Гость
Статьи
Бывший и ребенок

Бывший и ребенок

Встречались 5 лет. Сначала были отношения на расстоянии. Последний год жили ближе. У меня были проблемы влане работы и учебы, не могла быть рядом с ним постоянно. Еще и бредила постоянно про то, что надо расстаться. Думала парень одумается, хоть вместе съехать предложит или чего просто серьезно. Ждала просто поддержки как мужчины. Сейчас Берменна. Ему сказала. Он не верит, что его ребенок, говорит делать аборт. Как сказал, что ребенок не его, аж до коликов обидно стало. Был только он, с другими за все 4 года не спала. У него другая как-то быстро появилась. Ну ладно, было, уже было, прошли. Сама я сейчас не правильно по отношению к нему вела. Примитивный вопрос в плане поддержки: как после опыт с отцом не перекладывать на ребенка, не давать вину за все влучившееся ни на себя ни ребенка?

Вероника
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вероника, лапушка, поверьте: как только Вы увидите глаза Вашего малыша, Вам вообще станет глубоко пофиг на его непутевого папашу - как. впрочем, и на весь остальной мир!:) Радуйтесь, что станете скоро мамой! Какое там чувство вины? Успокойтесь и забейте - это все пережитки прошлого! В наше время любая нормальная женщина спокойно в состоянии вырастить нормального ребенка, обеспечить ему нормальное развитие и будущее. без помощи всяких там коз.лов! А встретится нормальный мужик, с которым будет лучше и легче, чем без мужика - ну, значит, и в личном плане все наладится! Какая вина? Вы-то в чем виноваты?:) Успокойтесь, и живите с миром, пусть у Вас и малыша все будет хорошо!

Гость
#2

просто отодвинуть все ваши обиды, и думать о том, что вы делаете это ради своего же ребенка. Я своего бывшего даже защищаю перед ребенком. не приезжает, придумываю причины и тд. Главное, чтобы ребенок рос и считал, что его все любят и он всем нужен, чтобы не было психологических проблем, комплексов. Подрастет, сам расставит все точки над i.

Гость
#3

Вероника, дорогая! Первый комментарий очень правильный! Поддерживаю! Рожайте и будьте счастливы!. Ребёнок будет Вашей радостью и поддержкой всю жизнь! Когда то в юности, когда мне пришлось оказаться в больнице, то я познакомилась там с одной пожилой женщиной. Мы лежали в одной палате. Так она забеременела от парня и не сложились у них отношения.( точно не помню, что произошло), но она тоже переживала и думала, как жить... Боялась и домой ехать. Боялась родителей. Но решилась , приехала домой, родители простили, родила девочку...
Потом она вышла замуж, за человека, намного старше себя. Детей у неё больше не было, кроме этой девочки. И , когда эта подросшая дочка , уже со своим ребёнком и мужем приходили её навещать, она говорила мне : " Вот , оставила я Леночку и рада, как бы я сейчас жила без неё"...

Гость
#4

Если Вы только учитесь, то лет Вам, наверное, 20 с небольшим. Не губите свою жизнь, родить сепйчас- это самая огромная ошибка.

Гость
#5

Не верьте сопливым историям типа как в посте номер 2. С ребенком у Вас будет в 1000 раз меньше шансов создать хорошую семью с нормальным мужчиной.

Гость
#6
Гость

Не верьте сопливым историям типа как в посте номер 2. С ребенком у Вас будет в 1000 раз меньше шансов создать хорошую семью с нормальным мужчиной.

Это точно

Вероника
#7
Гость

Вероника, лапушка, поверьте: как только Вы увидите глаза Вашего малыша, Вам вообще станет глубоко пофиг на его непутевого папашу - как. впрочем, и на весь остальной мир!:) Радуйтесь, что станете скоро мамой! Какое там чувство вины? Успокойтесь и забейте - это все пережитки прошлого! В наше время любая нормальная женщина спокойно в состоянии вырастить нормального ребенка, обеспечить ему нормальное развитие и будущее. без помощи всяких там коз.лов! А встретится нормальный мужик, с которым будет лучше и легче, чем без мужика - ну, значит, и в личном плане все наладится! Какая вина? Вы-то в чем виноваты?:) Успокойтесь, и живите с миром, пусть у Вас и малыша все будет хорошо!

Спасибо за такие слова

Вероника
#8
Гость

Не верьте сопливым историям типа как в посте номер 2. С ребенком у Вас будет в 1000 раз меньше шансов создать хорошую семью с нормальным мужчиной.

от ребенка я не буду отказываться

Гость
#9

Автор
Обязательно подавать на алименты.
Снисхождения мужиков сейчас не дождешься.
Им на все плевать.
А деньги ребёнку лишними не будут!!!

Гость
#10
Гость

Не верьте сопливым историям типа как в посте номер 2. С ребенком у Вас будет в 1000 раз меньше шансов создать хорошую семью с нормальным мужчиной.

Да почитай как она пишет, ёмоё, у нее и так шансов ноль...она же умственно отсталая, хоть ребенок пусть будет утешение так сказать...

Гость
#11

Пожалуй, Вы правы.

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="55678961"]Вероника, лапушка, поверьте: как только Вы увидите глаза Вашего малыша, Вам вообще станет глубоко пофиг на его непутевого папашу - как. впрочем, и на весь остальной мир!:)/quote]

Ага, а когда малыш будет орать сутками напролет, болеть, придут проблемы в плане не с кем оставить, никуда без коляски не выйти, как забирать из садика, а потом, когда еще и характер "любимого " из чадушки попрет, тогда автор и вспомнит, что есть весь мир, а есть 4 стены и груз на ближайшие 18-20 лет.

Гость
#13
Гость

Не верьте сопливым историям типа как в посте номер 2. С ребенком у Вас будет в 1000 раз меньше шансов создать хорошую семью с нормальным мужчиной.

Совсем не понятна авторша. Не любила, думала как уйти от мужика, вместе то жили, то не жили, то кое как жили, а она рожать собирается от нелюбимого, фу. Где у бабы мозг?

Гость
#14
Гость

АвторОбязательно подавать на алименты.Снисхождения мужиков сейчас не дождешься.Им на все плевать.А деньги ребёнку лишними не будут!!!

На кого это подаст на алименты? Отцовство еще доказать надо!

Гость
#15
Гость

Совсем не понятна авторша. Не любила, думала как уйти от мужика, вместе то жили, то не жили, то кое как жили, а она рожать собирается от нелюбимого, фу. Где у бабы мозг?

А его нет. Откуда? Пускай рожает и хлебает полной ложкой, наслушавшись куриц на этой ветке-1, 2, 3 пост. Одной дуррой больше, другой меньше-какая разница.

Гость
#16
Вероника

от ребенка я не буду отказываться

И молодец! У меня замужняя подруга после нг возляний узнала, что беременна и поскакала аборт делать. Муж не простил, ушел через полгода. Она так одна и осталась...
А у вас будет ребенок,ваш. Будьте готовы, что будет похож на отца, но он ваш, будет с вами всегда, будет вас любить. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. И найти мужа с ребенком вероятность та же, что и одиночке. Может и парень одумается еще. Такие случаи тоже были.

Вероника
#17
Гость

И молодец! У меня замужняя подруга после нг возляний узнала, что беременна и поскакала аборт делать. Муж не простил, ушел через полгода. Она так одна и осталась...А у вас будет ребенок,ваш. Будьте готовы, что будет похож на отца, но он ваш, будет с вами всегда, будет вас любить. Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. И найти мужа с ребенком вероятность та же, что и одиночке. Может и парень одумается еще. Такие случаи тоже были.

Вероника
#18
Гость

И молодец! У меня замужняя подруга после нг возляний узнала, что беременна и поскакала аборт делать. Муж не простил, ушел через полгода. Она так одна и осталась...А у вас будет ребенок,ваш. Будьте готовы, что будет похож на отца, но он ваш, будет с вами всегда, будет вас любить.
Мужчины приходят и уходят, а дети остаются. И найти мужа с ребенком вероятность та же, что и одиночке. Может и парень одумается еще. Такие случаи тоже были.

Спасибо за поддержку.

мамали
#19
Гость

Это точно

а по мне так все они одним миром мазаны.Что с детьми что без детей навряд ли нормального найти можно.
Про 4 стены не соглашусь.Все равно.Работать,воспитывать,дела делать.Подруги.Досуг.Все одно и то же.Единственный минус в ночной клуб конечно не пойдешь..

Гость
#20
Гость

Не верьте сопливым историям типа как в посте номер 2. С ребенком у Вас будет в 1000 раз меньше шансов создать хорошую семью с нормальным мужчиной.

Вот-вот. И еще в наше время, не смотря на то, что общество проще относится к матерям-одиночкам, но вырастить его без элементарной финансовой поддержки очень и очень сложно.

Если срок не большой - аборт и забыть как полный сон, но впредь осторожничать.

Гость
#21
Гость

Вот-вот. И еще в наше время, не смотря на то, что общество проще относится к матерям-одиночкам, но вырастить его без элементарной финансовой поддержки очень и очень сложно.

Если срок не большой - аборт и забыть как полный сон, но впредь осторожничать.

Вот вы нормальная? Так спокойно советовать убить ребенка? Даже на маленьком сроке у него уже есть пальчики!!!
Матери-одиночки имеют льготы, в сад, пособия. Жить можно.
Автор, решили рожать - не слушайте никого. Когда года в три ваш ребенок обнимет вас крепко за шею и скажет " мама, я тебя люблю", поймете, что все,кто аборт советуют, просто никогда не рожали, а может и не родят...ни одна мать не посоветует не рожать, вот честно...

Гость
#22

Ну да, не рожали. Родили и уже вырастили, поэтому и знаем как это происходит. О чем жалеть, чему радоваться.
Рожать одной можно, когда уже других перспектив нет, жизнь наполовину прожита, все испытано, багаж какой-то за спиной есть. А в 20 лет, от первого встречного, не узнав ни мужчин, ни самой жизни, да с голой попой, это только обрекать себя на страдания, загубив на корню все возможности, лишив себя и ребенка нормальной жизни.
Сделать это, конечно, можно, но это величайшая глупость.

Гость
#23
Гость

Вот вы нормальная? Так спокойно советовать убить ребенка? Даже на маленьком сроке у него уже есть пальчики!!! ...

И что? он потом этими пальчиками ваш бумажник и опустошит. Хотя там наверное и брать то нечего..

Гость
#24
Гость

Ну да, не рожали. Родили и уже вырастили, поэтому и знаем как это происходит. О чем жалеть, чему радоваться.
Рожать одной можно, когда уже других перспектив нет, жизнь наполовину прожита, все испытано, багаж какой-то за спиной есть. А в 20 лет, от первого встречного, не узнав ни мужчин, ни самой жизни, да с голой попой, это только обрекать себя на страдания, загубив на корню все возможности, лишив себя и ребенка нормальной жизни.
Сделать это, конечно, можно, но это величайшая глупость.

а вы своему ребенку говорили,что на фиг он родился? Первый раз такое слышу. Столько женщин одного родить не могут, как ни зотят. Ей явно не 20ть, 5 лет встречалась-то. Вырастит, еще мужчину достойного встретит! Одного ребенка вырастить не сложно. Зато в старости с котами жить не придется.

Гость
#25
Гость

И что? он потом этими пальчиками ваш бумажник и опустошит. Хотя там наверное и брать то нечего..

как воспитать, вам не понять...

Гость
#26

"а вы своему ребенку говорили,что на фиг он родился?"

А почему я должна была ему это говорить? Я выучилась, работала, имела, где жить, это уже не говоря о том, что вышла замуж, и муж мой от ребенка не сбежал, а предоставил все нужное, по его возможностям. У меня не было ощущения, что, пока я сижу с грудничком, жизнь проносится мимо, потому что насытилась радостями молодости и с удовольствием погрузилась в другой мир- спокойной семейной жизни. Получила, кстати, хорошие декретные и без труда нашла работу, когда ребенку было 5 лет, помогли хорошие рекомендации от прежнего шефа.

И до того, как все в жизни устроилось и в голову не брала рожать детей от легкомысленных знакомцев. Монашкой не была,но всегда как следует предохранялась, пару раз пила постинор.
Видела примеры поведения подобного автору среди своих ровесниц. И скажу, что им жизнь далась очень тяжело.

Вероника
#27
Гость

Совсем не понятна авторша. Не любила, думала как уйти от мужика, вместе то жили, то не жили, то кое как жили, а она рожать собирается от нелюбимого, фу. Где у бабы мозг?

Любила. Люблю. 5 лет отношения в каком-то направлении идти должны, а не стоять. Была бы нужна: пришел, позвонил. Бегать ни за кем не буду.

Вероника
#28
Гость

На кого это подаст на алименты? Отцовство еще доказать надо!

Он не хочет ребенка, отказался. Сказал, что не будет со мной общаться. Деньги это дело наживное.

Гость
#29
Вероника

Деньги это дело наживное.

Конечно наживное, только сначала вы в декрете будете года 3, потом работодатели отмахиваться от вас будут лет до 7 ребенкиных, чтобы на больничных не сидели. Когда ребенок будет жить нормально, в достатке?

Гость
#30
Вероника

Он не хочет ребенка, отказался. Сказал, что не будет со мной общаться. Деньги это дело наживное.

А вообще, свинство рожать от левого мужика, который его не хочет. Вот вы сами хотели бы родиться выб лядком?

Гость
#31
Гость

А вообще, свинство рожать от левого мужика, который его не хочет. Вот вы сами хотели бы родиться выб лядком?

Свинство по отношению к самому ребенку

Гость
#32
Гость

Свинство по отношению к самому ребенку

А если отец уходит от матери, когда ребенок уже родился? Его нужно срочно убивать? Ощущегие, что вас отец бросил до рождения.
Чушь не пишите. У девушки есть семья,будет другой мужчина. Она не пропадет и своему ребенку все дать сможет. Садик с полутора лет начинается, рабоиу найти не проблема. Хватит человека стращать своими комплексами. Она просила совета о другом.
И это женщины пишут....ужасные женщины....а потом плачут 30 лет, а у меня только кошка...

Гость
#33

А Вы не ужасная? Рассуждать о том, чтобы ребенка в полтора года отправить в детский сад может только бессовестная женщина, которая малых детей только по телевизору видела. Во-первых, это для ребенка ужасно, он еще совершенно несамостоятельный, во-вторых , где это Вы такие группы нашли? Тут к 3 годам очередь не всегда подходит. В третьих, что за работник будет мать такого ребенка, кто ее держать станет, ведь совершенно ясно, что он, несчастный из болезней не будет вылезать И кто с ним в это время сидеть будет?

В общем, такое называется "чужую беду руками разведу", а по существу одна безответственная глyпocть.

Гость
#34
Гость

А Вы не ужасная? Рассуждать о том, чтобы ребенка в полтора года отправить в детский сад может только бессовестная женщина, которая малых детей только по телевизору видела. Во-первых, это для ребенка ужасно, он еще совершенно несамостоятельный, во-вторых , где это Вы такие группы нашли? Тут к 3 годам очередь не всегда подходит. В третьих, что за работник будет мать такого ребенка, кто ее держать станет, ведь совершенно ясно, что он, несчастный из болезней не будет вылезать И кто с ним в это время сидеть будет?

В общем, такое называется "чужую беду руками разведу", а по существу одна безответственная глyпocть.

Не знаю как в провинции, в Москве и Петербурге с полутора самое реальное попасть. Если ребенок ходит на горшок и без памперса - все отлично. Работать можно по чеиыре часа. Не придумывайте лишних сложностей.

Справедливая
#35
Гость

А его нет. Откуда? Пускай рожает и хлебает полной ложкой, наслушавшись куриц на этой ветке-1, 2, 3 пост. Одной дуррой больше, другой меньше-какая разница.

А я с этим не согласна. Мне, как налогоплательщику, надоело ду+р кормить. Почему эти тва+ри за счет порядочных людей свою жалкую жизнь устраивают???

Справедливая
#36
Гость

Конечно наживное, только сначала вы в декрете будете года 3, потом работодатели отмахиваться от вас будут лет до 7 ребенкиных, чтобы на больничных не сидели. Когда ребенок будет жить нормально, в достатке?

До 7??? Как бы не так! Лет до 14-ти как минимум. Тем более, сейчас кризис. Беспроблемные найти работу не могут. А тут - ду+ра, да еще и мать-одиночка...

Справедливая
#37
Вероника

Он не хочет ребенка, отказался. Сказал, что не будет со мной общаться. Деньги это дело наживное.

Конечно, наживное)) Ты лучше расскажи нам, кому на шею наметила присесть?

Справедливая
#38
Гость

Не знаю как в провинции, в Москве и Петербурге с полутора самое реальное попасть. Если ребенок ходит на горшок и без памперса - все отлично. Работать можно по чеиыре часа. Не придумывайте лишних сложностей.

Как мать двоих детей, авторитетно заявляю, что все, что ты пишешь - полнейший бред! Причем, опасный бред. Молодая девочка тебя сейчас послушает, а потом в такой зад+нице окажется, что мама не горюй... Ты бы, умная такая, не на сайте дурацкие советы давала, а взяла бы девчонку себе на содержание. СлабО?

Справедливая
#39
Гость

А если отец уходит от матери, когда ребенок уже родился? Его нужно срочно убивать? Ощущегие, что вас отец бросил до рождения.Чушь не пишите. У девушки есть семья,будет другой мужчина. Она не пропадет и своему ребенку все дать сможет. Садик с полутора лет начинается, рабоиу найти не проблема. Хватит человека стращать своими комплексами. Она просила совета о другом. И это женщины пишут....ужасные женщины....а потом плачут 30 лет, а у меня только кошка...

А если отец уходит от матери, он как минимум алименты платит. И на ребенка, и на мать этого ребенка, пока тот в садик не пойдет. Но это - не случай автора, к сожалению.

Справедливая
#40

Автор, Вероника, бегом на аборт! А то сроки пропустишь, потом пожалеешь миллион раз.

Гость
#41

Действительно вам будет оочень тяжело с ребенком без мужа, вы это потом поймете, когда окунетесь в декрет с головой..но если есть жилье, поддержка родителей и подруг, тт жить можно...касаемо ребенка, пока маленький, ему пофиг будет есть папа или нет, а когда вырастет, начнет задавать вопросы...кто он? где он? Возможно выйдите замуж и муж примет вашего ребенка...если вы морально готовы стать мамой, то рожайте, если нет и срок еще позволяет, делайте аборт, у вас еще будут дети

Гость
#42

Если есть жилье и кто будет содержать - рожай, нет, беги на аборт пока не поздно! И имей в виду, что дети это не розовые пупсы из рекламы подгузников, на своей молодой жизни крест поставишь и всю себя на алтарь ребенка положишь, а там как получится, но о себе забыть придется на многие годы

Вероника
#44

Тяжело только тому, кто ничего не делает и не готов вкладываться. Аборт делать не буду. Ни на кого я ребенка вешать не собираюсь, это моя отвественность. Работа есть, проживу. Но чувство вины я на себя вешать не собираюсь ни за отца, ни за сложившуюся ситуацию. Оно так как есть. Спасибо всем, кто поддержал.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: