Гость
Статьи
Нравлюсь или нет?

Нравлюсь или нет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Друзья познакомили с парнем. Мне 20, ему 25. Взаимосимпатия произошла сразу. С тех пор каждый день общаемся в соц. сети. Два раза приглашал в кино, но намеком заводил тему. Когда я соглашаюсь с ним гулять, сразу звонит. По нему видно, что рад меня видеть, улыбается. Первым никогда не напишет, видимо стесняется. Но ему 25, вроде серьезный парень. Иногда пригласит погулять, а за час до встречи говорит, что пропало настроение, "сходим в другой раз". Я расстраиваюсь. Влюбилась в него. Первых шагов особо не делает. Больше чем общение, ничего не происходит. Хочу с ним встречаться. Знаю, что тоже нравлюсь ему. Подруге и другу говорил, что я "хорошая девушка, подхожу ему, нелегкого поведения, то, что ему нужно". Тогда почему между нами редкие встречи и только общение? Помогите, пожалуйста....

Вера
66 ответов
Последний — Перейти
Шут
#1

Он хочет, чтобы ты его изнасиловала.
А прежде - побегала за ним.
И ни о ком/чём другом думать уже не могла.

рыба
#2

что то у нас секса никак не происходит..?(

пойдем в лес, наконец, а??)) вдвоем на поляну!!!

Гость
#3

25. Не мальчик. Мое мнение, если первым не пишет, то увы, не очень то и хочет. Тем более если встречи откладывает. Скорее боится вас обидеть если видит что вы влюблены.

Гость
#4

Ему негде *****, или денег нет, или проблемы с потенцией, или не долечил зппп еще, или есть девушка еще лучше тебя.

Гость
#5

***** - тpaxаться

Гость
#6

- Ему я нравлюсь или нет?
Он никогда не пишет первым.
- Ах, автор, вот вам мой совет.
Вы лучше берегите нервы.

Ведь если вам такой вопрос
Все время в голову приходит,
Любви тут нет. Какой тут спрос?
Кто Турка ищет, тот находит.

Находит счастье и любовь,
А не побои и измены.
Ищите Турка, чтобы вновь
Вас ждали в жизни перемены.

Гость
#7

Два раза отложил встречу. Но иногда сам предлагает встретиться и даже звонит...и не раз...

Гость
#8
Гость

Ему негде *****, или денег нет, или проблемы с потенцией, или не долечил зппп еще, или есть девушка еще лучше тебя.

у него точно никого нет!

Гость
#9
Гость

25. Не мальчик. Мое мнение, если первым не пишет, то увы, не очень то и хочет. Тем более если встречи откладывает. Скорее боится вас обидеть если видит что вы влюблены.

Два раза отложил встречу. Но иногда сам предлагает встретиться и даже звонит...и не раз...

угу))
#11

начните себя уважать!
любите себя))

котенок по имени ГАП
#12

вы ему не нравитесь особо, но играет с вами на всякий случай

#13
Вера

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть? Друзья познакомили с парнем. Мне 20, ему 25. Взаимосимпатия произошла сразу. С тех пор каждый день общаемся в соц. сети. Два раза приглашал в кино, но намеком заводил тему. Когда я соглашаюсь с ним гулять, сразу звонит. По нему видно, что рад меня видеть, улыбается. Первым никогда не напишет, видимо стесняется. Но ему 25, вроде серьезный парень. Иногда пригласит погулять, а за час до встречи говорит, что пропало настроение, "сходим в другой раз". Я расстраиваюсь. Влюбилась в него. Первых шагов особо не делает. Больше чем общение, ничего не происходит. Хочу с ним встречаться. Знаю, что тоже нравлюсь ему. Подруге и другу говорил, что я "хорошая девушка, подхожу ему, нелегкого поведения, то, что ему нужно". Тогда почему между нами редкие встречи и только общение? Помогите, пожалуйста....

Блин,я не знаю-мужчины и женщины словно таинство совершают,некий обряд.Пока не пригласит куда то,пока цветы не подарит,пока не еще что-то сделает.Такое ощущение,что я пришел не понравиться девушке,а прости 10 испытаний через:огонь,воду,и медные трубы.Вера,не проще ли спросить нравитесь ли вы ему,и хочет он строить отношений с вами.Называются люблю,но не могу...не пойму почему такие девушки сейчас.Просто спросите,ну и поговорите с ним.Хотя странно,пригласить,а потом ссылаться что настроения нет-я бы вот в дождик на работу не ходил,или там как вампир в ночь только гулял)В общем спросите его конкретно,что,как и почему.Не надо включать женскую гордость(если она ку вас есть),и мол я первая не подойду,он сам должен.Раз вы уже общаетесь,и причем продолжительное время,то все разузнайте.Все очень просто,и надеюсь будет после этого понятно)

#16

Есть другая. Вы запасной вариант. когда мужчине девушка нужна , настроение перед встречей с ней не испортится. а даже если так, он этого прямо не скажет, чтобы девушку не обидеть

Гость
#17

Если парню нравится девушка, то это сразу видно. А слова:стесняется, занят, боится и пр,-отговорки.

Малу
#18

"а за час до встречи говорит, что пропало настроение"-фу, баба какая-т

Малу
#19
Незнакомец

Блин,я не знаю-мужчины и женщины словно таинство совершают,некий обряд.Пока не пригласит куда то,пока цветы не подарит,пока не еще что-то сделает.Такое ощущение,что я пришел не понравиться девушке,а прости 10 испытаний через:огонь,воду,и медные трубы.Вера,не проще ли спросить нравитесь ли вы ему,и хочет он строить отношений с вами.Называются люблю,но не могу...не пойму почему такие девушки сейчас.Просто спросите,ну и поговорите с ним.Хотя странно,пригласить,а потом ссылаться что настроения нет-я бы вот в дождик на работу не ходил,или там как вампир в ночь только гулял)В общем спросите его конкретно,что,как и почему.Не надо включать женскую гордость(если она ку вас есть),и мол я первая не подойду,он сам должен.Раз вы уже общаетесь,и причем продолжительное время,то все разузнайте.Все очень просто,и надеюсь будет после этого понятно)

"Вера,не проще ли спросить нравитесь ли вы ему,и хочет он строить отношений с вами" ну да, ну да. тупость, может еще контракт заключить. что за формулировки "строить отношения" ..
этиотношения должны сами собой происходить постепенно, и отношение к человеку меняется постепенно. или в минус или в плюс.. Их не стоят специально

Гость
#20
Незнакомец

Блин,я не знаю-мужчины и женщины словно таинство совершают,некий обряд.Пока не пригласит куда то,пока цветы не подарит,пока не еще что-то сделает.Такое ощущение,что я пришел не понравиться девушке,а прости 10 испытаний через:огонь,воду,и медные трубы.Вера,не проще ли спросить нравитесь ли вы ему,и хочет он строить отношений с вами.Называются люблю,но не могу...не пойму почему такие девушки сейчас.Просто спросите,ну и поговорите с ним.Хотя странно,пригласить,а потом ссылаться что настроения нет-я бы вот в дождик на работу не ходил,или там как вампир в ночь только гулял)В общем спросите его конкретно,что,как и почему.Не надо включать женскую гордость(если она ку вас есть),и мол я первая не подойду,он сам должен.Раз вы уже общаетесь,и причем продолжительное время,то все разузнайте.Все очень просто,и надеюсь будет после этого понятно)

Спасибо большое Вам) совет услышала хороший) гордости у меня нет...я ему пишу всегда первая...но вот спросить "нравлюсь ли я ему" как-то не решусь...боюсь быть отвергнутой..

#21
Малу

"Вера,не проще ли спросить нравитесь ли вы ему,и хочет он строить отношений с вами" ну да, ну да. тупость, может еще контракт заключить. что за формулировки "строить отношения" .. этиотношения должны сами собой происходить постепенно, и отношение к человеку меняется постепенно. или в минус или в плюс.. Их не стоят специально

Интересно,как они сами собой произойдут?В ромашку поиграем,может лучше тогда.Знаете,автор может не один месяц так,он ее в кино будет водить,ну и на этом все-по вашему,это и есть "эти отношения должны сами собой происходить постепенно,"Это просто дорога в никуда!

Гость
#22
Малу

"Вера,не проще ли спросить нравитесь ли вы ему,и хочет он строить отношений с вами" ну да, ну да. тупость, может еще контракт заключить. что за формулировки "строить отношения" .. этиотношения должны сами собой происходить постепенно, и отношение к человеку меняется постепенно. или в минус или в плюс.. Их не стоят специально

Может все со временем само придет...он сам осознает...что да как...боюсь торопить его

Гость
#23
Незнакомец

Интересно,как они сами собой произойдут?В ромашку поиграем,может лучше тогда.Знаете,автор может не один месяц так,он ее в кино будет водить,ну и на этом все-по вашему,это и есть "эти отношения должны сами собой происходить постепенно,"Это просто дорога в никуда!

Завтра у него день рождения...может позвонить, поздравить и спросить нравлюсь ли я ему? или в такой праздник не стоит?

#24
Гость

Завтра у него день рождения...может позвонить, поздравить и спросить нравлюсь ли я ему? или в такой праздник не стоит?

Не знаю,в любом случае он должен знать что у вас к нему чувства.А дальше пусть сам решает,хочет ли он с вами отношений или нет.Все же в отношениях должна быть ясность,а не игра "кто кого любит,и ты скажи первый"будет это его Др,или нет-лучше решить вам.Вы как никто знаете лучше этого человека,мы лишь можем только советовать.Конечное решение за вами.

Гость
#25
Незнакомец

Не знаю,в любом случае он должен знать что у вас к нему чувства.А дальше пусть сам решает,хочет ли он с вами отношений или нет.Все же в отношениях должна быть ясность,а не игра "кто кого любит,и ты скажи первый"будет это его Др,или нет-лучше решить вам.Вы как никто знаете лучше этого человека,мы лишь можем только советовать.Конечное решение за вами.

я думаю, что он догадывается о моих чувствах...

Гость
#26
Малу

"Вера,не проще ли спросить нравитесь ли вы ему,и хочет он строить отношений с вами" ну да, ну да. тупость, может еще контракт заключить. что за формулировки "строить отношения" .. этиотношения должны сами собой происходить постепенно, и отношение к человеку меняется постепенно. или в минус или в плюс.. Их не стоят специально

+++++++++++++++++++

Гость
#27
Гость

Завтра у него день рождения...может позвонить,

он вас на свой др не позвал?

#28
Гость

я думаю, что он догадывается о моих чувствах...

Раз знает,значит чего то ждем.Как и писалось,может он вами пользуется,либо обидеть не хочет.Либо продумайте план,по которому вы будет все время заняты,и посмотрите как он будет реагировать на вашу нехватку времени.Возможно он поймет,что вы слишком долго ждете от него признания,или действий-и что-то сам сделает.(НО НИКОГДА НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК С НАМИ,МУЖЧИНАМИ)Чтобы проверить человека на верность,на взаимные чувства,или проследить за любовнице-этого не стоит делать.

Гость
#29
Незнакомец

Раз знает,значит чего то ждем.Как и писалось,может он вами пользуется,либо обидеть не хочет.Либо продумайте план,по которому вы будет все время заняты,и посмотрите как он будет реагировать на вашу нехватку времени.Возможно он поймет,что вы слишком долго ждете от него признания,или действий-и что-то сам сделает.(НО НИКОГДА НЕ ПОСТУПАЙТЕ ТАК С НАМИ,МУЖЧИНАМИ)Чтобы проверить человека на верность,на взаимные чувства,или проследить за любовнице-этого не стоит делать.

общаемся 2 месяца...говорит, что ему приятно со мной общаться...проверять его я точно не стану...но надеяться все время на что-то тоже не могу...

#30
Гость

общаемся 2 месяца...говорит, что ему приятно со мной общаться...проверять его я точно не стану...но надеяться все время на что-то тоже не могу...

Тогда все очень странно,вы можете общаться ведь сколько угодно,и пол года,и год-но в любом случае какой то конкретный ответ вы от него должны услышать,так как просто"приятно общаться" вы можете с любым человеком.

Гость
#31
Незнакомец

Тогда все очень странно,вы можете общаться ведь сколько угодно,и пол года,и год-но в любом случае какой то конкретный ответ вы от него должны услышать,так как просто"приятно общаться" вы можете с любым человеком.

вот это верно...кажется, теперь мысли стали на свои места....спасибо

#32
Гость

вот это верно...кажется, теперь мысли стали на свои места....спасибо

Всегда пожалуйста.также пожалуйста посмотрите ответы всех пользователей,чтобы вы могли определиться какой ответ вам ближе,и мне кажется лучше иметь много разных ответов,и с разных точек.Есть довольны много правильных ответов,которые дают пользователи)

Гость
#33
Незнакомец

Тогда все очень странно,вы можете общаться ведь сколько угодно,и пол года,и год-но в любом случае какой то конкретный ответ вы от него должны услышать,так как просто"приятно общаться" вы можете с любым человеком.

он спрашивал умею ли я готовить, о вредных привычках...не просто это же все его интересовало?

Гость
#34
Гость

вот это верно...кажется, теперь мысли стали на свои места....спасибо

пожалуйста

Гость
#35
Гость

он спрашивал умею ли я готовить, о вредных привычках...не просто это же все его интересовало?

какая разница, что его интересует, если у него на вас не стоИт? стояло бы - уже давно встретились

#36
Гость

он спрашивал умею ли я готовить, о вредных привычках...не просто это же все его интересовало?

Ну это вы так можете понять,а он это может с точки зрения оценки,либо просто обычный вопрос.надо спрашивать,гадать нет смысла.

Гость
#37

автор, пожалуйста пожалуйста не вздумайте ему звонить и еще выспрашивать нравитесь вы ему или нет))) вы что))) если вы мужчине нравитесь, у вас не останется сомнений он вам даст это понять любой ценой. а если вы не поймете догонит и еще раз даст.

пожалуйста не выставляйте себя дурочкой и главное не фантазируйте себе всякого: "он спросил умею ли я готовить ну не просто же это так". если бы он вас в ресторан пригласил и до дома проводил это было бы не просто так, а если он с вами сто лет переписывается и не боится отменив встречу потерять ваше расположение это как раз просто так.

если вы действительно в него так влюбились и вам прямо очень надо - встретьтесь с ним как нибудь у знакомых, как бы случайно, выглядите в этот день хорошо, будьте с ним приветливы, покажите себя с лучшей стороны, может он просто забыл от чего отказывается. а может вы с таким щенячьим восторгом с ним переписываетесь и так часто ему пишете что он думает "ну эта точно в меня влюблена и никуда не денется, куда торопиться". в любом случае если вы будете выяснять с ним отношения, которых у вас вообще-то и нет, это будет нелепо. скорее всего он сам не знает нравитесь вы ему или нет, не ставьте себя в такое глупое положение.

Катя
#38
Вера

Подруге и другу говорил, что я "хорошая девушка, подхожу ему, нелегкого поведения, то, что ему нужно". Тогда почему между нами редкие встречи и только общение? Помогите, пожалуйста....

А вот и ответ! Если бы Вы ему по-настоящему нравились, он бы говорил не так. Эта фраза, что Вы "хорошая девушка, подходите ему, нелегкого поведения и т.д..." - она без эмоций вообще. Он к Вам относится как к подходящему объекту, но сердце, похоже, к Вам не лежит. Нравитесь - да, как человек, умом понимает, что такую как Вы терять не надо. Но не влюблен ни капельки.

Гость
#39
Гость

он вас на свой др не позвал?

он в в другом городе...а у меня сессия

Гость
#40
Гость

автор, пожалуйста пожалуйста не вздумайте ему звонить и еще выспрашивать нравитесь вы ему или нет))) вы что))) если вы мужчине нравитесь, у вас не останется сомнений он вам даст это понять любой ценой. а если вы не поймете догонит и еще раз даст. пожалуйста не выставляйте себя дурочкой и главное не фантазируйте себе всякого: "он спросил умею ли я готовить ну не просто же это так". если бы он вас в ресторан пригласил и до дома проводил это было бы не просто так, а если он с вами сто лет переписывается и не боится отменив встречу потерять ваше расположение это как раз просто так.если вы действительно в него так влюбились и вам прямо очень надо - встретьтесь с ним как нибудь у знакомых, как бы случайно, выглядите в этот день хорошо, будьте с ним приветливы, покажите себя с лучшей стороны, может он просто забыл от чего отказывается. а может вы с таким щенячьим восторгом с ним переписываетесь и так часто ему пишете что он думает "ну эта точно в меня влюблена и никуда не денется, куда торопиться". в любом случае если вы будете выяснять с ним отношения, которых у вас вообще-то и нет, это будет нелепо. скорее всего он сам не знает нравитесь вы ему или нет, не ставьте себя в такое глупое положение.

вы правы...

Равноправие
#41

Нравишься даже очень но он тараканистый

Гость
#42
Гость

Спасибо большое Вам) совет услышала хороший) гордости у меня нет...я ему пишу всегда первая...но вот спросить "нравлюсь ли я ему" как-то не решусь...боюсь быть отвергнутой..

Кого вы советы слушаете?))) Мужика?)) Да он со своей колокольни вам насоветует,ч то им приятнее было и потешить самолюбие своё. По себе чувствуйте, если вам такое неприятно--не идите на свидание..Ещё не хватало бегать за ними и спрашивать--дорогой , хочешь ли ты строить со мной отношения?.

Гость
#43
Гость

я думаю, что он догадывается о моих чувствах...

НЕвздумайте говорить о своих чувствах))..Он тупо этим воспользуется и тр..а..х.н.е..т вас.. потом локти кусать будете НЕ слушайте мужиков, вы что ума сошли?)У них же мужская солидарность, им хочется что б бабы доступнее были

#44
Гость

НЕвздумайте говорить о своих чувствах))..Он тупо этим воспользуется и тр..а..х.н.е..т вас.. потом локти кусать будете НЕ слушайте мужиков, вы что ума сошли?)У них же мужская солидарность, им хочется что б бабы доступнее были

Вы по себе что-ли судите,или что?!Какая к черту мужская солидарность,я за все свои 24 года-не искал девушку,которая будет доступной,мне кажется давать всем и каждому....как то совсем отвратно(и это еще мягко говоря).В первую очередь,человеко который хочет отношений,не станет в первую очередь думать как затащить в постель.И давайте не будем судить всех,есть много хороших и умных женщин,среди нас умных и хороших мужчин меньше,но всех под одну гребенку не стоит ровнять.

#45
Гость

Кого вы советы слушаете?))) Мужика?)) Да он со своей колокольни вам насоветует,ч то им приятнее было и потешить самолюбие своё. По себе чувствуйте, если вам такое неприятно--не идите на свидание..Ещё не хватало бегать за ними и спрашивать--дорогой , хочешь ли ты строить со мной отношения?.

Речь не идет о том,чтобы бегать.Я о том,чтобы об этом знал человек который ей нравится.Это ни в коем случае не унижение,как вы возможно могли подумать.

Гость
#46

Господи сколько вот таких *** водится на планете Земля!!! Сталкивалась не раз, все мнутся, срутся, не знают что хотят от жизни. Мямли одним словом, привыкли что за них все женщины решают. Мой вам совет оставьте его, это не ваш вариант, поверьте есть мужчины с которыми вам не придется задаваться такими вопросами на вумане!

Умница
#47
Гость

автор, пожалуйста пожалуйста не вздумайте ему звонить и еще выспрашивать нравитесь вы ему или нет))) вы что))) если вы мужчине нравитесь, у вас не останется сомнений он вам даст это понять любой ценой. а если вы не поймете догонит и еще раз даст. пожалуйста не выставляйте себя дурочкой и главное не фантазируйте себе всякого: "он спросил умею ли я готовить ну не просто же это так". если бы он вас в ресторан пригласил и до дома проводил это было бы не просто так, а если он с вами сто лет переписывается и не боится отменив встречу потерять ваше расположение это как раз просто так.если вы действительно в него так влюбились и вам прямо очень надо - встретьтесь с ним как нибудь у знакомых, как бы случайно, выглядите в этот день хорошо, будьте с ним приветливы, покажите себя с лучшей стороны, может он просто забыл от чего отказывается. а может вы с таким щенячьим восторгом с ним переписываетесь и так часто ему пишете что он думает "ну эта точно в меня влюблена и никуда не денется, куда торопиться". в любом случае если вы будете выяснять с ним отношения, которых у вас вообще-то и нет, это будет нелепо. скорее всего он сам не знает нравитесь вы ему или нет, не ставьте себя в такое глупое положение.

Самый здравый пост! Автор, прочитайте еще раз, я все то же самое хотела написать, просто лень было, тк настолько все очевидно ВСЕМ, кроме Вас. Не слушайте Незнакомца. Он действительно со своей мужской колокольни советует. Мужчина может у девушки спросить, нравится ли он ей и хочет ли она с ним быть, а вот девушке не пристало задавать такие вопросы. И так же все видно, что может и нравитесь, но не очень. Разве Вас такое устрои в Ваши-то годы? Встретится еще тот, кому Вы будете очень нравиться и кто и не подумает так неуважительно к Вам относиться. Я бы после первого отмененного свидания под предлогом поменявшегося настроения больше бы трубку не брала.

Умница
#48
Катя

А вот и ответ! Если бы Вы ему по-настоящему нравились, он бы говорил не так. Эта фраза, что Вы "хорошая девушка, подходите ему, нелегкого поведения и т.д..." - она без эмоций вообще. Он к Вам относится как к подходящему объекту, но сердце, похоже, к Вам не лежит. Нравитесь - да, как человек, умом понимает, что такую как Вы терять не надо. Но не влюблен ни капельки.

Именно так все и есть. Объективно нравитесь, он видит, что Вы и хорошая, и порядочная, но не стоит, видимо, как выше писали( Как в дурацком стишке - как много девушек хороших, но тянет что-то на плохих. Может, влюблен в какую стерву, а Вы чисто так, так как понимает, что и терять вас групо, но и большой беды для него не будет, если потеряетесь.

Кто-то
#49

Глупый вопрос,не легкого поведения,на случай если родители надавят с женитьбой,для приятного времени у него есть другая дева,легкого.По Вашему рассказу выходит,что так.Забудьте и найдите нормального парня,для которого вы будете№1.

#50
Умница

Именно так все и есть. Объективно нравитесь, он видит, что Вы и хорошая, и порядочная, но не стоит, видимо, как выше писали( Как в дурацком стишке - как много девушек хороших, но тянет что-то на плохих. Может, влюблен в какую стерву, а Вы чисто так, так как понимает, что и терять вас групо, но и большой беды для него не будет, если потеряетесь.

Вам извините сколько лет,30,40?Девушка совсем молодая,и не надо ее учиться быть меркантильной,и гордой.

Гость
#51
Незнакомец

Вам извините сколько лет,30,40?Девушка совсем молодая,и не надо ее учиться быть меркантильной,и гордой.

а вам надо что б была бесплатной и доступной...Пусть лучше учится у взрослых женщин, которые уже на своём опыте поняли какие вы к(о(з(лы...И нечего тут промывать мозги молодой девушке. Пусть учится быть гордой и думать о материальном, как о базе для выращивания своего будущего потомства. Ишь ты умный какой, сейчас ещё будет расказывать,ч то женщинам деньги не нужны

#53

О каждом из НАС я хотел написать.

#55
Гость

ну и встречайся со своей девушкой и моей ей мозги...чё к этой то прицепился?....

У меня нет девушки,с чего вы взяли что она у меня есть?
Вы что от меня хотите,не очень понимаю.Девушка написала свой вопрос,я ответил-вам жалко,что она пропадет без вас?У нее своя голова есть,и лет ей не 15 уже,