Гость
Статьи
Парень экономный или …

Парень экономный или просто жадина?

Девочки, встречаюсь с парнем почти год! Когда начинали отношения, он мне очень сильно понравился. Но напрягало то, что впервые недели отношений, когда у всех конфетно-букетрный период, он не дарил цветов, не водил никуда. Я его постоянно куда то вытаскивала. Постоянно пытался сэкономить, это при том, что тогда хорошо зарабатывал. Через три месяца мы стали жить вместе. Но мне было очено обидно, что он даже не разу не подарил мне цветы. Что то делает, либо когда мозг ему полностью вынесу., либо когда уже уходить от него собираюсь. Мы не состоим в браке. Но живем уже вместе пол года. Он не разу не покупал мне вещи, только на 8 марта сделал небольшой подарок. Когда что то прошу у него никогда нет денег для меня. Нет, он мне конечно помогает, мы снимаем жилье. Но просто какие то приятные мелочи он вообще не делает. А если на что то нужное, как например мне нужны были дорогие лекарства, он дает но с большим трудом, и то когда уже по полной обижаюсь. Подскажите, может я слишком меркантильна и не права? За жилье большую часть платит он, продукты тоже. Как быть в данной ситуации? Я просто не представляю с ним семейную жизнь....если я буду с ребенком сидеть....я даже себе лишнюю тряпку купить не смогу?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Оливия
#2

Жадный ! Это ненормально ....С такими лучше семью не строить

Гость
#3

А ты как вкладываешься в общий бюджет?

Гость
#4

Автор, сложно что-то сказать как будет дальше. У нас с мужем все траты были пополам, даже когда он больше зарабатывал, но когда вышла в декрет, в деньгах не обделял и отчета не требовал.

Гость
#5

А чем он вас вообще привлек-то, если даже не ухаживал)))) Смысл был за парнем бегать и таскать его везде, а потом жаловаться, что он какой-то никакой.

Гость
#6

Это не он жадный, а вы меркантильная. Он почти полностью оплачивает жилье и продукты и все равно остается почему-то должным. По факту наличия яиц ему нигде вторую зарплату не выдают. Ваш вклад в отношения где? И не надо прикрываться предполагаемым декретом - ребенок обычно нужен женщине, а пахать должен мужчина.

Гость
#7
Гость

А ты как вкладываешься в общий бюджет?

Где ты увидел общий бюджет?

Серебрянная Королева
#8

На вас по сути,тратиться не надо.Он в вас не вложился,а вы скорее начали с ним жить.Да,он жадный и в декрете покупаться вам ничего не будет.А зачем? Вы и так бесплатная.

Гость
#9
Гость

Ваш вклад в отношения где?

Автор тоже вкладывается в жилье и продукты, хотя это полностью прерогатива мужчины. Наверняка автор еще и занимается всеми домашними делами.

YANA111
#10

Всю жизнь будете нервы тратить чтобы лишнюю копейку попросит. а вы сами не работаете? любящий мужчина никогда не скупится на свою женщину. даже в одежде он будет делать так чтобы его женщина была не хуже других

Гость
#11

Не щедрый , это точно(

Гость
#12

Сожительство не есть автоматическое денежное содержание. ИМХО. Он не обязан давать вам деньги, а вот цветы и мелкие подарки, хоть и тоже добровольное дело, мог бы и подарить.

Гость
#13

он - жадный, а вы - *****.
на кой черт было с ним съезжаться, а теперь ноете, что ухаживаний не было и нет?
какой надо быть глупой, чтобы через 3 месяца начать жить с мужиком, который ничерта не сделал для этого

#14
Гость

Сожительство не есть автоматическое денежное содержание. ИМХО. Он не обязан давать вам деньги, а вот цветы и мелкие подарки, хоть и тоже добровольное дело, мог бы и подарить.

пожалуй соглашусь. Или может он бережливый очень??Вам виднее - но настораживает.

Д
#15

Бросай его пока недолго вместе. Потом больше нервов потратишь. Если мужчина любит - он вкладывает в тебя деньги. Значит ты просто ему безразлична или он от природы очень жадный (как вариант - так воспитали или в семье никогда денег не было и теперь над кажд копейкой трясется). Подумай сама - что будет потом? Надеяться только на себя в финансовом плане? Дак *** он тогда нужен тебе.

Гость
#16

Всем спасибо за ответы! Я с Вами согласна. Просто я влюбилась и конечно жить вместе спустя 3 месяца - не самый правильный шаг. Общего бюджета у нас нет....Потому что если он и будет, то я боюсь что вообще не смогу не как распоряжаться своими деньгами, т.к. я еще помогаю маме и даю ей по возможности деньги. Что касается вклада в общий бюджет....Сначала когда мы начинали жить я оплачивала треть стоимости жилья, брала часть продуктов, просто потом попала в очень неприятную ситуацию, украли документы, пришлось все платно восстанавливать. И видела его реальное недовольство тем, что у меня что то происходит. Даже когда я болела с температурой он меня упрекал что я лежу и ничего не готовлю. В самом деле в начала отношений я и все готовила и как то старалась...А теперь если честно даже иной раз не хочется. А когда пыталась уйти, так сразу и слезы, и караулил меня и не давал и прощения просил.

Гость
#17

Ещё не жена, не живёте в своём доме, а уже отдаёте ему заработок.
Влюблённая *****, скидывайте пелену с глаз.

Гость
#18
Д

Бросай его пока недолго вместе. Потом больше нервов потратишь. Если мужчина любит - он вкладывает в тебя деньги. Значит ты просто ему безразлична или он от природы очень жадный (как вариант - так воспитали или в семье никогда денег не было и теперь над кажд копейкой трясется). Подумай сама - что будет потом? Надеяться только на себя в финансовом плане? Дак *** он тогда нужен тебе.

Ну а нафига она ему? За секс платить, кормить, жилье снимать. Так услуги профессионалок обойдутся дешевле, секс будет интересней и мозг сношать не будут.

Гость
#19
Гость

Не щедрый , это точно(

И не жадный, просто прижимистый.

Гость
#20
Гость

И не жадный, просто прижимистый.

Спасибо за коммент. Вы правы. Самое необходимое он берет. Он из небогатой семьи. Но, мне по женски просто неприятно то, что например он цветы считает пустой тратой денег.

Гость
#21

автор, он просто жмот! зря Вы с ним сьехаться успели. мне мой нынешний сожитель тоже такие финтеля по началу выкидывал, постоянно кошелек в машине забывал, когда продукты у общему ужину брали и прочее. бросила без суда и следствия.. просто решила. что харэ. Очень был удивлен,начал допытываться, почему. В итоге сейчас живем, он мне зарплату отдает и нет вопросов)

Гость
#22

Я и сама это понимаю.Есть у него конечно и свои плюсы, но жлобство перекрывает многое. Я планирую переехать и рассчитывать только на себя, и правильно тут многие высказываются. Но тяжело это сделать, когда есть чувства. Поэтому пытаюсь как то что то изменить. Тоже ставлю свои условия. Но дело в том, что люди не меняются....вот что не радует. А дальше может быть еще хуже.

Гость
#23

Автор, жадный он или экономный это не суть - суть в том, что Вас это не устраивает. Я бы ушла и не мучилась, дальше лучше не будет, поверьте

Rainy_town
#24

Через три месяца мы стали жить вместе. Но мне было очено обидно, что он даже не разу не подарил мне цветы. Что то делает, либо когда мозг ему полностью вынесу., либо когда уже уходить от него собираюсь.

Эти фразы говорят о том, что вы поставили себя в отношениях половой тряпкой. Парень может и вполне нормальный ( обеспечивает же жильем и питанием), но с другой девушкой, которая будет заслуживать уважения, не с вами.
У меня вообще сложилось впечатление, что не он вас жить позвал, а вы сами приехали с чемоданами. И согласны мыть-варить, ухаживаний не надо, лишь бы крыша да тарелка супа.

Гость
#25
Гость

Не щедрый , это точно(

Соглашусь. Но тут вопрос, насколько автора это устраивает. Вообще, по-хорошему, мужчина должен делать все, чтобы его женщина ни в чем не нуждалась. Хоть на 5 работах пахать, пока молодой и здоровый. Что не отменяет, что и женщина должна вкладываться, - но по мере сил (физически слабее, плюс ежедневные домашние дела). И ещё раз Вы живете вместе, хорошо бы, если бы Вас мужчина позвал замуж. Не зовёт, значит чем-то не устраивайте. Возможно, слишком легко ему достались. А может быть, женитьба просто не входит в его ближайшие планы. Опять же вопрос, насколько это все устраивает автора.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: