Гость
Статьи
Отец против моего мч!

Отец против моего мч!

Ситуация дурацкая: год я встречаюсь с парнем, мне 21, ему 25. Он был женат, полтора года назад оазвелся, мы познакомились после его развода. Детей у них нет, с бывшей не общается. На нг он мне сделал предложение, я познакомила его с родителями. Папа у меня военный и человек довольно строгий, он начал мч задавать разные вопросы, и спросил, почему он развелся. Парень ему открыто и честно сказал, что бывшая жена не умела готовить, была нехозяйственной и вообще имела взбалмашный характер и что развелись они спустя 1,5 года года после свадьбы. Если жто важно, его бывшей 22 года. Посте этого разговора отец прямо сказал, что против нашего брака и моего мч впринципе. Сказал, что он тупо сбежал при первых трудностях, хотя целая жизнь впереди и проблем будет куча, а он просто слился. Вот они с мамой поженились, когда тоже были молоды и через многое полшли и у папы и мысли не зватило бросить свою жену, хотя трудности были гораздо больше не сваренного борща. Я ему говорила, что все люди разные икаждый выдердивает в е по-сврему, но бесполезно..."он и тебя бросит, когда пройдет влюбленность и наружу ролезут минусы, потому что идеальных не бывает!". И вообще, это не по-мужски лить помоями на женщину, пусть и бывшую. Я не знаю, как ему объяснить, что мы сами разберемся с нашими проблемами, если будут и не лезть, а просто смириться...у самы такая же позиция, как и У отца. Как быть?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваш МЧ знал кого в жены берет. Хотя может быть и такое, что влюбившись в родинку на щеке женятся на всей женщине... Папа справедливо рассуждает, есть резон в его словах. Вам очень замуж хочется? Поживите вместе, посмотрите что будет.

Гость
#2

Не слушайте папу) Ну что, Ваш парень виноват что ли, что бывшая была совсем никудышной? Спросите у папы прямо:"Папа, вот тебе бы понравилась девушка в молодости, которая ничего не умеет, еще и взбалмошная?" Вот и моему парню не нравится. Поговорите с папой, попытайтесь сделать так,чтобы он поставил себя на место своего парня. Мама-то у Вас не такая совсем, а нормальная, хорошая женщина) Удачи Вам) У меня тоже с папой были подобные споры)

Tasya
#3

Папа прав. Сейчас вообще модно - чуть что, сразу развод. Не так посмотрела, пыль не протерла, туда не дала, не туда дала...
И вообще, куда Вы рветесь? Хозяйственность (в понимании Вашего МЧ обслуживание его светлости) проявить?

Гость
#4

Папа мудр

Авто
#5
Гость

Не слушайте папу) Ну что, Ваш парень виноват что ли, что бывшая была совсем никудышной? Спросите у папы прямо:"Папа, вот тебе бы понравилась девушка в молодости, которая ничего не умеет, еще и взбалмошная?" Вот и моему парню не нравится. Поговорите с папой, попытайтесь сделать так,чтобы он поставил себя на место своего парня. Мама-то у Вас не такая совсем, а нормальная, хорошая женщина) Удачи Вам) У меня тоже с папой были подобные споры)

Я ему говорила то же самое! Он говорит: "Когда мы с матерью пожнились, она и рубашки мне прожигала и полы плохо мыла, но я от нее не ушел через год, а помогал, потому что мы оба молоды и я все это понимал!". И вообще, в семейных проблемах виноваты оба, а нго проблема в том, что он не помогал ей,,, а бросил и так говорит. Но его больше взбесило, что он БЖ не влучшем свете выставил, не помужски это самому развестись, а потом ушатами с помоями обливать. Но с этим я немного согласна, не надо так было при родителях говорить, пусть это и правда...

Аля
#6

1. 4 из 5 браков кончаются разводом. 3 из 4 развода - инициатива женщины. То есть, женщины априори не в состоянии себе выбрать адекватного мужа.
2. Мужчины в мужчинах разбираются на раз-два-три, ибо это залог их выживания в мире.
3. Если отец сказал не идти за него замуж, лучше поверить, ибо 100%, твой брак кончится разводом, ты потеряешь время и молодость.

Гость
#7

Отец абсолютно прав.

Ягодка-колючка
#8

Гость, прислушайтесь к отцу. Как ни странно они очень оказываются правы! Не торопитесь замуж!

Гость
#9

Автор, папа прав. Мужчина берёт ответственность за свою жену. Он должен ей помогать и обучать. А он просто слился. Раскройте уже глаза. Он вас бросит точно также. Только у вас, в отличие от его бывшей, уже может быть ребёнок на руках.
Ваш парень просто не мужчина. В этом вся проблема.

Ягодка-колючка
#10

2, У отца сложилось верное мнение. Читайте внимательно он военный человек и на своем веку повидал очень много разнообразных трудностей. Для него играют роль только аргументы, которых у Автора нет!

N-N
#11

Автор,а вы умеете готовить,вы хозяйственная,не имеете ли вы взбалмошный характер?эти его требования похоже будет всех его женщин касаться.А на жене,с её характером,он женился,может не настолько уж он был и взбалмошным?

Гость
#12

Понимаю папу. Из вашего поста мч предстает инфантильным, безответственным и неумным. Свалил вину за развод на бж и даже ума не хватило просчитать реакцию папы.

Автор
#13

Готовить я умею и по хозяйству все делаю вовремя. Характер у меня некомфоикиный, я всегда стараюсь промолчать или согоаситься, в редких случаях спорю и случай с папой тот самый.
Папа как родитель за меня переживает, я единсивенная дочь, но считаю что сама вр всем разберусь, не 15 лет же. Я вижу, что мч меня любит, мы часто куда ходим, да и подарки и приятности он частенько мне делает. Т.е. я вижу, что человек меня ценит и любит. Последние две недели мы живем вместе и никаких конфликтов на бытовой почве не возникало. Больше огорчает папа, каждый раз при встрече говорит чтоб я одумалась

Гость
#14

Прав ваш папа, ох как прав. Так же и вы будете правы много лет спустя, увидев (например) никудышную невесту сына. Мужчины мужчин лучше видят, а женщины - женщин.

Автор
#15

Я знаю, что в дальнейшем у нас будет много проблем, как и у всех. Но я абсолютно другой человек в отношении бж да и он видно, что старается в наших отношениях.

Баба Ира
#16

Ох, как прав Ваш отец.
Автор, а почему Вы решили стать "хорошей девочкой, женой" для данного МЧ? По принципу, а я не такая как она, я лучше?

Гость
#17
Автор

Я знаю, что в дальнейшем у нас будет много проблем, как и у всех. Но я абсолютно другой человек в отношении бж да и он видно, что старается в наших отношениях.

Вы наивны просто донельзя. Думаете, стопудово будете лучше БЖ? Ничего подобного. И дело-то не в Вас, а в Вашем мальчике. Пройдет его гормональный всплеск, и у Вас найдется недостатков побольше, чем у БЖ.
Подождите годик, осмотритесь. Куда Вам спешить?

Гость
#18
Автор

Готовить я умею и по хозяйству все делаю вовремя. Характер у меня некомфоикиный, я всегда стараюсь промолчать или согоаситься, в редких случаях спорю и случай с папой тот самый. Папа как родитель за меня переживает, я единсивенная дочь, но считаю что сама вр всем разберусь, не 15 лет же. Я вижу, что мч меня любит, мы часто куда ходим, да и подарки и приятности он частенько мне делает. Т.е. я вижу, что человек меня ценит и любит. Последние две недели мы живем вместе и никаких конфликтов на бытовой почве не возникало. Больше огорчает папа, каждый раз при встрече говорит чтоб я одумалась

Варить борщи и молчать в тряпочку, чтобы угодить вашему мч - это то, что вам надо для счастья? И вы аж две недели без конфликтов! По-моему, вы правы: вам не 15 лет, даже не 12, вам меньше.

Аля
#19
Автор

Я знаю, что в дальнейшем у нас будет много проблем, как и у всех. Но я абсолютно другой человек в отношении бж да и он видно, что старается в наших отношениях.

Не будет у вас проблем. Ни одной. Он просто еще раз подаст на развод. поэтому и проблем не будет. :)))))))

Аля
#20

И да! Стараяется он только пока тебя не заполучит. Как заполучит...

Гость
#21

Послушайте папу. Я вот не послушала, 8 лет уже в попе. А теперь каюсь, что он-то прав был.

Гость
#22

отец прав,но ты конечно сделаешь по своему а потом будешь кусать локти и жалеть что не послушалась папу)))

Гость
#23

у меня тож папа был против и окащвлся прав,мы таки ра
звелись)только спустя время понимаю что отец добра желал,а тогда казалось что из вредности))а мама любила щятька страшное дело)))

Гость
#24

Слушаться папу надо! Действительно, трудности бывают во всех парах. И залог того чтобы быть вместе - это умение справляться с трудностями вместе. Он мог снизить планку своих требований в том браке, а она могла бы постараться соответствовать. Этого не случилось, значит договариваться не умеет он. Вы думаете, вы такая исключительная и лучше чем она!? Он ее тупо бросил да еще и грязью поливает теперь. Царек нашелся! Сам он кто!? Да никто и звать никак!

Гость
#25
Автор

Готовить я умею и по хозяйству все делаю вовремя. Характер у меня некомфоикиный, я всегда стараюсь промолчать или согоаситься, в редких случаях спорю и случай с папой тот самый. Папа как родитель за меня переживает, я единсивенная дочь, но считаю что сама вр всем разберусь, не 15 лет же. Я вижу, что мч меня любит, мы часто куда ходим, да и подарки и приятности он частенько мне делает. Т.е. я вижу, что человек меня ценит и любит. Последние две недели мы живем вместе и никаких конфликтов на бытовой почве не возникало. Больше огорчает папа, каждый раз при встрече говорит чтоб я одумалась

Правильно говорит! Одуматься пора.На этапе ухаживания мы все хорошие, за редким исключением. А вот потом начинают как из рога изобилия сыпаться недостатки.

Гость
#26

автор, у меня тоже родители были против МЧ.в итоге 5 лет мы вместе,собираемся регить брак этим летом-осенью.(раньше по религиозным,визовым и финансовым вопросам не могли это сделать).отношения прекрасные.
автор,на вашем месте я бы не слушала отца.это ваша жизнь и решения только вам принимать.
но я вот в своем женихе через 4,5 лет уверена на все 200%.вначале,в первые год-полтора не знала его толком,родители были против и в общем,тяжко было.потом все таки в отношениях все и расставилось на свои места.
автор,ваш мужчина теперь старше,и,возможно, он какие то выводы сделал из своего прошлого.это во-первых.во-вторых,с разными женщинами мужчина будет вести себя по-разному.то что не простит одной,простит другой.
я бы на вашем месте вышла замуж,просто детей бы ближайшие 3 года не рожала.вообще я за мнение что настоящая любовь начинается после 3х лет страсти.там и видно что почем.я наоборот в последний год поняла что все прекрасно и зря все боялись.у нас только лучше и лучше.
у папы свой опыт.а вам надо набирать свой.
родители те же люди и не всегда правы.вам с человеком жить,а не им.года конечно мало чтобы узнать человека хорошо, но рискните,если считаете нужным.ответственность за то что делаете,будет все равно только на вас.

Гость
#27
Авто

Я ему говорила то же самое! Он говорит: "Когда мы с матерью пожнились, она и рубашки мне прожигала и полы плохо мыла, но я от нее не ушел через год, а помогал, потому что мы оба молоды и я все это понимал!". И вообще, в семейных проблемах виноваты оба, а нго проблема в том, что он не помогал ей,,, а бросил и так говорит. Но его больше взбесило, что он БЖ не влучшем свете выставил, не помужски это самому развестись, а потом ушатами с помоями обливать. Но с этим я немного согласна, не надо так было при родителях говорить, пусть это и правда...

Ну да, зачем действительно было бывшую в таком свете выставлять?? Парень Ваш "молодец". Папа во многом прав все-таки, оказывается. Он же терпел то, что мама что-то не умела)

Алёнка
#28
Гость

Ситуация дурацкая: год я встречаюсь с парнем, мне 21, ему 25. Он был женат, полтора года назад оазвелся, мы познакомились после его развода. Детей у них нет, с бывшей не общается. На нг он мне сделал предложение, я познакомила его с родителями. Папа у меня военный и человек довольно строгий, он начал мч задавать разные вопросы, и спросил, почему он развелся. Парень ему открыто и честно сказал, что бывшая жена не умела готовить, была нехозяйственной и вообще имела взбалмашный характер и что развелись они спустя 1,5 года года после свадьбы. Если жто важно, его бывшей 22 года. Посте этого разговора отец прямо сказал, что против нашего брака и моего мч впринципе. Сказал, что он тупо сбежал при первых трудностях, хотя целая жизнь впереди и проблем будет куча, а он просто слился. Вот они с мамой поженились, когда тоже были молоды и через многое полшли и у папы и мысли не зватило бросить свою жену, хотя трудности были гораздо больше не сваренного борща. Я ему говорила, что все люди разные икаждый выдердивает в е по-сврему, но бесполезно..."он и тебя бросит, когда пройдет влюбленность и наружу ролезут минусы, потому что идеальных не бывает!". И вообще, это не по-мужски лить помоями на женщину, пусть и бывшую. Я не знаю, как ему объяснить, что мы сами разберемся с нашими проблемами, если будут и не лезть, а просто смириться...у самы такая же позиция, как и У отца. Как быть?

СЛУШАЙСЯ ОТЦА! только мужчина может правильно оценить мужчину, а ещё не сваренный борщ и пыль на мебели этот не трудности из за которых разводятся, врёт твой МЧ. скорее всего он большой гуляка, и то что о бывших плохо отзывается значит и ты всегда будешь виновата в его трудностях.

Гость
#29
Гость

Ситуация дурацкая: год я встречаюсь с парнем, мне 21, ему 25. Он был женат, полтора года назад оазвелся, мы познакомились после его развода. Детей у них нет, с бывшей не общается. На нг он мне сделал предложение, я познакомила его с родителями. Папа у меня военный и человек довольно строгий, он начал мч задавать разные вопросы, и спросил, почему он развелся. Парень ему открыто и честно сказал, что бывшая жена не умела готовить, была нехозяйственной и вообще имела взбалмашный характер и что развелись они спустя 1,5 года года после свадьбы. Если жто важно, его бывшей 22 года. Посте этого разговора отец прямо сказал, что против нашего брака и моего мч впринципе. Сказал, что он тупо сбежал при первых трудностях, хотя целая жизнь впереди и проблем будет куча, а он просто слился. Вот они с мамой поженились, когда тоже были молоды и через многое полшли и у папы и мысли не зватило бросить свою жену, хотя трудности были гораздо больше не сваренного борща. Я ему говорила, что все люди разные икаждый выдердивает в е по-сврему, но бесполезно..."он и тебя бросит, когда пройдет влюбленность и наружу ролезут минусы, потому что идеальных не бывает!". И вообще, это не по-мужски лить помоями на женщину, пусть и бывшую. Я не знаю, как ему объяснить, что мы сами разберемся с нашими проблемами, если будут и не лезть, а просто смириться...у самы такая же позиция, как и У отца. Как быть?

Твой отец прав на все 100%, по мимо того что ты написала он увидел еще что то , в твоем МЧ , ты потом это поймешь.
Я сам отец двоих дочерей и ситуация схожая, обои выскочили замуж , хотя я был против, теперь обе в разводе и у одной ребенок.
Молодежь нынче хлипкая в основном, все на родителей надеются, сами ни чего не могут

#30

@Автор, Ваш отец не прав! У него, позиция терпилы! Зачем терпеть дискомфорт? Это маленький ребенок не понимает, что хорошо и плохо. Мне, в Вашем парне понравилась Честность! \Если он правду конечно сказал:-)\ А что, он должен был сказать : "Да это всё из-за меня. я развалил семью. Жена была - супер, а я был её недостоин"...? Надо было терпеть наглую, рукожо пую, нервную тетку? Типа, как с алкашами, торчками .. мы в ответе за тех, кого приручили. Тьфу! Вполне вероятно, что он с ней не жил \не видел её в быту\! Или она потом решила бездельничать. Ну не получится у Вас и что? Разведетесь, проблема-то. Вы почитайте здесь темы! Тетки по 33-35 ни разу не выходившие за муж бегают в поисках, не слушайте завистниц. Всё у Вас будет хорошо!;-)

Гость
#31
AMG65

@Автор, Ваш отец не прав! У него, позиция терпилы! Зачем терпеть дискомфорт? Это маленький ребенок не понимает, что хорошо и плохо. Мне, в Вашем парне понравилась Честность! \Если он правду конечно сказал:-)\ А что, он должен был сказать : "Да это всё из-за меня. я развалил семью. Жена была - супер, а я был её недостоин"...? Надо было терпеть наглую, рукожо пую, нервную тетку? Типа, как с алкашами, торчками .. мы в ответе за тех, кого приручили. Тьфу! Вполне вероятно, что он с ней не жил \не видел её в быту\! Или она потом решила бездельничать. Ну не получится у Вас и что? Разведетесь, проблема-то. Вы почитайте здесь темы! Тетки по 33-35 ни разу не выходившие за муж бегают в поисках, не слушайте завистниц. Всё у Вас будет хорошо!;-)

клоун(эса) по твоему мнению надо примерять х...у....и.... пока не найдешь подходящий? тогда ты рожден(а) от Осла!!!!

#32
AMG65

@Автор, Ваш отец не прав! У него, позиция терпилы! Зачем терпеть дискомфорт? Это маленький ребенок не понимает, что хорошо и плохо. Мне, в Вашем парне понравилась Честность! \Если он правду конечно сказал:-)\ А что, он должен был сказать : "Да это всё из-за меня. я развалил семью. Жена была - супер, а я был её недостоин"...? Надо было терпеть наглую, рукожо пую, нервную тетку? Типа, как с алкашами, торчками .. мы в ответе за тех, кого приручили. Тьфу! Вполне вероятно, что он с ней не жил \не видел её в быту\! Или она потом решила бездельничать. Ну не получится у Вас и что? Разведетесь, проблема-то. Вы почитайте здесь темы! Тетки по 33-35 ни разу не выходившие за муж бегают в поисках, не слушайте завистниц. Всё у Вас будет хорошо!;-)

Ну и бредятина. О какой честности идет речь? МЧ говоря об отсутствии налаженного быта абсолютно точно слукавил. Это не причина разводиться. При чем здесь тетки 33 лет? Автор школу вчера закончила! Этот МЧ далеко не последний вагон! Развод не проблема, проблема чтоб от браков дети бывают! Вы, простите, ДУ-РА конченая.
А вы автор, зря сюда написали. Очевидно что слушать вы никого не станете. Чего тогда воздух сотрясаете? Он вас по киношкам водит? Вот это да! Ничего себе! Вы себя умнее его бывшей считаете, умнее отца... Советы вам не нужны.

Гость
#33

Когда-то когда я jенился на своей супруге ее мать была категорически против меня. Я младше на 3 года, учился тогда только на 3-м курсе универа, родители мои помочь ничем не могли, отец вообще сильно пил. У них jе все было устоявшееся и налаjено в семье. Эх сколько jе я терпел дер-ь-ма, удивляюсь как она не развалила наш брак - временами было очень близко к тому.

Прошло 18 лет. двое уjе почти взрослых детей. Мой отец умер от цирроза печени уе давно. Отец jены с недавних пор сильно пьет (вышел на пенсию). За эти годы jена никогда не работала, я получил образование, имею стабильный высокий доход, купили квартиру, дачу, машину. С некоторого времени чувствую что теща понимает что виновата во многих наших скандалах в прошлом...

Считаю что автору надо внимательно слушать что говорят родители но поступать так как считаете нуjным. Если есть в словах отца резон то надо это обсудить с своим молодым человеком а потом папе рассказать что и как он объяснил и почему сделал именно так.... или папа успокоится или вы смоjете сами что-то для себя прояснить. Отца рекомендую такjе поставить в известность что решать будете вы и обязательно предупредить чтобы у отца была сугубо нейтральная позиция, его отношение не долjно быть причиной ссор с молодым человеком и в будущем с муjем иначе вам придется уехать подальше. как-то так...

Гость
#34

Слушайте папу. Даже если вам кажется что папа не прав, потом поймете, да и вам приятно что у вашего мч уже была семья, свадьба и тд. Судя по всему он у вас легкомысленный, если так Легко развелся. Папа мудрее и желаем вам счастья.

Гость
#35

Слушать надо свое сердце и думать своей головой. Повторюсь к родительскому мнению надо прислушиваться но не более того. Опасения родителей нуjно сообщить своему молодому человеку и пусть убеjдает вас и доказывает вам что они безосновательны.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: