.

Гость
#37

Если женщина материально более чем обеспечена, то вариантов немного. Либо найти еще более обеспеченного,ну или хотя бы её уровня, либо встречаться без обязательств ( что не всегда есть плохо ) Если женщина может себе дать сама больше, чем большинство мужчин из её окружения, то зачем они тогда нужны? Ну, по крайней мере, как мужья то точно нет

Юнга
#38
Гость

Про характер, взгляды на жизнь и душевные качества могу сказать. Практически все мои ровесницы (а среди них немало успешных т.н. карьерных леди) какие были в нашем общем детстве и юности, такими и остались. Мне сложно как-то охарактеризовать ту часть бизнес-вумен, которые, что называется, "выбились в люди" - ну, понятно, что я имею в виду. Вот у кого-то из них, возможно, какие-то основные качества изменились. Но мне кажется, все равно, в основном, это такие... ну, манеры, привычки. Не базовые свойства личности. Может, с годами приходит опыт - но человек не очень-то меняется, как мне кажется. Ну. если ему, конечно, не приходится что-то такое.. ну, может, очень нехорошее делать, ради карьеры. Но опять же: если приходится - значит, сам и человек такой изначально. Мне за 40 - так что, может. немножко ответила на Ваш вопрос:)

Спасибо) Возможно не все правильно, но в общих чертах я понял.

Гость
#39

Даже очень успешному мужчине нужно дома видеть не начальника, а уют вкусные пироги и качественный секс! Этого не может дать. Ни одна начальница, им этого не дано.

Гость
#40

Достойных, состоявшихся в жизни мужчин, да ещё и неженатых, очень немного. Да большинству из них юных двадатилеток охота. Чтобы ими командовать и жизни учить. А бизнесвуман, если командует коллективом или бизнесом, и мужчину строить будет. Какому же мужчине это понравится. Если и нужна ему жена-подруга, так домашняя. Самой же Бизнеследи опускаться до альфонсов или ни-щеб-родов-неуд-ачников - себя не уважать. Вот выбора у неё практически и нет.

Гость
#41
Кисуля043

Причем все прекрасно выглядят

Внешность тут не при чём. Просто после работы они по инерции ещё и дома пытаются командовать. Мужчинам это надо ? Мужчинам это нaбуй не надо. Вот и бегут от них мужики кроме, разве что, совсем уж махровых мазохистов.

плАхая
#42

потому что ведут себя как альфа-самцы
а кто такое будет дома терпеть

Дана_
#43
Гость

Неправда. Бывает, просто дольше искать приходится.

а то что требует существенно большего времени на достижение цели - это не сложнее в реализации? плевое дело?

Гость
#44

С такими женщинами сложно ужиться по-настоящему сильным мужчинам. Плюс у таких женщин обычно запросы больше, а у них сильная конкуренция по этим запросам с другими девушками, в том числе и "слабенькими-красивенькими-глупенькими"... Ну, и отсутствие времени на личное, не ориентированность на брак и т.п. Много "тараканов".

#45

У бизнес-леди уже другие запросы. А искать просто у них нет времени. Есть вероятно партнёр для секса или просто любовник и им этого хватает.

Юнга
#46
грушенька

Чем лучше женщина, тем сложнее ей найти достойную партию в нашей стране)

И чем лучше мужчина, тем ему тоже сложнее найти достойную женщину. Орлу не пристало помоечных голубиц и к.ур топтать)

Гость
#47
Дана_

и телки - неудачницы сразу же бросились оценивать бизнес-леди)) не имея ни малейшего представления о том что сие есть)) судя разумеется по фильмам и руководителям которые их регулярно дерут и по распоряжению которых в секунду окажутся на улице=)) мол второй сорт а не женщины)) а неудачницы,лентяйки и просто неспособные на что то реально стоящее, сидящие на 20к и раболепно выполняющие ЦУ начальниц - первосортные женщины)) то что надо=)) учиться нужно было бабы лучше)) интеллект развивать смотришь и самим бы было куда интереснее не выполнять работу для среднего ума по перекладыванию бумаг с 9 до 18 а сидеть в управлении и мозгами шевелить))

У нас муж хорошо разабатывает, так что работать необязательно.
Среди моих знакомых хватает карьеристок и да, на фоне домохозяек, которые удачно вышли замуж они проигрывают. Почему? Да потому что вечно неудовлетворенные, нервные. Даже не с кем НГ встретить. Дома одни. Не от кого рожать. Один страх потерять свою престижную работу.

Почему замуж не выходят? Да потому что пока они карьеру строили, всех толковых парней разобрали. Вот подумайте, много ли успешных, серьезных мужчин 30+, свободных? Даже если такие есть, какой у этих мужчин выбор? Кого они охотнее выберут: девушку помоложе, готовую посвятить себя семье, заниматься домом, детьми, встречать его радостно с работы с ужином на плите, или карьеристку, у которой на первом месте работа?

Дана_
#48
Гость

У нас муж хорошо разабатывает, так что работать необязательно.Среди моих знакомых хватает карьеристок и да, на фоне домохозяек, которые удачно вышли замуж они проигрывают. Почему? Да потому что вечно неудовлетворенные, нервные. Даже не с кем НГ встретить. Дома одни. Не от кого рожать. Один страх потерять свою престижную работу. Почему замуж не выходят? Да потому что пока они карьеру строили, всех толковых парней разобрали. Вот подумайте, много ли успешных, серьезных мужчин 30+, свободных? Даже если такие есть, какой у этих мужчин выбор? Кого они охотнее выберут: девушку помоложе, готовую посвятить себя семье, заниматься домом, детьми, встречать его радостно с работы с ужином на плите, или карьеристку, у которой на первом месте работа?

девушка)) мне не интересны леди у которых муж хорошо зарабатывает)) крайне не интересны)) мне интересны люди в принципе без разделения полового которые собственным умом и трудом достигли высоких результатов)) а домохозяек которые сегодня живут за счет мужа а завтра идут искать работу хоть за какие копейки - 80% из 100)) так что давайте закроем с вами эту тему и каждый останется при своем))

Дана_
#49
Гость

У нас муж хорошо разабатывает, так что работать необязательно.Среди моих знакомых хватает карьеристок и да, на фоне домохозяек, которые удачно вышли замуж они проигрывают. Почему? Да потому что вечно неудовлетворенные, нервные. Даже не с кем НГ встретить. Дома одни. Не от кого рожать. Один страх потерять свою престижную работу. Почему замуж не выходят? Да потому что пока они карьеру строили, всех толковых парней разобрали. Вот подумайте, много ли успешных, серьезных мужчин 30+, свободных? Даже если такие есть, какой у этих мужчин выбор? Кого они охотнее выберут: девушку помоложе, готовую посвятить себя семье, заниматься домом, детьми, встречать его радостно с работы с ужином на плите, или карьеристку, у которой на первом месте работа?

и в настоящее время свободных в 30+ достаточно)) количество разводов превышает количество заключенных браков) так что...как то так) сегодня вы при муже) завтра другая) при вашем же муже)

Справедливая
#50

Дамы, поймите одну простую вещь)) На свете есть дела гораздо более важные и интересные, чем обслуживать какого-нибудь мужика. Это для ту+пой ***** какой-нибудь муж - свет в окошке, потому, что она больше ни на что не способна, только носки грязные стирать. А для женщины с интеллектом этот вопрос решен, как правило, причем, не в пользу мужчины.