Гость
Статьи
Как мирно …

Как мирно сосуществовать с его родителями

Добрый день, жители форума.
В прошлый раз я спрашивала, строить ли дом вместе, если не было свадьбы.
Спасибо всем, отговорили! Открыли глаза на его маму. Я тогда, с помощью умных, опытных женщин с форума, вообще отказалась от идеи маяться с постройкой дома.
Теперь же, обстоятельства такие, что придется жить с его родителями в трехкомнаткой кв((( Как? Что делать?

Amanda
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

живи,кто-то и в двухкомнатной живёт.

Зануда
#2

Не рожайте, пока не накопите на свое. Жить со свекрами еще можно, но вот жить с ними и при этом быть в декрете - это ой.
Далее, признавайте главенство свекрови почаще, особенно на словах и при муже. Я бы еще изначально - до переезда - оговорила самые болезненные моменты, а именно бюджет, уборку и готовку. Задвижка на дверь в вашу с мужем комнату - тоже существенный вопрос, но свекровь должна дать на это свое согласие.

Автор, не мечтайте, что вопросы сами как-то разрулятся. Нифига. Каждую мелочь надо обговорить!
Еще я бы рекомендовала оплачивать хотя бы половину коммуналки, а лучше всю, чтобы не было попреков за невыключенный свет или слишком силюную струю воды.

Зануда
#3

*сильную

Зануда
#4

Но самое главное - вбить в свое сознание, что Вы там гость и слово Ваше не главное. Утешением должна служить мысль, что когданибудь вы все-таки накопите и съедете туда, где будете хозяйкой... Про это надо регулярно говорить мужу, чтобы он не начал думать, что все ок и можно расслабиться.

Гость
#5

Автор, это *****. По себе знаю. Главное не молчите, заявляйте обо всем, что вам не будет нравиться. А ещё спросите у свекрови какую роль она готова вам выделить.

Гость
#6

ежели у вас были средства на постройку дома - может пустить их на съем квартиры?

Света
#7

А почему бы вам не жить с мужем у вашей мамы, а?
Свекровь ужасная-злая мегера-отвратная тетка... а че ж вы к ней в хату претесь?
Лицемерка.

Гость
#8
Света

А почему бы вам не жить с мужем у вашей мамы, а?Свекровь ужасная-злая мегера-отвратная тетка... а че ж вы к ней в хату претесь?Лицемерка.

+100500

Гость
#9
Света

А почему бы вам не жить с мужем у вашей мамы, а?Свекровь ужасная-злая мегера-отвратная тетка... а че ж вы к ней в хату претесь?Лицемерка.

+ 10000000000000000

автору
#10
Amanda

Добрый день, жители форума.
В прошлый раз я спрашивала, строить ли дом вместе, если не было свадьбы.
Спасибо всем, отговорили! Открыли глаза на его маму. Я тогда, с помощью умных, опытных женщин с форума, вообще отказалась от идеи маяться с постройкой дома.
Теперь же, обстоятельства такие, что придется жить с его родителями в трехкомнаткой кв((( Как? Что делать?

Ко ко ко ко ко 🐔🐓




А как тебе такая идея,автор-сошлись с мужиком?
Взрослые видимо.
Ну так будьте САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ за свой с мужиком счёт,не за счёт родичей.Живите отдельно!


И командой под СВОЕЙ крышей сколько влезет👑

а если не доросли до зарабатывания денег на снятие собственного угла-сиди в чужом доме и помалкивай.
Выбор есть!

Гость
#11
Зануда

, признавайте главенство свекрови почаще, особенно на словах и при муже.

Вот с этим категорично не согласна! Да, признавать ее главенство в доме - бесспорный факт, но в остальном (решение вопросов, касаемо только их пары, ссоры, планирование чего-угодно) - надо ставить сразу четкие границы, как для свекрови, так и для мужа. Если во всем показывать, что она главная, да тем более при муже - свекровь свой нос везде будет совать, а муж при таком раскладе - под мамину дудку плясать, ведь мама - главная и жена это признает. Слово Автора для ее супруга - будет пустой звук, и вскоре от Автора выйдет новая тема "Мой муж - маменькин сынок!" или " Свекровь всюду лезет!", вот и все.

Гость
#12

Ой, автор, Вы не знаете, что такое безысходность!) У Вас то еще может будет свое гнездо, а мои манеры живут на этаж выше и квартира не моего мужчины, а их. Вот уж где нет ничего моего и я никем считаюсь) Москвичи единицы покупают квартиры,не у всех такая зп)

Гость
#13

Мой совет побольше улыбаться свекрови и хорьком ней делать как она хочет а то устанете ссориться с ней и рулить отношения с ее сыном из за ваших ссор ,а то мама она ему как никак ) Или если есть возможность, то бегите снимайте.

Amanda
#14
Гость

живи,кто-то и в двухкомнатной живёт.

А кто-то и в шалаше( Вопрос ведь, как?

Amanda
#15
Зануда

Не рожайте, пока не накопите на свое. Жить со свекрами еще можно, но вот жить с ними и при этом быть в декрете - это ой. Далее, признавайте главенство свекрови почаще, особенно на словах и при муже. Я бы еще изначально - до переезда - оговорила самые болезненные моменты, а именно бюджет, уборку и готовку. Задвижка на дверь в вашу с мужем комнату - тоже существенный вопрос, но свекровь должна дать на это свое согласие.Автор, не мечтайте, что вопросы сами как-то разрулятся. Нифига. Каждую мелочь надо обговорить!Еще я бы рекомендовала оплачивать хотя бы половину коммуналки, а лучше всю, чтобы не было попреков за невыключенный свет или слишком силюную струю воды.

Зануда, так ведь у нас есть накопления, но жить он хочет с родителями все равно. Они старые, им присмотр нужен.
Я не знаю, что делать, что меня ждет вообще, что обговаривать. Последние 7 лет живу одна, сама по себе.

Amanda
#16
Зануда

Но самое главное - вбить в свое сознание, что Вы там гость и слово Ваше не главное. Утешением должна служить мысль, что когданибудь вы все-таки накопите и съедете туда, где будете хозяйкой... Про это надо регулярно говорить мужу, чтобы он не начал думать, что все ок и можно расслабиться.

Кто я буду в этой квартире? Гость? Всю жизнь быть гостем, молчать в тряпочку? Меня не хватит. Один раз я уже с ней ругалась, больше не хочу.

Amanda
#17
Гость

ежели у вас были средства на постройку дома - может пустить их на съем квартиры?

Гость, были средства. Два месяца назад, его пожилую маму сбила машина. Мы потратились на лечение, и дальше будем тратиться. Жить вместе, потому что им нужна забота. Он свою маму не оставит одинокой и больной. Папа там не в счет, ему лет 70, спасибо что сам с собой справляется.

Amanda
#18
Гость

Автор, это *****. По себе знаю. Главное не молчите, заявляйте обо всем, что вам не будет нравиться. А ещё спросите у свекрови какую роль она готова вам выделить.

Так мне все там не нравится. Все(((

Amanda
#19
Света

А почему бы вам не жить с мужем у вашей мамы, а?Свекровь ужасная-злая мегера-отвратная тетка... а че ж вы к ней в хату претесь?Лицемерка.

Злая Света, да пожалуйста! У моих родителей большой двухэтажный дом с участком, баней и садом! Только в другом городе. Переезжать туда смысла нет.
Она не злая мегера, просто я очень далека от нее, от всего ее характера, образа жизни, она мне в бабушки годится. Ей под 70, мне 24.
И я бы с удовольствием жила на съемной, отдельно.
Есть возможность купить однокомнатную с парнем, но он так не может(

Amanda
#20
автору

Ко ко ко ко ко 🐔🐓 А как тебе такая идея,автор-сошлись с мужиком?Взрослые видимо.Ну так будьте САМОСТОЯТЕЛЬНЫМИ за свой с мужиком счёт,не за счёт родичей.Живите отдельно!И командой под СВОЕЙ крышей сколько влезет👑а если не доросли до зарабатывания денег на снятие собственного угла-сиди в чужом доме и помалкивай.Выбор есть!

Не взрослые мы. Мне 24, ему 25. На машину мы заработали, на 30% однокомнатной кв в новостройке тоже заработали.
Но не на двух,и не на трех.
Их квартиру продать не можем, она в залоге еще два три года будет, да и в старом доме, особо рассчитывать на эту хрущевку смысла не вижу(

Amanda
#21
Гость

Вот с этим категорично не согласна! Да, признавать ее главенство в доме - бесспорный факт, но в остальном (решение вопросов, касаемо только их пары, ссоры, планирование чего-угодно) - надо ставить сразу четкие границы, как для свекрови, так и для мужа. Если во всем показывать, что она главная, да тем более при муже - свекровь свой нос везде будет совать, а муж при таком раскладе - под мамину дудку плясать, ведь мама - главная и жена это признает. Слово Автора для ее супруга - будет пустой звук, и вскоре от Автора выйдет новая тема "Мой муж - маменькин сынок!" или " Свекровь всюду лезет!", вот и все.

Вот где они, эти четкие границы? Я не имею опыта совместного проживания, только дома до 17 лет.

Amanda
#22
Гость

Ой, автор, Вы не знаете, что такое безысходность!) У Вас то еще может будет свое гнездо, а мои манеры живут на этаж выше и квартира не моего мужчины, а их. Вот уж где нет ничего моего и я никем считаюсь) Москвичи единицы покупают квартиры,не у всех такая зп)

И как вы живете? Как приспособились?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: