Гость
Статьи
Я завидую успехам …

Я завидую успехам своего парня

Девочки, помогите мне справиться с этим. Ужасно завидую не радуюсь успехам своего парня. У него в последнее время взлет в карьере, часто посещает другие города, общается с вышестоящими людьми. А мне прям завидно. Уедет куда нибудь, идет там на экскурсию, и начинает мне писать-как тут круто, как тут клево, как я рад что тут нахожусь. А я сижу в своем городишке, и в силу своей профессии (я бухгалтер), не могу жить так. А еще мне страшно, что в одной из таких поездок он найдет другую девушку.Так как круг общения у него растет с каждой неделей. Только без оскорблений, поймите меня по-женски, как мне справиться с этим?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
☆★☆
#2

зачем завидовать? учись у него. я 8 лет мотаю на ус

Автор
#3
Заюша-пони лошадка

Может ВАШИ с ним пути должны разойтись?

Но мне с ним нравится быть, когда мы вместе, то все хорошо. Но я вижу, что его интерес уже не во мне. Я развиваюсь, не сижу на месте, но он получает больше удовольствия от новых впечатлений, от взлета карьеры, от общения с новыми людьми. Хотя, может быть я сама это выдумываю, может это мои страхи мои мне говорят. Когда я общаюсь в его компании по работе, я чувствую себя лишней там. А ему там очень нравится,он очень увлечен.

Гость
#4

Не только свету, что в окне. Вы должны принять любую ситуацию, но зависть вас съест. Если вы этого не поймёте, грустная у вас будет жизнь.

LadyZ
#5

Если вы завидуете - значит вас не устраивает ваша жизнь. И именно в ней нужно что-то менять.

Автор
#6
LadyZ

Если вы завидуете - значит вас не устраивает ваша жизнь. И именно в ней нужно что-то менять.

Да, я это прекрасно понимаю, я не клуша, у нас с ним одинаковая энергетика, и я знаю, что я могу жить такой же жизнью, но я тогда боюсь, что у нас будут совсем разные интересы, и совсем станем чужими людьми друг другу. Так как у каждого будет своя компания.

Автор
#7
LadyZ

Если вы завидуете - значит вас не устраивает ваша жизнь. И именно в ней нужно что-то менять.

Например, он помешан на спорте, и его работа связана со спортом. И он только этим и интересуется. А мне больше нравятся выставки, кинематограф, встреча с известными людьми, журналистами, и вообще, тот город, в котором я живу, мне не подходит для этого, а в другой переехать он не хочет, так как у него с карьерой все хорошо тут. И опять таки я говорю, боюсь, что мы станем просто чужими друг другу. Его постоянно окружают новые девушки на работе, в знакомствах. Из за этого я еще боюсь уходить в декрет, хотя мне уже за 30, а он младше меня на 4 года

Гость
#8

А зачем вам находится в его компании по работе? Что в этом интересного? Я с мужем пару раз была на его корпоративах и поняла, что мне самой это не надо. Ладно когда на турбазу вывезут, а так по ресторанам...Главное, чтоб по жизни у вас были общие цели, чтоб дорожили друг другом. Если у обоих перспективы на будущую общую семью, так радуйтесь, хоть достаток нормальный будет. А если уже отдаляетесь друг от друга, то лучше и разбежаться. А вообще почему бы просто с ним не поговорить. Не о том, что вы завидуете, а вообще о чувствах, о целях...Вот лично я вообще не понимаю какая может быть зависть к успехам любимых людей? Чем успешнее мой муж, тем же лучше для меня, наших детей и гордость за него какой он молодец))

Гость
#9
Автор

. Из за этого я еще боюсь уходить в декрет, хотя мне уже за 30, а он младше меня на 4 года

Теперь понятно, вы просто боитесь, что более молодые уведут. Я думала вам лет 24-25. Тогда тем более разговаривайте с ним.В вашем возрасте жить догатками о том что он хочет, смотрет ли на других уже не надо. Пора семью создавать.

Автор
#10
Гость

Теперь понятно, вы просто боитесь, что более молодые уведут. Я думала вам лет 24-25. Тогда тем более разговаривайте с ним.В вашем возрасте жить догатками о том что он хочет, смотрет ли на других уже не надо. Пора семью создавать.

Я разговаривала с ним, и ни раз, он говорит, что это мои страхи, и чтобы перестала ему мозг выносить этим. Про семью он сам говорит, но я боюсь. Про его работу, дело в том, что все его коллеги молодые, и семьи нет ни у кого, они очень много времени проводят вместе, на работе у них приветсвуются посиделки с чаем, и после вместе куда то сходить. А я работаю до 7 вечера, и если какие то проверки, то тоже поздно прихожу уставшая, а он приходит весь веселый и довольный. Я боюсь сделать не правильный выбор, понимаете. Боюсь, что если сейчас сяду в декрет, он так и будет ездить везде, и что дома сидя с ребенком, я уж точно буду ему не интересна.

Гость
#11

Как же хорошо, что я не пошла учиться на бухи.

Дарина
#11

Дорогая автор! У каждого из нас своя жизнь, свой путь. У вашего м.ч. в силу сложившихся обстоятельств сейчас "движуха", интересная работа и т.д. У вас-ВРЕМЕННОЕ затишье ( временное выделено не зря, поверьте). На мой взгляд, именно так и проявляются настоящие чувства. Если парень начнет гордиться и задирать нос-плохой знак. Оставляйте его без сожаления. Сами же поставьте себе новые цели, например, продвижение по работе. Займитесь тем, до чего давно не доходили руки - встретьтесь с подругами, запишитесь на какие-нибудь курсы, в автошколу; сделайте генеральную уборку дома на худой конец. А вообще, есть такое слово- СУДЬБА) И она у всех разная и находит всех в абсолютно разные периоды. Просто ваше- еще впереди.

Гость
#13

- встретьтесь с подругами, запишитесь на какие-нибудь курсы, в автошколу; сделайте генеральную уборку дома на худой конец. А вообще, есть такое слово- СУДЬБА) И она у всех разная и находит всех в абсолютно разные периоды. Просто ваше- еще впереди.

Скукота

Автор
#14
Дарина

Дорогая автор! У каждого из нас своя жизнь, свой путь. У вашего м.ч. в силу сложившихся обстоятельств сейчас "движуха", интересная работа и т.д. У вас-ВРЕМЕННОЕ затишье ( временное выделено не зря, поверьте). На мой взгляд, именно так и проявляются настоящие чувства. Если парень начнет гордиться и задирать нос-плохой знак. Оставляйте его без сожаления. Сами же поставьте себе новые цели, например, продвижение по работе. Займитесь тем, до чего давно не доходили руки - встретьтесь с подругами, запишитесь на какие-нибудь курсы, в автошколу; сделайте генеральную уборку дома на худой конец. А вообще, есть такое слово- СУДЬБА) И она у всех разная и находит всех в абсолютно разные периоды. Просто ваше- еще впереди.

Спасибо за совет, да, я все это пыталась проделывать, конечно, но как только я начинаю заниматься своими делами, он идет в свою компанию, и они все вместе собираются где то, ему там весело и комфортно. Не думаю, что ему там кто то нравится, но это дело времени. Понимаете? Ему не интересно что делаю я, он начинает рассказывать как у них там все круто и весело, и что для него этот коллектив как семья, так как ему приятны эти люди, и нравится общаться с ними. Хотя они работают уже 5-й год вместе.

Дарина
#15

Вы боитесь, что он найдет девушку из нового круга?

Гость
#16

Главное-не навязываться и не выяснять отношения.В вас должна быть уверенность в том,что вы достойна вашего парня.А все эти командировки,знакомства,рестораны еще ему так надоест!а пока пусть наслаждается.

Автор
#17
Дарина

Вы боитесь, что он найдет девушку из нового круга?

Да,боюсь. Так как мы сним именно так и познакомились. А он на тот момент был в паре с другой. Поэтому я знаю, что он на это способен, и мне не дает это покоя. Первые пол года я была для него музой, потом интересы стали другими. Я редко слышу от него комплименты, чаще слышу как за его коллегами ухлестывают другие коллеги, какие они платья носят и так далее. Я не крокодил, ко мне в коллективе тоже есть внимание со стороны мужчин, но оно мне не нужно. Поэтому, я просто начала себя терять. Прям какой то крик души.

Керен
#18

Где она вам возьмет уверенность, что она его достойна, если она точно знает, что она его не достойна.

Гость
#19

Ну конечно скоро бросит , раз вы так относитесь к его успехам . Вы должны гордится , радоваться .

гость
#20

Ну а чем вы его можете заинтересовать? известно, что бухгалтеры это скучные однообразные люди, неинтересные.

#21

Ваш парень тyпой чтоле? ***** он хвастается как ему а.х.у.е.нн.о в то время как вы сидите дома? мудааккк

Дарина
#22
Автор

Да,боюсь. Так как мы сним именно так и познакомились. А он на тот момент был в паре с другой. Поэтому я знаю, что он на это способен, и мне не дает это покоя. Первые пол года я была для него музой, потом интересы стали другими. Я редко слышу от него комплименты, чаще слышу как за его коллегами ухлестывают другие коллеги, какие они платья носят и так далее. Я не крокодил, ко мне в коллективе тоже есть внимание со стороны мужчин, но оно мне не нужно. Поэтому, я просто начала себя терять. Прям какой то крик души.

Так решена ваша проблема, автор)) вы попробуйте ответить на щнаки внимания мужчин с вашей работы!! И почаще рассказывайте вашему другу об ухаживаниях за вами, что вам уже надоели знаки внимания ваших коллег) и добавляйте в ваш разговор мелочи о ваших коллегах типа "Миша новую машину купил, такая классная" и т.д. Заставьте его понервничать)

Автор
#23
Дарина

Так решена ваша проблема, автор)) вы попробуйте ответить на щнаки внимания мужчин с вашей работы!! И почаще рассказывайте вашему другу об ухаживаниях за вами, что вам уже надоели знаки внимания ваших коллег) и добавляйте в ваш разговор мелочи о ваших коллегах типа "Миша новую машину купил, такая классная" и т.д. Заставьте его понервничать)

Когда я так говорю ему, он мне отвечает-я в тебе не уверен, как могу я тебя рассматривать в роли жены? А если я буду зарабатывать деньги, а там к тебе какой то х.р.е.н клеиться? Если бы ты не хотела этого, к тебе бы никто не клеился, значит ты сама не против, падшая женщина!

Автор
#24
666

Ваш парень тyпой чтоле? ***** он хвастается как ему а.х.у.е.нн.о в то время как вы сидите дома? мудааккк

Да, в прошлое 8 марта он уехал, и все время писал мне как ему круто там где он находится, какой крутой город, как он в восторге от этого. Когда я сказала что хочу пойти с девочками на праздник в клуб, он сказал-я бы был против, так как когда я уехал, ты будешь там тусить неизвестно где и неизвестно с кем. Вот я сидела и куковала дома. Он говорит-встречайся с подругами, но чтобы я не волновался за тебя, чтобы до 12 ты была дома.

Дарина
#25
Автор

Когда я так говорю ему, он мне отвечает-я в тебе не уверен, как могу я тебя рассматривать в роли жены? А если я буду зарабатывать деньги, а там к тебе какой то х.р.е.н клеиться? Если бы ты не хотела этого, к тебе бы никто не клеился, значит ты сама не против, падшая женщина!

А с его стороны рассказывать вам о платьях красавиц- коллег это нормально??? Теперь думается мне, ваш парень начал к вам банально цепляться, искать повод для ссор и придираться....

Автор
#26
Дарина

А с его стороны рассказывать вам о платьях красавиц- коллег это нормально??? Теперь думается мне, ваш парень начал к вам банально цепляться, искать повод для ссор и придираться....

Он не считает это чем то обидным, в том то и дело. А когда я ему привожу пример, он говорит-да без проблем. если у тебя такая реакция на это, могу не говорить.

Автор
#27
Дарина

А с его стороны рассказывать вам о платьях красавиц- коллег это нормально??? Теперь думается мне, ваш парень начал к вам банально цепляться, искать повод для ссор и придираться....

Элементарный пример: мы как то зашли в очень дорогой супермаркет класса люкс, само собой там ходят очень богатые люди. И вот проходят пару девушек очень красивых и очень высоких, он им в след смотрит, и говорит: да, теперь я понимаю почему на нашу Аню мужики на лексусах внимания обращают. Я говорю ну и почему же? Он-ну они любят таких эффектных, высоких.
Мое настроение упало ниже плинтуса. Я говорю-ну знаешь, если я одену каблуки (мы одного роста с ним, поэтому я часто на платформе), то на меня тоже мужики на лексусах будут внимания обращать. На что он мне сказал-да че ты взъелась то сразу? Я ничего обидного не сказал, лишь бы повод придраться.

Автор
#28
Автор

Элементарный пример: мы как то зашли в очень дорогой супермаркет класса люкс, само собой там ходят очень богатые люди. И вот проходят пару девушек очень красивых и очень высоких, он им в след смотрит, и говорит: да, теперь я понимаю почему на нашу Аню мужики на лексусах внимания обращают. Я говорю ну и почему же? Он-ну они любят таких эффектных, высоких. Мое настроение упало ниже плинтуса. Я говорю-ну знаешь, если я одену каблуки (мы одного роста с ним, поэтому я часто на платформе), то на меня тоже мужики на лексусах будут внимания обращать. На что он мне сказал-да че ты взъелась то сразу? Я ничего обидного не сказал, лишь бы повод придраться.

Хотела бы добавить, Что Аня это его коллега, которая недавно развелась, она бывшая модель, очень красивая, и за ней бОльшая часть мужского коллектива ухлестывает.

Гость
#29
Автор

А с его стороны рассказывать вам о платьях красавиц- коллег это нормально??? Теперь думается мне, ваш парень начал к вам банально цепляться, искать повод для ссор и придираться....

Элементарный пример: мы как то зашли в очень дорогой супермаркет класса люкс, само собой там ходят очень богатые люди. И вот проходят пару девушек очень красивых и очень высоких, он им в след смотрит, и говорит: да, теперь я понимаю почему на нашу Аню мужики на лексусах внимания обращают. Я говорю ну и почему же? Он-ну они любят таких эффектных, высоких.
Мое настроение упало ниже плинтуса. Я говорю-ну знаешь, если я одену каблуки (мы одного роста с ним, поэтому я часто на платформе), то на меня тоже мужики на лексусах будут внимания обращать. На что он мне сказал-да че ты взъелась то сразу? Я ничего обидного не сказал, лишь бы повод придраться.

я понимаю почему вам обидно.но однажды одна умная женщина мне сказала, что мужчины сами не замечают и не понимают что обидного в их словах, порой некоторые скользкие моменты можно пропустить мимо ушей

Гость
#30
Гость

А с его стороны рассказывать вам о платьях красавиц- коллег это нормально??? Теперь думается мне, ваш парень начал к вам банально цепляться, искать повод для ссор и придираться....

Элементарный пример: мы как то зашли в очень дорогой супермаркет класса люкс, само собой там ходят очень богатые люди. И вот проходят пару девушек очень красивых и очень высоких, он им в след смотрит, и говорит: да, теперь я понимаю почему на нашу Аню мужики на лексусах внимания обращают. Я говорю ну и почему же? Он-ну они любят таких эффектных, высоких.
Мое настроение упало ниже плинтуса. Я говорю-ну знаешь, если я одену каблуки (мы одного роста с ним, поэтому я часто на платформе), то на меня тоже мужики на лексусах будут внимания обращать. На что он мне сказал-да че ты взъелась то сразу? Я ничего обидного не сказал, лишь бы повод придраться.

я понимаю почему вам обидно.но однажды одна умная женщина мне сказала, что мужчины сами не замечают и не понимают что обидного в их словах, порой некоторые скользкие моменты можно пропустить мимо ушей

и кстати . можно прямо сказать что мне неприятно, сам он вряд ли догадается

mouz
#31
Автор

Девочки, помогите мне справиться с этим. Ужасно завидую не радуюсь успехам своего парня. У него в последнее время взлет в карьере, часто посещает другие города, общается с вышестоящими людьми. А мне прям завидно. Уедет куда нибудь, идет там на экскурсию, и начинает мне писать-как тут круто, как тут клево, как я рад что тут нахожусь. А я сижу в своем городишке, и в силу своей профессии (я бухгалтер), не могу жить так. А еще мне страшно, что в одной из таких поездок он найдет другую девушку.Так как круг общения у него растет с каждой неделей. Только без оскорблений, поймите меня по-женски, как мне справиться с этим?

Пока ни чего страшного, ну да провоцирует играет на ваших чувствах, но это на фоне взлета, а когда будет падения жесткие и проблемы на работе он вспомнит о вас, как блудный сын вспоминает о своих родителях, когда человек счастлив он ни чего не видит, он весь мир видит в ярких красках, и только когда его спускают на землю он многое начинает понимать, что кого то он обделил вниманием, что обронил пару фраз которых не стоило говорить, ну пускай пока в небесах летает, а вы ждите когда будет жесткая посадка.

Дарина
#32

Думаю, ваш друг просто попал из грязи в князи...так ведут себя люди не особо образованные и воспитанные. Попробуйте сами стать такой же эффектной ( вы наверняка отметили чем та Аня так обаятельна и привлекательна); не показывайте виду что его слова задевают вас; сами демонстративно смотрите на других мужчин, флиртуйте в конце концов. Мне показалось, вы слишком зациклены на своем парне, слишком много уделяете ему внимания. Займитесь собой!)

Дарина
#33

И да, кстати, если Анна так совершенна, то отчего же в разводе???

Автор
#34

Девочки, спасибо вам всем большое за ответы. Если честно, думала, меня сейчас закидают критикой и усмешками. Конечно, я понимаю, что много проблем в моей голове, и надо очень много работать над самооценкой. Но сейчас у меня какой то просто кризис. И я не знаю в каком направлении двигаться. Боюсь ему быть скучной и не интересной. Хожу на спорт, на какие то встречи интересные, но ему не интересно это, поэтому чувствую, что теряю себя, и такой дискомфорт от этого, поэтому все это копится, и в итоге превращается в ссоры и скандалы. И сама своими руками все разрушаю.

Автор
#35
Дарина

И да, кстати, если Анна так совершенна, то отчего же в разводе???

Аня высокая, так как она модель, оочень симпатичная на лицо, очень хорошее чувство юмора, стройная, одевается в очень красивые платья, то уж совсем мини, то длинное красное платье в пол. Я сней познакомилась, милая девушка, совсем не могу ничего плохого сказать. Моего она ,конечно, даже не рассматривает. Замужем она была 9 лет, муж ушел от нее к другой девушке, менее эффектной, домашней. Вы понимаете, да я и сама такая была ДО наших отношений. За мной так же все мужчины бегали, я не знаю, энергетика другая была, чтоли. Чувство юмора у меня тоже есть. Но в данный момент у меня очень все плохо на финансовой сфере, ровно половины зарплаты я отдаю за долги. Это еще год продлиться, тем более, что с кризисом, мои доходы уменьшились. Поэтому одеваться и покупать себе шикарные платья пока возможности нет. Мой молодой человек делает у себя в квартире ремонт, и все средства уходят туда, поэтому помощь он мне оказывает, но не всегда есть возможность.

mouz
#36
Автор

Девочки, спасибо вам всем большое за ответы. Если честно, думала, меня сейчас закидают критикой и усмешками. Конечно, я понимаю, что много проблем в моей голове, и надо очень много работать над самооценкой. Но сейчас у меня какой то просто кризис. И я не знаю в каком направлении двигаться. Боюсь ему быть скучной и не интересной. Хожу на спорт, на какие то встречи интересные, но ему не интересно это, поэтому чувствую, что теряю себя, и такой дискомфорт от этого, поэтому все это копится, и в итоге превращается в ссоры и скандалы. И сама своими руками все разрушаю.

Я как понимаю ему нравится чувствовать свое превосходство над вами, и вы даете повод для этого еще. Успокойтесь жизнь все расставит по местам, чему быть того не миновать.

Автор
#37
mouz

Я как понимаю ему нравится чувствовать свое превосходство над вами, и вы даете повод для этого еще. Успокойтесь жизнь все расставит по местам, чему быть того не миновать.

Может я не всегда понимаю, а что значит, что сама даю ему повод? В чем это выражается, как со стороны это выглядит? Так как я, конечно, не могу нормально оценить ситуацию.

Гость
#38

Это абсолютно нормально.Мне 20 лет сейчас. Я тоже раньше завидовала своему парню. Он очень умный, знает 3 языка, жил заграницей. Но! Я решила взяться за ум!!! Учу испанский теперь!! И горжусь тем, что у меня такой парень, мне все завидуют) Развивайте свои способности, продвигайтесь в своей профессии. И вообще, моя мама тоже бухгалтер, и ничего, 40 лет за папой замужем уже, очень счастлива.

Гость
#39

А я горжусь успехами своего мужчины.
Люблю по тому что.

Гость
#40
Гость

А я горжусь успехами своего мужчины. Люблю по тому что.

а если бы ваше мужчина вел себя так, как мужчина автора, вы бы тоже им гордились?

Гость
#41
Гость

а если бы ваше мужчина вел себя так, как мужчина автора, вы бы тоже им гордились?

А как он себя ведет?? Он обижает ее что ли??

Гость
#42
Гость

А как он себя ведет?? Он обижает ее что ли??

ну вообще-то да

Гость
#43
Гость

ну вообще-то да

Чем?? Тем, что поделился свои мнением об сотруднице?))

Гость
#44
Гость

Чем?? Тем, что поделился своим мнением о сотруднице?))

Гость
#45
Гость

Да хотя бы. Тем что не ценит ее. Ваш мужчина к вам так же относится?

Алина
#46
Автор

Если вы завидуете - значит вас не устраивает ваша жизнь. И именно в ней нужно что-то менять.

Например, он помешан на спорте, и его работа связана со спортом. И он только этим и интересуется. А мне больше нравятся выставки, кинематограф, встреча с известными людьми, журналистами, и вообще, тот город, в котором я живу, мне не подходит для этого, а в другой переехать он не хочет, так как у него с карьерой все хорошо тут. И опять таки я говорю, боюсь, что мы станем просто чужими друг другу. Его постоянно окружают новые девушки на работе, в знакомствах. Из за этого я еще боюсь уходить в декрет, хотя мне уже за 30, а он младше меня на 4 годаОчень похоже на мою ситуацию, гражданский муж был влюблен в меня по уши, с переездом на новое место жительства начал заниматься само развитием, тренинги, сыроедение, в итоге через два года наши отношения рухнули, он вытравил любовь из себя, но и счастливей по виду не стал. Наши пути разошлись.

Гость
#47
Алина

Например, он помешан на спорте, и его работа связана со спортом. И он только этим и интересуется. А мне больше нравятся выставки, кинематограф, встреча с известными людьми, журналистами, и вообще, тот город, в котором я живу, мне не подходит для этого, а в другой переехать он не хочет, так как у него с карьерой все хорошо тут. И опять таки я говорю, боюсь, что мы станем просто чужими друг другу. Его постоянно окружают новые девушки на работе, в знакомствах. Из за этого я еще боюсь уходить в декрет, хотя мне уже за 30, а он младше меня на 4 года

Очень похоже на мою ситуацию, гражданский муж был влюблен в меня по уши, с переездом на новое место жительства начал заниматься само развитием, тренинги, сыроедение, в итоге через два года наши отношения рухнули, он вытравил любовь из себя, но и счастливей по виду не стал. Наши пути разошлись.

То есть вы разошлись только потому что он стал заниматься саморазвитием? А вы сами не делали этого? Или ему это было не интересно?

Гость
#48
Автор

Девочки, помогите мне справиться с этим. Ужасно завидую не радуюсь успехам своего парня. У него в последнее время взлет в карьере, часто посещает другие города, общается с вышестоящими людьми. А мне прям завидно. Уедет куда нибудь, идет там на экскурсию, и начинает мне писать-как тут круто, как тут клево, как я рад что тут нахожусь. А я сижу в своем городишке, и в силу своей профессии (я бухгалтер), не могу жить так. А еще мне страшно, что в одной из таких поездок он найдет другую девушку.Так как круг общения у него растет с каждой неделей. Только без оскорблений, поймите меня по-женски, как мне справиться с этим?

и найдет, без обид...я вообще не понимаю,что заставляет людей идти учиться на бухгалтера?... самая скучная профессия в мире,как по мне. конечно... я боюсь оказаться в такой же ситуации,как ваш парень. Я сейчас много работаю,много новых знакомств.мужчины интересные вокруг, с такими же интересами как мои. я просто боюсь влюбиться в кого то другого, с кем окажусь на одной волне...(

Гость
#49
Гость

и найдет, без обид...я вообще не понимаю,что заставляет людей идти учиться на бухгалтера?... самая скучная профессия в мире,как по мне. конечно... я боюсь оказаться в такой же ситуации,как ваш парень. Я сейчас много работаю,много новых знакомств.мужчины интересные вокруг, с такими же интересами как мои. я просто боюсь влюбиться в кого то другого, с кем окажусь на одной волне...(

А кем вы работаете? Если человек работал до 30 лет бухгалтером, то что то менять уже сложно будет. Да и в какую сферу можно пойти, чтобы еще доход стабильный был.

Алина
#50
Гость

Например, он помешан на спорте, и его работа связана со спортом. И он только этим и интересуется. А мне больше нравятся выставки, кинематограф, встреча с известными людьми, журналистами, и вообще, тот город, в котором я живу, мне не подходит для этого, а в другой переехать он не хочет, так как у него с карьерой все хорошо тут. И опять таки я говорю, боюсь, что мы станем просто чужими друг другу. Его постоянно окружают новые девушки на работе, в знакомствах. Из за этого я еще боюсь уходить в декрет, хотя мне уже за 30, а он младше меня на 4 года

Очень похоже на мою ситуацию, гражданский муж был влюблен в меня по уши, с переездом на новое место жительства начал заниматься само развитием, тренинги, сыроедение, в итоге через два года наши отношения рухнули, он вытравил любовь из себя, но и счастливей по виду не стал. Наши пути разошлись.

То есть вы разошлись только потому что он стал заниматься саморазвитием? А вы сами не делали этого? Или ему это было не интересно?Он что-то там переосмыслил в своем прошлом пути, стал предпринимать поступки и решения ни с кем не считаясь, ставить перед фактом либо по-моему либо никак. И наши пути разошлись.