Гость
Статьи
Стерпится-слюбится? …

Стерпится-слюбится? Интересно ваше мнение по ситуации.

Мне 25 лет.Сейчас встречаюсь с мужчиной, очень любит меня заботится, хороший добрый человек вообщем+ в достатке. НО я его не люблю. он мне приятен не более. нравится с ним отдыхать, путешествовать. Какое то уважение к нему. Зовет замуж, хочет детей. Я тормажу.Но сама в принципе уже готова к семье и к детям. Боюсь наломать дров, от нелюбимого родить, потом пожалею мало ли, что замуж выскочила. Хватило мне пролитых слез по несбывшейся любви. Ваше мнение? А то слишком много думаю по этому поводу. Как быть?

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько лет мужчине? Отдыхаете за его счет?

Елена
#2

не торопитесь...вам только 25. Жить с нелюбимым это и правда ад. Развестись конечно можно всегда, но если будет ребенок, все осложнится. Вы будете с ним чтобы у ребенка была полноценная семья, в итоге проживете лет десять и промучитесь. Еще совет, чтобы разобраться в своих чувствах, расстаньтесь ненадолго, тогда и поймете. Может вы его и любите, но боитесь себе признаться. Расстаньтесь на неделю и представьте что расстались с ним навсегда. Порой мы понимаем что действительно чувствуем к человеку, когда теряем

Гость
#4

Слюбится. Если он вам не противен уж совсем - слюбится и еще как.
Главное, чтоб любил мужчина. При расставании вам будет не так больно, а то, что он не нищеброд - это хорошо.
А вообще, самый явняй показатель - задумайтесь, вы бы хотели от этого мужчины ребенка? Если да, то это ваш человек. Если однозначно нет - уходите от него сразу, не надо пользоваться его добротой. Главное, чтобы был не противен. Как показывает практика, в браке ни у кого нет пылкой люби, особенно лет этак через 10-15 все улетучивается/, а остается что-то другое.
Поэтому смотрите, когда у вас голова еще трезвая и не отравлена гормонами, он будет хорошим мужем и отцом? Заботится о вас? Берите его и несите к себе.
А если в нем что-то смущает, плюс не любовь к нему - тут уж повод задуматься.
Ищите прежде всего отца детям. Будете как сыр в масле кататься. А браки, созданные по гормональным показаниям, как правило, рассыпаются в первую пятилетку.

Гость
#5

нет. не портите ему жизнь.

Гость
#6

У кого слюбится, а у кого и нет. Я встречалась с парнем, который был мне просто приятен в течении 5 лет, но полюбить так и не смогла. В итоге он стал мне как брат, даже после расставания мы продолжаем изредка общаться.

Ленв
#7

Автор, я бы не советовала. Как бы мужчина перед вами не прыгал, если не любите сейчас, если уже до брака и детей в вашей голове такие мысли, то дальше лезть не стоит. Мне тоже 25 лет. Поняла бы вас, посоветовала бы замуж за него, если бы вам было лет на 10 больше, если бы вы были мать-одиночка, тогда на то, чтобы терпеть нелюбимого, есть причины. А вы молодая, встретите еще любимого. Разве будет вам жизнь в радость, если всегда рядом ОН: нежеланный, нелюбимый. Уважение? Нет, в такой ситуации не спасет. Начнете посматривать на других, появится желание изменить... Ему же плохо сделаете, не только себе. А совет по поводу расставания на неделю может быть полезен, но я вот о чем подумала: за эту неделю вы можете соскучиться по его заботе, по его красивым поступкам, но не по нему. Может, вы просто привыкли к его помощи, поэтому запутаетесь: чего вам не хватает, его или его денег. Мое мнение.

Гость
#8

Сколько ему лет? Есть дети от БЖ? Если нет, и вам не противен, то выходите замуж! Не выкобеливайтесь! Я раньше тоже выпендривалась, теперь 31 и что... любовь взаимную не встретила, а приличных кандидатов в разы поубавилось. Жалею, что раньше не соглашалась на хороших, любящих меня парней. Кстати, страсть очень быстро проходит.

Тринадцать месяцев моей любви
#9

мне кажется ,если человек Вам делает хорошо,заботится о Вас, тратить деньги, помогает в любых ситуациях, уважает,то со временем Вы можете полюбить его из благодарности и взаимного уважения. Тем более, он приятен Вам, не отталкивает. Есть все шансы для совместного будущего. И еще. Совет такой- хорошо,когда женщину любят больше,чем любит она сама. Поверьте мне. Я такого мужчину упустила. Сейчас играю в одни ворота. Муж меня не любит настолько , насколько люблю его я, хотя живем хорошо и мирно. Поэтому стоит попробовать,если мужчина Вам не противен. Поживите для начала, необязательно бежать в ЗАГС. Прислушаетесь к себе и тогда уже окончательно решите,как быть)))))

Гость
#10

[quote="Гость"]Слюбится. Если он вам не противен уж совсем - слюбится и еще как.
Главное, чтоб любил мужчина. При расставании вам будет не так больно, а то, что он не нищеброд - это хорошо.
А вообще, самый явняй показатель - задумайтесь, вы бы хотели от этого мужчины ребенка? Если да, то это ваш человек. Если однозначно нет - уходите от него сразу, не надо пользоваться его добротой. Главное, чтобы был не противен. Как показывает практика, в браке ни у кого нет пылкой люби, особенно лет этак через 10-15 все улетучивается/, а остается что-то другое.
Поэтому смотрите, когда у вас голова еще трезвая и не отравлена гормонами, он будет хорошим мужем и отцом? Заботится о вас? Берите его и несите к себе.
А если в нем что-то смущает, плюс не любовь к нему - тут уж повод задуматься.
Ищите прежде всего отца детям. Будете как сыр в масле кататься. А браки, созданные по гормональным показаниям, как правило, рассыпаются в первую пятилетку.

+ 1000. лучше и не скажешь. Сама так вышла замуж: без страсти, но за очень хорошего и обеспеченного человека. любовь пришла со временем, особенно после рождения ребенка., когда осознала, какой он прекрасный муж и отец. в браке уже 14 лет, двое детей. ни минуты не жалела

Гость
#11
Гость

Слюбится. Если он вам не противен уж совсем - слюбится и еще как. Главное, чтоб любил мужчина. При расставании вам будет не так больно, а то, что он не нищеброд - это хорошо. А вообще, самый явняй показатель - задумайтесь, вы бы хотели от этого мужчины ребенка? Если да, то это ваш человек. Если однозначно нет - уходите от него сразу, не надо пользоваться его добротой. Главное, чтобы был не противен. Как показывает практика, в браке ни у кого нет пылкой люби, особенно лет этак через 10-15 все улетучивается/, а остается что-то другое. Поэтому смотрите, когда у вас голова еще трезвая и не отравлена гормонами, он будет хорошим мужем и отцом? Заботится о вас? Берите его и несите к себе. А если в нем что-то смущает, плюс не любовь к нему - тут уж повод задуматься. Ищите прежде всего отца детям. Будете как сыр в масле кататься. А браки, созданные по гормональным показаниям, как правило, рассыпаются в первую пятилетку.+ 1000. лучше и не скажешь. Сама так вышла замуж: без страсти, но за очень хорошего и обеспеченного человека. любовь пришла со временем, особенно после рождения ребенка., когда осознала, какой он прекрасный муж и отец. в браке уже 14 лет, двое детей. ни минуты не жалела

Не все могут спать с нелюбимыми и тем более рожать детей.Какая радость видеть каждый день человека к которому нет никаких чувств.Даже от

Гость
#12
Гость

Не все могут спать с нелюбимыми и тем более рожать детей.Какая радость видеть каждый день человека к которому нет никаких чувств.Даже от

А сильные чувства -гарантия счастливой жизни? Любовь приходит и уходит, а жить приходится с характером, с которым хватает возможности ужиться.

Гость
#13

а он знает что вы его не люб те? у меня был такой,так он сам меня бросил,поняд что любви нет,а врать я не умею,да и он меня по зоду не любил

Гость
#14
Гость

А сильные чувства -гарантия счастливой жизни? Любовь приходит и уходит, а жить приходится с характером, с которым хватает возможности ужиться.

Гарантий жизнь никаких дать не может.Но заставлять себя встречаться и уж тем более спать с нелюбимыми это ад.Ладно когда ***** за деньги так делают,но зачем это остальным.

рыбка mia
#15

Может остальные и смогут жить с нелюбимым,пусть даже очень хорошим, состоятельным мужчиной но я точно не смогла бы так, мне нужно любить самой, если не ёкнуло, то увы... Мужчина может быть и хорошим, но не ТВОИМ, не понимаю зачем и куда торопиться, вам 40 лет что ли,что вы хватаетесь за него?Вам всего 25,обязательно встретите любимого человека , всему своё время.

Гость
#16

нет,нет и нет! потом начнет еще больше раздражать..не тот запах от него,не так ест,не так ходит,слишком громко моргает..если бы я выходила за муж за всех,кто меня любил,у меня пять паспортов бы заполненных было бы.глупость какая.ждите.все придет в свое время.

Гость
#17

если неприятен, то шансов нет.. Если симпатичен, то есть

Амина
#18

Были отношения, в которых мужчина любил сильно, а я принимала его любовь, хотя у меня была к нему лишь симпатия. Были и отношения, в которых я любила сильно, а мужчина позволял себя любить. В любви вообще один любит, а другой позволяет любить себя (простите за тавтологию).
Ну что могу сказать... Во втором случае быть приятнее эмоционально, потому что ты горишь, у тебя чувства, хочется, чтоб любимый был рядом, целовать его, ласкать, делать ему приятные вещи, просто смотреть на него, как он ходит, говорит, ест. Но, боже мой, как больно, когда начинаешь осознавать, что он всего лишь принимающая сторона. Мужчины зачастую не ценят, когда все кидается к их ногам (а влюбленная женщина не может без того, чтоб не бросить к ногам любимого мужчины всю себя). И как больно было после разрыва! Сколько ночей я лила слезы...
В первом же случае все проще. Да, любишь не ты, но влюбленный мужчина, как мне кажется, окутает тебя такой заботой, такой любовью, какой в первом случае вам и не снилась. Взаимная любовь встречается ведь так редко.
Поэтому думайте, что вам важнее. Я вот жалею, что когда-то упустила мужчину, который любил меня, погнавшись за тем, кем безрассудно увлеклась сама. И что? И ничего... Первого потеряла, второй не оценил. Осталась у разбитого корыта тогда в итоге...

#19

Я бы не вышла замуж, если чувств (влюбленности, химии) нет к человеку. Потому что любовь ткётся из этого материала. А хорошо относиться можно к десяткам людей - многие ведь и добрые, и порядочные, умные надежные. Но это не значит, что каждый подходит для становления мужем - скорее, братом. Это ведь не дворник на лобовое стекло выбрать по тех.характеристикам (автолюбитель я))). Здесь сложнее - нужен пресловутый щелчок в груди. Время пройдет - останется просто хорошее отношение и братские чувства. А между мужем и женой - единой плотию, по Святому Писанию, - должен быть гораздо ярче огонек, и проникновеннее, и задорнее, и нежнее. А все это будет выходить из человека на другого от глубокого небезразличия.

#20
Амина

Были отношения, в которых мужчина любил сильно, а я принимала его любовь, хотя у меня была к нему лишь симпатия. Были и отношения, в которых я любила сильно, а мужчина позволял себя любить. В любви вообще один любит, а другой позволяет любить себя (простите за тавтологию).
Ну что могу сказать... Во втором случае быть приятнее эмоционально, потому что ты горишь, у тебя чувства, хочется, чтоб любимый был рядом, целовать его, ласкать, делать ему приятные вещи, просто смотреть на него, как он ходит, говорит, ест. Но, боже мой, как больно, когда начинаешь осознавать, что он всего лишь принимающая сторона. Мужчины зачастую не ценят, когда все кидается к их ногам (а влюбленная женщина не может без того, чтоб не бросить к ногам любимого мужчины всю себя). И как больно было после разрыва! Сколько ночей я лила слезы...
В первом же случае все проще. Да, любишь не ты, но влюбленный мужчина, как мне кажется, окутает тебя такой заботой, такой любовью, какой в первом случае вам и не снилась. Взаимная любовь встречается ведь так редко.
Поэтому думайте, что вам важнее. Я вот жалею, что когда-то упустила мужчину, который любил меня, погнавшись за тем, кем безрассудно увлеклась сама. И что? И ничего... Первого потеряла, второй не оценил. Осталась у разбитого корыта тогда в итоге...

Хорошо написано, понравилось. И знакомо. Но приведены крайности: либо любишь (больше) ты, либо (больше) тебя. А ведь можно ждать и дождаться того, на кого западешь - и он западет на тебя. Не надо бегать с любовью за весьма спокойным, но и позволять себя любить - тоже. Как мудро высказался покойный о. Дмитрий Смирнов на вопрос, выходить ли замуж за хорошего, но нелюбимого человека: "ни в коем случае. Лучше вообще не выйти замуж, чем - без любви. А,найдя кого-то по сердцу, еще около года присматриваться и изучать, что за человек и как к тебе относится". И очень пристально нужно смотреть на отношение к тебе. Буквально под лупой. Это действительно так. Чтобы не было небрежностей, раздраженного слова и т.д

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: