Гость
Статьи
Влюбилась, перспектив …

Влюбилась, перспектив нет, жить ли дальше с мужем?

Коротко - живу в браке более 10 лет. Всякое бывало, но в целом отношения хорошие с мужем, сильно привязаны друг к другу. Два года назад влюбилась в мужчину, он тоже. Стала избегать. При встречах у общих знакомых - игнор, подчеркнуто с мужем. Видела, что больно ему. Мне тоже. Сейчас не видимся и никаких перспектив там нет, я просто не осмелюсь никогда больше его тронуть (психологически, физически ничего не было там). Люблю его. Мысленно разговариваю с ним, всегда. Не понимаю, как дальше жить с мужем. Два года в маске. Внешне все хорошо. Надо ли расставаться, если с тем ничего нет и не будет? На душе погано. Не знаю как ещё объяснить.

Бабадура
19 ответов
Последний — Перейти
#2

Вам будет лучше с мужем или без мужа?
Если с мужем - можете попробовать его уговорить дать Вам хоть частично те эмоции, что даёт другой мужчина? Принести немного романтики в вашу жизнь?

Дело в том, что насчет того, другого у Вас просто иллюзии, скорее всего. Некий образ спасителя от семейной рутины. На деле там может ничего и не быть. А муж, если хороший человек - вполне годный объект для любовных изысканий...

Аля
#3

Моя знакомая жила с выпивающим неблагополучным мужем и двумя маленькими детьми. У нее появился сосед молодой летчик. Они просто переглядывались, пару раз пересекались на лестничной площадке. Как она говорит , это был сразу удар и магия .
Однажды он пришел с двумя чемоданами, сказал :" Меня назначили в новую часть, собирай вещи свои и детей, поехали вместе".
Вот и все ! Потому что мужик. И она поехала и они вместе уже 30 лет и у них своих трое детей родилось.
Если бы этот мужчина вас любил и был бы мужиком, уже бы сто раз подошел , потмоу что мужчина забирает своё.
Не глупите. Ваш мужчина это ваш муж, цените его.

Гость
#4

а тот то настаивал, или так все...ваши додумки? может оно ему и не надо было, а вы себе вообразили? не хочу задеть, но подумайте над этим.

Гость
#5
Гость

а тот то настаивал, или так все...ваши додумки? может оно ему и не надо было, а вы себе вообразили? не хочу задеть, но подумайте над этим.

Ну а как он мог настаивать, если Бабадура (то есть Автор) у него на глазах все время была с мужем и всячески показывала, что с мужем у нее все хорошо? Тут уж я не знаю, кем надо быть, чтобы лезть в благополучную семью.
Автор, Вы самое главное не написали. Дети у вас с мужем есть? Если есть, то конечно нужно сделать все, чтобы сохранить брак, раз муж хороший. Если детей нет, после 10 лет вместе, и любви нет, то может и расстаться с мужем, или хотя бы на какое-то время разъехаться. Ради чего тогда мучить и себя и мужа? Муж ведь тоже не д ур ак и скоро поймет истинное отношение к нему. Я сама много лет прожила в браке без любви, только по привычке и из-за квартиры и имущества. Мучились оба. Муж умер рано. Разошлись бы, может, и он был бы жив, и у меня как-то по-другому судьба сложилась. Но мы хоть ради детей жили.

Гость
#6

Живите ради детей с мужем и налаживайте отношения, все будет у вас хорошо, влюбитесь в мужа заново!! А у того мужчины своя жизнь, жена, дети, понимаете - своя!!! И вам и вашим детям там места нет!!! Иллюзия пройдет, а реальность останется! И кто сказал, что в быту вы совпадете??? И чужие дети никому не нужны!

Гость
#7

"Видела, что больно ему" - с чего это БОЛЬНО ему? Подростковый лепет! Ну с мужичком обратили друг на друга внимание - и что? Человек, скорее всего, несвободен и не откровенный кобелек - поэтому не начал волочиться за вами, тем более вы встречаетесь у общих знакомых - оно ему надо? Если бы многое для него значили - мужчина уже сделал бы шаг навстречу. Но вы же пишете, что с мужем привязаны друг к другу - стоит ли это ваше увлечение того, чтобы потерять близкого человека? Другое дело - у вас с мужем все плохо, и этот мужчина, как лакмусовая бумага, помог вам понять, что не хотите жить с мужем? Но вы же не знаете до конца того вашего героя! Встречаться в гостях, мечтать о нем и разговаривать в мыслях - это одно, жить с человеком - совсем другое. Вы взрослая женщина, прожили 10 лет в браке, а впечатление такое, будто писала романтичная девчонка лет 16 - 17. Автор, есть ли у вас дети? Это, по-моему, главный вопрос.

Гость
#8
Гость

Ну а как он мог настаивать, если Бабадура (то есть Автор) у него на глазах все время была с мужем и всячески показывала, что с мужем у нее все хорошо? Тут уж я не знаю, кем надо быть, чтобы лезть в благополучную семью.Автор, Вы самое главное не написали. Дети у вас с мужем есть? Если есть, то конечно нужно сделать все, чтобы сохранить брак, раз муж хороший. Если детей нет, после 10 лет вместе, и любви нет, то может и расстаться с мужем, или хотя бы на какое-то время разъехаться. Ради чего тогда мучить и себя и мужа? Муж ведь тоже не д ур ак и скоро поймет истинное отношение к нему. Я сама много лет прожила в браке без любви, только по привычке и из-за квартиры и имущества. Мучились оба. Муж умер рано. Разошлись бы, может, и он был бы жив, и у меня как-то по-другому судьба сложилась. Но мы хоть ради детей жили.

+++ Какой умный и трезвый комментарий, вы молодец!

Света
#9

Со своим первым мужем до брака я сожительствовала пять лет. И как раз в тот момент, когда я уже решила, что отношениям пришел конец, он предложил эти отношения оформить. Очень красивое было предложение. Я согласилась. Машинально как-то. Вроде столько жили, какая уж теперь разница... А влюблена я была в тот момент в его брата, и он тоже ко мне интерес проявлял. На свадьбе трудновато было ))) Меня в загсе что-то спрашивают, а я на брата жениха смотрю и у меня сердце останавливается, я ни слова сказать не могу. Так с этим братом под ручку по всем "свадебным достопримечательностям" и ходила ))) люди идут навстречу, поздравляют нас, мы светимся как самовары начищенные... Потом прошло это затмение. Не зря говорят, что кризис в семейной жизни бывает в год, три, пять и десять лет. Примите это как испытание, а там видно будет )))

Гость
#10

Автор, разводитесь с мужем, не +бите человеку мозг, почему за ваши звездострадания должен расплачиваться другой человек? Развод, а потом делайте что хотите и как хотите.

Гость
#11

Я была в такой ситуации, как автор. Только не 10 лет мы прожили с первым мужем, а 3. Я предпочла бросить мужа и вышла замуж за любимого мужчину. Уже 12 лет счастливо живем. Но мой первый муж все сделал, чтобы я его бросила: истерил на пустом месте, разборки устраивал, просто жизни не давал. Я бы не ушла от него, если бы он не был таким откровенным эгоистом. Я его бросила и не жалею.

Бабадура
#12

Забыла написать, да, есть сын 7 лет. По поводу того мужчины иллюзий нет, тоже считаю - надо было бы - забрал. Был момент, но он был упущен. У меня такое видение примерно: пересекаются линии в какой-то точке, а потом расходятся, и это все. Поэтому с ним будущего не вижу. К мужу хорошо отношусь. Просто все время мысли, что краду у него жизнь и у себя. Лучше одной или лучше с ним - не знаю. В принципе мне одной всегда комфортно. И с сыном вдвоем тоже оставались бывало, тоже нормально. Материально от мужа не завишу.

Бабадура
#13

Тут многие пишут это кризис отношений. Я думала об этом. Разве кризисы затягиваются на годы?

Гость
#14
Гость

Я была в такой ситуации, как автор. Только не 10 лет мы прожили с первым мужем, а 3. Я предпочла бросить мужа и вышла замуж за любимого мужчину. Уже 12 лет счастливо живем. Но мой первый муж все сделал, чтобы я его бросила: истерил на пустом месте, разборки устраивал, просто жизни не давал. Я бы не ушла от него, если бы он не был таким откровенным эгоистом. Я его бросила и не жалею.

Некоторые женщины заставляют умиляться их подлости. Пишет что муж плохой стал так как истерил на пустом месте и сама же говорит, что у нее был любимый мужчина, к которому она и ушла. Любой, прекрасный человек станет плохим, когда его жестоко предают.

Гость
#15
Бабадура

Тут многие пишут это кризис отношений. Я думала об этом. Разве кризисы затягиваются на годы?

Да, кризис может быть долгим. Но ваш муж переживает ли сейчас тоже кризис? Совсем испортились отношения в семье? У сына начинается возраст, когда ему как раз нужен рядом отец, мужчина. Женат ли тот мужчина? Сможет ли он быть в быту, в семье для вас и для сына лучше, чем ваш муж? Лучше ли вам будет жить и растить мальчишку одной, чем с мужем? Вопросов перед вами множество.
Возможно, в заботах и бытовых проблемах в семье утрачены былые нежность и внимание? тогда надо и вам поработать самой над отношениями. Мы сейчас многие загнаны в угол экономическими проблемами, время такое трудное. Ну а вы, автор, здесь на форуме вроде и посоветоваться хотите, и ограничиваетесь общими фразами.

Гость
#16

Какой бред... Влюбилась в одного, влюбилась в другого... Да все влюбляются, но это ж не повод разводиться. Миллионы женщин меняют любовников, как перчатки, при этом являются прекрасными женами и любящими матерями.

Влюбитесь в нового мужчину, Вам полегчает. Главное, чтобы муж не знал.

Гость
#17
Гость

Какой бред... Влюбилась в одного, влюбилась в другого... Да все влюбляются, но это ж не повод разводиться. Миллионы женщин меняют любовников, как перчатки, при этом являются прекрасными женами и любящими матерями. Влюбитесь в нового мужчину, Вам полегчает. Главное, чтобы муж не знал.

Вот это действительно бред.

Гость
#18
Бабадура

Коротко - живу в браке более 10 лет. Всякое бывало, но в целом отношения хорошие с мужем, сильно привязаны друг к другу. Два года назад влюбилась в мужчину, он тоже. Стала избегать. При встречах у общих знакомых - игнор, подчеркнуто с мужем. Видела, что больно ему. Мне тоже. Сейчас не видимся и никаких перспектив там нет, я просто не осмелюсь никогда больше его тронуть (психологически, физически ничего не было там). Люблю его. Мысленно разговариваю с ним, всегда. Не понимаю, как дальше жить с мужем. Два года в маске. Внешне все хорошо. Надо ли расставаться, если с тем ничего нет и не будет? На душе погано. Не знаю как ещё объяснить.

Попробуйте разобраться в себе перед принятием важных решений! Мне кажется, что вы любите вами нарисованный образ больше, чем его...
Вот советую вам обратиться на сайт http://dobroeslovo.org/ - профессиональная помощь психолога. Это чат и бесплатно. Надеюсь, что вам поможет!

Фата
#19
Бабадура

Коротко - живу в браке более 10 лет. Всякое бывало, но в целом отношения хорошие с мужем, сильно привязаны друг к другу. Два года назад влюбилась в мужчину, он тоже. Стала избегать. При встречах у общих знакомых - игнор, подчеркнуто с мужем. Видела, что больно ему. Мне тоже. Сейчас не видимся и никаких перспектив там нет, я просто не осмелюсь никогда больше его тронуть (психологически, физически ничего не было там). Люблю его. Мысленно разговариваю с ним, всегда. Не понимаю, как дальше жить с мужем. Два года в маске. Внешне все хорошо. Надо ли расставаться, если с тем ничего нет и не будет? На душе погано. Не знаю как ещё объяснить.

Ник ты себе взяла подходящий, молодец - самокритичность хорошая черта. Живи с мужем. Эта фигня пройдет, а семью разрушать из-за пиzдостраданий очень глупо.

Гость
#20

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: