Гость
Статьи
МЧ не оплатил счет в …

МЧ не оплатил счет в кафе. Как бы вы поступили?

Общалась с мужчиной меньше месяца, ухаживал за мной. Пару раз водил водил в кафе, кино. Платил всегда за всё сам. И тут был мой ДР. Я отмечать не планировала. Он позвонил и предложил пойти посидеть …

Фемида
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вы в своём уме? Он вас одну приглашал, а не весь ваш курятник. И не в деньгах тут дело.

Гость
#52
Гость

Правильно, неправильно он поступил? Зачем это мусолить, нормальный мужик заплатил бы в этой ситуации без всяких размышлений, а уж позже бы думал и делал выводы! Тьфу на таких "мужчинок", прям тошнит от такой мелочности, какой у меня муж все-таки МУЖИК!!!

Ой у меня проблемы с деньгами и я женского полу, а еще у нас стипендия маленькая и много на курсе девушек, может вы нас с мужем пригласите в ресторан? Мы тока за. И мужественность своего мужа продемонстрируете.

Дед Пыхто
#53

Мужик остался виноватым-
За весь ***** не заплатил.
Как трудно ныне быть богатым
Коль к нищебродкам подкатил.

Сегодня платишь за подругу
А завтра за их епарей
И каждый раз опять покругу
"Слюнявить надо косарей".

Косарь - ассигнация

Дед Пыхто
#54

За весь ***** - За весь кол хоз не заплатил

Гость
#55

Отмечать День рождения в шикарном ресторане с фейерверком вовсе необязательно.Но сходить в кафе и оплатить его тем более,если пригласили подругу вполне нормально,так что парень прав.

Гость
#56

Да он просто офигел, когда вы притащили третье лицо на предполагаемый романтический ужин в честь дня рождения.
Встречаетесь меньше месяца и тащите подругу на свидание.
И возникает еще вопрос. Почему мужчина, с которым вы так мало знакомы должен платить за ужин вашей подруги? Она ему вообще никто, а он вряд ли олигарх. Не нормально это.

Гость
#57
Гость

Ой у меня проблемы с деньгами и я женского полу, а еще у нас стипендия маленькая и много на курсе девушек, может вы нас с мужем пригласите в ресторан? Мы тока за. И мужественность своего мужа продемонстрируете.

))))))))

Тина
#58

Автор, ты глупая женщина. И добавить больше нечего. Без комментариев!

мимо проходила
#59

автор,вы с ума сошли уже что ли?что за логика такая?с чего это он должен был платить за вашу подругу еще?вы его реакцию еще до вмтречи знали,ему это не понравились,а вы ее пригласили вопреки всему,вот и платите!да и вообще,он вам букет подарил-это подарок с вас проставиться,неважно,кто он вам ухажер/друг/брат.это едины для всех правила,вам подарок,с вас застолье.по-вашему мнению,вы могли и толпу позвать,а парень(с которым вы месяц общаетесь) оплачивать должен??а,если счет в пару тысяч,то реально даже позориться не стоит,это копейки,заплатили молча и все.искренне жаль вашего будущего молодого человека!

Марина
#60

Охренела ,с какой стати он должен платить за тебя ,ты ему кто вообще ,это его дело платить или или нет . Меркантильная недовольная ***** ты . Скажи спасибо за то, что он вообще платит за тебя
Девки пошли
Я девушка

Гость
#61
Гость

Ой у меня проблемы с деньгами и я женского полу, а еще у нас стипендия маленькая и много на курсе девушек, может вы нас с мужем пригласите в ресторан? Мы тока за. И мужественность своего мужа продемонстрируете.

Я тоже приду с подругами! Пусть эта с мужем-мужиГом телефон дает и адрес, куда ехать - пожрать на халяву.

Tortilla
#63

Автор, ты такая дуууура. Какого хрена ты трепалась своей подруге про кафе-рестораны? Вот же удивляюсь таким бабищам, такие как ты позорят весь женский род! Я бы на месте молодого человека очень задумалась над вашим отношением к нему. Реально, повела ты себя по-скотски. Реально, просто халявщица, которая думает, что если встречается с хорошо воспитанным парнем, так можно и на шее у него кататься да ещё и подзатыльники давать.... Вообще, привести на свидание подругу...это кадр. Могу себе представить, как твоей подруге будет стыдно.

Гость
#64

Обычно я на стороне женщин , но тут извините, он тебя пригласил а не шмондю подружайку, почему он должен за неё платить, тем более ты действительно его не предупредила, парень не жмот, был бы жмотом ты даже цветов бы не увидела. Никто не обязан оплачивать твоих шл/юхатых подруг, а коль приглашаешь сама и плати за них. Деловая такая ***.

Гость
#65

Я обычно очень категорична в этом вопросе, но в этот раз парень прав. Извинитесь и продолжайте встречаться. Действительно недоразумение.

Тина
#66

Да развод походу. Не верю что такие ду/рынды существуют). Да и автор исчезла)

Тина
#67
Гость

Я обычно очень категорична в этом вопросе, но в этот раз парень прав. Извинитесь и продолжайте встречаться. Действительно недоразумение.

И деньги пусть ему вернет!!! А встречаться с такой я бы парню не посоветовала, жалко его на форуме нет. не прочтет)

Катя
#68
Гость

я тоже согласна. И подруга ваша такая же халявщица, могла бы сама за себя заплатить

Почему подруга халявщица? автор же ее пригласила.
вот по поводу парня... в принципе правильно то, что платит тот кто пригласил. Но обычно мужчины не любят( нормальные мужчины), когда за них платят женщины.

Катя
#69
zlovlad ru

Тут и правда могло быть столкновение логики. Я бы например на его месте мог поступить так же. К тому же деньги он вам перевел на карту.Ибо нефиг звать подруг на свидания - это вообще некрасиво.

на свидания нефиг звать, согласна. Но у нее День Рождения, она хочет отметить со всеми близкими ей людьми.

Гость
#70
Катя

Тут и правда могло быть столкновение логики. Я бы например на его месте мог поступить так же. К тому же деньги он вам перевел на карту.Ибо нефиг звать подруг на свидания - это вообще некрасиво.

на свидания нефиг звать, согласна. Но у нее День Рождения, она хочет отметить со всеми близкими ей людьми.

Внимательно читайте автора. Она НЕ планировала отмечать и никого изначально не приглашала. Инициатива отметить пошла от мужчины. Вроде, автор нигде не написала, что он сказал, что оплатит гостей. Мне кажется, что вполне логично додуматься, что предполагается вечер для двоих. Зачем автор потащила подругу на свидание? Да, у нее ДР, но в формате свидания, а не отмечания с гостями.
С подруги взятки гладки. Даже если она навязывалась, можно было ей отказать. И если автор начала собирать гостей, то почему должен платить мужчина, даже если гость один?

#71

парень прав в одном - платить за Ваших подруг он не обязан, нужно было все заранее обсудить, вы ж еще не одна семья, а просто встречаетесь, обижаться тут не нужно, нужно все выяснять заранее )

Не ландыш
#72

Ничего ужасного он не сделал, он не обязан платить за подругу. Не обижайте парня.

чих-пых
#73
Дед Пыхто

Мужик остался виноватым-За весь ***** не заплатил.Как трудно ныне быть богатымКоль к нищебродкам подкатил.Сегодня платишь за подругуА завтра за их епарейИ каждый раз опять покругу"Слюнявить надо косарей".Косарь - ассигнация

=)))браво!

чих-пых
#74
Катя

Почему подруга халявщица? автор же ее пригласила.вот по поводу парня... в принципе правильно то, что платит тот кто пригласил. Но обычно мужчины не любят( нормальные мужчины), когда за них платят женщины.

нормальная подруга оплатила бы свой счет, а не сидела как королева ожидая халяву. но тк авторша сама ту*п*ень меркантильная, то и подруги у нее такие же.

Гость
#75
Фемида

Тем более там счет то был пару тысяч. Что думаете? Правильно я поступила?

Бросайте его. Если Вы сейчас так напрягаетесь из-за пары тысяч, страшно представить, что будет дальше.

Гость
#76
Гость

А подруга почему не полезла за кошельком?)

А зачем автор вообще поволокла с собой подругу? Что за идиотская манера идти на свидание и тащить с собой родственников, друзей? ...Зачем? А если бы эта подруга приволокла с собой ещё пару-тройку своих подруг, мужчина автора их всех накормить за свой счёт должен был? Не стал за левую тетку платить, и правильно сделал. Он её в кафе не приглашал. Подруга сама, зачем то, третьей лишней приперлась:-) .

Фея
#77

Бедный дядька....автор вы жадная, неадекватная прорва......
ПАРЕНЬ, если слышишь, беги от неёёёёёёёёёёё!!!! )))))

Гость
#78

надеюсь парню повезет и он сможет унести ноги))

Гость
#79

Автор, Вы неправы. Без комментарий.

Без имени
#80

Автор, вы сильно заблуждаетесь, что мужчины только спят и видят за кого бы им заплатить. Вашего знакомого сложно тут обвинять, он вашу подругу видит 1й и может последний раз в жизни нафиг ему платить за вообще незнакомых людей, тем более подругу вы сами звали, а не он.
Я не так давно сам был в похожей ситуации, когда встретился с девушкой, за которую я бы без проблем заплатил и платил всегда, но они сидели с подругой в кафе. И когда принесли счет, в котором мой заказ составлял меньшую часть, то они почему‐то решили, что я все должен оплатить. А я оплатил бОльшую часть, а остаток попросил их доложить.... так это подруге еще и не понравилось, она вероятно считала, что я ей чем -то обязан. И что я неправильно поступил??? я так не считаю.

Гость
#81
Гость

Ненавижу жмотов. Но данного МЧ назвать жмотом не могу. Он прав. Он Вас пригласил, а Вы подругу на халяву притащили. А если бы и правда Вы его пригласили в кафе свой др отметить, а он еще бы пару друзей захватил, Вам было бы приятно за них платить?И не надо было брать подругу с собой. На следующий день бы с ней встретились. Что за привычка подруг таскать на свидания? Это всегда выходит боком так или иначе.А МЧ повел себя правильно. И его поведение на следующий день подтверждает, что он - не жмот. Жмот бы Вам никогда денег не перечислил. Кстати, Вы очень сильно унизились, что взяли у него деньги за отмечание Вашего др. Выводы он уже сделал по-любому.

cогласна. я на стороне мч. что вообще за бредовая ситуация - в свой др договориться с мужчиной о вечере вдвоем, а потом еще какую-то подругу прихватить??? вы пригласили подругу на ужин в честь своего др - вы и оплачивайте ваши расходы. уверена, если бы вы остались на ужин вдвоем с мч, он все бы оплатил за себя и за вас.

ГОСТЬ
#82
Тина

Да и автор исчезла)

Дак она ждала поддержки, а все на тёлку накинулись. Как не исчезнуть?

Гость
#83

Так он Вам получается ничего кроме цветов и не подарил что ли? Разве цветы это подарок? Вообще тут всё зависит от того насколько вы уже были близки.

Груня
#84
Гость

соглашусь только, что странная у вас подруга. зная что вы на свидании любая адекватная позволила бы вам провести время с молодым человеком.

так это не было свиданием, авторша самаотказалась от этого формата и настояла на приглашении подруги как на ДР, хоть МЧ и был против.

ну да сложно же догадаться..."- меня А. зовет в кафе." и тут 2 варианта: хорошая подруга и адекватная девушка скажет: "о у вас романтик? звони как освободишься". неадекватная: "а это у вас свидание? а то я хотела встретиться, уже и подарок приготовила". вроде бы разницы не сильно видно, но она есть:)))

Гость
#85

Как из того мультика в плане подруги.Пойдем с мной, там много вкусного
"Крылья, ноги, хвост" - Эй, ты, птичка, летим со мной, там столько вкусного!

Груня
#86
Гость

Так он Вам получается ничего кроме цветов и не подарил что ли? Разве цветы это подарок? Вообще тут всё зависит от того насколько вы уже были близки.

надо было в морду ему кинуть этот веник, да?:))))

Я знаю.
#87

Автор, ну он не хотел за подругу платить и имел право. Вы поставили его перед фактом что будет подруга, это некрасиво! Если бы вы с подругой вместе с ним познакомились скажем подсели к нему в кафе и он предложил оплатить ваш счет это одно дело. В вашем случае не прокатило, для него ваша подруга не представляла интереса, да и вы недостаточно ему интересны чтобы платить за всех лишь бы быть с вами) С ней вы могли отдельно посидеть, короче не мешать их в кучу! А тут как будто вы решили поэкономить за его счет. Но вы разве не понимали что он скажем так не богач для которого не важно платить за 2-***** или одну? Но он явно не очень жадный, раз деньги прислал. Ваша подруга стоит того чтобы за нее платить? Она реально скрасила ваш вечер или нет? Видимо ему не понравилось ваше тройное свиданье, иначе бы он заплатил? В общем, думайте в след. раз, стоит ли таскать подруг на свиданье. Если бы ко мне на свиданье мужчина привел друга,я бы подумала, ему что меня не хватает, что нужен кто-то еще? И еще за них платить? Учитесь себя ставить на место другого человека.

Гость
#88
Груня

это только в России так принято - у тебя праздник, но ты выложи круглую сумму или целый день салаты стой стругай на толпу. сейчас, к счастью, эта традиция сходит на нет - именниника гости сами приглашают в ресторан, дарят подарки, каждый платит за себя и вскладчину гости оплачивают заказ виновника торжества. вот как должно быть!

Вообще перестанут день рождения справлять ..
Подарок подарить одно ..а вот полностью праздник оплатить другое

Гость
#89

А так получается и подарок подарила и за кафе заплатила

Vlad
#90

Парень не прав, не надо было соглашаться на подругу - меняет планы и вписывает туда подругу - это не уважение к нему, хочет с подругой - на здоровье. "Дулся" но пошел, не оплатил, потом перевел - нет единой позиции, чтобы ее на место поставить. Не сможет нормально с ней быть в отношениях.

Гость
#91
Фемида

Общалась с мужчиной меньше месяца, ухаживал за мной. Пару раз водил водил в кафе, кино. Платил всегда за всё сам. И тут был мой ДР. Я отмечать не планировала. Он позвонил и предложил пойти посидеть где-нибудь. Вечером заехал, подарил большой букет моих любимых цветов. Но к вечеру мы созвонились с лучшей подругой и надо было взять её с собой. Я сказала об этом парню при встрече. Он был недоволен, что сразу не предупредила, но согласился. Мы заехали за подругой. Посидели в кафе. Нам принесли счет, а он сидит такой спокойно и не берет его. Я подождала пару минут и полезла за деньгами. В итоге оплатила сама за нас троих!!! После этого он на след. день пишет СМС как ни в чем не бывало. Я ему всё высказала, что по этому поводу думаю. А он дурака включил и говорит типа он же только меня звал в кафе, а раз пришла с подругой, то и якобы он думал, что я отметить решила ДР и я и платить должна была! Сделал вид что обиделся, попросил номер карты моей и даже деньги отдал, со словами, что это недоразумение и ему вообще-то не жалко. Можно ли простить жмота после такого? уже не маленький мальчик. 29 лет, должен понимать, что кто приглашает, тот и платит. Тем более там счет то был пару тысяч. Что думаете? Правильно я поступила?

Как он такую ду,,,ру еще не бросил

Гость
#92

Парень абсолютно прав. Он приглашал ВАС, а не весь табор подруг

Гость
#93
Гость

Правильно, неправильно он поступил? Зачем это мусолить, нормальный мужик заплатил бы в этой ситуации без всяких размышлений, а уж позже бы думал и делал выводы! Тьфу на таких "мужчинок", прям тошнит от такой мелочности, какой у меня муж все-таки МУЖИК!!!

Присоединяюсь! Конечно, не надо было брать подругу. Но это автора глупость. А вот парня как раз характеризует не айс. Нормальный мужик не будет выяснять, кто инициатор похода в кафе, у кого ДР и пр. мишура. По крайней мере, у нас на Кавказе мужчины такой ерундой никогда не заморачиваются и всегда платят за женщин в подобных ситуациях. И уж поверьте, это никак потом не сказывается на желании девушек сесть им на шею - как сядут, так и слезут.

Справедливая
#94

Как бы я поступила? Начнем с того, что если бы меня мой кавалер пригласил на свидание, даже приуроченное к моему дню рождения, мне бы даже в горячечном бреду не пришло в голову тащить с собой подругу...
То, что ты сделала, автор, с формальной точки зрения выглядит так: ты в одностороннем порядке, даже не посоветовавшись с МЧ и не предупредив его, изменила формат вашей встречи со свидания на празднование ДР. Поэтому вполне логично, что он платить отказался, ведь в этом случае платит именинник, пригласивший гостей, а гости дарят подарки. Подарок он тебе подарил. Так что никакие правила этикета он не нарушил.
А если посмотреть на ситуацию с точки зрения ваших взаимоотношений, то ты своим поступком глупым просто плюнула ему в душу. Проявила крайнее неуважение к нему. Именно поэтому он так себя повел. Однозначно был на эмоциях. Потом, когда остыл и успокоился, просто "швырнул" тебе эти деньги, чтобы перед самим собой стыдно не было...

Гость
#95
Гость

Бросайте его. Если Вы сейчас так напрягаетесь из-за пары тысяч, страшно представить, что будет дальше.

А он не напрягся из-за пары тысяч?)
Да ну, правильно тут писали, мелочные мужики они какие-то и не мужики.

Гость
#96
Гость

Да, нормальный мужик оплатит счет, потом наедине девушкой разберется, зачем она ему такие подставы устраивает, приглашая подруг в последний момент.

Согласна.
А сидеть, мелочно считать куски во рту у подруги своей девушки... Оспади.
Ну сказал бы потом Авторше, чтобы впредь так не делала, поцеловал бы её, - и всё, забыли. И выглядел бы мужчиной - и позицию бы свою выразил на будущее.
А сидеть, жлобиться из-за пары тысяч день рождения своей девушки... Да ну.

Гость
#97
Tortilla

Автор, ты такая дуууура. Какого хрена ты трепалась своей подруге про кафе-рестораны? Вот же удивляюсь таким бабищам, такие как ты позорят весь женский род! Я бы на месте молодого человека очень задумалась над вашим отношением к нему. Реально, повела ты себя по-скотски. Реально, просто халявщица, которая думает, что если встречается с хорошо воспитанным парнем, так можно и на шее у него кататься да ещё и подзатыльники давать.... Вообще, привести на свидание подругу...это кадр. Могу себе представить, как твоей подруге будет стыдно.

А ко мне как-то раз будущий муж зашел с товарищем по работе, надо было срочно обсудить кой-какие дела. Предложила им чай. ОБОИМ. С конфетами и пряниками. А надо было выставить его товарища за дверь? Или обоих погнать с криками "халявщики"?
Конечно, если бы он так делал постоянно - сказала бы, что не надо. Но ё-моё, поднимать визг из-за разовой ситуации.. Примерно такой, какой тут подняли, накинувшись на автора...
Зазеркалье, млин.

Гость
#98

Я бы его послала. Нормальный мужчина, заинтересованный в девушке, заплатит. Значит либо не понравилась и он не видит дальнейших отношений. Либо у него на неделе этих свиданий по 5 штук, он так разорится каждой оплачивать счет, букеты и подарки. Следовательно, бл.я.д.ун. Мне такой не нужен.

Гость
#99

Автор, я бы на вашем месте - пошла бы и немедленно вернула парню деньги(хотя бы за подругу) и слезно просила прощения - типо перепила на празднике, вот и вспылила. А то он выводы свои уже сделал, и скоро от вас избавится.

Гость
#100

Кстати,вы не из СПб случайно? Подскажите его номер телефона, а то мне редко настоящие мужчины попадаются, а вас двоих видимо все кончено.

Игорь
#101
Гость

+++ Потом из-за таких вот ку р и ц обо всех женщинах мнение складывается нехорошее.

+1 иногда захожу на этот форум поднять себе настроение ))) к у р и ц ы . иначе не скажешь ))))))