Гость
Статьи
мы оба домоседы, есть …

мы оба домоседы, есть ли будущее?

много говорят и пишут про то, что мужчина с женщиной должны быть разные по характеру и темпераменту, не должны быть одинаковые, иначе им быстро надоедят отношения и они будут искать свою противоположность. как бы плюс притягивает минус.
но вот так вышло, что мы с моим мч оба домоседы. оба пассивны. у меня друзей нет. у него один друг, и то пьет ежедневно, то есть компания из него никакая. живем мы вместе. нет, по дому мы все делаем, в ремонте разбираемся, т.к. многое делали сами (на основу нанимали группу рабочих).
НО. не скажу, что нам прямо-таки интересно друг с другом. ну я думаю особенно ему не очень интересно со мной, т.к. после работы он может целый вечер смотреть телевизор, прерываясь на телефон и компьютер. И на дела, если они есть. То есть совершенно не уделяя друг другу время. Я же занимаюсь готовкой, либо читаю. Иногда очень хочется общения, но надоедать ему не хочу и не лезу, когда он смотрит телек (он говорит что так отдыхает после работы). С другой стороны когда мы вместе что-то делаем или проводим время (например, ездим за покупками, или просто гуляем вечером, или занимаемся какими-то совместными делами по дому), то это всё проходит весело и быстро. но это бывает пару раз в неделю, то есть редко.
В общем, я наверное, сумбурно тут всё понаписала....
Но вопрос один, и особенно к тем, у кого такая же ситуация, есть ли у нас будущее? Или мы наскучим друг другу до чертиков?
А, еще приведу пример который стоит у меня перед глазами и потому вселяет сомнения. моя бывшая приятельница-домоседка состояла в отношениях с таким же домоседом. Они постоянно сидели дома, никуда не ходили. всегда вдвоем. расстались через 3 года.сейчас встречается с парнем , у которого куча друзей, куча развлечений, хорошо зарабатывает. у нее тоже появилось много друзей и теперь она не домоседка, а постоянно в каких-то разъездах.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Ходите гулять вечером, выезжайте куда-нибудь. Попробуйте найти увлечения выездные. Например мы с мужем тоже раньше любили сидеть дома или в паб ходить, а если дома то он играл а я на вумане. А сейчас мы по вечерам катаемся на машине по городу , муж увлекся страйкболом и стал ездить играть за город, появилось много друзей (раньше были в основном со школы, но это ужас!!)
Короче, плавненько так меняйте все к лучшему. Делайте как вам надо)

Гость
#2

ООООО как я вас понимаю))))У меня такая же ситуация, 5 лет вместе, год уже в браке. Начиналось все замечательно, цветы, поездки, подарки, общение общение и ещё раз общение... сейчас же такая же история как у вас, приходит с работы и за комп, тоже говорит что так отдыхает, но это происходит 7 дней в неделю, хотя иногда всё таки на него находят дни просветления так сказать и мы куда-нибудь выбираемся. Будущее конечно же есть, но чтоб такая жизнь не наскучила, нужно продумывать свой досуг заранее))

Гость
#3

ну а че не))как дед с бабкой на пенсии так и просидите всю жизнь))

Гость
#4

Ничо не поняла...
Автор, ну что Вы паритесь? Если вам обоим так комфортно жить - живите, некомфортно - расходитесь, дальше будет хуже.
У меня муж много работает, устает. Приходит с работы, поест и сидит на проффоруме, даже не по работе, а просто со знакомыми там потрындеть. А я уберу, да книжку почитаю. И нам очень хорошо даже так вот. На выхах выбираемся в субботу вечером погулять, а так обычно дома: дела домашние, просто кино поглядим да поболтаем. И нас это уже больше 6 лет устраивает, и менять ничего не хотим.

Гость
#5

А мне нравится такойобраз жизни.

Вельма
#6

Да кто вам сказал, что мужчина и женщина должны быть кардинально разными?! Это глупость! Между + и - может возникнуть интерес и страсть, но гармоничных семейных отношений у них не будет в большинстве случаев. То, что вы оба домоседы, это хорошо, вот если бы он шатался по клубам, а вы бы хотели сидеть с ним дома у телевизора, то тогда вы не избежали бы конфликта. Плохо, когда супруги абсолютно во всем похожи (скука) и плохо когда они противоположности (конфликты), должна быть золотая середина в идеале. Пример про вашу подругу как раз и опровергает ваше предположение, ведь она не была домоседкой по своей природе, она просто подстраивалась под бывшего мч, а потом нашла другого, похожего на себя недомоседа, вот и все.

Гость
#7

А у меня не вытянешь мужа никуда.. Я люблю гулять, люблю природу, компании друзей (но к сожалению у меня нет ни одного друга или подруги)..поэтому я вынуждена сидеть дома.. Так охото ходить куда-то..а ему нафиг не надо. Максимум вместе до продуктового магазина раз в неделю.. и раз в месяц в гости к родителям. А со своими друзьями он любит гулять общаться !

Гость
#8

Если Вы схожи по темпераменту и по предпочтениям (вы оба -домоседы) то шанс на хорошее будущее у вас очень большой.

Гость
#9

Я рад за вас, что вы домоседы. А будущее безусловно, неоттаргаемо, неминуемо ЕСТЬ !!! Откуда Вы вообще взяли, что будущего нет?

Гость
#10

Автор, можете, например, с мужем выбираться иногда в кафешки, музеи, кинотеатры. После работы. Большая вероятность, что обоим понравится. Попробуйте куда-нибудь съездить вместе.

Гость
#11

Мы тоже домоседы, раз в месяц к кому-нибудь из друзей в гости ездим.(и выматываемся в этот день) Вчера в ресторан ходили после работы. Мне нравится быть домоседами. С мужем мне интереснее всего. У нас есть совместные хобби. После похода с клуб мне полгода никуда ходить не хочется. Живем много лет вместе и все отлично. С появлением детей еще все лучше и интереснее.

Выбрать юзерпик
#12
Гость

Мы тоже домоседы, раз в месяц к кому-нибудь из друзей в гости ездим.(и выматываемся в этот день) Вчера в ресторан ходили после работы. Мне нравится быть домоседами. С мужем мне интереснее всего. У нас есть совместные хобби. После похода с клуб мне полгода никуда ходить не хочется. Живем много лет вместе и все отлично. С появлением детей еще все лучше и интереснее.

Можно легко догадаться, что это за хобби :√

#13

вам надо В ДВОЁМ куда то выезжать,время проводить,не сидеть дома.

Гость
#14

это бред автор. муж с женой должны быть одинаковые))

Гость
#15

я домоседка, и с активным парнем я продержалась неделю. его постоянная энергичная болтовня, постоянные вылазки куда только можно, *****. муж мой слава всем богам домосед. мы вместе уже 7 лет живем, и не жалуемся.

Кузя
#16
Вау

Ходите гулять вечером, выезжайте куда-нибудь. Попробуйте найти увлечения выездные. Например мы с мужем тоже раньше любили сидеть дома или в паб ходить, а если дома то он играл а я на вумане. А сейчас мы по вечерам катаемся на машине по городу , муж увлекся страйкболом и стал ездить играть за город, появилось много друзей (раньше были в основном со школы, но это ужас!!)Короче, плавненько так меняйте все к лучшему. Делайте как вам надо)

Просто катаетесь, бесцельно? Или с какой-то идеей? Тоже похожая проблема возникла... старые увлечения отмерли, новые еще не появились, скучно до ужаса, но еще такая заморочка - без цел не любим ни гулять, ни ездить куда-то, просто ходить/кататься нам скучно :( если какое дело - супер, летим, но куда-то идти ради того, чтобы идти - скучно.

Кузя
#17

* без цели

Мура
#19
Гость

А у меня не вытянешь мужа никуда.. Я люблю гулять, люблю природу, компании друзей (но к сожалению у меня нет ни одного друга или подруги)..поэтому я вынуждена сидеть дома.. Так охото ходить куда-то..а ему нафиг не надо. Максимум вместе до продуктового магазина раз в неделю.. и раз в месяц в гости к родителям. А со своими друзьями он любит гулять общаться !

Такая же ф-игня(( Развлекаю сама себя.

Гость
#20

Тупиковая ситуация т.к.в отношениях для продолжительного союза должно быть побольше общего.(дети,дача,животные,бизнес..)а не только дом-работа. Л юбовь имеет свойство затухания,и тогда союз держится на общности интересов,ответственности,поддержки друг друга,заботе.. И это даже сильнее и интереснее просто любви. А судя по тексту автора(скучно,каждый сам с усам..)союз обречен. ЖениИтесь,рожайте,двигайте и развивайте ваши отношения дальше,переходите на новый этап,если хотите быть вместе.

Гость
#21
Гость

А у меня не вытянешь мужа никуда.. Я люблю гулять, люблю природу, компании друзей (но к сожалению у меня нет ни одного друга или подруги)..поэтому я вынуждена сидеть дома.. Так охото ходить куда-то..а ему нафиг не надо. Максимум вместе до продуктового магазина раз в неделю.. и раз в месяц в гости к родителям. А со своими друзьями он любит гулять общаться !

Аналогично... Это ужас) Мне мира мало, а ему комп и Батла или танки, ну и телевизор посмотреть.. Мне нужны бассейн, велосипед, поездки на машине.. а он отдыхать любит.. тоска

Гость
#22

Не, домоседу с домоседом или социально активному с социально активным проще, чем домоседу с социально активным.

Мы с мужем оба домоседы, можем долго находиться в одной комнате, каждый своим делом заниматься и друг друга не дергать, а можем и болтать, или вместе что-то делать. Мне хорошо и комфортно - до знакомства с мужем я не представляла себе, что смогу часами находиться с кем-то в одной комнате.

автор
#23

спасибо большое за утешительные и исчерпывающие ответы, которые изменили мой взгляд на ситуацию, посмотрела на нее другими глазами
и поняла что и правда с соц-активным долго бы не продержалась....если мы с мч так получается что гуляем где то весь день или какие то дела. то очень устаем быстро. и мечтаем лишь бы добратсья до дома...

Гость
#24

Я до встречи с мужем был очень активна. Постоянно в жизни что-то происходило! Мы 5 лет вместе и никаких особо новостей. Хотя путешестувуем много (чего я раньше себе позволить не могла). Но все-равно, раньше у меня жизнь была более насыщенной. Сейчас выходные проходят дома, один день похож на другой. Когда мы познакомились, я сразу чувстовобала, что я интереснее его и мне было с ним скучновато. В быту как-то притерлись.
Думаю, что надо начинать с себя. Я например живу жизнью мужа, его интересами. А ведь он меня НИРАЗУ НЕ СПРОСИЛ, ЧЕГО ХОЧУ Я!!!

Гость
#25

хороший муж это муж домосед. шоб не шлялся фиг знает где целыми днями и ночами

#26

Я такая, встречаюсь с тоже любящим посидеть дома парнем. Оба домоседы. Были мысли, что ему может надоесть со мной, что я ничего нового ему в жизнь не приношу (меня-то он устраивает, я довольно пассивна, инертна, как он, у меня не вызывают интереса непоседы-холерики с кучами друзей. Но вот за него в отношении меня боюсь. Вдруг хочет противоположность?).

Как-то спросила: может, ему нужна девушка подвижная, увлекающаяся многими вещами, с кучей друзей и знакомых? Ответил, что с такой он бы быстро устал от несовпадения темпераментов. Не знаю - может, специально успокоил меня, а про себя хочет такую. Вытащить его куда-то очень реально (ходит со своими коллегами на каток, квесты, с ним ходили в этом году смотреть технику с парада. Т.е. как будто бы ему такая как раз не помешала бы - инициативная, вытаскивающая из дома. Он не ярый противник вылазок). Посмотрим.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: