Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать отношения?

Живу с мужчиной больше года,в отношениях 2,5,у меня есть ребенок от первого брака встретились с ним почти сразу когда рассталась с первым мужем,можно сказать помог мне пережить развод,когда только встретились говорил про будущее,что хочет еще ребенка (у него есть дочь от первого брака) в самые первые встречи,но я сама не сразу заметила что он со мной вообще на тему будущего не разговаривает никогда.Все усугубляется тем,что работа у него не постоянная,к постоянной вообще не стремится, в основном дома сидит,летом дача еще,подработки бывают. С ребенком-школьником помогает,может проследить, варит дома,что то еще по хозяйству делает.Но работать толком не работает. Ничего нового себе не покупает, переодически продукты первой необходимости может купить, иногда мясо, на коммуналку дает 1 к 3 часть от суммы.Я работаю,есть ипотека,квартира моя, полностью содержу себя и ребенка, его не содержу,ему ничего не надо,может поесть еду из продуктов что покупаю,но он варит,я на это закрываю глаза.Переодически учащаются случаи пива по вечерам. Гнать его наверно надо,толку как от тумбочки.Любит только меня,жалко еще времени. Как на него повлиять чтоб за голову взялся,так то мужик не плохой,была бы работа можно бы было говорить о совместном отдыхе, может о втором ребенке,ничего не понимаю и не разговаривает со мной.Что у него в голове

Автор
158 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

вот простая такая тетка....варят там ей....
встретила дядьку
хороший человек, простой,но не "орел"...
готовит, добр к ее ребенку, по дому немного шуршит, за себя платит, хороший
И вот эта баба крутит у себя в мозгу " гнать надо , толку как от тумбочки"
Гнать...
Не расставаться, потому что она может хотеть иного, но гнать, унижая..
Что за люди...

Гость
#2

Ох, девушки, девушки, сколько вам лет, автор? Запомните на будущее: ни один здравомыслящий мужчина на этапе знакомства не будет лить на уши, что ему нужен ещё один ребенок, когда один есть у него, один у вас. Здравомыслящий мужчина с ребенком понимает насколько это серьезный вопрос и его обсуждают, когда встаёт вопрос о браке! Он вами сманипулировал, чтобы вы поверили в любовь и пустили к себе жить. А вы видя его стиль жизни не подумали: а на что он будет кормить и одевать этого ребенка?
Ответ на ваш вопрос: не стоит продолжать эти отношения, на вашей шее сидит халявщик. Ну если только вас эта ситуация устраивает...

Гость
#3

Ты почему разведена? Отбраковала бывшего сама или он тебя? Это имеет принципиальное значение. Если сама отбраковала, так зачем подбирать чужую отбраковку? Думаешь его жена до тебя не пыталась брак сохранить? А если тебя бросили и его бросили, то стоит обоим взяться за ум и встать на путь исправления.

Гость
#4

Мой работает по сезонно, ландшафтным дизайнером. Летом хорошо зарабатывает.
Зимой дома сидит. Я содержу себя, моего ребенка от первого брака, мужа, больную свекровь, его любовницу. Мне 38, он моложе на 7 лет, дочери 14
Живу, на судьбу не жалуюсь. С его любовницей даже выпивали пару раз, он не знает об этом

Гость
#5
Гость

Мой работает по сезонно, ландшафтным дизайнером. Летом хорошо зарабатывает.
Зимой дома сидит. Я содержу себя, моего ребенка от первого брака, мужа, больную свекровь, его любовницу. Мне 38, он моложе на 7 лет, дочери 14
Живу, на судьбу не жалуюсь. С его любовницей даже выпивали пару раз, он не знает об этом

Я не пойму, вы автор? Номер другой.
Я перечитала пост. Вы чувствуете к нему благодарность за то, что он был рядом, когда вам было тяжело после развода. Вам тяжело с ним разорвать отношения из-за этого. Хотя есть вещи, которые вас не устраивают в отношениях. Иначе зачем бы вы создали тему?!

Гость
#6
Гость

Я не пойму, вы автор? Номер другой.
Я перечитала пост. Вы чувствуете к нему благодарность за то, что он был рядом, когда вам было тяжело после развода. Вам тяжело с ним разорвать отношения из-за этого. Хотя есть вещи, которые вас не устраивают в отношениях. Иначе зачем бы вы создали тему?!

Я не автор. Я довольна тем, что имею и дорожу этим.
Автор не довольна

#7

Конечно бросай его, там же стоит очередь из молодых миллионеров, жаждущих повозить по морям тебя и дитятку.

#9

Автор, ты говоришь, он дома, как мебель, иногда даже помогает, но в основном без работы, что добавляет недостаточно веса в копилку семейного благосостояния. Он вроде как помощник, но по факту, ты сама тянешь большую часть бремени. И вечерние "пивные сеансы" как вишенка на торте без вишенки — всё есть, но праздника нет.

Теперь о твоем запросе — "как его заставить за голову взяться". Это не дрессировка льва, это партнерство! Если мужчина не видит стимула двигаться дальше своего комфортного дивана, возможно, пора звонить в колокола. Поговори с ним серьезно, выложи все карты на стол. Если не идет реакция, вопрос встает ребром — а нужен ли тебе партнер, который играет в односторонние шахматы?

Тебе необходим человек, который не только будет греть диван, но и будет твоим равным спутником, делить с тобой хлопоты и радости жизни. Если его внутренний компас не показывает на совместное будущее, может стоит подумать, насколько ты готова жертвовать своими чувствами и временем ради "любви", которая не ведет тебя к счастью.

Гость
#10

Вам просто не отношения нужны, а услуги от мужчины. Раб нужен, слуга покорный, работящий, беспрекословно желания хозяйки исполняющий..

#11
Гость

Ох, девушки, девушки, сколько вам лет, автор? Запомните на будущее: ни один здравомыслящий мужчина на этапе знакомства не будет лить на уши, что ему нужен ещё один ребенок, когда один есть у него, один у вас. Здравомыслящий мужчина с ребенком понимает насколько это серьезный вопрос и его обсуждают, когда встаёт вопрос о браке! Он вами сманипулировал, чтобы вы поверили в любовь и пустили к себе жить. А вы видя его стиль жизни не подумали: а на что он будет кормить и одевать этого ребенка?
Ответ на ваш вопрос: не стоит продолжать эти отношения, на вашей шее сидит халявщик. Ну если только вас эта ситуация устраивает...

Нет такого слова Сманипулировал , школьница иди уроки учи , умничаешь

#13

Извините, часто вижу пишут "варит" или "кушать сварено", мне просто интересно, что он варит? То есть не жарит, не тушит, не запекает.. А варит. Купил кусок мяса раз в месяц и варит его? Капусту с луком на обед варит? Или как ? Поделитесь рецептами ))

Гость
#15

Не знаю, что вам сказать, автор. Я наблюдаю в последнее время такую ситуацию часто. Мужики не хотят работать. Ему посточнная работа не нужна. Ему так комфортно жить: не ходить каждый день на работу, спать, сколько хочется. Свой ритм жизни. У меня у сестры муж такой: она в банке работает, он ее отвезет на ее машине на работу, потом домой досыпать, потом по своим делам шарахается часика два, потом домой, суп варить. Сьехал к ней, свою квартиру сдает. Какие-то небольшие деньги имеются. Больше ему не надо. Ему главное - жить в комфорте. И у вас аналогично. А зачем ему напрягаться, у него и крыша над головой и еда и секс.
Другое дело, зачем это вам. Если хотите семью и ртжать детей, то это не вариант, он не изменится. Если просто необременительно жить и секс хороший - чобы нет.
Меня бы больше напрчг вопрос, что чужой дядька все воемя дома и сын - школьник тоже. Ну мало ли, дураков полно. Или я просто никому не верю. Следите за ребенком.

Гость
#16
Гоша

Чувак и так передержал, ну сколько Пэшка может играть в нормальную, два три месяца. Дальше по любому вылезет гнилая меркантильная сущность.

Мудешник, сбавь обороты. Ваш вой о "гнилой меркантильной сущности", которым вы маскируете своё ничтожество, ничегонеделанье и приспособленчество, уже оскомину набил.
Вали к своим комрадам - там и извращайся. А то припёрся очередной го внюк на женский сайт и смердит тут.

#17
Вау🐈

Извините, часто вижу пишут "варит" или "кушать сварено", мне просто интересно, что он варит? То есть не жарит, не тушит, не запекает.. А варит. Купил кусок мяса раз в месяц и варит его? Капусту с луком на обед варит? Или как ? Поделитесь рецептами ))

Каши, борщи варятся, а что там запекать то?

Гость
#18

Автор чем-то недовольна, но перечислила тучу плюсов:

- с ребенком-школьником помогает, может проследить,
- варит дома,
- что то еще по хозяйству делает.
- ничего нового себе не покупает, периодически продукты первой - необходимости может купить, иногда мясо.

А надо-то что? Автор ходит вокруг да около...
При чём тут периодическая работа? Автор сама же пишет, что мужчину не содержит.
Если денег достаточно, то какая разница, периодическая работа или постоянная?
Но Авторке, как и любой женщине, удобно и выгодно виноватить мужчину... намеренно не уконкречивая, что ей надо. А если даже уконкретит, а мужчина выполнит, женщина отмажется от своих требований, будто их и не было...и сделает мужчину опять виноватым.

Допустим, мужчина думал-думал, гадал, чего же женщине от него надо... и чисто наугад - привёз ей целый самосвал денег, но так же, как и прежде, ничего себе не покупая, варя щи, делая "что-то по хозяйству" и т.д....
Автор осталась бы довольна?
В том-то и дело, что - нет...и никогда не станет довольной... а увеличит свои придирки...выискивая и придумывая мужчине вину. И даже сейчас у женщин уже заготовлена виноватящая придирка насчёт самосвала денег....

#19
Гость

Мудешник, сбавь обороты. Ваш вой о "гнилой меркантильной сущности", которым вы маскируете своё ничтожество, ничегонеделанье и приспособленчество, уже оскомину набил.
Вали к своим комрадам - там и извращайся. А то припёрся очередной го внюк на женский сайт и смердит тут.

Ха.Ну если по сути возразить нечего, то остаётся только троллить и брызгать ядом. Это лучшее подтверждение моей правоты

Гость
#20
Гость

Автор чем-то недовольна, но перечислила тучу плюсов:

- с ребенком-школьником помогает, может проследить,
- варит дома,
- что то еще по хозяйству делает.
- ничего нового себе не покупает, периодически продукты первой - необходимости может купить, иногда мясо.

А надо-то что? Автор ходит вокруг да около...
При чём тут периодическая работа? Автор сама же пишет, что мужчину не содержит.
Если денег достаточно, то какая разница, периодическая работа или постоянная?
Но Авторке, как и любой женщине, удобно и выгодно виноватить мужчину... намеренно не уконкречивая, что ей надо. А если даже уконкретит, а мужчина выполнит, женщина отмажется от своих требований, будто их и не было...и сделает мужчину опять виноватым.

Допустим, мужчина думал-думал, гадал, чего же женщине от него надо... и чисто наугад - привёз ей целый самосвал денег, но так же, как и прежде, ничего себе не покупая, варя щи, делая "что-то по хозяйству" и т.д....
Автор осталась бы довольна?
В том-то и дело, что - нет...и никогда не станет довольной... а увеличит свои придирки...выискивая и придумывая мужчине вину. И даже сейчас у женщин уже заготовлена виноватящая придирка насчёт самосвала денег....

Этот мужчина, как котик домашний. Приживала. Да, у него есть свои плюсы. Но нет главного: он не берет ответственность. Они не семья. Ему просто удобно. Приспособленец, это если грубо и кратко.
А большинству женщин нужно, чтобы мужчина брал за нее ответственность, а именно, чтобы вовлекался в ее жизнь, хотел бы детей от нее, денег приносил, ага.
А этот мужчина просто пристроился к дурынде.

Рита
#21

А чё не так то?!
Он же не бухает по чёрному,мне пропивает твои деньги, которые ты заработала, не бьёт, не изменяет.
Тогда всё нормально.

Захария
#22
Вау🐈

Извините, часто вижу пишут "варит" или "кушать сварено", мне просто интересно, что он варит? То есть не жарит, не тушит, не запекает.. А варит. Купил кусок мяса раз в месяц и варит его? Капусту с луком на обед варит? Или как ? Поделитесь рецептами ))

Я думаю, что это просторечие такое..
Вместо готовит - варит
Некоторые о покупках так говорят
Не купила, а взяла.. Где взяла? Где лежит " бесхозное"?))
Просторечие

Жена обеспечуна
#23

Зачем тупое муждло пускать жить на свою территорию, еще и безвозмездно?
Я могу еще как-то понять если он все обеспечение вас с ребенком на себя возьмет. А так вы просто его приютили как бомжа, еще и прикармливаете. Нельзя так мужжлаков расслаблять.
Сейчас перед фактом надо ставить. Либо ищешь постоянную работу и хотя бы выходишь в пополам, либо вали обратно к своей маме или на помойку

Гость
#24
Жена обеспечуна

Зачем тупое муждло пускать жить на свою территорию, еще и безвозмездно?
Я могу еще как-то понять если он все обеспечение вас с ребенком на себя возьмет. А так вы просто его приютили как бомжа, еще и прикармливаете. Нельзя так мужжлаков расслаблять.
Сейчас перед фактом надо ставить. Либо ищешь постоянную работу и хотя бы выходишь в пополам, либо вали обратно к своей маме или на помойку

Уйдет. От первой жены ушел именно поэтому) и от авторши уйдет искать другую дурынду)

#26
Гоша

Каши, борщи варятся, а что там запекать то?

К тебе вопросов нет, ты же гречку на неделю варишь

Гость
#27
Гоша

Чувак и так передержал, ну сколько Пэшка может играть в нормальную, два три месяца. Дальше по любому вылезет гнилая меркантильная сущность.

Откуда в монетократии другая сущность может взяться? Не оправдываю баб, но это надо понимать.

Гость
#28
Вау🐈

Извините, часто вижу пишут "варит" или "кушать сварено", мне просто интересно, что он варит? То есть не жарит, не тушит, не запекает.. А варит. Купил кусок мяса раз в месяц и варит его? Капусту с луком на обед варит? Или как ? Поделитесь рецептами ))

Варево варит.

Гость
#29
Гость

Этот мужчина, как котик домашний. Приживала. Да, у него есть свои плюсы. Но нет главного: он не берет ответственность. Они не семья. Ему просто удобно. Приспособленец, это если грубо и кратко.
А большинству женщин нужно, чтобы мужчина брал за нее ответственность, а именно, чтобы вовлекался в ее жизнь, хотел бы детей от нее, денег приносил, ага.
А этот мужчина просто пристроился к дурынде.

Он там у неё дома - раб, прислуживающий и обслуживающий.
И почему он должен что-то хотеть, если любое хотение мужчины сразу же подпадает под обвинения. Как бы себя ни повёл, чего бы ни сказал - окажется завиновачен.
Автору никто не мешает выдать ему список её, мягко говоря. желаний...
Вот когда он чётко и конкретно отказался бы, вот в таком случае уже можно было бы развивать тему дальше. А пока - всё вокруг да около с навешиванием вины на мужчину

Гость
#30
Гость

Мудешник, сбавь обороты. Ваш вой о "гнилой меркантильной сущности", которым вы маскируете своё ничтожество, ничегонеделанье и приспособленчество, уже оскомину набил.
Вали к своим комрадам - там и извращайся. А то припёрся очередной го внюк на женский сайт и смердит тут.

Правда глаза колет?Бывает, терпите.

Гость
#32
Гость

Да что то РСПшки вкрай оккуели последнее время)) Пытаются показать что ихние наепки кому то нужны а сами они ого-го невесты. Мусор они и перхоть подзалупная.

Вот есть же уроды и выбл..ядки. Откуда вы берётесь? В жизни таких ни разу не встречала. Из помойки видимо от родителей уродов

#33
Гость

Этот мужчина, как котик домашний. Приживала. Да, у него есть свои плюсы. Но нет главного: он не берет ответственность. Они не семья. Ему просто удобно. Приспособленец, это если грубо и кратко.
А большинству женщин нужно, чтобы мужчина брал за нее ответственность, а именно, чтобы вовлекался в ее жизнь, хотел бы детей от нее, денег приносил, ага.
А этот мужчина просто пристроился к дурынде.

Ну смотри, она ж сама его к плите поставила, ребенка на него повесила, денег не просит. Ну идеальный же вариант для активной развeдeнки. Точно не он сам, какой мужык сам на кухню пойдет. И теперь ещё у него както должны нарисоваться деньги. Те его сначала из под каблука достань, может он и воспрянет

Гость
#34
Гость

А мало чё им нужно. Он чужого наебббыша терпеть и облизывать не обязан. Она хотя бы за этот факт, что он терпит чужого, обязана его холить и лелеять с ног до головы и сама ему пивас крафтовый подносить с закусоном. Ибо она гаавно а он несмотря на это с ней живёт. Ответственность - это исключительно ее бремя, ее обязанность и ее головная боль.

Но она же хочет облегчить себе свою трудную, многоусталую жизнь, чтобы прекрасной феей порхать и чудеса совершать. Наверное. А на кого повесить бытовуху и деньгозарабатывание? А этот, гад такой, отлынивает! Ей же мама говорила,что польза от мужика, только если он впахивает! Мама плохого не посоветует. А этот, мерзавец, не впахивает! Просто любит. Вроде хорошее дело, но...главное - ответственность!

Гость
#35
Гость

Он там у неё дома - раб, прислуживающий и обслуживающий.
И почему он должен что-то хотеть, если любое хотение мужчины сразу же подпадает под обвинения. Как бы себя ни повёл, чего бы ни сказал - окажется завиновачен.
Автору никто не мешает выдать ему список её, мягко говоря. желаний...
Вот когда он чётко и конкретно отказался бы, вот в таком случае уже можно было бы развивать тему дальше. А пока - всё вокруг да около с навешиванием вины на мужчину

Неправда. Я не увидела, что она его виноватит. Это вот у вас подгорает и тригеррит. Видимо, на личном не очень. Ну да ладно, тема не о вас)
Так вот, она его не виноватит. Она обьясняет, что да как: что он делает, что он не делает. И думает, что делать дальше. Она хотела бы строить с ним семью, но понимает, что, скорее всего, не получится.

Гость
#36
Жена обеспечуна

Зачем тупое муждло пускать жить на свою территорию, еще и безвозмездно?
Я могу еще как-то понять если он все обеспечение вас с ребенком на себя возьмет. А так вы просто его приютили как бомжа, еще и прикармливаете. Нельзя так мужжлаков расслаблять.
Сейчас перед фактом надо ставить. Либо ищешь постоянную работу и хотя бы выходишь в пополам, либо вали обратно к своей маме или на помойку

Разумное рассуждение.Только почему, когда речь заходит о точно таком же отношении к женщинам со стороны мужчин, о пополаме, поднимается крик и вой негодования?

Рита
#37

А вообще не понимаю, зачем женщине, уже бывавшей замужем,имеющей ребёнка/детей снова нужны отношения и мужчины?!?
Можно же дальше просто жить. Чисто для ребёнка. Для родителей. Папы, мамы, бабушки.
Для работы.
Дело ваше, просто мне кажется, маловероятно после первого брака, чтобы второй был удачным.

один из техкто затерялся в толпе
#39

ваня парень неплохой, только ссытся и глухой

Гость
#40
Гоша

Ну смотри, она ж сама его к плите поставила, ребенка на него повесила, денег не просит. Ну идеальный же вариант для активной развeдeнки. Точно не он сам, какой мужык сам на кухню пойдет. И теперь ещё у него както должны нарисоваться деньги. Те его сначала из под каблука достань, может он и воспрянет

Нет, не так. Он изначально без работы, на подработках. Ну и стал варить борщи. Я выше про сестру писала, про мужа ейного. Там такой же кадр, никто его к плите не ставил. Такие мужики сами встают к плите.
Я еще раз говорю - это такие мужчины - приживалы, пополамщики, хз как их назвать. Им так удобно.

Гость
#43
Гость

Этот мужчина, как котик домашний. Приживала. Да, у него есть свои плюсы. Но нет главного: он не берет ответственность. Они не семья. Ему просто удобно. Приспособленец, это если грубо и кратко.
А большинству женщин нужно, чтобы мужчина брал за нее ответственность, а именно, чтобы вовлекался в ее жизнь, хотел бы детей от нее, денег приносил, ага.
А этот мужчина просто пристроился к дурынде.

тётки ответственность понимают просто.
мужик должен сказать ей:
-сиди дома, ничего не делай, деньги в тумбочке бери.)))

Гость
#44
Гость

Неправда. Я не увидела, что она его виноватит. Это вот у вас подгорает и тригеррит. Видимо, на личном не очень. Ну да ладно, тема не о вас)
Так вот, она его не виноватит. Она обьясняет, что да как: что он делает, что он не делает. И думает, что делать дальше. Она хотела бы строить с ним семью, но понимает, что, скорее всего, не получится.

Она - виноватит, выискивая претензии там, где их и нет. И так - везде - общеизвестны матриархатные правила: виноватить мужчин в любом случае, основываясь на взаимоисключающих правилах в отношении мужчин.
А вас заде данный факт не случайно, поскольку прекрасно знаете об этом, оттого "автоматически" пытаетесь скинуть вину женщин...да ещё и на меня. Я-то тут при чём? Суть рабовладельческого матриархата: беспределить и самодурствовать, но виноватить мужчин.

Жена обеспечуна
#45
Гость

Разумное рассуждение.Только почему, когда речь заходит о точно таком же отношении к женщинам со стороны мужчин, о пополаме, поднимается крик и вой негодования?

Потому что Мэ и Жэ разные
Тем более если он планировал с ней семью, какой нax пополам? Ей нужно будет рожать, выходить в декрет.

Жена обеспечуна
#46
Гость

Она - виноватит, выискивая претензии там, где их и нет. И так - везде - общеизвестны матриархатные правила: виноватить мужчин в любом случае, основываясь на взаимоисключающих правилах в отношении мужчин.
А вас заде данный факт не случайно, поскольку прекрасно знаете об этом, оттого "автоматически" пытаетесь скинуть вину женщин...да ещё и на меня. Я-то тут при чём? Суть рабовладельческого матриархата: беспределить и самодурствовать, но виноватить мужчин.

Тебя никто к себе жить не возьмёт, и не проси

#47
Гость

Нет, не так. Он изначально без работы, на подработках. Ну и стал варить борщи. Я выше про сестру писала, про мужа ейного. Там такой же кадр, никто его к плите не ставил. Такие мужики сами встают к плите.
Я еще раз говорю - это такие мужчины - приживалы, пополамщики, хз как их назвать. Им так удобно.

Конечно домохозяйкой быть удобно, женщины поэтому так к этому стремятся. И никто их за это особо не попрекает. Даже если автор с мужем добровольно поменялись своими гендерными ролями, то что ей теперь не нравится, она ж выбрала такой уклад сама. Лично я б тоже хотел быть домохозяйкой, у меня и так все блестит и варится, а тут ещё и денег дают. Отоспался, чпокнул обеспечуншу, посуетился часик с веником, лафа. Автор кстати пополамщица ещё та, денег домохозяина особо не даёт, а ведь это бытовое рабство.

Гость
#48
Гость

тётки ответственность понимают просто.
мужик должен сказать ей:
-сиди дома, ничего не делай, деньги в тумбочке бери.)))

Она же и обвинит его, скажет, что запрещает ей ходить на работу - чтобы не стала самостоятельной, и не зависела от него.
А если он согласится, сказав, да, действительно - иди работать, будь самостоятельной. Она мгновенно завиноватит его... что он не хочет нести ответственности.