Гость
Статьи
неравные отношения

неравные отношения

Если коротко. Я заместитель директор, он слесарь. Мне 38, ему 40. Встречаемся год. Вместе нам очень хорошо во всех отношениях. Но часто в последнее время задаю вопрос "а что дальше?". Хочу быть с ним всегда, но понимаю, что привыкла к определенному уровню жизни, который он мне дать не сможет. И даже не в этом дело, просто в моей голове была картинка, что мужчина должен добытчиком, а сейчас все мои "картинки" летят не понятно куда, потому что даже не представляю, как я могу жить без него. Его тоже, видимо, все это очень напрягает, даже брал паузу, чтобы подумать, но хватило его на три дня, сказал, что любит меня и не может без меня. Были ли у кого подобные ситуации и как они заканчивались?

Лина
46 ответов
Последний — Перейти
za
#1

хм. в 38 невелик выбор то уже. и слесарь-царь

Лина
#2

Выбор был и есть, на самом деле) просто так комфортно, как с ним мне не с кеми так не было.

Гость
#3

Да и живите, ведь главное это душевное спокойствие. Поймете, когда потеряете

Гость
#2

а вам чего надо? щенка от родителей-чемпионов? угараю с наших баб.

Гость
#4

Смотрите фильм "Москва слезам не верит". Так тоже дяденька был слесарь. А тетенька - не заместитель, а директор.
Я Вас, конечно, Автор, понимаю. Но знаете что... мы живем, чтобы как можно больше быть счастливыми. Все остальное тоже важно, но менее.

Галина
#5

Вам, что важно счастье или совковские устои?

Галина
#7
Гость

Смотрите фильм "Москва слезам не верит". Так тоже дяденька был слесарь. А тетенька - не заместитель, а директор. Я Вас, конечно, Автор, понимаю. Но знаете что... мы живем, чтобы как можно больше быть счастливыми. Все остальное тоже важно, но менее.

Как Вы верно фильм вспомнили )) Жизнь короткая и финансы с собой не заберешь.

Отец Федор
#8
Лина

Если коротко. Я заместитель директор, он слесарь. Мне 38, ему 40. Встречаемся год. Вместе нам очень хорошо во всех отношениях. Но часто в последнее время задаю вопрос "а что дальше?". Хочу быть с ним всегда, но понимаю, что привыкла к определенному уровню жизни, который он мне дать не сможет. И даже не в этом дело, просто в моей голове была картинка, что мужчина должен добытчиком, а сейчас все мои "картинки" летят не понятно куда, потому что даже не представляю, как я могу жить без него. Его тоже, видимо, все это очень напрягает, даже брал паузу, чтобы подумать, но хватило его на три дня, сказал, что любит меня и не может без меня. Были ли у кого подобные ситуации и как они заканчивались?

Суть проста:
Вы считаете себя лучше. Дальше так и будет. Найдете в нем какие-нибудь другие недостатки.
И сожрете его с потрохами.
Он уже виноват в том, что не там работает.
От себя не уйдешь.
Ваше мнение таково каково оно есть.
Чем дальше, тем его "вина" будет увеличиваться с каждым месяцем и результат очевиден.

Лина
#6
Гость

а вам чего надо? щенка от родителей-чемпионов? угараю с наших баб.

знаете, вот мне всегда казалось, что я всегда знаю, что хочу. Но, как ни странно, отношения с очень богатым успешным мужчиной не приносили такого ощущения счастья, которое приносит ощущение с этим мужчиной. И, да, признаю, я слегка растеряна, и сомневаюсь. А что в этом странного?

Гость
#9

Ой, автор, какие глупости в вашей голове! Влюбились- живите и любите. Деньги и статус к любви никак не относятся.
Всего вам хорошего!)

Я вот тоже с работягой дружила, он говорил что ко мне его тянет. Секса не было, тк он любитель женщин, так и дружили год. Потом мне надоело и расстались. Немного скучаю- веселый был он и открытый) а у вас все обоюдно- хорошо. Чего еще желать?
Надеюсь вы оба не в браках?

Лина
#10
Гость

Смотрите фильм "Москва слезам не верит". Так тоже дяденька был слесарь. А тетенька - не заместитель, а директор. Я Вас, конечно, Автор, понимаю. Но знаете что... мы живем, чтобы как можно больше быть счастливыми. Все остальное тоже важно, но менее.

я в последнее время именно так и думаю, честно говоря) просто чувства чувствами, а голова привыкла постоянно думать и анализировать)

Гость
#11

изза "картины в голове" будете отшывать рального любимого человека?

Лина
#12
Отец Федор

Суть проста:Вы считаете себя лучше. Дальше так и будет. Найдете в нем какие-нибудь другие недостатки.И сожрете его с потрохами.Он уже виноват в том, что не там работает.От себя не уйдешь.Ваше мнение таково каково оно есть.Чем дальше, тем его "вина" будет увеличиваться с каждым месяцем и результат очевиден.

Да не, вы зря так. Я, наоборот, вижу в нем очень много хорошего, и он очень умный и поговорить с ним есть о чем. Просто сомнения есть, как жить дальше. Я привыкла отдыхать в определенных местах, а он никогда не позволит себе что то делать за мой счет. Ну и как выходить из этого положения?

Лина
#14
Гость

Ой, автор, какие глупости в вашей голове! Влюбились- живите и любите. Деньги и статус к любви никак не относятся.Всего вам хорошего!)Я вот тоже с работягой дружила, он говорил что ко мне его тянет. Секса не было, тк он любитель женщин, так и дружили год. Потом мне надоело и расстались. Немного скучаю- веселый был он и открытый) а у вас все обоюдно- хорошо. Чего еще желать?Надеюсь вы оба не в браках?

Нет, мы оба свободны, если бы было не так, этой темы не было бы)

Лина
#15
Гость

изза "картины в голове" будете отшывать рального любимого человека?

нет, не могу без него. Хочу быть с ним. Проблемы буду решать по мере их поступления) просто были интересны реальные примеры из жизни других людей.

Гость
#13
Лина

знаете, вот мне всегда казалось, что я всегда знаю, что хочу. Но, как ни странно, отношения с очень богатым успешным мужчиной не приносили такого ощущения счастья, которое приносит ощущение с этим мужчиной. И, да, признаю, я слегка растеряна, и сомневаюсь. А что в этом странного?

господи! ну и живи сейчас. так получилось, что мы смертны. рисуете себе картинки какого то придуманного мира. а потом удивляетесь, что они как то несоответствуют реальности. "Космо" обчитались? так там для тynых ne3д пишут. и они все советы скрупулёзно выполняют, а потом удивляются "что не так!? я все делаю как советуют " Космо" и вумен!".

Гость
#17

Лина... Я даже вам по доброму завидую!))
Я бы не рушила бы отношения.
Отдыхать? Вам отдых дороже любимого человека?

Вообще очень сложно встретить человека а уж тем более взаимную любовь.
Честно говоря я вообще ваших сомнений не понимаю.
Дети у вас есть?

Отец Федор
#18
Лина

Да не, вы зря так. Я, наоборот, вижу в нем очень много хорошего, и он очень умный и поговорить с ним есть о чем. Просто сомнения есть, как жить дальше. Я привыкла отдыхать в определенных местах, а он никогда не позволит себе что то делать за мой счет. Ну и как выходить из этого положения?

Только перестать посещать "определенные места".
Вы назвали пост "неравные" отношения.
То есть Вы выше, а он - ниже.
С таким подходом все это долго не протянется.
Сами себя загрызете.
То есть проблема только в Вашей голове.
А она (проблема) - есть.

Лина
#16
Гость

Лина... Я даже вам по доброму завидую!))Я бы не рушила бы отношения.Отдыхать? Вам отдых дороже любимого человека?Вообще очень сложно встретить человека а уж тем более взаимную любовь.Честно говоря я вообще ваших сомнений не понимаю.Дети у вас есть?

Да тут дело не в отдыхе, а в укладе моей жизни. Я так привыкла. Конечно, ради любимого человека я могу изменить свои привычки....но сомнения есть, понимаете?
Да, есть сын, 6 лет, с которым он, кстати, очень хорошо ладит.

Лина
#20
Отец Федор

Только перестать посещать "определенные места". Вы назвали пост "неравные" отношения.То есть Вы выше, а он - ниже.С таким подходом все это долго не протянется.Сами себя загрызете.То есть проблема только в Вашей голове.А она (проблема) - есть.

да, проблема есть, я и не отрицаю это, раз решилась здесь написать. Ну, да, по социальному статусу отношения неравные, это просто факт. Во всем остальном, мы ничем не отличаемся - воспитание, взгляды на жизнь и т.д. Он для меня лучший мужчина на свете. Сейчас. Очень боюсь, что когда то может быть по другому.

Отец Федор
#19
Лина

да, проблема есть, я и не отрицаю это, раз решилась здесь написать. Ну, да, по социальному статусу отношения неравные, это просто факт. Во всем остальном, мы ничем не отличаемся - воспитание, взгляды на жизнь и т.д. Он для меня лучший мужчина на свете. Сейчас. Очень боюсь, что когда то может быть по другому.

Я одну серьезную вещь скажу сейчас. И это - не шутка.
Не обижайтесь только.
Вы - разведенная женщина с ребенком.
Вы можете быть миллиардершей, но оставаться не более чем обычной женщиной с ребенком от другого мужчины.
Бывший муж, алименты, кучи чужих проблем.
Кому это надо?
И где теперь неравенство по социальному статусу?
У Вас - ворох проблем от предыдущей жизни.
А он - свободный человек будь у него хоть 100 детей.

Минчанка
#21

Слесарь - слесарю разница. Если это слесарь с мозгами, который не в ЖЭКе работает, а зарабатывает в фирме, или на себя работает, то это совсем другое дело. У меня ремонт делали два слесаря, и умницы и красавцы и деньги зарабатывают немалые и очередь на их работу большая.

Лина
#23
Отец Федор

Я одну серьезную вещь скажу сейчас. И это - не шутка.Не обижайтесь только.Вы - разведенная женщина с ребенком.Вы можете быть миллиардершей, но оставаться не более чем обычной женщиной с ребенком от другого мужчины. Бывший муж, алименты, кучи чужих проблем.Кому это надо?И где теперь неравенство по социальному статусу?У Вас - ворох проблем от предыдущей жизни.А он - свободный человек будь у него хоть 100 детей.

я не разведенная женщина, мой муж погиб 4 года назад. Так что, бывшего мужа у меня нет и проблем тоже на данный момент.

Лина
#24

Минчанка, он слесарь в автосервисе.

Отец Федор
#22
Лина

я не разведенная женщина, мой муж погиб 4 года назад. Так что, бывшего мужа у меня нет и проблем тоже на данный момент.

Сочувствую.Желаю сил и терпения.
Но у него проблемы и лишние хлопоты с Вами не деваются от этого.

Лина
#25

Отец Федор, у него со мной, вообще, нет никаких проблем, уверяю Вас) Попытаюсь конкретно обозначить, чем вызваны мои сомнения, и мне это будет полезно обозначить мысли в слова: 1. что через какое то время, когда пройдет эйфория первых лет, его самого начнет грузить то, что я больше зарабатываю. 2. Что начнутся разногласия касательно отдыха, развлечений, покупки машины и т.п. 3. что его будет раздражать моя привычка покупать дорогие вещи. 4. что он не впишется в круг моих друзей и будет переживать из за этого. 5. и самое главное, что он из-за всего этого расстанется со мной.

Минчанка
#27

Лина, автослесарь это уже выше, чем слесарь в ЖЭКе. У меня есть пример, пусть не такой как у Вас, но все же. Моя сватья врач-терапевт, а муж дальнобойщик. Три сына, хорошие, без вредных привычек, женаты. Семья у сватов крепкая, дружная и никаких вопросов по поводу того, что она врач, а он всего лишь дальнобойщик вообще не возникает. Конечно, зам.директора и врач разные вещи, но все же у нее высшее образование, а у него нет. Деньги у них общие, он, конечно, зарабатывает больше ее и намного, но все покупки планируют вместе. В Вашей ситуации меня бы напрягало то, что Вы больше зарабатываете. У нас с мужем (у обоих по второму браку) раздельный бюджет, я себе сама купила машину и в поездках каждый платит сам за себя. Но я не считаю свой брак правильным, но с моим мужем по другому нельзя. Хотя по социальному статусу у нас равенство.

Candy Lady
#28
Минчанка

Лина, автослесарь это уже выше, чем слесарь в ЖЭКе. У меня есть пример, пусть не такой как у Вас, но все же. Моя сватья врач-терапевт, а муж дальнобойщик. Три сына, хорошие, без вредных привычек, женаты. Семья у сватов крепкая, дружная и никаких вопросов по поводу того, что она врач, а он всего лишь дальнобойщик вообще не возникает. Конечно, зам.директора и врач разные вещи, но все же у нее высшее образование, а у него нет. Деньги у них общие, он, конечно, зарабатывает больше ее и намного, но все покупки планируют вместе. В Вашей ситуации меня бы напрягало то, что Вы больше зарабатываете. У нас с мужем (у обоих по второму браку) раздельный бюджет, я себе сама купила машину и в поездках каждый платит сам за себя. Но я не считаю свой брак правильным, но с моим мужем по другому нельзя. Хотя по социальному статусу у нас равенство.

У меня тетка тоже Врач, главврач, а муж дальнобойщик) и живут ничего, норм все у них.Главное, чтобы он мужчина был порядочный и Вас любил, а там может совместный автосалон откроете и не будет неравенства, или же он сам откроет, кто ж знает, если любите ( хотя при любви таких вопросов не возникает) , то примите, раскройте потенциал!

Гость
#26

Автор настолько меркантильна, что аж смешно! Мужика на вещи статусные променять))
Автор, заканчивай с ним и мне дай его телефончик) у меня два высших и хорошая зарплата машина квартира дача а вот мужчину никак Бог не посылает! Давайте я вашего приберу к рукам))

Лина
#29
Гость

Автор настолько меркантильна, что аж смешно! Мужика на вещи статусные променять))Автор, заканчивай с ним и мне дай его телефончик) у меня два высших и хорошая зарплата машина квартира дача а вот мужчину никак Бог не посылает! Давайте я вашего приберу к рукам))

Я его никому не отдам) Но и от вещей "статусных", как Вы говорите, отказаться не могу, и от машины хорошей...Так что, будем учиться жить) Candy Lady, Вы правы, думаю, что если, действительно, любовь, все образуется как нибудь...
Гость, мне тоже долго жизнь не посылала Моего мужчину, все было не то, а потом как снег на голову. Так что, не переживайте, будет и на Вашей улице праздник.

Лина
#31

Минчанка, я думаю, что его и напрягает больше не моя должность, а моя зарплата...вот это ему и не нравится, я думаю.

Гость
#30

Возьмите да спросите его. Почему решили, что ему не нравится ваша зарплата?
Как может человеку не нравиться высокая зарплата. Я думаю не в этом дело, а в вас. Может вы высокомерны иногда или упреки изредка бывают в его адрес или тупо устаете на такой работе- вот это может мужчине не нравиться, а не сам факт больших денег.

Минчанка
#32
Лина

Минчанка, я думаю, что его и напрягает больше не моя должность, а моя зарплата...вот это ему и не нравится, я думаю.

А з
А зачем Вы ему говорите правду о своей зарплате??? Дети у Вас есть? Вот на них и откладывайте, а ему говорите меньшую зарплату.

Лина
#34
Минчанка

А зА зачем Вы ему говорите правду о своей зарплате??? Дети у Вас есть? Вот на них и откладывайте, а ему говорите меньшую зарплату.

Да Вы что?) Мы совсем не говорим о моей зарплате) никаких цифр он не знает.

Гость
#33

а, он слесарь-сантехник или авто-слесарь?

Гость
#36
Лина

Да Вы что?) Мы совсем не говорим о моей зарплате) никаких цифр он не знает.

а, его цифры вы знаете ЗП?

Лина
#35
Гость

Возьмите да спросите его. Почему решили, что ему не нравится ваша зарплата?Как может человеку не нравиться высокая зарплата. Я думаю не в этом дело, а в вас. Может вы высокомерны иногда или упреки изредка бывают в его адрес или тупо устаете на такой работе- вот это может мужчине не нравиться, а не сам факт больших денег.

да я с ним такая мягкая и пушистая, какой не с одним мужиком не была. И когда он со мной, о какой усталости может быть речь))) а обо всем об этом я только недавно задумалась, когда он время "подумать" взял, я думала, что он меня бросил, а он, оказывается, пытался понять, не испортит ли он мне жизнь своим присутствием в моей жизни) Ну, вот и я, естественно, обо всем это задумалась)

Лина
#38
Гость

а, его цифры вы знаете ЗП?

честно говоря, нет) только могу предполагать по каким то косвенным признакам)

Отец Федор
#37

Все Ваши вопросы разумны и имеют место быть.
---
1. что через какое то время, когда пройдет эйфория первых лет, его самого начнет грузить то, что я больше зарабатываю.
- Напоминать ему это будете или сумеете справиться сами с собой?
Иногда одного еждинственного в нужное время сделанного напоминания может хватить.
Справитесь?
2. Что начнутся разногласия касательно отдыха, развлечений, покупки машины и т.п.
- Начнутся, если Вы не уступите.
3. что его будет раздражать моя привычка покупать дорогие вещи.
- Что Вам важнее дорогие вещи или он?
Тут придется выбрать.
Да, придется выбрать. И того и того Не будет.
4. что он не впишется в круг моих друзей и будет переживать из за этого.
- Что делают "друзья" в ячейке общества?
Они там точно необходимы?
Я в этом не уверен.
5. и самое главное, что он из-за всего этого расстанется
- как сами себя поведете. В основном все внутри Вас. В данной ситуации мне кажется Вы можете сделать и так и так.

Справедливая
#40

В Декларации Независимости США записано, что все люди - равны. Мудрый документ, между прочим. Почитайте. Америка, несмотря ни на что, в шоколаде. Подумайте, почему?

Отец Федор
#41
Отец Федор

Все Ваши вопросы разумны и имеют место быть.---1. что через какое то время, когда пройдет эйфория первых лет, его самого начнет грузить то, что я больше зарабатываю. - Напоминать ему это будете или сумеете справиться сами с собой?Иногда одного еждинственного в нужное время сделанного напоминания может хватить.Справитесь?2. Что начнутся разногласия касательно отдыха, развлечений, покупки машины и т.п. - Начнутся, если Вы не уступите.3. что его будет раздражать моя привычка покупать дорогие вещи.- Что Вам важнее дорогие вещи или он? Тут придется выбрать.Да, придется выбрать. И того и того Не будет.4. что он не впишется в круг моих друзей и будет переживать из за этого.- Что делают "друзья" в ячейке общества?Они там точно необходимы?Я в этом не уверен.5. и самое главное, что он из-за всего этого расстанется - как сами себя поведете. В основном все внутри Вас. В данной ситуации мне кажется Вы можете сделать и так и так.

И еще один момент:
Вопросы выше поставлены верно.
А на сформулированный вопрос уже можно ответить себе самой справитесь Вы с этим или нет.

Минчанка
#39

Если хотите купить дорогие вещи, то ему совсем не обязательно знать их цену. И еще, Отец Федор совершенно справедливо заметил, что друзьям в семье делать нечего! Вам не с друзьями жить. а с ним. И вообще, друзьям можно сказать, что он мастер, а не автослесарь.

Гость
#43

Не пойму, автор, что Вас так напрягает? Ну, не все мужчины умеют большие бабки делать. Ну и ладно. Моя подруга некогда мужа вообще на хозяйство посадила, ка только поняла, что дальше у-богого инженерства в умирающем НИИ он выдвинуться не сможет. Сама успешно пошла в бизнес. Муж стал домохозяем, двух дочерей сам вырастил (косички, уроки, кружки, поступления), хозяйствовал тоже сам, жену встречал вечером с тапочками в зубях и горячим ужином. Сейчас с внуками помогает. Они живут долго и друг другом довольны. Жена счастлива. что он освободил её от ненавистной стирки-готовки-уборки, дал возможность развиваться и сделать карьеру, никогда его не попрекала ничем. Он ею тоже восхищается. Да, нетрадиционно! Но их же устраивает! А может, просто любофф?.

грушенька
#42

Ой нет, избави бог от таких ситуаций. В мезальянсы я не верю. Ничем не заканчиваются хорошим такие отношения в 90% случаев.

Лина
#44
грушенька

Ой нет, избави бог от таких ситуаций. В мезальянсы я не верю. Ничем не заканчиваются хорошим такие отношения в 90% случаев.

я тоже не верила, пока не встретила его)

Лина
#46

Отец Федор, благодаря Вам я ответила на свои вопросы. Справлюсь) чтобы быть с ним справлюсь. Вот сейчас думаю, после всего, что я пережила, как у меня, вообще, мог возникнуть такой вопрос. В жизни надо ценить таких людей, которые делают нас счастливыми. А деньги? Я, конечно, от них не откажусь, но это просто приложение. Не встречала ни одного человека в своей жизни, который был бы счастлив только благодаря им. Минчанка, а Вы дали хороший практический совет, и, правда, зачем ему знать, сколько что стоит) и как часто я что то покупаю, тем более, мне кажется, что он, вообще, не заморачивается, что на мне одето, в его понимании я выгляжу всегда отлично. И на счет друзей, это мое воображение, что они не примут его. С ними я дружу 25 лет, они тоже часть меня, но они слишком хорошо ко мне относятся, чтобы ставить какие то мои решения под сомнения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: