Гость
Статьи
МЧ не приемлет оф. …

МЧ не приемлет оф. брак. Как бы вы поступили на моем месте?

Этот молодой человек сделал многое чтобы я стала его девушкой. Мы были вместе несколько месяцев, он был очень заботлив , помогал мне во многом, оберегал...и позже выяснилось его отношение к браку, официальному. Он его категорически не приемлет. Говорит, что главное отношение между людьми, доверие, забота, словом – поступки. А не обещания росписи, ведь она ничего не значит и не гарантирует. Он меня любит, доказал это делом. Но что делать в такой ситуации? А если дети? Как быть? Мне кажется, если люди любят друг друга то почему бы не стать официальной семьей? вот как бы вы поступили на моем месте? Как бы отнеслись к такому? Быть сожителями всю жизнь, так сказать, либо расстаться и искать более серьезного человека?

вероникаа
16 667 ответов
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

А Вам лично зачем ОБ? от этого и будет отталкиваться.

Беженка
#2

Вы только три месяца встречаетесь. Чего ж от такого доказал вам. Любовь доказывают годами. А в конфетно букетный период все горазды на любовь и заботу. Успокойтесь и встречайтесь дальше. через год другой и поговорите. Только на сожительство не соглашаетесь

Света
#3

Хахаха, это он с вами не приемлет. Молодец мч - сразу предупредил - буду трахххать, но на тебе не женюсь.
А как только встретит ту, в которую влюбится, бегом побежит в загс с ней.
А вы останетесь с носом…

Гость
#4

Никак бы не примирилась, ушла бы от него. Для меня принципиально важно, чтобы дети родились в законном браке. И да, заключить ОБ - это тоже поступок, так что у него слово с делом не сходится.

плАхая
#5

Отличная позиция. Люблю, хачу, метро куплю. ЗАГС не предлагать. Дядьки то все хитрей.
Девушка, вы только 3 месяца встречаетесь. не заморачивайтесь. Принимайте ухаживания и радуйтесь жизни.

Гость
#6

Слышала такие песни. Бессмысленные отношения. Встретит ту, что предназначена судьбой- поскачет в ЗАГС , как козлик....

Гость
#7

>А если дети?

А что дети? Права и обязанности родителей никак не связаны с браком

>Мне кажется, если люди любят друг друга то почему бы не стать официальной семьей?

Какая связь? Если люди любят друг друга то почему бы не двинуть друг друга веслом по морде? Если люди любят друг друга то почему бы не принять грязевые ванны? Если люди любят друг друга то почему бы не скатиться голышом в ванной с горы?

>Быть сожителями всю жизнь, так сказать, либо расстаться и искать более серьезного человека?

Отказ от ЗБ для мужчины - признак ума и серьёзности. Он разумно и ответственно подходит к своей жизни. А штамповка паспорта - признак несерьёзности, значит, мужчиан подписывает невыгодный договор под давлением общества. Он и в будущем будет присирать бюджет потому что "так принято"

>либо расстаться и искать более серьезного человека?

т.е. вам штамп важнее человека?

Гость
#8

если не приемлет, ищите другого, кто приемлет. Штамп не важен, пока все нормально. но если дети, развод, смерть (сожителя) - без штампа вы и ваши дети никто.

Гость
#9

>Встретит ту, что предназначена судьбой- поскачет в ЗАГС , как козлик....

Нет, просто мужчины становятся умнее

Гость
#10

>Штамп не важен, пока все нормально. но если дети

Дети и штамп не связаны

> без штампа вы и ваши дети никто.

Дети - прямые наследики. Ну и если вас это волнует - предложите ему завещание написать.

Гость
#11

Если штамп ничего не значит, то вообще не пооблема его поставит. А как Ваш МЧ говорят те, кто прекрасно понимают юридическую силу и последствия оф. брака и пытаются избежать каких-либо обязательств. Короче говоря, он юлит и не собирается нести ответственность за отношения.

Гость
#12

Последствия офбрака для мужчины - собственность, которую придется делить пополам при разаоде, и то что дети автоматически записываются на него. Второе в наше время не так серьезно - тест ДНК решает, а вот еще 20 лет назад попробуй докажи что ребенок не твой, особенно если группа крови правильная. Но первое - очень серьезно.

Гость
#13

>Если штамп ничего не значит, то вообще не пооблема его поставит

штамп = распил имущества.

>А как Ваш МЧ говорят те, кто прекрасно понимают юридическую силу и последствия оф. брака и пытаются избежать каких-либо обязательств.

Напомните, какие там обязательства кроме распила имущества при разводе?

>Короче говоря, он юлит и не собирается нести ответственность за отношения.

Какую ответсвенность? Какая должна быть ответственность за отношения?

Гость
#14

>Второе в наше время не так серьезно - тест ДНК решает

не всё так просто. Ну то есть для себя-то вы тест сделаете, а вот оспорить отцовство по суду может оказаться очень сложно.

Мнение
#15

Сказать свою точку зрения. Что для вас дети должны родиться не просто в любви, но и браке. Да, любовь и взаимоотношение, взаимопонимание - основополагающее, и если это есть, то просто постановка печати не повлияет на ваши отношения. Семья в психологическом плане намного важнее, чем в юридическом, но в нашем государстве законный брак облегчает жизнь. Что для вас это важно - не свадьба, не торжество, а именно штамп, и не конкретно сейчас, а когда уже сложится семья, когда уже будут планироваться дети.
Ну и дальше вести себя соответственно с его реакцией на это

Гость
#16
Беженка

Вы только три месяца встречаетесь. Чего ж от такого доказал вам. Любовь доказывают годами. А в конфетно букетный период все горазды на любовь и заботу. Успокойтесь и встречайтесь дальше. через год другой и поговорите. Только на сожительство не соглашаетесь

Лучший коммент, правильный.

Гость
#17
Гость

>Штамп не важен, пока все нормально. но если детиДети и штамп не связаны> без штампа вы и ваши дети никто.Дети - прямые наследики. Ну и если вас это волнует - предложите ему завещание написать.

чьи наследники? сожителя? что-то сомневаюсь. вряд ли ктото согласится завещания вне брака писать на детей. а вдруг это парень потом все же женится и родит от другой детей в браке. Короче штамп облегчает жизнь, когда в ней чтото случается

Гость
#18

>но в нашем государстве законный брак облегчает жизнь

кому? МУжчине он очень осложняет жизнь.

>Что для вас это важно - не свадьба, не торжество, а именно штамп

Ну так для мужчины как раз важно штамп не ставить, ибо это чистый попандос.

Кстати сказать, когда потенциальный распил имущества не в пользу женщины - она резко стаовится сторонницей ГБ. На работе такую наблюдаю: купила студию в ипотеку, про ЗБ слышать не хочет, только ГБ

Гость
#19

Гость 13 - вы тупо троллите, не считаю нужным Вам что-то подробно обьяснять. Дурочек на ваш век по-любому хватит.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="53574583"]>но в нашем государстве законный брак облегчает жизнькому? МУжчине он очень осложняет жизнь.

а мужчине вообще все усложняет жизнь. мужчины в пинципе ***** не дались женщинам. общество уже к этому идет. жаль я не увижу эту счастливую эру.

Гость
#21

>чьи наследники? сожителя? что-то сомневаюсь.

наследники отца. Отец - слышали такое слово? А, давайте угадаю, вы просто уверены, что дети принадлежат только матери, а отец к ним относится лишь до тех пор, пока у него отношения с матерью, да?

Гость
#22

**** НА ТРИ БУКВЫ

Гость
#23

>мужчины в пинципе ***** не дались женщинам

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

Гость
#24
Гость

>чьи наследники? сожителя? что-то сомневаюсь.наследники отца. Отец - слышали такое слово? А, давайте угадаю, вы просто уверены, что дети принадлежат только матери, а отец к ним относится лишь до тех пор, пока у него отношения с матерью, да?

давай, угадывай

Гость
#25
Гость

>мужчины в пинципе ***** не дались женщинамМария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

это было в той жизни. в этой замените это гордое слово на ***

Гость
#26

Автор. Скажите ему, что вы не относитесь вообще к любому браку крайне отрицательно. Как к сожительству, так и к официальному. Уверяю вас, как только он осознает, что не хочет вас потерять, бегом побежит в ЗАГС подавать заявление.
А если не побежит, ну и зачем он вам тогда будет нужен человек, который вас НЕ любит, НЕ уважает, НЕ боится потерять, которому безразлична ваша репутация в обществе?

Гость
#27
Гость

>мужчины в пинципе ***** не дались женщинамМария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, собранный и придуманный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды добытой мужчинами, налила бензин из нефти добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами из бетона залитого мужчинами и кирпича положенного мужчинами, отапливаемого котельной построенной мужчинами, топливом добытого мужчинами, поднялась на лифте смонтированного мужчинами, включила свет по сети проложенной мужчинами от электростанции генерирующей электричество мужчинами, залила кипятком подогретой на газе добытого мужчинами, водопроводу проложенному мужчинами, кофе, привезённого самолётом мужчинами из плантаций обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённые мужчинами в магазины построенными мужчинами, нажала на кнопку компьютера собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы созданные мужчинами, зашла в интернет созданного мужчинами и написала буквами из алфавита созданного мужчинами - "Я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?"

И как этот длинный ***** опровергает сказанное выше? Что сейчас мужик для женщины это чеБодан без ручки? БЕсполезное существо рядом?

#28

Автор, ну чего вы расстраиваетесь?) Нет брака - нет режима совместного имущества супругов. Все что вы заработаете: квартира, машина, все деньги которые накопите не будут совместной собственностью, а будут только ваши! А хотите красивую свадьбу и платье? Так можно без регистрации гостей позвать).

Гость
#29

>что не хочет вас потерять, бегом побежит в ЗАГС подавать заявление.

А если автор не хочет поретять свеого МЧ, пусть откажется от ЗАГСа

Гость
#30

>Автор. Скажите ему, что вы не относитесь вообще к любому браку крайне отрицательно. Как к сожительству, так и к официальному. Уверяю вас, как только он осознает, что не хочет вас потерять, бегом побежит в ЗАГС подавать заявление.
А если не побежит, ну и зачем он вам тогда будет нужен человек, который вас НЕ любит, НЕ уважает, НЕ боится потерять, которому безразлична ваша репутация в обществе?

МЧ уже сказал, что относится к ЗБ крайне отрицательно. Как только автор осознает, что не хочет его потерять, сразу откажется от ЗАГСа.
А если не откажется, ну и зачем автор ему тогда будет нужен человек, который вас его любит, НЕ уважает, НЕ боится потерять, которому безразличны его интересы?

вероникаа
#31
Марта

Автор, ну чего вы расстраиваетесь?) Нет брака - нет режима совместного имущества супругов. Все что вы заработаете: квартира, машина, все деньги которые накопите не будут совместной собственностью, а будут только ваши! А хотите красивую свадьбу и платье? Так можно без регистрации гостей позвать).

Так а как так жить то? Всё раздельно? Хочу авто, и копить самой, и будет только моя?? Зачем такое нужно? Брак для того, чтобы всё вместе, чтобы всё общее...иначе это не семья

Гость
#32

Да и вообще. Скоро эта лавка обсуждений гб\зб потихоньку прикроется. На данный момент активно обсуждается и готовится законопроект, о том, что после определенного срока совместного проживания, например 5 лет и наличия детей брак будет АВТОМАТИЧЕСКИ считаться законным. И если развод, то вся дележка будет производиться как при расторжении официального брака.

Гость
#33

>Да и вообще. Скоро эта лавка обсуждений гб\зб потихоньку прикроется. На данный момент активно обсуждается и готовится законопроект, о том, что после определенного срока совместного проживания, например 5 лет и наличия детей брак будет АВТОМАТИЧЕСКИ считаться законным. И если развод, то вся дележка будет производиться как при расторжении официального брака.

Ну значит мужчины не будут соглашаться на совместное проживание, только гостевой брак. Ну и оформление недвиги на родителей.

Гость
#35

А почему он не приемлет официальный брак? Он вам объяснил ?

Гость
#36
Гость

Да и вообще. Скоро эта лавка обсуждений гб\зб потихоньку прикроется. На данный момент активно обсуждается и готовится законопроект, о том, что после определенного срока совместного проживания, например 5 лет и наличия детей брак будет АВТОМАТИЧЕСКИ считаться законным. И если развод, то вся дележка будет производиться как при расторжении официального брака.

Давно пора!

Гость
#37

семья, замужество, это блин такой крест. тащить его в гору всю жизнь, в поту, крови, мухах. Не ходите, девки, замуж!

Гость
#38

> Хочу авто, и копить самой, и будет только моя?? Зачем такое нужно?

Да, вам больше нравится, чотбы копи он, а потом её поделить

Гость
#39
Гость

>Да и вообще. Скоро эта лавка обсуждений гб\зб потихоньку прикроется. На данный момент активно обсуждается и готовится законопроект, о том, что после определенного срока совместного проживания, например 5 лет и наличия детей брак будет АВТОМАТИЧЕСКИ считаться законным. И если развод, то вся дележка будет производиться как при расторжении официального брака.Ну значит мужчины не будут соглашаться на совместное проживание, только гостевой брак. Ну и оформление недвиги на родителей.

Да прям. Не меч тай). В законе будет предусмотрено все, я думаю разведенки которые по трое детей без оф. брака нарожали, а потом остались с носом ПОСТАРАЮТСЯ))) Будь спок.

Гость
#40

Если штамп ничего не значит, то почему бы его не поставить, раз партнеру он нужен? Не логичен ваш мч, автор.
Сожительство хорошо только тогда, когда оно устраивает обоих. А если для одного важен штамп, а другой придумывает всякие отмазки, то значит второй не уверен в этих отношениях.
Если что, я сама сожительствую, но нам уже значительно больше 30 )) и в нашем случае штамп действительно нафиг не сдался, больше проблем

Клочок туалетной бумаги
#41

Автор, если детишек планируете, то брак нужен. Мало ли что...
Для гостя-тролля, яро отрицающего роспись в Загсе, недавно специальный сериал показывали по Первому. "Двойная жизнь" назывался он. Там все подробно и наглядно показали, к чему ведет сожительство и каковы могут быть его последствия для женщины.

Гость
#42
Гость

Давно пора!

Скоро уже ОЧЕНЬ скоро.

Гость
#43

Автор, вы только начали отношения, благо, его отношение к браку выяснилось еще на заре!!!
Рекомендую вам не соглашаться на сожительство - это первое. Второе - не знаю сколько ему лет...и как сформировалось его отношение к браку, но одно могу сказать точно - если он вас уважает, видит у вас мать общих детей и пр. он точно поведет вас в ЗАГС, я не понимаю, если роспись для него ничего не значит, а для вас наоборот , то я не вижу проблемы поставить штамп..ему же все равно, верно??!! Можно и без свадьбы. Так что пусть не выдумывает замечательные истории..и не философствует. Третье- рекомендую вам не соглашаться на его условия (никакого офиц.брака). Стойте на своем. Брак для вас важно. Дети в браке для вас важно. Такой вопрос надо ставить ребром. Не повторяйте моих ошибок. Два, как говорят в народе ГБ, ребенок...ф)и)г)н)я все это. Если бы мне раньше рассказали во что я лезу.... Холодком в отношениях вы добьетесь положительного результата для себя. Озвучьте свое пожелания и держите дистацию, скажите, пусть сам принимает решение. Нет так боже мой...найдете другого, это даже к лучшему...только годы у вас отнимать будет и кормить х-е-р-н-е-й типа брак это ерунда.

#44
вероникаа

Так а как так жить то? Всё раздельно? Хочу авто, и копить самой, и будет только моя?? Зачем такое нужно? Брак для того, чтобы всё вместе, чтобы всё общее...иначе это не семья

Вы что про брачные контракты не слышали? В них прописывается режим имущества. По вашей логике те кто соглашается, что бы приобретенное в браке имущество было не общим НЕ семья?)

Автор, ваш мужчина случайно не более обеспечен чем вы? Зарабатывает наверное в разы больше?)

Гость
#45

Автор. так сказать "вкрации" :
Предложение женщине делает мужчина. И никак не наоборот.
Ваш мч предложения делать вам не собирается.
Какие из этого делать выводы и что делать вообще - решать только вам.

Гость
#46
Гость

> Хочу авто, и копить самой, и будет только моя?? Зачем такое нужно?Да, вам больше нравится, чотбы копи он, а потом её поделить

слышь, у тя какое-то уж оочень ущемленное самолюбие. поди, лучше, займись работой, раз ты такой МУЖИГ, неча тут торчать с бабами цапаться. ты с МУЖИГАМИ потягайся

Гость
#47

>В законе будет предусмотрено все,

да-да, на след. день после секса мужчина уже будешь квартиру торчать

Гость
#48

>Вы что про брачные контракты не слышали? В них прописывается режим имущества

Да, они в России не работают

Дана
#49

накер слать такого противника)) и не верещать мне в уши мол Хлавное ж люпофь=)) коли любит - труда не составит сделать женщину своей женой, а тем более захотеть быть ей мужем=))

Гость
#50
Гость

>В законе будет предусмотрено все,да-да, на след. день после секса мужчина уже будешь квартиру торчать

это тоже без нас с тобой решат, не нервничай
Ты автор? Ну колись, ну ты же)))