Гость
Статьи
Выбор правильного …

Выбор правильного мужчины. Инженер или военный?

Мне 24 года. Овен по знаку зодиака. Хотелось бы услышать совет касаемо выбора будущего, хотелось бы услышать мнение со стороны, а не переваривать кашу в голове постоянно. ВАРИАНТ №1. Инженер-электрик по профессии. По знаку зодиака -Рак. Ведомый тип мужчины, не решительный. Встречались 3 года, есть квартира, машина, (родители всё дали), внешность средняя. Расстались в мой день рождения, когда он приехал ко мне с букетом цветов и ТОРТОМ! Многое для меня делал, но наверно я его не любила никогда, да и устала быть главной в отношениях. После расставания через месяц приехал с кольцом и букетом, сделал предложение. Взяла время подумать. Как раз за период пока не общались появился парень военный. ВАРИАНТ №2 Военный. Знак зодиака - Дева. На данный момент учится на 3 курсе. Учится отлично, есть задатки лидера, что очень может помочь в карьере. Умный, что более всего и привлекает. Читает, саморазвивается. Внешность обычная, за исключением того что оочень крутая фигура. Кафе, прогулки, помощь, всё делает. Встречаемся месяц. Душевно кажется очень родным и близким. Пугает перспектива уехать далеко от дома, так как распределить могут хоть куда. Что выбрать? Спокойную жизнь без особых усилии, но без любви? Или активного, перспективного военного, без гарантии что вообще будет будущее у наших отношений?

Елена
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищи военного инженера

Гость
#2

За первого конечно,но если охота соплей помотать и приключений на ж o п y , тогда второй.

Гость
#4

СПиваются

Гость
#5

Ни один, ни второй. Первый - не решительная тряпка, ничего не добьётся. Со вторым по гарнизонам мотаться и зп низкая.

Гость
#6

я бы с военным на одном кв м. с р ать не села. люди абсолютно разные во всем! просто полные противоположности. даже вопросом таким странно задаваться или-или. автор, у вас вообще отсутствуют какие-либо предпочтения-интересы? меня лично привлекают технари, у них особый склад ума и по-другому воображалка работает. сама замужем за инженером, но общаемся с программистами и вокруг в компании все технари. А всякие вояки-силовики - это полный треш. Поговорить не о чем (нам лично с нашими интересами), мало кто из них читает что-то, как-то развивается. Устав, военная муштра, присяга. Мен ты, силовики - нет, я б даже не колебалась.Или инженер или никто. Ну, это я о себе

Гость
#8

Хуже рака только дева)))) я вообще считаю, что секс в январе надо запретить на законодательном уровне.

Гость
#9

Второй только если вы его сильно любите. Иначе по гарнизонам мотаться радости мало, вам надоест и разойдетесь все равно. А первый сразу отпадает, ему родители все дали и сам он ничего не добьется.

2
#11
Гость

Хуже рака только дева)))) я вообще считаю, что секс в январе надо запретить на законодательном уровне.

Считать ты точно не умеешь.

Чярешня
#12
Гость

Второй только если вы его сильно любите. Иначе по гарнизонам мотаться радости мало, вам надоест и разойдетесь все равно. А первый сразу отпадает, ему родители все дали и сам он ничего не добьется.

Вы как-то все тут совково мыслите. никто сейчас ни по каким гарнизонам не мотается. Если парень, который из военного вуза реально перспективный, прослужит после распределения где-нить пару лет, потом учеба в академии, повышение, еще одно - и сядет какой-нибудь дивизией командовать. Единственное, что да, вам придется за ним ехать. У нас в городке много молодых офицеров с женами, жены все как не пришей звезде бубенчик, ни хрена не делают и ноют, что им скучно. У двоих жены были - одна из Питера, одна из Подмосковья, так они мужьям мозг так выжрали, что те умудрились найти место службы под Москвой и Питером, уехали туда служить. к женам на родину, но это не слишком частое явление.

Но это все лирическое отступление. По теме - автор, мне кажется, вам ни того, ни другого не надо.У вас не последний вагон, найдете себе того, кто будет полностью устраивать

Чярешня
#13
Гость

За первого конечно,но если охота соплей помотать и приключений на ж o п y , тогда второй.

У меня двое мужчин были инженерами. Вот соплей помотала и приключений на ж о п у огребла, при чем тут профессия, непонятно.

Гость
#14

У меня муж был военный инженер. Зарабатывают хорошо очень. Гуляют. Но гуляют все мужчины.

Гость
#16
Гость

У меня муж был военный инженер. Зарабатывают хорошо очень. Гуляют. Но гуляют все мужчины.

