Гость
Статьи
Как сказать МЧ, что …

Как сказать МЧ, что хочу ребенка

Живем вместе почти 6 лет, собираемся венчаться. Своя квартира, и т.д
У МЧ навязчивая идея открыть свое дело.Я знаю что на это уйдет как минимум 3 года а мне уже 28 почти.. Я же хочу ребенка, просто до бреда... Он не против детей,всегда говорит -если Бог пошлет значит так тому и быть. Я же очень хочу .Девочка как правильно ему объяснить что хочу ребенка. Пыталась намеками объяснить,мол не хочу быть старой мамашей,он же говорит-надо подняться на ноги..Господи,у людей кредиты ,жить негде и рожают...У нас просторная квартира собственная,новая, никаких кредитов. Все условия...Уже посещали мысли специально залететь но как подумаю....Подло это...Не знаю что делать,посоветуйте.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас, как я понимаю, гражданский брак?

Гость
#2

его дело для него - так же важно как для тебя ребенок - осознай это и думай над компромисом

Гость
#3

Я вас понимаю. причем хорошо. Вот мой совет. просто выберите момент и поговорите, прямо, без напора. спросите какие планы, что он думает про детей? скажите о вашем желании, объясните все и послушайте его ответ. Сразу ничего не итожьте, обдумайте его слова с холодной головой. То что он не женится знак я вам скажу не очень( любые отношения требуют развития

автор
#4
Гость

У вас, как я понимаю, гражданский брак?

да, ГБ.. но все серьезно. Собираемся венчаться.

автор
#5
Гость

Я вас понимаю. причем хорошо. Вот мой совет. просто выберите момент и поговорите, прямо, без напора. спросите какие планы, что он думает про детей? скажите о вашем желании, объясните все и послушайте его ответ. Сразу ничего не итожьте, обдумайте его слова с холодной головой. То что он не женится знак я вам скажу не очень( любые отношения требуют развития

понимаете,жениться мы как раз собираемся.Он мягкий, добрый человек но немного не решительный. Вот у него-ой, Бог даст детей (т.е по залету)значит так этому и быть. Я понимаю что нужно говорить,а как начать разговор сто раз прокручиваю..а как начать(((

Гость
#6

Я была точно в такой же ситуации,тоже сначала намекала-говорил что сейчас не время,и т.д,а когда прямо спросила ответил что дети ему не нужны,может когда нибудь захочет но сейчас он не представляет себя в роли отца.

автор
#7
Гость

Я была точно в такой же ситуации,тоже сначала намекала-говорил что сейчас не время,и т.д,а когда прямо спросила ответил что дети ему не нужны,может когда нибудь захочет но сейчас он не представляет себя в роли отца.

и чем у вас все закончилось?

#8

Нельзя венчаться, это связь перед Богом... А вдруг что тттт люди чуть ли не на золотые свадьбы венчаются, да и в церкви сначала, надо предоставить свидетельство о браке.

#9

Он говорит Бог даст...А вы предохраняетесь или прерванный половой акт?

Гость
#10
автор

и чем у вас все закончилось?

Чё с сайтом,расстались мы ,но не только по этой причине.

Сергей
#11

Я это вижу так.
Он хочет свой бизнес. Значит всё своё время он посвятит не вам (с ребёнком) а бизнесу. Это как взрослая игра для мужчины.
Дальше. Я предлагаю. Поговорить с ним. Что вы согласны на ребёнка. И если он не хочет, то можно расстаться. (Расставаться не нужно. Просто берём его на понт). Как он отреагирует. И что он выберет? Бизнес, или ваши идеи с ребёнком.

Может это не решит ваших проблем. Но поставит его лицом к выбору. И заставит задуматься.

автор
#12
Увенчанная

Он говорит Бог даст...А вы предохраняетесь или прерванный половой акт?

ППА, а последний месяц по 2-3 раза ППА.Рулетка))аж смешно

автор
#13
Сергей

Я это вижу так.
Он хочет свой бизнес. Значит всё своё время он посвятит не вам (с ребёнком) а бизнесу. Это как взрослая игра для мужчины.
Дальше. Я предлагаю. Поговорить с ним. Что вы согласны на ребёнка. И если он не хочет, то можно расстаться. (Расставаться не нужно. Просто берём его на понт). Как он отреагирует. И что он выберет? Бизнес, или ваши идеи с ребёнком.

Может это не решит ваших проблем. Но поставит его лицом к выбору. И заставит задуматься.

я знаю его характер ,он может сказать давай договоримся...бла бла бла через пол года ,год...Надо говорить ,А как начааать

Гость
#14

Была такая тема уже:
http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4443681/11/
там все отмусолили уже по 1000 раз

Гость
#15
Сергей

Я это вижу так.
Он хочет свой бизнес. Значит всё своё время он посвятит не вам (с ребёнком) а бизнесу. Это как взрослая игра для мужчины.
Дальше. Я предлагаю. Поговорить с ним. Что вы согласны на ребёнка. И если он не хочет, то можно расстаться. (Расставаться не нужно. Просто берём его на понт). Как он отреагирует. И что он выберет? Бизнес, или ваши идеи с ребёнком.

Может это не решит ваших проблем. Но поставит его лицом к выбору. И заставит задуматься.

ну какие дети, если фин вопрос не решен? вот муж автора и хочет сначала этот вопрос решить

Сергей
#16

Как начать разговор??? Начните с СМС. Если нужно то повторите смс. Возможно сообщение в соц-сетях где он любит зависать.

Гость
#17

Не сердитесь, Автор, но он даже жениться на вас не хочет - сколько времени все в сожительницах ходите, а вы про ребенка...
И смешны ваши планы про венчание - никто вас не обвенчает без регистрации брака.
Сначала показываете паспорт, а потом назначают день венчания.
Жаль вас.

автор
#18
Гость

Не сердитесь, Автор, но он даже жениться на вас не хочет - сколько времени все в сожительницах ходите, а вы про ребенка...
И смешны ваши планы про венчание - никто вас не обвенчает без регистрации брака.

да вы что)) у нас можно венчаться без загса.Он католик,Я православная, мы ходили в церковь и батюшка сказал обвенчает
Сначала показываете паспорт, а потом назначают день венчания.
Жаль вас.

Гость
#19
автор

ГостьНе сердитесь, Автор, но он даже жениться на вас не хочет - сколько времени все в сожительницах ходите, а вы про ребенка...

И смешны ваши планы про венчание - никто вас не обвенчает без регистрации брака.



да вы что)) у нас можно венчаться без загса.Он католик,Я православная, мы ходили в церковь и батюшка сказал обвенчает

Сначала показываете паспорт, а потом назначают день венчания.

Жаль вас.

а где вы живете?

Гость
#20

Ну и что вам даст это венчание, а? По большому счету - ничего. Жениться он на вас явно не собирается.
Даже если вы забеременеете, не факт, что он не уйдет.
Точно также и от ребенка.
Бросила бы я его. Или хотя бы сделала вид, что брошу, если отношения не сдвинутся с мертвой точки.

Гость
#21

Какое там венчание без ЗАГСа?

Инга
#22

Перестаньте предохраняться, и ничего не говорите ему. Работайте активно и презерватив порвется. Раз хотите -действуйте!!!

автор
#23
Гость

авторГостьНе сердитесь, Автор, но он даже жениться на вас не хочет - сколько времени все в сожительницах ходите, а вы про ребенка...


в Литве

И смешны ваши планы про венчание - никто вас не обвенчает без регистрации брака.







да вы что)) у нас можно венчаться без загса.Он католик,Я православная, мы ходили в церковь и батюшка сказал обвенчает



Сначала показываете паспорт, а потом назначают день венчания.



Жаль вас.
а где вы живете?

автор
#24
Инга

Перестаньте предохраняться, и ничего не говорите ему. Работайте активно и презерватив порвется. Раз хотите -действуйте!!!

мы не предохраняемся практически .ППА

автор
#25
Гость

Ну и что вам даст это венчание, а? По большому счету - ничего. Жениться он на вас явно не собирается.
Даже если вы забеременеете, не факт, что он не уйдет.
Точно также и от ребенка.
Бросила бы я его. Или хотя бы сделала вид, что брошу, если отношения не сдвинутся с мертвой точки.

знаете, именно венчание выбрала я .У нас при венчании выдают такой же документ о браке как и в загсе. Честно говоря я не заморачиваюсь по поводу того что уйдет и бросит. Я уверенна что нет. Но даже если вдруг такое случится то я точно не пропаду. Я полностью обеспечена,у меня своя новая квартира, + еще недвижимость,поэтому я не пропаду.Это меня волнует меньше всего

Ия
#26

Просто скажите прямо, что вы хотите ребенка. А бизнес... кто его знает, что там получится и когда, время-то идет, моложе никто не становится, плюс сразу забеременеть не у всех получается. Мы с мужем 3 месяца "старались" , пока наконец-то не получилось. Хотя финансовая ситуация тоже не самая радужная, строим дом, много денег уходит туда. Так что ничего не бойтесь, главное в жизни- это здоровье и человеческие отношения, все остальное приложится. Поговорите прямо со своим мужчиной.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: