Гость
Статьи
А в вашей паре есть …

А в вашей паре есть взаимность?

Смотрю на подруг и знакомых - почти все в отношениях, некоторые замужем, у кого-то и дети есть. Только вот почти все "притерлись" - по началу к МЧ даже симпатии не испытали, но решили, что достойная партия, а потом привыкли и ценят хорошее к себе отношение. Есть и пары, где любит сильно именно жена. Союзов со взаимными сильными чувствами хотя бы на первых парах знаю очень мало. Это только в моем окружении так? Как обстоят дела у Вас? Считаете ли Вы это абсолютной нормой, а взаимные чувства - выдумкой романтиков?

На случай каверзных вопросов о моей личной жизни: наконец нашла свое - постоянный МЧ, с которым все серьезно, взаимно и уже довольно долго (надеюсь, ничего не изменится).

Слишком идеалистка
20 ответов
Последний — Перейти
ви
#1

в паре всегда один больше любит и тащит на себе отношения пытаясь их сохранить. взаимность бывает по началу. потом все равно смещается центр тяжести))) один влюблЯется сильнее второй охладевает. сама хочу взаимности! такое чувство что это Из разряда сказок. были отношения все все было очень взаимно. по то м я влюбилась и почувствовала что он отдаляется. и прекратила отношения - не могу я стоять на коленях. предпочитаю мужчину который меня любит больше чем я его

SMiLLa
#2

Автор, люди вступают в брак с разными целями - кому-то просто одному быть не хочется, кого-то страсть одолела, а кто-то с широко открытыми глазами и проверенными чувствами. Последних меньше всего, но именно в этих союзах и присутствует взаимность.

Вау
#3

У нас взаимно, я даже не знаю кто больше любит ) думаю что одинаково.

Гость
#4

Выходив замуж я прекрасно осознавала его положительные качества в отношении будущей семьи. Не скажу, что особо любила, он любил и любит. Со временем любовь пришла и ко мне. И нафиг мне сдалась эта безумная любофф с первого взгляда, что бы потом разбегаться и лишать ребенка отца, а мне карабкаться матерью-одиночкой, нет спасибо.

Гость
#5

есть в нашей паре взаимность.

Гость
#6
Гость

Выходив замуж я прекрасно осознавала его положительные качества в отношении будущей семьи. Не скажу, что особо любила, он любил и любит. Со временем любовь пришла и ко мне. И нафиг мне сдалась эта безумная любофф с первого взгляда, что бы потом разбегаться и лишать ребенка отца, а мне карабкаться матерью-одиночкой, нет спасибо.

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#7
Гость

Выходив замуж я прекрасно осознавала его положительные качества в отношении будущей семьи. Не скажу, что особо любила, он любил и любит. Со временем любовь пришла и ко мне. И нафиг мне сдалась эта безумная любофф с первого взгляда, что бы потом разбегаться и лишать ребенка отца, а мне карабкаться матерью-одиночкой, нет спасибо.

++++++++++

Гость
#8

У меня перед глазами та же картина.
Причем я подметила еще и такие нюанс:
так называемые взаимные пары - по жизни у них полный швах, целей толком никаких не достигают (ни семейных целей ни в карьере) , имеют материальные проблемы, зато все то они чего то там эмоционируют , вечно выясняют отношения , ревнуют , устраивают бурные романтики и прочее.
Та же ситуация в парах где любит жена.
Самая хорошая картина в парах , где инициатор отношений и основной влюбленный -мужчина .
Там прямо дело спорится- во первых полный достаток (квартиры, машины, дачи, поездки) успешность в карьере, отношения между партнерами шикарные-взаимопонимание тишь гладь, взаимная поддержка и уважение . Единственный нюанс, в таких отношениях всем женщинам потребовалось время на смирение и на "получше рассмотреть мужа и оценить по достоинству".

Гость
#9

Думаю, тут дело вот в чём. Взаимность нужна для семьи, то есть для духовного (сознательного) союза. А для партнёрских отношений, которые создаются на время удовлетворения каких то целей полная гармония сознаний не нужна.

Гость
#10
Слишком идеалистка

Союзов со взаимными сильными чувствами хотя бы на первых порах знаю очень мало.

Мы влюбились, оба голову потеряли, дышать друг без друга не могли.
Прошло почти 30 лет. И сейчас не можем. Сроднились, единое целое.

Это даже и не очень хорошо. Ведь люди не вечны. И любимых терять несказанно труднее, чем нелюбимых.

Гость
#11
Гость

Мы влюбились, оба голову потеряли, дышать друг без друга не могли. Прошло почти 30 лет. И сейчас не можем.

автор и пишет, что такие есть, но их мало

Гость
#12

В моём первом браке любил он, а я ценила и уважала его отношение и заботу обо мне. Но со временем стало нарастать раздражение к нелюбимому мужу. В конце концов брак развалился, я стала раздражительная и злая, все попытки бывшего сохранить брак и удержать меня бесили ужасно, видеть его уже не могла. Многие знакомые считали, что с жиру бешусь, от такого заботливого мужа ухожу.
С новым мужем влюбились оба, взаимно. Всё как у гостя 10.

Гость
#13

Конечно взаимность. Иначе зачем? Нет, конечно, если брак по расчету... Тогда да. Один любит, другой приспосабливается. А мы оба голодранца могли сойтись только по взаимности. Уже 12 лет вместе.

~ Vida ~
#14

Девочки, а насколько нужно притерпеться? У меня так - или хочу с этим мужчиной жить,спать, есть, делиться или воротит. От одного воротило, потом занялись сексом - понравился, 20 лет семейной жизни и все развод :( не зря воротило! Хочеться понять где эта граница, за которой привыкнешь, а потом полюбишь. Кстати в браке тоже любила, а он вел себя как *****.... Спасибо за советы. Очень важны!

Гость
#15

До брака я была влюблена до дрожи, а он попрохладнее
после свадьбы, где-то спустя год признался, что любит все сильнее
так и влюбляемся друг в друга периодически)))
уже 26 лет

Гость
#16
Гость

автор и пишет, что такие есть, но их мало

Так я и написала в поддержку примера автора, а не в пику ей).

Гость
#17

Ну у нас есть. Восемь лет уже есть. И как-то не уменьшается. Вам полегчало?

Лолита
#18

Не знаю,как это жить вместе без чувств,только на основании притирания. Хотя знаю такие браки,где мужчина женился по залету,хотя и не думая жениться на этой женщине,но живут,да,некоторые похаживают налево.

Мое имя
#19

Есть! А без нее, какая же это пара...это уже психо-социальные зависимости получаются.

Гость
#20

где любит жена.... хорошо что я дров не наломала
все примеры таких отношений вокруг где мужик вытирает ноги и делает что хочет. а она его прощает нааафик нафик
у меня послушный муж

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: