Гость
Статьи
интересно ваше мнение …

интересно ваше мнение (или а как бы вы поступили в подобной ситуации?)

Девочки, подскажите, как мне быть?! Моё терпение не выдерживает! Дело в том, что у нас сломался холодильник, в отличном состоянии, просто перестал морозить. Муж вызвал мастера, который что-то там подкрутил и сказал, что если это не поможет, значит дело в моторе, а его починка будет нам очень дорого стоить. За "подкрутку чего-то" мастер попросил 20$, мой муж - добрая душа дал ему 30$... Ну и как вы уже наверно догадались, холодильник работать не стал. На семейном совете решили, что ремонтировать его небудем, а по возможности купим новый. А пока на время взяли старый холодильник у знакомых, пока себе не купим. Наш старый решили продать на запчасти, пусть за копейки, но всё же (за 100$ его бы купили не раздумывая). На днях прихожу с работы, а нашего старого холодильника нет. Оказалось, муж его ОТДАЛ тому самому мастеру, который в своё время приходил его чинить. Так ещё и вдобавок заплатил ему за починку духовки 35$ вместо 25$!!! Ладно бы не брал деньги за холодильник, но договорился бы, чтоб духовку безплатно починили! А нет! Так ведь и слова ему не скажи, ничего слышать не хочет, считает, что я к нему придираюсь, обижается! Как вы думаете, с этим ещё можно что-то сделать или это уже никак не изменить?

Вита
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Напрашивается вывод, что ваш муж и мастер холодильников-любовники.

Гость
#2

Щедрый парень Ваш муж! Но скорее, просто закомплексованный! Как же так он начнет мелочиться - не мужик получается! А тот ханырик нашел дурачка и рад! Удивляет, что Ваш муж правду Вам рассказывает - наивный ребенок!

Irinka
#3

ну ругаться смысла нет, он не поймет ничего. У меня муж такой же был, сейчас меняется. Я ему привожу разные примеры, аналогии, говорю о том, что если хочешь хорошо жить, надо быть хитрее и не делать необдуманных поступков. Теперь он мне всегда звонит и спрашивает, как лучше поступить, если сомневается в принятии решения.

Бурундук
#4

Хм...Ваш муж не Лев по гороскопу, случаем?..Ну это так...А вообще - странное поведение, конечно...Может Вам также тратить деньги на себя, одежду, косметику, а потом тоже считать, что он к Вам придирается и обижаться?! Если достаток Вашей семьи не очень высок - такое расточительство совершенно непонятно...Может Ваш муж не умеет договариваться? Может считает, в силу воспитания, неприличным торговаться? А Вы присутствовали при его общении с мастером?

Гость
#5

у меня папа такой же :) В стиральной машинке застряла косточка от лифчика. Он вызвал мастеров, те пришли и сказали, что на месте починить не могут, нужно везти в сервис, позвоните завтра. Папа им заплатил 500р за вызов и еще и кофем напоил. Я пришла - машинка не стирает, 500р нет. позвонила в ремонтную компанию начальству, ремонтников взгрели они пришли и бесплатно за 10 минут все починили :) Просто занимайтесь такими делами сама, мужа не исправить.

Колючка
#6

Ужас!!!! Что за мужики пошли??? Даже решения сами принять не могут, у женщин спрашивают!

Вита
#7

Бурундук, вы попали прями в точку, он ЛЕВ. Я тоже считаю, что это всё из-за комлексов, но ведь для мужика это ужасно, быть таким! Ладно бы женщина так поступила, а вот мужчина... Он вообще ругаться, спорить, торговаться не умеет, это всегда делаю я, но в данном случае, когда всё это произошло меня небыло дома, да он бы мне и не дал вмешаться, ведь мастера вызвал ОН.

#8

Ну ступил ваш муж, бывает иногда=) Не ругайтесь на него,он у вас хороший)

Бурундук
#9

Эх, Вита, повезло Вам с этой "царственной особой" :)))) Львы они такие - любят широкие жесты! А ля "от щедрот барских"...И когда это смешивается с какими-то комплексами - ууууу.... Мне кажется есть 2 варианта: активно перевоспитывать его (что ОЧЕНЬ трудно и вообще занятие неблагодарное) и заниматься всем самой, его не посвящая в принципе в эти дела (тоже не всем женщинам понравится так жить, но семейных конфликтов будет меньше, однозначно)

Кисуля
#10

аааа, мой тоже Лев и тоже такой же!!! на автомойке пацанам дает рублей 300 на чай + 800 собственно за мойку... Сочувстующий, млин... и ведь не переубедишь!!!

Вита
#11

А можно получить пару рецептов по перевоспитанию?

Вита
#12

Девочки, он у меня учится, работает на трёх работах (по вечерам, выходным и праздникам), живём на сьёмной квартире, так что и на это уходит много денег (помимо учёбы). Экономит на всём, в одних джинсах уже год ходит, а замашки действительно барские! Это же ненормально!

Бурундук
#13

Кисуля, так у меня тоже Лев, я почему так быстро и узнала :))) Но, в отличии от мужа Виты, требует выполнения всех своих пожеланий по первому разряду, докопается до всех, но своего добъется...
Вита, насчет рецептов...Когда мы ещё только начали встречаться - меня эта черта восхищала, потом, когда мы начали жить вместе, как человека практичного (я-Козерог) меня стало это несколько напрягать, а потом (когда мы поженились) случилось так, что мы жили 3 месяца только на мою зп ( у мужа своё дела и были проблемы)...Ессно, эти три месяца ему пришлось быть скромнее, а теперь вот прошло уже пол-года, особой расточительности не наблюдаю, всё в меру...Это я к чему - жизнь научит :))

Гость
#14

Девушка, радуйтесь! он же наверное и по отношению к вам щедр? хуже другая сторона, когда жадный, считает что его все обирают(включая жену и дочку) и что ему все должны все бесплатно давать................

Гость
#15

Девушка, радуйтесь! он же наверное и по отношению к вам щедр? хуже другая сторона, когда жадный, считает что его все обирают(включая жену и дочку) и что ему все должны все бесплатно давать................

Гость
#16

вот и я такая, все заплачу надо и не надо. да еще и сверху дам, а косяки потом за отдельную плату исправлять, а муж ворчит на меня что я лохушка и мама моя тоже лохушка, сам с живого не слезет за свои деньги, меня это радует, так как сама такой стать пытаюсь, а мама говорит, что он скупердяй и жмот! вот и рассуди кто хороший кто плохой!

Гость 328
#17

Мой тоже Лев и тоже любит демонстративно разбрасывать деньги направо и налево. Если я завожу разговор про экономию, начинаеться "мы что бомжи что ли"? Боиться ударить в грязь лицом перед посторонними людьми в плане денег, демонстративно щедр, даже если в загашнике ноль. Если бы не я, никаких сбережений не удавалось бы сделать вообще.

Вита
#18

У нас немножко по-другому. Он ничего себе не покупает, и мне тоже. Когда я прошу его выйти где-то посидеть (кафе/ресторан) чаще всего он отвечает отказом, мол у нас нет денег, нам надо за квартиру платить. Когда я говорю, что мне нужно что-то купить себе, то же самое "нам надо заплатить за квартиру, у нас нет денег". Он не жмот, просто у нас действительно с деньгами не очень. Поэтому меня это так сильно бесит, на всём экономит, а такие вещи делает.

Бурундук
#19

Эх, Вит, ну тогда это определенно комплексы :((( Может и правда лучше Вам в данной ситуации общаться с людьми, если Вы это умеете? Проговаривать с ним ситуации подобные, аналогии проводить (иринка 3 написала), мол, вот ты подарил мастеру холодильник, а это 100 у.е., мы могли бы на эти деньги то-то, то-то и то-то...не делай так в следующий раз, пожалуйста...Ну вот как-то так...

Вита
#20

идея хорошая про "ты подарил мастеру холодильник, а это 100 у.е., мы могли бы на эти деньги то-то, то-то и то-то...не делай так в следующий раз, пожалуйста...", но я думаю, что мой бы на это ответил "больше я вообще ничего делать небуду, ты всегда найдёшь к чему предраться!". Может я и ошибаюсь. :((

Бурундук
#21

Вит, я не знаю, но может стоит попробовать? Причем всё это без пиления и наезда, а впролне спокойно и дружелюбно...А если заранее уверены, что человек неадекватно ответит, тут можно добавить актерского мастерства и изобразить что-то "Солнышко, так хотелось сходить с тобой в кино/боулинг/ресторан/парк аттракционов, но ты подарил холодильник мастеру и у нас тперь нет на это денег...Так жаль" И печаль безграничная на лице...Т.е. открытым текстом никто его не осуждает, но причинно-следственные связи найдены и продемонстрированны... И асстроены Вы вроде как не из-за этого несчастного хлолдильника, Бог с ним, а вот то. что не сходили куда-то - это даааа!!!!

#22

Вита, вот поэтому у нас в семье все покупки делаю я. И стройматериалы я покупаю. Только звоню мужу и советуюсь по техническим вопросам. А насчёт денег - он пенёк. То соберётся какую-то трубу покупать за тыщу рублей для обществвенной дороги. Хотя её можно и за бесплатно найти. То соседу на бутылку отдаст последние копейки, когда мы без денег сидим. Вот показательный случай: осталось у нас 500р. Надо вести щенка на прививку. Прививка стоит рублей 70. Он пошел их разменять, а то в ветлечебнице может сдачи не быть с утра. Я говорю: "Ты тольок денег не трать больше, нам ещё несколько дней жить на них.". Он: "Я чё, не понимаю что ль, только сигарет куплю". В итоге покупает собаке поводок, а то старый плохой, витамин собаке, прививку делает ей. Всё. 100 р. осталось. Чем так, уж лучше самой.

пандора
#23

5, анька, это ты чтоль? =)

Вита
#24

Добрюка , Так хоть он эти деньги с толком потратил, а мой просто взял и отдал.

#25

Вита, очень многие женщины занимаются такими вопросами сами. Если ваш муж такой, а вам жалко денег, то встречайте мастера сами. Я постепенно подвела к тому, что оставляю ему денег столько, сколько надо, впритык. Или сама присутствую, если есть возможность.

#26

Конечно, многие скажут, что так нельзя с мужиками, он же хозяин, я не возражаю. Я звоню ему, советуюсь, показываю. Но просто он уже понял, что я могу найти вещь дешевле, чем он. Я могу обзвонить 5 фирм, чтобы выбрать одну, а он пойдёт в ту, какая ближе, и слова ему не скажи. Я стараюсь ненавязчиво - типа, мне хочется тоже быть с тобой, когда мастер придёт. Или "знаю я вас, мужиков, вы за своими техническими беседами раздобрееете и ты хоть все деньги ему отдашь. А я всё равно ничего не понимаю, с меня поменьше возьмут.

#27

Девочки, у кого мужья Львы, мой точная копия! Вот и не верь после этого в гороскопы :) Добрюка, и вами солидарна, у нас до такого маразма доходит, что хоть вообще ему денег в руки не давай, пойдет за сигаретами, накупит всего подряд на последние деньги. А мне тяжко, я экономная шибко... Вита, а это вашу тему админ не хотел публиковать из-за названия "оскорбительного характера"?

#28

Мой бывший муж когда мы познакомились - с моим бывшим кавалером воевал. И вот разборки. Его друзья - какие-то бандиты, мой бывший друг, мой новый друг. Так он напоил-накормил не только своих друзей, но моего бывшего (который ему морду набил). Заметьте, в тот момент он сидел без денег.

Вита
#29

Бусинка, точно :))) А что здесь оскорбительного? Я в шоке! Pаз 5 её переписывала, а её не пропускали.

Вита
#30

Добрюка, да уж... это клиника...

#31

Вита, а вы недавно замужем?

#32

Вита
#33

замужем чуть больше года, до свадьбы 5 лет встречались.

#34

Просто со временем жёны уже узнают своих мужей и знают, кому можно доверять деньги, кому нет. Попробовать с ним поговорить можно. Ласково. Может, у него причины какие были деньги отдать. Понять, как его мысля шла. А нет - наглядно показать, как вам сейчас туго без этих денег и вслух это дать понять (ну не прямо в лоб, но чтоб понял). И больше следить за его тратами. Просто занйте, что он на такое сопосбен, старайтесь предвидеть.

Вита
#35

дело в том, что он у меня не транжира, просто так деньги не тратит, лишнего ничего не купит, а просто торговаться не умеет и добиваться своего тоже. Если, к примеру ему в ресторане счёт не правильно посчитали, он не скажет об этом официантке, потому, что у него комплексы, ему будет неудобно. Именно это меня и злит. Блин, он так тяжело работает, казалось бы, цени свой труд, цени свои деньги, не позволяй на себе ездить!

Не ангел
#36

Автор, я сама лев, но холодильник бы за так не отдала :) А в целом - отношения важнее холодильника, а мужчины никогда не будут практичнее женщин. Как только вы эти две аксиомы у себя на подкорке пропишите - жить станет проще.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: