Гость
Статьи
Квартирный вопрос и …

Квартирный вопрос и отношения

Здравствуйте! Хочу рассказать о своей ситуации, может посоветуете что-то. А нет, так и просто поговорить приятно. Мы с мужем живем второй год в родительской квартире. Родители хорошие люди, неконфликтные. Муж тоже хороший и любимый. Я по наивности своей до свадьбы не думала где и как мы будем жить. Родители сказали, что можем жить у них временно. Но муж, видимо, про себя решил, что можем мы там остаться надолго и расслабился. Недавно стал говорить про детей. Не просто говорить вернее, а уже такой чтобы вот брать и заводить) Я попыталась объяснить, что в нашей комнатке 2 на 1,5 дети -- это не самая хорошая идея, тем более мы живем с родителями. Муж меня не понял. Я очень расстроена ситуацией. Я работаю, муж недавно начал заниматься копирайтингом. Стабильный заработок мизерный (это моя зарплата). Сколько муж получает и куда он тратит деньги я не знаю. Дает ли на комуслуги тоже не знаю. Я не даю, скупляюсь иногда. Родители больше. Сколько так будет продолжаться -- не знаю. Муж никаких попыток к созданию гнездышка не предпринимает. Неужели он из тех, кто хорошо говорит, но ничего не делает?

Наташа
21 ответ
Последний — Перейти
Асти
#1

Мое мнение - детей надо рожать только когда полностью уверена что сможешь обеспечить их при любом раскладе ( с мужем или без). А у вас ни жилья, ни доходов. Мне кажется у вашего мужа еще ветер в голове. Человек он видно неплохой, но не созревший для семьи. И молодой по всей видимости. Сколько ему лет?

Гость
#2

Что за отношения такие.. Вроде муж и жена, а ничего друг про друга не знаете.

Гость
#3

Не обижайтесь, автор, но инфантилизмом от вашего письма прямо веет.
1 Вы не знаете, каков ваш семейный бюджет
2 Вы не знаете, куда ваш муж тратит часть этого бюджета (которую он сам заработал)
3 Вы живёте в квартире у родителей и даже не оплачиваете коммунальные платежи
Что-то не так. Взрослые девочки должны держать руку на пульсе, а не плыть по течению

Гость
#4

Зато замужем)))

Гость
#5

Как это, Вы ничего не знаете? Вы по сути чужие люди.Фамилию то мужа хоть знаете?!

Гость
#6

Автор, хватит кормить мужика, пусть сам думает где деньги брать, комуналку вы обязаны оплачивать, бедные родители, детей ни в коем случае не рожать!

Катя
#7

Чем вы раньше думали, автор??? только не говорите что раньше муж другим был, и всю зарплату вам отдавал. Мой муж вообще за людей не считает мужиков, которые живут за счет женщин

Гость
#8

ну так доставайте свой большой кошелек и покупайте квартиру. в чем проблема?

Гость
#9

А меня еще удивили размеры комнаты...это что - конура?

Нина
#10

А зачем Вам дети? Что бы ими умиляться и в попку целовать? А кормить обувать одевать лечить и воспитывать тоже родители будут?!

Гость
#11
Гость

А меня еще удивили размеры комнаты...это что - конура?

это устойчивое выражение

#12

Какие дети? Вы сами ещё как дети.. Родители им всё оплачивают.. Небось и свадьба была за счет родителей.

Манефа
#13
Наташа

Мы с мужем живем второй год в родительской квартире.

Живете ВТОРОЙ год и вам еще ничего на голову не свалилось? Автор, с вами что то не так. ))) Почему вы не стрясли за это время с мужа машину-квартиру-брУльянты- поездку на Канары))) Жлоб у вас муж, он вас не достоин)))))))))))

Мальвина
#14

Автор, а из какого региона вы пишете? "Скупляюсь" - забавное словечко. Я его уже слышала здесь на вумане, но давненько это было.

Зима
#15
Асти

Мое мнение - детей надо рожать только когда полностью уверена что сможешь обеспечить их при любом раскладе ( с мужем или без). А у вас ни жилья, ни доходов. Мне кажется у вашего мужа еще ветер в голове. Человек он видно неплохой, но не созревший для семьи. И молодой по всей видимости. Сколько ему лет?

я тоже так считала и задумалась о детях, когда мы с мужем купили свое жилье и расплатились за него по кредиту. Но меня тут обоcpaли и сказали, что надо было рожать на съеме а потом идти к своим родителям.

Вуман он такой вуман.

Гость
#16

Двоих сразу родите. Там и капитал материнский и свекры золотые зубы сдадут что бы вас отселить .

Гость
#17

Вот все эти вопросы и задайте своему милому. Считаю, что обсуждать все это надо было до загса. Но, лучше поздно, чем никогда. Сядьте вчетвером, с родителями, и обсудите все те вопросы, которые задаете нам на форуме.
А вообще, отношение у вас к жизни, как у моего10- ти летнего сына. Вам наверное не 10 лет?

Гость
#18

У мужа коварный план нарожать детей и вытеснить ими родителей?

Гость
#20
Гость

Двоих сразу родите. Там и капитал материнский и свекры золотые зубы сдадут что бы вас отселить .

)))))))))))))))))))))

Гостья
#21
Наташа

Здравствуйте! Хочу рассказать о своей ситуации, может посоветуете что-то. А нет, так и просто поговорить приятно. Мы с мужем живем второй год в родительской квартире. Родители хорошие люди, неконфликтные. Муж тоже хороший и любимый. Я по наивности своей до свадьбы не думала где и как мы будем жить. Родители сказали, что можем жить у них временно. Но муж, видимо, про себя решил, что можем мы там остаться надолго и расслабился. Недавно стал говорить про детей. Не просто говорить вернее, а уже такой чтобы вот брать и заводить) Я попыталась объяснить, что в нашей комнатке 2 на 1,5 дети -- это не самая хорошая идея, тем более мы живем с родителями. Муж меня не понял. Я очень расстроена ситуацией. Я работаю, муж недавно начал заниматься копирайтингом. Стабильный заработок мизерный (это моя зарплата). Сколько муж получает и куда он тратит деньги я не знаю. Дает ли на комуслуги тоже не знаю. Я не даю, скупляюсь иногда. Родители больше. Сколько так будет продолжаться -- не знаю. Муж никаких попыток к созданию гнездышка не предпринимает. Неужели он из тех, кто хорошо говорит, но ничего не делает?

Автор,вы *****? Нахрена выходить замуж и вести мужа в родительский дом?
Замуж,это быть за мужем,а не под крылышком родителей.

гость
#23
Мальвина

Автор, а из какого региона вы пишете? "Скупляюсь" - забавное словечко. Я его уже слышала здесь на вумане, но давненько это было.

Наверное производное от слова "совокупляюсь"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: