Гость
Статьи
Как сказать МЧ, что не …

Как сказать МЧ, что не хочу жить с ним в своей квартире.

У меня есть своя маленькая однокомнатная квартира, доставшаяся от бабушки. Я в ней живу. Встречаюсь с парнем, который снимает комнату, хочет на мне жениться, детей. Родители мои живут отдельно, его очень далеко. Как сказать ему, что я не хочу жить с ним вместе в своей маленькой квартирке, это моё личное пространство, моя крепость, здесь я отдыхаю. Не хочу. Ведь обидеться.... Я считаю для семьи нужна просторная территория, у меня был печальный опыт, ужасть... У него нет фин возможности снять большую квартиру. Я даже не знаю, что делать... Но мысли, что в моей квартире ещё кто- то,и постоянно и что- то от меня хочет приводят меня в ужас. Что Вы мне посоветуете?

Яна
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать другого МЧ, если мысль о том, что этот будет все время рядом приводит в ужас.

Гость
#3
Яна

Как сказать ему, что я не хочу жить с ним вместе в своей маленькой квартирке, это моё личное пространство, моя крепость, здесь я отдыхаю. Не хочу. Ведь обидеться..

Да никак не говорить. Вообще эту тему не поднимайте. Живите как жили и всё.
Или он уже с чемоданами стоит у вашей двери?

ГОСТЬ
#4

Искать другого молодого человека, с квартирой. Этот по вашему желанию купить квартиру не сможет, если даже на съём средств не имеет.

Гость
#5

не понимаю, что такого ужасного, если молодые будут жить у того, у кого есть квартира? Или же там явно мальчик хочется жениться ради квартиры?

mavis
#6

Сказать как есть. А вообще, вы не особенно то и любите вашего мч, вам и без него неплохо, раз предпочитаете держать его на расстоянии. При таком раскладе с женитьбой лучше не торопиться.

Белочка
#7

Зачем сказали что есть квартира сказали бы что съемная.

Солнышко из Питера
#8

ха-ха! конешна он хочет на ней жениццо)))) льет вам в уши все что угодно, чтобы даже за съем комнатки и не платить. это же так удобно - бесплатная койка с девушкой)))) а деньги только на жратву - красотаааааа!


если серьезно скажите фразу типа - я не встречаюсь с мужчиной, у которого нет своей квартиры! И не встречайтесь!

Гость
#9

Фу, как можно привести мужика жить в свою квартиру.

Гость
#10

А что вы вообще от него хотите в будущем? Вы считаете, что он резко разбогатеет и будет в состоянии содержать семью и купить большую квартиру? Скорее всего этого не будет. Смотрите уже реальности в глаза, такой, как есть, он вам не подходит и не нужен, ищите более успешного.

Гость
#11

Мой друг, чтобы не платить за сьемную квартиру, начал подкатывать к квартирной хозяйке( мне он как другу секретничал и еще гордился своей продуманностью). Потом ребенка ей сделал, чтобы уж наверняка. А как красиво про любовь ей втирал ( при мне звонил ей, так настолько романтично и красиво " в любви" признавался. А ведь она велась. Но жизнь его потом оч круто наказала.

Лохматая лошадь
#12

нормальный мужчина, по-моему, вообще никогда не будет интересоваться доходом-имуществом возлюбленной ( зачем? ), раз он в принципе допускает такую мысль, жить в вашей кв-ре, я бы уже задумалась,-либо не любит (не боится произвести дурное впечатление), либо несчастное детство с альфонсьими вытекающими, что тоже ничего хорошего не сулит. Вы тоже изначально допустили ошибку, сначало прикормили его, а теперь удивляетесь. О месте проведения досуга должен мужчина заботиться. Либо ищите другого, способного обеспечить семью, либо этому ставьте условие увеличить доход.

Гость
#13
mavis

Сказать как есть. А вообще, вы не особенно то и любите вашего мч, вам и без него неплохо, раз предпочитаете держать его на расстоянии. При таком раскладе с женитьбой лучше не торопиться.

Вообще это нормально, когда человеку и одному неплохо, именно это и является залогом счастливой совместной жизни. Не нормально - это как банный лист клеиться и света белого не видеть, если мужчины нет рядом.

Белочка
#14

Зачем парню голову морочите сведите отношения на нет. Ищите другого.

Гость
#15
Гость

не понимаю, что такого ужасного, если молодые будут жить у того, у кого есть квартира? Или же там явно мальчик хочется жениться ради квартиры?

"Такого ужасного" - что квартира мала для двоих. Автору личного пространства не хватит.

Гость
#16

Так и скажите. Может он вообще сольется после этого, и проблема исчезнет сама собой

Гость
#17
Гость

Так и скажите. Может он вообще сольется после этого, и проблема исчезнет сама собой

Скорее всего сольется.

Гость
#18

Автор, ну когда он вам сделает предложение ответите нет да и все, нет свадьбы и нет приживанию до свадьбы, все просто, нормальный человек всегда может сказать нет если ему это не надо.

Гость
#19
Гость

"Такого ужасного" - что квартира мала для двоих. Автору личного пространства не хватит.

вононочо! Мы с мужем поначалу гостинку снимали - это вообще коробка - и ничо - любили друг друга и были счастливы ) потом на свое жилье накопили. Щас у каждого по комнате, но рядышком с мужем смотреть телек, спать у него под бочком, ужинать вместе все равно хорошо )

mavis
#20
Гость

Вообще это нормально, когда человеку и одному неплохо, именно это и является залогом счастливой совместной жизни. Не нормально - это как банный лист клеиться и света белого не видеть, если мужчины нет рядом.

А что, есть только эти две крайности? Нельзя радоваться присутствию любимого человека, спать с ним каждую ночь, наслаждаться его обществом за завтраком и т. п. и одновременно не сходить с ума, находясь от него на расстоянии? Вы описываете либо фрустранта, которому одному лучше, чем вместе с любимым, либо эмоционально зависимого, для которого час без любимого смерти подобен.

#21
Яна

У него нет фин возможности снять большую квартиру.

Ну так и скажите, что для вас брак возможен при определенной финансовой составляющей, при определенных жилищных условиях. Дальше пусть сам крутится. Нет возможности - пусть создаст. А пока этого нет, Вы согласны встречаться.

Гость
#22
Гость

Мой друг, чтобы не платить за сьемную квартиру, начал подкатывать к квартирной хозяйке( мне он как другу секретничал и еще гордился своей продуманностью). Потом ребенка ей сделал, чтобы уж наверняка. А как красиво про любовь ей втирал ( при мне звонил ей, так настолько романтично и красиво " в любви" признавался. А ведь она велась. Но жизнь его потом оч круто наказала.

А как наказала?Поделитесь, плиз.

Ирен Адлер
#23
Гость

не понимаю, что такого ужасного, если молодые будут жить у того, у кого есть квартира? Или же там явно мальчик хочется жениться ради квартиры?

потому что не все хотят в мужья примаков.
И как женщина может быть уверена, что с ней по любви, а не ради халявного жилья если мужчине выгодно жить с женщиной?

Гость
#24
Гость

вононочо! Мы с мужем поначалу гостинку снимали - это вообще коробка - и ничо - любили друг друга и были счастливы ) потом на свое жилье накопили. Щас у каждого по комнате, но рядышком с мужем смотреть телек, спать у него под бочком, ужинать вместе все равно хорошо )

Это потому, что у вас с мужем у обоих нет потребности в одиночестве и в личном пространстве.

Гость
#25
Ирен Адлер

потому что не все хотят в мужья примаков.И как женщина может быть уверена, что с ней по любви, а не ради халявного жилья если мужчине выгодно жить с женщиной?

а ежели у мущины есть квартира, то баба с ним исключительно ради квартиры или "па любоффи"?

Гость
#26
Гость

потому что не все хотят в мужья примаков.И как женщина может быть уверена, что с ней по любви, а не ради халявного жилья если мужчине выгодно жить с женщиной?

а ежели у мущины есть квартира, то баба с ним исключительно ради квартиры или "па любоффи"?

Это нормально. Мужчина приводит жену в своё жилье.

Гость
#27
Гость

а ежели у мущины есть квартира, то баба с ним исключительно ради квартиры или "па любоффи"?

Это нормально. Мужчина приводит жену в своё жилье.
вы на вопрос не ответили. То есть если у женщины жилье - муж с ней исключительно ради жилья, а наоборот - баба в мужье жилье - исключительно по любоффи? а не ради квартирки?

Ирен Адлер
#28
Гость

а ежели у мущины есть квартира, то баба с ним исключительно ради квартиры или "па любоффи"?

вы женщин с мужиками то не сравнивайте. мужчина должен обеспечить семье и детям крышу над головой, а не женщина.
А впрочем оправдывайте свою неликвидность и невостребованность у нормальных мужиков.

Ирен Адлер
#29
Гость

Это нормально. Мужчина приводит жену в своё жилье.

вы на вопрос не ответили. То есть если у женщины жилье - муж с ней исключительно ради жилья, а наоборот - баба в мужье жилье - исключительно по любоффи? а не ради квартирки?

тоже может ради квартиры, но это другая тема уже.
по факту востребованная и ликвидная женщина не притащит примака в свою квартиру.

Гость
#30
Гость

потому что не все хотят в мужья примаков.И как женщина может быть уверена, что с ней по любви, а не ради халявного жилья если мужчине выгодно жить с женщиной?

а ежели у мущины есть квартира, то баба с ним исключительно ради квартиры или "па любоффи"?
Баба из родительской хаты должна переехать в мужнину. Чё не так? Сами же тут сцыте кипятком про домострой.

Гость
#31

У меня брат женился на девушке с хорошей квартирой. У самого квартиры не было. Так он потом на три заработал. Она дома сидела. Сначала в декрете, потом ей лень было. А при любой ссоре мозг ему выносила - ты в моей квартире живешь! Так и разбежались.

Гость
#32
Гость

а ежели у мущины есть квартира, то баба с ним исключительно ради квартиры или "па любоффи"?

Так это пусть мужик и разбирается ради чего она с ним. ЕГО же квартира, значит он и решает - приводить её туда или нет. Затупил - сам виноват.

Белочка
#33
Гость

а ежели у мущины есть квартира, то баба с ним исключительно ради квартиры или "па любоффи"?

Баба из родительской хаты должна переехать в мужнину. Чё не так? Сами же тут сцыте кипятком про домострой.
А при разводе с дитем на выход обратно к родакам. Нетушки свою квартирку надо иметь.

#34

вот, кстати, автор, я тоже живу в своей однушке, но вести сюда никого не хочу, во-первых, тесно, во-вторых, мужчина должен вести на свою территорию, так что я вас понимаю....

Гость
#35
Белочка

а ежели у мущины есть квартира, то баба с ним исключительно ради квартиры или "па любоффи"?

Баба из родительской хаты должна переехать в мужнину. Чё не так? Сами же тут сцыте кипятком про домострой.
А при разводе с дитем на выход обратно к родакам. Нетушки свою квартирку надо иметь.

Какая вы противная, Белочка! Читать вас просто невыносимо. Сразу видно озлобленную, брошенную мужиком маму сына.

Ирен Адлер
#36
Белочка

Баба из родительской хаты должна переехать в мужнину. Чё не так? Сами же тут сцыте кипятком про домострой.

А при разводе с дитем на выход обратно к родакам. Нетушки свою квартирку надо иметь.
ну свою то квартиру то понятно лучше иметь чем не иметь.
Но НАХРЕНА туда примака приводить то? Заммуж вышла - муж решает где вам жить - его квартира, ипотечная, съемная, служебная, а вы свою сдавайте. Даже если разведетесь - за 5, 10, 15 лет брака у вас будет окуенная подушка безопасности.

я царевна
#37

Автор, вам подойдёт гостевой брак. Пусть снимет хотя бы однушку тоже не большую и будете встречаться друг у друга, если уж вам так важно личное пространство

Гость
#38

Все так пишут будто купить свою квартиру особенно в возрасте создания семьи (18-30) так просто. Сама девушка квартиру не заработала, а от бабушки получила. Т.*****. повезло, не более...Считаю что жить надо у того, у кого есть квартира. И все это бред мужик должен бла бла бла. Мужчина и женщина в одинаковом возрасте находятся в равных условиях. И если девушка в 25 не в состоянии купить квартиру, то с какого перепуга парень должен, а если нет неудачник. Есть у кого то квартира - хорошо, нет - вперед вместе зарабатывать, а не требовать. Автора вполне понимаю, но не в плане чья квартира и парень должен, а в плане страха потерять личное пространство. Сама живу в квартире мужа. однокомнатная - поставили диван на кухне - благо большая, у каждого есть личное пространство, иначе я бы с ума сошла находится 24 часа вместе. Это просто потребность - как сон например и автору конечно надо учитывать такую свою необходимость. Автор - вы подумайте не о том. что вы хотите, а о том какие есть варианты? 1 Сдавать вашу квартиру, снимать большую - что бы у каждого была своя комната - вам думаю хватит. 2 Переезжать в вашу но со временем расширятся. 3 Расставаться. 4 Гостевой брак. Вообще подумайте реально а что можно сделать в такой ситуации.

Гость
#39
Ирен Адлер

вы женщин с мужиками то не сравнивайте. мужчина должен обеспечить семье и детям крышу над головой, а не женщина.
А впрочем оправдывайте свою неликвидность и невостребованность у нормальных мужиков.

Мужчина ничего не должен никому, все отношения строятся на договорености и взаимопонимании.

Гость
#40
mskd_cat22

вот, кстати, автор, я тоже живу в своей однушке, но вести сюда никого не хочу, во-первых, тесно, во-вторых, мужчина должен вести на свою территорию, так что я вас понимаю....

Кошек заведите. "Мущинадолжен" )))

Гость
#41
Гость

У меня брат женился на девушке с хорошей квартирой. У самого квартиры не было. Так он потом на три заработал. Она дома сидела. Сначала в декрете, потом ей лень было. А при любой ссоре мозг ему выносила - ты в моей квартире живешь! Так и разбежались.

Знаю тоже такие примеры. Жили отлично, но после первого упрека "ты в моей квартире" ушёл и оставил её ***, до сих пор одна.
Кстати считаю что он правильно сделал, семья без взаимоуважения - не семья.

Гость
#42
Гость

Знаю тоже такие примеры. Жили отлично, но после первого упрека "ты в моей квартире" ушёл и оставил её ***, до сих пор одна. Кстати считаю что он правильно сделал, семья без взаимоуважения - не семья.

ох! по разному бывает.... У моей однокурсницы - не очень красивой девочки - долго не было жениха, несмотря на двушку. НАконец друзья познакомили ее с парнем, женился. Строит ее в ее же квартире, с детьми не помогает, а она умиленно взирает на него ведь этажемужж! И упивается своим яжезамужем и яжемать.

На маткапитал и ее двушку расширились до трешки, дак она, чтоб муж не обЫделся, в свидетельстве о собственности написала, что у нее 1/2 и у него столько же. Я понимаю, что это так - ерунда. Если в браке даже на ее имя все куплено несмотря на взнос ее двушки, все равно трешка - совместно нажитое. Но меня убило это "шоб муж не обиделся". Афигеть! А мужа-то какой-вклад? Чисто осеменительский? И ему за это полтрехи?

Гость
#43
Гость

Кошек заведите. "Мущинадолжен" )))

мужчина долже, нищеброды в сад

Гость
#44

При взгляде на Вашего МЧ, Вы должны нестерпимо хотеть заниматься с ним сексом и рожать детей. Иначе это не Ваш МЧ, и квартиры тут вторичны.

Белочка
#45
Гость

Баба из родительской хаты должна переехать в мужнину. Чё не так? Сами же тут сцыте кипятком про домострой.

А при разводе с дитем на выход обратно к родакам. Нетушки свою квартирку надо иметь. Какая вы противная, Белочка! Читать вас просто невыносимо. Сразу видно озлобленную, брошенную мужиком маму сына.
Не нравится не читай не для тебя пишу а для дурех что бы на улице не остались.А то ищут мужа с квартирой он обязан предоставить. Вот многие и куражатся чуть что на выход. А все остальное только твое воспаленное воображение надо же придумать что муж меня бросил и сына воспитываю что за глупость.

Анастасия
#46

Автор, как я вас понимаю)) у меня сейчас такой товарищ есть. мне 33 и у меня есть своя однокомнатная квартира. он живет в двушке с родителями - ему 41. поёт мне про то как он хочет семью и детей со мной. а где он этих детей то собрался плодить интересно. в двушку привести жену и чтоб она ему там рожала? в свою квартиру я его вести не собираюсь. хочешь семью и детей - позаботься чтобы было куда их привести. я 10 лет ипотеку платила не для того чтобы халявщика в дом приводить.

Гость
#47

Автор если бы вы любили вашего МЧ и хотели за него замуж, такой ерундой бы не занимались, моя крепость, личное пространство и тд

Гость
#48
Гость

Мой друг, чтобы не платить за сьемную квартиру, начал подкатывать к квартирной хозяйке( мне он как другу секретничал и еще гордился своей продуманностью). Потом ребенка ей сделал, чтобы уж наверняка. А как красиво про любовь ей втирал ( при мне звонил ей, так настолько романтично и красиво " в любви" признавался. А ведь она велась. Но жизнь его потом оч круто наказала.

А как его жизнь наказала?

Гость
#49
Гость

Автор если бы вы любили вашего МЧ и хотели за него замуж, такой ерундой бы не занимались, моя крепость, личное пространство и тд

Это не ерунда.

Гость
#50
Гость

Это нормально. Мужчина приводит жену в своё жилье.

вы на вопрос не ответили. То есть если у женщины жилье - муж с ней исключительно ради жилья, а наоборот - баба в мужье жилье - исключительно по любоффи? а не ради квартирки?

Когда как. Бывает по-разному. Но мужчине и выгнать женщину легче.

Предыдущая тема