Гость
Статьи
Как не престать …

Как не престать уважать

Пишу на форуме впервые, уже от безысходности. Прошу строго не судить. Встречаюсь с молодым человеком уже 5,5 лет. Жить вместе стали недавно, месяца два назад. У моей мамы. Хотя у него есть квартира, досталась в наследство. Делал ремонт в ней 2 года, потом забросил. По его словам, плохой район, плохой дом и сама квартира. Это правда, но ведь было бы желание. Сейчас вроде бы взялся за ремонт, почти каждые выходные ходит туда что-то делает. Но уже создаётся впечатление, что для галочки. Я вроде и понимаю, что если бы хотел, то уже бы и ремонт сделал и женился. Но что-то меня всегда заставляет думать, что просто человек такой.хотя вроде не дyрак) И что в чем то виновата сама. Что любая женщина должна быть шеей мужчины. И что я могу его направить, но в этом то и вся проблема. Я не знаю как и уже перестаю хотеть этого знать. Я Перестала его уважать. За то, что ничего в жизни не добился и не хочет. За то, что приходит домой пьяный ночью, домой к моей маме. Я очень уважаю свою маму и считаю, что это неуважительно по отношению к ней, я уже молчу про себя. Но он этого не понимает, считает, что Его ограничивают. Меня стал раздражать даже самый легкий запах алкоголя. Я сама стала раздражительной, злой и вечно недовольной. И расставалась не раз, но он все время возвращал. И сейчас хочу, но не уверенна что доведу это до конца . Хочу понять, что я делаю не так. Сейчас Много конфликтов и стычек происходит из-за моего агрессивного состояния. Но оно ведь не с пустого места,это как будто с годами все копится, а потом взрывается по делу и без. . Конечно, не могу не отметить, что он во многом изменился. Раньше был очень вспыльчив. Мало тянулся к моей семье, сейчас в этом плане все хорошо. Но такими темпами, годам к 60 у меня будет мужчина моей мечты) Я хочу жить хорошо, хочу путешествовать, хочу большую дружную семью и хочу добиваться всего вместе. А он просто говорит, все будет. А когда?? Мне 26 и все, что изменилось в моей жизни, за последние 5 лет это заслуга меня и моей мамы. есть конечно хорошие моменты, но с каждым годом их все меньше и меньше. девушки, женщины, расскажите, как вы сделали из лейтенантов генералов?)? Как сохранить трепет и уважение к любимым, не потеряв уважение к себе? Как вернуть себя прежнюю- спокойную и добрую??)

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Взрослого человека нельзя перевоспитать и изменить!

Лиса
#2

Автор, вы мне очень симпатичны, мне кажется это не ваш мужчина.

Марьяна
#3

Я, наверно вас огорчу, но вы вместе не будете. По хорошему тут ничего не сделаешь. Можно и уговаривать, и орать, и льстить - не работает это. Да вы и сами это уже поняли. Можно только шоковой, так сказать, терапией - выпнуть его. Он тогда возьмется за ум (возможно), но вас возненавидит.

Гость
#4

О! Как с меня списано! Вечные обещания, что все у нас еще будет... И дом, и большая семья. И вечный вялотекущий ремонт в его квартире, которую он обещал сдать, отремонтировав. И тогда у нас будет чуть больше денег и мы сможем пожениться. И вечные вопли, что его ограничивают и пытаются ставить в рамки. А у вас еще и осложняется его пьянками. Я выгнала ровно два раза. Первый был проверочный. Приполз обратно, люблю, шубу куплю и т.д. Две недели бурной деятельности и опять ничего и вопли о том, что его ограничивают... Ну что ж, выгнала второй раз. Окончательно. Приползал, просил, но я сцепила зубы. Отвалил, слава Богу. Какое счастье что я решилась на этот шаг! Сейчас у меня любимый муж и маленький сынок. Купили новую квартиру. Задумываемся о втором ребенке. Автор, мой вам совет: шлите вы его на фиг... Только время теряете. Он не изменится, потому что люди не меняются...

Гость
#5

"Я Перестала его уважать". Начните себя уважать. Он не изменится, вся ваша жизнь с таким человеком будет прозябание. Такой мужчина никогда не будет надежной опорой в семье, всю жизнь все тяготы будете тащить на себе. Если готовы к этому - продолжайте жить с ним, пытаться "лепить" из него идеального. Но это будет абсолютно бесполезно. Потом, с годами, будете горько сожалеть о потраченных силах и времени.

Гость
#6

"Что любая женщина должна быть шеей мужчины."

Я бы не сказала, что в этой фразе всё так однозначно. Во-первых, не ЛЮБАЯ женщина. Во всяком случае это точно не Вы. Во-вторых, если мужчина с этим согласен. Если вы хотите жить с "пластилином", из которого надо что-то слепить, а потом еще и направить, то вы будете проживать чужую жизнь вместо своей. Вы для этого родились? На вашего персонажа вы уже потратили 5,5 лет. Но если у вас еще в запасе 10 жизней, то можете и дальше "делать из лейтенанта генерала", только вы не учли один момент - "лейтенанту" это не надо.

Каен
#7

В 26 лет девушка готова встретить порядочного мужчину, а прошлый опыт оставить, как детские капризы. Не надо расписывать свою жизнь на десятки лет и ждать, когда всё наладится Время идёт, а общаться с таким мужчиной - это признак глупости у женщины, я так считаю. Автор, проснитесь в свою собственную жизнь

Каприз
#8

Автор у него скорее всего комплекс не состоятельности, и проблемы со своей семьей. Где его родные?

Лорд Кром
#9
Гость

Мне 26 и все, что изменилось в моей жизни, за последние 5 лет это заслуга меня и моей мамы. есть конечно хорошие моменты, но с каждым годом их все меньше и меньше. девушки, женщины, расскажите, как вы сделали из лейтенантов генералов?)?

А ты думала закончишь универ найдешь работу на 300 косарей и мужа банкира? Да ты просто зажралась,26 ей всего и уже кризис среднего возраста.