Еще б они плохо зарабатывали. Делают то что скажут, они прикормленные царем, но если надо то за плюшки Родину продадут. Гадкая профессия

Гость
#17
Гость

У меня муж был военный инженер. Зарабатывают хорошо очень. Гуляют. Но гуляют все мужчины.

Еще б они плохо зарабатывали. Делают то что скажут, они прикормленные царем, но если надо то за плюшки Родину продадут. Гадкая профессия

Не согласна.

гость
#18

по гарнизонам)) по распределению после военной вышки служат год-два. потом переводись куда хочешь, если нет ротации по специальности. офицерам дают служебную квартиру, или возмещают часть за съемную, если нет на данный момент служебного жилья. учеба в академии засчитывается за первый контракт, так что через три года службы после выпуска можно купить жилье по военной ипотеке. зарплаты сейчас неплохие, нацгвардии новообразованной вообще повышают и убирают полностью подоходний налог. плюсом подъемные на семью при переезде, премии в конце года, на свадьбу и рождение ребенка. льготу для жен при устройстве на работу, ребенку при оформлении в садик. это из плюсов. ну минусы общеизвестны - командировки, наряды, тревоги - что в принципе терпимо, но! больших пропоиц и бл*дунов на свете нет. причем чем выше звание, тем больше тяга к порокам. про инженера сказать ничего не могу, не угораздило замуж за инженера выйти)) но ваш по описанию какая то манная каша пресная.

Гость
#19
Чярешня

Вы как-то все тут совково мыслите. никто сейчас ни по каким гарнизонам не мотается. Если парень, который из военного вуза реально перспективный, прослужит после распределения где-нить пару лет, потом учеба в академии, повышение, еще одно - и сядет какой-нибудь дивизией командовать. Единственное, что да, вам придется за ним ехать. У нас в городке много молодых офицеров с женами, жены все как не пришей звезде бубенчик, ни хрена не делают и ноют, что им скучно. У двоих жены были - одна из Питера, одна из Подмосковья, так они мужьям мозг так выжрали, что те умудрились найти место службы под Москвой и Питером, уехали туда служить. к женам на родину, но это не слишком частое явление.Но это все лирическое отступление. По теме - автор, мне кажется, вам ни того, ни другого не надо.У вас не последний вагон, найдете себе того, кто будет полностью устраивать

Вот кайфуха жить раздельно с мужиком. А жены там такие же необремененные интеллектом. У меня подруга под Мурманском родилась, ездит туда на Родину периодически. Смотрит на этих клуш-жен военных, которые золото на пальцы понадевали да в шубы нарядились, все тупо-резки, двух слов связать не могут. Теперь все стремятся в жены вояк потому что все деньги на оборонку спущены. Идут ради квартир льгот и прочего. И мужики там такие же необремененные интеллектом. Начиная от поведения и заканчивая привычками. Кстати, соседний дом стоит сдан военным, там недорого квартира продавалась и по-видимому срочно, так мало желающих было иметь в соседях военных. Опасаются их и брезгуют

Гость
#21
Гость

У меня муж был военный инженер. Зарабатывают хорошо очень. Гуляют. Но гуляют все мужчины.

Не все не судите по своему

Гость
#22
Гость

У меня муж был военный инженер. Зарабатывают хорошо очень. Гуляют. Но гуляют все мужчины.

Не все не судите по своему

Все. Я уже взрослая тетя и много повидала. Все. А вы живите в розовых очках, у вас есть на это тоже право.

гость
#23
Гость

да, правильно тут написано и бухают они люто и с головой не дружат часто. а как накидаются, так начинают понтами сыпать я да я головка от *****..я. интеллигентов среди них увы не встречается

тут к сожалению вы правы, за редким конечно исключением. к сожалению очень редким. так что автор присмотритесь ко второму кандидату повнимательнее, вы всего ничего знакомы.

Гость
#24
Гость

Вы как-то все тут совково мыслите. никто сейчас ни по каким гарнизонам не мотается. Если парень, который из военного вуза реально перспективный, прослужит после распределения где-нить пару лет, потом учеба в академии, повышение, еще одно - и сядет какой-нибудь дивизией командовать. Единственное, что да, вам придется за ним ехать. У нас в городке много молодых офицеров с женами, жены все как не пришей звезде бубенчик, ни хрена не делают и ноют, что им скучно. У двоих жены были - одна из Питера, одна из Подмосковья, так они мужьям мозг так выжрали, что те умудрились найти место службы под Москвой и Питером, уехали туда служить. к женам на родину, но это не слишком частое явление.Но это все лирическое отступление. По теме - автор, мне кажется, вам ни того, ни другого не надо.У вас не последний вагон, найдете себе того, кто будет полностью устраивать

Вот кайфуха жить раздельно с мужиком. А жены там такие же необремененные интеллектом. У меня подруга под Мурманском родилась, ездит туда на Родину периодически. Смотрит на этих клуш-жен военных, которые золото на пальцы понадевали да в шубы нарядились, все тупо-резки, двух слов связать не могут. Теперь все стремятся в жены вояк потому что все деньги на оборонку спущены. Идут ради квартир льгот и прочего. И мужики там такие же необремененные интеллектом. Начиная от поведения и заканчивая привычками. Кстати, соседний дом стоит сдан военным, там недорого квартира продавалась и по-видимому срочно, так мало желающих было иметь в соседях военных. Опасаются их и брезгуют

З-зависть?

Гость
#25
Гость

Не все не судите по своему

Все. Я уже взрослая тетя и много повидала. Все. А вы живите в розовых очках, у вас есть на это тоже право.
Можно с таким же успехом сказать что гуляют все ба бы. Лично знаю, что почти все мои подруги изменяли своим мужикам. Если не согласитесь, начну на розовые очки списывать

Гость
#26
Гость

З-зависть?

Зависть ,конечно,к вам особенно, которая с военным пожила и рогатая ходила))

Чярешня
#27
Гость

Вот кайфуха жить раздельно с мужиком. А жены там такие же необремененные интеллектом. У меня подруга под Мурманском родилась, ездит туда на Родину периодически. Смотрит на этих клуш-жен военных, которые золото на пальцы понадевали да в шубы нарядились, все тупо-резки, двух слов связать не могут. Теперь все стремятся в жены вояк потому что все деньги на оборонку спущены. Идут ради квартир льгот и прочего. И мужики там такие же необремененные интеллектом. Начиная от поведения и заканчивая привычками. Кстати, соседний дом стоит сдан военным, там недорого квартира продавалась и по-видимому срочно, так мало желающих было иметь в соседях военных. Опасаются их и брезгуют

Ну не знаю, у вас там наверное рота затрапезная какая-то в глухомани стоит, куда самых лузеров сплавляют. У нас такого нет, наши мужики на хороших машинах, практически не бухают (сейчас за пьянку увольняют из дивизии сразу), внешне нормуль (спортом занимаются, потому что за хорошую физподготовку доплачивают), ни в каких дебошах не замечены (иначе будут уволены моментом). Единственное - если учения или сборы, их дома может сутками не быть, поэтому при любой возможности несутся домой как угорелые. Ну холостые гуляют, конечно, не без этого, но у нас их от силы человек 5, остальные семейные хорошие пары с детьми. Так что мне непонятны ваши байки из склепа.

Чярешня
#28
Гость

да, правильно тут написано и бухают они люто и с головой не дружат часто. а как накидаются, так начинают понтами сыпать я да я головка от *****..я. интеллигентов среди них увы не встречается

Бред какой

Гость
#29
Гость

Ни один, ни второй. Первый - не решительная тряпка, ничего не добьётся. Со вторым по гарнизонам мотаться и зп низкая.

У военных летчиков зарплата после училища 150 тыс, через неск лет 200 тыс, потом еще выше.

Гость
#30
Гость

У военных летчиков зарплата после училища 150 тыс, через неск лет 200 тыс, потом еще выше.

У ПВО-шников от 60 и выше, если с надбавками. Кто на северах и на Дальнем Востоке служит - вдвое-втрое больше

гость
#31
Гость

У военных летчиков зарплата после училища 150 тыс, через неск лет 200 тыс, потом еще выше.

это с боевыми надбавками. если просто резервный полк стоит 50-70.

Гость
#32

Инженера. Или ни одного из них.
Ваш военный пока душка, а потом профессия наложит отпечаток... Опасаюсь я их... Девы - ревнивые, ленивые тираны (у меня муж Дева - вначале казался настоящим мужчиной, а сейчас такое г...).
А мужчины-инженеры - простые, понятные трудяги. У меня в окружении таких валом :)
Минусы - могут матюгнуться, т.к. женщин в их окружении меньше, привыкли на производственном сленге изъясняться, как правило курят и выпивают.

Гость
#33

Ищите третьего-военного подводника, овна)))))

Гость
#34

Как можно так выбрать? не любите и не уважаете ни одного,ни другого.и ещё. Узнаете мужчину только тогда,когда проживёте с ним лет так пять) Сейчас можете не гадать-не угадаете. хотя судя по описанию,из первого можно слепить,что нужно. А вот второй Вам мозг съест скорее всего. Выучится, умный станет и важный. а вы при нём.

Гость
#37
Чярешня

Ну не знаю, у вас там наверное рота затрапезная какая-то в глухомани стоит, куда самых лузеров сплавляют. У нас такого нет, наши мужики на хороших машинах, практически не бухают (сейчас за пьянку увольняют из дивизии сразу), внешне нормуль (спортом занимаются, потому что за хорошую физподготовку доплачивают), ни в каких дебошах не замечены (иначе будут уволены моментом). Единственное - если учения или сборы, их дома может сутками не быть, поэтому при любой возможности несутся домой как угорелые. Ну холостые гуляют, конечно, не без этого, но у нас их от силы человек 5, остальные семейные хорошие пары с детьми. Так что мне непонятны ваши байки из склепа.

наши мужики на хороших машинах))))))))))))

Гость
#38
Гость

да, правильно тут написано и бухают они люто и с головой не дружат часто. а как накидаются, так начинают понтами сыпать я да я головка от *****..я. интеллигентов среди них увы не встречается

А ты интеллигентка?? dura tuppaya, если о людях только по их профессии судишь

гость
#39

ни тот, ни другой вас по сути не устраивают.найдите третьего

Гость
#40

Посижу послушаю, ни того ни другого не было, но на будущее пригодится) Дамы, пишите активнее отзывы

Гость
#41

У золовки муж военный лётчик. Не пьёт, не гуляет и не зарабатывает. Честный, правильный, спокойный. Ушёл и живёт на пенсию. Подстроиться под систему не смог.
По теме: автору ни тот, ни другой не нужны. Какая разница, какая там профессия и знак зодиака, если человек даже об обыкновенной симпатии не пишет.

Гость
#42

Автор, лучше военный! Честно! тем более вы сами именно с ним хотите быть. Доверьтесь своей интуиции. Жить с нелюбимым тоже не сахар.

Движение
#43

Ваш военный - карьерист будет каждые 5 лет переезжать на новое место службы. Готовы жить на упакованных коробках?

У меня муж офицер. сейчас уже не мотаемся, а раньше ездили. Остановились вот в Подмосковье, в такой дыре, простите, что слов нет. 4 школы, ни одной хорошей. Работы в городе нет, езжу в соседний 1.5 часа. До электрички иду пешком.
Но меня все устраивает и устраивало всегда. Сейчас зарплаты отличные, на службе никто не пьет, облико морале, все дела.

Гость
#44

Обратите внимание все: блRдь ищет, кому бы повыгоднее дырку продать. Не любит ни того, ни другого, выбирает лишь по принципу удобства. Блевать охота.

Жизел
#45

Из описания ситуации чувств не увидела ни к кому. Второй вам ничего не предлагает, месяц знакомы. Стоит поискать третьего.

Гость
#46
Жизел

Из описания ситуации чувств не увидела ни к кому. Второй вам ничего не предлагает, месяц знакомы. Стоит поискать третьего.

Оля любит Колю с давних детских лет,
Оля любит Толю - он её сосед,
Оля любит Мишу - он мясник с базара,
Оля любит Гришу - у него гитара.

Спит, спит, спит, спит Оля с кем попало,
А про СПИД, СПИД Оля не слыхала,
Только слышала рекламу как-то раз -
Пользуйтесь резинками фирмы Адидас.

Хватит, отлюбила, надо меру знать.
Оленька решила человеком стать.
Ей подружка Лора добрый даст совет -
Надо брать с партнёра сотню или две.

Спит, спит, спит, спит Оля с тем, кто платит,
А про СПИД, СПИД - надоело, хватит.
Слушайте рекламу каждый, каждый час -
Пользуйтесь резинками фирмы Адидас.

Видите, ребята, это всё не шутка,
Помните, ребята, Оля - пpocтитутка.
Девушка богата и живёт на славу.
Кто найдёт, ребята, на неё управу?

Спит, спит, спит, спит Оля - всё законно,
А на СПИД, СПИД ей плевать с балкона.
Без труда сумеет обучить и вас
Пользоваться штучками фирмы Адидас.

Автор
#47

Военный, переезды не такие уж постоянные, каждые 10 лет они должны менять место жительства. Есть риск что служба, сыграет роль такую, что потом дети останутся без отца, ну это если про службу говорить в определённых местах. Не пьет, не курит, спортсмен. Опять же хорошая зп, самодостаточность, перспективы. А инженер, ну есть он, он мягкий по характеру, выпивает, дальше будет больше думаю. А если говорить про любовь, то ее нет, есть влюбленность, уважение. Вот и выбираю головой.

#48

А военный предложение уже сделал?

Гость
#49

военные кобели

Автор
#50
Гость

Обратите внимание все: блRдь ищет, кому бы повыгоднее дырку продать. Не любит ни того, ни другого, выбирает лишь по принципу удобства. Блевать охота.

Я думаю любой не глупый человек будет искать того с кем хорошо и удобно. А ваша "любовь" сегодня есть, завтра раз и нет. И к сведению: с прошлым молодым человеком я встречалась 3 года. Начинаю отношения только тогда когда уверена что с человеком я уживусь в плане отношений, быта, характера.