Гость
Статьи
Почему всё козероги …

Почему всё козероги поздно женятся или вовсе не хотят этого?

Дело в том что так складывается что меня окружают одни козероги.лучшие друзья, подруги, мужчины с которыми у меня были отношения – козероги. И нынешний мужчина тоже.и все они говорят одно и то же....зачем семья, либо что женятся очень не скоро.некоторым уже почти 30 лет. немного беспокоят нынешние отношения, ему 27 .но он считает что штамп ничего не значит и жениться вовсе не обязательно, если людям хорошо вместе то можно просто жить вместе как семья. Отношения не долгие пока что, но я начинаю привязываться к этому человеку и понимаю что возможно именно с ним я бы хотела связать свою жизнь. И мысли начинают беспокоить. Понимаю, что изменить мышление человека нельзя,не мечтаю о том что мол я такая хорошая он все поймет и захочет жениться.нет. Вот и думаю что делать, он хочет жить вместе но боюсь что это будет последним шагом в развитии наших отношений.что так я и останусь сожительницей. Что посоветуете? У кого были похожие истории?давить на него категорически не хочется.спасибо!

мариша
97 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влюблённые козероги женятся сразу и навсегда ,и молодыми.

Люси
#2

Знаю парочку таких мужчин козерогов. Одному 30, другому 33 и о семье только на словах судачат, а как дело доходит идут на попятную. Вы своего козерога спросите- Если уж этот штамп для него ничего не значит, так почему же не поставить его?

Гость
#3

не правда. я козерог. вышла замуж в 18. сейчас мне 29. до сих пор вместе. муж рак.

мариша
#4
Гость

не правда. я козерог. вышла замуж в 18. сейчас мне 29. до сих пор вместе. муж рак.

Я про мужчин...женщины не так себя ведут

Гость
#5

как будто штамп сделают отношения какими то особенными или уникальными
Вероятно ждет рутина и прочее

Гость
#6

муж козерог-долго раскачивался, 4 года перед свадьбой встречались,потом я уже напрямую сказала что хочу замуж, он еще полгодика думал и в итоге сделал предложение)) тянул тк хотел накопить денег на свадьбу сам, да и вобще им же надо все по плану по полочкам, спонтанность это не их конек

мариша
#7
Люси

Знаю парочку таких мужчин козерогов. Одному 30, другому 33 и о семье только на словах судачат, а как дело доходит идут на попятную. Вы своего козерога спросите- Если уж этот штамп для него ничего не значит, так почему же не поставить его?

Был у нас как то разговор, еще в начале общения, когда даже не встречались.просто говорили и вот тогда он высказал свою точку зрения на брак...я пыталась как то спросить то что вы предложили, но спорить с козерогом дело не благодарное.у него свои взгляды....штамп не важен и ставить его незачем...

Гость
#8

и на счет мужчин тоже не правда. мой двоюродный брат козерог. женился в 20 лет. на девушке с ребенком. 5 лет уже в браке. так что, не надо всех под одну крышу)))

мариша
#9
Гость

как будто штамп сделают отношения какими то особенными или уникальными
Вероятно ждвсюрутина и прочее

То есть вы за то, чтобы жить с мужчиной гражданским браком всю жизнь?

мариша
#10
Гость

и на счет мужчин тоже не правда. мой двоюродный брат козерог. женился в 20 лет. на девушке с ребенком. 5 лет уже в браке. так что, не надо всех под одну крышу)))

Ну естественно есть и такое.но в большинстве случаев всё таки ....

Бабо Нино
#11

Щас ваще не надо жениться и яйца нести тоже. А то по миру пойдете.

Гость
#12

Козеры медленный знак, поступающие не быстро, но основательно. Они не принимают поспешных решений. Они очень критичны и самокритичны, боятся ошибиться. Потому, что за ошибку будут больно бодать самого себя. Я сама козер и понимаю, что те люди, которые в этом знаке завели отношения рано имели очень яркий сильный роман или корысть от брака. Зато они поспешно и не рвут, и не расходятся без веских оснований. И если готовы развивать брак, а не затухать в нем. У них с возрастом и со временем движ увеличивается. Это те пары, которые на старости лет будут путешествовать и дурачиться вместе.

Гость
#15

Знавала одного Козерога,он в 18 лет по залету женился.Потом развелся и в 22 повторно женился.Со второй женой так и живут,двое детей у них.

Гость
#16

Мой муж козерог, поженились когда ему было 23

мариша
#17
Гость

Мой муж козерог, поженились когда ему было 23

значит на мне не хотят жениться?

Ксения
#18

вы козерога с водолеем спутали

Гость
#19

Как сказал мне один парень, "Нет отношений - нет проблем"

Гость
#20

я козерожка родилась в год овцы , муж олень - поженились в 18

Гость
#21

просто вы-не судьба этого человека. Встретит свою-сразу женится.

Гость
#22
мариша

меня окружают одни козероги... давить на него категорически не хочется.спасибо!

Да не козероги вас окружают, а козлы, которые вами пользуются без всяких обязательств. Не хотите давить - и правильно, не надо, а надо поискать нормального мужика, и скорее, потому что молодость не вечна.

Гость
#23

Сын Козерог всегда всем говорил, чтобы до его 35 лет к нему с вопросами о женитьбе не приставали. А как встретил ту, в которую влюбился, то до 35 лет ждать не стал. Ему 27 лет, встречались до свадьбы 2 года.

е
#24
Гость

Госссспидя, как же достали гороскопнутые... Девочки, открою вам страшную тайну: мужчины все не хотят жениться, независимо от всяких знаков. Мужчине от брака пользы никакой, а вред - наоборот, очень ощутим.

А женщине какая польза от брака?

Гость
#25
Гость

Да не козероги вас окружают, а козлы, которые вами пользуются без всяких обязательств. Не хотите давить - и правильно, не надо, а надо поискать нормального мужика, и скорее, потому что молодость не вечна.

Всё правильно, гостья! Надо быстрее искать Аленя, сказав ему, что он будет настоящим мужиком, если женится на авторе темы. Главное, втюхать этому Аленю правильно ситуацию, что это ему брак более важен и нужен ,чем ей.

Екатерина777
#26

я козерог, правда девушка, мне 25 и все знакомые надоедают и родители тоже со своим "пора замуж выходить" но мне не хочется пока, жила с одним парнем 3 года, делал предложение, спугнул этим, т.к. изначально не рассматривала его для брака, для совместного проживания-да, но не более, расстались, с др тоже самое, но с ним я в принципе представляла семью, хотя были сомнения, хотя и чувства сильные, расстались. сейчас планирую года через 2 выйти замуж, но ищу очень придирчиво, умом, а не сердцем, скажу, что козероги очень тщательно выбирают себе супругов, любить могут другого, но если он по какому либо нужному козерогу качеству не соответствует- не свяжут с ним жизнь, моя позиция выбрать подходящего по всем параметрам мужчину в мужья, а эмоции сильные всегда можно испытывать к любовнику, тем более влюбленность и страсть у меня быстро проходят.

Гость
#27
е

А женщине какая польза от брака?

Задайте этот вопрос тем, кто замуж стремится. А ответы вместе послушаем.

Гость
#28

Козероги, как сказали выше - либо сразу и надолго, либо поздно и удобно. МУЖЧИНЫ. А вообще по рейтингу холостяков с девами им не сравнится

Козерожка
#29
Гость

Козеры медленный знак, поступающие не быстро, но основательно. Они не принимают поспешных решений. Они очень критичны и самокритичны, боятся ошибиться. Потому, что за ошибку будут больно бодать самого себя. Я сама козер и понимаю, что те люди, которые в этом знаке завели отношения рано имели очень яркий сильный роман или корысть от брака. Зато они поспешно и не рвут, и не расходятся без веских оснований. И если готовы развивать брак, а не затухать в нем. У них с возрастом и со временем движ увеличивается. Это те пары, которые на старости лет будут путешествовать и дурачиться вместе.

++++100500 Я сама Козерог! Полностью с Вами согласна.
А к посту автора. Козероги одни из самых семейных людей. Для них семья очень и очень важна. Это тыл, опора, гордость. Мужчины козероги редко разводятся, если женщина устраивает в плане хозяйственности. Не меняют шило на мыло. Изменять, правда, могут, добирая эмоции...но не об этом. Так вот, козероги могут долго выбирать и присматриваться, но это никак не связано с желанием поставить штамп или отсутствием такового...
У меня много знакомых мужчин-козерогов, которые женились в молодости. А вот женщины, наоборот...

Гость
#30

мой бывший муж козерог женился после полутора лет отношений, и сейчас он снова официально женат, думаю, это не от знака гороскопа зависит, а от воспитания, мужчины бояться ответственности и поэтому не спешат жениться, если у вас это первый М, с которым вы хотите связать свою жизнь, то лучше всё равно официальный брак, как ни крути.Тем более, что дети всегда должны рождаться в браке. Я бы не согласилась жить в гражданском браке, у молодой девушки в первый раз обязательно должна быть свадьба, красивое платье...а так..с одним поживете, потом с другим..и с чем останетесь?

Гость
#31

Потому что не ***** и не занимаются подобной ерундистикой

мариша
#32
Гость

мой бывший муж козерог женился после полутора лет отношений, и сейчас он снова официально женат, думаю, это не от знака гороскопа зависит, а от воспитания, мужчины бояться ответственности и поэтому не спешат жениться, если у вас это первый М, с которым вы хотите связать свою жизнь, то лучше всё равно официальный брак, как ни крути.Тем более, что дети всегда должны рождаться в браке. Я бы не согласилась жить в гражданском браке, у молодой девушки в первый раз обязательно должна быть свадьба, красивое платье...а так..с одним поживете, потом с другим..и с чем останетесь?

Мама то же говорит. До этого я встречалась с парнем почти пять лет, с лет 17. Решили вместе жит ь, сняли квартиру.мне не понравилось...было трудно с ним как то,и вообще не то. Через три месяца расстались совсем. Теперь мама против того чтобы я снова с кем то так жила.но пол другому я не представляю, ведь надо пожить хоть немного, осмотреть как оно с этим конкретным человеком...или нет?

Гость
#33
Гость

Влюблённые козероги женятся сразу и навсегда ,и молодыми.

Категорически не согласна. У меня был муж, через 1.5 года сам ушел, развелись. Женился в 31 год, встречались 1.5 года. Так что никакие навсегда козерогов не касаются. Да и вообще, никакие они не семейные, им свои интересы превыше всего, чем интересы семьи.

Гость
#34
Гость

Козероги вообще гABHO, а не люди.

Полностью, на 100%, с вами согласна!!!

мариша
#35
Гость

Козероги вообще гABHO, а не люди.

Полностью, на 100%, с вами согласна!!!

Может поясните?)

Гостья
#36

Первый муж был козерог, ухаживать начал, когда ему было 25, а мне 19. Я артачилась, к 21 году моему (и его 27) он меня "дожал" и мы поженились. Только я не поняла зачем? Он вел себя так, будто мы не муж и жена, а просто он приходит иногда поипаться. Короче, мы развелись через 9 месяцев. Потом он женился около 40, там его тетка нехило добивалась, старше его на 5 лет и такая бой-баба, все на себе тащит и его в загс затащила. Вот такой козерог. Еще одного знаю, женился в интституте, живет до сих пор, 3 ребенка, ходит все время кислый и недовольный.

Гостья
#37
Гость

Да и вообще, никакие они не семейные, им свои интересы превыше всего, чем интересы семьи.

Соглашусь. Мужчины-козероги очень тяжкие, все в себе на уме. Нет бы нормально поговорить, нет будут молчать, а потом гадость какую-то как выдадаут, хоть стой хоть падай. Женщины не такие, женщины козерожки мне нравятся.

Гость
#38

Козероги не то что долго не женятся или не хотят,нет! Просто мужчинам этого знака сложно найти ту единственную,они долго раскачиваются,решения принимают взвешенные на 200%.Про всех конечно говорить не буду,всё таки гороскопы это скорее просто информация,не более,но имея много Козерогов среди родных,друзей и муж Козер....я пришла к таким выводам. Они если влюбились,то попрут напролом и скорее сами будут упрашивать вас о штампе))) Может он пока неуверен. Если Козер видит в своей женщине будущую жену,то женится,обозначит свою собственность,так сказать,собственники они ого-го! Но к этому решению подходят очень обдуманно,но,повторюсь,если чувства есть.Среди Козеров много тех,кто живёт или женится ради чего-то,когда нет любви.

мариша
#40
Гость

Козероги не то что долго не женятся или не хотят,нет! Просто мужчинам этого знака сложно найти ту единственную,они долго раскачиваются,решения принимают взвешенные на 200%.Про всех конечно говорить не буду,всё таки гороскопы это скорее просто информация,не более,но имея много Козерогов среди родных,друзей и муж Козер....я пришла к таким выводам. Они если влюбились,то попрут напролом и скорее сами будут упрашивать вас о штампе))) Может он пока неуверен. Если Козер видит в своей женщине будущую жену,то женится,обозначит свою собственность,так сказать,собственники они ого-го! Но к этому решению подходят очень обдуманно,но,повторюсь,если чувства есть.Среди Козеров много тех,кто живёт или женится ради чего-то,когда нет любви.

Мой кстати этот козерог меня отбил ,я долго сопротивлялась но он сказал так «я нашел себе девушку, это решено»

мариша
#41
zlovlad ru

Автору, спросите вашего мужчину, что он думает насчет рождения детей.
И я надеюсь, у автора хватит ума не рожать детей вне брака.
=
А что касаемо гороскопа - это лисчетдна из характеристик - я специально находил людей родившихся со мной в один день - полные противоположности.

Рада видеть вас в своей теме! На счёт детей ....он положительно относится к этой теме, дети ему нравятся. даже когда речь заходила, в шутку, что случится беременность, он говорил что его не пугает такая вероятность. Но разве по таким словам можно судить о серьезности его намерений?

мариша
#42
zlovlad ru

Автору, спросите вашего мужчину, что он думает насчет рождения детей.
И я надеюсь, у автора хватит ума не рожать детей вне брака.
=
А что касаемо гороскопа - это лишь одна из характеристик - я специально находил людей родившихся со мной в один день - полные противоположности.

конечно, вне брака детей рожать я не буду, про крайней мере, считаю что так быть не должно

Гость
#43
Гость

Влюблённые козероги женятся сразу и навсегда ,и молодыми.

Подтверждаю!

GV
#44

Меня какие-то другие козероги окружают...

Гость
#45
Гость

Сын Козерог всегда всем говорил, чтобы до его 35 лет к нему с вопросами о женитьбе не приставали. А как встретил ту, в которую влюбился, то до 35 лет ждать не стал. Ему 27 лет, встречались до свадьбы 2 года.

+100
Они если влюбились,то женятся без разговоров. И девушку перед этим рассмотрит со всех сторон,как жену,все её качества,для семьи,для брака.

Гость
#46

Мне знакомый козерог сказал, что мечтал о семье с юности.
Я: жизнь засранка ну никак не давала ему этого))) все ему кто то мешал.
Кто виноват? Что делать?
Они не любят трудностей. Не зря им хорошо со скорпионами, тем бы только наяривать.

Гость
#47
мариша

Полностью, на 100%, с вами согласна!!!

Может поясните?)
говорю из своего опыта - козер меня бросил в трудную минуту, предал, вместо того, чтобы поддержать. и им, козерогам, важнее своя "внутренняя семья" - родители, бабки-дедки, чем жена. про детей не могу сказать, у нас не дошло до них, слава богу

Гость
#48
Гость

Мне знакомый козерог сказал, что мечтал о семье с юности. Я: жизнь засранка ну никак не давала ему этого))) все ему кто то мешал.Кто виноват? Что делать?Они не любят трудностей. Не зря им хорошо со скорпионами, тем бы только наяривать.

о боги, где вы были раньше со своими словами - "они не любят трудностей". их бы мне да услышать 3 года назад...

мариша
#49
Гость

Мне знакомый козерог сказал, что мечтал о семье с юности.
Я: жизнь засранка ну никак не давала ему этого))) все ему кто то мешал.
Кто виноват? Что делать?
Они не любят трудностей. Не зря им хорошо со скорпионами, тем бы только наяривать.

я кстати скорпион...

Гость
#50

знаю двоих, женились в 21-22 года, глупости всё это, а скольких ещё не знаю