Гость
Статьи
Хорошее начало …

Хорошее начало совместной жизни

Встречаюсь с мужчиной года два,ему 30 лет,имеет свое дело.я работаю,себя обеспечиваю вполне.сейчас временно безработная (поправляю здоровье),живу на имеющиеся накопления.
МЧ недавно предложил жить вместе,жил он все это время у родителей,есть своя квартира,которую сдает. Квартиранты из нее выселятся через месяц,а пока мы живем на съемной. Съемной на мои деньги. И вот это меня очень напрягает.
В последние полгода дела у него пошли не очень ладно,сейчас тоже какие-то осложнения,поэтому денег у него нет даже на продукты. Меня это пугает,а не окажется ли он альфонсом? Хотя раньше наметок на это не было.
Или временные трудности встречаются у всех,и просто потом будет лучше?
Сейчас он живет в жилье,за которое плачу я,ест мою еду,не вкладывая ни копейки. Меня это коробит. Ну в принципе такая ситуация не слишком долго длится-десять дней. Может и впрямь не зацикливаться? или уже начинать тревожиться?

Петровна
58 ответов
Последний — Перейти
Арумика
#1

Ну нужно подождать месяц, если по какой-то причине вы не переедете, тогда тут что-то не чисто, попробуйте не покупать продукты, скорее всего он кушал за счёт родителей, поэтому на еду не тратился

Гость
#2

Ник за себя говорит.Петровна, начни уже тревожиться.

Гость
#3

Да , он ольфонс. Как искусно он маскироваться два года. Но вы его раскусили.

Гость
#4

Он ***.

Гость
#5

Я никогда не смогла бы на свои деньги содержать о..л..*****..н..я,хоть и любимого о..л..*****..н..я!кормить,платить за съем...Автор,поднимайте себе самооценку!

777
#6

Автор, ну за съем Бог с ним. И так и так платить. Но за продукты - покупайте на себя, отключите "демо версию - всё лучшее для тебя. любимый". Мужик жрёт, простите, много. И часто. А продукты сейчас - 1000 р в раз ни за что.

А за квартиру "его"- собственник кто? Не окажется, что мама с папой?
Альфонсом он не был :)) т.к. жил с родителями, а те до пенсии будут бесплатно кормить...

Гость
#7

По описаю еще тот нахлебник, но вы же с ним встречаетесь целых два года и вам виднее. Раз вы сейчас без работы и лечитесь, то с этого дня скажите, что деньги ваши на исходе, по-моему это будет логично в вашем положении. Если он приживала, то быстро исчезнет т.к. поймет, что кормить его на халяву не собираются. И вообще по меньше своими деньгами разбрасываетесь, два рта содержать накладно, тем более мужика и не забывайте, что деньги имеют свойства кончаться, а по пополнять свой кошелек вы пока не в состоянии. Женщины сами инициативно за все платят, а потом думу думают "а не альфонс ли мой МЧ?!"

Гость
#8

это пополамщик. живет с родителями. взял ипотеку и платит за нее. нормальный мужчина в 30 лет с родителями жить никогда не будет. где это видано. стыдно должно быть. это мамкин сын. и из вас он решил тоже мамку сделать, которая будет бегать за ним убирать, подтирать, кормить, содержать и еще вдобавок оказывать услуги сексуального характера. а если у вас ничего не получится, вы не захотите такой жизни, то он обратно к мамке убежит, потому что один содержать свою ипотечную квартиру не сможет.

Гость
#9

Так он вас за деньги йебёт!!?? Конечно, он олфонс!!

Катя
#10

Да, автор, он альфонс. Нормальный мужчина не будет жить за счет женщины НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Да и в 30 лет жить с мамой..........

Гость
#11

Бросайте его, с условием что когда заработает денег тогда пусть и возвращается.

Гость
#12

Временные трудности бывают у всех. Вы живете по средствам, делите обязанности. У вас уже как бы общий бюджет намечается. Не думаю что он альфонс. Он же не требует вас покупать ему дорогие вещи.

Гость
#13

У меня был такой,только чуть помоложе.Жил с родителями,а оставшуюся ему в наследство однушку сдавал.И меня позвал жить в квартиру родителей(я тогда ещё не знала,что у него есть отдельное жильё).Через пару месяцев узнала об этом жилье-переехать он отказался,этож деньги от съёмщиков потерять.Тут же всплывает то,что в родительской кв. за коммуналку он ни даёт ни копейки.Деньги на продукты у нас с ним были 50/50,но он ещё и в мамкин холодильник нос пихал.Я не видела перед собой самостоятельного мужчину,я чувствовала себя в этом доме какой то приживалкой,хотя привёл в статусе невесты.
Автор,подождите пока выселяться квартиранты,вы переедете,посмотрите как он будет вести себя дальше.Ведь коммуналку всё равно придётся платить и продукты покупать,возможно ремонт делать.Не вздумайте всё это взваливать на свои плечи.

Гость
#14

ха! Ну ты и *****, Небось еще и сексом с ним занимаешься и минетик делаешь?

Гость
#15

Он уже альфонс. Ничего не изменится,у него будут еще большие трудности,вы еще его и одевать будете. Пинок под зад,пусть к родителям катится.

Гость
#16

Знакомая так почти год кормила мужика безработного и жили они в ее квартире. Деньги ему давали родители, хоть и немного. В итоге, нашел работу, продолжают жить вместе. По-моему, замуж он ее не зовет, но ей нужно срочно родить, уж 36 год идет и она вся больная по-женски. Так что, не из чего больше выбирать.
Автор, если вы вся такая "нарядная" с деньгами и квартирой, то найдите себе мужчину такого как вы, который будет думать и чувствовать только деньгами.

Гость
#17
Гость

ха! Ну ты и *****, Небось еще и сексом с ним занимаешься и минетик делаешь?

Да что вы? Только в жоппу. Это не щитово.

#18

Подождите месяц, дальше будет видно. Но мужчина всегда (!) сможет заработать деньги, если захочет... Будьте осторожны, такую ситуацию нельзя затягивать - расслабится!

Справедливая
#19
Гость

Временные трудности бывают у всех. Вы живете по средствам, делите обязанности. У вас уже как бы общий бюджет намечается. Не думаю что он альфонс. Он же не требует вас покупать ему дорогие вещи.

Не думаешь? Ну так срочно включай мозги! В ситуации автора - классический альфонсизм, когда мужик живет за счет своей женщины (с которой спит).

Справедливая
#20

Автор, он УЖЕ альфонс. Неудивительно, что это тебя коробит. Удивительно другое: зачем ты взяла в свой дом альфонса.
Говоришь своему пареньку, что денег у тебя нет. Пусть покупает продукты и оплачивает коммуналку сам. Ты же безработная!

Саша
#21

А может вы сами из мужиков альфонсов делаете?

злата
#22

А почему бы с ним на эту тему не поговорить. Скажите что вам тяжело одной тащить все на себе. Вам нужна финансовая поддержка. 10 дней конечно не показатель в том случае, если бы он подошел и объяснил все. А молча жить за счёт девушки нормальному мужику будет стыдно.

Гость
#23

Такой умный он у вас. Предложил жить вместе за ваш счёт, смех))) Вам настолько сильно хочется мужские носки стирать, что даже платить за это готовы? Девушки, когда же вы себя уважать начнёте?

#24
Гость

нормальный мужчина в 30 лет с родителями жить никогда не будет. где это видано. стыдно должно быть.

Это почему? Если у Вас плохие отношения с родителями, то это Ваше дело! Может у него другой квартиры нет и тратить 1\2, 1\3 часть зарплаты не охота.

#25
Гость

Такой умный он у вас. Предложил жить вместе за ваш счёт, смех))) Вам настолько сильно хочется мужские носки стирать, что даже платить за это готовы? Девушки, когда же вы себя уважать начнёте?

Вы из какой деревни? В городах, у всех уже давно стиральные машинки!

Гость
#26
AMG65

нормальный мужчина в 30 лет с родителями жить никогда не будет. где это видано. стыдно должно быть.

Это почему? Если у Вас плохие отношения с родителями, то это Ваше дело! Может у него другой квартиры нет и тратить 1\2, 1\3 часть зарплаты не охота.
Так есть у него квартира-сдаёт. У мамы под юбкой же уютнее. Теперь вот автор себе под юбку его усадила за свой счёт.

Гость
#27
AMG65

Вы из какой деревни? В городах, у всех уже давно стиральные машинки!

езжайте в тундру живите в пещере с мамонтами и стирайте на ручье. не у всех есть стиральные машины. у некоторых нет электричества, канализации и даже кухонной мебели нет. а вместо кроватей нары (доски) и зарплата 700 рублей у женщин, а у мужчин 1500-2000 рублей. а цены в 3 раза выше на все продукты чем в москве. вот и смотрите как живут люди. а если все поровну сделать как было при коммунистах. то у вас тоже не будет стиральной машины. зато у этих людей будет хоть какая никакая кровать и может даже электричество появится.

Гость
#28
Гость

Это почему? Если у Вас плохие отношения с родителями, то это Ваше дело! Может у него другой квартиры нет и тратить 1\2, 1\3 часть зарплаты не охота.

Так есть у него квартира-сдаёт. У мамы под юбкой же уютнее. Теперь вот автор себе под юбку его усадила за свой счёт.
так а зачем вам квартира. езжайте жить в дом в деревню. дома стоит по 5000 рублей за дом. и проблема с жильем решается за один день

Гость
#29

А зачем вы съезжались, предварительно не договорившись обо всем? Скорее всего он так переживает за ваш счет трудный период.Нет никакой гарантии,что разбогатев, он вас как костыль не отбросит

Гость
#30

жилье стоит копейки, деньги по сути ненужны, если картошку сажать и огурцы. съезжайтесь и живите вместе.

Гость
#31
Гость

Это почему? Если у Вас плохие отношения с родителями, то это Ваше дело! Может у него другой квартиры нет и тратить 1\2, 1\3 часть зарплаты не охота.

Так есть у него квартира-сдаёт. У мамы под юбкой же уютнее. Теперь вот автор себе под юбку его усадила за свой счёт.
так а зачем вам квартира. езжайте жить в дом в деревню. дома стоит по 5000 рублей за дом. и проблема с жильем решается за один день[/qуоте]
У меня есть квартира, спасибо за мудрый совет))

Гость
#32
Гость

А зачем вы съезжались, предварительно не договорившись обо всем? Скорее всего он так переживает за ваш счет трудный период.Нет никакой гарантии,что разбогатев, он вас как костыль не отбросит

да, что тут обговаривать. захотели жить вместе - купили дом за 5000 и проблем с жильем нет. платить ни за что не надо. все басплатное у нас в стране. даже медицина

Гость
#33
Гость

Так есть у него квартира-сдаёт. У мамы под юбкой же уютнее. Теперь вот автор себе под юбку его усадила за свой счёт.

так а зачем вам квартира. езжайте жить в дом в деревню. дома стоит по 5000 рублей за дом. и проблема с жильем решается за один день[/qуоте]У меня есть квартира, спасибо за мудрый совет))
если у тебя есть квартира, то сдавай ее в аренду. стоит это 50 тысяч в месяц, если в москве. покупай дом в деревне за 5000 и живите с мужем своим на эти 50000 как олигархи

Гость
#34

просто вы не любите его, не хотите быть вместе, вот и придумывает всякие отговорики про айфоны, айпады, норковые шубы и заграницы. с милым и в шалаше рай

Гость
#35
AMG65

Такой умный он у вас. Предложил жить вместе за ваш счёт, смех))) Вам настолько сильно хочется мужские носки стирать, что даже платить за это готовы? Девушки, когда же вы себя уважать начнёте?

Вы из какой деревни? В городах, у всех уже давно стиральные машинки!

Вы иронию вообще понимаете? Совеместное проживание-это всегда дополнительные обязательства, объясняю по буквам. Вопрос: на кой женщине эти дополнительные обязанности за её счёт?

Гость
#36
Гость

Такой умный он у вас. Предложил жить вместе за ваш счёт, смех))) Вам настолько сильно хочется мужские носки стирать, что даже платить за это готовы? Девушки, когда же вы себя уважать начнёте?

Вы из какой деревни? В городах, у всех уже давно стиральные машинки!

Вы иронию вообще понимаете? Совеместное проживание-это всегда дополнительные обязательства, объясняю по буквам. Вопрос: на кой женщине эти дополнительные обязанности за её счёт?[/qуоте]
Совместное*

Гость
#37
Гость

просто вы не любите его, не хотите быть вместе, вот и придумывает всякие отговорики про айфоны, айпады, норковые шубы и заграницы. с милым и в шалаше рай

Ну и как там, в шалаше? Тепло?

Гость
#38
Гость

Так есть у него квартира-сдаёт. У мамы под юбкой же уютнее. Теперь вот автор себе под юбку его усадила за свой счёт.

так а зачем вам квартира. езжайте жить в дом в деревню. дома стоит по 5000 рублей за дом. и проблема с жильем решается за один день[/qуоте]У меня есть квартира, спасибо за мудрый совет))
если у тебя есть квартира, то сдавай ее в аренду. стоит это 50 тысяч в месяц, если в москве. покупай дом в деревне за 5000 и живите с мужем своим на эти 50000 как олигархи[/qуоте]
Зачем?

Гость
#39
Гость

Вы из какой деревни? В городах, у всех уже давно стиральные машинки!

Вы иронию вообще понимаете? Совеместное проживание-это всегда дополнительные обязательства, объясняю по буквам. Вопрос: на кой женщине эти дополнительные обязанности за её счёт?[/qуоте]Совместное*
какие еще обязанности? тут не в обязанностях дело. просто женщина покормила мужчину и хочет получить от него это обратно или что-то другое взамен. разве он сказал, что она обязана это делать? -нет. она делает это по собственной воле, может с каким-то умыслом.

Гость
#40
Гость

Вы из какой деревни? В городах, у всех уже давно стиральные машинки!

Вы иронию вообще понимаете? Совеместное проживание-это всегда дополнительные обязательства, объясняю по буквам. Вопрос: на кой женщине эти дополнительные обязанности за её счёт?[/qуоте]Совместное*
какие еще обязанности? тут не в обязанностях дело. просто женщина покормила мужчину и хочет получить от него это обратно или что-то другое взамен. разве он сказал, что она обязана это делать? -нет. она делает это по собственной воле, может с каким-то умыслом.[/qуоте]
Она платит за съёмную квартиру и кормит его. А то, что делает это по собственной воле-глупость, конечно. Может, там член 25 см и волшебные умения в сексе.

Гость
#41

Он не альфонс, а просто жадный, вдобавок плохо воспитан. Жил с родителями, наверняка родители его полностью содержали, не брали с него денег ни на еду, ни на коммуналку, ни на какие общие семейные расходы. Вот он и так и привык жить. Могут быть денежные затруднения, не позволяющие походы в рестораны, дорогие подарки. Но уж так чтобы не купить 2 десятка яиц, чай, кофе, куриное филе, пачку пельменей, 3 кг картошки и пачку стирального порошка, я поверить в это не могу. Если, правда, такой обвал, что ни копейки нет, то однозначно ему нужно забыть о совместном проживании с девушкой, пока хотя бы минимально не поправит свое положение. Но я думаю, что просто жадный и неприспособленный.

Гость
#42
Гость

Вы иронию вообще понимаете? Совеместное проживание-это всегда дополнительные обязательства, объясняю по буквам. Вопрос: на кой женщине эти дополнительные обязанности за её счёт?[/qуоте]Совместное*

какие еще обязанности? тут не в обязанностях дело. просто женщина покормила мужчину и хочет получить от него это обратно или что-то другое взамен. разве он сказал, что она обязана это делать? -нет. она делает это по собственной воле, может с каким-то умыслом.[/qуоте]Она платит за съёмную квартиру и кормит его. А то, что делает это по собственной воле-глупость, конечно. Может, там член 25 см и волшебные умения в сексе.
она может не платить за съемную квартиру . ее никто не заставляет это делать. это ее выбор, ее решение. ей же все-равно за нее платить с им или без нее. член 25 см это как у коня что ли? так и женщину тогда должна быть как корова, тослая притолстая, чтоб через ее слой жировой ткани мог пролезть такой и попасть туда, куда нужно. потому что обычной худенькой девочки 40-50кг такой член не нужен. он даже на 10 см в нее не войдет. так что такой член бесполезен для красавиц, но полезен для толстух. о каких волшебных умениях в сексе вы говорите? секс - это поступательное движение туда-сюда. какое же тут волшебство?

Гость
#43
Гость

Он не альфонс, а просто жадный, вдобавок плохо воспитан. Жил с родителями, наверняка родители его полностью содержали, не брали с него денег ни на еду, ни на коммуналку, ни на какие общие семейные расходы. Вот он и так и привык жить. Могут быть денежные затруднения, не позволяющие походы в рестораны, дорогие подарки. Но уж так чтобы не купить 2 десятка яиц, чай, кофе, куриное филе, пачку пельменей, 3 кг картошки и пачку стирального порошка, я поверить в это не могу. Если, правда, такой обвал, что ни копейки нет, то однозначно ему нужно забыть о совместном проживании с девушкой, пока хотя бы минимально не поправит свое положение. Но я думаю, что просто жадный и неприспособленный.

тогда если автор любит мужчину своего, то им стоит переехать жить в деревню. купить дом за 5000 и жить там. коммунальный вопрос решится мгновенно и не будет поводов для ссор

Гость
#44
Гость

Он не альфонс, а просто жадный, вдобавок плохо воспитан. Жил с родителями, наверняка родители его полностью содержали, не брали с него денег ни на еду, ни на коммуналку, ни на какие общие семейные расходы. Вот он и так и привык жить. Могут быть денежные затруднения, не позволяющие походы в рестораны, дорогие подарки. Но уж так чтобы не купить 2 десятка яиц, чай, кофе, куриное филе, пачку пельменей, 3 кг картошки и пачку стирального порошка, я поверить в это не могу. Если, правда, такой обвал, что ни копейки нет, то однозначно ему нужно забыть о совместном проживании с девушкой, пока хотя бы минимально не поправит свое положение. Но я думаю, что просто жадный и неприспособленный.

все мужчины у нас приспособлены к жизни. дрова колоть умеют? - да. лес валить умеют? - тоже да. рыбу поймать смогут? - конечно. что еще надо от мужчины? он же добытчик в семье. и свою семью всегда сможет прокормить.а вот сможет ли женщина выполнять женские обязанности по дому? стирать на ручье, доить корову, растить курей и отрубать им голову топором? сможет ли женщина убирать навоз за свиньями? мне кажется, что современный женщины неприспосблены для совместного проживания с мужчинами

Гость
#45
Гость

Он не альфонс, а просто жадный, вдобавок плохо воспитан. Жил с родителями, наверняка родители его полностью содержали, не брали с него денег ни на еду, ни на коммуналку, ни на какие общие семейные расходы. Вот он и так и привык жить. Могут быть денежные затруднения, не позволяющие походы в рестораны, дорогие подарки. Но уж так чтобы не купить 2 десятка яиц, чай, кофе, куриное филе, пачку пельменей, 3 кг картошки и пачку стирального порошка, я поверить в это не могу. Если, правда, такой обвал, что ни копейки нет, то однозначно ему нужно забыть о совместном проживании с девушкой, пока хотя бы минимально не поправит свое положение. Но я думаю, что просто жадный и неприспособленный.

в деревнях стирают золой и моют голову тоже золой, чтобы волосы блестлели. а вместо туши пользуются углями. женщина она хранительница домашнего очага. ей надо и печку поддерживать в горящем состоянии и дрова из дровницы таскать и дома убирать, и воду носить с колодца. и стирать на доске.

Гость
#46
Гость

Вы иронию вообще понимаете? Совеместное проживание-это всегда дополнительные обязательства, объясняю по буквам. Вопрос: на кой женщине эти дополнительные обязанности за её счёт?[/qуоте]Совместное*

какие еще обязанности? тут не в обязанностях дело. просто женщина покормила мужчину и хочет получить от него это обратно или что-то другое взамен. разве он сказал, что она обязана это делать? -нет. она делает это по собственной воле, может с каким-то умыслом.[/qуоте]Она платит за съёмную квартиру и кормит его. А то, что делает это по собственной воле-глупость, конечно. Может, там член 25 см и волшебные умения в сексе.
она может не платить за съемную квартиру . ее никто не заставляет это делать. это ее выбор, ее решение. ей же все-равно за нее платить с им или без нее. член 25 см это как у коня что ли? так и женщину тогда должна быть как корова, тослая притолстая, чтоб через ее слой жировой ткани мог пролезть такой и попасть туда, куда нужно. потому что обычной худенькой девочки 40-50кг такой член не нужен. он даже на 10 см в нее не войдет. так что такой член бесполезен для красавиц, но полезен для толстух. о каких волшебных умениях в сексе вы говорите? секс - это поступательное движение туда-сюда. какое же тут волшебство?[/qуоте]
))) С вами всё ясно, продолжать диалог не имеет смысла.

Гость
#47
Гость

Он не альфонс, а просто жадный, вдобавок плохо воспитан. Жил с родителями, наверняка родители его полностью содержали, не брали с него денег ни на еду, ни на коммуналку, ни на какие общие семейные расходы. Вот он и так и привык жить. Могут быть денежные затруднения, не позволяющие походы в рестораны, дорогие подарки. Но уж так чтобы не купить 2 десятка яиц, чай, кофе, куриное филе, пачку пельменей, 3 кг картошки и пачку стирального порошка, я поверить в это не могу. Если, правда, такой обвал, что ни копейки нет, то однозначно ему нужно забыть о совместном проживании с девушкой, пока хотя бы минимально не поправит свое положение. Но я думаю, что просто жадный и неприспособленный.

тогда если автор любит мужчину своего, то им стоит переехать жить в деревню. купить дом за 5000 и жить там. коммунальный вопрос решится мгновенно и не будет поводов для ссор
Вы так упорно всех в деревню пытаетесь переселить и даже знаете, сколько там дом стоит)))) Сами оттуда?

Гость
#48
Гость

тогда если автор любит мужчину своего, то им стоит переехать жить в деревню. купить дом за 5000 и жить там. коммунальный вопрос решится мгновенно и не будет поводов для ссор

Вы так упорно всех в деревню пытаетесь переселить и даже знаете, сколько там дом стоит)))) Сами оттуда?
мы сами из деревни.

Гость
#49
AMG65

Вы из какой деревни? В городах, у всех уже давно стиральные машинки!

На его тряпки ещё стиралку изнашивать(
Отнеся в прачку, он заплатил бы денюжки, да ещё перед этим бы сортировал.

Гость
#50

[quote="Петровна" message_id="4638626" Ну в принципе такая ситуация не слишком долго длится-десять дней. Может и впрямь не зацикливаться? или уже начинать тревожиться?[/quote]

Автор, здесь всё зависит от того, как он при этом себя ведет. Больше всего вызывает подозрение, когда эта система начинает действовать ПО УМОЛЧАНИЮ именно с ЕГО стороны. Ему неприятно или невыгодно поднимать разговор о деньгах, вот он и "продавливает" свою идею без разборок. Вы должны быть начеку, т.к. к хорошему привыкают быстро. Он САМ вообще что-то говорит на этот счет?

Предыдущая тема