Гость
Статьи
Мужчина не хочет …

Мужчина не хочет покупать совместное жильё 50/50%.Есть ли смысл продолжать отношения?

МЧ уже не первый год говорит что любит меня,хочет жениться,намекает на детей.Зашла речь о том ,чтобы жить вместе.Снимать-ему денег жалко(живет один с родителями-маменькин сынок),я предложила купить …

Автор
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Гость

Уже рассматривает. Написала, что подумала и семьи с ним, видимо, построить не получится.

Я так понимаю, о любви к мужчине речь не шла изначально?

Гость
#104
Гость

Я так понимаю, о любви к мужчине речь не шла изначально?

Я так понимаю, что шла, но разбилась о его хитропопость.

Гость
#105
Гость

Я так понимаю, что шла, но разбилась о его хитропопость.

Я так понимаю, что она разбилась о её хитропопость? Когда речь зашла о жилищно-имущественных делах, и всё пошло не так ,как надо автору, то любовь прошла, завяли помидоры?

Гость
#106
Гость

Я так понимаю, что она разбилась о её хитропопость? Когда речь зашла о жилищно-имущественных делах, и всё пошло не так ,как надо автору, то любовь прошла, завяли помидоры?

Ну какой же вы *****! (с). Автору предложили оплачивать ипотеку мамо хитрожопого парня. Она отказалась. Что непонятно?

Гость
#107

А ее любовь должна заключаться в оплате квартиры для маменьки будущего мужа? Без этого никак видимо? Интересная такая любовь.

Гость
#108
Гость

Я так понимаю, что она разбилась о её хитропопость? Когда речь зашла о жилищно-имущественных делах, и всё пошло не так ,как надо автору, то любовь прошла, завяли помидоры?

А ее любовь должна заключаться в оплате квартиры для маменьки будущего мужа? Без этого никак видимо? Интересная такая любовь.

Гость
#109
Гость

Я так понимаю, что она разбилась о её хитропопость? Когда речь зашла о жилищно-имущественных делах, и всё пошло не так ,как надо автору, то любовь прошла, завяли помидоры?

Любовь приходит и уходит,а ходить в нищенках как то не хочется никому и автору думаю тоже. О своей попе надо думать заранее. Много сейчас хитроевыеб.. мужчин.

Гость
#110
Гость

Любовь приходит и уходит,а ходить в нищенках как то не хочется никому и автору думаю тоже. О своей попе надо думать заранее. Много сейчас хитроевыеб.. мужчин.

Отзеркалим ситуацию: "О своей попе надо думать заранее. Много сейчас хитроевыеб.. ЖЕНЩИН!"

Гость
#111
Гость

Отзеркалим ситуацию: "О своей попе надо думать заранее. Много сейчас хитроевыеб.. ЖЕНЩИН!"

Ну вот значится делаем вывод- на х.я козе баян? Зачем выходить замуж и жениться? Это всё пережитки прошлого. Живи себе и радуйся жизни без заморочек и судов.

Гость
#112
Гость

Вообще не понимаю зачем не будучи в баке покупать совместное жилье. Я бы тоже не стала. Если у вас есть 50% - то купите себе однушку - как подушку безопасности, и все. Живите там, а он пусть свою ипотеку берет - как въедет в квартиру - переселитесь. Т.е. фактически у каждого будет свои кв. метры, а уж где фактически проживать - решите.

Т.е мужчина будет жить в доме женщины и есть котлеты за её счет, потому что ему только на макароны после выплаты ипотеки будет хватать? но квартира будет только его... мда...

Гость
#113
Гость

Т.е мужчина будет жить в доме женщины и есть котлеты за её счет, потому что ему только на макароны после выплаты ипотеки будет хватать? но квартира будет только его... мда...

Ну а как же, таким образом никто не скажет что жена не любит мужит и что она вообще то су..ка расчетливая(сарказм))))

Гость
#114
Гость

Ну вот значится делаем вывод- на х.я козе баян? Зачем выходить замуж и жениться? Это всё пережитки прошлого. Живи себе и радуйся жизни без заморочек и судов.

Браво!!! Наконец-то одна здравая мысль ,которую я поддерживаю двумя руками!!!

Гость
#115
Гость

Браво!!! Наконец-то одна здравая мысль ,которую я поддерживаю двумя руками!!!

Народ пока ещё не догоняет,как можно прожить жизнь без этих проблем,но через лет эдак 20-30 никаких браков уже не будет. Наши дети уже не будут думать о браке.

Гость
#116

Я хоть и женщина,но могу сказать одно- женщины больше заинтересованы в браке(может кому то будет не приятно,извините). Наверно потому что думают-вышла замуж и все проблемы в жизни решены или же их будет решать муж. Но не тут то было,они только появились и будут преследовать всю жизнь замужества. Сейчас придут дамы, которые скажут ,что это не так и у них жизнь в шоколаде))) Но опять же таких очень мало да и форум у нас анонимный и женский, так что...)))

Izabella
#117

хм...если у вас у обоих есть по 50% на жилье, то что вам мешает каждому взять по ипотеке. В одной квартире жить, другую сдавать (и доходом от сдачи погашать ипотеку) и обоим платить за обе ипотеки поровну

Гость
#118
Гость

Я хоть и женщина,но могу сказать одно- женщины больше заинтересованы в браке(может кому то будет не приятно,извините). Наверно потому что думают-вышла замуж и все проблемы в жизни решены или же их будет решать муж. Но не тут то было,они только появились и будут преследовать всю жизнь замужества. Сейчас придут дамы, которые скажут ,что это не так и у них жизнь в шоколаде))) Но опять же таких очень мало да и форум у нас анонимный и женский, так что...)))

Я плюсуюсь! Я мужчина на женском форуме. Так как считаю ,что любой форум -это "площадка" для обмена мнениями. В продолжение сказанного Вами, гостья, хочу добавить, - наверное ,все русские народные сказки заканчиваются свадьбой именно потому, что на свадьбе как раз сказка и заканчивается, а начинается реальная жизнь, без прикрас и иллюзий.

Гость
#119
Гость

Я плюсуюсь! Я мужчина на женском форуме. Так как считаю ,что любой форум -это "площадка" для обмена мнениями. В продолжение сказанного Вами, гостья, хочу добавить, - наверное ,все русские народные сказки заканчиваются свадьбой именно потому, что на свадьбе как раз сказка и заканчивается, а начинается реальная жизнь, без прикрас и иллюзий.

Да,до свадьбы все красиво и свадьба сама по себе-белое платье ,гости,гулянья,а потом начинается жизнь..мама не горюй!))) А вы женаты? Форум то анонимный....)

Гость
#120
Гость

Я хоть и женщина,но могу сказать одно- женщины больше заинтересованы в браке(может кому то будет не приятно,извините). Наверно потому что думают-вышла замуж и все проблемы в жизни решены или же их будет решать муж. Но не тут то было,они только появились и будут преследовать всю жизнь замужества. Сейчас придут дамы, которые скажут ,что это не так и у них жизнь в шоколаде))) Но опять же таких очень мало да и форум у нас анонимный и женский, так что...)))

Женщины тоже разные бывают. Не знали? У вас такое окружение, которое соответствует вашим взглядам. Лично я ни о какой выгоде не думала и замуж не рвалась. Но дети должны расти в полной семье, вот причина, по которой семьи создаются. А проблемы я решаю эффективнее, чем мой муж.

Гость
#121
Гость

Эта маменька чужого ей "инвестора", автора темы, в схему не втягивает, или я что-то пропустил? Она уже заставляет её содержать своего сына?

Да, пропустил, читаем повнимательней! Втянуть хотела, тут уже это обсосано.

Гость
#122
Гость

Хорошо, допустим, что для автора всё плохо. Что ж ей мешает самой для себя оформить ипотеку? Тем более ,знают друг друга они давно, как я понял, и маму мужчины она знает давно, тем не менее, что-то другой вариант ,с другим МЧ и с "другой мамой" мужчины соответственно автор почему-то не рассматривает?

Здрасте-приехали! Вот после этой ситуации - уже как раз рассматривает!

Гость
#123
Izabella

хм...если у вас у обоих есть по 50% на жилье, то что вам мешает каждому взять по ипотеке. В одной квартире жить, другую сдавать (и доходом от сдачи погашать ипотеку) и обоим платить за обе ипотеки поровну

Что мешает - отсутствие у мужчины с его мамашей здравого смысла.

Гость
#124
Гость

Я так понимаю, о любви к мужчине речь не шла изначально?

Ух ты, не пошла на поводу хитрозадых - виновата в том, что "не любила"!
Критерий любви - безмозгло все подарить и пойти с голым задом на мороз...

Гость
#125
SugarDaddy

А я например прекрасно ситуацию понимаю . Допустим квартира покупается 50/50 женихом и невестой. Наверное ж скоро и ребенок планируется. Ребенок прописывается наверняка там. Процент разводов сейчас очень высок, с вероятность процентов 60-70 через сколько то лет пара распадется. Уходить придется мужу, независимо от того, кто виноват в разводе . Выдернуть ему свои 50% стоимости квартиры будет нереально , так как вынудить жену продать квартиру, где прописан несовершеннолетний , нереально. Максимум он получит какую то небольшую материальную компенсацию .Я ни одного случая не знаю среди знакомых, чтоб при разводе муж реально получил именно половину стоимости совместно нажитого жилья.Поэтому если мужик не олигарх, и возможности легко заработать в случае чего на еще одну квартиру у него нет, то лучше ему в эту схему не лезть .Купите каждый по очень маленькой квартире, пусть с небольшой ипотекой, одну сдавайте, во второй живите . Пусть будет у каждого свое . Потом ребенку останется одна хата , если у вас все хорошо будет )

Погодите, я не поняла. То есть вот купила пара квартиру 50/50, родился ребенок( несколько) , развод- и мужчина должен получить половину? Именно половину? То есть мама себе пальцем сделала детей и должна свою половину с ними делить, а папа нет, правильно? Или все же не поняла?(надеюсь, что это так)

Гость
#126

Автор, будьте мудрее! Берите ипотеку на себя,живите вместе в Вашей ипотечной кв и сами платите за нее. А мужик пусть вас двоих содержит. В случае чего-кв Ваша и Вы сами за нее платили. И параллельно норм мужика присматривайте.

Гость
#127
Гость

Да,до свадьбы все красиво и свадьба сама по себе-белое платье ,гости,гулянья,а потом начинается жизнь..мама не горюй!))) А вы женаты? Форум то анонимный....)

Женат. Есть дети. Но я женился только потому ,что детей захотел. Так сказать -реализовать свой инстинкт продолжения рода. А брак -это сделка: я ей семью/защиту/крышу над головой, а она мне: детей. Каждый из нас условия сделки выполнил. А реально- больше брак мне ни для чего не нужен. Моя жена -далеко не самый плохой человек, но и без неё я легко проживу.

Гость
#128
Гость

Ух ты, не пошла на поводу хитрозадых - виновата в том, что "не любила"!Критерий любви - безмозгло все подарить и пойти с голым задом на мороз...

"...Критерий любви - безмозгло все подарить и пойти с голым задом на мороз..." Великолепно! Что ж тогда к мужчинам с этим самым критерием лезут женщины, которые разводиться собираются или имущество отжать у мужика?

Time Trax
#129
Гость

Я так понимаю, что она разбилась о её хитропопость? Когда речь зашла о жилищно-имущественных делах, и всё пошло не так ,как надо автору, то любовь прошла, завяли помидоры?

Какой-такой любовь ??? Любовь ба/бьё придумало , чтобы денег не платить . Хотят быть самодостаточными и независимыми , только за чужой счёт . Потому , любовь - понятия для женщины и мужчины абсолютно разные . Мужчина все в семью , а женщина всё только для себя . Вот и вся любовь . Как только поток ништяков иссякает , или они плывут мимо рта - "тыменянелюбишь", "нечувствуюсебяженщиной", и прочая женская ***** .

Time Trax
#130
Гость

Погодите, я не поняла. То есть вот купила пара квартиру 50/50, родился ребенок( несколько) , развод- и мужчина должен получить половину? Именно половину? То есть мама себе пальцем сделала детей и должна свою половину с ними делить, а папа нет, правильно? Или все же не поняла?(надеюсь, что это так)

Если там чистая покупка за семейные деньги - то 50/50 . Дети в разделе имущества не участвуют . Но если там вложены добрачные деньги , от продажи добрачной недвиги , мат.капитал , и прочее-прочее , - то пропорция решается судом . А мамаше остаются алименты и половина имущества . Или ваш подвиг деторождения настолько велик , что всем нужно по этому поводу костьми лечь ?

Гость
#131
Гость

Погодите, я не поняла. То есть вот купила пара квартиру 50/50, родился ребенок( несколько) , развод- и мужчина должен получить половину? Именно половину? То есть мама себе пальцем сделала детей и должна свою половину с ними делить, а папа нет, правильно? Или все же не поняла?(надеюсь, что это так)

Что значит - мама делит свое, а папа нет? Сама-то поняла, что написала?
В целом все правильно, доли как были, так и остались по половине, про детей можно договориться, если кому-то они на своей половине так мешают.

Гость
#132
Гость

Народ пока ещё не догоняет,как можно прожить жизнь без этих проблем,но через лет эдак 20-30 никаких браков уже не будет. Наши дети уже не будут думать о браке.

Дети не будут думать. Потому что их при таком гнилом раскладе просто не будет.

Гость
#133
Гость

"...Критерий любви - безмозгло все подарить и пойти с голым задом на мороз..." Великолепно! Что ж тогда к мужчинам с этим самым критерием лезут женщины, которые разводиться собираются или имущество отжать у мужика?

Это к кому в ЭТОЙ теме вопрос? Вали на подобные темы и там маши шашкой. А тут хитрозадые недомужики с маменьками, слава богу, обломавшиеся!

Гость
#134
Time Trax

Какой-такой любовь ??? Любовь ба/бьё придумало , чтобы денег не платить . Хотят быть самодостаточными и независимыми , только за чужой счёт . Потому , любовь - понятия для женщины и мужчины абсолютно разные . Мужчина все в семью , а женщина всё только для себя . Вот и вся любовь . Как только поток ништяков иссякает , или они плывут мимо рта - "тыменянелюбишь", "нечувствуюсебяженщиной", и прочая женская ***** .

Любовью тут кто попрекал-то, я ее поняла, когда автор квартирку на маменьку отказалась покупать? нилюбииииила!

Гость
#135

В общем, кристально честнейший расклад, когда 50/50, и то тут сумели обгадить, какая плохая автор. Я хренею! Хотя чего взять с таких же защитничков cпсихологией как мужик автора с маменькой, что они еще могут сказать?

Гость
#136
Гость

В общем, кристально честнейший расклад, когда 50/50, и то тут сумели обгадить, какая плохая автор. Я хренею! Хотя чего взять с таких же защитничков cпсихологией как мужик автора с маменькой, что они еще могут сказать?

Кристально честнейший расклад - это когда у каждого свое жилье и каждый платит свою ипотеку (при отсутствии жилья) и никто и ни на что чужое не претендует в случае развода. В России пока до этого ,увы, далеко.

Гость
#137
Гость

Это к кому в ЭТОЙ теме вопрос? Вали на подобные темы и там маши шашкой. А тут хитрозадые недомужики с маменьками, слава богу, обломавшиеся!

А х, я ж забыл! Надо же быть ту*поватым простачком!

Гость
#138
Автор

Короче,не хотят они идти на совместную покупку,хотят только под себя грести.Жадность"фраера сгубила".

Автор, по сути его деньги будут идти в квадратные метры, а ваши - на унитаз. Оно бы и ладно, но в декрете одними квадратными метрами ребенка не накормишь. Что ваш МЧ думает по этому поводу?

Гость
#139
Гость

Кристально честнейший расклад - это когда у каждого свое жилье и каждый платит свою ипотеку (при отсутствии жилья) и никто и ни на что чужое не претендует в случае развода. В России пока до этого ,увы, далеко.

Да, но и расходы на жизнь 50\50, быт 50\50 и, конечно же, декрету ипотека не должна помешать. Вот тогда будет честно.

Гость
#140
Izabella

хм...если у вас у обоих есть по 50% на жилье, то что вам мешает каждому взять по ипотеке. В одной квартире жить, другую сдавать (и доходом от сдачи погашать ипотеку) и обоим платить за обе ипотеки поровну

Ну как что мешает? При таком раскладе оба будут питаться чистым воздухом при средних зарплатах. Для того люди и создают семьи, чтобы легче было.

Лесник
#141
Гость

А тут хитрозадые недомужики с маменьками, слава богу, обломавшиеся!

Глазки протри , полоумная )) это женщинко обломалась ))

Гость
#142
Гость

Самое интересное в этой истории -поведение его мамы. Интересно из-за метаморфоз ,которые происходят с женщинами. Когда у мужика надо что-то отжать, то тут- женская солидарность во всей красе, но как только дело касается интересов сына ,своей кровинушки" то тут женщина плюет на женскую солидарность и полностью переходит на защиту мужских интересов (в данном случае -интересов сына) . А по сути: мама права, она- женщина и всё понимает так ,как есть на самом деле и её, как влюбленного аленя, на охах-вздохах не проведешь!

Так это естественно! Интересы своего ребенка ближе чем интересы чужого человека. Я вот имущество сына берегу, как зеницу ока и никогда не поставлю под удар его благополучие. А вот потребности его женщин и детей мне безразличны!

Гость
#143
Гость

Кристально честнейший расклад - это когда у каждого свое жилье и каждый платит свою ипотеку (при отсутствии жилья) и никто и ни на что чужое не претендует в случае развода. В России пока до этого ,увы, далеко.

А тут никакой ипотеки и не было бы! Жили б себе на здоровье и радовались! Доли твердо определены и ничего не отнимешь - но нет, паранойя и клиника рулят.

Гость
#144
Лесник

Глазки протри , полоумная )) это женщинко обломалась ))

Полоумное, мозг купи и вали туда, где твой умственный уровень.

Гость
#145
Гость

"...Критерий любви - безмозгло все подарить и пойти с голым задом на мороз..." Великолепно! Что ж тогда к мужчинам с этим самым критерием лезут женщины, которые разводиться собираются или имущество отжать у мужика?

Да как вы задолбали со своим ''имуществом мужика''!Если у мужика ''имущество''до брака-хрен его ''отожмешь''.Если в браке-то женщина тоже как правило и в нем продолжает работать,следовательно тоже вкладывается или платит он свою зп на ''имущество'',а живут на ее зп как правило.Если в браке женщина не работает,то дом то ведет и мужика это устраивает,о чем речь?Если не устраивает,расстаются до приобретения оного,или он находит способы покупки не на себя.Еще есть вопросы по ''имуществу мужика''?

SugarDaddy
#146
Гость

Погодите, я не поняла. То есть вот купила пара квартиру 50/50, родился ребенок( несколько) , развод- и мужчина должен получить половину? Именно половину? То есть мама себе пальцем сделала детей и должна свою половину с ними делить, а папа нет, правильно? Или все же не поняла?(надеюсь, что это так)

Да, родители должны поделить пополам. Дети по закону не участвуют в разделе. Место жительства ребенка до 18 лет определяет суд или договоренность сторон.
После 18 лет , ну или после вуза , ребенок пойдет на работу и пусть себе покупает квартиру. В полных семьях (небогатых) никто детям доли в квартирах не дарит, уходят на съем или от бабушек перепадает.
Другое дело, что если родители обеспеченные (в браке или в разводе - неважно), то квартиру купить ребенку они могут, но это дело добровольное

Гость
#148
Гость

Так это естественно! Интересы своего ребенка ближе чем интересы чужого человека. Я вот имущество сына берегу, как зеницу ока и никогда не поставлю под удар его благополучие. А вот потребности его женщин и детей мне безразличны!

Спасибо за понимание! Надеюсь, Вас местные "праведницы" тряпками ссаными не закидают...

Гость
#149
Гость

Да, но и расходы на жизнь 50\50, быт 50\50 и, конечно же, декрету ипотека не должна помешать. Вот тогда будет честно.

Деторождение - дело исключительно добровольное. Нет денег - не рожайте! Естественный отбор ещё никто не отменял - жизнеспособное наследство оставят сильнейшие.

Гость
#150

автор,вы серьезно обиделись на МЧ,что он с вами не взял ипотеку 50\50?значит это не он,а вы не доросли до серьезных отношений.КАК вы будете делить свою кв.,если разбежитесь до свадьбы?.Или думаете,уж вас-то сия участь обойдет?понятно,что разрулится,но это так геморройно..не понятно,зачем вам впрягаться в ипотеку не с мужем?

Гость
#151
SugarDaddy

Да, родители должны поделить пополам. Дети по закону не участвуют в разделе. Место жительства ребенка до 18 лет определяет суд или договоренность сторон.После 18 лет , ну или после вуза , ребенок пойдет на работу и пусть себе покупает квартиру. В полных семьях (небогатых) никто детям доли в квартирах не дарит, уходят на съем или от бабушек перепадает. Другое дело, что если родители обеспеченные (в браке или в разводе - неважно), то квартиру купить ребенку они могут, но это дело добровольное

а если пара небогатая, и разошлись, предположим с однушками при 50.50.
тогда тот родитель, у которого остался ребенок, явно в большом проигрыше

Гость
#152
Гость

а если пара небогатая, и разошлись, предположим с однушками при 50.50.тогда тот родитель, у которого остался ребенок, явно в большом проигрыше

Какой проигрыш , милочка ? Мамочке остается имущество , алименты и ребенок . Мужчине же не остается ничего , кроме обязанности платить алименты мамочке , да-да МАМОЧКЕ , а не ребенку , и тратит их она на своё усмотрение . Мамашка же при этом получает пособия , может подрабатывать или даже работать - то есть она в выигрыше . Задолбали своим героизмом - родят одного ребёнка , больного и хилого , и всю жизнь их носи на руках . Рожайте по 10 - тогда будет уважуха и значок от государства .

Гость
#153
Гость

Женат. Есть дети. Но я женился только потому ,что детей захотел. Так сказать -реализовать свой инстинкт продолжения рода. А брак -это сделка: я ей семью/защиту/крышу над головой, а она мне: детей. Каждый из нас условия сделки выполнил. А реально- больше брак мне ни для чего не нужен. Моя жена -далеко не самый плохой человек, но и без неё я легко проживу.

Спасибо за ответ. Брак построенный на сделке, тоесть по расчету ,будет иметь место,тоесть муж и жена будут вполне довольны таким браком и очень даже возможно что доживут до старости. Поэтому нужно всегда договариваться на берегу.