Гость
Статьи
Парень поздравил …

Парень поздравил смс-кой

У меня в мае был юбилей 25 лет, так случилось, что я в этот период была в отъезде. В этот день мой парень, а точнее уже взрослый мужчина 36 лет прислал мне смс, даже не позвонил. Приехала через неделю, решила устроить романтический ужин в честь др, отлично посидели и только в конце вечера я спросила в игривой форме-а где твои поздравления. Он говорит-я же тебя поздравил. Я в шоке если честно, сразу скажу я не жду от него шуб и бриллиантов, но так "поздравить" это уже слишком. Все мои подружки подарили мне подарки, позвонили, сказали теплые слова, а он смс. Встречаемся год, все было вроде как безоблачно. Осадочек уже 2 недели, не знаю до сих пор как среагировать.

Карина
33 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

Для годовых отношений такое поздравление действительно "круто"... автор, а вы уверены, что у вас отношения?
Может просто потра.хивает вас время от времени, п.ч. другой кандидатуры нет, а вы думаете, что отношения у вас. Женщины нередко так обманываются.

Карина
#2
Алиса

Для годовых отношений такое поздравление действительно "круто"... автор, а вы уверены, что у вас отношения?
Может просто потра.хивает вас время от времени, п.ч. другой кандидатуры нет, а вы думаете, что отношения у вас. Женщины нередко так обманываются.

Вообще думала, что отношения, страсти всякие, объяснения. Мы очень много времени проводим вместе, он меня познакомил со всеми родственниками и даже возил к отцу в другой город знакомить.

Алиса
#3
Карина

Вообще думала, что отношения, страсти всякие, объяснения. Мы очень много времени проводим вместе, он меня познакомил со всеми родственниками и даже возил к отцу в другой город знакомить.

Жуть. Тогда вдвойне обидно от такого поздравления.

А как в обычной жизни себя ведёт, прижимистый?

Карина
#4

В обычной жизни вроде как все обычно, не спонсор конечно, но в кафе платит. А больше нигде особо не бываем, работа-дом, в выходные прогулки, кафе.

Гость
#5

а до этого - 8 марта, новый год - подарки дарил?

Алиса
#6
Карина

В обычной жизни вроде как все обычно, не спонсор конечно, но в кафе платит. А больше нигде особо не бываем, работа-дом, в выходные прогулки, кафе.

А в его семье принято дарить подарки? Были когда-нибудь на родственных ДР?
Знаю, что есть такие странные семьи, где подарки в принципе не приняты, вообще никогда. Даже самых ближайших родственников - родителей, детей - ничем, кроме как на словах, не поздравляют. И даже цветы женщинам не дарят.

Алиса
#7
Гость

а до этого - 8 марта, новый год - подарки дарил?

Да кстати. Автор, как с другими праздниками вас поздравлял?

Карина
#8

На 8 марта приходил с вином и цветами, чисто символически. Я даже не задумалась, т.к. этот праздник для меня чистая формальность. А в семье не знаю как, на семейные праздники я не ходила и их вроде как и нет. Мать с отцом у него развелись и родня разделилась на 2 лагеря, сходить к одним-рассориться с другими. У матери и у отца своя личная жизнь.

Карина
#9

На новый год дарил какую то фигню светящуюся-в розетку суешь и она разными огоньками переливается.

Гость
#10

Я всегда свою подругу с днём рождения поздравляю смс, а уже потом когда увидимся дарю ей букет цветов и какое-то ювелирное украшение.

Алиса
#11

Короче понятно, что за фрукт. У меня одна такая подруженция была. На праздники тоже всегда отделывалась какой-нибудь мелочью (типа в руку сунула - считай поздравила). А если получалось так, что мы с ней не могли встретиться на праздники или непосредственно в день моего рождения, то считала и необязательно поздравлять. Вот так встретимся через несколько дней и ладно, дескать неважно, что там было позавчера.

Хотя я всегда ей заранее подарки готовила. И неважно, встретимся мы с ней на праздник или позже, - обязательно поздравлю и подарю.

Короче говоря, автор, такой человек. Не стоит вам ждать от него особых знаков внимания, каких-то сюрпризов и подарков. Так и будет чурбаном, как есть... ну и опять же лишнюю копеечку приж.опит, зачем тратиться, если можно НЕ тратиться. Вот такая логика.

Карина
#12

Да ну можно же было позвонить, сказать что-то душевное, цветы хотя бы принести. Все таки юбилей 25 лет. Меня все поздравили, даже на работе коллеги из других отделов, с кем просто общались.

Карина
#13

Еще беспокоит то, что я эту тему спустила на тормозах, вроде как не среагировала своевременно, а сейчас уже поздно шашкой махать. Дальше будет еще хуже(((

Гость
#14

автор, вы уж определитесь вам нужен мужчина или его подарки...
На его месте я бы вам вообще больше не звонила, потому что ясно, что вы считаете, что общаться надо по принципу ты-мне, я-тебе.
Жизнь вам пытается объяснить, что к любви это не имеет никакого отношения.

Алиса
#15
Карина

Еще беспокоит то, что я эту тему спустила на тормозах, вроде как не среагировала своевременно, а сейчас уже поздно шашкой махать. Дальше будет еще хуже(((

Да, это ваш промах - свои недовольства, свое непонимание ситуации нужно обговаривать сразу... потом уже - увы, поезд ушёл. Человек начнет возмущаться, что вы к нему придираетесь. Ведь раньше же всё вас устраивало, если смолчали.

Гость
#16

Мой бывший тоже как-то будучи в др городе поздравил меня смс-кой,да еще какой-скачал стих из инета,не написав от себя ни одного слова!! Мы как раз только сошлись после расставания и на тот момент знали друг друга почти 4 года! Хотя в начале отношений он всегда меня поздравлял,дарил подарки и т,п. А тут на отшибись прислал стишок из инета...

Гость
#15
Гость

автор, вы уж определитесь вам нужен мужчина или его подарки...
На его месте я бы вам вообще больше не звонила, потому что ясно, что вы считаете, что общаться надо по принципу ты-мне, я-тебе.
Жизнь вам пытается объяснить, что к любви это не имеет никакого отношения.

Этот мужик к любви отношения никакого не имеет. И не из-за подарков. И даже не из-за смс. А из-за того ,что в устроенный для него романтический вечер ляпнул полную чушь, что УЖЕ поздравил.Это знаете,как юбилей устраивают,например,не в самый День рождения, а в выходной ,гости придут,сядут и будут тупо жрать , а насчет поздравлять - так они же ж уже в ДР смс-ку прислали.Да и букет цветов не разорителен для кармана.

Настасья
#18

У меня практически как у автора! Только не смс, а куча звонков, т.к. он сам был в отъезде! Зато на след. день не зашел даже на пару минут с цветами, сославшись на плохое самочувствие (из-за бросания курить). Только в отличие от автора, я не сдержалась и все высказала. Меня обвинили в меркантильности. Хотя уже заранее не раз обсуждал, что решил подарить. Мне стало очень обидно, и дело даже в подарке, а во внимании. Раньше причем все было нормально.

Алиса
#19
Настасья

Мне стало очень обидно, и дело даже в подарке, а во внимании. Раньше причем все было нормально.

Ну видимо решил, что хватит на вас тратиться (типа "пыль в глаза пускать"), своя в доску и без цветов обойдется.

А вообще это конечно показатель отношения. Если у человека не возникает банального желания сделать приятное любимому человеку... так может и не настолько он любим, дорог и близок?

Мои родители живут в браке уже 35 лет, и отец до сих пор дарит маме цветы просто так, без повода, просто чтобы ее порадовать. Идёт с работы домой и покупает букет, или просто полевых охапку у бабушек, или сирень, когда в она мае цветёт... Мама любит, чтобы были живые цветы в вазах в комнатах, т.ч. отец очень часто ей их дарит.

#20
Карина

в конце вечера я спросила в игривой форме-а где твои поздравления. Он говорит-я же тебя поздравил.

