Гость
Статьи
Как тактично …

Как тактично намекнуть, что не против поучаствовать в оплате счета в кафе

Вот такой дурацкий вопрос. Раньше никогда такой проблемой не заморачивалась, только однажды прямо ляпнула "давай я за себе заплачу". У МЧ обиды было, три дня на меня дулся. А сейчас такая ситуация: пригласил в кафе знакомый, знакомы недавно, он мне очень нравится, но сейчас у него очень сложная ситуация, отец в больнице после серьезной аварии, была операция, сейчас предстоит еще одна, лекарства, благодарность врачам и т.п. Понятно, что в такой ситуации может каждая копейка считаться. Так что посоветуйте, как очень тактично намекнуть, что я хочу поучаствовать в оплате счета?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну,платит приглашающая сторона,по-моему это подразумевается,значит материально не все так плохо как Вы думаете.Предложите оплатить чаевые что ли...

Гость
#2

Достаньте свой кошелек и все. И увидите его реакцию.

Юля
#3

Прийти на свидание без сумочки ;)

Юля
#4

ой, я подумала, как НЕ платить))))))))))))))))

Рожденная змеей
#5

Я сейчас заплачу от умиления - какой Версаль! "Он" весь дрожит от негодования, когда девушка предлагает за себя заплатить, "она" так щадит его чувства, что не решается без китайских церемоний вынуть кошелек и просто сказать, что сама за себя заплатит.

Гость
#6

Зачем церемониться, просто берете и платите за себя, если он тоже обижается, говорите ему по-человечески, что б не был дураком, итак у него сложное положение и вы хотите как лучше.

#7

Вы будете смеяться, но я один раз так со своим предложением нарвалась во время ужина с подругой. Я знала, что она переживает непростое время, и денег у нее в обрез. Посему предложила оплатить счет. Она на меня таааак обиделась, что больше не звонила мне никогда. Уже 3 года прошло. Так что не надо считать чужие деньги и делать из этого выводы.

Так бы ответила
#8
Автор

Вот такой дурацкий вопрос. Раньше никогда такой проблемой не заморачивалась, только однажды прямо ляпнула "давай я за себе заплачу". У МЧ обиды было, три дня на меня дулся. А сейчас такая ситуация: пригласил в кафе знакомый, знакомы недавно, он мне очень нравится, но сейчас у него очень сложная ситуация, отец в больнице после серьезной аварии, была операция, сейчас предстоит еще одна, лекарства, благодарность врачам и т.п. Понятно, что в такой ситуации может каждая копейка считаться. Так что посоветуйте, как очень тактично намекнуть, что я хочу поучаствовать в оплате счета?

Ага, у меня был подобный случай, у МЧ только мама была в больнице, операции, деньги врачам и нсе как Ваш Вам рассказывает, я даже его пожалела и денег до среды дала... только не уточнили в среду какого месяца и какого года, так что вот уже много лет он мне и его всем коллегам кучу денег должен. Мы все знаем, что этот мошенник никогда их нам не вернет.

Так что смотрите в оба, таких ушлых мошенников пруд пруди, даже профессионалисты твердят, что существуют 3% людей, которые до такой степень хорошо врут, что детектор лжи их не ловит.

Гость
#9

7,8 Автор хочет не весь счет оплатить, а свою часть.

Гость
#10

Просто заплатите за себя, не надо лезть с такими предложениями. В конце концов это может сильно ударить по его мужскому самолюбию. Если чувствуете, что он хочет оплатить счёт, просто заказывайте подешевле )) Я когда с парнем иду в кафе и вижу, что он хочет оплатить, просто беру чай или кофе. Да ну, неудобно как-то. Одно дело, если мы уже давно встречаемся, другое - когда по сути чужой человек.

Так бы ответила
#11
Гость

7,8 Автор хочет не весь счет оплатить, а свою часть.

Так пусть и платит. Пусть приходит раньше, заказывает и сразу же платит, когда он прийдет - она уже и кофА пьет и уже все за себя заплатила.

Моя красная лампочка включилась на жалостивую историю о том, что папа МЧ в болнице и денег у него нет. Н ов таком случае по кафе не шляются вообще.

Лже-блондинка
#12

Ну за кофе можно и не платить, тем более, если мужчина приглашает. Это ведь мелочь, да и мужчину обидеть можно этим. Вот ресторан - это совсем другое дело. Это - обязывает. А кофе - это просто повод посидеть и поговорить о том о сем

Гость
#13

тебе добавить?

Гость
#14

Если вы боитесь обидеть мч, то лучший способ - предложить оплатить весь счет в рамках "дамского каприза", мол очень хотите сделать подарок и вам приятно будет побыть немного в роли "хозяйки бала". Тогда лучше, чтобы предложение сходить в ресторан-кафе делали вы.

Если вам принципиально именно разграничить счет и оплатить свою часть, то эффект будет другой - вы подчеркнете независимость, платежеспособность и желание не быть никому обязанной, то есть дадите понять мч, что не хотели бы быть у него в долгу. Многие это могут воспринять как холодность и не рассмотрение мч как кандидатуру для личных отношений.

Знойная красавица
#15

А почему Вы хотите поучаствовать в оплате счета? То, что у него каждая копейка на счету, не должно, в принципе, так уж сильно волновать Вас. Вы говорите "пригласил в кафе" - то есть даже не на ужин, а просто в кафе поболтать. Там же расходы минимальные.

#16
Гость

Зачем церемониться, просто берете и платите за себя, если он тоже обижается, говорите ему по-человечески, что б не был дураком, итак у него сложное положение и вы хотите как лучше.

нее, не надо так, то подумает, что автор ло хушка и будет потом на ней ездить. Просто достать кошелек, а если он скажет "сам заплачу", и ладно тогда.

Гость
#17

Что вы за него так переживаете, не было бы денег-не стал бы вас в кафе приглашать

Валька
#18
Рожденная змеей

Я сейчас заплачу от умиления - какой Версаль! "Он" весь дрожит от негодования, когда девушка предлагает за себя заплатить, "она" так щадит его чувства, что не решается без китайских церемоний вынуть кошелек и просто сказать, что сама за себя заплатит.

+100500 они многие не больно-то против

http://zahodi-na.ucoz.net/forum/
#19

http://zahodi-na.ucoz.net/forum/

Гость
#20
Яночка Л

нее, не надо так, то подумает, что автор ло хушка и будет потом на ней ездить. Просто достать кошелек, а если он скажет "сам заплачу", и ладно тогда.

Да-да. И говорить, что сама за себя заплатит, не надо. Просто достать кошелек. Если ни слова не скажет, значит, будет платить, как хотела. А если скажет, пусть сам платит. Мужчина в добром здравии на вынутый из сумочки кошелек не обидится (если сам захочет платить), а только подчеркнет для себя, что девушка не меркантильная.

Вот лев .. Димон
#21

Ну если платит сама за себя уже не должна ни чего не кому...

так думает большинство. Мне нравятся не зависимые девушки даёт

понять что выбор не навязан а самостоятелен я не буду чяй буду кофе .Умничка значит и к парням запрос серъезный если выбирает

дерзит значит опыт большой был если мила лыбу давит значит очень большой опыт был.Дык как воду переливает нежная если быстро то с огоньком девушка тут надо по спешить . не люблю сидеть на глазах много ушей а я такой интересный что магу и бычёк вкрутить .

http://zahodi-na.ucoz.net
#22

заходи

садахару
#23

если приглашает, значит есть деньги. вам что так хочется за себя платить?

#24

поинтересуйтесь суммой счета и начните доставать кошелек. Если он намерен заплатить за обоих, то он вас остановит. Упорствовать не нужно.

Тату
#25

Достать кошелек , заглянуть в счет и оплатить половину, ну хотя бы попытаться это сделать.Какие проблемы -то?)

Гость
#26

не вижу проблемы. я всегда достаю кошелек, иногда мужчины говорят не надо, они сами заплатят, при этом никто не обижался что я хотела заплатить, наоборот им нравилось что я не хожу по кафе или развлекаться за чужой счет и готова заплатить за себя. но отказывались они обычно на первом-втором свидании, видимо хотели показать что они мужики, а потом уже они не отказывались чтобы я платила. но были и такие которые не возражали чтобы я заплатила за себя с первого свидания. у моих подруг тоже самое.

Гость
#27

один помню на 1-2 свидании отказался, сказал сам заплатит, у нас было еще где то 3 свидания, он предложил пойти в кино, в другой раз в кафе зашли. я уже не делала попытки заплатить за себя, думала он снова не захочет, но после 5го свидания он пропал. а нас познакомил общий знакомый, я ему сказала что мужчина пропал, не знаю что ему вдруг не понравилось, и тогда знакомый сказал что мужчина ему пожаловался что я такая же корыстная как все бабы, мол первые разы для вида хотела заплатить, но он посчитал что только для вида, т.к. если бы я твердо хотела заплатить то положила бы деньги на стол и не слушала его. но ладно пару раз он не против заплатить чтобы показать что он мужчина, но в дальшейшем он платить не намерен, а я видимо подумала что нашла лоха который будет всегда платить. это были его слова. когда знакомый мне все это сказал мне было так противно, жалела что вообще познакомилась с таким человеком и куда то ходила с ним.

девушка
#28
Sergey

поинтересуйтесь суммой счета и начните доставать кошелек. Если он намерен заплатить за обоих, то он вас остановит. Упорствовать не нужно.

вот вот, так и делайте, скажет что сам оплатит - улыбнитесь смущенно и забудьте.

глашка
#29

Да уж... Какие мужчины бывают... В Вашей ситуации платить самой не надо. закажите просто чай или сок, за который он может заплатить.

#30
Автор

Вот такой дурацкий вопрос. Раньше никогда такой проблемой не заморачивалась, только однажды прямо ляпнула "давай я за себе заплачу". У МЧ обиды было, три дня на меня дулся. А сейчас такая ситуация: пригласил в кафе знакомый, знакомы недавно, он мне очень нравится, но сейчас у него очень сложная ситуация, отец в больнице после серьезной аварии, была операция, сейчас предстоит еще одна, лекарства, благодарность врачам и т.п. Понятно, что в такой ситуации может каждая копейка считаться. Так что посоветуйте, как очень тактично намекнуть, что я хочу поучаствовать в оплате счета?

Я всегда в туалет выхожу когда счет приносят)

пиу
#31

30 протв таких как ты я всегда дожидаюсь пока ты из сортира выйдешь и как раз раздельный счет успею попросить :Р

#32
пиу

30 протв таких как ты я всегда дожидаюсь пока ты из сортира выйдешь и как раз раздельный счет успею попросить :Р

у меня такого никогда не было:)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: