Гость
Статьи
Узнала о прошлом …

Узнала о прошлом парня. Я в замешательстве

Встречаемся 4 месяца. Ему - 26, мне - 23. Недавно узнала, что до меня у него был роман с женщиной на 15 лет старше. Роман долгий - 6 лет. Узнала случайно, от его друга. И как-то так все прозвучало......вроде как друг недавно узнал, что все, что говорил мой МЧ о той женщине оказалось враньем. А говорил он нехорошо о ней своим друзьям, а сам с ней встречался все равно. Поинтересовалась поглубже. И......обнаружила, что еще в середине декабря он ей писал в соц.сети...бла-бла-бла...ты особенная, давай перестанем ссориться. Она очень жестко ему отвечала. Из переписки я поняла, что она его назад не зовет и не ждет. Но он же ей писал, когда уже я была!!! Он сказал, что ничего объяснять мне не собирается, не мое это дело. Все сложно и не для моего ума. Я взяла и написала ей, спросила о нем. Она ответила, нормально так ответила, без всяких гадостей. И написала, что лезьть никуда не собирается, что я сама скоро пойму кто он и что он. Написала, что уж "если мне очень надо, может и ответить на вопросы, но готова ли я услышать все о нем?" Вот не знаю готова ли я, но правду хочу знать. Теперь сомнения в его порядочности как человека. Или я ошибаюсь? Может он только с ней непорядочный был из-за того, что она старше? А со мной будет другим? Есть такая вероятность?

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, она расскажет вам всё как есть. Очень советую послушать.6 лет-это срок, за который можно человека наизусть выучить.

Гость
#2

блин сложно..Если бы я попала в такую ситуацию любопытство взяло бы верх надо мной.Правильно написали 6 лет это срок,тем более если он такой не хороший,чего ж она его терпела все это время?В общем вы ее послушайте,примите к сведению и просто понаблюдайте за ним.

Автор
#3
Гость

блин сложно..Если бы я попала в такую ситуацию любопытство взяло бы верх надо мной.Правильно написали 6 лет это срок,тем более если он такой не хороший,чего ж она его терпела все это время?В общем вы ее послушайте,примите к сведению и просто понаблюдайте за ним.

Вот и у меня любопытство сейчас выше крыши. Я как-то никогда не верила, что человек может быть разным с разными людьми. А что у них так случилось - я не знаю. Из переписки поняла, что она его посылала, и непервый раз. Наверно, решусь с ней пообщаться. Только пока не знаю как и о чем именно спрашивать

Автор
#4

и меня очень интересует почему он с ней столько времени был. Что его там держало? А то вдруг еще к ней сбежит

Гость
#5

из любопытства бы послушала
но отнеслась с недоверием к мнению бывшей
в ней могут говорить разные чувства
в общем послушайте и присмотритесь

Гость
#6

Я бы послушала её. Правда лучше любая.

гость
#7

может он жениться на ней не хотел, молодой а ей уже хотелось определиться с семейной жизнью
встречайтесь и не думайте

гость
#8
Гость

из любопытства бы послушала
но отнеслась с недоверием к мнению бывшей
в ней могут говорить разные чувства
в общем послушайте и присмотритесь

правильно с недоверием и я советую не верить

Лара
#9

У меня так ситуация с парнем одним давно была. Я тоже знаю, какой он. И я тоже старше его (10 лет) Если он не изменился сейчас ни одной девушке не пожелаю такого счастья. Поговорите с той, что знала его 6 лет.

Автор
#10
Гость

из любопытства бы послушалано отнеслась с недоверием к мнению бывшейв ней могут говорить разные чувствав общем послушайте и присмотритесь

так она и не напрашивается что-то рассказать. Я ж ей написала. Она - "спрашивай - возможно отвечу". Меня раздирает от любопытства и сомнений. Я ***** себя чувствую, что ей написала, и еще больше боюсь, что вляпаюсь с МЧ

Автор
#11
гость

может он жениться на ней не хотел, молодой а ей уже хотелось определиться с семейной жизньювстречайтесь и не думайте

Может) Но друг его сказал, что он всем много врал о ней, много нехорошего говорил. Вот что меня зацепило

Автор
#12
Лара

У меня так ситуация с парнем одним давно была. Я тоже знаю, какой он. И я тоже старше его (10 лет) Если он не изменился сейчас ни одной девушке не пожелаю такого счастья. Поговорите с той, что знала его 6 лет.

А Вы о нем сейчас ничего не знаете? Изменился или нет?

Лара
#13

пока не могу судить. прошло 2 года как не общались. нашёл где то мой телефон, звонил...

Гость
#14
Автор

Только пока не знаю как и о чем именно спрашивать

Пусть расскажет почему она не хочет его вернуть и так в штыки все вопринимает?
Что такого в его прошлом,что он вам не рассказывает?
Почему если он такой плохой она его терпела 6 лет?

Гость
#15
Автор

блин сложно..Если бы я попала в такую ситуацию любопытство взяло бы верх надо мной.Правильно написали 6 лет это срок,тем более если он такой не хороший,чего ж она его терпела все это время?В общем вы ее послушайте,примите к сведению и просто понаблюдайте за ним.

Вот и у меня любопытство сейчас выше крыши. Я как-то никогда не верила, что человек может быть разным с разными людьми. А что у них так случилось - я не знаю. Из переписки поняла, что она его посылала, и непервый раз. Наверно, решусь с ней пообщаться. Только пока не знаю как и о чем именно спрашивать
да не разный он. просто сейчас с Вами он в маске. а она знает его настоящего и может Вам рассказать

Лара
#16
Гость

блин сложно..Если бы я попала в такую ситуацию любопытство взяло бы верх надо мной.Правильно написали 6 лет это срок,тем более если он такой не хороший,чего ж она его терпела все это время?В общем вы ее послушайте,примите к сведению и просто понаблюдайте за ним.

Вот и у меня любопытство сейчас выше крыши. Я как-то никогда не верила, что человек может быть разным с разными людьми. А что у них так случилось - я не знаю. Из переписки поняла, что она его посылала, и непервый раз. Наверно, решусь с ней пообщаться. Только пока не знаю как и о чем именно спрашивать
да не разный он. просто сейчас с Вами он в маске. а она знает его настоящего и может Вам рассказать

Про маску - это ближе к истине...

Автор
#17
Гость

Пусть расскажет почему она не хочет его вернуть и так в штыки все вопринимает?Что такого в его прошлом,что он вам не рассказывает?Почему если он такой плохой она его терпела 6 лет?

Спасибо) Только в штыки она пока ничего не воспринимает. Ну я пока не увидела такого. Так парой сообщений перекинулись. Я-то ей посторонний человек, если б она сходу начала его дерьмом поливать, то я бы и не задумывалась ни о чем. А выходит, что напрашиваюсь я. правильно ли я поступаю? Или свои шишки набивать? Так я уже думаю а не альфонс ли он.....че я только не думаю(

Автор
#18
Лара

пока не могу судить. прошло 2 года как не общались. нашёл где то мой телефон, звонил...

Через два года? Вернуться хотел?????

Гость
#19

"Он сказал, что ничего объяснять мне не собирается, не мое это дело. Все сложно и не для моего ума." Помимо того что он вас не уважает, не доверяет так еще и ***** считает)) На месте автора бы обязательно послушала тетеньку, сопоставила с тем, что уже знаю об этом парне и сделала для себя какие-то выводы)

Лара
#20
Автор

пока не могу судить. прошло 2 года как не общались. нашёл где то мой телефон, звонил...

Через два года? Вернуться хотел?????[/quotсказал "былые времена вспомнить", но он БЫЛ тогда манипулятором и игроком, это очень кратко про него.

Корректор
#21
Автор

Вот и у меня любопытство сейчас выше крыши. Я как-то никогда не верила, что человек может быть разным с разными людьми. А что у них так случилось - я не знаю. Из переписки поняла, что она его посылала, и непервый раз. Наверно, решусь с ней пообщаться. Только пока не знаю как и о чем именно спрашивать

Вам просто трудно как женщине принять тот факт, что другая женщина, тем более пищущая так ровно и спокойно, может вам соврать. И уж тем более вам не хочется думать о том, что у нее могут быть свои интересы. Хотите совет? Вычеркивайте обоих из своей жизни, у вас не будет ни бывшей парня, ни его самого, любящего с ней попереписываться. Его я понять могу, даже при наличии девушки хочется попробовать вернуть то, что когда-то было, пока еще не привык к ней. Но вы можете избежать раскрытия неприглядной правды, обиды и хронического недоверия к мужчинам в целом, которые вам потом будут сильно мешать. Оставьте ящик Пандоры на своем месте, а сами выбирайте свое будущее.

Корректор
#22
Гость

"Он сказал, что ничего объяснять мне не собирается, не мое это дело. Все сложно и не для моего ума." Помимо того что он вас не уважает, не доверяет так еще и ***** считает)) На месте автора бы обязательно послушала тетеньку, сопоставила с тем, что уже знаю об этом парне и сделала для себя какие-то выводы)

Если вам нужен только повод, то так ли он вам нужен, этот самый повод?

Лара
#23
Гость

"Он сказал, что ничего объяснять мне не собирается, не мое это дело. Все сложно и не для моего ума." Помимо того что он вас не уважает, не доверяет так еще и ***** считает)) На месте автора бы обязательно послушала тетеньку, сопоставила с тем, что уже знаю об этом парне и сделала для себя какие-то выводы)

Честно, меня тоже насторожила эта его фраза. Как то вообще без уважения к вам. ..

Гость
#24

Не лезь к ней. Хуже нет врагов,чем бывшие и подруги. Я бы не стала слушать. Есть я,есть он,сами разберемся. То,что писал уже при вас ей-и на это забей. Живи ,радуйся,что все копать надо,портить..нууу,нарооод..

Автор
#25
Корректор

Вам просто трудно как женщине принять тот факт, что другая женщина, тем более пищущая так ровно и спокойно, может вам соврать. И уж тем более вам не хочется думать о том, что у нее могут быть свои интересы. Хотите совет? Вычеркивайте обоих из своей жизни, у вас не будет ни бывшей парня, ни его самого, любящего с ней попереписываться. Его я понять могу, даже при наличии девушки хочется попробовать вернуть то, что когда-то было, пока еще не привык к ней. Но вы можете избежать раскрытия неприглядной правды, обиды и хронического недоверия к мужчинам в целом, которые вам потом будут сильно мешать. Оставьте ящик Пандоры на своем месте, а сами выбирайте свое будущее.

Наверно, Вы правы) Если б мне написали вот так, то я бы послала скорее всего. Хотя фиг его знает. А недоверие, к сожалению, у меня уже появилось: из-за слов его друга, из-за того, что мне даже в двух словах ничего не объяснил. Но совет Ваш - всех вычеркнуть обдумаю.

Дейенерис
#26

И вы ещё думаете?.. Ну-ну.

Автор
#27
Лара

Честно, меня тоже насторожила эта его фраза. Как то вообще без уважения к вам. ..

За 4 месяца она уже второй раз прозвучала. И мне тоже не нравится это. Как-то в одночасье стало все сложно для меня(

Гость
#28

Делать Вам нечего, в чужом коффне ковыряться. Проще найти другого мужика, чем этот ком грязного белья разгребать.

Всегда говорю,что думаю
#29

А смысл рассказывать о человеке его худшие стороны. Если она не хочет отношений с ним-есть причина. Не думаю что она вам расскажет ее суть. Плюс вам не стыдно узнавать о человеке за спиною? Он видно имел чувства к ней. Конечно масса мужчин скажут что чувств не было итп,что самолюбие его не двет успокоиться,это вранье..были чувства ,мужчины не могут сами признать это и не хотят выглядить слабыми.

Мой совет:"не пишите ей и не вздумайте выпытывать-это прежде неуважение к вам самой..не стоит копаться в их белье,это только их дела" есть двери,за которыми вам нет места.

Уважайте человека если вам он нужен и стройте свою жизнь.

Всегда говорю,что думаю
#30

Пока он ее любит/дорога /что-то их держит..вам будет сложно-ревность итп..Это реальная жизнь..
Ваша воля быть или нет с ним.
Ваш выбор..как можно у форумчан спрашивать -то?
Улыбает меня народ)

гость
#31

иногда не след лезть в дела прошлых бизнесов, армиезамещающего сотрудничества со спецслужбами и т.д.

и до 20 лет вероятно он один не был))))) может ещё и тех поищете?

в среднем раз в 2-3 года человек кардинально меняется (оканчивает ВУЗ, получает повышение, разбивает джип, делает капремонт, рождаются дети, путешественник превращается в домоседа, а патриот эмигрирует в самую неожиданную страну, кошатник становится собачатником, а ЧФ уходит в *** и т.д.).....

НЕ УСТРАИВАЕТ ПАРЕНЬ - найдите нового. без объяснения причин.

гость
#32

Вот что за бабы пошли?
" ой, Боюс, боюс" что нибудь о нем узнать!
Ну потом на своей шкуре и узнаешь.

Гость
#32
Гость

"Он сказал, что ничего объяснять мне не собирается, не мое это дело. Все сложно и не для моего ума." Помимо того что он вас не уважает, не доверяет так еще и ***** считает)) На месте автора бы обязательно послушала тетеньку, сопоставила с тем, что уже знаю об этом парне и сделала для себя какие-то выводы)

После этой фразы подобный человек был бы послан в далекое пешее эротическое путешествие. Это фраза показывает ВСЕ отношение к вам, самое гадкое и унизительное. Не хочу/не готов и пр. еще ладно. Но "не твоего ума дело", это такой прямой посыл. Спрашивайте, если готовы слышать правду. Ничего хорошего она не скажет, это видно по словам и поступкам этого человека. И без нее понятно, что он не фонтанчик..

гость
#34
Автор

Может) Но друг его сказал, что он всем много врал о ней, много нехорошего говорил. Вот что меня зацепило

Зацепило?
Да он ко....зел однозначно. Что ещё тут можно думать? Потом он и про тебя так скажет.

гость
#35
гость

иногда не след лезть в дела прошлых бизнесов, армиезамещающего сотрудничества со спецслужбами и т.д.и до 20 лет вероятно он один не был))))) может ещё и тех поищете?в среднем раз в 2-3 года человек кардинально меняется (оканчивает ВУЗ, получает повышение, разбивает джип, делает капремонт, рождаются дети, путешественник превращается в домоседа, а патриот эмигрирует в самую неожиданную страну, кошатник становится собачатником, а ЧФ уходит в *** и т.д.).....НЕ УСТРАИВАЕТ ПАРЕНЬ - найдите нового. без объяснения причин.

Разбить джип - может, купить собаку вместо кошки- может.
НО ко...зел никогда не станет человеком и нормальным мужиком. Никогда.

Гость
#36

Автор, послушайте ее. Кто предупрежден, тот вооружен, а вам явно понадобится "оружие", судя по тому, как спокойно вам заявляют "да, я писал другой женщине с намерением вернуть ее, и чо, не твоего ума дело".

Гость
#37
Автор

Может) Но друг его сказал, что он всем много врал о ней, много нехорошего говорил. Вот что меня зацепило

Это, простите, не друг, а *****. Еще будут после таких случаев говорить, что мужская дружба бывает.
Ну а если другу та женщина нравится. пусть себе ее возьмет.

Гость
#38

Расскажу про себя. может автору чем то поможет. 7 лет был роман с мужчиной моложе на 11 лет. Когда мы познакомились ему было 20, мне 31, но никто это возраста не давал и реально смотрелись ровесниками. Да и я в общем эти отношения по началу как что серьезное не воспринимала, насчет возраста не парилась и ему сколько мне лет точно не сообщала. Он был почему то уверен что я старше года на три- четыре. А потом уже было поздно что то менять. Просто объяснила почему я не хочу выходить за него замуж и рожать детей. Объяснила что сейчас нам очень хорошо вместе, но наше счастье не надолго. Бабий век короток. Нам было очень хорошо вместе лет 5 и я даже думала про себя что зря себя накручивала, вот ребенок бы уже в сад ходил если бы решилась. А потом я начала стареть. Как то сразу. Мы перестали смотреться как счастливая пара, а однажды меня даже приняли за его мать( Да и его отношение ко мне стало меняться. Уже не летел домой сразу после работы, все чаще стал задерживаться, появился запах спиртного. Ушел безудержный дикий секс, все чаще он был уставшим. И я поняла что пора заканчивать. Поговорила. что желаю ему добра, что у наших отношений нет будущего.Что ему нужна жена и дети, пора прибиваться к берегу. Он старательно делал вид что возмущен, но в глазах читалось такое облегчение! Он не плохой, не ангел, обычный мужчина. Как Ваш. И ему действительно пора заводить семью. Ничего этакого бывшая Вашего жениха Вам не скажет, ну может из уязвленного самолюбия. Мы ж женщины такие стервы... Да. отношение у него с ней может еще до конца и не окончены, но в них нет будущего. только воспоминания о том времени когда им было хорошо.

++++++++
#39
Автор

Наверно, Вы правы) Если б мне написали вот так, то я бы послала скорее всего. Хотя фиг его знает. А недоверие, к сожалению, у меня уже появилось: из-за слов его друга, из-за того, что мне даже в двух словах ничего не объяснил. Но совет Ваш - всех вычеркнуть обдумаю.

Но совет Ваш - всех вычеркнуть обдумаю.



вы же прекрасно понимаете что не получится у вас вычеркнуть, будете сами себя грызть и фантазировать от нехватки инфы.

Рина
#40

Автор, вы такая ещё глупенькая фефочка... Что вы хотите узнать? Для чего слушали друга-предателя? Вы посмотрите на ваши отношения, а не на слова чужих людей, особенно бывшей женщины. Я могу сразу сказать,что вы не уважаете своего парня, не будет женщина слушать ахинею, а прервет монолог и укажет на дверь. Нет в вас мудрости, разума и счастья с таким подходом тоже не будет. За вас тоже могут сказать гадость.

Гость
#41
Рина

Автор, вы такая ещё глупенькая фефочка... Что вы хотите узнать? Для чего слушали друга-предателя? Вы посмотрите на ваши отношения, а не на слова чужих людей, особенно бывшей женщины. Я могу сразу сказать,что вы не уважаете своего парня, не будет женщина слушать ахинею, а прервет монолог и укажет на дверь. Нет в вас мудрости, разума и счастья с таким подходом тоже не будет. За вас тоже могут сказать гадость.

Во-первых, не "за вас", а "про вас". А, во-вторых, про своих нынешних у бывших выведывать надо всё. Бывшим за инфу надо доплачивать, если угодно! Потому что только они могут рассказать, какой ваш мужчина человек и какие у него могут быть недостатки. О которых вы даже можете не подозревать! Посему узнавайте у тёти всё и делайте свои выводы!

Гость
#42

А я думал что парень в прошлом был *****, киллером, долго сидел. А тут такая банальщина. ***** тетеньку не того возраста. Член ровесников не ищет.

Клава
#43

Чет уже тень меж вами пробежала.. Надо мож 6 лет пожить чтобы он в ваших глазах ресбилитировался? ;-)

Гость
#44

ай. я не любопытная, но отношения с парнем бы закончила. что значит не моего ума дело и не лезь? раз он в начале отношений ограничивает доступ к информации грубым методом, не ставя меня во главе угла, при этом пытается восстановить отношения с бывшей... тьфу, да время жаль на такого тратить!

Гость
#45

Два звоночка, как минимум, уже прозвенело. "То что я хочу обратно к бывшей, не твоего ума дело" и "Говорил он нехорошо о ней своим друзьям, а сам с ней встречался все равно". Если мужчина паскудит свою женщину на людях, хоть нынешнюю, хоть бывшую - это очень мерзкая черта. Значит и вас будет. Не сразу, так потом.

Гость
#46

Я бы не расспрашивала бывшую, просто чтобы не разувериваться во всех мужчинах. Но и с ним бы не встречалась. Если вам хочется и вы думаете "а вдруг все врут и он хороший", просто дружите с ним. Длинной такой дружбой на года. А там и увидите, что за человек и как к вам относится.

Гость
#47
Гость

Два звоночка, как минимум, уже прозвенело. "То что я хочу обратно к бывшей, не твоего ума дело" и "Говорил он нехорошо о ней своим друзьям, а сам с ней встречался все равно". Если мужчина паскудит свою женщину на людях, хоть нынешнюю, хоть бывшую - это очень мерзкая черта. Значит и вас будет. Не сразу, так потом.

плюсуюсь. Этих фактов мне было бы достаточно, чтобы серьезно задуматься о разрыве отношений.А бывшая....Ради интереса можно поговорить.Так, чтобы окончательно утвердиться в посыле его на,х.Если бы мне позвонила девушка моего бывшего, то я была бы с ней честна, т,к. мне уже он пофик, а ей, возможно, позволит избежать разочарований.

Екатерина А.
#48
Гость

Два звоночка, как минимум, уже прозвенело. "То что я хочу обратно к бывшей, не твоего ума дело" и "Говорил он нехорошо о ней своим друзьям, а сам с ней встречался все равно". Если мужчина паскудит свою женщину на людях, хоть нынешнюю, хоть бывшую - это очень мерзкая черта. Значит и вас будет. Не сразу, так потом.

плюсуюсь. Этих фактов мне было бы достаточно, чтобы серьезно задуматься о разрыве отношений.А бывшая....Ради интереса можно поговорить.Так, чтобы окончательно утвердиться в посыле его на,х.Если бы мне позвонила девушка моего бывшего, то я была бы с ней честна, т,к. мне уже он пофик, а ей, возможно, позволит избежать разочарований.

+1

Гость
#49

Думаю, что женщина на 15 лет старше, видя, что перед ней малолетка, скорее всего, расскажет правду. Чтобы предостеречь девчонку от ошибок, а может быть и от самого мужика. Такая бабская солидарность. И не для того, чтобы они расстались, а по другой, более весомой причине. Скорее всего, девчонка нарвалась на о-очень не порядочного мужика.

Гость
#50

[quote="Гость" ]ай. я не любопытная, но отношения с парнем бы закончила. что значит не моего ума дело и не лезь? раз он в начале отношений ограничивает доступ к информации грубым методом, не ставя меня во главе угла, при этом пытается восстановить отношения с бывшей... тьфу, да время жаль на такого тратить![/quote]
методика именуется "зачистка" (зачистка старых связей, "прошлой жизни"). д0е'ба'ть звонками со всякой при'д"ур'йу, письмами в сетях - чтоб быть посланным окончательно и бесповоротно, и чтоб бывшая до скончанья дней своих радовалась "какое г0в'н0 сбагрила", хотя в новой паре всё хорошо. друг вероятно тоже будет "зачищен"....
у многих зрителей "Служебного романа" методика производна от тезисов Прокофьи Людмиловны )))))