Карина

сразу скажу я не жду от него шуб и бриллиантов

Карина

не спонсор конечно, но в кафе платит.

Не спустили Вы на тормозах, пристыдили. Это всё, что вы могли сделать в данной ситуации.



Откуда такое самоуничижение? Какой спонсор. если у Вас отношения и нести матер. ответственность за Вас - его обязанность? Почему вы не претендуете на дорогие подарки от взрослого мужчины, с которым уже год в отношениях?
Отсюда и ножки растут у неуважительного отношения к Вам.

А по теме: я бы такой обиды, конечно, не пережила. Скорее всего, среагировала бы, как и Вы - сначала в шоке попребывала, а потом завершила связь.

Карина
#21

Меня так воспитали, что сама я не могу попросить, или даже высказать ему. Будто подачку выпрашивать, мне такие выпрошенные подарки никакой радости не принесут.

#22

Хотите подарков, выбирайте мужчину, потенциально настроенного их дарить, получающего от этого процесса удовольствие, и будьте с ним женщиной, мотивирующей делать ей приятное.

Если имеете дело с откровенно бессовестным мужчиной, жмотом, то никакое "выпрашивание" не поможет. Нельзя выжать из лимона апельсиновый сок)

Гость
#23

ладно, автор, тогда вопрос - а вы что ему на д.р. дарили?

Гость
#24
Гость

ладно, автор, тогда вопрос - а вы что ему на д.р. дарили?

Сертификат в салон для машины, там автомойка, химчистка, шиномонтаж, еще что-то.

Карина
#25

24 автор

Гость
#26

***

Гость
#27
Гость

Сертификат в салон для машины, там автомойка, химчистка, шиномонтаж, еще что-то.

ну значит он просто неблагодарная сви.нья, извините... я бы очень обиделась и высказала бы ему

Малина
#28

Я бы все ему сказала на ужине. Если бы в течение недели не исправил ситуацию- послала. Смс-кой.

Автор
#29

Да,я ступила, а потом поздно уже. Но когда я вижу его-постоянно вспоминаю ситуацию и мне обидно, я злюсь на него.

#30

А чего поздно-то?
Всё равно однажды спросит:
- Чего ты злишься (нервничаешь, не довольна)?
- Не могу простить обиду, которую ты нанёс.
- Какую обиду?
- Ты не подарил мне подарка на ДР.
- А чего раньше молчала?
- Оставляла тебе шанс на реабилитацию в моих глазах.
или:
- А чего раньше молчала?
- Была шокирована и сразу не сориентировалась в своих ощущениях.

Далее, если мужик совсем безнадежен, скажет:
- Ну, извини, что разочаровал тебя. Не буду больше отнимать твоё время, ищи принца, с которого можно подарки вытряхивать.
И исчезнет.

Если не безнадежен, спросит типа:
- И что ты хочешь, чтобы я сделал сейчас? (И как я могу это исправить?)
- Хочу, чтобы мы поехали в такой-то магазин и выбрали мне такой-то подарок.

В общем-то, конфликт исчерпан, урок на будущее дан.
Кстати, Ваше "злюсь" должно выражаться не в пререканиях и унылой мине, а в отстраненной холодности.

Гость
#31

Мда...(( Мне было бы обидно от такого отношения( Хотя бы на букет цветов мог раскошелиться.

Гость
#32

Автор,очень сочувствую вам. Я давно читаю темы на Вумен и оказывается сейчас такое отношение мужчин к девушкам не редкость,даже если они молоды и хороши собой. Просто мужчины в нашей стране очень разбалованы,красивых женщин много,а достойных мужчин меньше,много бы дла и алкашей кругом. Но извините и вашего мужчину достойным не назовёшь, мог бы всётаки хоть букет цветов подарить, а лучше конечно подороже подарок,всётаки это День Рождения! И к тому же он вас намного старше. Свин он жадный ,бросайте лучше его. Зато себя уважать больше будете и найдёте нормального парня.

Гость
#33

В эгнор,он не уважает и не любит и вы ему ненужна

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: