Гость
Статьи
Как тактично …

Как тактично избавиться от настырного знакомого?

Девочки, вам когда-нибудь попадались в жизни очень настырные мужчины, которые писали и звонили вам по 100 раз на дню? Как избавиться от такого знакомого, если не хочется хамить, обижать его и провоцировать конфликт?

Я итак редко отвечаю на его сообщения, всё время говорю, что занята, что работы много. Но он всё равно не отстаёт. Как только видит меня в онлайне - в ту же секунду строчит сообщения.

Были ли в вашей жизни подобные типы? И как вы от них отделывались? Желательно, тактичными способами.

Амазонка
31 ответ
Последний — Перейти
лижи отечественное
#1

Ты ж амазонка, сделай от него ребенка и убей.

В.
#3
Амазонка

Как только видит меня в онлайне - в ту же секунду строчит сообщения. Были ли в вашей жизни подобные типы? И как вы от них отделывались? Желательно, тактичными способами.

Что вам мешает заблокировать его там, где он строчит вам сообщения? В чем проблема? Для чего вам тактичные способы? Этот человек вам никто, вы не желаете с ним общаться, к чему тактичность? Или вы сознательно хотите остаться с ним в хороших отношениях "про запас", вдруг понадобится? Ну тогда крутитесь, как уж на сковородке, никто вам не советчик.

Гость
#4

денег в долг попросите

Гость
#5

Был такой тип. Вышла замуж, иначе не отделаться было.

Гость
#6

скажите "отстань а". погрубее с ним.
я сказала отстань че не понял чтоль
такую бычку никто не стерпит
похамоватее надо

Гость
#7
В.

Что вам мешает заблокировать его там, где он строчит вам сообщения? В чем проблема? Для чего вам тактичные способы? Этот человек вам никто, вы не желаете с ним общаться, к чему тактичность? Или вы сознательно хотите остаться с ним в хороших отношениях "про запас", вдруг понадобится? Ну тогда крутитесь, как уж на сковородке, никто вам не советчик.

+100500

"Я итак редко отвечаю на его сообщения, всё время говорю, что занята, что работы много. Но он всё равно не отстаёт. Как только видит меня в онлайне - в ту же секунду строчит сообщения."

Вы оставляете ему надежду, когда-то вы должны наконец освободиться. Стесняетесь прямо сказать, чтобы отстал, блокируйте его везде и дело с концом.

cosm
#8

Мне помог только игнор. Через месяца три отстал.

Гость
#9
Гость

Был такой тип. Вышла замуж, иначе не отделаться было.

👍😸

Гость
#10

такие настырные и добиваются девченок а не ленивые ваньки))ты его в кафе пригласи и разведи побольше,еды там назаказывай и еще намекай что любишь дорогие подарки

Нелли
#11
Амазонка

Девочки, вам когда-нибудь попадались в жизни очень настырные мужчины, которые писали и звонили вам по 100 раз на дню? Как избавиться от такого знакомого, если не хочется хамить, обижать его и провоцировать конфликт?Я итак редко отвечаю на его сообщения, всё время говорю, что занята, что работы много. Но он всё равно не отстаёт. Как только видит меня в онлайне - в ту же секунду строчит сообщения. Были ли в вашей жизни подобные типы? И как вы от них отделывались? Желательно, тактичными способами.

Невидимку для него не судьба поставить? Скажи что занята перепиской с любимым тобой парнем

котенок по имени ГАП
#12

попросите денег в долг тысяч триста.
"Очень-очень нужно".
Съипнет быстрее ветра.

Гость
#13

Были такие знакомые. И по телефону бесконечно доставали, и в соцсетях. Все это нервирует. Я просто молча кинула в черный список. Не нужно ничего объяснять - подобные товарищи по хорошему не понимают. Если не хотите ругаться - молча в ЧС.

Гость
#14
котенок по имени ГАП

попросите денег в долг тысяч триста. "Очень-очень нужно".Съипнет быстрее ветра.

Точно:) Когда на улице такие прилипчивые мужчины достают меня, я прошу их купить мне сумку Шанель за 300 тысяч:)) Тогда они сразу сливаются:))

Гость
#15
Амазонка

А у вас правда только одна грудь?

Амазонка
#16

Я не подлый человек и никого "про запас" не держу. Этот человек мне просто не нужен.

Заблокировать-то его теоретически можно. Но только мы часто бывает на одних и тех же мероприятиях, боюсь, что увидит меня и устроит разборку.

Ещё причина в том, почему я боюсь его прямо послать, заключается в том, что мне страшно провоцировать конфликт. Вдруг он начнёт хамить и оскорблять меня? А я очень ранимый человек и тяжко буду потом это переживать. Я годами не забываю обиды, и всякий раз больно о них вспоминать.

Тут писали, что надо пригласить его в кафе и развести там на деньги)) Этот трюк не пройдёт. Мы с ним уже ходили на одно мероприятие: каждый платил сам за себя. К тому же, этот мужик жадный, да и живёт на деньги матери.

К тому же, мне кажется, что чёрный список - это проявление трусости. Надо как-то объясниться с мужиком, но я не знаю, как это сделать, не провоцируя конфликта. Я отвечаю ему сухо, односложными фразами. Часто игнорю его и отвечаю только на следующий день. Но он не унимается и всё равно строчит мне в ту же секунду, как только увидит меня в онлайне ВКонтакте. Строчит даже несмотря на то, что я отвечаю через раз. Почему этот человек не понимает, что он не нравится мне? Это же очевидно.

Амазонка
#17
Гость

Точно:) Когда на улице такие прилипчивые мужчины достают меня, я прошу их купить мне сумку Шанель за 300 тысяч:)) Тогда они сразу сливаются:))

Хороший способ)) Но у меня мягкий характер, я совсем не умею наглеть, поэтому просто язык не повернётся такое ему сказать.

Амазонка
#18
zlovlad ru

задавайте ему "неудобные" вопросы - по поводу его работы, его зарплаты, перспектив в жизни, его хобби; судя по тому что у него много времени вам писать - он особо ничем не занят. Возможно ваши вопросы помогут ему это осознать

Вы правы. Он действительно ничем не занят. Целыми днями сидит, ничего не делает. Работу бросил и новую искать вообще не собирается. Живёт на деньги матери. Хобби вообще никаких нет, кроме распития пива.

Можно попробовать этот способ. Может тогда ему будет неприятно общаться со мной)

Гость
#19
Амазонка

Вы правы. Он действительно ничем не занят. Целыми днями сидит, ничего не делает. Работу бросил и новую искать вообще не собирается. Живёт на деньги матери. Хобби вообще никаких нет, кроме распития пива.Можно попробовать этот способ. Может тогда ему будет неприятно общаться со мной)

Мне кажется, что он, наоборот, посчитает, что Вы очень заинтересовались его персоной, раз и про хобби, и про работу спрашиваете. Я думаю, что в Вашем случае не то, что объяснения, но и даже конфликт не поможет от него избавиться, он - неадекват. Только полный игнор. Вообще не читайте его сообщения, пусть висят как непрочитанные. Если на совместных мероприятиях начнет приставать, Вы просто ничего не отвечайте, глазками так хлоп-хлоп, переводите разговор на погоду и под каким-нибудь предлогом от него сваливайте)

Гость
#20

не сочтите за глупость, но моей маме в далёком прошлом очень помог в такой же ситуации один "народный" метод, попросите его сделать вам подарок - часы, они не должны быть какими-то особенными, драгоценными, например,просто часы

Гость
#21

Если человек из категории нетактичных, безтолковых или простых как три копейки, то никакими тактичными методами вы от них не избавитесь.

Гость
#22

Что то автор темнит, где нельзя скрыть статус онлайн?

Амазонка
#23
Гость

Что то автор темнит, где нельзя скрыть статус онлайн?

А как скрыть статус онлайн в контакте? Разве это возможно? Если да, то подскажите каким способом это можно сделать.
Там же справа сбоку отображается время захода человека.

Спасибо всем большое за советы!
Чувствуя вашу моральную поддержку, становится легче.
А то из-за этого навязчивого человека я чувствую себя жертвой, которую пытаются загнать в угол, и это очень неприятное ощущение((

Попробую реже заходить на свою страничку в соц. сети и подольше игнорить этого человека. Может и получится.

Тут были советы по поводу того, что надо выпрашивать у него подарок, и тогда он якобы сбежит. Навряд ли я осмелюсь, я не настолько наглая)) Хотя если уж он совсем меня доведёт, то и такой способ придётся подключить.

Гость
#24
Амазонка

А как скрыть статус онлайн в контакте? Разве это возможно? Если да, то подскажите каким способом это можно сделать. Там же справа сбоку отображается время захода человека.Спасибо всем большое за советы! Чувствуя вашу моральную поддержку, становится легче. А то из-за этого навязчивого человека я чувствую себя жертвой, которую пытаются загнать в угол, и это очень неприятное ощущение((Попробую реже заходить на свою страничку в соц. сети и подольше игнорить этого человека. Может и получится. Тут были советы по поводу того, что надо выпрашивать у него подарок, и тогда он якобы сбежит. Навряд ли я осмелюсь, я не настолько наглая)) Хотя если уж он совсем меня доведёт, то и такой способ придётся подключить.

Да пошлите вы его на ваших мероприятиях совместных и все. Если будет доставать.
Учитесь говорить "нет", не маленькая же!
А в ВК заблокируйте.
Какие разборки он может устроить? Он не понимает по-другому, нужны жесткие методы.

Гость
#25
Амазонка

Я не подлый человек и никого "про запас" не держу. Этот человек мне просто не нужен. Заблокировать-то его теоретически можно. Но только мы часто бывает на одних и тех же мероприятиях, боюсь, что увидит меня и устроит разборку. Ещё причина в том, почему я боюсь его прямо послать, заключается в том, что мне страшно провоцировать конфликт. Вдруг он начнёт хамить и оскорблять меня? А я очень ранимый человек и тяжко буду потом это переживать. Я годами не забываю обиды, и всякий раз больно о них вспоминать. Тут писали, что надо пригласить его в кафе и развести там на деньги)) Этот трюк не пройдёт. Мы с ним уже ходили на одно мероприятие: каждый платил сам за себя. К тому же, этот мужик жадный, да и живёт на деньги матери. К тому же, мне кажется, что чёрный список - это проявление трусости. Надо как-то объясниться с мужиком, но я не знаю, как это сделать, не провоцируя конфликта. Я отвечаю ему сухо, односложными фразами. Часто игнорю его и отвечаю только на следующий день. Но он не унимается и всё равно строчит мне в ту же секунду, как только увидит меня в онлайне ВКонтакте. Строчит даже несмотря на то, что я отвечаю через раз. Почему этот человек не понимает, что он не нравится мне? Это же очевидно.

Ну так не бывайте на ваших мероприятиях! Сделайте так, чтоб не видеться вообще!
Автор, единственный способ от него избавиться - послать его! Можно матом. После того как пошлете - развернулись и отошли.

Гость
#26
Амазонка

Я не подлый человек и никого "про запас" не держу. Этот человек мне просто не нужен. Заблокировать-то его теоретически можно. Но только мы часто бывает на одних и тех же мероприятиях, боюсь, что увидит меня и устроит разборку. Ещё причина в том, почему я боюсь его прямо послать, заключается в том, что мне страшно провоцировать конфликт. Вдруг он начнёт хамить и оскорблять меня? А я очень ранимый человек и тяжко буду потом это переживать. Я годами не забываю обиды, и всякий раз больно о них вспоминать. Тут писали, что надо пригласить его в кафе и развести там на деньги)) Этот трюк не пройдёт. Мы с ним уже ходили на одно мероприятие: каждый платил сам за себя. К тому же, этот мужик жадный, да и живёт на деньги матери. К тому же, мне кажется, что чёрный список - это проявление трусости. Надо как-то объясниться с мужиком, но я не знаю, как это сделать, не провоцируя конфликта. Я отвечаю ему сухо, односложными фразами. Часто игнорю его и отвечаю только на следующий день. Но он не унимается и всё равно строчит мне в ту же секунду, как только увидит меня в онлайне ВКонтакте. Строчит даже несмотря на то, что я отвечаю через раз. Почему этот человек не понимает, что он не нравится мне? Это же очевидно.

Ответье ему резко - "остань от меня!". Да и вы не общайтесь и не отвечайте вообще. Он явно ненормален, прид|урок какой-то.

Гость
#27
Амазонка

А как скрыть статус онлайн в контакте? Разве это возможно? Если да, то подскажите каким способом это можно сделать. Там же справа сбоку отображается время захода человека.Спасибо всем большое за советы! Чувствуя вашу моральную поддержку, становится легче. А то из-за этого навязчивого человека я чувствую себя жертвой, которую пытаются загнать в угол, и это очень неприятное ощущение((Попробую реже заходить на свою страничку в соц. сети и подольше игнорить этого человека. Может и получится. Тут были советы по поводу того, что надо выпрашивать у него подарок, и тогда он якобы сбежит. Навряд ли я осмелюсь, я не настолько наглая)) Хотя если уж он совсем меня доведёт, то и такой способ придётся подключить.

Если на совместных мероприятиях начнет спрашивать, почему, мол, не читаешь и не отвечаешь на сообщения, то просто ответьте: "Я Вконтакт захожу только, чтобы
с любимым человеком пообщаться". Так ему толсто) намекнете, что он - не герой Вашего романа. И не читайте его сообщения.

Гость
#28

Да скажите ему что у вас появился молодой человек и все. Боже,я только так от навязчивых парней и отбиваюсь.

Амазонка
#29

Совет "не бывайте на мероприятиях, чтобы его не встретить" слишком уж абсурден. Может мне ещё в другую страну уехать и из дома не выходить, чтобы с ним не встретиться?

И если вы думаете, что сказать "нет" просто, то вы ошибаетесь. У меня мягкий характер и мне сложно вот так взять и сказать: "Нет". Я считала, что мужики понимают, что когда девушка постоянно ссылается на занятость, то она просто не хочет общаться.

В настоящее время я не открываю его сообщения и не отвечаю на них несколько дней. С его стороны тоже, к счастью, пока никакой реакции. В контакт захожу пару раз в день на пару минут, чтобы он не увидел меня в онлайне и не писал мне. Пока вроде бы всё спокойно.

Володя
#30
Амазонка

Хороший способ)) Но у меня мягкий характер, я совсем не умею наглеть, поэтому просто язык не повернётся такое ему сказать.

А сумка Шанель правда стоит 300 тыс. руб?
Прошу прощения за дремучесть)

Гость
#31
Гость

такие настырные и добиваются девченок а не ленивые ваньки))ты его в кафе пригласи и разведи побольше,еды там назаказывай и еще намекай что любишь дорогие подарки

вот-вот! накушать в кафе на большую сумму и сказать что давно присмотрели дорогую обувь и не можете себе ее позволить, кто-бы подарил))

#32
Амазонка

Я не подлый человек и никого "про запас" не держу. Этот человек мне просто не нужен.

Заблокировать-то его теоретически можно. Но только мы часто бывает на одних и тех же мероприятиях, боюсь, что увидит меня и устроит разборку.

Ещё причина в том, почему я боюсь его прямо послать, заключается в том, что мне страшно провоцировать конфликт. Вдруг он начнёт хамить и оскорблять меня? А я очень ранимый человек и тяжко буду потом это переживать. Я годами не забываю обиды, и всякий раз больно о них вспоминать.

Тут писали, что надо пригласить его в кафе и развести там на деньги)) Этот трюк не пройдёт. Мы с ним уже ходили на одно мероприятие: каждый платил сам за себя. К тому же, этот мужик жадный, да и живёт на деньги матери.

К тому же, мне кажется, что чёрный список - это проявление трусости. Надо как-то объясниться с мужиком, но я не знаю, как это сделать, не провоцируя конфликта. Я отвечаю ему сухо, односложными фразами. Часто игнорю его и отвечаю только на следующий день. Но он не унимается и всё равно строчит мне в ту же секунду, как только увидит меня в онлайне ВКонтакте. Строчит даже несмотря на то, что я отвечаю через раз. Почему этот человек не понимает, что он не нравится мне? Это же очевидно.

Ну если часто пересекаетесь то надо дать понять ему что у вас есть другой мужчина,и попросить какого нибудь знакомого мужчину вам подыграть,тогда этот тип отстанет...в моем случае тяжелей,бывший парень живу и дом напротив моего дома...и каждый день пересекаемся...да и ещё с его мамашей постоянно видимся...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: