Гость
Статьи
Сильно поссорились с …

Сильно поссорились с любимым из-за того что он оттягивает свадьбу!!!

Мы вместе полгода! Отношения близки к идеальным. Мы любим друг друга. С первых дней мч начал САМ заводить разговоры о свадьбе, говорил что летом надо расписаться и повенчаться. Через месяц стали жить вместе. И вот наступает лето, уже позади июнь, а разговоры про свадьбу не слышны! Я по натуре очень эмоциональна, и к тому же не привыкла ждать чего-то от жизни сложа руки, поэтому и решила вернуться к этой теме сама (я по знаку водолей, он кстати козерог). Спрашиваю у него прямым текстом "мы поженимся этим летом"??? Он ответил что поженимся через год на следующее лето!!! Я в шоке! У меня в душе полная пустота, отрешенность и присутствует чувство предательства. Материальных и жилищных проблем мы не испытываем. У каждого своя квартира и свой автомобиль (живем гражданским браком в моей квартире). Что мне теперь делать? Как вести себя?

Как ушат холодной воды...
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Полгода бдь! Да вы еще незнакомцы какая свадьба.

Муся
#3

Пол года это не срок, не переживайте!)) мы 3 вместе, а о свадьбе пока что одни разговоры))

Клочок туалетной бумаги
#4

Классическая мужская сказка, чтобы удержать вас подольше. Не ведитесь. Жить вместе начинайте только после подачи заявления в Загс.

Как ушат холодной воды...
#5
Гость

Полгода бдь! Да вы еще незнакомцы какая свадьба.

Мы знакомы 7 лет, а в отношениях полгода...

Аграфена
#6

Ну вы даете, полгода в отношениях, а уже свадьбу? Куда вы торопитесь? Зачем? Ну на следующий го, там на следующий. Больше времени подготовиться будет.

Муся
#7
Как ушат холодной воды...

Мы знакомы 7 лет, а в отношениях полгода...

Моя знакомая 10 лет в отношениях, из них 2 года живут вместе. Предложение делал, а свадьбу откладывает, что-то мне подсказывает что так они и будут жить. Ну а вам год еще можно подождать, а дальше смотреть. Ведь 7 лет вы друзья или знакомые, а отношения это другое

Аграфена
#8
Как ушат холодной воды...

Мы знакомы 7 лет, а в отношениях полгода...

Мы знакомы были 5 лет, в отношениях были три года, когда поженились. Никто никуда не торопился, уже пять лет в браке.

Как ушат холодной воды...
#9

В каждой паре по разному... Кто-то встречается перед свадьбой 5 лет, а кто-то 2 месяца и у каждой пары своя правда на этот счет. Меня тяготит эта ситуация, я целый день не нахожу себе места (так как наш разговор состоялся вчера)! Мне хочется понять почему он оттягивает это событие???!!! Говорит что любит и не разочарован... тогда в чем причина не пойму. По мне так супружество - это и есть доказательство любви, а слова и признания просто чушь...

Гость
#10

Какая разница, когда свадьбу играть, автор? Ну поженитесь через год, не убежит от вас эта свадьба, если вы реально намерены с человеком быть вместе. Зато лучше подготовитесь.

Как ушат холодной воды...
#11

Хочу сделать пояснения по поводу "подготовки" к свадьбе. Изначально мы планировали ПРОСТО РОСПИСАТЬСЯ и не закатывать торжество, а отметить в кругу 10-ти человек и улететь вдвоем в свадебное путешествие. То есть по сути супер приготовления и не намечались...

плАхая
#12

Давеча тема была, так там утверждали, что ГБ даже круче. не вижу радости, автор. Зачем вам эта скука, свадьба и все такое. У вас же счастья должны быть полные штаны.

И это, девки, заканчивайте уже мужчинам предложения делать и домой к себе на постой пускать. Удобно они устраиваются, чистая рубашка и носки, вкусный борщ. И никаких обязательств.

Гость
#13

Ой, раздули проблему. Займитесь собой, внешностью, найдите идеальное платье, продумайте все до мелочей. Жизнь это не только результат, но и сам процесс.

Как ушат холодной воды...
#14
Гость

Ой, раздули проблему. Займитесь собой, внешностью, найдите идеальное платье, продумайте все до мелочей. Жизнь это не только результат, но и сам процесс.

Сожительство длинной в полгода и "отношения в подвешенном состоянии" - на сегодняшний день для меня действительно проблема... И эту проблему я хочу решить.

Гость
#15

Бросай его, он тебя не достоин. Ты достойна большего!

Гость
#16

А почему он живёт у вас, а не вы у него?!

Гость
#17

Ну он же вам не говорил каким летом )) и потом к свадьбе готовиться надо? или нет???? даже заявление за 3 месяца подается. Иливы не знали???

Как ушат холодной воды...
#18

И еще он мне вчера кинул фразу "Для тебя что, так важен этот штамп"?!

Гость
#19
Гость

Ну он же вам не говорил каким летом )) и потом к свадьбе готовиться надо? или нет???? даже заявление за 3 месяца подается. Иливы не знали???

Какие 3, максимум за 2 и то если какой-то супер крутой загс, где все в очередь стоят и регистрация минут на 5, а сзади уже другая пара пятки жмёт)))

Гость
#20
Как ушат холодной воды...

И еще он мне вчера кинул фразу "Для тебя что, так важен этот штамп"?!

Все, это начало конца. Раз пошёл такой вопрос ва-банк, то ловить, автор, уже нечего. Выпроваживай из своего дома.

Как ушат холодной воды...
#21
Гость

Ну он же вам не говорил каким летом )) и потом к свадьбе готовиться надо? или нет???? даже заявление за 3 месяца подается. Иливы не знали???

Естественно, я знаю что заявление в ЗАГС подается заранее. Я как раз таки ждала, что он предложит подать его в марте...потом ждала что в мае... вот на исходе июнь, а в ЗАГС не зовут... в том то и дело...***** какае-то

Как ушат холодной воды...
#22

[quote="Гость" message_id="52129119"]Все, это начало конца. Раз пошёл такой вопрос ва-банк, то ловить, автор, уже нечего. Выпроваживай из своего дома.[/quote
я люблю его

Пацанчик
#23
Гость

Все, это начало конца. Раз пошёл такой вопрос ва-банк, то ловить, автор, уже нечего. Выпроваживай из своего дома.

Имеешь в виду - пусть валит с чемоданом на вокзал?

Гость
#24

Даже не повстречались и через месяц начали сожительствовать. О времена, о нравы. Поэтому вас и тяготит эта ситуация, уже поддались обещаниям, но все оказалось не так радужно. Хотя жениться через полгода это рано, но если бы вы не сожительствовали, а просто встречались, наслаждались общением друг с другом эти полгода, то не так бы переживали. А ему уже комфортно, станцию "трепет, романтика и завоевание" вы необдуманно проскочили, ему можно не напрягаться. Выхода два: заткнуть гордость и достоинство себе в з-ад-ни-цу и ждать следующего года, вдруг женится, а может скажет "извини, мы разные, я пошел". Либо заткнуть любовь и розовые сопли в з-ад-ницу и помахать ему ручкой со словами: "я тя люблю конечно, но считаю, что достойна мужчины, который в состоянии отвечать за свои слова, надумаешь что-нибудь - звони" и закрыть дверь. Удачи.

Гость
#25
Гость

Полгода бдь! Да вы еще незнакомцы какая свадьба.

Через два месяца после знакомства подали заявление,через месяц поженились. 17 лет душа в душу,двое взрослых сыновей.

Пацанчик
#26
Гость

Через два месяца после знакомства подали заявление,через месяц поженились. 17 лет душа в душу,двое взрослых сыновей.

Походу пофигу было с кем, лишь бы в загс.

Гость
#27
Пацанчик

Походу пофигу было с кем, лишь бы в загс.

То есть что у людей чувства так то не аргумент? И что тогда аргумент?

Гость
#28
Пацанчик

Имеешь в виду - пусть валит с чемоданом на вокзал?

В свою квартиру, читай внимательнее.

Гость
#29
Как ушат холодной воды...

Все, это начало конца. Раз пошёл такой вопрос ва-банк, то ловить, автор, уже нечего. Выпроваживай из своего дома
.[/quoteя люблю его

А, ну тогда все понятно, помочь тебе не в силах, уж прости.

Лира
#30

Сколько лет участникам драмы?
И на будущее, если М соловьем заливает про скоро-скоро будет все, скорее всего не будет ничего, ну и жить вместе смысла никакого, имхо.

Гость
#31

автор, в этом ловушка долгого сожительства - мужчина УЖЕ получил все что хотел от совместной жизни, у него и дама под боком, и обеды/ужины, и дом убран. А зачем мужчине что то менять, если ему и так хорошо ? А дальше веселее- женщина начинает нервничать, статус сожительницы тяготит, начинаются размолвки и пр - но мужчина не понимает, что он виноват, он думает- ай, она такая плохая, мозг выносит, наверное мне не подходит.....и усе, пара распалась. Вот сколько раз твердили , ну не надо долго совместно проживать, если желаете официального штампа. Пожили пару недель для тестирования в быту друг друга - и хватит. А как начинается, месяцы, годы - у мужчины уже нет стимула менять формат отношений, ему и так удобно и не дует. Им штампы не важны.

Гость
#32
Как ушат холодной воды...

И еще он мне вчера кинул фразу "Для тебя что, так важен этот штамп"?!

ну так и сказали что ДА, важен. А что в этом плохого ?

Как ушат холодной воды...
#33
Лира

Сколько лет участникам драмы?И на будущее, если М соловьем заливает про скоро-скоро будет все, скорее всего не будет ничего, ну и жить вместе смысла никакого, имхо.

мне 24, ему 26

Гость
#34
Гость

А почему он живёт у вас, а не вы у него?!

потому что он наверняка квартиру слает и на счёт складывает

Как ушат холодной воды...
#35
Гость

автор, в этом ловушка долгого сожительства - мужчина УЖЕ получил все что хотел от совместной жизни, у него и дама под боком, и обеды/ужины, и дом убран. А зачем мужчине что то менять, если ему и так хорошо ? А дальше веселее- женщина начинает нервничать, статус сожительницы тяготит, начинаются размолвки и пр - но мужчина не понимает, что он виноват, он думает- ай, она такая плохая, мозг выносит, наверное мне не подходит.....и усе, пара распалась. Вот сколько раз твердили , ну не надо долго совместно проживать, если желаете официального штампа. Пожили пару недель для тестирования в быту друг друга - и хватит. А как начинается, месяцы, годы - у мужчины уже нет стимула менять формат отношений, ему и так удобно и не дует. Им штампы не важны.

Все верно! Поэтому я прошу совета, как довести отношения до логичного финала под марш Мендельсона!!! Я хочу быть женой, а не сожительницей. Почему я должна сидеть и молчать и ждать.

Гость
#36

Автор, расходитесь.
Вы не любите его. Вам главное взамуж (штамп в паЧпорте))))
Зачем было изначально соглашаться на сожительство???
Ваша ситуация стара как мир. У ОЧЕНЬ МНОГИХ так происходит, сначала замуж зовут, потом сожительствовать начинают (зачем-то) А потом, МЛ понимают, что и так нормально, нахрен эти заморочки в виде свадьбы ( платье, банкет, голуби, тамада и идиотские конкурсы)

Как ушат холодной воды...
#37
Гость

потому что он наверняка квартиру слает и на счёт складывает

Да, его квартиру мы сдаем

Гость
#38
Как ушат холодной воды...

Все верно! Поэтому я прошу совета, как довести отношения до логичного финала под марш Мендельсона!!! Я хочу быть женой, а не сожительницей. Почему я должна сидеть и молчать и ждать.

Уважаемая, вы сожительница уже полгода!!! Если изначально вы хотели быть женой, нахрена вы соглашались на сожительство??

Лира
#39
Как ушат холодной воды...

мне 24, ему 26

Ааа, лет ему мало, он явно еще не готов поставить точку и стать не свободным человеком. Автор, вариантов у вас немного: 1 вы замолкает и живете как есть, правда, никто не знает, сколько все это времени протянется и чем закончится; 2 - можете манипулировать и рано или поздно он на вас женится, в этом варианте вряд ли брак протянет долго; 3 - забываем этого М и ищем того, с кем не возникнет таких, скажем так, недоразумений.
Честно сказать, по мне ситуация плохая, если пошли разговоры, а тебе это важно, а зачем и почему. Этот момент будет вам отравлять все дальнейшие отношения: он вам не забудет, что вы его подталкивали к браку, вы ему не забудете его пи*****льства. По мне, лучше не тратить ни свое, ни чужое время и тихо разойтись, пережить и это и искать того, с кем будет иначе. Но не повторяйте своих ошибок в будущем. Все имхо.

Как ушат холодной воды...
#40
Гость

Уважаемая, вы сожительница уже полгода!!! Если изначально вы хотели быть женой, нахрена вы соглашались на сожительство??

Согласилась, потому что люблю. И сожительство планировалось как притирка, а летом свадьба...

Лира
#41
Как ушат холодной воды...

Все верно! Поэтому я прошу совета, как довести отношения до логичного финала под марш Мендельсона!!! Я хочу быть женой, а не сожительницей. Почему я должна сидеть и молчать и ждать.

Никак, вы уже сделали много ошибочных действий. Можно довести это ситуацию до марша Мендельсона, но "жили долго и счастливо" уже вряд ли получится.

Лира
#42
Как ушат холодной воды...

Согласилась, потому что люблю. И сожительство планировалось как притирка, а летом свадьба...

Это вы планировали, а он только языком трепал((

Гость
#43
Лира

Это вы планировали, а он только языком трепал((

+100500

Как ушат холодной воды...
#44
Лира

Ааа, лет ему мало, он явно еще не готов поставить точку и стать не свободным человеком. Автор, вариантов у вас немного: 1 вы замолкает и живете как есть, правда, никто не знает, сколько все это времени протянется и чем закончится; 2 - можете манипулировать и рано или поздно он на вас женится, в этом варианте вряд ли брак протянет долго; 3 - забываем этого М и ищем того, с кем не возникнет таких, скажем так, недоразумений.Честно сказать, по мне ситуация плохая, если пошли разговоры, а тебе это важно, а зачем и почему. Этот момент будет вам отравлять все дальнейшие отношения: он вам не забудет, что вы его подталкивали к браку, вы ему не забудете его пи*****льства. По мне, лучше не тратить ни свое, ни чужое время и тихо разойтись, пережить и это и искать того, с кем будет иначе. Но не повторяйте своих ошибок в будущем. Все имхо.

Вариант расстаться я не планирую. Я хочу быть с ним. Другого не дано!

Гость
#45
Как ушат холодной воды...

Согласилась, потому что люблю. И сожительство планировалось как притирка, а летом свадьба...

Вот и воспринимайте как- НЕ ПРОШЛА ПРИТИРКУ((((
Раз он еще гол на раздумье берет.

Лира
#46
Как ушат холодной воды...

Вариант расстаться я не планирую. Я хочу быть с ним. Другого не дано!

Не боитесь жизнь себе сломать?

Гость
#47
Как ушат холодной воды...

Вариант расстаться я не планирую. Я хочу быть с ним. Другого не дано!

Так и будьте.
Живите как жили. К чему ваши капризы (а это уже именно как каприз выглядит) ?Если бы вы действительно любили и хотели быть с ним, для вас вот эта клякса в паспорте ни какой бы роли не играла.

Гость
#48

автор, ладно, объясню. Что бы попасть в ЗАГС вам надо сделать так что бы не вы, а ОН этого захотел. А пока вы изображаете жену по сути ею не являясь - он не захочет. У него и так есть "жена" :готовит, стирает, целует....Значит надо лишить его таких бытовых удобств, что б он САМ захотел все вернуть. Выгоняйте, вам надо выставить его из квартиры. Но !!! не ссорясь, что вы, а изящно, придумайте, что якобы МАМА (это святое) попросила что бы некая дальняя родственница пожила у вас пока у нее , н у например ребенка обследуют (тоже святое). А попросили вас потому (внимание) что вы единственная НЕЗАМУЖНЯЯ, без семьи. О как. И Ромео своего с улыбками собираете обратно к нему на хату. При этом, клянетесь в вечной любви и с улыбкой замечаете, что теперь вам даже лучше будет, вернется конфетно-букетный период. Автор, как ни смешно, но это правда. Вы ввязались в совместный БЫТ рановато. Вместо прогулок "при луне" вы чистите унитазы. И его это устраивает. Ну так верните формат отношений, когда не ВЫ за ним убираете, а ОН за вами ухаживает. Мужикам такая беготня и суета быстро надоедает и они делают предложение.

Как ушат холодной воды...
#49
Лира

Не боитесь жизнь себе сломать?

Боюсь! Боюсь сломать жизнь! Боюсь его потерять! Я запуталась. Мне очень плохо. Сижу, пишу и слезы катятся

Лира
#50
Гость

Так и будьте. Живите как жили. К чему ваши капризы (а это уже именно как каприз выглядит) ?Если бы вы действительно любили и хотели быть с ним, для вас вот эта клякса в паспорте ни какой бы роли не играла.

в данном случае клякса в паспорте играет очень большую роль, поскольку за слова надо отвечать. Ну и вообще, жить можно с вагоном девушек, а вот жениться явно не на всех.