Гость
Статьи
Жить ли дальше с …

Жить ли дальше с мужем-лгуном?

Планируем с мужем ребёнка второго.
Муж часто выпивает ( каждые выходные)
Договорились, что сейчас он не пьёт 3 месяца, готовимся к зачатию.
Он обнищал не пить. Но все три недели, с того момента как он пообещал, меня не покидает сомнение в том, что он пьёт. Но он яростно клянётся, что не пьёт, и что это важно нам обоим. И если вдруг что то произойдёт с будущим ребёнком, то он понимает всю серьёзность и ответственность.
Сегодня опять показалось что выпил. Клялся божился что нет.
В итоге я нашла бутылку недопитого вина. Муж спит.
Я в полной растерянности и подавленности. Он лжёт мне, нагло лжёт.
Получается, он не надёжный, сможет предасть меня.
Я задумалась, а стоит ли жить дальше во лжи? Плохо мне

Гость
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а первого тоже по-пьянке делали?

Керен
#2

Алкоголики не контролируют.

Анна
#3

Значит он алкоголик, а не лгун. Думаете так легко бросить?

Керен
#4

Люди с алкогольной, и наркотической зависимостью, а так же бордерлайн дисордер плетут без запинки, для них вообще не существуют категории чести, лжи, ответственности и стыда, поскольку механизм накатить и забыться для них обгоняет все остальные с огромным опережением.

Гость
#5
Гость

а первого тоже по-пьянке делали?

Первого не по пьяни. Но проще как то было, просто решили, что будет ребёнок.
Я была моложе, не думала о последствиях.
Сейчас уже задумываешься.
Он не алкаш, но выпивает на выходные.
Я сама не пью

Гость
#6

[quote="Керен" message_id="54160209"]Люди с алкогольной, и наркотической зависимостью, а так же бордерлайн дисордер плетут без запинки, для них вообще не существуют категории чести, лжи, ответственности и стыда, поскольку механизм накатить и забыться для них обгоняет все остальные с огромным опережением.[/
Что делать ?
Он выпивает на выходные, дома, не до свиноты конечно. Но

Гость
#7

Он часто с друзьями видится,они на него действуют?

Гость
#8

Хочу ребёнка ещё, но понимаю, что не хочу жить во лжи.
Хочу ребёнка, и морально не могу родить от мужа. Это ужасно.
Я сама выросла в неполной семье, не хочу чтобы сын рос в неполной .
Что делать? Разаодиться-единственный выход ?

Керен
#9

8 ну да.

Гость
#10
Гость

Он часто с друзьями видится,они на него действуют?

С друзьями видится крайне редко. Тк они живут в другом городе. За год может быть раз 5

Оксана
#11

Люди не меняются,поверьте!Зачем вам второй ребёнок от алкоголика,он будет вам обещать каждый день,что это было последний раз,не верьте!!!Мой тоже обещает,только сил уже нет,воооою,ревууу каждый день,ребёнку 1,5 мес,врёт,что бросит,я в шоке,буду уходить от него!!!Воспитывайте спокойно своего ребеночка и не портите себе жизнь.

Гость
#12
Керен

8 ну да.

Я не работаю. Куда идти? Как жить дальше .

Керен
#13

Бедные несчастные женщины. Все что они хотят это гнездо и поднять детей! Как жаль.

Гость
#14

Автор, вы ведь и сами понимаете, что ваше дальнейшее будущее находится во мраке.
Перспективы вашего мужа печальны. Его выгонят с работы. О каком втором ребёнке идёт речь?
Вы бы стали держать у себя алкоголика?

Гость
#15
Оксана

Люди не меняются,поверьте!Зачем вам второй ребёнок от алкоголика,он будет вам обещать каждый день,что это было последний раз,не верьте!!!Мой тоже обещает,только сил уже нет,воооою,ревууу каждый день,ребёнку 1,5 мес,врёт,что бросит,я в шоке,буду уходить от него!!!Воспитывайте спокойно своего ребеночка и не портите себе жизнь.

Дело в том, что это единственный его минус.
А так он хорошо заработает, любит меня , обожает сына, нигде не шляется , всегда дома. Готовит, покупает мне что захочу

Гость
#16

То есть это он в 0 с недопитой бутылки вина?

Гость
#17
Гость

Автор, вы ведь и сами понимаете, что ваше дальнейшее будущее находится во мраке.Перспективы вашего мужа печальны. Его выгонят с работы. О каком втором ребёнке идёт речь?Вы бы стали держать у себя алкоголика?

Почему выгонят с работы то? Он в будние дни всегда трезв и относится к работе очень ответственно
Алкогольны будни-табу. В выходные он выпивает грамм 200-300 коньяка или вина.
Я посто хочу чтобы он не пил 3 месяца

Гость
#18
Гость

То есть это он в 0 с недопитой бутылки вина?

Он не пьяный сегодня был. Но я чувствую что выпивал, от него пахнет.
Он даже приготовил поесть, играл с ребёнком.

Гость
#19

Меня больше смущает , что он зная, как это важно не только мне, но и ему, продолжает врата и делать по своему. Обманывает и себя тоже в этом случае.
Как теперь доверять такому человеку . Вот что ужасает

Оксана
#20
Гость

Люди не меняются,поверьте!Зачем вам второй ребёнок от алкоголика,он будет вам обещать каждый день,что это было последний раз,не верьте!!!Мой тоже обещает,только сил уже нет,воооою,ревууу каждый день,ребёнку 1,5 мес,врёт,что бросит,я в шоке,буду уходить от него!!!Воспитывайте спокойно своего ребеночка и не портите себе жизнь.

Дело в том, что это единственный его минус.
А так он хорошо заработает, любит меня , обожает сына, нигде не шляется , всегда дома. Готовит, покупает мне что захочу . Мой тоже когда не пьёт,то все делает,а как пьёт никто для него не существует,ни я ни ребёнок.Ребёнок маленький,сижу дома,а он с друзьями развлекается.У вас есть родители,уходите к ним.Булите в шоке,повремените с ребёнком,послушайте меня.

Гость
#21
Гость

Он не пьяный сегодня был. Но я чувствую что выпивал, от него пахнет.Он даже приготовил поесть, играл с ребёнком.

1) Вы ему вынесли мозг- ты пиил, я точно знаю что ты пииил. Вот и решил, чтобы хоть не зря по мозгам ездили.
2) То сколько пьет ваш муж- это не алкоголизм ниразу.
3) Возможно он не хочет второго ребенка, или не считает что мужчине действительно тоже не стоит потреблять пред зачатием пару месяцев. Сходите с ним в центр планирования семьи. Пусть ему там объяснят. Я так понимаю вы всю жизнь его за эти несчастные 300 г пилите, так что но вполне возможно считает что планирование-всего лишь фикция и дополнительная езда по мозгам.

Маллина
#22

Он алкоголик. Не заменяйте это другими словами.

Оксана
#23
Маллина

Он алкоголик. Не заменяйте это другими словами.

. Согласна!!!

Гость
#24
Оксана

Дело в том, что это единственный его минус.А так он хорошо заработает, любит меня , обожает сына, нигде не шляется , всегда дома. Готовит, покупает мне что захочу

. Мой тоже когда не пьёт,то все делает,а как пьёт никто для него не существует,ни я ни ребёнок.Ребёнок маленький,сижу дома,а он с друзьями развлекается.У вас есть родители,уходите к ним.Булите в шоке,повремените с ребёнком,послушайте меня.
Он у меня дома пьёт )) не шляется .
А к родителям я не могу. У них своя семья , у отца жена другая, дети маленькие. Мне некуда идти

Маллина
#25
Гость

. Я так понимаю вы всю жизнь его за эти несчастные 300 г пилите, так что но вполне возможно считает что планирование-всего лишь фикция и дополнительная езда по мозгам.

Так 300 грамм это в открытую, официально, так сказать. А потом еще ходит с бутылки посасывает втихаря, пока жена занята чем- нибудь. Алкоголик он и есть.

Гость
#26
Гость

1) Вы ему вынесли мозг- ты пиил, я точно знаю что ты пииил. Вот и решил, чтобы хоть не зря по мозгам ездили.2) То сколько пьет ваш муж- это не алкоголизм ниразу.3) Возможно он не хочет второго ребенка, или не считает что мужчине действительно тоже не стоит потреблять пред зачатием пару месяцев. Сходите с ним в центр планирования семьи. Пусть ему там объяснят. Я так понимаю вы всю жизнь его за эти несчастные 300 г пилите, так что но вполне возможно считает что планирование-всего лишь фикция и дополнительная езда по мозгам.

Да. Признаю . Пилю его сильно по поводу алкоголя. Считаю, что пить каждые выходные не есть хорошо.
Он мне сам говорит, что понимает насколько это важно не пить перед зачатием, даже сам искал информацию в интернете. Но видимо, желание выпить сильнее.
Хотя он мне говорил типа его друзья пьют ещё больше и родили второго.
Но это такое дело , что полагаться на авось страшно.
Про центр планирования-я думала, но боюсь что его все равно надолго не хватит

Гость
#27
Гость

А к родителям я не могу. У них своя семья , у отца жена другая, дети маленькие. Мне некуда идти

идите работать, снимите квартиру

Оксана
#28

Врать он не перестанет и пить тоже,даже дома,успокойтесь,не тратьте себе нервы,он будет делать как ему нравится,такие они мужики.

Гость
#29
Гость

Планируем с мужем ребёнка второго.Муж часто выпивает ( каждые выходные)Договорились, что сейчас он не пьёт 3 месяца, готовимся к зачатию.Он обнищал не пить. Но все три недели, с того момента как он пообещал, меня не покидает сомнение в том, что он пьёт. Но он яростно клянётся, что не пьёт, и что это важно нам обоим. И если вдруг что то произойдёт с будущим ребёнком, то он понимает всю серьёзность и ответственность.Сегодня опять показалось что выпил. Клялся божился что нет.В итоге я нашла бутылку недопитого вина. Муж спит.Я в полной растерянности и подавленности. Он лжёт мне, нагло лжёт.Получается, он не надёжный, сможет предасть меня.Я задумалась, а стоит ли жить дальше во лжи? Плохо мне

По-моему - это автор решила второго родить, а от мужа требуется только присутствие... женщина - вы поймите - дети - прерогатива женщины...

Гость
#30
Гость

идите работать, снимите квартиру

+дельный совет, а то от пьяницы рожать собралась, каждое воскресенье квасит, потом каждый день будет(

Маллина
#31
Гость

То есть это он в 0 с недопитой бутылки вина?

Может это третья бутылка за сегодня.

Гость
#32
Гость

По-моему - это автор решила второго родить, а от мужа требуется только присутствие... женщина - вы поймите - дети - прерогатива женщины...

Он тоже хочет. Сам говорил что должно быть 2 ребёнка , потому если один ребёнок то эгоист.

Гость
#33
Гость

+дельный совет, а то от пьяницы рожать собралась, каждое воскресенье квасит, потом каждый день будет(

Работает хочу, но сижу дома потому что сын болеет периодически, часто приходиться сидеть дома.
Насчёт каждый день не знаю , уже 5 лет только выходные.
Он стал меньше пить.
Пиво вообще перестал , раньше много пива пил.
Я хочу одного, чтобы он потерпел 3 месяца, и не лгал мне !!!

Гость
#34
Гость

Он тоже хочет. Сам говорил что должно быть 2 ребёнка , потому если один ребёнок то эгоист.

да ладно - бросьте - мужчины хотят только на словах , для них дети появляются когда детям исполниться 3 года . кого вы тут обманываете ? Муж захотел второго ... он первому пеленки менял ? по ночам вставал ? кого вы пытаетесь обмануть ?

Гость
#35
Гость

Работает хочу, но сижу дома потому что сын болеет периодически, часто приходиться сидеть дома.Насчёт каждый день не знаю , уже 5 лет только выходные.Он стал меньше пить. Пиво вообще перестал , раньше много пива пил.Я хочу одного, чтобы он потерпел 3 месяца, и не лгал мне !!!

Вот -опять ответ -это вы решили родить второго - и требуете от него здоровый сперм...

Гость
#36
Гость

Я хочу одного, чтобы он потерпел 3 месяца, и не лгал мне !!!

ну потерпит он 3мес и что? потом запьет еще сильнее и куда вы с 2мя детьми пойдете? вы совсем безголовая? он алкаш, не дурите, уходите от него, ваш ребенок всё видит, какой пример вы ему подаёте?

Гость
#37
Гость

Работает хочу, но сижу дома потому что сын болеет периодически, часто приходиться сидеть дома.Насчёт каждый день не знаю , уже 5 лет только выходные.Он стал меньше пить. Пиво вообще перестал , раньше много пива пил.Я хочу одного, чтобы он потерпел 3 месяца, и не лгал мне !!!

У вас первый болеет периодически - куда второго * Понимаю мужика - содержать ему вас... Вы работать не рветесь...

Гость
#38
Гость

ну потерпит он 3мес и что? потом запьет еще сильнее и куда вы с 2мя детьми пойдете? вы совсем безголовая? он алкаш, не дурите, уходите от него, ваш ребенок всё видит, какой пример вы ему подаёте?

Да не алкаш он - устал от такой авторши

Керен
#39

Не хочет человек уходить, ну. Некуда. В тупике.

Гость
#40
Гость

Работает хочу, но сижу дома потому что сын болеет периодически, часто приходиться сидеть дома.Насчёт каждый день не знаю , уже 5 лет только выходные.Он стал меньше пить. Пиво вообще перестал , раньше много пива пил.Я хочу одного, чтобы он потерпел 3 месяца, и не лгал мне !!!

Из ваших постов только одно - "Я хочу" ,а не мы хотим....

Керен
#41

Ну что вы пристали, несчастная женщина. Интересно правда или басня.

Гость
#42
Керен

Не хочет человек уходить, ну. Некуда. В тупике.

так никто не говорит прям сейчас уходить. потихоньку готовить базу и сваливать, главное не рожать второго, а то действительно тупик

Керен
#43

Во инстинкт да, еще одного она сделает. Первый болеет много, сама не работает, муж пьет и врет в лицо, она хочет сделать еще одного!!! Обалдеть какой инстинкт. Стену снесет. Люди не понимают природу, а она над ними издевается...

Гость
#44
Керен

Ну что вы пристали, несчастная женщина. Интересно правда или басня.

Несчастная женщина нарожает несчастных детей...

Гость
#45

Слушайте, когда моя мать выходила замуж и потом родила соответственно меня, мой отец не был алкоголиком, он начал спиваться, когда мне было лет восемь. А мать почему-то с ним все не разводилась и не разводилась. Соответственно я насмотрелась. Понятно, что я ненавижу алкоголиков. Но я просто до трясучки не переношу жен алкоголиков, у меня для них есть название, которое я вслух обычно не произношу, про себя только - подалкашенка. Короче делайте выводы сами, как к вам дети могут потом относится.

Гость
#46
Керен

Во инстинкт да, еще одного она сделает. Первый болеет много, сама не работает, муж пьет и врет в лицо, она хочет сделать еще одного!!! Обалдеть какой инстинкт. Стену снесет. Люди не понимают природу, а она над ними издевается...

Вот именно Керен - почему автор не задает вопрос - как вылечить мужа ? а задает вопрос - как родить второго... ((

Гость
#47
Гость

Вот именно Керен - почему автор не задает вопрос - как вылечить мужа ? а задает вопрос - как родить второго... ((

алкаша вылечить невозможно если он сам не хочет

Керен
#48

44 ясное дело. Вообще еще науке не известно, как делать счастливых детей. Сами то мы чертзнает что, откуда возьмутся счастливые дети.

Гость
#49
Гость

да ладно - бросьте - мужчины хотят только на словах , для них дети появляются когда детям исполниться 3 года . кого вы тут обманываете ? Муж захотел второго ... он первому пеленки менял ? по ночам вставал ? кого вы пытаетесь обмануть ?

Честно? Да...
Он и вставал и пелёнки менял, и до сих пор встаёт. В этом плане он идеальный отец , мне кажется , что я даже худе как мать, чем он как отец

Керен
#50

Никак его нельзя вылечить. Уморили. Давайте сначала вылечим меня, я почти нормальная, так немного приплюснутая. Никого вылечить нельзя. Максимум реабилитировать. Сатана там всегда сидит на готове.

Предыдущая тема