Гость
Статьи
Мой мужчина совершенно …

Мой мужчина совершенно не хозяйственный.

Живем с мужчиной(32 года) полгода. Так сложилось, что я всю домашнюю возню взяла на себя и его не просила ни о чем, буквально даже тарелку за собой не помоет и за своим же котом не уберет лоток. За наличием продуктов, кош. корма и необходимых для дома вещей, конечно же, слежу только я. Даже по магазинам с тяжелыми сумищами стала мотаться сама. В общем, нисколько не преувеличивая, могу сказать, что абсолютно всем по дому занималась я. Даже не знаю почему со своей стороны так дала ему расслабиться и не требовала никакой помощи. Наверное оттого что этой мой первый опыт совместного житья и были мысли вроде того, что это женские обязанности и тд. Конечно отчасти да, но ведь это и его дом тоже, а он ничего не делает, лишь сел на шею и свесил ноги. Понимаю, что сама всё это допустила и в чем-то моя вина, но свои-то мозги должны быть у взрослого мужика. Ибо стало напоминать, будто бы я не его девушка, а его домработница. Нынче стараюсь всё это дело исправить. Потихоньку, еле-еле, нерегулярно, а лишь от случая к случаю начинает делать какую-то мелочь сам, вроде уберет за котом или помоет за собой посуду. Что до кош. лотка, то сразу конечно же он не уберет его, как делаю я, а подождет дня 3. Неприятный запашок в ванной комнате его, видимо, не смущает. В большинстве же случаев, чтобы от что-то сделал, ему надо говорить это открытым текстом. Огорчает тот факт, что если что-то и делает по дому, то делает это крайне плохо. Если моет посуду, то в каждой тарелке и кастрюле будет дохрена воды на дне, всё будет стоять не на своих местах, что-нибудь обязательно оставит грязным, столешница вся мокрая и в грязи(если не сказать,то сам же не догадается вытереть). Мусор вынесет только если заранее сказать. Сам с утра перед работой ни за что не додумается заглянуть и посмотреть не пора ли его выкинуть. Про разбросанные не на своих местах вещи молчу, это, я так понимаю, распространенный мужской косяк и это еще простительно по сравнению с другими его недочетами. Еще отвратительная привычка, не закрывать продукты в холодильнике. Съест кусок от чего-нибудь, да оставит банку/контейнер открытым. Кучу раз ругалась - бестолку. Беседовала с ним по этому поводу, говорит что раньше, когда совместно с кем-то жил, больше следил за бытом, мол, со мной так расслабился. Как думаете, удастся ли перевоспитать взрослого мужчину? Просто мне кажется, что 32 - возраст немаленький и до каких-то вещей нужно додумываться самому, а не по просьбе через палку. Это же такие простые бытовые мелочи. У кого были подобные проблемы? Удалось их решить? Скажите, девушки, по своему опыту и опыту подруг, многие ли вообще мужчины такие бесхозяйственные? Мне самой попросту не с кем сранивать, т.к. до него ни с кем не жила вместе.

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вообщем смысл в том, что уборка и чистота нужна только женщине. я убираюсь раз в полгода вообще , и моюсь раз в неделю.

Керен
#2

При хороших общих отношениях и любви, полная ерунда. Договариваться и идти на компромисс. При плохих - есть вещи поважнее. С них и начинать.

Гость
#3

У меня такой же муж, меня не напрягает. Зато обеспечивает, ни в чем себе не отказываю.
И не схожу с ума по поводу беспорядка. Вам тоже не советую! Максимум час в день на все про все!

#4
Гость

я всю домашнюю возню взяла на себя и его не просила ни о чем

Гость

но свои-то мозги должны быть у взрослого мужика

Гость

ему надо говорить это открытым текстом

Гость

многие ли вообще мужчины такие бесхозяйственные?

Ну и что Вы после этого хотели?)
У него как раз есть мозги - он видит, что всё делают без него, и даже ничего не просят, так зачем напрягаться?
Ну вот и говорите, не убудет с Вас. Руководите им в этом вопросе.
Да почти все.

Гость
#5

Не поняла я, о каких таких женских обязанностях вы пишете?
В прошлом веке женщинам было дано право работать, их уравляли с мужчинами. С тех пор все домашние обязанности в быту поделены между супругами.
А ваш свинтус обыкновенный. До брака кто ему тарелки мыл, интересно? Он же не слабоумный. И не любит он вас, раз спокойно видит, как вы тяжести из магазина таскаете.

Гость
#6

Все разные.у меня муж не такой, он сам выносит мусор,гладит белье и моет посуду.готовит пару раз в неделю.и на меня ругается ,что я нехлзяйственная,за мной тоже были косяки в виде разбросанных вещей и варения пельменей в не кипящей воде

плАхая
#7

Перестаньте корчить из себя мамочку и домработницу.
До вас же жил. не умер от голода и грязи.

Гость
#8

автор, видимо, тронулась на чистоте, раз сходит с ума по открытой банке в холодильнике и невыброшенного с утра мусора.

Я не свихнута на чистоте, но убираюсь дважды в неделю - пыль вытираю, пылесошу, мою пол. Может сделать это и муж, но будет хуже - я знаю. аналогично он xpeново моет посуду.

НО! Меня это не напрягает. Мы пожили в ГБ и я поняла, что брошенные его носки на пол и не выброшенный мусор - это ерунда. И я могу с этим смириться.

Автор не может. Имеет ли ей смысл жить с этим мч?

Гость
#9

Проблема тут в том, что вы с самого начала всю домашнюю возню взяла на себя и его ни о чем не просили. Надо было сразу головой думать

#11
Гость

автор, видимо, тронулась на чистоте, раз сходит с ума по открытой банке в холодильнике и невыброшенного с утра мусора. Я не свихнута на чистоте, но убираюсь дважды в неделю - пыль вытираю, пылесошу, мою пол. Может сделать это и муж, но будет хуже - я знаю. аналогично он xpeново моет посуду. НО! Меня это не напрягает. Мы пожили в ГБ и я поняла, что брошенные его носки на пол и не выброшенный мусор - это ерунда. И я могу с этим смириться. Автор не может. Имеет ли ей смысл жить с этим мч?

Согласна. Тоже в ГБ жила со своим мч до замужества (прожили около 5-6 лет до брака). У всех бывают косяки - надо найти к этому делу подход. Иногда и на меня находит поваляться, чтобы меня пообслуживали. И мне муж такой подарок иногда делает. На данный момент я работаю на дома (шью дет.вещи в основном по знакомым), а муж работает на предприятии. То есть я дома весь день и пока дети в садике, я могу с удовольствием убраться (не люблю когда все дома и надо уборку затевать). Часто муж что-нибудь съест и оставит пустую тарелку грязную в холодильнике. Иногда я забегаюсь, устану, упаду спать, а с утра обнаруживаю скисший суп на плите. Всякое бывает - это жизнь, а не экзамен. Автору топика могу сказать - позволяйте себе побольше отдыха и приятных вещей и руководите супругом. Плохо сделал, зато сам. Потому что когда появятся дети (необязательно именно от этого парня), то вот тогда точно можно взвыть от беспорядка. Знаете такой стишок? "Наша мама горько плачет от того, что все свинячат. Тише, мамочка, не плач, у других такой же *****". Понимаю, что не легче, что у других так же, но это просто надо пережить и донести многократными повторениями, что за собою надо убираться. Что дети, что мужчины (да и мы тоже) в этом нуждаемся в определенное время.

Не ангел
#12

говорит что раньше, когда совместно с кем-то жил, больше следил за бытом, мол, со мной так расслабился.


Меня эта фраза очень насторожила..А чего ж он там не уживался в свои то 32???? А Вам он просто сел на шею!

Гость
#13

уходить предлагали уже?

Гость
#14

бросай его и будешь здесь на вумане строчить, вот шесть лет одна, не подскажете где познакомится, а вам ...езжайте в турцию, вас там с руками и ногами схватят.

Гость
#15
Гость

Не поняла я, о каких таких женских обязанностях вы пишете?В прошлом веке женщинам было дано право работать, их уравляли с мужчинами. С тех пор все домашние обязанности в быту поделены между супругами.А ваш свинтус обыкновенный. До брака кто ему тарелки мыл, интересно? Он же не слабоумный. И не любит он вас, раз спокойно видит, как вы тяжести из магазина таскаете.

Э нет, вы права и обязанности не путайте. Женщин именно в правах уровняли. Дали право работать и голосовать. А то что на мужчин после этого можно свои обязанности свесить - это уже женщины сами додумали.
По теме - я лично мужчин которым про мусор напоминать не нужно не встречала.

Гость
#16
Гость

\Так сложилось, что я всю домашнюю возню взяла на себя

очаг бабское дело

Гость
#17
zlovlad ru

вы так себя поставили в отношениях а теперь вам почему то это разонравилось.можно, конечно на него перевесить часть домашних забот на него, но для этого теперь придётся очень сильно поработать.-Не написано есть ли дети - а ведь автор они будут жить по вашей модели в семье.Не написано работает ли автор и муж и какая примерно зарплата.

Видно же что они не муж и жена. Что автор пришла жить к дом к мужчине.

Гость
#18
Гость

Э нет, вы права и обязанности не путайте. Женщин именно в правах уровняли. Дали право работать и голосовать. А то что на мужчин после этого можно свои обязанности свесить - это уже женщины сами додумали. По теме - я лично мужчин которым про мусор напоминать не нужно не встречала.

Аналогично) согласна полностью! Сама мужу напоминаю каждый раз) а вчера вообще, приехали с природы, сама вымыла сына, собаку, разобрала все вещи, продукты, а он в это время лежал на диване. Причем с видом что я ничего не вижу, поэтому помагать не буду. Если бы я попросила, то он бы сделал, но я злая была на него, поэтому молчала. В результате упарилась, а он отдохнул))) себе же хуже сделала.

котенок по имени ГАП
#19
Гость

Э нет, вы права и обязанности не путайте. Женщин именно в правах уровняли. Дали право работать и голосовать. А то что на мужчин после этого можно свои обязанности свесить - это уже женщины сами додумали. По теме - я лично мужчин которым про мусор напоминать не нужно не встречала.

вообще-то нам дали ОБЯЗАННОСТЬ работать.
И теперь у нас обязанностей от забора и до послезавтра, а прав практически ниххх.

Гость
#20

Автор это не бесхозяйственность, это банальный грязнуля и засранец. Тут в первую очередь мать его не научила элементарным вещам. Во вторую он сам к свои 30 годам до сих пор не научился. Вывод-исправить его будет не реально (при этом кучу сил и времени вы таки потратите)

котенок по имени ГАП
#21

автор, мужик должен обеспечивать и защищать.

Я так понимаю, что вы устали от домашней работы, потому что она идет во вторую смену после рабочего дня?

Гость
#22
Lucky_Bonny

Согласна. Тоже в ГБ жила со своим мч до замужества (прожили около 5-6 лет до брака). У всех бывают косяки - надо найти к этому делу подход. Иногда и на меня находит поваляться, чтобы меня пообслуживали. И мне муж такой подарок иногда делает. На данный момент я работаю на дома (шью дет.вещи в основном по знакомым), а муж работает на предприятии. То есть я дома весь день и пока дети в садике, я могу с удовольствием убраться (не люблю когда все дома и надо уборку затевать). Часто муж что-нибудь съест и оставит пустую тарелку грязную в холодильнике. Иногда я забегаюсь, устану, упаду спать, а с утра обнаруживаю скисший суп на плите. Всякое бывает - это жизнь, а не экзамен. Автору топика могу сказать - позволяйте себе побольше отдыха и приятных вещей и руководите супругом. Плохо сделал, зато сам. Потому что когда появятся дети (необязательно именно от этого парня), то вот тогда точно можно взвыть от беспорядка. Знаете такой стишок? "Наша мама горько плачет от того, что все свинячат. Тише, мамочка, не плач, у других такой же *****". Понимаю, что не легче, что у других так же, но это просто надо пережить и донести многократными повторениями, что за собою надо убираться. Что дети, что мужчины (да и мы тоже) в этом нуждаемся в определенное время.

Плюсуюсь) я вроде тоже чистюля, все драю по сто раз на день, но иногда бывает забуду заса кастрюлю в холодильник убрать, суп, который самма же варила и хана ему приходит)))) Мусор бывает лень идти выносить, хотя до мусоропроводы десять метров, но коплю до краев. Бывает устану, все брошу и лежу минут двадцать, а вокруг все валяется. При этом у меня дома чисто, всегда есть первое, второе и компот и все вещи на местах) просто иногда нужно позволять себе расслабиться.

Гость
#23
Гость

Плюсуюсь) я вроде тоже чистюля, все драю по сто раз на день, но иногда бывает забуду заса кастрюлю в холодильник убрать, суп, который самма же варила и хана ему приходит)))) Мусор бывает лень идти выносить, хотя до мусоропроводы десять метров, но коплю до краев. Бывает устану, все брошу и лежу минут двадцать, а вокруг все валяется. При этом у меня дома чисто, всегда есть первое, второе и компот и все вещи на местах) просто иногда нужно позволять себе расслабиться.

согласитесь, что-то в этом есть - немыться и валяться неделями в мусоре

Гость
#24
Гость

согласитесь, что-то в этом есть - немыться и валяться неделями в мусоре

Я не неделями, но полчаса могу))) просто человек должен расслабляться иногда)

Гость
#25
Гость

автор, видимо, тронулась на чистоте, раз сходит с ума по открытой банке в холодильнике и невыброшенного с утра мусора.

Вообще то это не помешанность а самые элементарные вещи. Но свиньям конечно же не понять для них даже это уже за гранью )))

Гость
#26

Автор, у меня такое ощущение, что вы так все на себя взяли потому что вы пришли жить к нему в дом и вам, на уровне чувств, неудобно что вы живете просто так. Поэтому, чтобы как-то мужчине это компенсировать, вы на себя все взяли. Кто-то, кто вас любит, у него на вас есть планы, с радостью разделит с вами домашние работы. А если ему просто удобно с вами, то вы можете просить, ругаться, обьяснять, но закончится все это тем, что вы пойдете лесом.

Гость
#27
Гость

Вообще то это не помешанность а самые элементарные вещи. Но свиньям конечно же не понять для них даже это уже за гранью )))

А ничего что она ему не жена и эта незакрытая банка стоит в его холодильнике в его доме и это его право жить как ему хочется. Если бы была семья и все общее, то это другое дело. Если не хочет мужчину потерять, то лучше потихоньку закрыть самой эту банку, а ему можно сказать только про каждую двадцатую, чтобы не бесить.

Гость
#28

Вот вам добрый совет, которому вы конечно вряд ли последуете, но это реально совет-золото.
Уходите и живите отдельно от него. Не надо ругаться иди рвать отношения. Просто начинайте жить отдельно. Поймите-ваше здоровье это самое ценное что есть у вам а с ним вы себе неврастению заработаете 100%.
На такие вещи можно закрыть глаза лишь в одном случае -если мужчина много зарабатывает и весь в работе. Я так понимаю ваш не из таких.

Гость
#29
Гость

А ничего что она ему не жена и эта незакрытая банка стоит в его холодильнике в его доме и это его право жить как ему хочется. Если бы была семья и все общее, то это другое дело. Если не хочет мужчину потерять, то лучше потихоньку закрыть самой эту банку, а ему можно сказать только про каждую двадцатую, чтобы не бесить.

А она что просто так , ни с чего ни с того с ноги заперлась к чужому мужику? Уж наверное это было их совместное решение в предверии официального брака.
А ваша позиция банальный юношеский максимализм и передоз "правильных" статеек и журнальчиков.

Злата
#30

Зачем такое полотенце писать? Можно это в двух фразах рассказать..

Гость
#31
Гость

вообщем смысл в том, что уборка и чистота нужна только женщине. я убираюсь раз в полгода вообще , и моюсь раз в неделю.

Фу, гадость )
Как можно хоть по утрам душ не принимать?

Гость
#32
Гость

А ничего что она ему не жена и эта незакрытая банка стоит в его холодильнике в его доме и это его право жить как ему хочется. Если бы была семья и все общее, то это другое дело. Если не хочет мужчину потерять, то лучше потихоньку закрыть самой эту банку, а ему можно сказать только про каждую двадцатую, чтобы не бесить.

Вот в том то и дело, что не жена. И живет в чужом доме. Зачем в гостях порядок наводить и за чужими продуктами следить - вопрос.
Изначально неверно поставила себя - не она должна кого-то там не бесить, а он должен ей такой комфорт создать, чтоб она не захотела уходить к себе.

Гость
#33
Гость

Фу, гадость )Как можно хоть по утрам душ не принимать?

а спать ложиться не помывшись?)

Гость
#34
Гость

Фу, гадость )Как можно хоть по утрам душ не принимать?

лень

Гость
#35
Гость

А она что просто так , ни с чего ни с того с ноги заперлась к чужому мужику? Уж наверное это было их совместное решение в предверии официального брака. А ваша позиция банальный юношеский максимализм и передоз "правильных" статеек и журнальчиков.

Вы правда верите что все живут вместе в предверии брака? И после этого вы мне про юношеский максимализм (у меня десять лет отличного брака за плечами) пишите? Для мужчины, парня не всегда проживание всесте ведет к свадьбе. Посмотрите вокруг, прочитайте хотя бы здесь на форуме статьи про то что многие живут по лет пять, десять вместе и никто их замуж не зовет и не собирается, к сожалению.

Автор2
#36
Гость

Автор, у меня такое ощущение, что вы так все на себя взяли потому что вы пришли жить к нему в дом и вам, на уровне чувств, неудобно что вы живете просто так. Поэтому, чтобы как-то мужчине это компенсировать, вы на себя все взяли. Кто-то, кто вас любит, у него на вас есть планы, с радостью разделит с вами домашние работы. А если ему просто удобно с вами, то вы можете просить, ругаться, обьяснять, но закончится все это тем, что вы пойдете лесом.

Я с Вами согласна . Я не прошу сам помогает , сумки тяжелые не ношу уже давно, забыла что это такое, мне иногда даже не удобно в обществе идешь с пустыми руками а твой тащит баулы ... но чертовски приятно )) мусор - выносим когда как , когда я когда он. Любить надо друг друга и тогда такие мелочи будут незаметны . А вообще интересно автор - с кем он до Вас жил и как живут его родители !?

Гость
#37
Гость

Вот в том то и дело, что не жена. И живет в чужом доме. Зачем в гостях порядок наводить и за чужими продуктами следить - вопрос. Изначально неверно поставила себя - не она должна кого-то там не бесить, а он должен ей такой комфорт создать, чтоб она не захотела уходить к себе.

Вы правы, только ему и так удобно жить, видимо, он скорее всего и не замечает, что ее что-то напрягает в быту. Он так жил до нее и с ней так живет. Не может быть что за 32 года она у него первая девушка с которой он живет вместе. При условии того, что у него есть своя квартира. Есть куда девушку позвать.

Гость
#38

мдя... хорошо мужик устроился. со дня на день начнет со скуки на других смотреть. если не совсем лентяй конечно)) а по теме, мне встречались в большинстве более-менее аккуратисты. а муж вообще золото, о мусоре я и не вспоминаю) его мама хорошо воспитала + сама себя так поставила, хотя в начале и были разговоры о женских обязанностях) но я сразу озвучила свое мнение по поводу домашних обязанностей, еще во время ухаживаний

Гость
#39
Гость

а спать ложиться не помывшись?)

на тренировке душ еще.

Гость
#40
Гость

Аналогично) согласна полностью! Сама мужу напоминаю каждый раз) а вчера вообще, приехали с природы, сама вымыла сына, собаку, разобрала все вещи, продукты, а он в это время лежал на диване. Причем с видом что я ничего не вижу, поэтому помагать не буду. Если бы я попросила, то он бы сделал, но я злая была на него, поэтому молчала. В результате упарилась, а он отдохнул))) себе же хуже сделала.

мдя... хорошо мужик устроился. со дня на день начнет со скуки на других смотреть. если не совсем лентяй конечно)) а по теме, мне встречались в большинстве более-менее аккуратисты. а муж вообще золото, о мусоре я и не вспоминаю) его мама хорошо воспитала + сама себя так поставила, хотя в начале и были разговоры о женских обязанностях) но я сразу озвучила свое мнение по поводу домашних обязанностей, еще во время ухаживаний

Гость
#41
Гость

Вы правда верите что все живут вместе в предверии брака? И после этого вы мне про юношеский максимализм (у меня десять лет отличного брака за плечами) пишите? Для мужчины, парня не всегда проживание всесте ведет к свадьбе. Посмотрите вокруг, прочитайте хотя бы здесь на форуме статьи про то что многие живут по лет пять, десять вместе и никто их замуж не зовет и не собирается, к сожалению.

У меня 13 лет отличного брака и что. Дальше пи/-/ськами мерятся будем? У вас логики кот наплака. Люди противоположного пола "Живут вместе" не просто для красоты и штамп в паспорте по сути вопрос стоидесятый, живут вместе двое любящих друг друга людей, поэтому должно быть а ) удобно и комфортно но в симбиозе с б) нормы гигиены и трудовой распорядок таки должны соблюдаться (т.е. каждому по труду) что совместное проживание не превратилась в филиал анархизма и помойки.
Это не приложение правила ЛЮБОГО коллективного проживания (даже не важно м и ж или жж или мм и т.п. )
А ваш юношеский оторванный от реальности максимализм заключается в том что вы свято верите , что если женщина поишла к мужчине жить то она должна 2-3 месяца/года вести себя как в гостях, а потом пошли штамп поставили и тут бааац перевоплощение- вчерашняя гостья - хозяйка медной горы и список правил (а че? Я мол теперяча официальная жона!) .
смешно ей богу.
Если мужчина хочет жить в одиноком комфорте, по своим правилам-не нужно приглашать женщину к совместному проживанию.

Гость
#42
котенок по имени ГАП

вообще-то нам дали ОБЯЗАННОСТЬ работать.И теперь у нас обязанностей от забора и до послезавтра, а прав практически ниххх.

Так за что боролись на то и напоролись. А про обязанности - не приувеличивайте. У наших пра-прабабушек и без права работать обязанностей намного больше было.

Гость
#43
Гость

Автор это не бесхозяйственность, это банальный грязнуля и засранец. Тут в первую очередь мать его не научила элементарным вещам. Во вторую он сам к свои 30 годам до сих пор не научился. Вывод-исправить его будет не реально (при этом кучу сил и времени вы таки потратите)

+1000000000 сначала мать обслуживала, теперь автор. Ну нахрена такие нужны???

Наталья
#44

автор в постели то хоть нормальный??? или вообще везде никакой? или богатый? ради чего то же вы терпите такого....а вообще спасибо скажите его бате, раз сыночек такой безрукий оказался!!

котенок по имени ГАП
#45
Гость

Так за что боролись на то и напоролись. А про обязанности - не приувеличивайте. У наших пра-прабабушек и без права работать обязанностей намного больше было.

например?
Я лично не боролась за право работать, это мужики борются за мое право работать ))

Гость
#46
Гость

Э нет, вы права и обязанности не путайте. Женщин именно в правах уровняли. Дали право работать и голосовать. А то что на мужчин после этого можно свои обязанности свесить - это уже женщины сами додумали. По теме - я лично мужчин которым про мусор напоминать не нужно не встречала.

Вы про инфантилов дурачков мужчин пишете? А зад вы им подтирать не напоминаете? А почему?? Где вы таких находите?
Народ, ну и засранцы же вы!

Гость
#47
Наталья

автор в постели то хоть нормальный??? или вообще везде никакой? или богатый? ради чего то же вы терпите такого....а вообще спасибо скажите его бате, раз сыночек такой безрукий оказался!!

В постели такому тоже напоминать нужно, чтобы от мочи хвост помыл перед ПА. Инфантилы несчастные.

Наталья
#48
Гость

В постели такому тоже напоминать нужно, чтобы от мочи хвост помыл перед ПА. Инфантилы несчастные.

фуууу блин, как представлю таких мужиков, мурашки по коже

Гость
#49
котенок по имени ГАП

например?Я лично не боролась за право работать, это мужики борются за мое право работать ))

Боролись наши пра-прабабки, мы же теперь пожинаем последствия.

Гость
#50
Гость

Вы про инфантилов дурачков мужчин пишете? А зад вы им подтирать не напоминаете? А почему?? Где вы таких находите?Народ, ну и засранцы же вы!

Ну почему сразу инфантилов. Если мужчина работает на благо семьи, делает все чтобы мы с ребёнком ни в чем не нуждались, позволяет мне работать 4-5 часов в день чисто себе на булавки, с какой стати он ещё и о мусоре должен помнить?

Гость
#51

Мой тоже такой. 15 лет вместе живем. Бесит меня он уже сильно. Без конкретных указаний ничего он делает. А если часто указывать. то тоже его психи разбирают.