Гость
Статьи
Можно ли быть …

Можно ли быть счастливой с тем, кого не любишь?

Более менее серьезные отношения за 24 года у меня были всего 2 раза. Первые в 16 лет (полгода, расстались по моей инициативе), вторые в 20 лет (год, погиб в автокатастрофе). Секс был только с ними. Все остальные "недоотношения" (а попыток было около десяти) длились по месяцу-двум, и даже не запомнились особо. А после той аварии у меня вообще ни к кому не было серьезных чувств, из траура и слез не выходила почти полгода.
Полгода назад встретила парня, 25 лет. Он влюбился в меня по уши, даже слишком, ревнует ко всем, старается отучить от прогулок с подругами, а уж тем более с друзьями, чтобы только ему принадлежала. Как в клетке я себя не чувствую, он не приказывает, а лишь просит, но это слегка напрягает. Он не романтик, слова приятные для него в тягость, хотя иногда вытянуть можно пару милостей. Про цветы молчу, только по праздникам, так же и походы в кино и кафе. Подарки если дарит, то дорогие и практичные, на приятные мелочи можно не рассчитывать. Относится серьезно, планирует на будущее детей, покупку квартиры общей, машины.
Он же мне приятен, мне с ним хорошо в большинстве моментов, но огромной любви нет, и не думаю, что будет. Просто привязанность, возможно, легкая влюбленность.
Родители, подруги и просто все окружающие мне говорят, чтобы я ушла от него, чтобы ждала настоящую любовь, что на привязанности далеко не уедешь, что потом пожалею и так далее. А мне кажется, что у меня уже была та настоящая любовь, в 20 лет, я уже пережила тех бабочек в животе от встречи с ним и тот укол в сердце от голоса по телефону "он погиб". Наши чувства были невероятны, сказочны, и я их буду помнить всю жизнь. Не думаю, что когда-нибудь такое повторится, я верю в одну любовь на всю жизнь.
Так что же мне делать? Я разрываюсь, буквально...

Светлана
10 ответов
Последний — Перейти
Тата
#1

Ой, повториться и не раз. 20 лет!! Слушай, не глупи, держи рядом его, развлекайся, ну все лучше чем одной. Но не вздумай замуж там или забеременеть. Найдется еще тот от которого крышу сорвет)

Гость
#2

главное доверие, но с мужчинами это не реально по моему, все равно нож в спину воткнут...

Гость
#3

старается отучить - собственник, в себе не уверен. Скорее всего, он слишком поверхностный для вас, без отношений, но с биографией.

Вообще, мне непонятно, когда в паре кто-то слишком спешит - планирует детей, покупку квартиры, машины. Есть в такой спешке что-то фальшивое...

Гость
#4
Гость

главное доверие, но с мужчинами это не реально по моему, все равно нож в спину воткнут...

сколько в вашей спине ножей?

зебра
#5

ищи богатого мужика. я теперь вот живу в коттедном поселке самом крутом в городе. квартира еще в центре. путешествуем. у него свое предприятие и он все время в командировках. я не ***** и не изменяю ему, хотя могла бы. просто когда жизнь хорошая, чувствуешь себя спокойно. у меня и соя фирма есть. потому если бросит вдруг, есть на что жить. и дом я себе купила, только сдаю его в аренду. он про него даже не знает, и не узнает. это запасной аэродром.
а вот сестра у меня старшая вышла замуж за ровесника. решила: все вместе наживем. родии ребенка. дом в ипотеке. денег только на ту ипотеку, еду и вещи мало- мало. так вот этот ровесник пьет все выходные. не делает ничего дома. а начиналось все у них хорошо. поэтому ищи если и старше, то богатого. на любви не уедешь далеко. кстати, мне 27. ему 44

Гость
#6
зебра

ищи богатого мужика. я теперь вот живу в коттедном поселке самом крутом в городе. квартира еще в центре. путешествуем. у него свое предприятие и он все время в командировках. я не ***** и не изменяю ему, хотя могла бы. просто когда жизнь хорошая, чувствуешь себя спокойно. у меня и соя фирма есть. потому если бросит вдруг, есть на что жить. и дом я себе купила, только сдаю его в аренду. он про него даже не знает, и не узнает. это запасной аэродром. а вот сестра у меня старшая вышла замуж за ровесника. решила: все вместе наживем. родии ребенка. дом в ипотеке. денег только на ту ипотеку, еду и вещи мало- мало. так вот этот ровесник пьет все выходные. не делает ничего дома. а начиналось все у них хорошо. поэтому ищи если и старше, то богатого. на любви не уедешь далеко. кстати, мне 27. ему 44

+++
лучше быть любимой, и чтобы для тебя все покупали-делали, чем выйти по любви замуж и в нищете, за алкашом, ребенку не на что апельчины купить зато любов! достижение какое

Гость
#7
Гость

сколько в вашей спине ножей?

и не сосчитаешь))

бабочки, гормоны..все это проходящее, нормальные отношения строятся на уважении доверии..

Гость
#8

Меня бы в данной ситуации напрягла только ревность. Что значит "должна принадлежать только ему"? Вы же с друзьями встречаетесь не для того,что бы ему изменять!Когда отношения находятся только на этапе встреч,мужчина вообще никак не имеет права контролировать ваше свободное время и то с кем вы его проводите.Ну смотрите,вы допустим с подругой договорились встретиться,а он против и хочет что бы вы провели время с ним.Но что он может предложить как альтернативу? Сами же пишете,что он вас никуда не водит.Т.е. вечер будет проведён на диване перед теликом.
По поводу планов,машину вообще то не обязательно покупать именно после свадьбы.Мужчина реально копит на машину или только говорит о том что "ну вот когда нибудь и у меня будет..". Надёжного мужчину отличают не слова и мечты,а реальные действия.
Каким образом мужчина уже планирует с вами детей и покупку квартиры,если вы ещё даже не пожили вместе и он вас в загс не позвал?
Вообще,если говорить о самом страшном,то данная категория мужиков способна спровоцировать беременность( проколотый перзик или поздно вытащить),так что подумайте о том,как и чем вы предохраняетесь. Их логика - не столько хотят детей,сколько хотят привязать к себе женщину посредством ребёнка,типа,если залетит,то уже никуда не денется.

зебра
#9
Гость

+++лучше быть любимой, и чтобы для тебя все покупали-делали, чем выйти по любви замуж и в нищете, за алкашом, ребенку не на что апельчины купить зато любов! достижение какое

я сама всю жизнь пахала как лошадь. сейчас легче. хотя бы помощницу взяла. хочется с мужчиной если жить, то хоть не думать на что продукты купить. тем более я сама еще до встречи с ним уже добилась нормального уровня. так зачем жить с неудачником- сверстником?

Гость
#10

Все верно это в 20 лет можно позволить любить до одурения а в 27-30 надо чтоб тебя любили и обожали.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: