Гость
Статьи
Что лучше : отношения …

Что лучше : отношения с детным мужчиной или одиночество?

Как считаете, что лучше, оставаться одной или связать свою жизнь с разведенным мужчиной с детьми?
Мне 29, принца так и не встретила, внешность средняя или даже посредственная.

Автор
238 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Париж, но скучаю по России))

А какой возраст, какой характер, какая внешность?) Нет ли планов вернуться?)

Гость
#102
Гость

А какой возраст, какой характер, какая внешность?) Нет ли планов вернуться?)

напишите ваш имейл, спишемся))

Гость
#103
Гость

А какой возраст, какой характер, какая внешность?) Нет ли планов вернуться?)

хотя мне проще вам мой написать, сейчас напишу)

Гость
#104
Гость

А какой возраст, какой характер, какая внешность?) Нет ли планов вернуться?)

завтра напишу вам в этой ветке имейл или ссылку вк))

Гость
#105
Гость

завтра напишу вам в этой ветке имейл или ссылку вк))

Договорились)

Paul
#106
Гостья

Полюшка, вы хоть сами верите в "доброту" и "справедливость" ваших "высоких" принципов, которыми прикрываетесь? Форум анонимный, напишите, будем очень ждать!!

Конечно верю. У нас же так. Вы не поверите наверное. И , напомню, речь шла о той ситуации, когда присутствует хороший доход. Если бы мы испытывали материальные затруднения, то конечно задумались бы и планировали рождение. Хотя... Деньги сегодня есть , завтра нет. Бывало, что кушать нечего, а бывало, что деньги мерял на кг. Когда у меня родилась первая дочь, я был в страшной нищете. Сейчас она красивая, здоровая, добрая девочка, учит три языка и все у нее замечательно.

Paul
#107
Гость

А у меня вот двое детей от первого брака. Живут со мной. К Маме своей отвожу их на выхрдные. Сейчас ждем общего ребенка. Жена очень любит моих детей, а они ее. И мы счастливы. При том, что жена красивая молодая женщина.

Мечтатель-зад/р0т.
В какой части мечтатель?

Paul
#108
Автор

На словах вы пишете о якобы одинаковом отношении к детям. А следом вы пишете, что на деле он молодец, что продолжает платить ту же сумму первым детям. Понимаете противоречие?

Мне сложно говорить с Вами о цифрах. Я не умею планировать бюджет. Просто чувствую , что Ваш муж делает правильно. Поступает в соответствии со своей совестью. Уверен, что Ваш общий ребенок не будет обделен. К сожалению , такими беседами с ним Вы можете изменить его отношение к себе и ребенку еще на стадии беременности. Ну неужели вы все будете голодать, ребенок будет ходить в обносках и т.д., если он продолжить обеспечивать своих детей?

Автор
#109
Paul

Просто чувствую , что Ваш муж делает правильно.

Понимаю. Если упростить, то давайте напишем, что у семьи доход 100 тыс, из них :

30 тыс - неприкасаемые алименты для первых детей
30 тыс - квартплата + жкх
30 тыс - еда и одежда на нас ДВОИХ
10 тыс -доп. траты (покупка телефона, компьютера (если ломаются), поход в гости, помощь родителям, билеты на поезд, чтобы съездить к родителям, лекарства, проезд, бензин, оплата сотовой связи итд итп).

Откуда будем брать на двух совместных детей (я хочу двоих)? Почему нельзя 30 тыс, которые "на детей" теперь делить на всех детей, как во всех нормальных семьях? Получается, что надо убиться, сдохнуть, но отдать тем детям 30 тыс на двоих?

Стоимость квартплаты (30 тыс) не уменьшишь, 10 тыс (на все про все, проезд/сотовая связь/лекарства/родители) тоже не уменьшишь.

Фактически так и получается, остаются только наши 30 тыс на еду/одежду, которые сегодня уходят на нас двоих, вы предлагаете нам жить вчетвером на эту сумму. Получается, что да, будем голодать и ходить в обносках!

Вы хотя бы осознаете, что вы говорите? То есть тем детям надо кровь из носу 30 тысяч на двоих. А нам на 30 тысяч жить вчетвером, двое детей и двое ВЗРОСЛЫХ!!

При том, что за съем квартиры те дети не платят, ибо папа оставил им жилье, а мы теперь обречены пожизненно отваливать чужому дяде за съем.

О какой совести вы говорите??? Где тут совесть??? Это крайне бессовестно по отношению к маленьким детям и новой жене! Но для вас же главное ублажить тех детей и бж! Хорошо, что Вы написали сюда, женщины хотя бы увидят, что то, о чем я говорю - реальность. Пожалуйста, смотрите, как мужчины относятся к тем детям, и как к новой семье! Еще тебя и в меркантильности обвинят!

Только не говорите, что не разбираетесь в бюджетах, 30+30+30+10=100, думаю, вы в состоянии это понять.

Гость
#110

А еще у нас принято говорить, что вот машину дорогую купить не могу: денег нет, а вот ребенка- двоих я заделаю.
Люди ип++ые, по факту ребенок или два обойдется гораздо дороже любой супер-машины.
Но вот сказать, что квартиру не могу позволить взять в ипотеку- это понятное дело, а вот приплод -это свЯтое.Это денег ,сил.времени не требует.

Автор
#111
Paul

И , напомню, речь шла о той ситуации, когда присутствует хороший доход.

мы говорили о ситуации, когда зарабатываемые деньги покрывают полностью текущие расходы, но лишних свободных откладываемых денег не остается. То есть с появлением нового ребенка где-то что-то придется урезать. Но по мнению таких отцов, урезать можно хоть что, хоть деньги на еду, хоть деньги на младенца ("ему ж много не надо"), но только не на тех детей. Вот и передо мной сейчас посапывает такой чудо-папаша, которому тоже все, кроме его детей, по барабану. Хорошо, что можно с Полем пообщаться, попытаться что-то понять))

Автор
#112
Гость

А еще у нас принято говорить, что вот машину дорогую купить не могу: денег нет, а вот ребенка- двоих я заделаю.
Люди ип++ые, по факту ребенок или два обойдется гораздо дороже любой супер-машины.
Но вот сказать, что квартиру не могу позволить взять в ипотеку- это понятное дело, а вот приплод -это свЯтое.Это денег ,сил.времени не требует.

Сравнили ребенка с машиной или квартирой...
Дети (для многих) - смысл жизни. Я поэтому и не обвиняю моего мужчину в том, что вместо алиментов он мог откладывать бы нам на супер автомобиль. Но раз он захотел жить с женщиной моложе и без детей, то будь добр...
Я сравниваю только сопоставимое. Я не прошу его снизить алименты ради покупки джипа или квартиры, а ради совместных детей, которых он вроде бы как планирует.

Ну или пусть посвящает себя исключительно своим детям, или женится на такой же ***. Нафига подкатывать к молодой?

Paul
#113
Автор

Сравнили ребенка с машиной или квартирой...Дети (для многих) - смысл жизни. Я поэтому и не обвиняю моего мужчину в том, что вместо алиментов он мог откладывать бы нам на супер автомобиль. Но раз он захотел жить с женщиной моложе и без детей, то будь добр...Я сравниваю только сопоставимое. Я не прошу его снизить алименты ради покупки джипа или квартиры, а ради совместных детей, которых он вроде бы как планирует.Ну или пусть посвящает себя исключительно своим детям, или женится на такой же ***. Нафига подкатывать к молодой?

Вы ведь изначально знали, что у него дети? Он Вас не обманывал?
Я вообще был женат еще на момент знакомства с новой женой. Все честно обьяснил. Особенно про детей.
Все-таки все от человека зависит... Она не ревнует к детям(хотя ей тяжело конечно было в начале). Говорит по крайней мере, что для неё различий между девочками и общим ребенком нет.
И конечно я буду стремиться больше заработать, а лучше поменять среду обитания, к тому времени, когда она захочет второго ребенка(она уже сейчас о нем говорит).

Автор
#114

Поль, Вы меня простите, но Вы хотя бы 3 класса закончили? Вопрос риторический. Давайте о простейших цифрах поговорим, а потом уже про "большую дружную семью", "знала, на что шла", итд итп. Иначе у меня тоже начинает складываться впечатление, что вы обычная бж.

"стремиться заработать больше" если у вас получится - здорово. У нас нет.

Наш бюджет нерастяжимый!!!

После всех выплат (бензин/квартплата/итд), у нас остается :
- 30 тыс, которые он отдает на тех двух детей,
- и 30 тыс на еду/одежду на нас, двух ВЗРОСЛЫХ.

Рожаем двух детей. Снижаем алименты вдвое или тем детям (они же главнее) надо хоть убейся отдать 30 тыс, а самим жить на эту же сумму вчетвером?

Очень прошу конкретного ответа. Проще уравнения быть не может.

Было 6 апельсинов : 3 для двух детей, 3 для двух взрослых.
Появляется еще два ребенка. Сколько апельсинов им дать и кто этими апельсинами с ними поделится? Куда проще?

Не стесняйтесь, так и скажите, что первым детям так и будем относить 3 апельсина на двоих, а "новым" детям - 1го апельсина на двоих вполне достаточно, а поделятся с ними родители, которым хватит и 2 апельсинов на двоих.

"Большая дружная семья" и "одинаковая забота обо всех ее членах"...

П.С. Я объяснила это моему коту, он и то понял, с первого раза. А мужчина делает вид, что не понимает. Девушки, вот как с такими общаться? Ты ему про 6 ÷ 4 = 1,5
6÷6 = 1
а он все делает вид, что ничего не понимает, и что ты меркантильная

Paul
#115
Автор

Поль, Вы меня простите, но Вы хотя бы 3 класса закончили? Вопрос риторический. Давайте о простейших цифрах поговорим, а потом уже про "большую дружную семью", "знала, на что шла", итд итп. Иначе у меня тоже начинает складываться впечатление, что вы обычная бж."стремиться заработать больше" если у вас получится - здорово. У нас нет. Наш бюджет нерастяжимый!!!После всех выплат (бензин/квартплата/итд), у нас остается :- 30 тыс, которые он отдает на тех двух детей, - и 30 тыс на еду/одежду на нас, двух ВЗРОСЛЫХ.Рожаем двух детей. Снижаем алименты вдвое или тем детям (они же главнее) надо хоть убейся отдать 30 тыс, а самим жить на эту же сумму вчетвером? Очень прошу конкретного ответа. Проще уравнения быть не может. Было 6 апельсинов : 3 для двух детей, 3 для двух взрослых.Появляется еще два ребенка. Сколько апельсинов им дать и кто этими апельсинами с ними поделится? Куда проще?Не стесняйтесь, так и скажите, что первым детям так и будем относить 3 апельсина на двоих, а "новым" детям - 1го апельсина на двоих вполне достаточно, а поделятся с ними родители, которым хватит и 2 апельсинов на двоих."Большая дружная семья" и "одинаковая забота обо всех ее членах"...П.С. Я объяснила это моему коту, он и то понял, с первого раза. А мужчина делает вид, что не понимает. Девушки, вот как с такими общаться? Ты ему про 6 ÷ 4 = 1,56÷6 = 1а он все делает вид, что ничего не понимает, и что ты меркантильная

Вы оба работаете?

Гость
#116
Гость

Я бы выбрала детного, но только потому, что не уверена, что сама когда-нибудь захочу родить. Если не родить бездетному, то это стопудовый финиш отношениям рано или поздно.

Кстати, да....

Автор
#117
Paul

Вы оба работаете?

Оба работаем.

Гость
#118

114. Вы выбрали этого мужчину с определенной жизненной позицией и теперь пытаетесь его передать. Дети нужны прежде всего вам, не можете себе позволить рожать двоих детей, рожайте одного. А что у вас с работой? 2-3 года, выходите из декрета ( можно и раньше если няню брать, ничего никотине умрет от этого) и зарабатывайте, бывшая жена наверное тоже не только на алименты живет? Вы знаете напоминаете человека, который купил Жигули и возмущается, что они не ездят как мерседес.

Гость
#119
Автор

Оба работаем.

И почему вы не учитываете ваши заработки к этому доходу? У вас на семью остаётся 2/3 дохода, туда уходит 1/3 ЕГО дохода, плюс должен быть ваш, в чем вселенская несправедливость по вашему?

Автор
#120
Гость

И почему вы не учитываете ваши заработки к этому доходу? У вас на семью остаётся 2/3 дохода, туда уходит 1/3 ЕГО дохода, плюс должен быть ваш, в чем вселенская несправедливость по вашему?

С чего вы взяли, что я не учитываю свой доход и ничего не вкладываю в общий бюджет?? Я расписала распределение нашего ОБЩЕГО бюджета. Упростила все специально для Поля, т.к. он чуть что, сразу прячется за фразами "я не разбираюсь в бюджете". Я не буду вдаваться в дебри и все подробно расписывать. Еще раз говорю, что мы располагаем, после всех выплат, 60 тыс, 30 из которых идут на тех детей, 30 на нас. Откуда брать деньги на совместных детей? Может, хватит искать лазейки и выворачиваться? Может, ответите уже?

Автор
#121
Гость

Дети нужны прежде всего вам, не можете себе позволить рожать двоих детей, рожайте одного. А что у вас с работой? 2-3 года, выходите из декрета и зарабатывайте

Ну в общем вот и долгожданный ответ. Лично мне все понятно, хорошо, что услышала это ясно и конкретно, а то ведь мужчина сначала лапшу на уши вешает, поет о том, как он всех любит "одинаково", какая у нас дружная семья, какой он настоящий надежный отец, на вопрос "хочешь ли ты наших детей" уверяет, что хочет, внаглую перестает предохраняться, делает тебе детей.

А на деле выясняется, что "На своих первых детей не снижу никогда и ничего", "грудным вообще мало что надо", " вторые дети нужны в основном только НЖ". Нужны деньги на этих детей - иди сама работай и обеспечивай их, ты же хотела этих детей!

Вот только почему вы это ясно и конкретно не озвучиваете новым женам? увиливаете, говорите ей, что "хотите" этих детей?

Вы, Поль, уже сказали своей новой жене, что ее дети нужны только ей? Вы ей уже сказали, что на тех детей траты вы не снизите, хоть она вам десятерых пусть родит? вы же настоящий отец, своих детей должны обеспечить. А ничего, что дети этой женщины, в создании которых вы тоже между прочим участвовали, вам тоже как бы детьми приходятся? понятно, что второсортными, но ведь детьми?

Гость
#122
Автор

Как считаете, что лучше, оставаться одной или связать свою жизнь с разведенным мужчиной с детьми? Мне 29, принца так и не встретила, внешность средняя или даже посредственная.Познакомилась с мужчиной, у него оказалось 2 детей от первого брака.Либо нужно дальше оставаться одинокой (а чем дальше, тем детных будет все больше встречаться), или не нужно пугаться того, что у него есть дети, и связывать с ним свою жизнь?

Лучше связывать жизнь с тем, кого любишь. а раз вы гадаете как удачнее и выгоднее, то не стоит связываться. дети от других браков это всегда проблема и в материальном плане и в моральном, решить которую можно только, кода есть чувства к человеку.

Автор
#123
Гость

Лучше связывать жизнь с тем, кого любишь. а раз вы гадаете как удачнее и выгоднее, то не стоит связываться. дети от других браков это всегда проблема и в материальном плане и в моральном, решить которую можно только, кода есть чувства к человеку.

Чувства были и очень сильные!!! Настолько, что я даже приняла его со всем его багажом из бж и детей, сама будучи необремененной.
Но когда ты осознаешь, что человек тебе врал... Как Поль, ездил по ушам, люблю не могу, хочу от тебя детей, любовь-морковь. А как только дело дошло до жизненных реалий, то тут сразу вылезли все его истинные желания и стремления... Что здесь такого, что если у нас остается 30 тыс на детей, то они должны поровну делиться между всеми детьми? Ведь во всех семьях так происходит, почему для мужчины *** это не так? Когда вы понимаете, что если убрать всю мишуру и высокопарные рассуждения о вселенской любви, ваш мужчина собирается продолжать обеспечивать тех детей до посинения, невзирая ни на что, даже на рождение совместных детей, то что может остаться от любви? Одна только горечь и обида. Мне было больно осознавать, что те дети для него центр вселенной, а наши будущие общие дети нужны только мне. Хочешь их обеспечивать - иди работай. Если бы он сразу озвучил такие условия, то любая женщина бы от него сбежала. Поэтому он хитрожопо пел песни о любви.

Автор
#124
Гость

Лучше связывать жизнь с тем, кого любишь. а раз вы гадаете как удачнее и выгоднее, то не стоит связываться. дети от других браков это всегда проблема и в материальном плане и в моральном, решить которую можно только, кода есть чувства к человеку.

И когда для этого человека ты и твои будущие дети не менее важны, чем те!! Причем не на словах (как вы все умеете), а на деле!

Получается, что жена вас еще и любить самозабвенно должна, видя, что вы все уносите в ту семью, а дети от нее для вас второсортны, обеспечивать вы их так же, как тех, не собираетесь, пусть сама идет и обеспечивает!

Кому нужен муж, который с себя последние штаны снимет (и с общих детей тоже), лишь бы обеспечить старшеньких?!

Который половину денег "на еду" относит тем детям, а на оставшуюся половину предлагает питаться двум взрослым людям и двум будущим детям.

А если нж, меркантильная особа, против такого расклада, пусть идет и зарабатывает на только ей нужных детей! Не хочет зарабатывать, пусть не рожает! Воистину, ведь такое может сказать только мужчина, который сам этих новых детей не хочет. Только почему-то до беременности эти условия вы четко и ясно не озвучиваете!

Автор
#125

Поль, что там с нашими апельсинами? (задачка для первоклассника).

Paul
#126
Автор

Вы, Поль, уже сказали своей новой жене, что ее дети нужны только ей? Вы ей уже сказали, что на тех детей траты вы не снизите, хоть она вам десятерых пусть родит? вы же настоящий отец, своих детей должны обеспечить. А ничего, что дети этой женщины, в создании которых вы тоже между прочим участвовали, вам тоже как бы детьми приходятся? понятно, что второсортными, но ведь детьми?

Вот отличный ответ "Лучше связывать жизнь с тем, кого любишь. а раз вы гадаете как удачнее и выгоднее, то не стоит связываться. дети от других браков это всегда проблема и в материальном плане и в моральном, решить которую можно только, кода есть чувства к человеку."
Мне мои дети одинаково нужны. Я одинаково их люблю и обеспечивать их буду одинаково. У нас такой вопрос , как в Вашей семье не стоит и ни разу не стоял. Я даже жену спросил, она не смогла ответить на Ваш вопрос. И сказала , что таким вопросом ни разу не задавалась.

Paul
#127
Автор

Чувства были и очень сильные!!! Настолько, что я даже приняла его со всем его багажом из бж и детей, сама будучи необремененной.
Но когда ты осознаешь, что человек тебе врал... Как Поль, ездил по ушам, люблю не могу, хочу от тебя детей, любовь-морковь. А как только дело дошло до жизненных реалий, то тут сразу вылезли все его истинные желания и стремления... Что здесь такого, что если у нас остается 30 тыс на детей, то они должны поровну делиться между всеми детьми? Ведь во всех семьях так происходит, почему для мужчины *** это не так? Когда вы понимаете, что если убрать всю мишуру и высокопарные рассуждения о вселенской любви, ваш мужчина собирается продолжать обеспечивать тех детей до посинения, невзирая ни на что, даже на рождение совместных детей, то что может остаться от любви? Одна только горечь и обида. Мне было больно осознавать, что те дети для него центр вселенной, а наши будущие общие дети нужны только мне. Хочешь их обеспечивать - иди работай. Если бы он сразу озвучил такие условия, то любая женщина бы от него сбежала. Поэтому он хитрожопо пел песни о любви.

Почему Вы решили, что я врал? Я повторяю - у нас в семье все прекрасно и озвученная Вами проблема не стоит.

Paul
#128
Автор

Поль, что там с нашими апельсинами? (задачка для первоклассника).

Где апельсины, Зин?

Автор
#129
Paul

Где апельсины, Зин?

Я понимаю, что в вашей семье все по другому.
Поэтому спрашиваю, как бы вы поступили в след. ситуации :

Наш бюджет нерастяжимый.

После всех выплат (бензин/квартплата/итд), у нас остается :
- 30 тыс, которые он отдает на тех двух детей,
- и 30 тыс на еду/одежду на нас, двух ВЗРОСЛЫХ.

Рожаем двух детей. Снижаем алименты вдвое или тем детям (они же главнее) надо хоть убейся отдать 30 тыс, а самим жить на эту же сумму вчетвером?

Очень прошу конкретного ответа. Проще уравнения быть не может.

Было 6 апельсинов : 3 для двух детей, 3 для двух взрослых.
Появляется еще два ребенка. Сколько апельсинов им дать и кто этими апельсинами с ними поделится? Куда проще?

Понятно, что в вашей ситуации можно заработать на новые апельсины. В нашей нельзя. Что будете предлагать в данной конкретной ситуации молодой новой жене без детей? не рожать, лишь бы у вас всегда хватало на тех детей?

Гость
#130
Автор

И когда для этого человека ты и твои будущие дети не менее важны, чем те!! Причем не на словах (как вы все умеете), а на деле! Получается, что жена вас еще и любить самозабвенно должна, видя, что вы все уносите в ту семью, а дети от нее для вас второсортны, обеспечивать вы их так же, как тех, не собираетесь, пусть сама идет и обеспечивает! Кому нужен муж, который с себя последние штаны снимет (и с общих детей тоже), лишь бы обеспечить старшеньких?!Который половину денег "на еду" относит тем детям, а на оставшуюся половину предлагает питаться двум взрослым людям и двум будущим детям. А если нж, меркантильная особа, против такого расклада, пусть идет и зарабатывает на только ей нужных детей! Не хочет зарабатывать, пусть не рожает! Воистину, ведь такое может сказать только мужчина, который сам этих новых детей не хочет. Только почему-то до беременности эти условия вы четко и ясно не озвучиваете!

ээээ...вы на мой пост ответили странно. я как раз НЖ. и писала я к тому, что все сложности, связанные с детьми от предыдущего брака невозможно решить, если нет сильных чувств к человеку, т.к. всегда будет все раздражать и бесить. даже если он не уносит туда последние штаны свои заштопанные и не считает ваших общих детей второсортными, поверьте, есть и будут другие причины для ревности и негатива, особенно первое время. перетерпеть это все и вырулить в позитив можно только, если действительно любишь человека. иначе все эти проблемы будут казаться непосильными.

Автор
#131
Гость

ээээ...вы на мой пост ответили странно. я как раз НЖ. и писала я к тому, что все сложности, связанные с детьми от предыдущего брака невозможно решить, если нет сильных чувств к человеку, т.к. всегда будет все раздражать и бесить. даже если он не уносит туда последние штаны свои заштопанные и не считает ваших общих детей второсортными, поверьте, есть и будут другие причины для ревности и негатива, особенно первое время. перетерпеть это все и вырулить в позитив можно только, если действительно любишь человека. иначе все эти проблемы будут казаться непосильными.

я его любила, и поверьте, очень сильно, иначе не стала бы погружаться в эти нелегкие отношения, а сразу бы отшила.

От него, помимо его любви, нужно было только одно : справедливое отношение (как минимум одинаковое) к тем детям и моим будущим детям. Он дал понять, что алименты на тех детей не хочет снижать, хоть ты ему семерых нарожай. Значит, тех любит больше. А я на такое не согласна. Неужели вы бы согласились, чтобы ваш муж продолжал все средства сливать на тех детей, даже если у него появятся дети от вас? то есть в первую очередь надо ублажить тех детей, а вашим крохи с барского стола? если бы он меня любил, он сказал бы, что деньги между всеми детьми будут делиться поровну. А так, на подачки, я жить не собираюсь, да и вообще надоело доказывать, что 4=1+1+1+1 (4 рубля на 4 детей = по 1 рублю каждому, что тут непонятного или несправедливого?). А мне в ответ пытаются внушить, что 4=4+0 (4 рубля тем детям и 0 совместным, а если нужны деньги на совместных, то иди и зарабатывай на них). Легче тогда быть матерью-одиночкой, если "муж" в доме только для того, чтобы его любили, обстирывали и кормили.

В общем, благодаря Полю, я в сотый раз убедилась : н ах р ен не нужны ***!

Гость
#132
Автор

я его любила, и поверьте, очень сильно, иначе не стала бы погружаться в эти нелегкие отношения, а сразу бы отшила.

От него, помимо его любви, нужно было только одно : справедливое отношение (как минимум одинаковое) к тем детям и моим будущим детям. Он дал понять, что алименты на тех детей не хочет снижать, хоть ты ему семерых нарожай. Значит, тех любит больше. А я на такое не согласна. Неужели вы бы согласились, чтобы ваш муж продолжал все средства сливать на тех детей, даже если у него появятся дети от вас? то есть в первую очередь надо ублажить тех детей, а вашим крохи с барского стола? если бы он меня любил, он сказал бы, что деньги между всеми детьми будут делиться поровну. А так, на подачки, я жить не собираюсь, да и вообще надоело доказывать, что 4=1+1+1+1 (4 рубля на 4 детей = по 1 рублю каждому, что тут непонятного или несправедливого?). А мне в ответ пытаются внушить, что 4=4+0 (4 рубля тем детям и 0 совместным, а если нужны деньги на совместных, то иди и зарабатывай на них). Легче тогда быть матерью-одиночкой, если "муж" в доме только для того, чтобы его любили, обстирывали и кормили.

В общем, благодаря Полю, я в сотый раз убедилась : н ах р ен не нужны ***!

может проще зарабатывать так,что бы на всех хватило?мотивировать его на бОльший заработок не получается??мне кажется,если Вашим детям хватает,то пофиг сколько на чужих уходит

Автор
#133
Гость

может проще зарабатывать так,что бы на всех хватило?мотивировать его на бОльший заработок не получается??мне кажется,если Вашим детям хватает,то пофиг сколько на чужих уходит

короче, все с вами понятно. 30 тыс тем детям неприкосновенные, хоть ты с совместными детьми с голоду подыхай. Сначала 30 им надо отнести, а потом паши хоть до умопомрачения, чтобы своих детей обеспечить.

И вы что-то говорили про "одинаковую" любовь ко всем детям?

Автор
#134
Автор

короче, все с вами понятно. 30 тыс тем детям неприкосновенные, хоть ты с совместными детьми с голоду подыхай. Сначала 30 им надо отнести, а потом паши хоть до умопомрачения, чтобы своих детей обеспечить.

И вы что-то говорили про "одинаковую" любовь ко всем детям?

Кстати, Поль, может хватит под ником "гость" прятаться и создавать видимость того, что ваши мнения кто-то разделяет?

Автор
#135

В сотый раз для особо одаренных :нет у нас больше денег, НЕТ! нет возможности больше зарабатывать. давайте отталкиваться от существующих цифр!!!

Гость
#136
Автор

В сотый раз для особо одаренных :нет у нас больше денег, НЕТ! нет возможности больше зарабатывать. давайте отталкиваться от существующих цифр!!!

Пока вам ещё 29 может лучше ровесника без детей найти?

Гость
#137

[quote="Автор"]

короче, все с вами понятно. 30 тыс тем детям неприкосновенные, хоть ты с совместными детьми с голоду подыхай. Сначала 30 им надо отнести, а потом паши хоть до умопомрачения, чтобы своих детей обеспечить.

И вы что-то говорили про "одинаковую" любовь ко всем детям?[/ [quote="Автор"]

Вы как в анекдоте: мне твоя работа не нужна,главное что бы ты помучился. Вы хотите справедливости? Тогда вашим детям покупается игрушка и тем тоже,вашим конфетка и тем тоже,вашим новые Шмотки и тем тоже,так что ли? Этого вы тоже не захотите. Если мужчина не зарабатывает, что бы обеспечить ваших совместных детей,то может не стоит от него рожать?и Вы сами можете подать на алименты,тогда всем будет поровну как раз. Мой муж платит алименты, сумма нормальная, не большая и не маленькая чуть больше 18000 на одного ребенка,нам хватает на жизнь, так мне и все равно сколько он туда платит. И уменьшать алименты он не станет,не потому что наши дети плохие, а потому что платит не бешеные бабки,что бы и их ещё уменьшать.

Гость
#138
Гость

Причем многие советуют родить своего, "чтобы муж на совместного ребенка переключился". А на самом деле, мне кажется, что если папа-чадолюбец своим поведением и отношением не смог НЖ оградить от чувства ревности и второсортности, то с рождением ребенка у НЖ вообще крышу снесет (ладно еще, когда ты думаешь, что для него те дети важнее тебя, новой женщины, это еще как-то, хоть и болезненно, поддается осмыслению. Но когда он вашего грудничка обделяет в пользу лбов, тут у любой матери крышу снесет от ревности).

Да да, сначала такие женщины играются в благородство, мол не беда что мужику его ребенок дороже, он же маленький, беспомощный, и ни в чем не виноват ))
А потом оказывается, что мужичок ведет себя как mudak даже по мелочам по отношению к новой женщине...

Гость
#139
Добрый фей

Я вот, папа воспитываю 2-их детей. Сколько теток у меня было, всем чего-то надо. Толи дело я! Мне от всех вас, нужно только одно)Поэтому и расстаюсь легко, вас тысячи)Авто, тебя не волнует сам мужчина, тебя напрягают его дети. Ну так и живи одна. Мужчина, нормальный, никогда бабу впереди детей, не поставит.

Вот когда влюбишься, то пошлёшь своих спиногрызов далеко-далеко, ещё и её прицеп поставишь выше своих родных детей )))

Гость
#141
Автор

С чего вы взяли, что я не учитываю свой доход и ничего не вкладываю в общий бюджет?? Я расписала распределение нашего ОБЩЕГО бюджета. Упростила все специально для Поля, т.к. он чуть что, сразу прячется за фразами "я не разбираюсь в бюджете". Я не буду вдаваться в дебри и все подробно расписывать. Еще раз говорю, что мы располагаем, после всех выплат, 60 тыс, 30 из которых идут на тех детей, 30 на нас. Откуда брать деньги на совместных детей? Может, хватит искать лазейки и выворачиваться? Может, ответите уже?

Какой процент от дохода отца детей уходит в ту семью? В России вроде на двоих не более 33% выходит? Он у вас 50% отдаёт что ли?

Гость
#142

[quote="Автор" message_id="55896804"]С чего вы взяли, что я не учитываю свой доход и ничего не вкладываю в общий бюджет?? Я расписала распределение нашего ОБЩЕГО бюджета. Упростила все специально для Поля, т.к. он чуть что, сразу прячется за фразами "я не разбираюсь в бюджете". Я не буду вдаваться в дебри и все подробно расписывать. Еще раз говорю, что мы располагаем, после всех выплат, 60 тыс, 30 из которых идут на тех детей, 30 на нас. Откуда брать деньги на совместных детей? Может, хватит искать лазейки и выворачиваться? Может, ответите уже?[/

Вы странная какая-то однако. Есть процент алиментов от 25-33% если я не ошибаюсь , который хочешь не хочешь надо платить ( даже если зарплата в конверте, нормальный отец все равно процент этот отстегнет), будет увеличиваться доход , сумма тоже будет увеличиваться, но процент останется такой же. Научитесь распределять бюджет не рассматривая этот процент, ваш доход не учитывается, так что стремитесь зарабатывать больше, ваши возмущения - это сотрясение воздуха зря, вы связались с диетным мужчиной, принимайте вещи такими как они есть, детей никуда не денешь.

Paul
#143
Автор



Где апельсины, Зин?

Я понимаю, что в вашей семье все по другому.
Поэтому спрашиваю, как бы вы поступили в след. ситуации :

Наш бюджет нерастяжимый.

После всех выплат (бензин/квартплата/итд), у нас остается :
- 30 тыс, которые он отдает на тех двух детей,
- и 30 тыс на еду/одежду на нас, двух ВЗРОСЛЫХ.

Рожаем двух детей. Снижаем алименты вдвое или тем детям (они же главнее) надо хоть убейся отдать 30 тыс, а самим жить на эту же сумму вчетвером?

Очень прошу конкретного ответа. Проще уравнения быть не может.

Было 6 апельсинов : 3 для двух детей, 3 для двух взрослых.
Появляется еще два ребенка. Сколько апельсинов им дать и кто этими апельсинами с ними поделится? Куда проще?

Понятно, что в вашей ситуации можно заработать на новые апельсины. В нашей нельзя. Что будете предлагать в данной конкретной ситуации молодой новой жене без детей? не рожать, лишь бы у вас всегда хватало на тех детей?
Наверное заботился о всех поровну. У меня нет ответа. Потому что я не оставил бы детей. Представить такую ситуацию не могу.

Гость
#144

Во бабы спорят


Да главное чтоб самому "папане" дети были нужны!
А то они с разводом от них сигают как черт от ладона.

Гость
#145
Автор

Ну в общем вот и долгожданный ответ. Лично мне все понятно, хорошо, что услышала это ясно и конкретно, а то ведь мужчина сначала лапшу на уши вешает, поет о том, как он всех любит "одинаково", какая у нас дружная семья, какой он настоящий надежный отец, на вопрос "хочешь ли ты наших детей" уверяет, что хочет, внаглую перестает предохраняться, делает тебе детей.А на деле выясняется, что "На своих первых детей не снижу никогда и ничего", "грудным вообще мало что надо", " вторые дети нужны в основном только НЖ". Нужны деньги на этих детей - иди сама работай и обеспечивай их, ты же хотела этих детей!Вот только почему вы это ясно и конкретно не озвучиваете новым женам? увиливаете, говорите ей, что "хотите" этих детей? Вы, Поль, уже сказали своей новой жене, что ее дети нужны только ей? Вы ей уже сказали, что на тех детей траты вы не снизите, хоть она вам десятерых пусть родит? вы же настоящий отец, своих детей должны обеспечить. А ничего, что дети этой женщины, в создании которых вы тоже между прочим участвовали, вам тоже как бы детьми приходятся? понятно, что второсортными, но ведь детьми?

Я вообще-то женщина и скажу вам так , вы выбрали такого мужчину и нечего тут на других бочку катить, у меня лично к моему подобных притензий нет, а у него детей от предыдущего брака трое, но и Мне в голову не приходит возмущаться, что 33% процента от дохода уходит на детей, потому что он в состоянии дне семьи хорошо обеспечить.

Paul
#146
Автор

Кстати, Поль, может хватит под ником "гость" прятаться и создавать видимость того, что ваши мнения кто-то разделяет?

Я пишу только под своим ником...

Гость
#147
Гость

может проще зарабатывать так,что бы на всех хватило?мотивировать его на бОльший заработок не получается??мне кажется,если Вашим детям хватает,то пофиг сколько на чужих уходит

+1000 когда мужчина может всех хорошо обеспечить, адекватная НЖ ( если она не жадная и не злобная) никогда возмущаться не будет

Гость
#148
Автор

Кстати, Поль, может хватит под ником "гость" прятаться и создавать видимость того, что ваши мнения кто-то разделяет?

Автор у вас паранойя, я женщина и вполне понимаю жену Поля, видимо он создал ей такие условия и окружил такой заботой как мой меня, поэтому к детям от предыдущего брака я отношусь с заботой в том числе и мне в голову не пришло бы что им надо урезать алименты если/когда я рожу. Зрите в корень, а именно в ваши отношения с вашим мужчиной

Paul
#149

Пообщался с Вами и хочется жену пойти расцеловать. Мне чертовски повезло все-таки!

Paul
#150
Гость

Автор у вас паранойя, я женщина и вполне понимаю жену Поля, видимо он создал ей такие условия и окружил такой заботой как мой меня, поэтому к детям от предыдущего брака я отношусь с заботой в том числе и мне в голову не пришло бы что им надо урезать алименты если/когда я рожу. Зрите в корень, а именно в ваши отношения с вашим мужчиной

Приятно, что я не единственный.