Гость
Статьи
кто простил бывшего …

кто простил бывшего мужа - научите как

девочки... понимаю что глупо писать особенно на вуман... но просто крик души - не могу простить. Разошлись 4 года назад, осталась дочка 8 лет, чудесная. У него все хорошо, новая семья и уже новые детки. У меня все наперекосяк, только доченька светлая и милая радует. Каждую его удачу воспринимаю как свою неудачу. Не общаемся. Понимаю что ради дочки надо простить и жить дальше... не прощается мне... Ненавижу его и себя за свою глупость, перебрала психологов, нлп, всякие скрытые выгоды, церковь не прощается мне... Я хочу простить я клянусь хочу, что еще попробовать, чтобы больно не было и гадко?

Глупая
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Денег бы вам много,жениха,путешествий , дом хороший,и плевать бы было,А так,ничё не поможет,ни хобби,ни психолог,ни время.остаётся только прозябать и злиться. так что можете ничего не пробовать,а просто радоваться успехам дочери.

Гость
#3

Езжайте в Турцию . Бородатые арабы навсегда останутся в вашем сердце !

Касма
#4

А по-моему простить осознанно невозможно. Это ведь из глубины души идет. Тем более навиду удачи бывшего и Ваша неуспешность. Только всевозможные блага жизни, помогут забыть и почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.

Настоящая
#5

Возможно,Вам поможет простить осознание.
Осознание того,что таков был сценарий ваших отношений и весь смысл отношений был заложен в рождении Вашей замечательной дочурки.
Осознание того,что теперь Вам выпал шанс развиваться как личность.да,это по-другому чем Вы предполагали,однако именно этот путь НЕОБХОДИМО пройти.
Обратите все внимание на себя,не распыляйтесь на мысли о бывшем.
Есть еще Методика всепрощения,найдите в инете. Но все это со временем работает,далеко не сразу.
И помните:обида на мужчину разрушает женский организм.
Желаю Вам приобрести гармонию!

Гость
#6

А как он объяснил свой уход? Что говорит по поводу своего ухода, по поводу того, что дочь бросил? Что говорит по поводу того, что в день свадьбы взял обязательства нести ответственность за свою семью, быть и в беде и в радости? Получается, что мужчина слово не держит? Просто интересно, чем мужчины руководствуются и как объясняют свой уход из семьи, особенно, если там есть дети.. Имеются ввиду случаи, когда мужчина сам ушел, а не когда его за дверь выставили и он обиделся.

Гость
#7
Глупая

Понимаю что ради дочки надо простить и жить дальше...

Он дочь предал, зачем его прощать?
Зачем прощать мужчин, которые предают своих детей? Да и жен тоже.

Глупая
#8

Да, спасибочки, арабам и стене ))) Настоящая, а вы сами этой методикой пользовались интересно бы по-подробнее узнать про нее, я делала аутотренинги Олега Гадецкого, на расстановках Хеллингера была, все вроде бы действует но на время, потом накатывает снова. Конечно вы правы про путь...просто почему-то интуиция дает сбои и заставляет жалеть о прошлом... на каком-то очень глубоком уровне. Знаю что обида разрушает, чувствую, но мне не прощается... У же в который раз пишу эту фразу и кажется что именно я что-то совершила что теперь не могу выйти из этого состояния, может в прошлой жизни я тоже так делала...

Гость
#9

а зачем вообще обижаться, достаточно понять, Вы не смогли его сделать счастливым, другая женщина смогла

Глупая
#10

Гость, понимаете, никак не объяснил он вообще ничего не объяснял... Но основная причина что ненагулялся в молодости, бизнес пошел в гору и решил что достоин большего... Но и я тоже хороша ))) обязанности свои женские выполняла не особо, была занята ребенком, капризулила и хотела больше его внимания. Не ищу утешения в том, чтобы поливать его грязью... но именно за предательство у меня такая обида, за сам уход что в этот момент у меня не было ни работы, ни денег, за то что дочка такая светлая, а он этого не видит и внимания ей не уделяет. У меня обида на свою обиду за то, что она бяка такая не кончается. Именно невысказанное что-то... обида за то, что я не до конца понимаю что делала не так, хотя конечно я кучу книг и ситуаций перечитала и мужчин лекторов переслушала чтобы понять наколько глупо себя вела. Говорят что сильные женщины справляются и идут дальше... а я не сильная, я вроде справилась внешне, а внутри сломалась... и как починиться

Гость
#11
Гость

а зачем вообще обижаться, достаточно понять, Вы не смогли его сделать счастливым, другая женщина смогла

Он не имеет права бросать своего ребенка.
В ЗАГСЕ он тоже давал слово при свидетелях быть в беде и в радости. Получается, что мужчина не держит слова? А если он еще и венчался? На каком основании он ушел из семьи? Получается, что все эти обряды ничего не значат? И слово мужчины тоже ничего не значит? Да еще и при свидетелях.. На мой взгляд просто позор.

Глупая
#12
Касма

А по-моему простить осознанно невозможно. Это ведь из глубины души идет. Тем более навиду удачи бывшего и Ваша неуспешность. Только всевозможные блага жизни, помогут забыть и почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.

Касма, что -то есть в ваших словах... ))) но вот интересно что и блага жизни особо не блага, когда в душе камень. Или качество благ надо увеличивать )))

Глупая
#13
Гость

Он не имеет права бросать своего ребенка. В ЗАГСЕ он тоже давал слово при свидетелях быть в беде и в радости. Получается, что мужчина не держит слова? А если он еще и венчался? На каком основании он ушел из семьи? Получается, что все эти обряды ничего не значат? И слово мужчины тоже ничего не значит? Да еще и при свидетелях.. На мой взгляд просто позор.

Да я тоже так раньше думала... но ведь мы так много взваливаем на мужчин и может в том числе поэтому их слово значит все меньше. А еще вот про загс и венчание вы все правильно пишете - говорят что у семьи должно быть три степени защиты - родители и окружающие (поэтому ведь принято у родителей руки просить), государство (теоретически должно защищать инстититут семьи) и Бог (если венчаешься). Мы не венчались... и с благословением родителей было туго. Зато теперь стала к родителям ближе, они мне после развода очень помогли. получается мы друг на друге просто потренировались, а как же тогда дочка?..

Гость
#14

я бы тоже от тебя сбежал, если бы так мозг выносила.

Настоящая
#15
Глупая

Да, спасибочки, арабам и стене ))) Настоящая, а вы сами этой методикой пользовались интересно бы по-подробнее узнать про нее, я делала аутотренинги Олега Гадецкого, на расстановках Хеллингера была, все вроде бы действует но на время, потом накатывает снова. Конечно вы правы про путь...просто почему-то интуиция дает сбои и заставляет жалеть о прошлом... на каком-то очень глубоком уровне. Знаю что обида разрушает, чувствую, но мне не прощается... У же в который раз пишу эту фразу и кажется что именно я что-то совершила что теперь не могу выйти из этого состояния, может в прошлой жизни я тоже так делала...

Всепрощение помогает.всем.если Вы знаете,привычка формируется 21 день.по этой методике нужно работать 40! дней.это посильнее аутотренинга будет).
Любая отработка требует не разового,а систематического подхода.и меньше думайте о прошлых воплощениях!вы здесь и сейчас. И ЭТО самое главное.
Я простила мужу измену.мы и сейчас вместе.

Гость
#16
Гость

Он не имеет права бросать своего ребенка. В ЗАГСЕ он тоже давал слово при свидетелях быть в беде и в радости. Получается, что мужчина не держит слова? А если он еще и венчался? На каком основании он ушел из семьи? Получается, что все эти обряды ничего не значат? И слово мужчины тоже ничего не значит? Да еще и при свидетелях.. На мой взгляд просто позор.

видимо в ЗАГСе Вы давно не были, клятвы верности, быть в беде и в радости - это церковные приблуды, в гражданской регистрации просто объявляют мужем и женой, брак не дает права собственности на человека

Гость
#17
Настоящая

Я простила мужу измену.мы и сейчас вместе.

А чем Ваш муж объяснил свою измену?
Вы реально смогли простить, что он свой половой орган засунул в другую дырку, забыть и жить с этим? И у Вас нет чувства брезгливости после этого?

Гость
#18

[quote="Глупая" message_id="4585393"]девочки... понимаю что глупо писать особенно на вуман... но просто крик души - не могу простить. Разошлись 4 года назад, осталась дочка 8 лет, чудесная. У него все хорошо, новая семья и уже новые детки. У меня все наперекосяк, только доченька светлая и милая радует. Каждую его удачу воспринимаю как свою неудачу. Не общаемся. Понимаю что ради дочки надо простить и жить дальше... не прощается мне... Ненавижу его и себя за свою глупость, перебрала психологов, нлп, всякие скрытые выгоды, церковь не прощается мне... Я хочу простить я клянусь хочу, что еще попробовать, чтобы больно не было и гадко?[/Нужно научиться прощать. Это легко. Мой муж, бывший, много лет не хотел детей, а потом случайно мы узнали, что типа я бесплодна. Он меня бросил и тут же женился и родил подряд двоих детей. Я не злилась, было просто разочарование в человеке. Он просто для меня умер. А теперь я так рада, что меня жизнь с ним развела. Я встретила замечательного мужчину, растим ребенка и в памяти нет этих 7 лет

Касма
#19
Глупая

Гость, понимаете, никак не объяснил он вообще ничего не объяснял... Но основная причина что ненагулялся в молодости, бизнес пошел в гору и решил что достоин большего... Но и я тоже хороша ))) обязанности свои женские выполняла не особо, была занята ребенком, капризулила и хотела больше его внимания. Не ищу утешения в том, чтобы поливать его грязью... но именно за предательство у меня такая обида, за сам уход что в этот момент у меня не было ни работы, ни денег, за то что дочка такая светлая, а он этого не видит и внимания ей не уделяет. У меня обида на свою обиду за то, что она бяка такая не кончается. Именно невысказанное что-то... обида за то, что я не до конца понимаю что делала не так, хотя конечно я кучу книг и ситуаций перечитала и мужчин лекторов переслушала чтобы понять наколько глупо себя вела. Говорят что сильные женщины справляются и идут дальше... а я не сильная, я вроде справилась внешне, а внутри сломалась... и как починиться

Вы что!!! Так нельзя! Вы же себя ,,сжираете'' изнутри. Он там живет в свое удовольствие, а Вы себя вините и корите без конца. Так до невроза недалеко. А то и похуже. Остановитесь, перестаньте себя бичевать. Нужно просто сделать соответствующие выводы, чтобы не повторять ошибок в следующих отношениях.

Гость
#20
Гость

видимо в ЗАГСе Вы давно не были, клятвы верности, быть в беде и в радости - это церковные приблуды, в гражданской регистрации просто объявляют мужем и женой, брак не дает права собственности на человека

Я там была один раз, много лет назад, дословно не помню речей, которые там произносят, но хорошо усвоила, что со своим мужем должна быть и в беде и в радости. Кстати, муж это тоже хорошо усвоил. И мне очень странно читать в интернете истории, где кто-то просто взял и ушел из семьи и делает вид, как-будто той, бывшей семьи, у человека и не было, как-будто этот человек и не давал никаких обещаний. Как-то все так просто у некоторых людей.

Гость
#21

ну вот,гость 18,молодец,я ж говорю,тут только другой хороший мужчина поможет,а все эти всепрощения,как мёртвому припарка,не лечат,даже не старайтесь. а Настоящую тоже не понимаю,простить измену,действительно,пихание в другую дырку,тьфу,ноги вытер,она всепрощающая))))))))))))))

Настоящая
#22
Гость

А чем Ваш муж объяснил свою измену? Вы реально смогли простить, что он свой половой орган засунул в другую дырку, забыть и жить с этим? И у Вас нет чувства брезгливости после этого?

)))об'яснил?))
Мне такие об'яснения на* не нужны.
Орган в дырку?ээээ...вы о чем? Аааа...это из серии язык,как помелО...или занималась ОС,а потом детей целовать...
Пардоньте,мне эти темы в таком исполнении не интересны.
И да,я весьма не брезглива...

Настоящая
#23
Гость

ну вот,гость 18,молодец,я ж говорю,тут только другой хороший мужчина поможет,а все эти всепрощения,как мёртвому припарка,не лечат,даже не старайтесь. а Настоящую тоже не понимаю,простить измену,действительно,пихание в другую дырку,тьфу,ноги вытер,она всепрощающая))))))))))))))

Дорогая,а Вы уверены,что ваш муженек никуда свое добро,кроме вас не пихает?)))
И хорошо,если в женскую...
Или мужа-то нет,а?)

Гость
#24
Гость

Я там была один раз, много лет назад, дословно не помню речей, которые там произносят, но хорошо усвоила, что со своим мужем должна быть и в беде и в радости. Кстати, муж это тоже хорошо усвоил. И мне очень странно читать в интернете истории, где кто-то просто взял и ушел из семьи и делает вид, как-будто той, бывшей семьи, у человека и не было, как-будто этот человек и не давал никаких обещаний. Как-то все так просто у некоторых людей.

у Вас такие понятия о браке, хорошо, что вашей паре повезло, другим везет гораздо меньше, и уж лучше когда ребенок не будет видеть несчастных родителей, ради дочери автору бы стоило не отслеживать жизнь бывшего мужа, а устроить свою с другим, любящим ее мужчиной, чтобы у ребенка был пример хороших семейных отношений

Глупая
#25

Настоящая, спасибо, про 40 дней я слышала, но точно продержалась меньше в своих практиках... значит у вас получилось и вам можно верить, такой опыт очень ценный.

Настоящая
#26
Касма

А по-моему простить осознанно невозможно. Это ведь из глубины души идет. Тем более навиду удачи бывшего и Ваша неуспешность. Только всевозможные блага жизни, помогут забыть и почувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ.

Касма,Вы правы.здесь на уровне души и надо работать.а блага жизни,они ведь отражение внутреннего состояния...как говорится,что внутри,то и снаружи)

Настоящая
#27
Глупая

Настоящая, спасибо, про 40 дней я слышала, но точно продержалась меньше в своих практиках... значит у вас получилось и вам можно верить, такой опыт очень ценный.

)))
А почему получилось меньше?

Глупая
#28

Гость 18 у вас чудесная жизненная история... Дай вам Бог всего хорошего чего хотите! А мне б тоже легкости...

Глупая
#29
Настоящая

)))А почему получилось меньше?

Все время на что-то отвлекаюсь - на работу, дочкины кружки, помощь кому-то кроме себя, всякие соц. активности чтобы чувствовать нужность свою...

Гость
#30
Гость

ну вот,гость 18,молодец,я ж говорю,тут только другой хороший мужчина поможет,а все эти всепрощения,как мёртвому припарка,не лечат,даже не старайтесь. а Настоящую тоже не понимаю,простить измену,действительно,пихание в другую дырку,тьфу,ноги вытер,она всепрощающая))))))))))))))

Нет. Пока во мне это все сидело и ело Аня из нутри, что он так со мною поступил, жизнь моя не клеялась. Пока я сама не простила и не отпустила эту ситуацию. А когда уже встретила любимого мужа, то тогда поняла, что как хороша ко мне судьба, что такого человека от меня отвела. Пока в нас сидит злость, обиды , ничего хорошего не будет. Надо быть выше таких людей, если не можешь простить, забудь и сотри из памяти

Гость
#31

Автор

Все эти "забыть не могу,простить" и т.д.- от одиночества
Только став счастливой,влюбленной и любимой улетят все мысли о бывшем.
И главное,если новый мужчина в сравнении с бывшем будет только лучше!

Иначе ни как

Настоящая
#32
Гость

Нет. Пока во мне это все сидело и ело Аня из нутри, что он так со мною поступил, жизнь моя не клеялась. Пока я сама не простила и не отпустила эту ситуацию. А когда уже встретила любимого мужа, то тогда поняла, что как хороша ко мне судьба, что такого человека от меня отвела. Пока в нас сидит злость, обиды , ничего хорошего не будет. Надо быть выше таких людей, если не можешь простить, забудь и сотри из памяти

Отлично поработали,вознаграждение за мудрость тому подтверждение

Гость
#33
Глупая

Гость 18 у вас чудесная жизненная история... Дай вам Бог всего хорошего чего хотите! А мне б тоже легкости...

Мой вам совет, каждый день перед сном просите Бога о всепрощении. Чтобы он научил вас прощать, чтобы злость и ненависть в вас не сидели, чтобы вы не занимались самоедством. Чтобы вы смогли отпустить эту ситуацию и стереть ее из памяти. Вы такая счастливая, у вас есть ребенок, это самое главное. Полюбите себя , и тогда вас полюбят другие

Настоящая
#34
Глупая

Все время на что-то отвлекаюсь - на работу, дочкины кружки, помощь кому-то кроме себя, всякие соц. активности чтобы чувствовать нужность свою...

Так это дело 10-15 минут в день!
Вы,случайно,не Близнец?)))

Гость
#35
Гость

АвторВсе эти "забыть не могу,простить" и т.д.- от одиночестваТолько став счастливой,влюбленной и любимой улетят все мысли о бывшем.И главное,если новый мужчина в сравнении с бывшем будет только лучше!Иначе ни как

У нас просто на работе есть сотрудница.
Вроде бы и семья хорошая и муж ,а вот уже *дцать лет мучается ,с её слов.
А все почему-НМ хороший,но конечно бывший был лучше ,но не судьба.
Так и живёт ,лишь бы был кто рядом.

Гость
#36

Автор, надо просто уяснить, не судьба. Жизнь меняется, ни один человек нам не принадлежит. Вы встречали тех же самых людей в прошлой жизни, сейчас и еще встретите. Это будет продолжаться всегда. Выше кто-то написал, как простить, если душа обижена. Чушь. Душа как раз понимает изменения. Не принимают изменения ум и эго. Эго страдает,злится, ум строит иллюзии. Итог обиды и привязка. Из техник, пишите на бумаге все претензии к мужу и то что вы простили его, а потом сжигайте. Легче станет точно, возможно вообще идеально

Гость
#37

А зачем прощать или не прощать? Нужно просто забыть и вычеркнуть из жизни. Благодаря этому человеку у Вас есть Ваша дочь. Это уже повод, чтобы не думать о нем с ненавистью. Думать о прощении можно было бы, если бы он обивал пороги и хотел вернуться. Ну или по крайней мере требовал частого общения с дочерью, таскания ее в его новую семью, знакомств с НЖ и новыми детьми. (Вот в таких случаях реальная жесть.) А так-то чего об этом говорить? Человек пропал и все. Ему и без Вашего прощения прерасно живется. И Вы стройте свою жизнь. Живите не мыслями о нем, а своей жизнью. Больше занимайтесь с дочерью, о себе не забывайте. Встретится Вам еще счастье.
Для меня такие вопросы легко решаются. Когда были серьезные разногласия с мужем и большая обида на него, я себя так настроила, что дети у меня родились от донора спермы, а того человека я вообще не знаю и знать не хочу. Мне реально было плевать, где он и что с ним. Его просто не существовало для меня, а как можно пустое место прощать или не прощать.

Гость
#38

Я тоже не могу простить, хочу чтоб у него все было плохо, чтоб он мучился так же как и я. Ничего с этим не поделаешь - вас обидели. Сейчас вы могли бы жить в хорошем браке, счастливая, без стресса, муж каждую ночь под боком. А вместо этого он просто превратил вашу жизнь в ад. Это не справедливо. Почему ему хорошо без вас, а вам без него плохо, так не должно быть. Вот и гложит. Не переживайте, может они еще разведутся и он придет к вам опять. Это единственное что могло бы помочь. Но тоже - эти четыре года несчастий, как это забыть? Вот вернется, отомстите ему, найдите и себе кого-то лучшего. А потом пусть через 4 года возвращает.

Гость
#39

Почитайте книгу Коллин Типпинг Радикальное прощение,там проще прощение чем обычное и в этой книге написаны причины бед в жизни и расставаний может одна из них причина ваши неудачи в жизни, станете счастливой в жизни сразу его простите,но Радикальное прощение советую вам классная книга может его и ее простите но причину своих бед увидите.Хочешь изменить кого то измени себя внутри, разные люди рядом с тобой это твои внутренние ощущения о себе.Если ты злишься на кого то это значит ты злишься на себя,Хочешь его простить если легче будет сначала прости себя))

Да кстати это кусочек из биографии Луизы Хей

Как то раз, скрываясь от непогоды, Луиза Хей забрела на психологическую лекцию, посвящённую взаимосвязи мыслей человека с его здоровьем и с событиями в его жизни. И тут Луиза Хей впервые узнала, что с человеком происходит именно то, что он сам себе заказал своими мыслями!

Луиза поняла, что все её беды происходят потому, что она всегда, с самого рождения, чувствовала себя недостойным, лишним и совершенно никому не нужным человеком, который всем только мешает и доставляет неприятности, которого абсолютно никто не уважает и не ценит, и который не заслуживает вообще ничего хорошего в этой жизни.

Весь этот набор негативных чувств и эмоций Луиза впитала с молоком матери, ибо чувство неполноценности и ущербности своей личности Луизе Хей внушали с самого детства.

И когда она вышла замуж за прекрасного мужчину, то всё внутри у неё кричало о том, что она недостойна этого человека! Вот почему муж ушёл от Луизы Хей – она прогнала его своими мыслями!

И тогда Луиза решила круто изменить свою жизнь! Она оставила свою работу и целиком посвятила себя изучению позитивного мышления

Гость
#40

Я не знаю конечно Автор почему вы разошлись с мужем но по Радикальному прощению муж ваш не мучитель,а вы не жертва человека вы сами себе нашли такого,чтобы он вам чем то причинял боль,допустим он гулял он так вам показывал ваши убеждения о себе,чем больше боли тем вам показывали вам надо исцелиться о своих плохих мыслях о себе,если бы вы это поняли и изменили свои мысли, установки о себе допустим меня невозможно любить, вы о себе так думаете, а стали о себе так не думать, тогда бы ваш муж изменился к вам и ваша семья не расспалась но вы не поняли свой урок,короче всеюв книге в радикальном прощении там как простить,если вы о себе не измените установки то и следующий муж будет с вами так себя вести,причинять вам боль моральную.

Гость
#42

А это кусочек из Вызыватель дождя, отрывок не полностью высылаю

Вызыватель дождя

Когда невозможно повлиять на ситуацию, надо измениться самому, и тогда обстоятельства подстроятся сами


Расскажите, как вы вызвали дождь, — сразу, чтобы не терять времени даром, спросил старичка мой знакомый. — Наверное, существует какой-то специальный обряд? Он передается по наследству?

— Вы с ума сошли?! — изумился старичок. — Я вызвал дождь? Я что, маг? Неужели вы могли подумать, что я, в своем ничтожестве, могу управлять могучими стихиями?!

— Но что же тогда вы сделали? — обескуражено спросили китаисты. — Ведь дождь-то идет…

— Никто не может изменить никого, — назидательно подняв палец, сказал старичок. — Но каждый может управлять собой. Я, скажу без ложной скромности, достиг некоторых вершин в этом искусстве. И вот я приехал сюда, в правильном, гармоничном состоянии, и увидел, что здесь все неправильно. Нарушен порядок вещей, гибнет урожай, люди в отчаянии. Я не могу этого изменить. Единственное, что я могу, — это изменить себя, то есть стать неправильным, присоединиться к тому, что здесь происходит. Именно это я и сделал.

— Ну, а потом? Откуда дождь-то?

— Потом я, естественно, работал с собой, возвращая себя обратно в правильное состояние. Но поскольку я был уже един со всем прочим здесь, то и оно вместе со мной, постепенно, с некоторой инерцией, но вернулось на правильный путь. А правильным для этой земли сейчас является ее орошение. Вот поэтому и пошел дождь. А вовсе не потому, что я его «вызвал»…

Гость
#43

— Но если все так просто, почему же вы взяли за это такие большие деньги? — спросил один из ученых. — Крестьянам пришлось буквально продать последнюю рубашку, чтобы заплатить вам…

— Потому что я уже старый и немощный человек, а когда я присоединяюсь к дисгармонии, мне становится так же плохо, как и всему вокруг. Добровольно перейти из правильного состояния в неправильное — стоит очень дорого, — вызыватель дождя знаком показал, что аудиенция окончена.

В тот же день он уехал обратно в свою деревню, а ученые отправились в Пекин.

Гость
#44

Я может конечно сейчас вам Автор чуть не по теме высылаю но вы пишите,увас жизнь не очень,а у бывшего все отлично поэтому вам и высылаю все это ичтобы вы его простили и увидели в чем несчастья еще в нашей жизни почему не ладится, а все от того что у нас внути не те эмоции и мысли.А внутренее отражает внешнее,нашу жизнь.

Меняем себя,меняется все вокруг
Наши мысли – это магнит
Наши мысли обладают магнетическими свойствами. Чувствуешь себя хорошо – притягиваешь к себе позитивные события и переживания, а вот чувствуешь себя плохо.
В прошлом месяце я сидел в самолете, дожидаясь вылета, и размышлял, как лучше всего объяснить суть закона притяжения. На каком примере показать, что к нам притягиваются люди и обстоятельства, полностью сообразные с нашими внутренними чувствами. что, чувствуя себя счастливым человеком, притягиваешь позитивные события, а когда ты зол или расстроен, привлекаешь к себе обстоятельства, от которых будет только хуже.
Вылет немного задержался из-за последней запыхавшейся и сердитой на вид пассажирки. Увидев, что на полку прямо над ее местом кто-то взгромоздил внушительных размеров портфель, она рассердилась еще больше. Обнаружив же, что ей некуда положить свои вещи, потому что все верхние ящики для ручной клади заняты, она окончательно вышла из себя.
В результате она запихнула свой багаж себе под ноги и весь полет сидела, кипя от злобы. Что было дальше, наверное, нетрудно догадаться. Мы приземлились, владелец портфеля поднялся со своего места, начал доставать свой портфель с полки. и уронил его прямо ей на голову!

Гость
#45

Бац! Когда думаешь, что против вас ополчилась жизнь, она так и сделает.
Когда вы счастливы, и жизнь, и окружающие начинают осыпать вас самыми неожиданными дарами. Когда вы в стрессе, злитесь или считаете себя жертвой обстоятельств, жизнь обязательно двинет вам в зубы. Выходите с работы в дурном расположении духа, и вас обязательно затолкают и оскорбят в метро. Абсолютно справедливо и обратное. Ведь какой прекрасной становится жизнь, когда вы влюблены!
Мир – это зеркало, то есть что чувствуете внутри себя, то и получаете извне. Именно поэтому НЕВОЗМОЖНО ПОПРАВИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПЫТАЯСЬ ИЗМЕНИТЬ ТО, ЧТО СНАРУЖИ. Если прохожие на улице относятся к вам с неприязнью, нет смысла начинать ходить другими маршрутами! Если вас не уважают на работе, нет смысла менять работу, потому что ничего не изменится.
Большинство из нас приучилось понимать мир шиворот-навыворот! Мы думаем: «Если не нравится работа, переходи на другую. Не нравится жена, ищи другую». Бывает, конечно, что нужно поменять работу или партнера. Но если при этом не меняется образ мыслей, то мы снова оказываемся в той же ситуации.»

Гость
#47

А это кусочек из книги Радикальное прощение

- С другой стороны, - продолжaл я, - если бы ты тогдa исцелилaсь от своей боли и откaзaлaсь от убеждения, будто ты недостaточно хорошa, Генри срaзу же перестaл бы ухaживaть зa твоими подругaми. А если бы не перестaл, ты бы с рaдостью его остaвилa и нaшлa бы другого мужчину, для которого былa бы хорошa. Мы всегдa создaем реaльность вокруг себя в соответствии с собственными убеждениями. Если ты хочешь выяснить, кaковы твои убеждения, присмотрись, что происходит вокруг. Жизнь всегдa отрaжaет нaшу точку зрения.

Джилл, видимо, былa несколько озaдaченa, поэтому я решил повторить кое-что из скaзaнного прежде:

- Всякий рaз, когдa Генри зaводил очередной ромaн, он дaвaл тебе новый шaнс исцелить свою боль из-зa того, что тебя не любил пaпa. Он демонстрировaл тебе твое же убеждение, будто ты никогдa не будешь достaточно хорошa ни для одного мужчины. Когдa это произошло первые несколько рaз, тебе могло стaть нaстолько больно и обидно, что ты сумелa, бы осознaть свою первичную детскую трaвму и рaзобрaться в собственном отношении к себе. Нa сaмом деле эти первые измены предстaвляли для тебя прекрaсную возможность прибегнуть к Рaдикaльному Прощению и избaвиться от стaрой трaвмы, - но ты эту возможность упустилa. Вместо этого ты всякий рaз винилa во всем мужa и принимaлa роль жертвы, - a в тaких условиях исцеление невозможно. - Ты говоришь о прощении? - спросилa Джилл с болью в голосе. - Уж не знaчит ли это, что я должнa былa простить ему то, что он соблaзнил мою лучшую подругу и вообще спaл со всеми, кто был не прочь? - Это знaчит, что в тот момент он предостaвил тебе возможность вспомнить о боли, мучaющей тебя с детствa, и осознaть, кaкие предстaвления о себе портят тебе жизнь. Тем сaмым он дaл тебе шaнс понять и изменить свои убеждения и, тaким обрaзом, исцелить детскую трaвму.

Гость
#48

Вот что я имею в виду, говоря о прощении. Рaзве ты не видишь, Джилл, что Генри зaслуживaет прощения? - Дa, думaю, зaслуживaет, - ответилa сестрa. -Он всего-нaвсего отрaзил мои убеждения, которые сформировaлись из-зa того, что мне не хвaтaло отцовской любви. Генри просто подтверждaл мою прaвоту по поводу того, что я недостaточно хорошa. Тaк? - Прaвильно, и, поскольку Генри предостaвил тебе тaкую возможность, он зaслуживaет блaгодaрности, - и дaже в большей степени, чем ты думaешь сейчaс. Мы не можем знaть, изменил бы он свое поведение, если бы ты тогдa избaвилaсь от своей проблемы, связaнной с отцом, или тебе пришлось бы все-тaки остaвить Генри. Но в любом случaе твой бывший муж мог тебе очень помочь. С этой точки зрения он зaслуживaет не только прощения, но и блaгодaрности. В конце концов, он совсем не виновaт в том, что ты не рaзгляделa преднaзнaченное тебе послaние, которое скрывaлось зa его поведением. -Я понимaю, - продолжaл я, - тебе трудно признaть, что он пытaлся преподнести тебе дaр. Мы не приучены думaть подобным обрaзом. Мы не приучены вдумывaться в текущую ситуaцию, говоря себе: "Ну-кa посмотрим, чем я нaполнил свою жизнь. Рaзве это не интересно?" Нет, нaс приучили судить, винить, рaзыгрывaть из себя жертву и стремиться к отмщению. И еще мы не приучены думaть, что нaшей жизнью упрaвляют силы, лежaщие зa пределaми сознaния, - однaко дело обстоит именно тaк.

Гость
#49

Нa сaмом деле тебя пытaлaсь исцелить душa Генри. Внешне кaзaлось, что Генри просто следует своим сексуaльным пристрaстиям, но его душa, - рaботaя в пaре с твоей душой, - решилa использовaть это пристрaстие для твоего духовного ростa. Рaботa Рaдикaльного Прощения нaпрaвленa именно нa признaние этого фaктa. Цель Рaдикaльного Прощения состоит в том, чтобы увидеть истину, скрывaющуюся зa поверхностью видимых событий, и нaйти любовь, которaя есть в кaждой ситуaции.

Гость
#50

Каждую его удачу воспринимаю как свою неудачу. Не общаемся. Понимаю что ради дочки надо простить и жить дальше... не прощается мне...


Гордыню вашу усмирите и сумеете простить