Гость
Статьи
Как жить дальше?!

Как жить дальше?!

Вечер добрый , всем!
В начале этого года развелась с мужем. Ситуация следующая: каждый раз, когда у него возникали проблемы , он пропадал. Последнее исчезновение стало критической точкой. Развелась без каких-либо претензий: делить нечего, живем в арендованной квартире, детей нет.Последнее время я не работала, он пытался как-то обеспечивать. С октября кормил завтраками, в итоге исчез, как обычно.
Сейчас ищу работу, пока безрезультатно. На мои просьбы мужа, как-то вникнуть в ситуацию, дать встать на ноги: ответ один-помогу черз 3/4/5 недель и тишина.
Не понимаю, что делать дальше, руки опускаются.
Жду советов по существу и без оскорблений.
Всем заранее, спасибо!

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем он будет помогать чужому человеку?
Странная вы.
С такой просьбой можно обратиться только к родителям.\И то не к каждым.

Гость
#2
Гость

Зачем он будет помогать чужому человеку?
Странная вы.
С такой просьбой можно обратиться только к родителям.\И то не к каждым.

Почему это чужому то?!?!вооьще то они муж и жена,близкие и родные люди как никак

Гость
#3

Криминалом что ли ваш муж занимается? Почему исчезает? Или баба на стороне есть.

Гость
#4
Гость

Почему это чужому то?!?!вооьще то они муж и жена,близкие и родные люди как никак

Спасибо! То же так думала, что в сложившейся ситуации отреагирует, видимо, оправдал себя тем, что отсутствие законных отношений , сняло с него все обязательства.

Гость
#5

Иди работать! Сейчас уборщицы неплохо зашибают!!

Гость
#6
Гость

Зачем он будет помогать чужому человеку?Странная вы.С такой просьбой можно обратиться только к родителям.\И то не к каждым.

Вы с общими детьми побежите к родителям за помощью в случае развода? Или через суд станете трясти мужа-алиментщика?
Вопрос о совести, а не о штампах в документах!

ппп
#7
Гость

Иди работать! Сейчас уборщицы неплохо зашибают!!

Вот не бывает лучше совета - чем из личного опыта)))

Психолог
#8

Оставьте его!!! Пожалуйста!!!! Вы достойны лучшего)

Гость
#9
Гость

Спасибо! То же так думала, что в сложившейся ситуации отреагирует, видимо, оправдал себя тем, что отсутствие законных отношений , сняло с него все обязательства.

Так и есть. Сняло. Вы ж не ребёнок, чтобы вам алименты платить.

Автор
#10
ппп

Вот не бывает лучше совета - чем из личного опыта)))

Сняли с языка)))

ппп
#11
Автор

Сняли с языка)))

ну люди карьеру строят...не будем им мешать)))

Гость
#12
Гость

Вы с общими детьми побежите к родителям за помощью в случае развода? Или через суд станете трясти мужа-алиментщика?Вопрос о совести, а не о штампах в документах!

Ишь какой бессовестный, бывшую не содержит.

Гость
#13
Гость

Вы с общими детьми побежите к родителям за помощью в случае развода? Или через суд станете трясти мужа-алиментщика?Вопрос о совести, а не о штампах в документах!

Вы че, совсем уже?
Тетеха с мужем В РАЗВОДЕ, а детей нет.
Добро пожаловать в свободное плавание?
Как только совести хватает обратиться к УЖЕ чужому человеку и ждать от него помощи.

Автор
#14
Гость

Так и есть. Сняло. Вы ж не ребёнок, чтобы вам алименты платить.

Я не прошу алименты, мы обы ни с чем остались, мне достаточно компенсации за мои вещи, которые он " прихватил". В моем случае-любое подаяние -благо.

Автор
#15
ппп

ну люди карьеру строят...не будем им мешать)))

Смешно и грустно

ппп
#16
Автор

Смешно и грустно

смешного на самом деле ничего нет...а вот грустного полно...люди мнят себя царями очень часто в последнее время

Автор
#17

[quote="Гость" message_id="55597188"]Вы че, совсем уже?Тетеха с мужем В РАЗВОДЕ, а детей нет.Добро пожаловать в свободное плавание?Как только совести хватает обратиться к УЖЕ чужому человеку и ждать от него

Свидетельство о регистрации брака для вас -залог стабильности и повиновения?

Гость
#18
Автор

Я не прошу алименты, мы обы ни с чем остались, мне достаточно компенсации за мои вещи, которые он " прихватил". В моем случае-любое подаяние -благо.

Даже вещи ваши прихватил. А вы компенсации ждете.

Автор
#19
ппп

смешного на самом деле ничего нет...а вот грустного полно...люди мнят себя царями очень часто в последнее время

Завышенная самооценка помогает не замечать многие жизненные нюансы. Главное правильно себя позиционировать.

mavis
#20

Вы с ним развелись, он вам теперь ничего не должен. Тем более вы сами сказали, что делить вам нечего. Все эти разговоры про "родные люди" это полная фигня. Он не папочка вам. Вы теперь сами по себе, вы же взрослая женщина, а не ребенок, требующий опеки. Ваша ошибка была в том, что вы развелись, будучи экономически зависимой от мужа. Беритесь теперь за любую работу, вкалывайте, обеспечивайте саму себя.

Гость
#21

[quote="Автор" message_id="555972
Свидетельство о регистрации брака для вас -залог стабильности и повиновения?[/quote]

Если ответственности у мужчины не было в браке, то с чего бы ждать этого после окончания брака?

Гость
#22
Автор

Завышенная самооценка помогает не замечать многие жизненные нюансы. Главное правильно себя позиционировать.

Женские тренинги повышения самооценки?)

Гость
#23

Как жить.. Работать, а не просить подачек у людей, с которыми не срослось по жизни.

Гость
#24

Запилила?

Автор
#25
Гость

[quote="Автор" message_id="555972Свидетельство о регистрации брака для вас -залог стабильности и повиновения?

Если ответственности у мужчины не было в браке, то с чего бы ждать этого после окончания брака?

Это и есть причина развода

Гость
#26
Гость

Как жить.. Работать, а не просить подачек у людей, с которыми не срослось по жизни.

Неа, автору завышенная самооценка не позволит. Автор, может вам уже пора перед кем-другим начать себя "правильно позиционировать"? Может, оставит на тумбочке пару купюр?

Автор
#27
Гость

Запилила?

Не-а, не пилится)

Гость
#28
Автор

Это и есть причина развода

А после развода вы ждете, что он изменится и возьмёт ответственность за вас, помогая вам деньгами?

Автор
#29
Гость

Неа, автору завышенная самооценка не позволит. Автор, может вам уже пора перед кем-другим начать себя "правильно позиционировать"? Может, оставит на тумбочке пару купюр?

Иронизировать можно до седых волос.
Вопрос в теме.

Движение
#30

А работу с какой зарплатой Вы ищите, если не секрет?

Гость
#31
Гость

А после развода вы ждете, что он изменится и возьмёт ответственность за вас, помогая вам деньгами?

Уважаемый, проницательный гость, я ничего не жду.
Как понимаю, просить совета у кого-либо -анафеме подобно.
Не милостыню прошу, а вы уже успели сделать выводы обо мне.

Гость
#32
Движение

А работу с какой зарплатой Вы ищите, если не секрет?

Пока с минимальной, чтобы хватало на текущие расходы: жилье, питание , транспорт.

Гость
#33
Гость

. Не милостыню прошу, а вы уже успели сделать выводы обо мне.

А про "подаяние" не вы разве писали?

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="55597721"]А про "подаяние" не вы разве писали?[/

Подаяние=компенсация-Вы хотите об этом поговорить?

Гость
#35
Гость

А про "подаяние" не вы разве писали?[/Подаяние=компенсация-Вы хотите об этом поговорить?

Компенсация за что? Пылесос что-ли ваш уволок?

Автор
#36
Гость

Компенсация за что? Пылесос что-ли ваш уволок?

Пилку из маникюрного набора.

Гость
#37
Гость

Уважаемый, проницательный гость, я ничего не жду. Как понимаю, просить совета у кого-либо -анафеме подобно. Не милостыню прошу, а вы уже успели сделать выводы обо мне.

как не милостыню??? это милостыня и только, если подаст конечно, хотя с чего бы..

Гость
#38
Автор

Пилку из маникюрного набора.

Ясно. Зная его, вы действительно верите, что он станет вам помогать? У него ведь, скорее всего, уже другая.

Гость
#39

[quote="Гость" message_id="55597390"]Женские тренинги повышения самооценки?)[/

Не судите по себе! Это - гостю с " вакансией уборщицы"

Гость
#40
Гость

Ясно. Зная его, вы действительно верите, что он станет вам помогать? У него ведь, скорее всего, уже другая.

Вопрос " как жить дальше".
Про "других" темы не было! Хотя, вас это не остановит)))

Гость
#41

Бывший муж, уходя, обокрал автора. Автор не работает, ожидая от бывшего компенсации за кражу. И полагает, что её завышенная самооценка ей в этом поможет. Все верно?

Гость
#42
Гость

Вопрос " как жить дальше". Про "других" темы не было! Хотя, вас это не остановит)))

А чем вас не устроили советы найти работу?

Гость
#43
Гость

А чем вас не устроили советы найти работу?

самооценка позволяет получать бобосики только за писечку, работа ее не достойна

Автор
#44
Гость

самооценка позволяет получать бобосики только за писечку, работа ее не достойна

Читайте внимательнее тему) там и про работу есть
Можно по существу, без фантазий и домыслов.
Спасибо!

Автор
#45
Гость

Бывший муж, уходя, обокрал автора. Автор не работает, ожидая от бывшего компенсации за кражу. И полагает, что её завышенная самооценка ей в этом поможет. Все верно?

Ваша интерпретация тянет почти на Оскар)))
Вас услышали, Вас заметили!
Не мешайте , пожалуйста!

Гость
#46
Автор

Читайте внимательнее тему) там и про работу естьМожно по существу, без фантазий и домыслов.Спасибо!

по существу - это как с мужика бывшего денег выбить? так бох его знает, может молитва поможет? ему свыше бабло упадет, ну и желание с бывшей поделиться.

Гость
#47
Автор

Читайте внимательнее тему) там и про работу естьМожно по существу, без фантазий и домыслов.Спасибо!

Конечно. Вы же сами написали про его безответственность. Стало быть, если нет законных способов, через суд, например, потребовать с него компенсации за украденное, то вряд ли стоит рассчитывать, что он расстается с денежками добровольно. Соответственно, принять к сведению свои ошибки и не затягивать с работой.

Гость
#48

за арендованную квартиру кто платит и чем? может съехать?

Гость
#49
Автор

Ваша интерпретация тянет почти на Оскар)))Вас услышали, Вас заметили!Не мешайте , пожалуйста!

Да я на вашей стороне, успокойтесь.

Гость
#50

че все-таки "украл"-то? назад это потребовать нет варианта и продать? или пачку чипсов унес?