Гость
Статьи
Токсичная "подруга"

Токсичная "подруга"

Не подруга она мне. Скорее знакомая. Познакомились через наших детей. Они однокласники и живем рядом. Стали вместе гулять. Потом родили по второму ребенку и еще больше стали общатся. Не скажу, что она мне сильно нравилась или была близка по духу. Просто коротали вместе время, пока дети играли. Все бы ничего, но она стала сильно навязыватся, звонить, писать по 100 раз в день. Лезть не в своё дело. Я веду здоровый образ жызни, детей тоже стараюсь приучать. Она же как бы шутя дала моему ребенку конфету, хотя он еще не ест сладкого! Ему год! Хорошо, что он не понял и выплюнул , но крошки попали. Свела это всё на шутку, но я злюсь ужасно! У нее дети с рождения поглощают тонны сладостей и она считает, что это нормально. Ладно, не мое дело, но её коробит, что у нас по другому. У меня дети практически не болеют, не едять кучу лекарств. У нее все наоборот. С болезней не вылезают и она не хочет понимать, что сама их и гробит. Короче, хочу прекратить общение, но старшые дети очень дружат. Еще заметила, что она постоянно поучает моего ребенка, когда меня нет рядом и это не полезные советы! Сумбурно написала, но я уже не знаю как от нее тактично избавится. Чтоб и детям не навредить и не общатся больше! Я бы даже хотела, чтоб и дети не дружили, так как вижу в её ребёнке её противный характер, но это выбор моего сына и я уважаю его. Помогите советом! #дружба

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехать, поменять телефон и о'дьё.

Гость
#2
Гость

Переехать, поменять телефон и о'дьё.

Да конечно. Вот все брошу и перееду. Вы в своем уме?

Гость
#3
Гость

Да конечно. Вот все брошу и перееду. Вы в своем уме?

Вот так брать и прерывать общение, но лучше тихонько, не прямо. Во-первых, сказать :моему сладкое нельзя. С детьми обсудить, что не всегда стоит слушать, что говорит тётя. Тактично, постепенно отвадить от дома. Звонит? - "я занята". И т. П.

Гость
#4

Если она адекватная, то можно поговорить, сказать, что вам неприятно, что она даёт конфеты и не советуется с вами, что вы переживаете за то, это, пятое десятое, что вам некомфортно от того-то и того-то.
Если она не в адеквате, то игнор. Тотальный игнор.
Ваши дети ещё 150 раз найдут себе друзей, ваши жертвы и насилие над собой в общении никому не нужны, спасибо вам за это никто не скажет.

Гость
#5
Гость

Если она адекватная, то можно поговорить, сказать, что вам неприятно, что она даёт конфеты и не советуется с вами, что вы переживаете за то, это, пятое десятое, что вам некомфортно от того-то и того-то.
Если она не в адеквате, то игнор. Тотальный игнор.
Ваши дети ещё 150 раз найдут себе друзей, ваши жертвы и насилие над собой в общении никому не нужны, спасибо вам за это никто не скажет.

Она скорее строит из себя адекватную... я бы так сказала. Но человек очень токсичный. Вечно злая, жалуется на всех и на всё.

Гость
#6
Гость

Вот так брать и прерывать общение, но лучше тихонько, не прямо. Во-первых, сказать :моему сладкое нельзя. С детьми обсудить, что не всегда стоит слушать, что говорит тётя. Тактично, постепенно отвадить от дома. Звонит? - "я занята". И т. П.

Про сладкое, она знает мою позицию. Это было сделано специально, при мне. Типа шутя.

Гость
#7

автор зануда)заблокируй ее и все

Гость
#8

Ну так скажите, чтобы так больше не шутила. И что не надо воспитывать ваших детей. Если есть к ним вопросы или надо что-то сказать, то пусть озвучивает это вам. Единственное такое не прокатит, если ваш ребёнок себя не очень ведёт, а вы не рядом. Ну например, лезет он куда не надо, кричит, носится. А вот что касается абстрактах советов за жизнь типа можно/нельзя есть сладкое, хорошо/плохо ходить в школу, кем ребёнку стать когда вырастет итд. ее не касаются. Для этого есть родители и другие близкие люди, а не посторонняя тетя.
Ртом скажите.

Гость
#9
Гость

Она скорее строит из себя адекватную... я бы так сказала. Но человек очень токсичный. Вечно злая, жалуется на всех и на всё.

Зачем вообще с токсами контактировать?! Ладно если бы родственницей была, от которой не всегда возможно дистанцироваться. А тут вечно ноющая и занимающаяся вредительством посторонняя баба. Ничего хорошего же она в вашу жизнь не приносит, да и ее ребенок вашему тоже, как вы уже заметили- от осинки не родятся апельсинки. Не надо ждать когда дойдет до острого конфликта, а он будет обязательно, просто скажите, что ваши дороги разошлись и вы не хотите с ними общаться. Ребёнка займите делами по макушку на первое время, попробуйте знакомить с ровесниками

#10

Тут так Ваш сын будет в гости к ним ходить и будут его угощать тем, что Вы не позволяете ему есть. Не хотите общаться - не общайтесь. Если видите вред для себя и своих детей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема