Гость
Статьи
Сказал, что хочет …

Сказал, что хочет пожить в гражданском браке и проверить меня

Встречаемся 2,5 года. Я к нему приезжаю когда выходные. Живу у него когда у меня сессия.я могу что-то приготовить,убраться,помыть посуду.сейчас в поиске работы. Деньги на свои нужды не прошу. Зашел разговор об отношениях. Он сказал,что мне ничего не нужно.он имеет в виду готовку,ночную работу(мне предлогали работать в ночь по специальности)типа я такая королева. и предложил что бы я к нему переехала и тем самым проверит меня годна ли я для брака.меня эти слова задели.я не лентяйка.когда хотела готовила. Работу ищу активно но конечно не ночную.и вообще я против гражданского брака. Вот как мне быть? Я считаю,что можно узнать человека за 2.5 года...

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Vaquero
#1
Автор

Встречаемся 2,5 года. Я к нему приезжаю когда выходные. Живу у него когда у меня сессия.я могу что-то приготовить,убраться,помыть посуду.сейчас в поиске работы. Деньги на свои нужды не прошу. Зашел разговор об отношениях. Он сказал,что мне ничего не нужно.он имеет в виду готовку,ночную работу(мне предлогали работать в ночь по специальности)типа я такая королева. и предложил что бы я к нему переехала и тем самым проверит меня годна ли я для брака.меня эти слова задели.я не лентяйка.когда хотела готовила. Работу ищу активно но конечно не ночную.и вообще я против гражданского брака. Вот как мне быть? Я считаю,что можно узнать человека за 2.5 года...

Человека можно узнать, но годна ли женщина для брака - это только при совместно проживании, так сказать испытательный срок для женщины. Да и что это за слова: когда хотела - готовила. В браке готовить придётся постоянно, и не только. Конечно он должен на вас посмотреть, а вдруг вы на шею сядете - и не работаете и по дому ничего, бывают и такие

Гость
#2

Я ничего против ГБ не имею. И посмотреть друг на друга бывает можно и нужно. Но сама фраза- проверю, годна ли ты для брака- звучит ну ооочень унизительно. Не - давай посмотрим подходим ли мы друг другу и как уживемся, а годна ли именно ты для брака. То есть ваше мнение не учитывается и вы на кастинге где царь решает и за него вы любого пойдете. Я бы послала. Хотя не думаю что это первый звоночек. Пользует вас навернякя и в хвост и в гриву. Мол приди ко мне, приготовь, ублажи без отдачи и тд.

Лена
#3

Офигеть. Еще и сказал годна ли для брака! Я бы послала его. Пусть дальше годную ищет

Лена
#4

Может его проверить? А он вобще годен то?

Гость
#5

Автор, только длительное (полгода-год) совместное проживание покажет, подходите ли вы друг другу, или нет. И только потом, если подходите, идите в ЗАГС. Это абсолютно нормальное желание, ничего унизительного для вас в этом нет. Одно дело просто встречаться и чуть-чуть жить вместе иногда, и совсем другое дело - жить вместе постоянно. Так что если вам этот мужик дорог - соглашайтесь. Заодно и сами его оцените, подходит ли он вам.

Гость
#6
Гость

Автор, только длительное (полгода-год) совместное проживание покажет, подходите ли вы друг другу, или нет. И только потом, если подходите, идите в ЗАГС. Это абсолютно нормальное желание, ничего унизительного для вас в этом нет. Одно дело просто встречаться и чуть-чуть жить вместе иногда, и совсем другое дело - жить вместе постоянно. Так что если вам этот мужик дорог - соглашайтесь. Заодно и сами его оцените, подходит ли он вам.

Так в том и фишка. Не мы посмотрим, а сугубо он посмотрит годна ли она. ***** такое?

Автор
#7
Гость

Автор, только длительное (полгода-год) совместное проживание покажет, подходите ли вы друг другу, или нет. И только потом, если подходите, идите в ЗАГС. Это абсолютно нормальное желание, ничего унизительного для вас в этом нет. Одно дело просто встречаться и чуть-чуть жить вместе иногда, и совсем другое дело - жить вместе постоянно. Так что если вам этот мужик дорог - соглашайтесь. Заодно и сами его оцените, подходит ли он вам.

я просто считаю если сделал предложение можно пожить месяцев 6 до свадьбы.

Гость
#8

Ну да, Вы тапки, которые надо примерить и принять решение. Если не подойдете - останетесь в магазине, покупателей много, авось кому-нибудь сгодитесь. Особенно когда намеряются удобными, растоптанными будете:)

В свое время такого меряльщика (тоже, кстати, через 2,5 года) послала. Ничего, через 3 года вышла замуж и родила сына. С мужем душа в душу, ипотеку прошли и рождение ребенка, брак только крепчает. И все без проверки сожительством.

Гость
#9

Пожить конечно стоит - может первая сбежите. А ему так и скажите - согласна, посмотрю годен ли ты в мужья...

Гость
#10
Гость

Так в том и фишка. Не мы посмотрим, а сугубо он посмотрит годна ли она. ***** такое?

Может автор не так поняла, или он неудачно выразился?

Автор
#11

Меня еще покоробила его фраза "тебе ничего не надо" я действительно стараюсь. На диване не валяюсь.

Гость
#12

Нафик он такой нужен, много претензий, не тратится. Вы что неликвид абсолютный?

Гость
#13
Vaquero

Человека можно узнать, но годна ли женщина для брака - это только при совместно проживании, так сказать испытательный срок для женщины. Да и что это за слова: когда хотела - готовила. В браке готовить придётся постоянно, и не только. Конечно он должен на вас посмотреть, а вдруг вы на шею сядете - и не работаете и по дому ничего, бывают и такие

ну такие мужики для брака не годны. Если дома ни фигга не делает -идет в лес. А человека очень видно. проводя с ним все выходные и встречаясь каждый день.

Гость
#14

Заметила одну закономерность. Чем нищее и убожественнее мужичонка, тем больше он предьявляет требований, коих миллион. У обеспеченных успешных мужчин требование одно - внешность.

Гость
#15

Кстати, отсутствие помощи мужчины по хозяйству (готовка, уборка) - весомый аргумент для суда в процессе развода.

Гость
#16
Гость

Заметила одну закономерность. Чем нищее и убожественнее мужичонка, тем больше он предьявляет требований, коих миллион. У обеспеченных успешных мужчин требование одно - внешность.

да, да. и пример никакущего неликвидного мужичонки-херротряса нищего это вакеро)))

Автор
#17

По одной фразе ясно: мужик-*****

Гость
#18
Гость

Кстати, отсутствие помощи мужчины по хозяйству (готовка, уборка) - весомый аргумент для суда в процессе развода.

как доказать? и чему именно это поможет?

Старая Кукрыникса
#19
Автор

Встречаемся 2,5 года. Я к нему приезжаю когда выходные. Живу у него когда у меня сессия.я могу что-то приготовить,убраться,помыть посуду.сейчас в поиске работы. Деньги на свои нужды не прошу. Зашел разговор об отношениях. Он сказал,что мне ничего не нужно.он имеет в виду готовку,ночную работу(мне предлогали работать в ночь по специальности)типа я такая королева. и предложил что бы я к нему переехала и тем самым проверит меня годна ли я для брака.меня эти слова задели.я не лентяйка.когда хотела готовила. Работу ищу активно но конечно не ночную.и вообще я против гражданского брака. Вот как мне быть? Я считаю,что можно узнать человека за 2.5 года...

Девушка, Вы зря потратили на хрен знает, кого, 2,5 года!!! А это очччень много!
Вам этого мало?? Вы - подопытный кролик, что ли?
Хотите и дальше тратить свою жизнь на мерзкого членоносца?
Вперёд!
Но тогда и не жалуйтесь!

Старая Кукрыникса
#20
Гость

Заметила одну закономерность. Чем нищее и убожественнее мужичонка, тем больше он предьявляет требований, коих миллион. У обеспеченных успешных мужчин требование одно - внешность.

И даже это "требование внешности" - перебор!
Что это за зверь такой - "требую внешности"?)))))
Ему повылазило, что ли, когда первый раз девку видит?
На фиг связывался?

Гость
#21

посмотрите лекции про отношения Сатьи Даса в интернете, там все ответы по вашей теме)

Гость
#22
Автор

Меня еще покоробила его фраза "тебе ничего не надо" я действительно стараюсь. На диване не валяюсь.

Автор - валяться для женщины на диване - это совершенствование вашей женской мягкости, расслабленности, а для мужчины валяние на диване - это деградация.
Готовить не мужу не надо. Убирать в его доме тоже. Как и ночевать там:). Женщина поддерживает порядок в своем доме.
Терпеть недостойное поведение мужчины недопустимо.
Как у вас с самооценкой?

#23

Всех проверяльщиков при первой же попытке проверки следует навечно посылать к хе рам. Пусть там проверяют.

Гость
#24
Гость

Я ничего против ГБ не имею. И посмотреть друг на друга бывает можно и нужно. Но сама фраза- проверю, годна ли ты для брака- звучит ну ооочень унизительно. Не - давай посмотрим подходим ли мы друг другу и как уживемся, а годна ли именно ты для брака. То есть ваше мнение не учитывается и вы на кастинге где царь решает и за него вы любого пойдете. Я бы послала. Хотя не думаю что это первый звоночек. Пользует вас навернякя и в хвост и в гриву. Мол приди ко мне, приготовь, ублажи без отдачи и тд.

+++++++++++
Лесом пусть идет. Автор,скажите ему,что я уже вижу,что ты не пригоден для брака.

Гость
#25

Я смотрела на ютюб лекции Сатьи Дас. Конечно, все идеально он говорит и предлагает))) хотя в его жизни все тоже было иначе)) о чем он рассказывал. Я сама была в официальном браке.. До этого не жили, все было типа, как должно быть. В итоге при совместном проживании сказка закончилась быстро. Вылезло много проблем. Итог: депрессия, развод, лечение. Сейчас живу в гражданском браке (не надо кричать про сожительство, это название об этом и говорит). Мне так комфортно, я спешить не хочу. Может, потому что у меня у самой все есть)) квартиры, машины)) живу у мужчины, своё сдается и строится. Так что меня точно никто не использует. Любовь моя только крепнет) называю мужем, он доволен) на своём опыте считаю, что лучше с браком не спешить. В наше смутное время))))

#26

Этот мутный типок "делает тебе мозги", хотел бы - давно законный брак предложил и безо всяких проверок....., посылай такого умника далеко и надолго.

Гость
#27
Гость

Я смотрела на ютюб лекции Сатьи Дас. Конечно, все идеально он говорит и предлагает))) хотя в его жизни все тоже было иначе)) о чем он рассказывал. Я сама была в официальном браке.. До этого не жили, все было типа, как должно быть. В итоге при совместном проживании сказка закончилась быстро. Вылезло много проблем. Итог: депрессия, развод, лечение. Сейчас живу в гражданском браке (не надо кричать про сожительство, это название об этом и говорит). Мне так комфортно, я спешить не хочу. Может, потому что у меня у самой все есть)) квартиры, машины)) живу у мужчины, своё сдается и строится. Так что меня точно никто не использует. Любовь моя только крепнет) называю мужем, он доволен) на своём опыте считаю, что лучше с браком не спешить. В наше смутное время))))

так не в статусе дело) дело в отношении к друг другу) регистрация, сама по себе не дает никаких гарантий.

Гость
#28

Что значит, он вас хочет проверить??? Что за хамло?? Это женщина мужчину выбирает и на поступки смотрит ( по крайней мере я сама и все в моем окружении). Муж даже бы и не подумал никогда такое сказать. Даже если и проверял, то уж точно молча и незаметно.
А ваш собачку дрессирует. Хотите быть собачкой?

Инна
#29

Вообще-то и неплохо пожить. Мужчина имеет право не брать кота в мешке. Может, выразился резковато. А говорит - вам ничего не надо, так может, вы и работу ищете только для вида и он это замечает. Мужчина так же в праве иметь свое мнение относительно того, какая женщина ему нужна: работающая или неработающая.
Другое дело - нужны ли вам предлагаемые им условия? А так, почему он не имел права их обозначить? Напротив, молодец, честен, без сюрпризов.

Гость
#33
Гость

Заметила одну закономерность. Чем нищее и убожественнее мужичонка, тем больше он предьявляет требований, коих миллион. У обеспеченных успешных мужчин требование одно - внешность.

Сразу видно, что с успешными толком и не общались.
Внешность важна, но красивых д-у-р к алтарю не часто водят. Внешность.. понятие временное, если с человеком жизнь собираешься прожить приходится не только на внешность смотреть.
А по теме, автор, вы изначально в унизительно положении. Он с вами два с лишним года встречается и не разобрался, еще и формулировки вроде "не знаю годишься ли ты для брака" бросает.. А сам то он что из себя представляет?
Надеюсь мужчина ваш не так выразился, а то уж больно ж-л-о-б-ски звучит

Гость
#34

Автор, а может, он всё это придумал, чтобы Вы сами ушли? Предложение, от которого вы точно откажетесь, а он не при делах. Самый легкий слив.

Гость
#35
Гость

В свое время такого меряльщика (тоже, кстати, через 2,5 года) послала.

И я. Причём смской. Написала "Не хочешь жениться, значит пора расстаться" и выбросила симку. ))
Замуж скоро вышла за другого, который женился без проверок. А бывший всё примеряет кого-то.

Гость
#36
Гость

Что значит, он вас хочет проверить??? Что за хамло??

+100500. Это оно самое и есть.

Гость
#37
Гость

И я. Причём смской. Написала "Не хочешь жениться, значит пора расстаться" и выбросила симку. ))
Замуж скоро вышла за другого, который женился без проверок. А бывший всё примеряет кого-то.

Чо, не хватило смелости в глаза сказать?

Гость
#38
Гость

Чо, не хватило смелости в глаза сказать?

Щаз, я попрусь из-за этого за 1000 км. "Умерла, так умерла." Я купила билет и свалила на море.

Гость
#39

Поэтому, автор, кидайте вашего Гуимплена. Сестра мужа так потеряла 8 лет. К счастью, опомнилась, быстро вышла за другого, летом племянницу крестили. ))

Гость
#40

Вообще, сколько припомню подруг, все хорошо вышли. "Козёл с возу - кобыле легче."

Гость
#42

Автор, если в отношениях что-то не так, дальше лучше не будет. Есть такое светлое и великое чувство - ЛЮБОВЬ. И люди, испытывающие это чувство стараются быть друг для друга всем. Они вместе строят союз, закрепляют его браком , обсуждают перспективы дальнейшей семейной жизни. Вы это должны видеть, знать и чувствовать! Что Вы нужны ! Не на тест драйв и не на проверку, а нужны по-настоящему. Если Вашего мужчину что-то в Вас не устраивает , он чем-то раздражён и недоволен, то будет не устраивать и дальше . Будете потакать и меняться - вызовете ещё большую негативную реакцию . Ещё раз Вам повторяю , если в отношениях что-то не так, то лучше не станет.

Катя
#43

Какой ужас... Еще потом удивляются, почему их не уважают. А тряпок никогда и не уважали.

Гость
#44
Гость

Сразу видно, что с успешными толком и не общались. Внешность важна, но красивых д-у-р к алтарю не часто водят. Внешность.. понятие временное, если с человеком жизнь собираешься прожить приходится не только на внешность смотреть.А по теме, автор, вы изначально в унизительно положении. Он с вами два с лишним года встречается и не разобрался, еще и формулировки вроде "не знаю годишься ли ты для брака" бросает.. А сам то он что из себя представляет?Надеюсь мужчина ваш не так выразился, а то уж больно ж-л-о-б-ски звучит

Это вы не общались с успешными "Не *****" у них не кандидат наук , а хищная стервозная дамочка , столкнувшись с такой вы б зайцем верещали, а тут от восторга захлёбываетесь

Гость
#45

типа он за 2.5 года не понял какая вы?А че тогда так долг мурыжил?Автор если будете жить,то ставьте срок-полгода,этого достаточно потом либо женитесь либо расходитесь.Так как год-это много в вашем случае.И на вашем месте я бы вообще встречалась с этим по выходным,а в будни с другим или мужа бы себе искала.По выходным-это не встречаться,а так,секс с уборкой и все.Если б он вас любил он бы сам стремился видеться с вами каждый день,а не по выходным.Вы просто удобны ему

Гость
#46

вообще не понятно зачем вам нужен такой мужик?Вы ж не лошадь и не раб чтоб вами погоняли,в браке будет тоже самое если не хуже,более того он совсем берега потеряет,стесняться ему нечего будет вы все стерпите,и не скрываясь изменять будет и прочее

Груня
#47
Гость

Заметила одну закономерность. Чем нищее и убожественнее мужичонка, тем больше он предьявляет требований, коих миллион. У обеспеченных успешных мужчин требование одно - внешность.

фигня. это для тех, кто на время ищет развлечение себе. все чаще успешные парни для семьи ишут таких же успешных. но готовка, уборка и иже с ними им и правда не нужны.

Гость
#48

Ага, а после года двух ваших стараний он конечно скажет что не годна. В гб жить нельзя, запомните наконец. Зачем ему потом жениться, если и так все бонусы от совместного проживания он имеет, а на деле свободен как ветер? А за это время вы ему и надоесть успеете. В конце - классика жанра - не готов, не вижу будущего, не люблю. Мужику чтобы увидеть в женщине жену достаточно пары месяцев. Дальше или в загс чтобы ее другой не увел, или моzgoebstvo, потому что удобно, а найдется другая, то к ней и поскачет. Сколько таких женщин годами живут в гб и годами ждут, когда их в загс пригласят.

Снежинка
#49
Гость

И я. Причём смской. Написала "Не хочешь жениться, значит пора расстаться" и выбросила симку. ))
Замуж скоро вышла за другого, который женился без проверок. А бывший всё примеряет кого-то.

Я тоже рассталась с таким проверяльщиком. В итоге третий год кукую вообще одна. В одиночестве, зато в гордом))) а тоже думала - что стоит закрыть одну дверь - откроется другая.

Татьяна
#50
Снежинка

Я тоже рассталась с таким проверяльщиком. В итоге третий год кукую вообще одна. В одиночестве, зато в гордом))) а тоже думала - что стоит закрыть одну дверь - откроется другая.

Вам обязательно встретиться Ваш мужчина! Не разменивайтесь по мелочам! Вас полюбят обязательно, не надо быть абы с кем. Ваше от Вас не уйдет, поверьте!