Гость
Статьи
Как жить, не доверяя?

Как жить, не доверяя?

Здравствуйте!
Давно не писала на форумы, но тут и ситуация подвернулась, что не с кем посоветоваться, и просто из любопытства - как бы поступили вы?... Вот моя история.
Встречались с человеком год, расписаны не были ( этот год эмоционально и морально был для нас как 5-ть),
Очень любили друг друга, но ссорились часто и бурно, при этом никогда друг друга не отпускали.. Оба ревнивые. Но никто никого не ловил за руку на измене.
Тем не менее, доверия почти не осталось, потому что много и часто "трепали друг другу нервы", заставляя испытывать самые неприятные эмоции. На зло.
Последняя ссора состоялась вчера... Я устала, скажу честно. С ужасом понимаю, что я уже не жду от него звонка. Устала постоянно подозревать его, и думать, что он делает, с кем он, и т.д.
Понимаю. что это не жизнь. Мы и раньше расходились, но он просил вернутся, и я возвращалась, жалея его. И себя тоже.
Последнее время все подостыло у нас... Он уже не стремится примирятся, романтики в отношениях почти не осталось.. Просто банальное сожительство..
Честно говоря, мне бы не хотелось смотреть, как наши отношения подходят к финалу, еще больше мне не хотелось бы застукать его однажды на измене..
(Как это часто бывает).
Вчера он был на смене, на своей работе, - оговорился вечером, что на работу его подвезли родители, далее прозвучала фраза "я же тебе еще утром об этом говорил",
Память у меня хорошая.. Ничего такого мне он не говорил.. Начались мысли: "значит, говорил с кем-то другим"..
Начались подозрения.. И казалось бы - мелочь, да? А я просто слетела с катушек.
Вот, снова расстались. Мне плохо на душе.. Я уже этому человеку просто НЕ ВЕРЮ. (На лжи и так часто ловила). Не такими себе отношения представляла.
Хотела быть уверенной в человеке..
Что вы думаете по этому поводу?

Прохожая
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объясняю - для вас доверие это синоним уверенности, что вы всегда сможете навязаться человеку. Этого хотят все подобные вам женщины, хоть и яростно это отрицают. Посему вопрос - зачем ему тратить время и унижаться, пытаясь оправдаться перед подобной теткой? Мужчина может и должен врать, чтобы сохранить свое личное пространство, а все не согласные с этим идут лесом.

#2

Вы своими ревностями все портите. И это плохо. Ревность - всегда как вода на огонь любви - затушит...
Разбирайтесь в себе, психологически уравновешен человек - не будет так себя вести. Он не ваша собственность..

Гость
#3

Как жить, не доверяя? Никак. Вы это сами прекрасно понимаете. Ну не нужны Вы человеку. И прав предыдущий гость - не навязывайтесь.

Светлана
#4

Вчера он был на смене, на своей работе, - оговорился вечером, что на работу его подвезли родители, далее прозвучала фраза "я же тебе еще утром об этом говорил",
Память у меня хорошая.. Ничего такого мне он не говорил.. Начались мысли: "значит, говорил с кем-то другим"..
У нас так часто с мужем,я ему что то скажу,а он потом:ты же мне не говорила!Хотя я говорила,просто он меня так слушает или не запоминает.Или наоборот,он мне говорит:я ж тебе говорил.А я не помню.Может хотел сказать,но забыл.Никто трагедии из этого не делает.

Гость
#5

Мне не нужен человек, который врет. Это трусость. Если хочешь жить так, что стыдно в этом признаться. Это трусость. Скажи :".... да,мне одной женщины мало" Что в этом сложного?

#6

У меня подобная ситуация. Мы ревнуем драг драга по сумашедшему!
По мимо сор, он всегда выражается матом! ВСЕГДА! Оскорбления с его сторон... за мои 30 лет, я никогда не слышала столько слов матных, сколько от него. 6 лет назад была замужен, ругались.. но чтобы оскорбления... бррр...
Не знаю как ещё объяснять ему, что мне это не приятно! При чём с моей стороны поводов никогда не было! Не на кого не смотрю! Работаю на дому! Он сделал так, что бы ни с кем не общалась! А он может уехать.. дома не ночевать... Говорит у родителей или на даче... Звонила родителям, они с ним говорили при мне, чтобы я не переживала.. На даче вроде тоже поводов не было.. Но пару раз когда уезжал отключал тел на 2 ч и на 3,5...
Знакомство началось с вранья, + по сей день одно враньё... обещания и не более...
Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Люблю его! Да и он вроде тоже!
Но так устала, от его оскорблений...((

#7

Гость, мы с тобой "друзья по несчастью" ))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: