Гость
Статьи
Стоит ли с ним …

Стоит ли с ним снимать?

Нахожусь в крупном городе. название писать не буду. Есть мужчина, с ним познакомилась здесь. Снимаю в общежитии койко-место за 10 тысяч в месяц. Зарплата у меня повыше чем в родном городе, но не высокая и платить эту сумму мне уже ощутимо. Этот мужчина предлагает мне снимать отдельное жилье более комфортное, не спорю, но в месяц я должна буду платить 15 тысяч!!! А 15 тысяч он. Стоит ли это делать?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
H&M
#1

Если мужчина предлагает,то почему бы ему не оплачивать всю сумму?
на ваших условиях не согласилась бы

гость
#2

согласилась бы толтко если так же бы и 10 платила. а он пусть 20.

Гость
#3

Я бы не стала. Он же не друг что бы в складчину оплачивать жилье.

Гость
#4

А ему сказать, что дороговато для Вас - религия не позволяет? надо на форум идти за советом?
Вам же видней, это же Ваш мужчина. А нам-то откуда знать, как вы там жить собираетесь? Если как соседи, чисто снимать напополам - то нафиг надо, с подругой удобней. Если про отношения речь - то смотря что за мужчина, сколько лет, его перспективы и т.д.

Гость
#5
Гость

Я бы не стала. Он же не друг что бы в складчину оплачивать жилье.

А как надо?

#6
Автор

Стоит ли это делать?

А в чем ваша выгода от этого предложения?

Автор
#7
Бухие бухи

А в чем ваша выгода от этого предложения?

Что комфортнее там будет.

Гость
#8
Автор

Что комфортнее там будет.

Так за комфорт надо платить

Гость
#9
Автор

Что комфортнее там будет.

так можно и с подружкой снимать и встречаться с разными мужиками, а не зацепиться за одни, весьма жадные штаны

Автор
#10
Гость

А ему сказать, что дороговато для Вас - религия не позволяет? надо на форум идти за советом?Вам же видней, это же Ваш мужчина. А нам-то откуда знать, как вы там жить собираетесь? Если как соседи, чисто снимать напополам - то нафиг надо, с подругой удобней. Если про отношения речь - то смотря что за мужчина, сколько лет, его перспективы и т.д.

Я не уверена,что с ним они будут.Так как он чрезмерно практичен и его во мне тоже многое не устраивает.

Гость
#11
Автор

Я не уверена,что с ним они будут.Так как он чрезмерно практичен и его во мне тоже многое не устраивает.

И зачем он вам? Отношения с ним не построить и с другими не даст

Гость
#12
Гость

А как надо?

В моем понимание мужчина для себя и своей девушки/жены/семьи и т.д. сам организовывает жилье. Я не говорю о ситуации, когда люди давно уже вместе и возникли какие-то трудности. Но в начала отношений это как-то не по-мужски. Что дальше будет? Чек в супермаркете, на азс на двоих? Снимать на пополам жилье лучше с друзьями, меньше проблем. Но я в другой экономической ситуации и меня окружают другие мужчины и женщины в принципе, поэтому для меня это странно. Как мужчина не может найти 15 за жилье?

Автор
#13
Гость

В моем понимание мужчина для себя и своей девушки/жены/семьи и т.д. сам организовывает жилье. Я не говорю о ситуации, когда люди давно уже вместе и возникли какие-то трудности. Но в начала отношений это как-то не по-мужски. Что дальше будет? Чек в супермаркете, на азс на двоих? Снимать на пополам жилье лучше с друзьями, меньше проблем. Но я в другой экономической ситуации и меня окружают другие мужчины и женщины в принципе, поэтому для меня это странно. Как мужчина не может найти 15 за жилье?

Он нашел вариант без риэлторов и депозитов,поэтому себе ставит в плюс.

Гость
#14

Вот вряд ли, автор, вам с ним комфортнее будет. Он же своими интересами руководствуется. То есть, вероятно, ждет от вас (помимо уплаты половины арендной платы) и иных бонусов, типа секса, бытового обслуживания и т.д.. Вас используют. Вам это выгодно? Что он предложить может помимо оплаты квартиры вскладчину.

Гость
#15
Автор

Он нашел вариант без риэлторов и депозитов,поэтому себе ставит в плюс.

Ставить себе в плюс такие вещи как-то смешно. Из-за таго, что он нашёл квартиру без агента вам нужно платить? А если бы были Риэлтор и депозит, то не нужно было бы вам вкладывать долю? Не вижу связи. Мне кажется, что если бы вы были по уши влюбленны, то переехали бы к нему, платили и не спрашивали советов... А здесь какая-то неуверенность. Она точно только из-за оплаты квартиры?

Гость
#16

Возьмите листочек и распишите плюсы и минусы этой сделки. Что вы получите в результате и что потеряете. Почему то мне кажется, что минусов будет гораздо больше, но вам виднее.

Гость
#17
Гость

В моем понимание мужчина для себя и своей девушки/жены/семьи и т.д. сам организовывает жилье. Я не говорю о ситуации, когда люди давно уже вместе и возникли какие-то трудности. Но в начала отношений это как-то не по-мужски. Что дальше будет? Чек в супермаркете, на азс на двоих? Снимать на пополам жилье лучше с друзьями, меньше проблем. Но я в другой экономической ситуации и меня окружают другие мужчины и женщины в принципе, поэтому для меня это странно. Как мужчина не может найти 15 за жилье?

Это лишь ничем не обоснованные хотелки, так получается даалеко не у многих

Гость
#18

Некоторые мужчины в быту такие неряхи. И если у вас не будет отношений,где он будет с женщинами встречаться? В соседней комнате?

Гость
#20

Потом он скажет продукты пополам оплачивать. Мужик жрет в 3 раза больше. И будешь ты его питание частично оплачивать плюс ко всему. И в быту его обслуживать. Подарки по праздникам будет требовать равноценные его подаркам. В итоге больше будешь тратить чем 5 тыс. В общем как и все убогие пополамщики. Классический вариант. Смотри сама..

Гость
#21

Согласиться при условии, что всю сумму оплачивает он, иначе не соглашайтесь!

Гость
#22

Такие ч.м.ы.р.и обычно клеятся к страшненьким, ущербным лошицам.
Сомневаюсь, что такой ч.м.ы.р.ь приблизится к отгламуренной красотке с надменным лицом. А если и приблизится, рот не откроется зделать такое предложение.

Да щас
#23

Вот из за таких лоххушек как автор мужики и наглеют! Пусть полностью за съем платит! Неужели не видно что никаких ваших выгод в этой сделке нет, только он улучшит свои условия проживания за ваш счет, получит бесплатно уборщицу/повариху/давалку, а вы? Что вы имеете? Пополам за аренду, а продукты? Мужики любят вкусно и сытно поесть, так вы еще со своей зп будете ему мясо таскать, готовить, после него тарелки мыть и потом еще в кровати ублажать. Этих мук стоит брак, там хоть как никак обоюдные интересы и материальная защищенность, а тут...тьфу

Гость
#24
Гость

Потом он скажет продукты пополам оплачивать. Мужик жрет в 3 раза больше. И будешь ты его питание частично оплачивать плюс ко всему. И в быту его обслуживать. Подарки по праздникам будет требовать равноценные его подаркам. В итоге больше будешь тратить чем 5 тыс. В общем как и все убогие пополамщики. Классический вариант. Смотри сама..

Будет в три раза больше жрать - будет в три раза больше на еду скидывать, думаю это не проблема )
В квартире вдвоём всяко лучше чем койко-место.
Но на счёт 15-ти можете сказать что больше 10-ти платить не готовы. Пусть будет 10 на 20, а с вас больше бытовухи.

Не хочу быть бодибилдершей
#25

Господи...сколько развелось"пополамщиков"!!!Девчонки. ну хоть чуть чуть то себя уважайте!!!Ну неужели так плохо с мужиками, чтобы соглашаться на такие унизительные условия. Автор, вы очень страшная? Или очень старая? Вы станете платить на 5000 больше, плюс он начнет требовать от вас готовки, уборки, и БЕСПЛАТНОГО секса. Вы время потеряете, и отношения ни с кем не сможете построить. Ро мне уж лучше в общаге, но свободной быть.Ну и пусть условия хуже. Зато свободна. Хочу говтовлю, хочу голодная сижу. Хочу убираю хочу грязью зарастаю. Отказывавайтесь

Гость
#26

Тридцатка? Что-то дорого. Мои знакомые москвичи в феврале сняли нормальную однушку за двадцать. От метро 15 минут пешком. Ищите лучше.

#27
Автор

Я не уверена,что с ним они будут.Так как он чрезмерно практичен и его во мне тоже многое не устраивает.

Значит он пока не подвернется лучший вариант поживет напополам с вами, а потом найдет кого то кто больше устраиаает?) Автор, вам что 40 и 2 детей в активе? У вас это последний шанс? Вы уверены что не найдете нормального мужчину готового обеспечить жилье и еду? Если вы ответили хоть на один из вопросов да, то конечно соглашайтесь,:) Снимите квартиру с девушкой своего возраста и не ввязывайтесь в бесперспективные отношения.

Гость
#28
Марта

Значит он пока не подвернется лучший вариант поживет напополам с вами, а потом найдет кого то кто больше устраиаает?) Автор, вам что 40 и 2 детей в активе? У вас это последний шанс? Вы уверены что не найдете нормального мужчину готового обеспечить жилье и еду? Если вы ответили хоть на один из вопросов да, то конечно соглашайтесь,:) Снимите квартиру с девушкой своего возраста и не ввязывайтесь в бесперспективные отношения.

т.*****. за еду и жильё - ок ? бытовая проституция )

Гость
#29

Автор, снимайте квартиру с девушкой напополам. В плане быта красота. И знакомьтесь с разными мужиками.

Гость
#30
Гость

Будет в три раза больше жрать - будет в три раза больше на еду скидывать, думаю это не проблема...

так думает женщина. яйценосцы говорят "неделю ты покупаешь продукты, неделю я" или просто чек на еду пополам. они не считают кто сколько ест. в итоге автор его на свои подкармливать будет, как и все бабенки пополамщицы кормят своих яйценосцев лишь бы видимость отношений/семьи создать.

Гость
#31
Гость

т.*****. за еду и жильё - ок ? бытовая проституция )

Не за еду и жильё! Еда и жильё само собой разумеещееся.

Гость
#32

Мужики часто повторяют что быт стал легким с техникой, поэтому они не должны женщину жильем и едой обеспечивать. Что ж.. еду сейчас тоже легко достать. 5 минут до магазина пешком. Выращивать и пахать не надо чтобы прокормиться. Поэтому либо каждый сам за себя: и еда, и бытовая обслуга, либо женщина по прежнему выполняет женские обязанности пусть даже с техникой, в то время как мужик добывает еду в облегченном режиме, то есть в магазине. Все справедливо.

#33
Автор

Что комфортнее там будет.

Этот комфорт стоит лишних 5 тыс\мес?

Гость
#34
Автор

Я не уверена,что с ним они будут.Так как он чрезмерно практичен и его во мне тоже многое не устраивает.

Ищите тогда нормального мужчину. А то, зацепившись за этого, Вы, пока с ним будете, никого не встретите. Искать мужчину надо. пока свободна. Устраивайте свою жизнь в плане работы, учебы и т.д.

Гость
#35
Гость

Тридцатка? Что-то дорого. Мои знакомые москвичи в феврале сняли нормальную однушку за двадцать. От метро 15 минут пешком. Ищите лучше.

Так то москвичи... )) У своих и снимают, видимо. У меня знакомый за 20 сдает убитую вхлам однушку, с ободранными стенами и полами, и с руками отрывают. А нормальная как стоила от 30, так и стоит.

Гость
#36
Бухие бухи

Этот комфорт стоит лишних 5 тыс\мес?

Да уж, минусы от потери не лишних 5 тысяч:
- ограничение свободы (будете "домой" стремиться, вместо того, чтобы где-то приятно время проводить)
- не лишние 5 т.р./месяц (год уже 60 т.р.)))
Я бы не влезала в такую "выгодную сделку"

Гость
#37

А я бы согласилась. Смотря как там, в вашем общежитии. Поживя в плохих условиях, я поняла, что бытовой комфорт очень важен. И судя по всему, за 30 - квартира хорошая. Ну скажите ему, что вы не можете платить 15, а можете например, 12500. То есть не 50 %, а 40. Я думаю, он поймет, и не будет мелочиться из-за 2500. И вы при этом улучшите бытовые условия, и вроде как не намного переплатите. И знаете что, когда мы меняем квартиру, место проживания, то я заметила, что условия жизни тоже меняются. Начинают происходить какие-то другие события, что-то новое тоже вливается в нашу жизнь.

инди
#38

Автор, частично с постом 37 согласна- но тут никакой личной жизни не будет- представьте- зовете мужчину в гости, а там другой мужик- некомфортно да и не все поймут. А так как я думаю для вас как для незамужней барышни это важно- живите пока как живете. Пусть сам снимает свою супер-квартиру.

Ира
#39

а мы с МЧ даже не обсуждали этот вопрос. предложил жить вместе, вот-вот будет покупать квартиру, но скорее всего в строящемся доме, так что пока снимать, но вопрос денег не обсуждался, сегодня нашел квартиру, едет вечером проплачивать. есть замечательная фраза: с мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и сама могу. Готова платить, если возникнет необходимость, но не более той суммы, что отдаю за жилье сейчас.

#40
Гость

т.*****. за еду и жильё - ок ? бытовая проституция )

А как называется мужчина которай просто так полцчает готовку, уборку и секс?)

Гость
#41
Марта

А как называется мужчина которай просто так полцчает готовку, уборку и секс?)

А как называется женщина которая просто так получает ннамного более комфортные условия и секс?

Гость
#42
Марта

А как называется мужчина которай просто так полцчает готовку, уборку и секс?)

Хитромудрая ско-ти-на

Гость
#43
Марта

А как называется мужчина которай просто так полцчает готовку, уборку и секс?)

паразит

Гость
#44

Вы еще думаете. Как вы вобще будете пробиваться в большом городе такая ллоохушка

Гость
#45
Гость

Вы еще думаете. Как вы вобще будете пробиваться в большом городе такая ллоохушка

а надо пробиваться? всем в обязательном порядке?

Каен
#48

Если любовь нереальная, если жить друг без друга не можете, то да. А в других случаях - нет!

#49
Гость

А как называется женщина которая просто так получает ннамного более комфортные условия и секс?

Вы вопросом на вопрос не отвечайте, про бытовую проституцию ляпнуть ума зватило, так напрягитесь и подумайте над ответом. И про комфортные условия: я про пентхаус, горничеую и повара ничего не вычитала...