Гость
Статьи
Кто сам предпринимал …

Кто сам предпринимал действия,чтобы начать отношения с мужчиной ?

Не буду писать много о том,какая я несчастная. Мне 19 , а у меня нет друзей,нет парня, нет компании. Подруги все заняты своей личной жизнью, подготовкой к свадьбе, детям и т д . Не надо писать о том, что рано мне еще. Нет не рано. Ведь у всех вокруг вторые половинки, а я все одна и одна. Все будет со временем ?? однако пока еще ничего не произошло.. ВОПРОС вот в чем : есть ли тут девушки,которые сами делали какие-то шаги к началу отношений с мужчиной? чем это все закончилось ?
Просто принято, что мужчина должен предпринимать какие-то действия по отношению к девушке...
но если все никак не получается. Боюсь остаться одна...

Одинокая
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А учиться нет? В 19 лет надо об учебе думать, экзаменах, как работу найти. А не о свадьбе и детях.

Одинокая
#2
Гость

А учиться нет? В 19 лет надо об учебе думать, экзаменах, как работу найти. А не о свадьбе и детях.

Я учусь отлично , получаю высшее образование+изучаю иняз
Но время свободное есть и не с кем его проводить
Особенно когда смотришь,что все вокруг уже "обзавелись любимыми" задумываешься, а что же со мной не так...

Гость
#3
Одинокая

Я учусь отлично , получаю высшее образование+изучаю инязНо время свободное есть и не с кем его проводить Особенно когда смотришь,что все вокруг уже "обзавелись любимыми" задумываешься, а что же со мной не так...

То пишешь нет друзей, то подруги какие-то... и откуда свободное время у отличницы, тем более когда экзамены на носу
Много врешь, вот что с тобой не так

Гость
#4

Да предпринимала, когда официанткой работала в ресторане, задолбалась только отшивать их с утра до вечера, сопливые стишки на салфетках, признания, звонки...В общем сама выбирала, говорила что нравишься и все. Это все очень просто на самом деле и органично получается, когда у тебя все зашибись с самооценкой.

Utc
#5

Какая-то пустоватая вы, девушка.... как будто вам нечем заняться и мужчина нужен как лекарство от скуки.
Я 19 училась, потом работала, потом снова училась. Перерывы между отношениями были значительными, т.к. не привыкла встречаться, лишь бы встречаться - всегда искала достойный вариант. Всегда было чем заняться. "Одиночество" было не одиночеством, а свободой. Если вам скучно самой с собой, значит с вами точно не так. Сейчас я с прекрасным парнем, к свадьбе готовимся. А те, кто вышел замуж в 19, сейчас благополучно развелись - ранний брак редко бывает удачным.

Гость
#6
Гость

А учиться нет? В 19 лет надо об учебе думать, экзаменах, как работу найти. А не о свадьбе и детях.

а когда придет на работу, кругом будут одни женатики.
Как раз во время учебы и надо все успевать и учиться и любовь строить.

Одинокая
#7
Гость

То пишешь нет друзей, то подруги какие-то... и откуда свободное время у отличницы, тем более когда экзамены на носуМного врешь, вот что с тобой не так

Подруги есть , но с ними общаемся только во время учебы . У каждой своя личная жизнь- после учебы сразу все бегут к парням. За стенами универа и не видимся.

Одинокая
#8
Utc

Какая-то пустоватая вы, девушка.... как будто вам нечем заняться и мужчина нужен как лекарство от скуки. Я 19 училась, потом работала, потом снова училась. Перерывы между отношениями были значительными, т.к. не привыкла встречаться, лишь бы встречаться - всегда искала достойный вариант. Всегда было чем заняться. "Одиночество" было не одиночеством, а свободой. Если вам скучно самой с собой, значит с вами точно не так. Сейчас я с прекрасным парнем, к свадьбе готовимся. А те, кто вышел замуж в 19, сейчас благополучно развелись - ранний брак редко бывает удачным.

А чем вы занимаетесь в свободное время? Поделитесь,может и я займу себя чем-то интересным и полезным.
Просто я боюсь упустить "то самое время "
Ведь действительно,большинство пар появляются во время учебы, в молодости.

Гость
#9
Одинокая

Подруги есть , но с ними общаемся только во время учебы . У каждой своя личная жизнь- после учебы сразу все бегут к парням. За стенами универа и не видимся.

А в универе что мужчин нет?Вам не предлагают познакомиться?

Одинокая
#10
Гость

а когда придет на работу, кругом будут одни женатики. Как раз во время учебы и надо все успевать и учиться и любовь строить.

Вот и я также думаю...

Одинокая
#11
Гость

А в универе что мужчин нет?Вам не предлагают познакомиться?

В самой учебной группе как-то так сложилось, что у ВСЕХ парней есть девушки. даже сама в шоке немного.
а в университете.. были знакомства, но ни к чему не привели..
не знаю,что со мной не так

Utc
#12
Одинокая

А чем вы занимаетесь в свободное время? Поделитесь,может и я займу себя чем-то интересным и полезным.Просто я боюсь упустить "то самое время "Ведь действительно,большинство пар появляются во время учебы, в молодости.

Я в зал хожу - там можно познакомиться Прошлым летом в походы (организуют такие, иногда даже спешл для одиночек) - костерок, гитарка, романтика! Вечера авторского кино мне тоже очень нравятся, там мальчики интеллектуалы)) В общем, вам нужно хобби!

Utc
#13
Гость

а когда придет на работу, кругом будут одни женатики. Как раз во время учебы и надо все успевать и учиться и любовь строить.

Ага, и к 25 уже тетка с двумя детьми (надо же быстрей, пока не старородящая!) и с мешками под глазами от постоянного недосыпа. А чтоб не одни женатики, глазки разуть и обратить внимание на парней моложе - не всегда "женщина младше" есть хорошо. Если сама зачетно выглядишь, конечно.

Оля
#14

Девушка, да не отчаивайтесь вы, найдите себе подругу, у которой нет парня, может где-то вне универа, ходите гулять почаще, раз вам одной некомфортно, глядишь и познакомитесь с кем-то, надо больше общаться

Одинокая
#15
Utc

Я в зал хожу - там можно познакомиться Прошлым летом в походы (организуют такие, иногда даже спешл для одиночек) - костерок, гитарка, романтика! Вечера авторского кино мне тоже очень нравятся, там мальчики интеллектуалы)) В общем, вам нужно хобби!

Вот как бы только найти это хобби..
Походы-отличная вещь, но не подскажете, как можно найти группы, где все это организовывают?

Гость
#16
Utc

Ага, и к 25 уже тетка с двумя детьми (надо же быстрей, пока не старородящая!) и с мешками под глазами от постоянного недосыпа. А чтоб не одни женатики, глазки разуть и обратить внимание на парней моложе - не всегда "женщина младше" есть хорошо. Если сама зачетно выглядишь, конечно.

я не про себя, а по наблюдениям. У нас кто в институте женился, было как-то легко у них и по любви, ребенок только у одной пары родился, у других спустя 2 года после института и позже. А те кто работали и искали половинки, как правило не до выбора было, останавливались на том что есть. И самое интересное, пары сложившиеся в институте до сих пор все вместе. Если что, я больше 10 лет назад закончила ВУЗ.

Utc
#17
Одинокая

Вот как бы только найти это хобби..Походы-отличная вещь, но не подскажете, как можно найти группы, где все это организовывают?

Я от православного лагеря ездила. Не факт, что есть такое именно в вашем городе. Поищите, погуглите.

Лави
#18

Просто ты не встретила своего человека. От того, что притянешь за уши не того лучше не станет.
Ты сама боевая, волевая, решительная? Если да, то нерешительные мужчины оценят и перекладывние на тебя ответственности за всё не будет для тебя обременительным. В другом случае, не стоит навязываться, ничего хорошего не выйдет.

Гость
#19
Одинокая

Вот как бы только найти это хобби..Походы-отличная вещь, но не подскажете, как можно найти группы, где все это организовывают?

вконтакте есть такие группы

Utc
#20
Лави

Просто ты не встретила своего человека. От того, что притянешь за уши не того лучше не станет.Ты сама боевая, волевая, решительная? Если да, то нерешительные мужчины оценят и перекладывние на тебя ответственности за всё не будет для тебя обременительным. В другом случае, не стоит навязываться, ничего хорошего не выйдет.

Вот плюс мильен, лучше не скажешь.

Одинокая
#21
Лави

Просто ты не встретила своего человека. От того, что притянешь за уши не того лучше не станет.Ты сама боевая, волевая, решительная? Если да, то нерешительные мужчины оценят и перекладывние на тебя ответственности за всё не будет для тебя обременительным. В другом случае, не стоит навязываться, ничего хорошего не выйдет.

Спасибо большое. Вы правы. Я -нет. не боевая,а наоборот стеснительная..
Еще раз спасибо. глаза открыли

Гость
#22

Да. Лучше предпринимайте что-то, работая над собой, чтобы мужики сами к вам слетались. А так просто используют и скажут, что сама первая подошла.

Лави
#23
Одинокая

Спасибо большое. Вы правы. Я -нет. не боевая,а наоборот стеснительная.. Еще раз спасибо. глаза открыли

Рада, что помогло ))
А действия... будь миленькой, хорошенькой, позитивненькой - налетят, только выбирай своего )) И флирт да, но лёгкий, без вульгарности и легкодоступности.

Гость
#24

Я первая проявила инициативу, сейчас замужем за ним ) Прекрасный человек, просто в молодости был застенчивый, тк учился все время, опыта общения с девушками не было. Программист, оооочень хорошо зарабатывает

Гость
#25
Одинокая

Спасибо большое. Вы правы. Я -нет. не боевая,а наоборот стеснительная.. Еще раз спасибо. глаза открыли

Походы, велотусовка.
Поищите группы ВК для вашего города.
Купите велосипед, начинайте кататься. Учавствуйте в велопокатушках, велопоходах.
Там и будут знакомства.
Если есть турклуб от вуза - еще лучше.
Там полно хороших парней.

Лиля навсегда
#26

Автор! Я тоже мало встречалась с парнями, а потом в 20 лет(!) муж! К 29 годам имею от него 4-***** детей. Тоже переживала, что у всех любовь, а у меня никого. Не торопитесь, умоляю вас! И тем более не делайте ничего преждевременно сами - мужчины любят добиваться. Удачи.

Аноним
#27

Найдите спорт по душе.
Эндорфины+ упругое тело=повышенное внимание молодых людей

Бестия
#28
Лиля навсегда

Автор! Я тоже мало встречалась с парнями, а потом в 20 лет(!) муж! К 29 годам имею от него 4-***** детей. Тоже переживала, что у всех любовь, а у меня никого. Не торопитесь, умоляю вас! И тем более не делайте ничего преждевременно сами - мужчины любят добиваться. Удачи.

нипоняла. вас поздравить или посочувствовать?

Аня
#29

Постараюсь все свои мысли написать и ничего не забыть)) Автор, в 19 лет отчаиваться, что "как-то не сложилось с отношениями" - это смех! Мы часто следуем за толпой, раз у всех есть парни, то непременно должен быть и у меня. Нужно отучиваться от этой установки - "как у всех". Но я вас понимаю в другом - это не очень приятно, когда подруги забывают про вас и бегут при каждой возможности гулять со своим парнем, а потом как расстанутся с очередным энным парнем - так вы снова им нужны. Я закома с таким.
Расскажу, как получилось у меня - в свои 19 как раз, примерно, проявила инициативу к мужчине старше себя на 10 лет, 4 года убила впустую слезами и бессонными ночами, он не стал моим. Сейчас мне 24, забыла его наконец, но с радостью бы вернулась в то время и все бы поменяла, стала бы встречаться с теми, кто уделял внимание мне, кто сам меня выбирал, а не я. Инициатива девушки заканчивается удачей в редких случаях. Если мужчине понравилась девушка, он свернёт горы, чтобы быть с ней, в ином случае даже наши первые шаги не помогут. Так что резюмирую: специально любовь не ищите, она неожиданно настигнет вас сама! Когда придёт время) Не вижу в вашей ситуации поводов печалиться.

Одинокая
#30
Аня

Постараюсь все свои мысли написать и ничего не забыть)) Автор, в 19 лет отчаиваться, что "как-то не сложилось с отношениями" - это смех! Мы часто следуем за толпой, раз у всех есть парни, то непременно должен быть и у меня. Нужно отучиваться от этой установки - "как у всех". Но я вас понимаю в другом - это не очень приятно, когда подруги забывают про вас и бегут при каждой возможности гулять со своим парнем, а потом как расстанутся с очередным энным парнем - так вы снова им нужны. Я закома с таким.Расскажу, как получилось у меня - в свои 19 как раз, примерно, проявила инициативу к мужчине старше себя на 10 лет, 4 года убила впустую слезами и бессонными ночами, он не стал моим. Сейчас мне 24, забыла его наконец, но с радостью бы вернулась в то время и все бы поменяла, стала бы встречаться с теми, кто уделял внимание мне, кто сам меня выбирал, а не я. Инициатива девушки заканчивается удачей в редких случаях. Если мужчине понравилась девушка, он свернёт горы, чтобы быть с ней, в ином случае даже наши первые шаги не помогут. Так что резюмирую: специально любовь не ищите, она неожиданно настигнет вас сама! Когда придёт время) Не вижу в вашей ситуации поводов печалиться.

Вы очень точно все написали. И про отношения подруг, и про парней..
Очень жаль,что у вас так получилось .. Желаю вам море счастья и большой любви

Одинокая
#31
Лиля навсегда

Автор! Я тоже мало встречалась с парнями, а потом в 20 лет(!) муж! К 29 годам имею от него 4-***** детей. Тоже переживала, что у всех любовь, а у меня никого. Не торопитесь, умоляю вас! И тем более не делайте ничего преждевременно сами - мужчины любят добиваться. Удачи.

Спасибо. Дети это счастье . И Вам удачи

Мнение
#32

Автор, не переживайте! Все будет хорошо у вас.
Я в такой период как у вас ходила на фотокурсы, занятия по бильярду, каталась на велосипеде. Познакомиться таким образом не удалось, но время проводила не плохо, не скучно.
А с 22 лет (когда закончила институт и стала работать) стала на сайтах знакомств сидеть. Сначала на бесплатном 2 года - было 8 встреч с 6 парнями, все достойные, хорошие, никакого неликвида (неликвидов я на стадии переписки отметала), но не сложилось. На платном с большой психологической анкетой при регистрации нашла своего мужа в первой 20ке кандидатов. Просматривала анкеты и писала сама, не ждала, когда кто-то меня найдёт. Потом, все завертелось, уже дальше муж взял все в свои руки.
Судьба.
Я не анкетирую сразу на сайт знакомств, но как вариант рассматривать можно, там такие же люди, не отчаивайтесь! Просто найдите хобби для себя с расширением круга знакомств и все будет хорошо!

Гость
#33
Одинокая

Спасибо. Дети это счастье . И Вам удачи

Не для всех.

Гость
#34

Авторша видимо страшна как атомная война. Вокруг симпотной самочки всегда вьются мужики.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: