Гость
Статьи
Сделать ЭКО без ведома …

Сделать ЭКО без ведома мужчины?

Девочки, посоветуйте, какой путь мне выбрать?
Очень хочу второго ребенка, но сама выносить не могу. Мне 37, есть ребенок 9 лет, муж бросил 7 лет назад, но содержит ребенка. У меня есть небольшой заработок (преподаю английский), квартира. Четвертый год встречаюсь с мужчиной - маменькиным сынком. Ему 40, живет с мамой и ко мне так и не переехал, все не может решиться. Про брак я вообще молчу - не готов. Но готов (с первых месяцев) к детям (пытались зачать, год лечилась безрезультатно). Из положительного в нем - добрый, спокойный, негулящий, деньги дает, сколько может. Как-то раз даже дошел со мной до клиники, но потом его переклинило - не готов к суррогатному материнству. Он-то себе все не так представлял Вообще, думаю, представлял он себе все так - женщина беременеет, переезжает к нему в квартиру с его мамой и дальше он возможно женится. Я ни забеременеть ни могу, ни с его мамой жить не хочу, посылала его не раз, но он говорит, что только по мне и скучает.
Короче, с возрастом я поняла, что ничего лучше я не найду, жить с мужчиной в одной квартире - это необязательно нужно, а вот о ребенке я мечтаю уже давно. Мужчина тот не бедный, но все равно расходы я предложила нести пополам - по миллиону с каждого. Деньги у него вроде есть, я миллион накопила. До клиники его не дотащишь, до загса тоже. Но ребенку он обрадуется и содержать будет.
Вообщем, решилась я уже такое дело провернуть - отвезти использованный презерватив в клинику, самой найти сурмаму, а его поставить в известность через несколько месяцев. Сижу, и от себя самой тошно.., но что мне еще сделать? Миллионы женщин вышли замуж только потому что залетели (2 мои подруги за последний год), а у меня этой возможности нет, а счастья женского хочется...

Снежинка
227 ответов
Последний — Перейти
элина
#1

Чем вам мало одного ребенка? Чем он вас как ребенок не устраивает и счастья женского не приносит?

Ирэн
#2

Какой-то сумбур. Вы определитесь для начала чего вам нужно в первую очередь - замуж или ребенка. Если вам именно нужен ребенок то забеременейте от кого-нибудь другого. Если уж решились на ЭКО так там от донора можно. И что вы сами не в состоянии выносить ребенка? Все настолько плохо? Зачем сурмама-то?

Гость
#3

Да.... Тут только психиатр поможет. Ребенка Вашего жалко!

Гость
#4

да вообще-то есть еще те, кто вступают в брак не по залету, а потому что им хорошо вместе, может все же другого мужчину поискать?

Гость
#5

ну пытались бы дальше... зачем презики??

Гость
#6

Вот бедолага-то!!! Ни родить не может, ни мозга не имеет!
Этот недомужик за свою-то жизнь ответственности нести не может и не хочет, а авторша губу раскатала, что он ребенком себя обременить будет рад. И главное, упертая такая, хочу и все тут. Сама природа намекает, что нефик плодиться, нет, хочу!

Лена
#7

Если бог не даёт детей ,значит они тебе не нужны по судьбе.Ты думаешь эко с 1 раза получиться.У меня подруга 4 подсадки делала и всё бесполезно.Для здоровья это очень тяжело.Последняя подсадка получилась,но в 4 месяца выкидыш.

хххх
#8

Если вы это сделаете
На месте мужа если бы узнала, то дала бы вам по харе за это

Гость
#9

Автор, вы действительно думаете что кто-то из врачей примет презик со спермой как материал для ЭКО? Извините, но вы ту-па-я.

Дон Хосе Игнасио
#10

Я б тебя прибил за такое, на его месте.

Елена
#11

Автор, детей нужно рожать от человека, которого любишь, и от того, на которого ты хочешь, чтобы дети были похожи.
С вами сейчас не тот мужчина. 37 лет - это не много. Обратите свой взор на других мужчин, стройте личную жизнь. Быть рядом с любимым - это такое счастье! Оно у вас может быть. И то, что вы зачать не можете, может быть и по причине его здоровья.
Я вам искренне желаю найти своего любимого и прекрасного и быть счастливой с ним день за днём. И ребёночка желанного родить!
А ваша нынешняя ситуация себя изжила. Лошадь сдохла, как говорят, - слезь.

Елена
#12

Делать ЭКО в тайне от мужчины - не честно и не правильно. Получается, вы приняли решение сами, без его согласия. Поступая так, вы подорвёте к себе доверие, а это не улучшает отношения. Не надо.

Марыся
#13

Вот *****. Правда есть такие? Ты почему первого ребенка не любишь? А денег у тебя у самой на двоих есть? Вот у р о д к а. Обделить уже имеющегося ребенка. Я думала, моя мать ту па я. Но есть еще тупей. Не на ви жу таких эгоистичных существ, которые только о себе думают.

Гость
#14

Автор, зачем сурмама то? Пусть тебе подсадку сделают его семенем или донорским, и ходи себе беременная нездоровье. Тебе ж не 57 лет.

Гость
#15

ужас... реально, слов нет, великовозрастная т//п детектед

Гость
#17

мдя, как бы ни был составлен договор с сурмамой, а реализации своего права на общение с ребёнком она может добиться в судебном порядке.
спользованыйгондон принести в медцентр ... у них там и так мусорные корзины переполнены ... но у виска покрутят ... если отдаивать самтса, то в их пробирку со стабилизатором ... и вообще, вы случайно гондонненаметро везти собрались?;-)
За 10 дней КАНИКУЛ, если не лысый эндометрий и не сожмаканные трубы, и есть те яйцеклетки которые предполагаются на ЭКО - "100" раз уже можно было залететь. Если на репетиторство в дом тащится всякаязараза - слегка сложнее.
Стимуляторы овуляции стоят рублей 900, в среднем на 4-5 попыток с учётом самтса.
Женское счастье - это когда в тебя не пихают со словами "я хочу исполнить супружеский долг".

Гость
#18

Этот недотепа никогда не решиться помаструбировать в кабинете визуальной стимуляции в клинике :-) А то что вы решили, это какая-то совершенная гадость, в плане того, что это оскорбление для врачей, привозить использованный презерватив. Как вы себе это представляете вообще? Да и не испортиться ли био материал? Лучше уж купите донорскую сперму. Там роскошно! Можно выбрать пораметры по своему вкусу, рост, телосложение, цвет глаз, даже отрицательный результат по герпесу, а он бывает у большинства людей. Можете подобрать кандидата похожего на вашего недотепу. Читали "ешь.молись.люби"? На Бали врач не может сказать мужчине, что мужчина бесплоден. Он потом дома забьет жену. Да логика тут не ночевала, но такова патриархальная культура. Поэтому врач всегда говорит, что проблема в женщине, приглашает ее на сеансы лечения. Параллельно приплачивает молоденькому мальчику и вместа лечения устраивает случку. Жена беременнеет, все довольны. Ну а что делать, если ваш такой недотепа?

Гость
#19

А вообще, если собрались его так на себе женить, то бросьте. Надо же быть такой дypoи набитой. Какое своеброзное у вас понимание о женском счастье, насильно навязать себя и ребенка какому-то несчастному недотепе. Нельзя так насильно влезать в чужую жизнь, чррвато.

Лола
#20

Автор, как вам не стыдно. Сурогатная мама, использованый презерватив, нет согласия от мужчины. Это крайне непорядочно. Нельзя так заводить детей. Это не собака. Мужчина должен вас послать и платить по пятьсот рублей в месяц забыв ваше имя и прокляная вас и дитя. Вы с ума сошли??? Ладно сама заметишь, но то что вы предлагаете, считаю за такое сажать нужно.

Гость
#21

Какой использованный презерватив? Вы где эко делать собрались, на сеновале? Вы реально думаете, что вы презик привезете и вам тут же эко начнут делать? Почитали бы про ВРТ прежде чем такую муру писать

Гость
#22
Гость

Какой использованный презерватив? Вы где эко делать собрались, на сеновале? Вы реально думаете, что вы презик привезете и вам тут же эко начнут делать? Почитали бы про ВРТ прежде чем такую муру писать

разводка таких дур не бывает

😌
#23

Вы этого ребёнка ещё на ноги не поставили, раз одна воспитываете, заведите себе лучше собачку. У знакомых две дочки, одна в институт вот пошла, там родители сейчас без выходных вкалывают чтоб её учебу оплатить, она в другой город уехала,а вторая в школу только пошла. Вот веселье началось у них

Гость
#24

богатого мужика хочет, чтоб обеспечивал ее и ребенка вот и все...тот случай, когда найдет молодуху и она ему родит и женится сразу

Снежинка
#25

Ну девчонки, не ожидала от вас такой агрессии)))
Пишу - мне самой тошно от таких мыслей, но что делать, если забеременеть нет возможности, и дотащить его до клиники тоже? Встретить нового решительного мужчину тоже не выйдет - не потому что я страшная или *****, как вы пишете, а потому что опыт подсказывает - мой поезд ушел, да и знакомиться негде.
Мне бы, конечно, сначала в клинику позвонить узнать насчет презика, а я сюда строчить... Не умно. Просто я сейчас в раздумьях, хотела сама понять - могу ли я вообще решиться на такое, если они там скажут "привозите".
Вы на меня накинулись, как будто здесь на форуме нет таких, которые
- выходили замуж по залету
- очень хотят второго ребенка (или первого)
- беременели вторым без разрешения мужа
- нашли мужчину, который не способен на действия, но при этом в остальном хороший и любит вас (по-своему) и не можете дотащить его до загса и уговорить на ребенка
Ну что? Нет таких тут? Все святые и идеальные???
Мой мужчина, еще раз повторяю, ХОЧЕТ детей, и именно от меня, потому что несмотря на все посылания его со словами "найди себе здоровую, которая тебе родит", остается только со мной. Вот и вчера - звонил три раза - трубку не беру, сказала - либо строим семью, как нормальные люди, либо пошел вон. Думаете я такая извращенка, что обожаю придумывать всякие мерзкие планы и презики из мусорок вытаскивать)))??? Да был бы у меня нормальный мужик... Но это мечты, а вот реальность - ребенка мы хотим оба, но РеШИТЬСЯ он не может. Если бы тут все ждали когда их мужчина будет готов, сколько бы из вас были бы сейчас без детей, да и одиноки???

Гость
#26

автор, во первых, ни одна клиника материал в виде грязного презика не примет. Да и вообще притащенную левую неизвестную сперму не возьмет (хоть в стерильную пробирку ее упакуйте). Сначала анализы мужчине сделают, потом у него еще кучу подписей возьмут на согласие и пр - только потом используют сперму сданную прямо у них в клинике. Второе - обещать не значит жениться.....это он ГОВОРИТ что хочет ребенка от вас, а на деле ? Он говорит то, что вы хотите услышать что б удержать вас рядом. Кроме пустых разговоров про желанного ребенка разве от него были какие то действия в этом направлении ? Он с вами по клиникам ходил и анализы сдавал ? Он с вами даже жить вместе не начал, какой уж тут ребенок. Задумайтесь, возможно вы его именно этим своим бесплодием и устраиваете. Здорово, вы не халетите, все шоколадно. Думаю, он как раз детей не хочет вообще, как не хочет создавать с вами традиционную семью.

Снежинка
#27

Я, кстати, никогда "овуляхой" не была - с первым мужем три года жили без детей и даже вопрос не поднимали, потом по договоренности забеременела. Тогда все просто у меня с этим было... Зато сейчас трудно... Что плохого в том, чтобы ребенка хотеть? Тем более годы поджимают, тем более есть мужчина потенциальный отец (девочки, не пишите, что сбежит - он не из таких, я вижу по человеку - хочет детей и хочет их растить и обеспечивать), есть родители, которые все стонут, что внук всего один и готовы помогать всеми способами, финансовый вопрос остро не стоит , то есть пока деньги на это все (сурмаму) есть, хотя ситуация в экономике прогрессирует и не известно, будут ли эти деньги через 2 года. Странно выходит по-вашему - то есть те, у кого матка в порядке могут мечтать о детях, а тем, кому не повезло, как мне (из совершенно здоровой женщины врачи сделали бесплодную) - но у которых есть все, чтобы еще раз стать мамой, все, кроме способности мужика подрочить в кабинете - те должны смириться и оставить все мечты о ребенке и семье? В принципе, я ответ на свой вопрос уже знаю, а вы можете обсуждать меня дальше.

Б-ка
#28

Женского счастья, значит, хочется... А счастья для ребенка, ну там полная гармоничная семья, папа, вдвое больше родственников, - не хочется? Работая в детской психоневрологии, до тошноты и трясучки возненавидел малоумных самок с пустыми жалобными глазами. "Хочу ребенка и всё тут!" Дети ведь счастливы, если их рожают для ИХ жизни, а не для маминой. Если у женщины не хватает ресурсов (физического и психического здоровья, ума и разума) для установления правильных отношений с правильным мужчиной, откуда у нее возьмутся ресурсы для любимого ребенка? Это, разумеется, максимализм. А вот минимализм вижу на работе с утра до вечера - волосы дыбом! Зачем нарожали? Сами сплошь и рядом не знают. ("Хочу ребенка и всё тут!").

Гость
#29
Снежинка

Но это мечты, а вот реальность - ребенка мы хотим оба, но РеШИТЬСЯ он не может. Если бы тут все ждали когда их мужчина будет готов, сколько бы из вас были бы сейчас без детей, да и одиноки???

Реальность такова, что ребенка хотите только вы. Если бы мужик хотел - делал бы то, что от него зависит. Если не готов - он не хочет. До вас в 37 лет это никак не дойдет? Не позорьтесь с вашими презиками. Для оплодотворения используется правильно собранный и правильно сохраненный биоматериал. Идите к нормальному репродуктологу и делайте либо эко, либо инсеминацию, в обоих случаях с использованием донорской спермы. Кстати, почему-то не сомневаюсь, что вы даже не читали, что такое эко и какую гормональную терапию нужно пройти в процессе, и насколько это тяжело для вашего здоровья. В общем, никакого дела в ваших постах. Одни розовые сопли и детсадовская инфантильная чушь. Уж извините.

Гость
#30

Автор, пока вы соберетесь и доедите до клиникм, все спермотозойды помрут. Ну и выше все правильно написали, ни в одной клинике этот биоматериал не примут.
Хотите ребенка и накопили на ЭКО, берите донора в конце концов.

Снежинка
#31

Про презик (сперму я бы конечно упаковала в пробирку!!) я поняла, тут не все так просто, и честно, что-то внутри как барьер стоит против этого. Никогда такими вещами не занималась и очень не хочется... Насчет того, что хочет детей - год пытались занимались без презервативов, давал деньги на лечение (порядка ста тысяч ушло - 2 операции по разделению синехий делала). То есть в его представлении я должна сама забеременеть была,***** в кабинете его оскорбляет как бы. Я так это вижу. Съехаться не может, да!! - сначала я не была готова с сожительству (я ведь с ребенком живу, какой я ему пример показала бы?), а потом, через три года ему это уже не надо стало - привык встречатся. Я знаю - он мямля и тряпка, но стала реалистичнее смотреть на вещи - много ли на свете идеальных мужчин? А если они идеальны, то не уведут ли такого? Вообщем, смирилась с тем , что мне попался именно такой нерешительный вариант. Для него страшны всего 2 вещи - загс и подрочить в клинике. Тут надо хитростью как-то действовать, что ли... Пока не знаю какой...

Снежинка
#32
Гость

Реальность такова, что ребенка хотите только вы. Если бы мужик хотел - делал бы то, что от него зависит. Если не готов - он не хочет. До вас в 37 лет это никак не дойдет? Не позорьтесь с вашими презиками. Для оплодотворения используется правильно собранный и правильно сохраненный биоматериал. Идите к нормальному репродуктологу и делайте либо эко, либо инсеминацию, в обоих случаях с использованием донорской спермы. Кстати, почему-то не сомневаюсь, что вы даже не читали, что такое эко и какую гормональную терапию нужно пройти в процессе, и насколько это тяжело для вашего здоровья. В общем, никакого дела в ваших постах. Одни розовые сопли и детсадовская инфантильная чушь. Уж извините.

Насчет мужика, может, оно и правда, на которую я не хочу честно взглянуть. Но все же думаю, что хочет, семью он тоже вроде хочет, но не может. Вот бывают такие мужики, которые в 40 лет с мамой живут - их только перед фактом ставить надо, они уже не могут в своей жизни САМИ ничего изменить. Мне это многие люди сказали.
Насчет того, что такое эко я не знаю)) ну не смешите меня - точнее, мне совсем не смешно от того, что пришлось с этим столкнуться, причем. Не только с эко , но еще и с сурматеинством. Уж я сколько на форумах сидела, сколько в клиниках была, сколько слез было выплакано!!! Я даже этого своего принца осенью до клиники дотащила - в МАМЕ были. Выдали нам список анализов,врач ему все разъяснила - вышли, он говорит - "ну не знаю, это ж никаких гарантий, надо подумать"!!! Все!!! *****! Как вспомню, так ненавидеть ег начинаю. Естественно, после таких слов был послан далеко на 3 месяца. Гарантий ему надо!!! Какие в жизни могут быть гарантии!!

Гость
#33

Стесняюсь спросить, почему вы ахаетесь в презервативы если хотите забеременеть? Может вам без презика попробовать? Шансы забеременеть возрастут :)

Гость
#34

автор, вы уж решите, вам ребенок нужен, или этот мямля ваш Ромео. Потому что ребенка от вашего ухажера вы родить НЕ сможете ! Он НЕ будет сдавать сперму в клинике, а вы по другому оплодотворить сурмаму не можете. Тупик. Или решайтесь на ребенка и покупайте донорскую (постороннюю) сперму. Или дальше встречайтесь со своим нерешительным бойфрендом , но никаких детей. А увести его действительно невозможно :))) Вы сами его у его матери увести не можете." Мальчик" от мамочки никогда не оторвется, такой вот надежный стабильный товарищ

Лола
#35

Подлюка. Господи отведи этого мужчину от авторши *****.

Гость
#36
Снежинка

Насчет мужика, может, оно и правда, на которую я не хочу честно взглянуть. Но все же думаю, что хочет, семью он тоже вроде хочет, но не может. Вот бывают такие мужики, которые в 40 лет с мамой живут - их только перед фактом ставить надо, они уже не могут в своей жизни САМИ ничего изменить. Мне это многие люди сказали.Насчет того, что такое эко я не знаю)) ну не смешите меня - точнее, мне совсем не смешно от того, что пришлось с этим столкнуться, причем. Не только с эко , но еще и с сурматеинством. Уж я сколько на форумах сидела, сколько в клиниках была, сколько слез было выплакано!!! Я даже этого своего принца осенью до клиники дотащила - в МАМЕ были. Выдали нам список анализов,врач ему все разъяснила - вышли, он говорит - "ну не знаю, это ж никаких гарантий, надо подумать"!!! Все!!! *****! Как вспомню, так ненавидеть ег начинаю. Естественно, после таких слов был послан далеко на 3 месяца. Гарантий ему надо!!! Какие в жизни могут быть гарантии!!

Я так и не поняла, вы эко собрались делать или суррогата брать? В чем причина бесплодия? У вас каша какая-то в тексте.

toigkf
#37

в протоколе ЭКО прежде чем вас возьмут, вы и супруг предъявите письменное согласие на ЭКО

Гость
#38

Кстати, Мама - очень дорого и половина анализов нахрен не нужна. Не ходите туда.

Гость
#39
Гость

Да.... Тут только психиатр поможет. Ребенка Вашего жалко!

+100500

Гость
#40

и прекратите заблуждаться насчет своего мужчины...хотел бы он детей - давно бы они у него были ! Он НЕ хочет. Ни семьи с вами, ни жить отдельно от мамы, ни ради детей от вас конкретно сдавать анализы. Не хочет и не будет. Да, он мямля и дети у него могут появится типо "случайно", по залету. Но тогда это точно не ваш случай. Вы то залететь не можете. У вас все по плану, по расписанию: анализы, оплаты , сурмамы. А это не его вариант. Понимаете ?

Снежинка
#41
Гость

и прекратите заблуждаться насчет своего мужчины...хотел бы он детей - давно бы они у него были ! Он НЕ хочет. Ни семьи с вами, ни жить отдельно от мамы, ни ради детей от вас конкретно сдавать анализы. Не хочет и не будет. Да, он мямля и дети у него могут появится типо "случайно", по залету. Но тогда это точно не ваш случай. Вы то залететь не можете. У вас все по плану, по расписанию: анализы, оплаты , сурмамы. А это не его вариант. Понимаете ?

Понимаю. Хороший комментарий, спасибо. Без оскорблений и с пониманием ситуации

Снежинка
#42
toigkf

в протоколе ЭКО прежде чем вас возьмут, вы и супруг предъявите письменное согласие на ЭКО

Я прекрасно осведомлена в вопросах эко - его делают и одиноким женщинам.

Снежинка
#43
Гость

+100500

Ребенка моего жалеть не стоит - прекрасный мальчик, умный, талантливый, и у нас с ним полное взаимопонимание. Одно время ходили с ним в психологу, были проблемы с логопедией когда-то, психолог мне сказала, что я грамотно и хорошо воспитываю сына.

Снежинка
#44
Гость

Кстати, Мама - очень дорого и половина анализов нахрен не нужна. Не ходите туда.

Ну вообще-то, о них хорошие отзывы... Почему не ходить?

Снежинка
#45
Гость

Стесняюсь спросить, почему вы ахаетесь в презервативы если хотите забеременеть? Может вам без презика попробовать? Шансы забеременеть возрастут :)

Да писала же 100 раз - ахались год и без. У меня менструаций почти нет уже, а вы - "шансы забеременеть". Они у меня нулевые!

Снежинка
#46
Гость

Я так и не поняла, вы эко собрались делать или суррогата брать? В чем причина бесплодия? У вас каша какая-то в тексте.

Девушка, это у вас с голове каша и полное незнание процессов эко! Повезло вам! Я бы тоже хотела этого ничего не знать, и однажды, посмотрев на 2 полоски на тесте сказать (как в рекламе)- "дорогой, у нас будет ребенок!)))"
Эко с сурмамой! Блин, и аж не могу читать слово "суррогат" - это ж какое неуважение к людям, у которых есть проблемы с бесплодием к тысячам жеещинам, которые готовы им помочь обрести долгожданное счастье!!
Увы, часто случается так, что жизнь не похожа на слащавую рекламу и наши представления о том, как все могло бы быть!!

Гость
#47
Снежинка

Я прекрасно осведомлена в вопросах эко - его делают и одиноким женщинам.

только с донорской спермой

Снежинка
#48
Лола

Подлюка. Господи отведи этого мужчину от авторши *****.

Какой мудрый полезный комментарий... Даже совет, я бы сказала, совет на небеса... Прямо молитва за меня грешную (я не спорю с этим). А, нет, не за меня - я ведь не достойна, забыла))) за "этого мужчину", такого благородного, чистого и достойного лучшей доли!! (Только почему-то он эту лучшую долю за 40 лет не нашел еще. Ну ничего, он же еще так молод, у него все впереди! Правильно!)И выражена она так по-доброму...наверное, это написал очень добрый, мудрый, а главное, верующий человек...
Благодарю тебя,

Гость
#49
Снежинка

Девушка, это у вас с голове каша и полное незнание процессов эко! Повезло вам! Я бы тоже хотела этого ничего не знать, и однажды, посмотрев на 2 полоски на тесте сказать (как в рекламе)- "дорогой, у нас будет ребенок!)))" Эко с сурмамой! Блин, и аж не могу читать слово "суррогат" - это ж какое неуважение к людям, у которых есть проблемы с бесплодием к тысячам жеещинам, которые готовы им помочь обрести долгожданное счастье!!Увы, часто случается так, что жизнь не похожа на слащавую рекламу и наши представления о том, как все могло бы быть!!

Вы путаете холодное с плоским. Эко - это способ оплодотворения. Суррогат - это вопрос, кто будет вынашивать беременность. Если у вас шансы нулевые, как вы пишете, значит нет своих яйцеклеток. Если яйцеклетка берется от сурмамы, а это репродуктивно здоровая женщина, то нафига делать эко, ее можно просто оплодотворить при помощи инсеминации. Если эко, значит - яйцеклетка ваша. В таком случае шансы забеременеть у вас не нулевые.

Снежинка
#50
Гость

Вы путаете холодное с плоским. Эко - это способ оплодотворения. Суррогат - это вопрос, кто будет вынашивать беременность. Если у вас шансы нулевые, как вы пишете, значит нет своих яйцеклеток. Если яйцеклетка берется от сурмамы, а это репродуктивно здоровая женщина, то нафига делать эко, ее можно просто оплодотворить при помощи инсеминации. Если эко, значит - яйцеклетка ваша. В таком случае шансы забеременеть у вас не нулевые.

О Господи!!! Я даже не буду комментировать эту дремучую ересь. Смысла нет. Девочки, может кто из вас просветит комментатора? Для меня этот вопрос является больным, мне чисто психологически неприятно разжевывать очевидные вещи человеку, настолько не осведомленному в вопросах. Зачем вы этот бред пишете, когда есть интернет хотя бы??? Когда вы не столкнулись с этим горем???