Гость
Статьи
"Гражданский брак" …

"Гражданский брак" опыт форумчан

Интересен опыт сожительства с будущим супругом до официальной свадьбы.
По чьей инициативе съехадись? Где жили(родители его/ее, у него/нее отдельно, приобрели/наняли отдельное совместное жилье), …

гость-кость
400 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Я считаю так.Гражданский брак имеет место быть в любой паре!Женщина должна проверить мужчину на знак качества, и определиться,готова ли она быть за Мужем, подойдет ли такая "стена". Как то так. И с чего вы вообще взяли,что гражданский брак - это выгода для мужчины?!! Гражданский брак - это чисто женская!!!! необходимость

Гость
#352

Ну, мы с мужем полтора года жили без штампов(до этого долго встречались). Потом пошли и поженились, никто не на чем не настаивал, просто в какой-то момент душа потребовала праздника, вот и решили устроить свадьбу, да гостей созвать. После свадьбы пришли домой, бросили свидетельство в ящик сели смотреть телевизор, и все как было, так и осталось, не изменилось ничего. В браке живем второй год. знаю много пар, которые с первых месяцев принимали банальную страсть за "вечную и чистую любовь" бегом бежали в загс уверяя всех на свадьбе, что у них то точно все навсегда... все до единой уже развелись. Все таки чувства главнее, кто бы что не говорил... Любите друг друга.

КАТЬЯ
#353
Дарья

я говорю о том, что не знаю как для вас, а лично для меня,и я уверена для большинства женщин, штамп - это просто уверенность в том, что мужчина ее любит и готов взять ответственность за нее и семью. да,не всегда штамп значит 100%-ую уверенность в своем мужчине, но хоть какие-то гарантии того, что я и есть его единственная и другая ему не нужна,он все же дает)

Совершенно с Вами согласна, поддерживаю на все 100%!!!

никГость
#354

предложил будущий муж, тк жили в разных городах. Он снял квартиру, и я переехала. 1,8 года жили в гб, потом оба решили пожениться. В браке 6-ой год.

Гость
#355
Дарья

я говорю о том, что не знаю как для вас, а лично для меня,и я уверена для большинства женщин, штамп - это просто уверенность в том, что мужчина ее любит и готов взять ответственность за нее и семью. да,не всегда штамп значит 100%-ую уверенность в своем мужчине, но хоть какие-то гарантии того, что я и есть его единственная и другая ему не нужна,он все же дает)

Какая вы неуверенная в себе женщина. ((
И ужасно то, что вы о большинстве судите по себе. А большинство между прочем разводится и 100%-ой уверенности как и не было.

Дарья
#356
Гость

Какая вы неуверенная в себе женщина. (( И ужасно то, что вы о большинстве судите по себе. А большинство между прочем разводится и 100%-ой уверенности как и не было.

то что люди разводятся совсем не говорит о большой уверенности женщины в себе. это говорит о неправильном выборе спутника жизни изначально. а чтобы сделать выбор правильно,надо быть уверенной в том, что он и есть твой спутник. обычно женщины проверяют это именно предложением о замужестве. да,не всегда этот выбор оказывается правильным, но пока лучшего не придумали.

Гость
#357
Дарья

то что люди разводятся совсем не говорит о большой уверенности женщины в себе. это говорит о неправильном выборе спутника жизни изначально. а чтобы сделать выбор правильно,надо быть уверенной в том, что он и есть твой спутник. обычно женщины проверяют это именно предложением о замужестве. да,не всегда этот выбор оказывается правильным, но пока лучшего не придумали.

Кто не "придумали"? Кто эти "умные" люди, которые придумывают мифические правила для всех?

Дарья
#358
Гость

Кто не "придумали"? Кто эти "умные" люди, которые придумывают мифические правила для всех?

никто не говорит, что это правило, просто так спокойнее многим,вот и все)

estelle23
#359

правил нет. есть лишь границы и тараканы - то в голове...

Марина А.
#360
Дарья

то что люди разводятся совсем не говорит о большой уверенности женщины в себе. это говорит о неправильном выборе спутника жизни изначально. а чтобы сделать выбор правильно,надо быть уверенной в том, что он и есть твой спутник. обычно женщины проверяют это именно предложением о замужестве. да,не всегда этот выбор оказывается правильным, но пока лучшего не придумали.

А я всегда думала, что это проверяется сходством принципов и жизненных целей, взаимодействием при решении каких-либо совместных задач, а также лояльным отношением к недостаткам друг друга.
А оказывается, вот так все просто. Кто в ЗАГС позвал, тот и твой спутник, стерпится-слюбится.

Мила
#361
Марина А.

Статус определяется штампом, когда этот штамп стоит в дипломе, трудовой книжке, наградном листе, свидетельстве о праве собственности, почетных грамотах и благодарностях. Эти штампы и печати говорят о том, чего человек действительно заработал и добился, что он может и умеет. Вот это и есть статус.А замуж выйти или жениться много ума не надо, это не тот штамп, что о статусе говорит

Ничего подобного. Штампы в дипломе или трудовой книжке просто подтверждают факты, что данный человек специалист в такой-то области и работал там-то и тем-то. Можно обойтись и без штампов (ну забыл поставить или времени кадровика дожидаться жалко), но вот каогда-то придется на пенсию идти и тут-то штампы пригодятся. А кто ж на слово поверит или документам липовым, что человек имеет право, например, на досрочный выход на пенсию и вообще такое право?

Марина А.
#362
Дарья

никто не говорит, что это правило, просто так спокойнее многим,вот и все)

То-то и плохо. что спокойнее.
Ну с чего. скажите, женщине быть спокойной. если мужчина ее в свое добрачное или вообще мамино жилье привел, где она на птичьих правах, если дети и домашние дела на ней, свободного доступа к финансам семьи (совместно нажитым. ага) нет? Или если он лентяй, или склонен к вредным привычкам, или на сторону бегает? Ну не поверю я. что штамп хоть кому-то может настолько глаза замазать, чтобы жена очевидных проблем не замечала и ходила спокойная и счастливая.
И с другой стороны. а какая причина у женщины, живущей с любовником без регистрации , беспокоиться. если у них и на личном фронте все хорошо, и дети здоровы, и родители доброжелательны, и имущество поровну, и кошелек общий?
А юные девушки , которым еще до замужества далеко, по вашей логике. все до одной должны пребывать в глубоком стрессе, поскольку штампа у них нет?

Мила
#363

И совершенно не важно, любил ли тот человек работу или росто отбывал, хотел он быть этим специалистом или его родители заставили по молодости лет - все, что он заработал, он получит. И в зависимости от того где и кем он работал, он может получить много, а может мало.
Так и ЗБ. К чувствам форма брака никакого отношения не имеет. Наводят на размышления рассказы ГЖ о том, как невыгодно быть в ЗБ (очень напоминает басню про лису и виноград). Согласна, что в некоторых сллучаях, обчно связанных с имущественными вопросами, а вовсе не с чувствами, ГБ некоторым парам выгоднее ЗБ. Но я считаю, что вво всех остальных случаев для молодых людей, собирающихся иметь в браке детей, надо вступать в ЗБ. Если есть сомнения, то можно пожить вместе перед свадьбой (назначив ее дату и оповестив близких родственников). А вот жить в ГБ годами... Зачем? И не надо сказки рассказывать про "жалко времени на ЗАГС", "не хочу бумажной волокиты"! Можно , как здесь писали, придти в ЗАГС в 10 часов, а 10-15 быть уже женатыми, фамилию тоже можно не менять. Так какая волокита? Лично меня предложение "просто пожить вместе"от мужчины навело бы на мысль, что тут что-то нечисто, также как и от работодателя предложение просто поработать без оформления и штампов.

Мила
#364

Марина А, конечно ни одной женщине не стоит беспокоиться, когда у нее все хорошо, а стоит беспокоиться, когда у нее все плохо, независимо от формы брака ( и там и там может быть и хорошо и плохо). Я даже больше скажу, и там и там сегодняя может быть все хорошо, а завтра "бац" и все плохо (так жизнь устроена). Может штамп ничем и не поможет, когда такой момент настанет, но кто знает? Почему, если пара любит и уверена во взаимных чувствах этот штамп не поставить просто так, на всякий случай? Я больше всего о детях беспокоюсь, потом о женщине, с которой эти дети остаются при расставании с их отцом. Ну а о мужчине не беспокоюсь нисколько, потому что уж он-то в ГБ точно ничем и никак не ущемлен - имеет все, как и в ЗБ, сохраняя свободу действий...

Марина А.
#365
Мила

Ничего подобного. Штампы в дипломе или трудовой книжке просто подтверждают факты, что данный человек специалист в такой-то области и работал там-то и тем-то. Можно обойтись и без штампов (ну забыл поставить или времени кадровика дожидаться жалко), но вот каогда-то придется на пенсию идти и тут-то штампы пригодятся. А кто ж на слово поверит или документам липовым, что человек имеет право, например, на досрочный выход на пенсию и вообще такое право?

Забыть поставить штамп в дипломе или трудовой книжке - это сильно. Пять лет проучиться и не оформить документ, или работу работать без оформления, потому что времени жалко кадровика дожидаться (хотя чего его дожидаться. сдал документы да иди себе) - это высший пилотаж. Круче только штамп в правоустанавливающих документах не поставить: деньги за квартиру отдать. а сделку не зарегистрировать.Но по большому счету вы правы: эти штампы важны именно потому. что они подтверждают твою квалификацию. твое право на оплату труда, отпуск, больничный и пенсию, право распоряжаться таким-то имуществом. Да даже штамп в удостоверении, дающем право на бесплатный проезд - и то статусная штука.Ведь именно из этих фактов статус и складывается. Специалист в такой-то области - это статус. Ветеран труда - это статус. Кандидат наук, индивидуальный предприниматель, лауреат конкурса - все это многое говорит о тебе, твоих способностях. целях, возможностях.
А что говорит о человеке статус "женат" или "холост". И что он может добавить к тем правам. которые мы так и так имеем, вне зависимости от семейного положения? У законных жен что, пенсия выше, или для них процедура регистрации собственности проще, или с них налогов меньше берут? Я лично никаких ни льгот , ни ущемлений не заметила. Статус. правда. менялся. но не с замужеством, а с возрастом и опытом.

Марина А.
#366
Мила

Лично меня предложение "просто пожить вместе"от мужчины навело бы на мысль, что тут что-то нечисто, также как и от работодателя предложение просто поработать без оформления и штампов.

Так а почему бы и нет, если деньги вперед или заказчик проверенный?Масса специалистов периодически оказывают услуги помимо основной работы, не будешь же к каждому из заказчиков сегодня по совместительству устраиваться, а завтра увольняться, как работу выполнишь?
И чего стоит штамп в трудовой. если зарплата в этой конторе все равно серая, все больничные-декретные - с минималки?
Даже эти, на самом деле необходимые документы. имеют свои нюансы. Это без паспорта обойтись нельзя (да и тот может заменить военный билет). А все прочее - по ситуации.

Гость
#367

[quote="Марина А." message_id="53582559"]То-то и плохо. что спокойнее.Ну с чего. скажите, женщине быть спокойной. если мужчина ее в свое добрачное или вообще мамино жилье привел, где она на птичьих правах, если дети и домашние дела на ней, свободного доступа к финансам семьи (совместно нажитым. ага)
Передерг.:) А давайте возьмем не противоположные случаи, а однотипные. Допустим живут две пары одного возраста и материального положения: одна в ГБ, а другая в ЗБ. Допустим, обе женщины забеременели, а оба мужчины решили, что дети им не нужны (ну плохие мужчины у них оказались), а женщины детей хотят. Законный муж при рождении ребенка независимо от его желания официально записывается отцом (может оспорить конечно, но это отдельная история), а ЗЖ получает право на алименты на ребенка и на себя по достижению ребенком 3-х лет. Что получит при нежелании отца их платить другой вопрос, может крохи, но как знать, может и крохи не будут лишними в какой-то жизненный момент. Что получит ребенок ГЖ? А ничего, если папаша не захочет признать ребенка...да и ГЖ никакого содержания не получит в декрете. И чтобы получитьхоть что-то, надо побегать и потрепать себе нервы, и доказать, что ребенок от ГМ. По-моему, это унизительно. И не надо мне рассказывать про самодостаточных обеспеченных женщин - жизнь разные сюрпризы преподносит, иногда очень неприятные, к сожалению, и все может измениться в жизни, как к лучшему, так, увы, и к худшему.

Мила
#368

Я написала предыдущий пост

Марина А.
#369

Ну а главное - статус. это то. чего ты добивался сам. Это результат твоего труда. твоих знаний. умений, усилий. Потому штамп на трудовом договоре и даже в благодарности за отличную учебу в третьем классе намного "статуснее" штампа в паспорте: последний достается просто так и не зависит от твоих личных качеств

Мила
#370
Марина А.

Так а почему бы и нет, если деньги вперед или заказчик проверенный?Масса специалистов периодически оказывают услуги помимо основной работы, не будешь же к каждому из заказчиков сегодня по совместительству устраиваться, а завтра увольняться, как работу выполнишь?И чего стоит штамп в трудовой. если зарплата в этой конторе все равно серая, все больничные-декретные - с минималки?Даже эти, на самом деле необходимые документы. имеют свои нюансы. Это без паспорта обойтись нельзя (да и тот может заменить военный билет). А все прочее - по ситуации.

Без всех документов обойтись нельзя, просто в разных обстоятельствах. Мне, например, совершенно не нужно в ежедневной жизни мое свидетельство о рождении, а попробуйте не оформить его на наворожденного ребенка.
Если относиться к ГБ, как к очередному временному договору о выполнении определленныъ работ, где "серые зарплаты", так как "работодатель" блюдет свой корыстный интерес за счет будущих льгот наемного работника, то да, согласна, у вас вышло хорошее сравнение.:) Корыстный работодатель и глупый (или никчемный) наемный работник, который рассматривает данную работу, либо как временный вариант (если глупый), либо просто никому из приличных работодателей он на ф иг не сдаллся (никчемный).:)

Мила
#371
Марина А.

Ну а главное - статус. это то. чего ты добивался сам. Это результат твоего труда. твоих знаний. умений, усилий. Потому штамп на трудовом договоре и даже в благодарности за отличную учебу в третьем классе намного "статуснее" штампа в паспорте: последний достается просто так и не зависит от твоих личных качеств

Ну это в зависимости от приоритетов, кому-то важнее отличная учеба в третьем классе, а кому-то статус жены, если мужчина стоящий.:) В любом случае есть повод считать, что ты на правильном пути, и есть чему завидывать третьеклассникам-троечникам и ГЖ.:)))))

Гость
#372
Гость

А давайте возьмем не противоположные случаи, а однотипные. Допустим живут две пары одного возраста и материального положения: одна в ГБ, а другая в ЗБ. .

А разница-то в чем? Отцовство доказать можно через суд. Но если у этих типов хватило совести беременную бросить, и ребенок им был не нужен, то от алиментов они оба явно будут уклоняться. Так что и ГЖ, и бывшей ЗЖ придется либо рассчитывать только на себя, либо с одинаковым успехом бегать и трепать себе нервы.
Но законной жене еще придется побегать. чтобы этого горе-папашку родительских прав лишить (на черта ребенку такой сомнительный родственник), а ГЖ от этого будет избавлена.
А в более выгодном положении в этой ситуации окажется та, у которой есть свое жилье, и работа с белой зарплатой, где декретные платят. и дополнительные навыки, позволяющие подрабатывать из дома, и сбережения на черный день, и хорошая родня, готовая с ребенком подстраховать. Но от формы брака все эти бонусы не зависят

Марина А.
#373

Предыдущий пост мой

Марина А.
#374

В общем это я к чему. Без разницы, законная ты жена или нет. Если у тебя наработан свой собственный статус, тебе в любом случае нечего бояться. А если не наработан. то у тебя никаких гарантий.

Мила
#375

Короче, мне кажется, что если пара не уверена в том, что у них настоящая любовь и они хотели бы прожить вместе всю жизнь, то зачем вообще жить вместе? Неужто лениво на свидания ходить?:) А если лениво, и поэтому съезжаются, то зачем браком это называть, пусть и гражданским? А если пара уверена в своих чувствах, то почему бы не зарегистрироваться? Кому от этого хуже будет?

Мила
#376
Гость

А разница-то в чем? Отцовство доказать можно через суд. Но если у этих типов хватило совести беременную бросить, и ребенок им был не нужен, то от алиментов они оба явно будут уклоняться. Так что и ГЖ, и бывшей ЗЖ придется либо рассчитывать только на себя, либо с одинаковым успехом бегать и трепать себе нервы.Но законной жене еще придется побегать. чтобы этого горе-папашку родительских прав лишить (на черта ребенку такой сомнительный родственник), а ГЖ от этого будет избавлена.А в более выгодном положении в этой ситуации окажется та, у которой есть свое жилье, и работа с белой зарплатой, где декретные платят. и дополнительные навыки, позволяющие подрабатывать из дома, и сбережения на черный день, и хорошая родня, готовая с ребенком подстраховать. Но от формы брака все эти бонусы не зависят

Кто бы спорил, что рассчитывать в любом случае надо прежде всего на себя. И все понимают, что чувства чувствами, а материальное при рождении ребенка - первично. И все же бегать ЗЖ придется меньше. ГЖ будет еще по судам таскаться, что скажу вам, очень времязатратно и неприятно. А главное может быть и безрезультатно.
Я просто не понимаю упорства молодых девушек напрочь отрицающих ЗБ! Почему так категорично?

Мила
#377

И кстати, о материальном. При вступлении в ГБ, если оба партнера действительно сотоятельные люди и делают пприобретения, они должгы их оформлять вероятно каждый на себя. Очень современная тенденция. А как быть с бюджетом семьи? Пополам? А если брак в материальном плане не равен и то, что для одного партнера ерунда, для другого ощутимая часть от месячного дохода, то как быть? А траты на детей?
Мне кажется все же, что ГБ - это для зеленых юнцов, которые просто хотят как-то легализовать секс и которые еще ничего не зарабатывают сами, или для пар в возрасте с детьми от прежних браком и со своим имуществом.

Марина А.
#378
Мила

Без всех документов обойтись нельзя, просто в разных обстоятельствах. Мне, например, совершенно не нужно в ежедневной жизни мое свидетельство о рождении, а попробуйте не оформить его на наворожденного ребенка.Если относиться к ГБ, как к очередному временному договору о выполнении определленныъ работ, где "серые зарплаты", так как "работодатель" блюдет свой корыстный интерес за счет будущих льгот наемного работника, то да, согласна, у вас вышло хорошее сравнение.:) Корыстный работодатель и глупый (или никчемный) наемный работник, который рассматривает данную работу, либо как временный вариант (если глупый), либо просто никому из приличных работодателей он на ф иг не сдаллся (никчемный).:)

Если относиться к браку как к договору о выполнении работ, то надо заключать брачный контракт, а не ограничиваться штампом.Только далеко не все хотят поиметь работу на дому , да еще и с интимными услугами, многие предпочитают дома отдыхать в компании приятного им человека
А что до прочего, так и я про то же говорю. Документы оформляются тогда, когда они нужны. Решил построить дом - собираешь согласования, решил обзавестись машиной - сдаешь на права, собрался за границу - делаешь загранпаспорт, берешь ипотеку - приносишь справки о зарплате, претендуешь на вычет - заполняешь декларацию.Но вряд ли кто будет собирать согласования на стройку , приносить справки о зарплате и оформлять визу на всякий случай, просто чтобы увереннее себя чувствовать.
Точно так же и брачное свидетельство: когда оно нужно, тогда его и делают.

Марина А.
#379
Мила

Кто бы спорил, что рассчитывать в любом случае надо прежде всего на себя. И все понимают, что чувства чувствами, а материальное при рождении ребенка - первично. И все же бегать ЗЖ придется меньше. ГЖ будет еще по судам таскаться, что скажу вам, очень времязатратно и неприятно. А главное может быть и безрезультатно. Я просто не понимаю упорства молодых девушек напрочь отрицающих ЗБ! Почему так категорично?

Наверняка причины есть. Скорее всего, материальные: покупка добрачного жилья, зачастую с помощью родителей. Кому оно надо, новоиспеченному зятю или невестке отдавать половину того. что ты для своего ребенка зарабатывала, пусть лучше так живут. Ну или у обоих ипотеки, кредиты - солидарная ответственность супругов тоже не самыми приятными сюрпризами может обернуться.
Но категоричность в этом вопросе действительно ни к чему. Можно не регистрировать брак сейчас. когда от него будет больше проблем, чем пользы. и зарегистрировать его. когда ситуация изменится.Или не зарегистрировать. Или зарегистрировать и развестись. Все же обратимо, категорически отрицать брак так же глупо. как объявлять его панацеей от всех проблем.

Марина А.
#380
Мила

И все же бегать ЗЖ придется меньше. ГЖ будет еще по судам таскаться, что скажу вам, очень времязатратно и неприятно. А главное может быть и безрезультатно.

Ой, бросьте. Начнем с того. что в описанной вами ситуации по судам для установления отцовства бегать смысла нет: лучше быть мамой-одиночкой, чем связать своего ребенка с подлецом. А если смотреть в общем, то процедура раздела имущества зависит в большей степени от грамотности его оформления, размера имущества и способности сторон к диалогу, чем от факта регистрации брака. Согласитесь, что дележ приобретенной в браке ипотечной квартиры может обернуться большими проблемами, чем разъезд гражданских супругов, каждого в оформленную на него квартиру. И соответственно, дележ нажитого в браке дома с двумя входами пройдет намного легче, чем однокомнатной квартиры. купленной гражданской парой с оформлением на двоих.
А с детьми и того проще. Отец. которому они нужны. и отцовство оформит. и заботиться будет даже в гражданском браке. А если они папе не нужны - то это повод прекратить и законный брак, на черта держаться за мужа, который даже собственных детей не любит?

Клочок туалетной бумаги
#381
Гость

А я считаю, что мужчина для любви нужен. И все эти корыстные цели, что кто кому купил- ужасно))) одно дело еду покупать, другое дело квартиры дарить

Вам лет 17-18?)))

Гость
#382

Мне 18 было, парню 25, мне мама квартиру снимала, общались полгода, потом встречаться стали, он сразу ко мне переехал, прлгода прожили на съеме, ему родители купили квартиру, мы перебралась туда. В целом прожили полтора года вместе, сделал предложение. Еще через полгода поженились. Вот уже третий год женаты, все круто)))) ни когда не переживала по поводу сожительства, всегда знала, что как только накопит на свадьбу, сразу сделает предложение.

Справедливая
#383
Оля

24. "Только правами жены вы не пользуетесь". О каких правах здесь идет речь, в толк не могу взять? Ходить лохматой в засаленном халате, капать на мозги и закатывать сцены ревности и при всём этом быть уверенной, что он не денется никуда, ведь на Вашей стороне закон и штамп? Или речь идет о разделе имущества в случае развода? Мне жаль тех женщин, которые преследуют такие интересы, вступая в брак. Мужчина даст всё, что угодно женщине, если сам того захочет, вне зависимости от законности союза. И про "время идет".. ну рожайте ребенка, если боитесь упустить это самое время, прямо сейчас. Счастье женщины в том, чтобы любимый и заботящийся человек был рядом, а не в том, чтобы насильно привязать его к себе штампом и истязать.

О каких правах идет речь? Вы действительно не понимаете??? Что за детский сад!
Ну почитайте СК и ГК тогда, поговорите со старшим поколением, Вам объяснят. Школу еще закончить не мешало бы, прежде чем на взрослые форумы лезть с рассуждениями.

Справедливая
#384

Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. Но дело не в этом.
Просто нормальный здоровый мужчина, у которого всё в порядке с гормональным фоном, ВСЕГДА хочет обозначить перед всеми окружающими СВОЮ женщину. Именно для этого и придумана церемония брака, именно для этого надевается на палец кольцо. А если мужчина от брака отказывается, не делает предложения, что бы он ни говорил на словах, по сути это означает, что данную женщину он своей не считает, будущего с ней не видит.
Одновременно с этим мужчина способен жить с женщиной, которую не любит и не уважает, годами. Спать с ней, пользоваться удобствами, которые она создает для него. Он даже может ей слова какие-то говорить, чтобы эти удобства сохранить. Но при этом считать ее ничтожеством, презирать ее. Но если женщина сама себя предлагает, почему бы мужчине этим не воспользоваться? Тем более, в последнее время даже как-то модно стало у молодых женщин себя предлагать...
Таковы мужчины, и ничего с этим не поделаешь. Но это нужно знать и понимать. Многие женщины этого не знают, к сожалению. За что потом жестоко расплачиваются.

Либерти
#385
Справедливая

Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. Но дело не в этом.Просто нормальный здоровый мужчина, у которого всё в порядке с гормональным фоном, ВСЕГДА хочет обозначить перед всеми окружающими СВОЮ женщину. Именно для этого и придумана церемония брака, именно для этого надевается на палец кольцо. А если мужчина от брака отказывается, не делает предложения, что бы он ни говорил на словах, по сути это означает, что данную женщину он своей не считает, будущего с ней не видит. Одновременно с этим мужчина способен жить с женщиной, которую не любит и не уважает, годами. Спать с ней, пользоваться удобствами, которые она создает для него. Он даже может ей слова какие-то говорить, чтобы эти удобства сохранить. Но при этом считать ее ничтожеством, презирать ее. Но если женщина сама себя предлагает, почему бы мужчине этим не воспользоваться? Тем более, в последнее время даже как-то модно стало у молодых женщин себя предлагать...Таковы мужчины, и ничего с этим не поделаешь. Но это нужно знать и понимать. Многие женщины этого не знают, к сожалению. За что потом жестоко расплачиваются.

Поэтому некоторые липучки липнут годами,а потом припирают пузом,вот и живет этот бедолага с липучкой.При этом липучка становится статусной важной особой,которую наградили записью-жана)))
А толку с этого? разве счастливы такие семьи? Муж в такой семье обычно тайно другую любит ,а липучка дергается так как знает,что не нужна она мужу совершенно,все это искусственно...

Марина А.
#386
Справедливая

О каких правах идет речь? Вы действительно не понимаете??? Что за детский сад!Ну почитайте СК и ГК тогда, поговорите со старшим поколением, Вам объяснят. Школу еще закончить не мешало бы, прежде чем на взрослые форумы лезть с рассуждениями.

В том-то и дело. что о неких особых правах жены могут говорить лишь те, кто этого не читал.
нак что может рассчитывать жена? На алименты нра себя, любимую, в случае. если муж ее в декрете бросит. Но это практически неактуально. Тем, кто замуж выходит с умом, это не нужно - они не выберут мужчину, способного бросить женщину вскоре после рождения ребенка. А тем, кто на подлецов западает, никакой штамп не поможет. И опять же. декрет проходит быстро, для любой женщины. не планирующей больше детей. это право неактуально
Про раздел имущества, приобретенного в браке? А что мешает в ГБ оформлять имущество пополам? Опять же. если мужчина на это не согласен и тянет одеяло на себя. с чего вы взяли. что в браке он так же не будет думать только о своих интересах?
наследование? Опять же, завещания никто не отменял. Ну а если ты думаешь, что мужчина способен переписать завещание за твоей спиной - то зачем вступать в брак с человеком. которого подозреваешь в неискренности? Ну и потом. ситуация-то двояка: пусть его имущество унаследует его родня, но ведь и твое достанется только твоим родичам.
Оформление отцовства? Да как вообще можно жить с мужчиной, в котором ты допускаешь нежелание признавать собственных детей? С таким надо расставаться,а не штамповаться.
Все эти "преимущества". которыми , по легенде, могут воспользоваться законные жены, в период совместного проживания не нужны. Они актуальны только в том случае, когда брак разваливается. А чего стоит брак, когда он распался?

Марина А.
#387
Мила

Ну это в зависимости от приоритетов, кому-то важнее отличная учеба в третьем классе, а кому-то статус жены, если мужчина стоящий.:) В любом случае есть повод считать, что ты на правильном пути, и есть чему завидывать третьеклассникам-троечникам и ГЖ.:)))))

В том-то и дело, что именно "считать", а не иметь в реальности. Если у стоящего мужчины никакая жена, то все заслуги ее мужа ей статуса не прибавят. Это он умен. успешен. влиятелен, а не она. Даже если муж ее очень любит и многое готов сделать по ее просьбе - это все равно сделает он, а не она. А какой может быть статус у того. кто просит других. пусть даже самых близких?
Жена (сын, дочь) такого-то - это не статус, а скорее. принадлежность.Недаром дети известных родителей и жены известных мужей, если сами чего-то стоят, не стремятся афишировать свое родство, иногда даже берут другие фамилии.
Единственное исключение - мать или отец такого-то. Это статус, ведь эти люди смогли воспитать талантливого и успешного человека, дать ему правильный старт. Все прочие родственные связи - не заслуга, а случай

Марина А.
#388

Можно еще говорить о статусе генеральши, которая вышла за лейтенанта и моталась с ним по гарнизонам и горячим точкам: она многое прошла с мужем , поддерживала его, делала для семьи, что может. а значит. в нынешнем положении и ее заслуга.
Но если молодая девчонка выскакивает за уже состоявшегося мужчину - ну какой тут статус, скорее всего, папик купил игрушку. Хорошо, если девочка окажется толковой и использует ситуацию для собственного старта. А если решит. что удача у нее в кармане, и расслабится - то все, конец ее надеждам на статус.

Справедливая
#389
Либерти

Поэтому некоторые липучки липнут годами,а потом припирают пузом,вот и живет этот бедолага с липучкой.При этом липучка становится статусной важной особой,которую наградили записью-жана))) А толку с этого? разве счастливы такие семьи? Муж в такой семье обычно тайно другую любит ,а липучка дергается так как знает,что не нужна она мужу совершенно,все это искусственно...

И так бывает...

Справедливая
#390
Марина А.

В том-то и дело. что о неких особых правах жены могут говорить лишь те, кто этого не читал.нак что может рассчитывать жена? На алименты нра себя, любимую, в случае. если муж ее в декрете бросит. Но это практически неактуально. Тем, кто замуж выходит с умом, это не нужно - они не выберут мужчину, способного бросить женщину вскоре после рождения ребенка. А тем, кто на подлецов западает, никакой штамп не поможет. И опять же. декрет проходит быстро, для любой женщины. не планирующей больше детей. это право неактуальноПро раздел имущества, приобретенного в браке? А что мешает в ГБ оформлять имущество пополам? Опять же. если мужчина на это не согласен и тянет одеяло на себя. с чего вы взяли. что в браке он так же не будет думать только о своих интересах?наследование? Опять же, завещания никто не отменял. Ну а если ты думаешь, что мужчина способен переписать завещание за твоей спиной - то зачем вступать в брак с человеком. которого подозреваешь в неискренности? Ну и потом. ситуация-то двояка: пусть его имущество унаследует его родня, но ведь и твое достанется только твоим родичам. Оформление отцовства? Да как вообще можно жить с мужчиной, в котором ты допускаешь нежелание признавать собственных детей? С таким надо расставаться,а не штамповаться.Все эти "преимущества". которыми , по легенде, могут воспользоваться законные жены, в период совместного проживания не нужны. Они актуальны только в том случае, когда брак разваливается. А чего стоит брак, когда он распался?

Читай выше. Предложение руки и сердца означает, что мужчина данную женщину выбрал. Нет предложения - соответствующее отношение. Но каждый сам вправе сливать свою жизнь в унитаз. Вот только не надо убеждать других, что это хорошо и расписывать прелести унитаза)) Глупо выглядите.

Справедливая
#391

Поэтому некоторые липучки липнут годами,а потом припирают пузом,вот и живет этот бедолага с липучкой.При этом липучка становится статусной важной особой,которую наградили записью-жана))) А толку с этого? разве счастливы такие семьи? Муж в такой семье обычно тайно другую любит ,а липучка дергается так как знает,что не нужна она мужу совершенно,все это искусственно...


И так бывает...

Хотя чаще именно такие липучки и соглашаются на сожительство. А мужик в такой ситуации рассуждает о ненужности штампа.

Марина А.
#392
Справедливая

Читай выше. Предложение руки и сердца означает, что мужчина данную женщину выбрал. Нет предложения - соответствующее отношение. Но каждый сам вправе сливать свою жизнь в унитаз. Вот только не надо убеждать других, что это хорошо и расписывать прелести унитаза)) Глупо выглядите.

Выбрал, ну и что? Это его личные заморочки, женщину они ни к чему не обязывают . Таких "выбравших" знаете сколько бывает, и что, за каждого замуж выходить? До тех пор, пока женщина сама не выберет мужчину, все предложения руки и сердца - милый, ни к чему не обязывающий комплимент, повод позубоскалить с родителями и подругами или дать от ворот поворот.
А если женщина как знамя несет тот факт, что мужчина ее "выбрал", то и отношение соответствующее.

Марина А.
#393
Справедливая

Читай выше. Предложение руки и сердца означает, что мужчина данную женщину выбрал. Нет предложения - соответствующее отношение. Но каждый сам вправе сливать свою жизнь в унитаз. Вот только не надо убеждать других, что это хорошо и расписывать прелести унитаза)) Глупо выглядите.

А на мой взгляд , глупо ориентироваться на постороннее мнение при организации своей судьбы. И оптимальная форма совместного проживания - та, что удобна именно для этой пары. Никто не в курсе, что происходит в жизни у его соседей. И если люди живут ГБ , они имеют на это вескую причину. Не менее вескую. чем те, кто заключает ОБ, или живет гостевым браком. или вообще разводится, или рожает для себя, или предпочитает оставаться холостяками. Никто не будет строить свою жизнь себе во вред. И если другой этих причин не знает, не понимает или не приемлет, это не делает их менее вескими.

Гость
#395

С бывшим мужем через пол года поженились, потом развелись. Второй раз официально уже я не хотела... присматривалась...Когда человек не уверен, тогда и сказки про подождать, что штамп ничего не меняет и прочее. Все это от сомнений. Хотя и в загс звал и венчатся...
Единственное что он хоть поступками показывал свои намерения, недвижимость и машины на меня... Однако меня материальные привязки не удержали, если нет душевного взаимопонимания и ценности разные, то на мой взгляд это не любовь а рассчет.
Пыталась, пыталась.... Отдала ему часть нажитого, при чем сама лишь бы отстал. Хотя он не хотел отставать ни как.
Мне кажется и у мужчин которые тянут примерно теже мотивы. На взгляд моего бывшего, у нас тоже "все было хорошо". Мне кажется когда одной стороне "все хорошо", а другой не торопится в Загс это однобокий взгляд на отношения.
Или когда "все хорошо", а после ГБ второй уходит и вскоре официально женится - хорошо было только одному! Человек просто судит со своей колокольни, не в силах оценить реальные потребности своей второй половины.
Второй муж тоже до меня жил, одной девочке почти 3 года мозг компосировал, правда она молодец ушла и уже за мужем даже))).
За то со мной что то сразу про загс заговорил. Ну было конечно пару предложений пожить😂😂😂. Я четко обозначила, что сожительствать не буду мне и встречатся нравится.
И ничего, расшевелился, добивался. Предложение примерно через пол года, сам все решил с деньгами на свадьбу, жильем. Все свое продал, переехали в другой город, потому что я туда хотела.
Конечно все индивидуально... Но мой вывод если любви и взаимопонимания нет, то "присмотреться" "пожить" это от неуверенности в человеке или в себе. Когда мужик сам захочет, то горы свернет.
Тоже самое и с женщиной, особенно если обеспеченная, а он беднее или родня у него ушлая, алименты и прочее... Но это и без сожительства увидеть можно🤣. Хорошо если оба это понимают, а вот если один в иллюзиях, то потом ему очень печально будет

Гостья
#395

Мужчины, у вас тоже есть свой срок и свой возраст )
Кому нужны вы, поношенные и изгулявшиеся?
Сожительства - это безответственный развратный образ жизни, который вас полностью устраивает, куда вы тащите за собой многих женщин, давая им напрасные надежды.
В итоге за всё придется ответ давать, помните. Да и что станет с душой и сердцем после этого блуда, откуда взяться способности любить?
Мне вас жаль.
Женщины, начните, наконец, себя уважать! Не позволяйте унижать себя! Не тратьте лучшие годы на лжецов и проституток мужского пола! Не ведитесь на обман и современную пропаганду )

Гость
#396
Наташа

И вообще когда вы все поймёте, бабы, что любовь это не штамп, не подарки, не квартиры, не обязательства, написанные в законе, не обязательства, которые вы требуете выполнять ибо ЯЖЕЖЕНА и ЯЖЕМАТЬ!!!))) ты жемуж и отец. Тогда вы будете счастливы. Как женщины. Потому что ничто не заменит искренне поднесенный пакет вымытого винограда, когда ты так ноешь, что хочешь винограда. И тебе его несут, потому что любят. А не потому что ты подашь на развод, не дашь в опу или претендуешь на долю жилища и с тобой не выгодно разводиться... Любите и будте любимы. Вышли замуж по залету- сочувствую. Женили по рассчету- соболезную!))) терпите все ради штампа (блятьмнежтридцатник)- еще больше сочувствую.

🤣все в точку

Гость
#397
Гость

Меня смущает только одно, что женщины гонятся за чем попало, лишь бы выйти замуж, "АТОПОТОМПОЗДНО БУДЕТ". Учитесь быть самодостаточными. И искать себе человека в первую очередь для жизни и для души, а во вторую очередь для продолжения рода. Мне очень нравится, в этом отношении Европа. Люди встают на ноги, развиваются, находят себе человека, расходятся, находят еще, расходятся. Даже если родили. Потому что нет смысла жить ЗАМУЖЕМ, чтоб просто быть замужем

А потом в вашей Европе выходят бабы за муж в 30-35 лет (самодостаточные такие все )и не могут родить мужу ребенка.Потому ,что уже наахались и абортов наковыряли,таблеток гормональных тонны выпили.Начинают бегать по врачам.Итог: или приемный ребенок ,или все равно развод.Знаю о чем пишу и возражений не принимаю.И мужики не лучше -каждый 2 Венерой переболел,простатит и аденома у каждого 3 его.

Никита Сергеевич
#399

Обручились. И жили вместе... До свадьбы. И после тоже. Содержанку иметь может только состоятельный мужчина. Содержание - это и жилье, и полный пансион, и содержание детей, образование. Это содержание. А те, кто снимает путан, просто играет в рулетку а-ля венер заболевания. Западные СМИ пишут: Артист отправил на переднюю линию укр девиц лёгкого поведения для деморализации русских солдат. Сами европейцы говорят, что погнали танцующих проституток на фронт америкосы, нацисты украинские.

Гость
#400
Гость

А скорее состарюсь я в официальном браке. В котором нужно следить как вы выражаетесь за тем, чтобы муженек не гулял, не пропотерял случайно зарплату, пока я горбачусь на него в его же квартире)))) зачем мне за кем-то следить??))) я слежу за собой, своими потребностями, которые существуют на сегодняшний момент в соотношении с моим возрастом.

Вас приятно читать, умная барышня. Браво.

Гость
#401
Марина А.

А я всегда думала, что это проверяется сходством принципов и жизненных целей, взаимодействием при решении каких-либо совместных задач, а также лояльным отношением к недостаткам друг друга.
А оказывается, вот так все просто. Кто в ЗАГС позвал, тот и твой спутник, стерпится-слюбится.

Не обращайте внимания, большинство комментирующих здесь глупые беременные домохозяйки) и у них свое видение))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: