Гость
Статьи
Вступаете ли вы в …

Вступаете ли вы в легкие отношения без обязательств?

Очень интересует с недавнего времени тема легких отношений с противоположным полом. Отношений без привязанности, без обязательств, без ревности, долгих или коротких отношений,- это как сложится. Ведь у многих потребность общения все же есть, и не всегда чисто физиологическая. А обстоятельства таковы, что что-то серьезное планировать с человеком не можешь (допустим разведена, есть дети, которые не примут чужого человека, либо просто жить одной удобно, не хочешь связывать себя бытом с кем-то еще). Как вы к относитесь к таким отношениям? Насколько это сейчас распространено? Если у кого-то есть опыт, как такие отношения складываются? Вы за или против?

Автор
114 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Повально.
Как относится? Как к смерти понятия "семья"

Гость
#3

нормально, только потом хочется большего
но именно то что обычные отношения невозможны, дает относиться к этому проще

Гость
#4

Против. Это грех. Для меня это настолько омерзительно, что я бы ощущала себя брошенной в помойную яму - это о сексе без обязательств, супружеских изменах. Что касается флирта, было дело, но этим и ограничилось, углублять отношения не стала, уже замужем была, просто человек оооочень настойчиво на работе ухаживал, практически преследовал. Время нас развело, и слава Богу.

Волжаночка
#5

Для меня такие отношения неприемлимы. Но если кому- то нравится так жить, не осуждаю.

Гость
#6
Гость

Против. Это грех. Для меня это настолько омерзительно, что я бы ощущала себя брошенной в помойную яму - это о сексе без обязательств, супружеских изменах. Что касается флирта, было дело, но этим и ограничилось, углублять отношения не стала, уже замужем была, просто человек оооочень настойчиво на работе ухаживал, практически преследовал. Время нас развело, и слава Богу.

Грех любой секс вне брака

#7
Волжаночка

Для меня такие отношения неприемлимы. Но если кому- то нравится так жить, не осуждаю.

в точку

Гость
#8

Поначалу кажется, что всё круто, но очень большая вероятность влюбиться и значит страдать, т.к. чаще всего такие отношения не перерастают во что-то большее. Но если всё держать под контролем, то норм

Гость
#9

Против, потому что в таких отношениях девушка всегда в проигрыше. Без каких либо обязательств и чувств удовлетворять свои потребности могут только мужчины. девушки устроены по-другому...
Даже на этом форуме вы найдете кучу историй о том как девушка ввязалась в отношения без обязательств, думая что все под контролем, и потом влюбилась, а парню пофиг - договорились же - ничего серьезного.

Автор
#10
zlovlad ru

если разведена и есть дети, то вам автор просто не хватает капельки цинизма.рекомендую вам послушать Тимофеева Алексея - он вам выдаст его на гора.Проблема лёгких отношений - втом, что женщины начинают привязываться, строить планы. Поэтому если вам удастся этого избежать - то вперёд и с песней! Берите от мужчин лучшее что они могут дать - секс, подарки, ухаживания. Оставьте борщи и носки за бортом.

В том-то вся и проблема, как настроить себя, чтобы не привязываться. Столько фильмов и тем сейчас зарубежом это давно устоявшаяся практика, а вот у нас...

#11

чтобы не влюбляться, надо иметь таких партнеров парочку-троечку))

Автор
#12
Гость

Против. Это грех. Для меня это настолько омерзительно, что я бы ощущала себя брошенной в помойную яму - это о сексе без обязательств, супружеских изменах. Что касается флирта, было дело, но этим и ограничилось, углублять отношения не стала, уже замужем была, просто человек оооочень настойчиво на работе ухаживал, практически преследовал. Время нас развело, и слава Богу.

А если речь совсем не о супружеских изменах? Я с женатым встречаться бы не стала. Оба свободны, но в силу определенных обстоятельств, принципов или предпочтений не можем совместный быт строить.

Автор
#13
Sobakkka

чтобы не влюбляться, надо иметь таких партнеров парочку-троечку))

Первый дельный совет) если не считать автора поста 1

Гость
#14
Гость

Без каких либо обязательств и чувств удовлетворять свои потребности могут только мужчины. девушки устроены по-другому....

То что мужчины в вас не видят потенциальных жен, вы называете "девушки устроины по другому"?

Гость
#15
Гость

Грех любой секс вне брака

Грех-любой секс,если это не для рождения детей!!!Читайте Библию!!!!

Гость
#16

Я против таких отношений. Они удобны только мужчинам, а женщина унижает себя сексом без обязательств. Как половая тряпка становится. Уж лучше тогда деньги брать с мужиков (хотя я против проституции тоже)), но из двух зол это - меньшее.

Гость
#17
Автор

Первый дельный совет) если не считать автора поста 1

Парочку....согласна,трех- "не потяну"!!!!

Автор
#18
Гость

То что мужчины в вас не видят потенциальных жен, вы называете "девушки устроины по другому"?

Прежде чем комментировать тему хотя бы прочитали. Говорится об отношениях, где в силу определенных обстоятельств, совместного быта, семьи быть не может. Сидим вот все и только думаем как стать потенциальной женой для кого-нибудь? может многие там побывали и теперь не хотят брака, по разным причинам. Не задумывались?

Гость
#19
Гость

Я против таких отношений. Они удобны только мужчинам, а женщина унижает себя сексом без обязательств. Как половая тряпка становится. Уж лучше тогда деньги брать с мужиков (хотя я против проституции тоже)), но из двух зол это - меньшее.

как можно унижать себя сексом?

Гость
#20
Гость

Я против таких отношений. Они удобны только мужчинам, а женщина унижает себя сексом без обязательств. Как половая тряпка становится. Уж лучше тогда деньги брать с мужиков (хотя я против проституции тоже)), но из двух зол это - меньшее.

А грязными носками ,готовкой,уборкой? живя всю жизнь с алкашом?не унижает?Роль прислуги,ничего???Для информации была замужем не за алкашом...есть ребенок....теперь только свободные отношения..материально обеспечена....на фиг мне еще один ребенок???

Гость
#21
Гость

То что мужчины в вас не видят потенциальных жен, вы называете "девушки устроины по другому"?

В смысл этого предложения я вкладывала другое - девушки более эмоциональны и живут чувствами, поэтому в таких отношениях им будет сложно.

Автор
#22
Гость

Я против таких отношений. Они удобны только мужчинам, а женщина унижает себя сексом без обязательств. Как половая тряпка становится. Уж лучше тогда деньги брать с мужиков (хотя я против проституции тоже)), но из двух зол это - меньшее.

А вы не рассматриваете это, как ситуацию совместного приятного времяпровождения? Ведь мужчину можно выбрать образованного, с чувством юмора и интеллектом. Опять только к сексу. Но и секс может быть неплохим дополнением приятным для обоих. Пока проблема для меня только - возникновение привязанности к человеку со временем.

Гость
#23
Гость

В смысл этого предложения я вкладывала другое - девушки более эмоциональны и живут чувствами, поэтому в таких отношениях им будет сложно.

девушки очень разные бывают...те кто живет чувствами очень часто от своих "чувств"всю жизнь страдают....пишут стихи своим "любимым",а те их потом "по мордасям" У нас на работе одна такая 30 летняя 2 раза замужем была и каждый раз "он " у нее лучших,хотя все вокруг говорят "идиот" И третий у нее такой же будет и ему она эссе писать будет....***** влюбленная...

Гость
#24
Гость

В смысл этого предложения я вкладывала другое - девушки более эмоциональны и живут чувствами, поэтому в таких отношениях им будет сложно.

За себя пиши, а то всех баб тут выставила тургеневскими клушами, которые в каждом мужике мужа видят.
По теме: такие отношения конечно же приветствую, но в том случае, если партнер полностью удовлетворяет сексуально. А не так, чтобы лишь бы не одной.

Гость
#25

я не вступаю, но не вижу ничего такого когда женщина встречается для сексу с подарками и четко понимает что взамуж ей он наx не упал.
но обычно тетки не разделяют это и считаю что раз она дала значит чел теперь обязан бросить троих детей с женой и жениться на ней.

Гость
#26
Гость

Против, потому что в таких отношениях девушка всегда в проигрыше. Без каких либо обязательств и чувств удовлетворять свои потребности могут только мужчины. девушки устроены по-другому...Даже на этом форуме вы найдете кучу историй о том как девушка ввязалась в отношения без обязательств, думая что все под контролем, и потом влюбилась, а парню пофиг - договорились же - ничего серьезного.

Но в таком случае и парень может влюбиться

Гость
#27
Гость

А грязными носками ,готовкой,уборкой? живя всю жизнь с алкашом?не унижает?Роль прислуги,ничего???Для информации была замужем не за алкашом...есть ребенок....теперь только свободные отношения..материально обеспечена....на фиг мне еще один ребенок???

Не все мужчины ***** как ваш бывший муж.и не всем нужна уборщица

Гость
#28

Слово с в и нь я оказывается к мату приравнивается

Гость
#29
Гость

За себя пиши, а то всех баб тут выставила тургеневскими клушами, которые в каждом мужике мужа видят. По теме: такие отношения конечно же приветствую, но в том случае, если партнер полностью удовлетворяет сексуально. А не так, чтобы лишь бы не одной.

У вас просто недо.б ярко выраженный.а был бы у вас постоянный секс в течении хотя бы двух лет. Вам бы не нужны были бы эти связи

Гость
#30
Гость

За себя пиши, а то всех баб тут выставила тургеневскими клушами, которые в каждом мужике мужа видят. По теме: такие отношения конечно же приветствую, но в том случае, если партнер полностью удовлетворяет сексуально. А не так, чтобы лишь бы не одной.

Так я не имею под словом чувства - высокие отношения и страдания как в мексиканских сериалах. Просто в таких отношениях,где вроде как всем все ясно, оказывается что именно девушке нужно от мужика что-то еще. Они встречаются для секса, а потом когда выяснеятся что у этого мужика еще пара таких же, или он с кем-то встречается, барышня (до этого раскрепощенная и на все согласная, ей же должно быть плевать, с кем ее сексмашина там развлекается и как живет) почему-то вдруг начинает недоумевать, пребывать в шоке и т.д. (нужное подчеркнуть)

Кса
#31

Да, после развода решила, что серьезных отношений больше не хочу. "свободные" отношения - я так это называю. Мужчина сначала был против, потом смирился.... и я счастлива! никому ничем не обязана, не перед кем не отчитываюсь. А кекс, для здоровья нужен)))))))

Гость
#32
Автор

Я против таких отношений. Они удобны только мужчинам, а женщина унижает себя сексом без обязательств. Как половая тряпка становится. Уж лучше тогда деньги брать с мужиков (хотя я против проституции тоже)), но из двух зол это - меньшее.

А вы не рассматриваете это, как ситуацию совместного приятного времяпровождения? Ведь мужчину можно выбрать образованного, с чувством юмора и интеллектом. Опять только к сексу. Но и секс может быть неплохим дополнением приятным для обоих. Пока проблема для меня только - возникновение привязанности к человеку со временем.
А вы не привязывайтесь! Секрет простой: никогда не относиться к мужчине лучше, чем он относится к вам.Никогда.Если,к примеру он без вас может, ну а вы какого. ... ера без него не можете?! Всё хорошее, что будет в ваших отношениях, всегда пусть первый начинает мужчина. А на нет - и суда нет./Замужем 16 лет за лучшим Мужчиной./Счастья!)))

Гость
#33
Гость

У вас просто недо.б ярко выраженный.а был бы у вас постоянный секс в течении хотя бы двух лет. Вам бы не нужны были бы эти связи

Не умничай, я замужем 12 лет и еще и молодой любовник есть. И периодически кручу ни к чему необязывающие романы.
А ты сиди дальше, кукуй одна, прикрывая свою фригидность повышенной эмоциональностью (читай навязчивостью и привязчивостью к любому мужику).

Тигра
#34
Гость

Против. Это грех. Для меня это настолько омерзительно, что я бы ощущала себя брошенной в помойную яму - это о сексе без обязательств, супружеских изменах. Что касается флирта, было дело, но этим и ограничилось, углублять отношения не стала, уже замужем была, просто человек оооочень настойчиво на работе ухаживал, практически преследовал. Время нас развело, и слава Богу.

Отчего же "грех"?
Грешно кому-то делать плохо. Кому плохо от таких отношений?

Гость
#35

Не все могут позволить себе такие отношения. Во-первых, очень редко у таких мужчин женщина одна. Появляется ревность, да и брезгливость. Очень редко женщина не влюбляется в итоге. Появляется боль. А в целом, если изначально настроить себя на "ничего кроме...", видеться не слишком часто, найти подходящего мужчину (которому тоже не нужен брак и дети, но который не шляется по всем борделям округи) - все может быть.

Гость
#36
Кса

Да, после развода решила, что серьезных отношений больше не хочу. "свободные" отношения - я так это называю. Мужчина сначала был против, потом смирился.... и я счастлива! никому ничем не обязана, не перед кем не отчитываюсь. А кекс, для здоровья нужен)))))))

Зато когда этот мужчина влюбится в другую или решит жениться, мы на этом форуме послушаем душещипательный рассказ о том, как же он так просто так взял и ушел

Тигра
#37

Автор, если вы брак в данное время не планируете, то такие отношения, то, что надо.
Понятно, прекрасно когда есть любовь и всякие там тёплые чувства и духовная близость. Но наступления этого светлого чувства можно ждать годами.
Не сидеть же всё это время взрослой здоровой даме в темноте и одиночестве.
Радуйтесь сами и радуйте взаимно друг другом приятного вам мужчину.
Единственно, я бы посоветовала женатых мужчин даже для таких "ни к чему не обязывающих отношений" не использовать. Т.к., во-первых, лезть в чужую семью - это уже действительно грех и грязь.
А, во-вторых, бывает так, что в "необременительных отношениях" зарождается настоящая любовь. Когда люди получше узнают друг друга.

Гость
#38

Я только за.., сил нет ни на какие серьезные отношения.

Автор
#39
Гость

А вы не рассматриваете это, как ситуацию совместного приятного времяпровождения? Ведь мужчину можно выбрать образованного, с чувством юмора и интеллектом. Опять только к сексу. Но и секс может быть неплохим дополнением приятным для обоих. Пока проблема для меня только - возникновение привязанности к человеку со временем.

А вы не привязывайтесь! Секрет простой: никогда не относиться к мужчине лучше, чем он относится к вам.Никогда.Если,к примеру он без вас может, ну а вы какого. ... ера без него не можете?! Всё хорошее, что будет в ваших отношениях, всегда пусть первый начинает мужчина. А на нет - и суда нет./Замужем 16 лет за лучшим Мужчиной./Счастья!)))
Еще один очень дельный совет! спасибо

Гость
#40

Нет,ну у меня сейчас легкие отношения есть по ряду причин.
1.я молодая и в силу возраста может полная эгоистка,я стала зарабатывать хорошие деньги и кайфую с этого,с того что могу себе многое позволить, могу баловать родных. А если у меня будет серьезный мужик ? нет-нет да денежки побегут с кошелька,даже при максимальной степени его обеспечения.
2. я по горло сыта двумя неудачными отношениями,где имела ошиьку жить с парнем и обхаживать его и уже в 22 года превратится в посудомойку, домоработницу, повара, еще и жилетку + какие бы отношения хорошие не были,но минимум лапши на ушах висеть будет за два года то. Разочарования в мужчинах нет,но бешеное желание жить для себя-есть.
у меня жизнь яркая и без стирки мужских носков и любви))) я направляю свою любовь на родных и себя,развиваюсь и везде сую свой нос-курсы,библиотеки,спортзалы,хобби,хэндмейд.
вот и есть у меня любовник,чувств к нему особых нет, ну могу приготовить разок, порадовать,развлечь,но с условием,что у меня будет опупительный секс))
может это и клиника и радоваться нечему,не знаю)

Гость
#41

были такие отношения(несколько), одни заканчивала, т.к.человек думал, что может купить меня.все у него деньгами измерялось. во второго влюбляться стала , а ему комфортно было с каждой по 2-3 месяца(разочаровался в чувствах),а третий сначала тоже ,как развлечение, потом чувства появились,на время перестали общаться, а потом интерес у меня пропал.Но все это было после развода. сейчас замужем.

Гость
#42

Вступала и до брака. Мне мужчины нравились, я им нравилась, почему бы не встречаться просто так? Это же интересно.
Правда, опыт показал, что мужчинам "без обязательств" не нужно. Мужчинам нужно, чтобы "ты моя женщина навсегда и сиди рядом".
Сидеть рядом мне хотелось лишь с одним. Вот, много-много лет и сижу.

Спустя 12 лет счастливого замужества случайно завелся любовник "без обязательств". Но там тоже не все гладко, человек тоже вскоре начал озвучивать про "жить вместе, только моя". Промучились 4 года... Естественно, ни о каких разводах с семьями речь идти не могла.
После были еще любовники, все "без обязательств", все женатые, детные, надежные... И везде звучало "вот с тобой бы я жил...".
Мне это не нужно.

Поэтому больше не встречаюсь. Надоело. Мужчины без обязательств не умеют. Они ревнивы, они привязываются, у них глупые фантазии..

Гость
#43
Гость

За себя пиши, а то всех баб тут выставила тургеневскими клушами, которые в каждом мужике мужа видят. По теме: такие отношения конечно же приветствую, но в том случае, если партнер полностью удовлетворяет сексуально. А не так, чтобы лишь бы не одной.

Вы правы. У меня почему-то не получаются такие отношения, хотя дляменя было бы идеально. То мужчина сливается, то начинает нести чушь на тему общего будущего, а мне это не надо, я замужем. Может я что-то не так делаю?

Автор
#44
Гость

Вы правы. У меня почему-то не получаются такие отношения, хотя дляменя было бы идеально. То мужчина сливается, то начинает нести чушь на тему общего будущего, а мне это не надо, я замужем. Может я что-то не так делаю?

Дело все в том, как мне кажется, что мужчины не меньше женщин привязываются. У меня дважды были такие отношения, сама прекратила, а мужчины оба до сих пор зазывают, пишут, и т д. С обоими познакомилась в инете. А вы где знакомитесь? Как я поняла, по комментариям, это довольно распространенная ситуация.

Гость
#45
Гость

Вы правы. У меня почему-то не получаются такие отношения, хотя дляменя было бы идеально. То мужчина сливается, то начинает нести чушь на тему общего будущего, а мне это не надо, я замужем. Может я что-то не так делаю?

Мужики еще большие нюни чем тургеневские привязчивые бабы. Они только хорохорятся, что все такие волки-одиночки. Они же с пеленок привыкли, что мамка и сис/ьку даст и штанишки подтянет. И когда вырастают, неосознанно к такому же и стремятся. И тем более не любят, когда их, таких прекрасных, тетки используют ради секса. Они же себя мнят подарками судьбы, в большинстве своем, поэтому стремятся бабу захомутать и переехать на ее шею, чтобы регулярно давали сис/ьку и подтягивали штанишки. Но все под соусом романтишности и великой влюбленности.

Автор
#46
Гость

Мужики еще большие нюни чем тургеневские привязчивые бабы. Они только хорохорятся, что все такие волки-одиночки. Они же с пеленок привыкли, что мамка и сис/ьку даст и штанишки подтянет. И когда вырастают, неосознанно к такому же и стремятся. И тем более не любят, когда их, таких прекрасных, тетки используют ради секса. Они же себя мнят подарками судьбы, в большинстве своем, поэтому стремятся бабу захомутать и переехать на ее шею, чтобы регулярно давали сис/ьку и подтягивали штанишки. Но все под соусом романтишности и великой влюбленности.

Прямо в точку! )))))

Гость
#47
Автор

Дело все в том, как мне кажется, что мужчины не меньше женщин привязываются. У меня дважды были такие отношения, сама прекратила, а мужчины оба до сих пор зазывают, пишут, и т д. С обоими познакомилась в инете. А вы где знакомитесь? Как я поняла, по комментариям, это довольно распространенная ситуация.

На работе, в интернете тоже.
Мужчины и привязываются сильнее, и гораздо большие собственники. Последний мой любовник был уверен, что я обязательно обшаюсь еще с какими-нибудь своими любовниками. Хотя куда мне их вагон, блин, у меня полторы ставки на работе и трое детей дома.
Я замучилась оправдываться, что у меня кроме него никого нет.

Гость
#48
Гость

Мужики еще большие нюни чем тургеневские привязчивые бабы. Они только хорохорятся, что все такие волки-одиночки. Они же с пеленок привыкли, что мамка и сис/ьку даст и штанишки подтянет. И когда вырастают, неосознанно к такому же и стремятся. И тем более не любят, когда их, таких прекрасных, тетки используют ради секса. Они же себя мнят подарками судьбы, в большинстве своем, поэтому стремятся бабу захомутать и переехать на ее шею, чтобы регулярно давали сис/ьку и подтягивали штанишки. Но все под соусом романтишности и великой влюбленности.

Да!
"Ах, мне кажется, что ты относишься ко мне, как к резиновому члену! Ты не видишь мою ранимую душу!".
капец.

Гость
#49
Гость

Да! "Ах, мне кажется, что ты относишься ко мне, как к резиновому члену! Ты не видишь мою ранимую душу!". капец.

вы реально встречи таких? расскажите)) он рак???

Губка Боб
#50

Свободные отношения, это только секас?

Можно назвать свободными отношения, когда и секас и развлечения общие и общения много .
Но нет никаких замутов вроде "кто за что платит" "взамуж" "детей" "знакомства с родителями" "ревности и обид"
?