Гость
Статьи
Уходить или нет

Уходить или нет

Хочу обсудить.)
Мне 32 года и скоро будет 33. Есть своя квартира и зарплата, образование высшее, работа нормальная. Внешне вполне симпатичная. Полтора года назад вечное литье на уши окружающих на тему "старая дева" меня достало. И я нашла себе мужчину. Он работал электриком на заводе. Переехала к нему жить.
Но, увы. Рабочий есть рабочий, хоть и с высшим образованием. Курит, временами пьет, играет в танки, орет на меня матом, а с 1 марта еще и не работает. Сейчас живет на выплаты, плюс ему еще налоговые вычеты перевели. До НГ хватит. Плюс если сдать мою квартиру+моя зарплата можно бы не париться вообще.
Но! Мне надоело, что все проблемы в нашей "семье" решаю только я. Например, что-то нужно сделать в моей квартире - она моя, я сама решаю. Но хозяйство домашнее в его квартире на мне 100%. Если не делаю я, он говорит "и так нормально". Продукту все покупаю только я. Он валяется на диване. говорит, что ищет работу. Не знаю, найдет ли и когда.

Уже, знаете, хочется свалить домой и жить там без напрягов, трат на продукты для здорового мужика и обслуживание его в быту и в сексе. Останавливает только то, что мне скоро 33. Вроде надо бы рожать, но как рожать в таких условиях?
Словом не знаю, уходить или нет. Не факт, что найду лучше. У всех есть недостатки. Что посоветуете?

Гость
114 ответов
Последний — Перейти
6a6yuH4uk
#1

очаг на бабе это нормально

Гость
#2

уходить

Alaine
#3

Зачем самодостаточной женщине связываться с никакущим мужиком? Детей вы для себя родите, а он так и будет на диване валяться( Не тратьте на него лучшие годы, бегите роняя тапки.. Лучше себе в квартиру что-то купить или шмотки себе, ну чесслово, чем кормить орущего дядьку..

Гость
#4

Если только появился вопрос: "Уходить или нет", это значит, уходить надо срочно и бегом. В счастливых браках такого вопроса не возникает.

рапунцель
#5

Приветик! А мне почти 26, меня тоже все замучили....вот иногда думаю что так же можно встрять, поэтому пока живу своим мирком, но почти сдалась, скоро от людской молвы буду бросаться на первого встречного...
наверное стоит уйти как раз потому, что пока не беременна, потом будет держать ребенок. Может стоить родить одной от другого, как я поняла, содержать дитя и мужа все равно ты будешь...и забеременнешь если от него, тоже лезть к Вам будет, родная кровинушка...мол..
по поводу ребенка, полность согласна, иногда такая тоска съедает, хочется родную душу имень рядом...

Автор
#6
6a6yuH4uk

очаг на бабе это нормально

Если бы он работал и выполнял так называемые "мужские" обязанности, то вопросов бы не было. Но не делает НИЧЕГО. И считает, что нормально. Я вот никак не могу понять - нормально это или нет?)
Я от своих обязанностей не отказываюсь, но проблема в том, что на мне ВСЕ обязанности.

Автор
#7
Alaine

Зачем самодостаточной женщине связываться с никакущим мужиком? Детей вы для себя родите, а он так и будет на диване валяться( Не тратьте на него лучшие годы, бегите роняя тапки.. Лучше себе в квартиру что-то купить или шмотки себе, ну чесслово, чем кормить орущего дядьку..

Типа, мой вклад в семейный очаг. Я же у него в квартире живу. Вообще мне не сложно, но хочется, чтобы он вел себя адекватно, мне помогал и пошел уже работать хотя бы электриком.
Зачем связываться: так все мужики с недостатками. Я до этого встречалась с двумя мужчинами. Один постоянно по бабам ходил, у другого была бывшая с ребенком. Вот нашла свободного, не гулящего и с высшим образованием. 33 года. Но, блин, его "никакущесть" и плохой характер реально достали.

гость
#8

Автор, ЗАЧЕМ вам такое ОМНО?

6a6yuH4uk
#9
Автор

Если бы он работал и выполнял так называемые "мужские" обязанности, то вопросов бы не было. Но не делает НИЧЕГО. И считает, что нормально. Я вот никак не могу понять - нормально это или нет?)Я от своих обязанностей не отказываюсь, но проблема в том, что на мне ВСЕ обязанности.

порежьте диван ножом

гость
#10
Автор

Типа, мой вклад в семейный очаг. Я же у него в квартире живу. Вообще мне не сложно, но хочется, чтобы он вел себя адекватно, мне помогал и пошел уже работать хотя бы электриком.Зачем связываться: так все мужики с недостатками. Я до этого встречалась с двумя мужчинами. Один постоянно по бабам ходил, у другого была бывшая с ребенком. Вот нашла свободного, не гулящего и с высшим образованием. 33 года. Но, блин, его "никакущесть" и плохой характер реально достали.

Значит вы сама неликвидина раз вечно из ОМНА выбираете

Гость
#11

Если б работал, то стоило б подумать. А так лучше уходить.

гость
#12
6a6yuH4uk

порежьте диван ножом

+100 и интернет перережьте

гость
#13
Гость

Если б работал, то стоило б подумать. А так лучше уходить.

Что тут думать? Электрик, танчики, мат?

Автор
#14
рапунцель

содержать дитя и мужа все равно ты будешь...

Да, и это очевидный факт.

Alaine
#16

Госссподи, бедные бабы на Руси..(

Гость
#17
Гость

плюс ему еще налоговые вычеты перевели.

КАК их могут перевести????

#18

Ну вы вообще!!! Слов нет! Если вам скоро 33, то что теперь всякий неликвид подбирать??? Вам всего лишь 33! А вы связались с человеком, от которого ни любви, ни дохода, ни нормальньго общения и обращения с вами! да такой мужичонка должен был бы вас на руках носить, что вы на него внимание обратили. А тут наоборот-- как будто это он вас на заводе подобрал и кормит. Орет он еще на вас, это ,простите, что за х? Мозги включите свои, пока с этим прозябаете, то хорошего человека можно профукать!

Автор
#19
гость

Что тут думать? Электрик, танчики, мат?

Меня мучает мысль, что это не худший экземпляр.
1. Высокий и симпатичный.
2. Высшее образование.
3. Своя квартира.
4. Нет бывших жен и детей.
5. Очень хочет семью и детей. Согласен жениться на мне в любой момент и нарожать двоих детей.
6. У него очень хорошая и адекватная мама. С хорошей дачей и хочет внуков.) Т.е. если рожу ребенка будет мне много помогать.

Я искала по этим критериям. И все есть в наличии. Но, блин, недостатки тоже серьезные. Может быть, я зажралась? Или нет и надо сваливать?

Гость
#20

Вас беспокоит мнение окружающих? Боитесь остаться в старых девах? Только из-за этого готовы терпеть и унижаться?

Автор
#21
Гость

КАК их могут перевести????

На счет в Сбербанке. Зарплата в 2014 году была хорошая, вычеты около 80 тысяч. А что с ними могут сделать, если не перевести?)

Автор
#22
Гость

Вас беспокоит мнение окружающих? Боитесь остаться в старых девах? Только из-за этого готовы терпеть и унижаться?

Я бы всю жизнь с удовольствием была старой девой. Но окружающие - да, многие перестали общаться из-за того, что их интересы крутятся вокруг маленьких детей (походы в зоопарк-аквапарк). Насчет унижаться - я уже не знаю, может быть, у всех есть проблемы. Почитаешь Вуман - бывшие всякие с детьми, свекрови безумные. У меня таких проблем нет.

Гость
#23
Автор

Меня мучает мысль, что это не худший экземпляр. 1. Высокий и симпатичный. 2. Высшее образование.3. Своя квартира. 4. Нет бывших жен и детей.5. Очень хочет семью и детей. Согласен жениться на мне в любой момент и нарожать двоих детей. 6. У него очень хорошая и адекватная мама. С хорошей дачей и хочет внуков.) Т.е. если рожу ребенка будет мне много помогать.Я искала по этим критериям. И все есть в наличии. Но, блин, недостатки тоже серьезные. Может быть, я зажралась? Или нет и надо сваливать?

Нет бывших жён и детей - а кому такое ленивое сокровище понадобится могло?
Семью хочет - жена как источник дохода нужна. И о детях сама позаботиться сможет вместе с мамой.
Мама хорошая - так каждая мама сына пристроить хочет, а то на маминой шее сидеть будет.

Гость
#24
Автор

2. Высшее образование.?

Автор

5.Согласен жениться на мне в любой момент и нарожать двоих детей.

И какой толк, если он не хочет работать, а хочет лежать и в танчики играть?




Согласен...))) А он согласен качественно обеспечивать детей? И вас, пока вы будете нетрудоспособной? Он согласен менять ребенку памперсы ночью, чтобы вы могли поспать и не пропало грудное молоко от недосыпа? Он согласен вечером после работы заходить в магазин за продуктами, готовить ужин себе и вам, если вы по объективным причинам это сделать не смогли? Т еще очень много можно вопросов задать подобных...

#25

И конечно, у всех есть недостатки, но если ваш мужик полностью один сплошной недостаток, да еще и на шею вам присесть решил, то тут надо спасаться только бегством к себе домой!!!!!

Автор
#26
Гость

А он согласен качественно обеспечивать детей? И вас, пока вы будете нетрудоспособной? Он согласен менять ребенку памперсы ночью, чтобы вы могли поспать и не пропало грудное молоко от недосыпа? Он согласен вечером после работы заходить в магазин за продуктами, готовить ужин себе и вам, если вы по объективным причинам это сделать не смогли? Т еще очень много можно вопросов задать подобных...

Ответ очевиден: на это рассчитывать нельзя.)

Гость
#27
Автор

На счет в Сбербанке. Зарплата в 2014 году была хорошая, вычеты около 80 тысяч. А что с ними могут сделать, если не перевести?)

Налоговый вычет не переводится и не выдается в виде денежных средств. Налоговый вычет - это часть з\п, которая не облагается ндфл. И зависит она не от з\п. налоговый вычет предоставляется например на покупку недвижимости, некоторые другие цели. И сумма налогового вычета зависит от потраченной на эти цели суммы.

Это он вам сказал, что перевели налоговый вычет?

Гость
#28
Автор

Ответ очевиден: на это рассчитывать нельзя.)

Тогда на кой он вам вообще нужен? Чтобы кормить его и обслуживать? Какой от него толк в ВАШЕЙ жизни?

Гость
#29

электрики нормальные ребята , но пить с ними тяжко ))

Автор
#30
Гость

Налоговый вычет не переводится и не выдается в виде денежных средств. Налоговый вычет - это часть з\п, которая не облагается ндфл. И зависит она не от з\п. налоговый вычет предоставляется например на покупку недвижимости, некоторые другие цели. И сумма налогового вычета зависит от потраченной на эти цели суммы. Это он вам сказал, что перевели налоговый вычет?

Я имею в виду налоговый вычет за покупку недвижимости. Вы о нем? Я сама получала вычеты за покупку своей квартиры. И своему МЧ делала декларацию тоже я (кто ж еще). Это он получает за покупку своей квартиры. Так что в этой информации сомневаться не приходится. Просто уточнила, что он получил все выплаты по увольнению+80 тысяч налоговых вычетов. Так что деньги у него есть.

Гость
#31
Гость

Налоговый вычет не переводится и не выдается в виде денежных средств. Налоговый вычет - это часть з\п, которая не облагается ндфл. И зависит она не от з\п. налоговый вычет предоставляется например на покупку недвижимости, некоторые другие цели. И сумма налогового вычета зависит от потраченной на эти цели суммы. Это он вам сказал, что перевели налоговый вычет?

Налоговый вычет можно и деньгами получить, а можно подоходный налог не платить в течении какого-то времени. С мужем покупали квартиру в равных долях. Я писала каждый год заявления в налоговую и на работе, чтобы подоходный не брали. Муж спустя три года всё за один раз "кучкой" получил.

Автор
#32
Гость

Тогда на кой он вам вообще нужен? Чтобы кормить его и обслуживать? Какой от него толк в ВАШЕЙ жизни?

Ну типа чтоб был муж и отец ребенку. Семья. И я дом хотела в пригороде. Если две квартиры продать и добавить, то можно купить. В доме одна жить не будешь, там лучше мужика в хозяйстве иметь. Хотя сейчас я начала сомневаться, что конкретно от него будет какая-то помощь.)

Гость
#33
Автор

Я имею в виду налоговый вычет за покупку недвижимости. Вы о нем? Я сама получала вычеты за покупку своей квартиры. И своему МЧ делала декларацию тоже я (кто ж еще). Это он получает за покупку своей квартиры. Так что в этой информации сомневаться не приходится. Просто уточнила, что он получил все выплаты по увольнению+80 тысяч налоговых вычетов. Так что деньги у него есть.

Автор, налоговый вычет - это НЕ ДЕНЬГИ. Их нельзя получить. Налоговый вычет - это сумма, на которую уменьшается доход облагаемый ндфл. Например: з\п 100, налоговый вычет 30, 100-30=70. ндфл взимается с 70. Но получить 30 в виде денег невозможно.

Автор
#34

Вообще я хотела сдать свою квартиру, чтоб за счет аренды подкопить денег и купить земельный участок под дом. Но теперь не знаю, как сдавать, может быть, в любой момент соберу вещи.
Живу как на пороховой бочке. Как только он на меня повысит голос или скажет, что все работы его не устраивают, поэтому он "еще поищет", так сразу хочется пойти вещи собирать. Достало неимоверно.

Гость
#35

Фу! Как вы его терпите? Конечно уходить! Даже бежать! Себя уважать надо. Вы не должны его кормить, содержать, готовить. Найдете лучше. Уж лучше ребенка из банка доноров, чем от такого параши. Или иностранца найти

Гость
#36

Автор, если бы мой муж, который работает и обеспечивает семью, наорал на меня матом, я бы сразу ушла. А у вас ещё и на диване валяется, и орёт... И это пока вы ещё не жена, вроде, как вас ещё удерживать должен. А дальше то что?

Автор
#37
Гость

Автор, налоговый вычет - это НЕ ДЕНЬГИ. Их нельзя получить. Налоговый вычет - это сумма, на которую уменьшается доход облагаемый ндфл. Например: з\п 100, налоговый вычет 30, 100-30=70. ндфл взимается с 70. Но получить 30 в виде денег невозможно.

=) Предлагаю вернуться к теме топика. Но говорю вам совершенно точно: я сама лично получила все свои налоговые вычеты за покупку квартиры. Несколько лет подряд отдавала в налоговую декларацию и мне перечисляли деньги на счет в Сбербанке (у меня было по 35-40 тысяч). Почитайте в интернете. Но обсуждаем мы сейчас не это, если что.

Автор
#38
Гость

Автор, если бы мой муж, который работает и обеспечивает семью, наорал на меня матом, я бы сразу ушла. А у вас ещё и на диване валяется, и орёт... И это пока вы ещё не жена, вроде, как вас ещё удерживать должен. А дальше то что?

Он электрик, он считает, что это нормально. Ничего особенного.

Гость
#39
Гость

Автор, налоговый вычет - это НЕ ДЕНЬГИ. Их нельзя получить. Налоговый вычет - это сумма, на которую уменьшается доход облагаемый ндфл. Например: з\п 100, налоговый вычет 30, 100-30=70. ндфл взимается с 70. Но получить 30 в виде денег невозможно.

За покупку квартиры возвращают 13% с 2млн. рублей. Если квартира стоит дороже, то всё равно с 2 млн. только возвращают. Мы покупали квартиру в равных долях. Муж получил 130 тыс. рублей за один раз, он через 2,5 года заявление написал. А я не платила подоходный налог до тех пор, пока не получила эти же самы 130 тыс. в виде невыплаты налогов. И так, и так это можно получить.

Гость
#40

Автор, бегите от него срочно! Почему вы себя не уважаете? Убегайте!

Гость
#41
Автор

=) Предлагаю вернуться к теме топика. Но говорю вам совершенно точно: я сама лично получила все свои налоговые вычеты за покупку квартиры. Несколько лет подряд отдавала в налоговую декларацию и мне перечисляли деньги на счет в Сбербанке (у меня было по 35-40 тысяч). Почитайте в интернете. Но обсуждаем мы сейчас не это, если что.

Ну я как бы и без интернета в теме)) Я к этому прицепилась не просто. Он вас не обманывает, не хитрит с денюжкой, живя за ваш счет?

Автор
#42
Гость

Ну я как бы и без интернета в теме)) Я к этому прицепилась не просто. Он вас не обманывает, не хитрит с денюжкой, живя за ваш счет?

Что вы имеет в виду под словом "хитрит"? Я в курсе его финансов. Он платит коммуналку на квартиру, плюс небольшой кредит, оставшийся во времен покупки квартиры. Я покупаю продукты. На 30 тысяч в месяц, как пишут на Вумане, мы не питаемся даже вдвоем.) Общего бюджета у нам нет, да мне это и не надо.
Вообще схема мне кажется вполне справедливой, я была не против. Я против того, что он не работает, не делает НИЧЕГО, а я постоянно решаю его проблемы. И против его отвратного характера и вредных привычек, конечно.

Ольга
#43
Автор

Меня мучает мысль, что это не худший экземпляр. 1. Высокий и симпатичный. 2. Высшее образование.3. Своя квартира. 4. Нет бывших жен и детей.5. Очень хочет семью и детей. Согласен жениться на мне в любой момент и нарожать двоих детей. 6. У него очень хорошая и адекватная мама. С хорошей дачей и хочет внуков.) Т.е. если рожу ребенка будет мне много помогать.Я искала по этим критериям. И все есть в наличии. Но, блин, недостатки тоже серьезные. Может быть, я зажралась? Или нет и надо сваливать?

А ему то сколько? То, что не был женат тоже наводит на мысль, что не особо был нужен кому-то с танками своими.

Гость
#44
Гость

За покупку квартиры возвращают 13% с 2млн. рублей. Если квартира стоит дороже, то всё равно с 2 млн. только возвращают. Мы покупали квартиру в равных долях. Муж получил 130 тыс. рублей за один раз, он через 2,5 года заявление написал. А я не платила подоходный налог до тех пор, пока не получила эти же самы 130 тыс. в виде невыплаты налогов. И так, и так это можно получить.

ндфл взимается при расчете з\п. Если вы ип, то можете "пока не платить", но муж автора, как я поняла, работал на предприятии. Там бухгалтер обязан удержать ндфл с начисленного дохода. Он не мог "не платить пока не получил".

Ладно, девчонки, Автор. Тема и правда не об этом, по теме я ответила: на кой ляд эта пиявка, если без нее лучше.

Но, Автор, на вашем месте я бы перепроверила его финансы.

Гость
#45

авторша живет в розовых очках. кому нужна ваша бытовуха? тем более если вам нужна розетка, спросите у гугла - КАК СДЕЛАТЬ РОЗЕТКУ , отвертку в руки и вперед. а мужчине нужен отдых, поспать, покушать плотно, поиграть.

Автор
#46
Гость

Автор, если бы мой муж, который работает и обеспечивает семью, наорал на меня матом, я бы сразу ушла. А у вас ещё и на диване валяется, и орёт... И это пока вы ещё не жена, вроде, как вас ещё удерживать должен. А дальше то что?

Я все понимаю и сама бы написала то же самое. Но у меня пропала уверенность, что бывают нормальные мужчины. Тем более мне уже много лет и нормальные, наверное, ищут себе помоложе. Словом, я запуталась и не знаю, что делать. Чисто по-человечески надо бы свалить, но не факт, что найду идеального и без недостатков. А жить одной - общественное мнение задалбывает (сильно). Эти разговоры на тему, не нашла ли я себе мужа меня достали еще несколько лет назад.

Автор
#47
Гость

Но, Автор, на вашем месте я бы перепроверила его финансы.

Я в курсе его финансов. Здесь он меня не обманывает. Что конкретно вас интересует?

Автор
#48
Ольга

А ему то сколько? То, что не был женат тоже наводит на мысль, что не особо был нужен кому-то с танками своими.

33. Он старше меня на полгода.

Гость
#49

Вот зачем ради общественного мнения калечить себе жизнь?

Автор
#50
Гость

Вот зачем ради общественного мнения калечить себе жизнь?

В принципе, я хочу семью и ребенка. И дом в пригороде. Но не уверена, что именно в таком формате.