Гость
Статьи
Мой парень живет в …

Мой парень живет в долг

Девочки, привет! Такая ситуция, мы уже взрослые люди, 29 и 31. Дак вот, живем с мужчиной вместе на съемной квартире. Он приехал ко мне. Так сложилось, что бюджета общего у нас нет, мой МЧ сразу сказал,что его деньги только его и он никому их давать не собирается. Делим расходы за квартиру и за еду пополам. Дак вот, деньги отдавать у него не всегда получается и он накопил 40 тыс долга за 2 года совместной жизни. К слову сказать, я с него не спрашиваю, чтоб отдал срочно, просто записываем в тетрадочку. Дак вот посчитали с ним еще один месяц, он мне заявил, что я транжира, что у него 6 тыс. в месяц уходит на оплату еды и квартиры, что я его в долги загоняю. Расписал мне весь свою бюджет, мол так и так, денег не хватает даже отдавать за текущий месяц, не то что долг. В итоге предложил мне вариант, что для того чтоб отдать мне долг, он должен на 3 месяца переехать жить к родителям (в форме шантажа, т.к. я не захочу чтоб мы разъехались). Спрашиваю, что ты от меня хочешь? Чтоб я тебе долг простила или за мой счет пожить? Говорит нет, помоги советом, что мне делать, как расплатиться с долгами подскажи. Вот даже не знаю, что предложить ему в этом случае. Какие у вас есть варианты?

Ариша
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня только один вариант, послать его на хрен.

Гость
#2

Выпинывать на работу

Гость
#3

Простите меня, тупорылую, а зачем он вам нужен? Зачем вам дома такое сокровище?

Гость
#4
Гость

у меня только один вариант, послать его на хрен.

ТОчно! Причём прям немедленно

Дюймовочка
#5

Пусть съезжает к родителям и отдает вам долг. Встречаться вы можете и не живя с ним вместе.

Да щас
#6

Вам самой не противно кормить мужика? Другим девушкам квартиры дарят, машины, а вы со своей тетрадочкой. Себя любить и уважать нужно

Гость
#7

Вы не хотите разъехаться? Ну так и живите с ним дальше, в чем проблема-то? Прекрасно же понимаете, что никаких денег от него вы не получите.

Гость
#8

Авторша, вы утка? Че вы все время дакаете?

Просто Глаша
#10
zlovlad ru

Автор, а как вы видите будущее у ваших отношений?

Ну как презервативы пополам. Потом пополам памперсы и тд.

Химик
#11
Ариша

просто записываем в тетрадочку

Вводи в Ексель, пусть ещё проценты капают.

Ариша
#12

Он работает и зарабатывает больше меня. У него кредит в половину зарплаты за машину. Остальное уходит на бензин и прочие расходы.

Ариша
#13

Какой вариант можно предложить ему для выхода из этой ситуации???

Я просто потерялась если честно, когда он меня спросил!

Гость
#14
Ариша

Он работает и зарабатывает больше меня. У него кредит в половину зарплаты за машину. Остальное уходит на бензин и прочие расходы.

Ржу

Ариша
#15
zlovlad ru

Автор, а как вы видите будущее у ваших отношений?

Даже не знаю. Я хочу ребенка. Квартиру свою. А он пока ничего не хочет, у него финансовый кризис.

Гость
#16

Предлагаю вам его содержать. Как накопите себе на декрет и на содержание парня- тогда и рожайте. Так же и с квартирой. Не забудьте перед этиим оформить брак.

Гость
#17
Ариша

Даже не знаю. Я хочу ребенка. Квартиру свою. А он пока ничего не хочет, у него финансовый кризис.

А как с таким мужчиной вы будете расходы на ребенка делить?? Пополам? А то еще и самой придется.
Я б и жить с таким не стала, которого содержать надо полностью.

Просто Глаша
#18

Я бы даже тетрадочку не стала заводить.нет денег - живи один.
Не дай бог вы забеременеете что делать будете?

Кембридж
#19

у меня подруга за 4.5 года совместной жизни отдала своему сожителю около 17000 английских фунтов - всё решала ИХ ( так она думала) проблемы )))))) ,мечтая о семье и детях......В итоге он ушел от нее ,по факту ограбив её и возвращать деньги не собирается ....Девушки впадают в маразм.пытаясь удержать рядом с собой штаны ((((((

Гость
#20
Ариша

Даже не знаю. Я хочу ребенка. Квартиру свою. А он пока ничего не хочет, у него финансовый кризис.

Через два года такой жизни вы хотите с ним ребенка и квартиру? Ну вы лихая девушка, однако.

Гость
#21

О божее видимо я такая несовременная!Не разу в моей жизни не было отношений,да и у своих знакомых не наблюдала чтоб расходы пополам да ещё в тетрадку записывать.По мне проще по старинке)Мужчина работает даёт деньги,оставляет себе сколько нужно на проезд,бенз,сигареты и прочие расходы,а не работает пинок ему под зад.Мужчины должны всегда более финансово вкладываться в быт и развлечения потому как на женщине тоже много ответственности лежит.

Гость
#22

Автор, вы прикалываетесь? Очень слабо верится, что такие как вы существуют. Мужчина этот себя содержать не может, ему семья противопоказана. Он по сути живет за вас счет. Он влез в кредит, который ему не по силам. В 31 год это уже не лечится. Тем более вам человек дал понять, чтоб на него вы не рассчитывали. Нельзя быть такой балбеской в 29, чтоб не понимать, что вам с ним не по пути, если вы хотите семью и жилье. Вы тратите свои время и ресурсы на мужчину, который даже не благодарен

Гость
#23

Я не понимаю когда мужики отдают деньги женам, а потом не знают что и куда уходит .Мужик должен быть мужиком.Я не плачу не закамуналку , не за продукты всё муж.

Гость
#24

31 год? А скулит , типа" как расплатиться с долгами подскажи... Что мне делать?", прям как щеночек маленький ( лет так 15). Вы реально верите, что рядом с Вами мужчина?

Ариша
#25

Он тоже бывает покупает продукты или приносит что-то от родителей или с дачи.

Ариша
#26
Гость

31 год? А скулит , типа" как расплатиться с долгами подскажи... Что мне делать?", прям как щеночек маленький ( лет так 15). Вы реально верите, что рядом с Вами мужчина?

Порой мне тоже кажется, что у меня не мужчина, а ребенок, о котором надо заботиться.

Квазимодо
#27
Ариша

Он тоже бывает покупает продукты или приносит что-то от родителей или с дачи.

О он ещё и в родительский холодильник залазит?

Квазимодо
#28
Ариша

31 год? А скулит , типа" как расплатиться с долгами подскажи... Что мне делать?", прям как щеночек маленький ( лет так 15). Вы реально верите, что рядом с Вами мужчина?

Порой мне тоже кажется, что у меня не мужчина, а ребенок, о котором надо заботиться. Вам это не кажется это так и есть

Гость
#29

Разводка. Или автор полная неадеквашка. еще понятно. когда так мыслят в 20, но в 30 это уже сродни слабоумию

лина
#30

Он дол..б.ошлёп

Пляжская Шляпа
#31
Химик

Вводи в Ексель, пусть ещё проценты капают.

Автор, прислушайтесь! Товарищ дело говорит!

лина
#32

Еще вариант побить его колотушкой

Гость
#33

Да уж, автор, хорошо он у вас устроился... Это не каждому дано, найти такую дуру/*****/ка, чтобы залезть на шею и ножки свесить. Ещё и тетрадку завели, умора))))))))))))))))))))))) Не, реально, народ, так бывает?????

Пляжская Шляпа
#34
лина

Он дол..б.ошлёп

По-моему, наоборот очень прошаренный продуманный тип, который присел на шею Автору и еще и проблемы свои на нее свешивать умудряется. Красава! Учитесь у него, Автор.

лера
#35

автор вы не женщина ,вы падаль

Гость
#36
Гость

Авторша, вы утка? Че вы все время дакаете?

лооол, Ваш коммент сделал мой вечер))

Гость
#37
Гость

лооол, Ваш коммент сделал мой вечер))

она с архангельска

Гость
#38

а что если он переедет жить к родакам на несколько месяцев жизнь на этом остановится?я считаю,он правильно говорит.Есть уверенность,что отдаст долг,а так и будет жить за твой счет и неизвестно когда отдаст.Конечно и так все туманно-отдаст или нет.....

ГОСТЬ
#39

Автор, странная вы... Я думала, что таких людей не бывает, ну уж по крайней мере в вашем возрасте... Что значит кредит за машину ползарплаты? Значит эта машина на по карману вашему мужчине. КАК, ну КАК можно связываться с такими особями? Ну неужели желание иметь рядом штаны превыше всего? Какая на фиг тетрадочка с долгами? А когда вы сядете в декрете, он будет вести тетрадочку с вашими долгами? Мужчина ОБЯЗАН оплачивать квартиру и питание. Мне тоже не посчастливилось встретить на своём пути обеспеченного мужчину, но у нас никогда, вообще никогда не вставали подобные вопросы. При любых обстоятельствах с работой и деньгами мой муж всегда оплачивал проживание, питание, лечение (если надо), а всё остальное уже по возможностям.

Гость
#40
Гость

она с архангельска

Там все дакают?

Гость
#41

А как долг покроется в связи с его переездом?? Он те деньги то уже прожрал.

Гость
#42

Не знаете ," что ему предложить"? А предложите на выход с вещами- к родителям,к друзьям, на дачу, в гараж жить и т д. Здесь даже не в раздельном бюджете дело( много пар существуют с раздельными финансами и их все устраивает), он Вас откровенно пользует. Поскольку свои финансы он тратит на то, что хочет ( машина и ее содержание), бессовестно влазит в ваши и еще Вас же попрекает " транжирой". Ничего хорошего в будущем с ним Вас не ждет, кроме дополнительных траблов. Я примерно представляю, что чувствуете( не утверждаю, что так и есть. Могу ошибаться): Вам жалко все рвать, поскольку есть эмоции к человеку, привязанность, он вроде иногда что- то покупает и говорит , возможно, ласковые слова. Но раз Вы написали на форум, значит осознаете, что такая жизнь нормальной не является. Дальше будет только хуже . Единственное решение в этой ситуации- это разрыв отношений, который Вы перенесете легче, чем Вам кажется. А через полгода будете оглядываться на эту ситуацию и смеяться . Мужчина всегда и во все времена был и остается опорой , если вместо опоры получаете обузу, то бегите так быстро и так далеко от такой мужской особи , как только можете.

Гость
#43

Предложите написать долговую расписку и переехать к родителям. Если ему бензин и тачка дороже партнерши, то нафига он нужен?
Только про расписку - первым делом. Мало того, что, как ребенок, сам ввел себя в долги при доходах, так еще на вас возлагает решение ситуации. "Помоги советом". Вот и помогите - посоветуйте первым делом оформит законно долг, а потом, коль он неплатежеспособен, валить жить по средствам.

Гость
#44
Ариша

Дак вот посчитали с ним еще один месяц, он мне заявил, что я транжира, что у него 6 тыс. в месяц уходит на оплату еды и квартиры, что я его в долги загоняю.

А это соответствует действительности ? вы правда потребляете больше половины, при том что платите половину ? )

Елена
#45

Гоните в шею его,***** он вам сдался такой!

Груня
#46

да, автор, обязательно всучите ему расписку на подпись, а то будьте уверенны, после переезда он незатейливо сольется.

rainy_town
#47

Ой, автор, он кажется от вас просто съехать хочет. Только не хочет инициировать разрыв, да еще и финансы ваши нужны.
Согласитесь на его переезд к родителям - через месяц поссоритесь и разойдетесь. Он обвинит вас, что вы его выгнали в трудный момент и ему с такой женщиной не по пути. Дальше добавит вас в черный список везде - и денег вам не видать.
Оставите его жить у вас - станет жить полностью за ваш счет (тк его зарплата резко улетучится не непредвиденные обстоятельства). Вы начнете его *****, он обвинит вас, что вы не поддержали его в трудный момент, вам нужны только деньги, и ему с такой женщиной не по пути....

Вам тут правильно советуют - берите расписку и пусть валит на все 4 стороны.

Гость
#48

Не надо никуда парня гнать. ***** должны жить вместе! Простите вы уже этот долг и живите дальше, как жили до сих пор.

Гость
#49

***** - ду/р/а/к/ки

Гость
#50
Гость

Не надо никуда парня гнать. ***** должны жить вместе! Простите вы уже этот долг и живите дальше, как жили до сих пор.

Гость

***** - ду/р/а/к/ки

И это так!

Гость
#51
Гость

у меня только один вариант, послать его на хрен.

Точно. Только пусть сначала долг отдаст. Пусть переедет к родителям, отдаст долг, а потом его можно на хрен посылать.

Автор, вы нафига согласились на такие условия изначально? В норме мужик должен оплачивать квартиру полностью, если у него не соседские отношения с женщиной. И еду тоже покупать на свои. Если кто-то из мужиков орет, что это несправедливо, даже не спорьте. Шлите лесом.