Гость
Статьи
Не зовут замуж

Не зовут замуж

Всем привет! Дорогие девушки, у меня проблема.
Живем с парнем уже полтора года вместе, у нас все в порядке, не ругаемся. Уже давно познакомил меня со всей своей семьей. Я знаю точно, что у него ко мне самые серьезные намерения, я это вижу. Но предложение мне никто не делал. Можно было бы предположить, что он копит, но это не так. Потому что было уже 3 дорогостоящие покупки за это время и поэтому очевидно, что он не копит. Недавно он подарил мне часы эпл вотч, это 30 тысяч рублей. Я понимаю, я хотела их , но если бы он копил , то не стал бы делать такие подарки мне. В общем я в растерянности( с одной стороны у нас самые великолепные отношения и я чувствую себя самой счастливой, а с другой стороны мне хочется, чтобы парень сделал этот ответственный шаг. Он вообще не из тех парней , кто долго принимает решение. Тем более я не хочу никакой шикарной свадьбы, я говорила ему об этом. Я готова просто расписаться, а уже позже, когда появится деньги, отправится в путешествие. Но наши отношения хочу узаконить сейчас :(
может он ждет когда у него денег больше будет, но их же может и не стать больше , а я не хочу ходить за ручку и дальше , мне хочется чтобы мы перешли на следующий этап и не затягивали. Говорить с ним на эту тему я уже не хочу, так как месяцев 5-6 назад я уже говорила ему , что брак для меня важен, что свадьбу не хочу. Какой смысл мне говорить одно и тоже. Поэтому я просто сижу и жду. Что думаете по этому поводу?
Как быстро ваш мужчина сделал вам предложение? #отношения

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вы говорили ему, а он как отреагировал? Как прокомментировал?

Гость
#2

Наверно он забыл что вы ему говорили). Скажите еще раз, спокойным тоном, без истерик. Если опять мимо , дистанцируйтесь от него,станьте холодной, общайтесь сухо. Дайте ему понять что вы недовольны.

Гость
#3

Сколько вас таких дур, почему- то считаете, что если вместе живете, он замуж позовет. Перечитай сама, что пишешь. Какие серьезные у него намерения? Предложения не сделал, но ты все равно с ним живешь. Сама сказала, что хочешь замуж, ему пофигу, а ты молча продолжаешь жить с ним. На тебе женится он не планирует, дура.

Гость
#4
Гость

Ну, вы говорили ему, а он как отреагировал? Как прокомментировал?

разговор про брак поддерживал , тоже сказал что не хочет свадьбу , а лучше в путешествие поехать
а когда говорила ему , что мне важен брак , он сказал « я понял»
ну и как бы все , одни разговоры

Гость
#5

У нас свадьба через 10 мес после первой встречи.

Гость
#6
Гость

Сколько вас таких дур, почему- то считаете, что если вместе живете, он замуж позовет. Перечитай сама, что пишешь. Какие серьезные у него намерения? Предложения не сделал, но ты все равно с ним живешь. Сама сказала, что хочешь замуж, ему пофигу, а ты молча продолжаешь жить с ним. На тебе женится он не планирует, дура.

живу , потому что не так много времени прошло еще
полгода еще терпит , а после не собираюсь ждать

Гость
#7

Мне предложение делали 3 раза, еще на этапе свиданий. Никакого секса с ними не было. Это нормально.

Гость
#8

Мысли у всех разные, срок уже многоват, часто создают темы где ждут ждут и ничего.
Что ими движет не понятно, так как выскакивают левые мужики с форума, и орут брак себя уже изжил, все плюшки женщинам.

Гость
#9
Гость

разговор про брак поддерживал , тоже сказал что не хочет свадьбу , а лучше в путешествие поехать
а когда говорила ему , что мне важен брак , он сказал « я понял»
ну и как бы все , одни разговоры

Ну, еще раз спросите, что ж делать. Не всем делают красивое предложение. Если скоро какой праздник - выждите, вдруг на праздник предложит.
У меня тоже так было. А предложение сделал так. Однажды он начал критиковать мужа моей подруги, типа какой он лох ит.п. А я говорю - не знаю, всё-таки муж, а я вообще не замужем. Тут же последовало предложение!))

Цыц
#10

Говорит, что понял, но не действует, значит его что-то останавливает, какие-то свои думки, о чем не говорит вам. Спокойно и без принуждения можно сказать, что давай делай что-нибудь в этом направлении, что время меня поджимает, хочу детей и замуж с тобой, если не готов, буду искать кто готов.

Гость
#11

Ждите, пока ваш мч сделает этот шаг, раньше долго присматривались, в стародавние времена, сейчас по-другому. Не нужно было постельных отношений до брака, а сейчас только его порядочность под вопросом.

Гость
#12
Цыц

Говорит, что понял, но не действует, значит его что-то останавливает, какие-то свои думки, о чем не говорит вам. Спокойно и без принуждения можно сказать, что давай делай что-нибудь в этом направлении, что время меня поджимает, хочу детей и замуж с тобой, если не готов, буду искать кто готов.

мне не хочется давить на него
ну и выпрашивать предложение тоже не хочу
поэтому говорить второй раз на эту тему не хочу, он же не глухой, должен был услышать меня еще несколько месяцев назад
я подожду еще несколько месяцев и если ничего не произойдет, то и смысла нет продолжать что-то
как бы хорошо все не было , брак для меня в приоритете
а сюда написать поинтересоваться мнением других девчонок и послушать другие ситуации
может я чего-то не замечаю
спасибо всем за ответы , девочки

Гость
#13
Гость

живу , потому что не так много времени прошло еще
полгода еще терпит , а после не собираюсь ждать

А зачем в принципе парень, который не любит и жениться не хочет? Свое отношение он уже показал. Если и сделает предложение, то под давлением, а не потому, что сам хочет на тебе жениться. Любимой предложение делают в первые месяцы знакомства.

Гость
#14
Гость

А зачем в принципе парень, который не любит и жениться не хочет? Свое отношение он уже показал. Если и сделает предложение, то под давлением, а не потому, что сам хочет на тебе жениться. Любимой предложение делают в первые месяцы знакомства.

Кстати, да. Из любимой в удобную: переезд почти закончен, печально.

Гость
#15
Гость

А зачем в принципе парень, который не любит и жениться не хочет? Свое отношение он уже показал. Если и сделает предложение, то под давлением, а не потому, что сам хочет на тебе жениться. Любимой предложение делают в первые месяцы знакомства.

я знаю что он меня любит и никаких сомнений нет по этому поводу
если бы он сделал мне предложение в первые дни отношений, меня бы наоборот это оттолкнуло , потому что
считаю, что взрослый головой мужчина не будет делать таких необдуманных поступков

но и затягивать тоже не вариант
хочется чего-то среднего
я думала что он на год отношений сделает предложение, но нет
а еще давно я в переписке с его другом случайно прочла , что он собирается делать мне предложение

короче разговоров на эту тему полно, а по факту ничего не происходит :(

ну подождем пару месяцев, а потом до свидания

Гость
#16

Заведите с ним разговор о браке, чтобы он понял что вам это важно и вы этого ждете. Если через пару мес не сделает предложение, значит и потом не сделает, ну или будет очень долго тянуть. Для мужчин брак это ответственность. По сути, когда мужчина живет вместе с женщиной, он имеет те же самые плюшки, что и в браке, это удобно, а ответственности меньше

Гость
#17

Нет у него серьезных намерений. У него 1.5 года бесплатный секс, и он будет продолжать пытаться получить его так долго, как это будет возможно.
С серьёзными намерениями через год уже женаты, имеют ребенка и совместную жизнь с будущим.

Гость
#18
Гость

Нет у него серьезных намерений. У него 1.5 года бесплатный секс, и он будет продолжать пытаться получить его так долго, как это будет возможно.
С серьёзными намерениями через год уже женаты, имеют ребенка и совместную жизнь с будущим.

ну нет, дети мне пока никакие не нужны
ну все равно же многим делают предложение через 1,5 года , через два года
тем более пока молодые, денег не успели еще заработать
и везде финансы поджимают

я пока что верю в него , но не надолго это

Гость
#19
Гость

я знаю что он меня любит и никаких сомнений нет по этому поводу
если бы он сделал мне предложение в первые дни отношений, меня бы наоборот это оттолкнуло , потому что
считаю, что взрослый головой мужчина не будет делать таких необдуманных поступков

но и затягивать тоже не вариант
хочется чего-то среднего
я думала что он на год отношений сделает предложение, но нет
а еще давно я в переписке с его другом случайно прочла , что он собирается делать мне предложение

короче разговоров на эту тему полно, а по факту ничего не происходит :(

ну подождем пару месяцев, а потом до свидания

Нет. Мужчины устроены по другому. Влюбляются быстро и предложение делают быстро, в первые месяцы, чтоб привязать к себе, не потерять.
Если этого нет в первые месяцы, а есть только предложение секса и сожительства, любви там нет, а есть удобная секс партнерша.
Ткм более когда сама бежишь в сожительство, не дожидаясь предложения.

Гость
#20
Гость

Нет. Мужчины устроены по другому. Влюбляются быстро и предложение делают быстро, в первые месяцы, чтоб привязать к себе, не потерять.
Если этого нет в первые месяцы, а есть только предложение секса и сожительства, любви там нет, а есть удобная секс партнерша.
Ткм более когда сама бежишь в сожительство, не дожидаясь предложения.

у меня в окружении есть много счастливых семейных пар, которым предложение сделали спустя 1,5 - 2 года

так как меня этот вопрос волновал , я интересовалась у парней , почему тянули
у всех ответ был под копирку : не было денег сделать хорошо, а делать предложение кольцом из санлайта не хотелось

я знаю что мой такой же , он всегда выбирает для меня все самое лучшее и себе отказывает во многом

оставьте мне хоть маленькую надежу , чего вы злые такие)
я была ранее в долгих отношениях, в которых предложением и не пахло
мне есть с чем сравнить
и там проблема была не только в том , что предложение не делает , а в принципе отношения были не очень

в новых отношениях все в порядке, но где *** мое предложение)

Гость
#21

"Я знаю точно, что у него ко мне самые серьезные намерения, я это вижу. Но предложение мне никто не делал" Ну жто противоречие. А откуда вы знаете про серьёзные отношения?
Мне муж сделал предложение через полгода после знакомства. Нам было по 21 году. Но я не жила с ним

Гость
#22
Гость

я знаю что он меня любит и никаких сомнений нет по этому поводу
если бы он сделал мне предложение в первые дни отношений, меня бы наоборот это оттолкнуло , потому что
считаю, что взрослый головой мужчина не будет делать таких необдуманных поступков

но и затягивать тоже не вариант
хочется чего-то среднего
я думала что он на год отношений сделает предложение, но нет
а еще давно я в переписке с его другом случайно прочла , что он собирается делать мне предложение

короче разговоров на эту тему полно, а по факту ничего не происходит :(

ну подождем пару месяцев, а потом до свидания

" знаю что он меня любит и никаких сомнений нет по этому поводу" Как нет? По поступкам не видно любви

"если бы он сделал мне предложение в первые дни отношений, меня бы наоборот это оттолкнуло , потому что
считаю, что взрослый головой мужчина не будет делать таких необдуманных поступков" Почему? Мой дядя женился на своей жене через день после знакомства в 1982 году. Он выпустился из военного училища, она закончила мединститут. Познакомились. Ему нужно было уезжать в часть. Договорились как-то и расписались. Вот 42 года душа в душу

Гость
#23
Гость

"Я знаю точно, что у него ко мне самые серьезные намерения, я это вижу. Но предложение мне никто не делал" Ну жто противоречие. А откуда вы знаете про серьёзные отношения?
Мне муж сделал предложение через полгода после знакомства. Нам было по 21 году. Но я не жила с ним

потому что в начале отношений я не особо проявляла серьезность к нему и он часто говорил со мной
говорил «я хочу серьезных отношений с тобой» , «я не хочу встречаться просто так» , он расстраивался что я такая легкомысленная и пытался добиться от меня ответа насколько серьезно я его воспринимаю
говорил четко и прямо «я хочу жениться на тебе»
да и пару месяцев назад при разговоре от идеи «хочу жениться» он не отказывался
просто он очень скрытный человек и особо не давал мне комментариев по этому поводу
слушал, говорил «я тебя понял»
«я хочу» «подожди»

Гость
#24
Гость

у меня в окружении есть много счастливых семейных пар, которым предложение сделали спустя 1,5 - 2 года

так как меня этот вопрос волновал , я интересовалась у парней , почему тянули
у всех ответ был под копирку : не было денег сделать хорошо, а делать предложение кольцом из санлайта не хотелось

я знаю что мой такой же , он всегда выбирает для меня все самое лучшее и себе отказывает во многом

оставьте мне хоть маленькую надежу , чего вы злые такие)
я была ранее в долгих отношениях, в которых предложением и не пахло
мне есть с чем сравнить
и там проблема была не только в том , что предложение не делает , а в принципе отношения были не очень

в новых отношениях все в порядке, но где *** мое предложение)

Мы не злые. Мы открываем вам глаза. Правда увы горькая. Я спросила у супруга сейчас, он говорит, что когда любят, то боятся потерять и сразу женятся. А когда тянут, то просто пока выжидают вдруг подфартит. А если не встретили ту самую, то женятся на этой

Гость
#25
Гость

" знаю что он меня любит и никаких сомнений нет по этому поводу" Как нет? По поступкам не видно любви



"если бы он сделал мне предложение в первые дни отношений, меня бы наоборот это оттолкнуло , потому что
считаю, что взрослый головой мужчина не будет делать таких необдуманных поступков" Почему? Мой дядя женился на своей жене через день после знакомства в 1982 году. Он выпустился из военного училища, она закончила мединститут. Познакомились. Ему нужно было уезжать в часть. Договорились как-то и расписались. Вот 42 года душа в душу

день после знакомства?
я бы не согласилась бы
что за бред
я в душе не ведаю , что ты за человек,
что из себя представляешь и как вообще у нас сложатся отношения

я рада, что у ваших родственников так все хорошо сложилось, но это не для меня точно

Гость
#26

Автор, откуда знаете, что любит, что намерения серьезные?
У мужа когда-то был друг. Жил с девушкой, построил ей дом на ее даче, денег никогда не жалел - подарки, путешествия, хорошо зарабатывал. При этом каждый раз говорил друзьям, что она временный вариант. Она же была уверена, что у него к ней все серьезно и он на ней женится. Он ее бросил в итоге. Ничего из купленного не забрал. После быстро женился на другой.
Так что, если мужчина хочет, он женится. Не хочет - ипппёт мозг. Есть мужчины, которые не любят женщину, но щедрые. За какое-то свое удобство сожительства с ней готовы платить.
Вот вы, зачем впряглись в сожительство, если вам важен брак?

Гость
#27
Гость

Автор, откуда знаете, что любит, что намерения серьезные?
У мужа когда-то был друг. Жил с девушкой, построил ей дом на ее даче, денег никогда не жалел - подарки, путешествия, хорошо зарабатывал. При этом каждый раз говорил друзьям, что она временный вариант. Она же была уверена, что у него к ней все серьезно и он на ней женится. Он ее бросил в итоге. Ничего из купленного не забрал. После быстро женился на другой.
Так что, если мужчина хочет, он женится. Не хочет - ипппёт мозг. Есть мужчины, которые не любят женщину, но щедрые. За какое-то свое удобство сожительства с ней готовы платить.
Вот вы, зачем впряглись в сожительство, если вам важен брак?

а как не впрячься в сожительство?
мы познакомились и через месяц сразу съехались, никто не хотел тянуть с этим , потому что понимали , что все серьезно
быт вместе ведем отлично
я не из удобных, работаю
готовлю, но не всегда
убираюсь сама , но тоже не всегда
вещи иногда он и сам себе постирать может, не маленький
я его не обслуживаю , это точно

Гость
#28

А зачем вам роспись то в паспорте?

Гость
#29
Гость

а как не впрячься в сожительство?
мы познакомились и через месяц сразу съехались, никто не хотел тянуть с этим , потому что понимали , что все серьезно
быт вместе ведем отлично
я не из удобных, работаю
готовлю, но не всегда
убираюсь сама , но тоже не всегда
вещи иногда он и сам себе постирать может, не маленький
я его не обслуживаю , это точно

С сожительствоим тянуть не хотели, а с браком очень даже. Странная логика.
Мне муж сделал предложение замуж, на что я ответила, что давай поживем сначала (не жили до брака). На это он сказал вашими словами почти : чего тянуть, и так понятно, что у нас все серьезно и мы будем вместе.

Гость
#30
Гость

С сожительствоим тянуть не хотели, а с браком очень даже. Странная логика.
Мне муж сделал предложение замуж, на что я ответила, что давай поживем сначала (не жили до брака). На это он сказал вашими словами почти : чего тянуть, и так понятно, что у нас все серьезно и мы будем вместе.

просто несколько месяцев назад я случайно прочла его переписку с другом , где он писал, что хочет сделать предложение после решения своих финансовых трудностей

ну как бы трудности он решил, но предложения нет

Гость
#31

Правильно делает что не зовёт замуж. Умный 🧠 мужчина. Потому что мужчине брак невыгоден абсолютно. Он то себе не враг. Зачем ему делить с вами имущество? Алименты? Зачем ему звать вас замуж???

Гость
#32

девочки, отбой
это все магнитные бури сподвигли на плохие мысли

я чувствовала , что что-то не так и решила порыться
в итоге нашла спрятанное кольцо в коробке с кроссовок 😂😂😂😂

Гость
#34

Ходите куда то с подругами или одна , может с кем то познакомитесь и уйдете от него . Он похоже не хочет брак с вами

Гость
#35
Гость

девочки, отбой
это все магнитные бури сподвигли на плохие мысли

я чувствовала , что что-то не так и решила порыться
в итоге нашла спрятанное кольцо в коробке с кроссовок 😂😂😂😂

Не факт что он его ВАМ подарит😊

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема