Гость
Статьи
Очень больно, …

Очень больно, поддержите, пожалуйста!

Умудрилась влюбиться в не того мужчину. Очень больно, душу просто рвёт на части. Пытаюсь заставить себя забыть, смириться, отвлечься - не могу. Помогите, пожалуйста! Вынесла мозг уже и самой себе и подругам. Знаю, что сама *****, просто очень хочется выговориться и услышать, что все это временное. Боюсь, что вляпалась в любовную зависимость.

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем мы поможем? Где подробности ситуации?

Гость
#2

Что такая слабая-то. Реально мозгов не

Автор
#3

Да подробности-то не особенно важны, я просто хочу услышать от живых людей, что все временно, что они через это тоже проходили. Все до противного банально - он заинтересовался, я была холодна, начали общаться по-дружески, разговаривали часами, в какой момент я прикипела душой - не знаю. Вот только когда влюбилась и он это почувствовал - начал отдаляться...теперь не общаемся.

Хлоя
#4

Автор, ну сколько можно быть маленькой девочкой? Давайте без пессимизма, что все у вас не так, что у других лучше чем у вас. Вы этим самым продуцируете негатив в свою жизнь. Находите ваши отличительные качества, положительные черты. Не драматизируйте, в общем. Все проходяще и забываемо. Обратите внимание на окружающих людей, не замыкалась в своей печали. Автор, я за вас и желают вам удачи.

Автор
#5
Гость

Что такая слабая-то. Реально мозгов не

Видимо, нет, умная бы в такое не вляпалась.

Автор
#6
Хлоя

Автор, ну сколько можно быть маленькой девочкой? Давайте без пессимизма, что все у вас не так, что у других лучше чем у вас. Вы этим самым продуцируете негатив в свою жизнь. Находите ваши отличительные качества, положительные черты. Не драматизируйте, в общем. Все проходяще и забываемо. Обратите внимание на окружающих людей, не замыкалась в своей печали. Автор, я за вас и желают вам удачи.

Спасибо большое! Вот я, наверное, простого человеческого:"я за вас" и ждала :) просто сейчас фигурально совсем одна, домашних грузить своими, как тут говорят, пиздостраданиями не могу, подруги - сами в депрессии. Вот как-то так...так что спасибо, правда!

Гость
#7

Почему вы все такие злые? Я через это "почти" прошла. Это очень тяжело. У меня это длиться уже почти 6 месяцев. И я вас оооочень понимаю. Я пробовала спорт до безумия и развлечения( а тут я везде искала похожего на него) и книги читала. А сколько денег я выкинула на гадалок и всяких магов. Только позже поняла, что это выкинутые на ветер деньги. Сейчас мне немного легче но временами накрывает страшно. Нужно время и много время. Держитесь. Все пройдет.

оля
#8

автор, знаете это прекрасно любить, пусть и не взаимно. это такой опыт, ну что ж поделать, да тяжело. а период депрессии нужно пережить: поплакать, кино смотреть, слушать грустные песенки, еще поплакать. мне помогает, потом легче

Хлоя
#9
Автор

Спасибо большое! Вот я, наверное, простого человеческого:"я за вас" и ждала :) просто сейчас фигурально совсем одна, домашних грузить своими, как тут говорят, пиздостраданиями не могу, подруги - сами в депрессии. Вот как-то так...так что спасибо, правда!

Мне кажется просто что вы очень молоды, младше меня, а народ на вумане уж больно категорично, в общем-то как и ожидалось. Хотела поддержать вас в этой беседе, чтобы вы меня услышали, а главное верно поняли. И вообще если любовь настоящая, то все у вас сбудется.

Автор
#10

[quote="Гость" message_id="57167599"]Почему вы все такие злые? Я через это "почти" прошла. Это очень тяжело. У меня это длиться уже почти 6 месяцев. И я вас оооочень понимаю. Я пробовала спорт до безумия и развлечения( а тут я везде искала похожего на него) и книги читала. А сколько денег я выкинула на гадалок и всяких магов. Только позже поняла, что это выкинутые на ветер деньги. Сейчас мне немного легче но временами накрывает страшно. Нужно время и много время. Держитесь. Все пройдет.[/quote

Я вот логически все понимаю, но душенька мне досталась какая-то слабовольная, не хочет переставать болеть. Я очень стараюсь отвлечься, запрещаю себе думать о нем, но воспоминания сами собой лезут в голову!

Автор
#11
оля

автор, знаете это прекрасно любить, пусть и не взаимно. это такой опыт, ну что ж поделать, да тяжело. а период депрессии нужно пережить: поплакать, кино смотреть, слушать грустные песенки, еще поплакать. мне помогает, потом легче

Плакать я себе не позволяю, боюсь раскиснуть. Очень-очень на душе тяжело, но от одной мысли, что я буду сопливая, ноющая, с зареваной красной физиономией - ещё хуже становится!

Гость
#12

Не отчаивайтесь, всё пройдёт:) Плачьте побольше, напишите ему всё, что про него думаете, выскажите все-все свои чувства, только не отправляйте ему, разбейте что-нибудь ненужное - выплёскивайте эмоции всеми способами, от этого легче станет. И, как ни банально, постарайтесь занять себя чем-нибудь. Возьмите книжку интересную, какой-нибудь детектив - увлечётесь и на некоторое время мысли переключатся от страданий на что-то другое - по крайней мере, мне в своё время это помогло:) Сейчас кажется, что у Вас больше ничего хорошего в жизни не будет, и что он самый лучший - но это не так, в жизни ещё столько прекрасного Вас ждёт - Вы даже не представляете! Так что не грустите, выкарабкаетесь, главное, первые дни и недели пережить - это я по своему опыту говорю, а я та ещё страдалица и пессимистка:)

Гость
#13
Хлоя

Автор
Спасибо большое! Вот я, наверное, простого человеческого:"я за вас" и ждала :) просто сейчас фигурально совсем одна, домашних грузить своими, как тут говорят, пиздостраданиями не могу, подруги - сами в депрессии. Вот как-то так...так что спасибо, правда! Мне кажется просто что вы очень молоды, младше меня, а народ на вумане уж больно категорично, в общем-то как и ожидалось. Хотела поддержать вас в этой беседе, чтобы вы меня услышали, а главное верно поняли. И вообще если любовь настоящая, то все у вас сбудется.

И я Вам очень благодарна! Стыдно признаться, но мне 31, пора бы уже поумнеть...нет, тот по кому страдаю не настоящая любовь, не верю я что настоящая любовь может быть несчастной.

Гость
#14
Гость

Не отчаивайтесь, всё пройдёт:) Плачьте побольше, напишите ему всё, что про него думаете, выскажите все-все свои чувства, только не отправляйте ему, разбейте что-нибудь ненужное - выплёскивайте эмоции всеми способами, от этого легче станет. И, как ни банально, постарайтесь занять себя чем-нибудь. Возьмите книжку интересную, какой-нибудь детектив - увлечётесь и на некоторое время мысли переключатся от страданий на что-то другое - по крайней мере, мне в своё время это помогло:) Сейчас кажется, что у Вас больше ничего хорошего в жизни не будет, и что он самый лучший - но это не так, в жизни ещё столько прекрасного Вас ждёт - Вы даже не представляете! Так что не грустите, выкарабкаетесь, главное, первые дни и недели пережить - это я по своему опыту говорю, а я та ещё страдалица и пессимистка:)

Спасибо огромное! Только я очень-очень боюсь плакать, начиталась историй про то как девочками годами ревут в подушку. Теперь думаю:"а что если однажды дав себе волю, не смогу остановиться!?"
Вот Вы правы, дурацкий пессимизм появляется, кажется, что на нем свет клином сошёлся! Ещё меня постоянно мучает противная мыслишка:" вот если бы ты так и оставалась равнодушной, он бы и сейчас был рядом!" Докатилась уже до чтения гороскопов, оказалась у меня Венера ретроградная...вот оно мне было надо???? Теперь ещё и гложет червячок сомнений, что так в еда и будет получаться...или я буду любить или меня.

Автор
#15

Ой, 13 и 14 пост мои

#16
Автор

Да подробности-то не особенно важны, я просто хочу услышать от живых людей, что все временно, что они через это тоже проходили. Все до противного банально - он заинтересовался, я была холодна, начали общаться по-дружески, разговаривали часами, в какой момент я прикипела душой - не знаю. Вот только когда влюбилась и он это почувствовал - начал отдаляться...теперь не общаемся.

То есть вначале физически к нему были равнодушны, а потом внезапно воспылали страстью? Или просто эмоционально привязались? Тогда какая же это влюбленность?

Хлоя
#17

Держитесь! Денег нет, но вы держитесь! ))) Не переживайте, влюбиться это здорово. А теперь найти новую любовь. И жить с ним долго и счастливо. А этот пускай кусает себе одно место

Автор
#18

[quote="Cutie" message_id="57167809"]То есть вначале физически к нему были равнодушны, а потом внезапно воспылали страстью? Или просто эмоционально привязались? Тогда какая же это влюбленность?[/

Вначале я не думала о чувствах, мы общались как коллеги (мы представители разных стран, одно время работали вместе), я воспринимала его интерес - как желание познакомиться с Русской культурой. Потом беседы становились все более и более душевными и вуаля! Я так подсела на эту пилюлю, что у меня появилась потребность рассказывать ему обо всем. Ну, а дальше понеслось...и вот мне уже кажется, что нежнее его объятий в целом мире нет...

Олег
#19

у тебя не стоит, не стоит, под окном дорогой мерседес, и можешь ты мне подарить, всех на свете красивых чудес, у тебя и не будет стоять, если нет, так ведь где ж его взять, ну зачем ты мне нужен такой, не жених нужен очень крутой.

Гость
#20
Гость

Спасибо огромное! Только я очень-очень боюсь плакать, начиталась историй про то как девочками годами ревут в подушку. Теперь думаю:"а что если однажды дав себе волю, не смогу остановиться!?"
Вот Вы правы, дурацкий пессимизм появляется, кажется, что на нем свет клином сошёлся! Ещё меня постоянно мучает противная мыслишка:" вот если бы ты так и оставалась равнодушной, он бы и сейчас был рядом!" Докатилась уже до чтения гороскопов, оказалась у меня Венера ретроградная...вот оно мне было надо???? Теперь ещё и гложет червячок сомнений, что так в еда и будет получаться...или я буду любить или меня.

Не бойтесь, плачьте! Чем дольше будете слёзы подавлять в себе, тем дольше страдать будете, а потом разревётесь в самый неподходящий момент - оно Вам надо?:) Лучше одним махом отплакать всё сразу и идти дальше, бесконечно страдать точно не будете - это я Вам гарантирую!
Знаете, я со своим ненаглядным 4 месяца назад рассталась, он у меня первым был, любила больше жизни, казалось, никого лучше уже не найду. В тот момент жить не хотелось. Начала от тоски по всяким женским форумам лазить, начиталась историй про то, как женщины десятилетиями своих возлюбленных забыть не могут и решила, что у меня так же будет, всю жизнь теперь буду одного его любить и страдать. Но как бы не так! Взяла себя в руки, успокоилась и теперь живу вполне счастливо, правда, накатывает иногда тоска, но уже не больно от неё.
Так что не внушайте себе трагичных мыслей и не вините себя ни в чём - любящий мужчина не отпустит, горы свернёт, лишь бы любимая рядом была. А если ваш кавалер так запросто слился, значит, не любил Вас - ну и скатертью дорога. Знаете, сколько мужчин замечательных? Ого-го! Как только в себя придёте - увидите:) А всегда так точно не будет, если не будете на этом зацикливаться:)

Автор
#21
Хлоя

Держитесь! Денег нет, но вы держитесь! ))) Не переживайте, влюбиться это здорово. А теперь найти новую любовь. И жить с ним долго и счастливо. А этот пускай кусает себе одно место

У меня совсем нет гордости, наверное, но я не хочу, чтобы он кусал себе одно место... Я хочу чтобы он был счастлив. Это же я влюбилась, мне и ответственность нести за свои чувства :( я просто очень-очень хочу перестать страдать, а ещё, хочу перестать ждать от него весточек. Я из тех глупцов которые из букв Г.А.В.Н.О. собирают слово Вагон :(

#22
Автор

Я так подсела на эту пилюлю, что у меня появилась потребность рассказывать ему обо всем. Ну, а дальше понеслось...и вот мне уже кажется, что нежнее его объятий в целом мире нет...

Ну да, жалко, что свалил. Может, женатый он? Решил поберечь вас)
Но в любом случае, привязанность без "химии" - это еще не любовь, о потере которой стоит горевать. Просто эпизод неудачный.

Автор
#23

Не бойтесь, плачьте! Чем дольше будете слёзы подавлять в себе, тем дольше страдать будете, а потом разревётесь в самый неподходящий момент - оно Вам надо?:) Лучше одним махом отплакать всё сразу и идти дальше, бесконечно страдать точно не будете - это я Вам гарантирую!
Знаете, я со своим ненаглядным 4 месяца назад рассталась, он у меня первым был, любила больше жизни, казалось, никого лучше уже не найду. В тот момент жить не хотелось. Начала от тоски по всяким женским форумам лазить, начиталась историй про то, как женщины десятилетиями своих возлюбленных забыть не могут и решила, что у меня так же будет, всю жизнь теперь буду одного его любить и страдать. Но как бы не так! Взяла себя в руки, успокоилась и теперь живу вполне счастливо, правда, накатывает иногда тоска, но уже не больно от неё.
Так что не внушайте себе трагичных мыслей и не вините себя ни в чём - любящий мужчина не отпустит, горы свернёт, лишь бы любимая рядом была. А если ваш кавалер так запросто слился, значит, не любил Вас - ну и скатертью дорога. Знаете, сколько мужчин замечательных? Ого-го! Как только в себя придёте - увидите:) А всегда так точно не будет, если не будете на этом зацикливаться:)[/

Очень стараюсь не зацикливаться, но сложно это, конечно. Я мнительная и не особенно в себе уверенная, короче говоря, идеальный букет )))

Олег
#24
Автор

У меня совсем нет гордости, наверное, но я не хочу, чтобы он кусал себе одно место... Я хочу чтобы он был счастлив. Это же я влюбилась, мне и ответственность нести за свои чувства :( я просто очень-очень хочу перестать страдать, а ещё, хочу перестать ждать от него весточек. Я из тех глупцов которые из букв Г.А.В.Н.О. собирают слово Вагон :(

автор, вы можете его вернуть, он вернется, используйте разные методы, меня обычно могли возвратить, когда давили на жалость и я возвращался.

Автор
#25
Cutie

Ну да, жалко, что свалил. Может, женатый он? Решил поберечь вас)
Но в любом случае, привязанность без "химии" - это еще не любовь, о потере которой стоит горевать. Просто эпизод неудачный.

Вот эта мысль мне нравится ;) про эпизод неудачный...только химия-то была...просто потом (с моей стороны) "ну да, жалко, что свалил"- звучит очаровательно, я даже рассмеялась, 31-летняя тётка жуёт сопли!

Гость
#26

Очень стараюсь не зацикливаться, но сложно это, конечно. Я мнительная и не особенно в себе уверенная, короче говоря, идеальный букет )))

Автор, я такая же абсолютно! Но даже мнительные и не уверенные в себе не могут вечно страдать:) Если вы психически здоровый человек, то восстановитесь. В конечном счёте Вам просто надоест страдать в никуда и Вы обратно к жизни вернётесь.

Автор
#27
Олег

автор, вы можете его вернуть, он вернется, используйте разные методы, меня обычно могли возвратить, когда давили на жалость и я возвращался.

Понимаете, я не могу, не хочу сейчас. Я только сильней страдать буду, начну злиться на него за мою сегодняшнюю боль, а это уже не правильно, не справедливо ни по отношению к нему, ни ко мне. Вот не верю я что истинная любовь сквозь слезы даётся.

Автор
#28
Гость

Очень стараюсь не зацикливаться, но сложно это, конечно. Я мнительная и не особенно в себе уверенная, короче говоря, идеальный букет )))
Автор, я такая же абсолютно! Но даже мнительные и не уверенные в себе не могут вечно страдать:) Если вы психически здоровый человек, то восстановитесь. В конечном счёте Вам просто надоест страдать в никуда и Вы обратно к жизни вернётесь.

Страдать не хочу, надоело уже! Вот поэтому к Вам и пришла за поддержкой. Мне, правда, легче становится. Очень люблю быть среди людей, но гордость не позволяет в реальной жизни рассказывать особо о своих страданиях, а тут в ***** же форум анонимный.

#29
Автор

Вот эта мысль мне нравится ;) про эпизод неудачный...только химия-то была...просто потом (с моей стороны) "ну да, жалко, что свалил"- звучит очаровательно, я даже рассмеялась, 31-летняя тётка жуёт сопли!

Нежность - это же ж не химия. Хотя её и душевной близости для щастья вполне достаточно. Потому и жалко)))
Мне тоже через недельку 31)

Автор
#30
Cutie

Нежность - это же ж не химия. Хотя её и душевной близости для щастья вполне достаточно. Потому и жалко)))
Мне тоже через недельку 31)

У меня не только нежность была, до сих пор мурашки по коже, когда ненароком вспоминаю :( ой, только лучше вспоминать не буду!! И ещё, я решила что 31- это просто цифра, в саван белый одеваться не собираюсь и в сторону кладбища ползти отказываюсь!

Олег
#31

заплетала реку в косы, да на утренние розы, убегала, молодая, о любви еще не знала яяяяяяяяяя, заплетала реку в косы, наааааааа, да на утренние розы
и не знаю, как случилось, только вскоре я влюбилась, ночью косы расплела я, до свидания мамочка мояяяяяяяяя, ночью косы расплела я, мааааамаааааа, птица в небо улетала, выбери меня, выбери меняааа, выбери меня, выбери меняааа, выбери меня, выбери меня, теперь твоя яяяяяяяяя, не родись красивой, а счастливой, теперь твоя яяяяяяя, не родись красивой, а любимой. Что мне делать, я не знаю, стала, мама, я другая, не ругай меня не надо, я ведь тоже скоро стану, мааааамаааа, заплетала реку в косы, мамааааа, да на утренние розы, не родись красивой, а счастливой, теперь твоя яяяяяяя, не родись красивой, а любимой, теперь твоя яяяяя, не родись красивой, а счастливой, теперь твоя яяяя, не родись красивой, а любимой

Гость
#32

Вам 31 ,или я не правильно поняла?Кто мало видел -много плачет.Отсекайте от себя всё,что вам мешает. Чем дольше будете растягивать безперспективные отношения ,тем дольше будете несчастны.

Гость
#33

Автор, милая моя, хорошая,я вас очень очень понимаю. Было такое. И было мне 30 лет. (Сейчас 32. ). Мне знаете что помогло....плакала я горько в подушку, и чтоб отвлечь себя включила телевизор. Шли вечерние новости на Первом канале. Показывали сюжет о детках с проблемами со здоровьем, как тяжело им, их родным, как собирают деньги на сложные операции по смс. И тут меня как холодной водой окатили. У людей такие переживания в жизни, и тут я со свой драмой любовной. Господи, думаю, какая же я счастливая!!

Гость
#34
Гость

Что такая слабая-то. Реально мозгов не

ну если ей 16-19 лет, тады нормуль)

Гость
#35

ааа 31 год- это гормональный бунт сто процентов.

Гость
#36

переключитесь на что-нибудь вам интересное, мужики не стоят ваших нервов

Гость
#37
Автор

Почему вы все такие злые? Я через это "почти" прошла. Это очень тяжело. У меня это длиться уже почти 6 месяцев. И я вас оооочень понимаю. Я пробовала спорт до безумия и развлечения( а тут я везде искала похожего на него) и книги читала. А сколько денег я выкинула на гадалок и всяких магов. Только позже поняла, что это выкинутые на ветер деньги. Сейчас мне немного легче но временами накрывает страшно. Нужно время и много время. Держитесь. Все пройдет.[/quote
Я вот логически все понимаю, но душенька мне досталась какая-то слабовольная, не хочет переставать болеть. Я очень стараюсь отвлечься, запрещаю себе думать о нем, но воспоминания сами собой лезут в голову!

И я так же. У меня ситуация еще сложнее. Я замужем, 2ое детей и такая же ситуация у него( но ему то все равно). Вот и плакала и в подушку и дома, когда одна была и в машине, вообщем везде где одна находилась. Ничего не помогало. А потом как то с одного дня на другой стало отпускать. Сама незнаю от чего. Время, только время лечит. Это надо пережить, по другому никак. Как я вас понимаю.....

Гость
#38

Автор или переключитесь на другого,даже просто друга с кем хорошо от общения.
Или эту влюбленность себе в пользу.
Название темы у вас очень больно,а этого не нужно,на боль к вам не один мужчина не притянется и даже тот кого любите,
Ведь это прекрасно влюбленность получайте от этого наслаждение, кайф парите от счастья,наслаждайтесь жизнью,Не страдайте от этой любви, а получайте от этого наслаждение переведите душевную боль в радость,такое прекрасное чувство любовь и радуйтесь,чего ж вы грустите
На счастье и любовь придет или эта от этого мужчины или другая взаимно

Любовь это не страдание , любовь это счастье
Вы не старайтесть о нем забыть,вы просто кайфуйте от чувства любви
Перенесите свои мысли не о нем забыть,а как классно просто любить,а боль душевную перенесите на счастье,радость хорошее настроение.
Это можно сделать, если самой захотеть, подумать как же я люблю, не его,а вообще любить, просто чувство любовь, как же я люблю, включить хорошую музыку и от этого получать хорошее настроение.
Это, не значит, что вы должны с ним быть или не быть в отношениях,это не значит вам надо его забыть или не забыть.
Вам всего лишь надо просто радоваться.А на радости может вы НЕ о нем подумаете,что принесет вам страдание,такие мысли, а о том подумаете, как я давно не ела мороженого и побежите за сладким.
Если самой надоело в боли сидеть,душевной,то радуйтесь,для этого всего лишь нужно перестроить свои эмоции и мысли

Гость
#39

Автор почитайте книгу там об этом о чем вы пишите прикипела душой он стал отдаляться.Книга называется Парадокс страсти она любит его он ее не любит.
Чтобы он квам снова прикипел))выше я написала кайфовать от счастья,наслаждаться жизнью, кайфовать от самой себя и от жизни.
Но чтобы вернулся тут к сожалению, потому что это сложно,но надо.
Надо на него забить и онем не думать.

На ваше счастье в душе потянутся мужчины,может даже и он.
Но чтобы именно он притянулся,о нем надо не думать,пока вы о нем думаете ему без вас хорошо и он будет отдаляться именно поэтому

Подругам тоже теперь нельзя о нем говорить))потому что так вы будете о нем думать

Буквально вчера это прочла и раньше читала,парни,мужчины всегда возврвщаются когда перестаешь о них думать

Гость
#40

Как вернуть любимого мужчину?

Самое главное сейчас – терпение. Очень может быть, что внезапно вспыхнувшая страсть к другой женщине – всего лишь временная влюблённость, которая довольно скоро пройдёт. Период романтических отношений ослепляет, а прозрение может кардинальным образом изменить отношение к новой подруге. И тогда вернуть любимого человека будет намного проще.

Одним словом, нужно набраться терпения и обязательно расслабиться. Между теми, кто любит и любим, всегда существует энергетическая связь, в результате которой один непременно чувствует другого. Страдающая женщина отдаёт бросившему её мужчине огромное количество своей энергии, и пока он её получает, он будет чувствовать себя с другой дамой очень комфортно. Как только брошенная им женщина страдать перестаёт, мужчина начинает ощущать тревогу и беспокойство, понуждающие его к общению со столь неожиданно иссякнувшим источником энергии. Этот закон чудесно работает на практике. Расслабиться в данном случае, конечно, нелегко

Гость
#42

Автор, повторяюсь))Те девушки, что страдали за парнем и ждали его назад, он не возвращался.
А кто переставал страдать, или переставали страдать за парнем,начинала сама жить для себя кайфовать от себя от жизни, наслаждаться жизнью быть в счастье, к ним мужчины возвращались,но одним девушкам они уже не нужны были,находили новую любовь
Все в ваших руках, наслаждайтесь, а не грустите за ним

Гость
#44
Гость

ХлояАвтор
Спасибо большое! Вот я, наверное, простого человеческого:"я за вас" и ждала :) просто сейчас фигурально совсем одна, домашних грузить своими, как тут говорят, пиздостраданиями не могу, подруги - сами в депрессии. Вот как-то так...так что спасибо, правда! Мне кажется просто что вы очень молоды, младше меня, а народ на вумане уж больно категорично, в общем-то как и ожидалось. Хотела поддержать вас в этой беседе, чтобы вы меня услышали, а главное верно поняли. И вообще если любовь настоящая, то все у вас сбудется.
И я Вам очень благодарна! Стыдно признаться, но мне 31, пора бы уже поумнеть...нет, тот по кому страдаю не настоящая любовь, не верю я что настоящая любовь может быть несчастной.

очень даже может быть несчастной и невзаимной. Любовь -она когда вы любите, а не вас. Когда поймете, что ваша любовь к нему важнее, отому что дает вам возможность чувствовать, видеть свои хорошие и плохие стороны, готовность к самопожертвованию и т.п., тогда вы перестанете страдать. Сейчас у вас любовная зависимость, она будет длиться столько, сколько вы сами захотите, если время от времени будете с ним пересекаться. Моя зависимость длилась 3 года, 1,5 из которых он уже жил в другой стране. Помог только черный список везде, убрать все фотки и т.п. максимального запрещать себе думать. Как только я успокоилась, через год он объявился, нужна была помощь, я помогла, даже жил у меня 2 недели. Я поняла, что больше нету моей зависимости, осталось только любовь. Без навязываний и ожиданий. Конечно, тот факт, что она невзаимна, немного огорчает, но поверьте, что тем, у кого была настоящая любовь больше повезло, чем тем, кто живут в браке с нелюбимыми... мне было 34, когда я его встретила, до него конечно были и мужчины и влюбленности, но с настоящии чувствами это не сравнится. Считайте, что вам повезло

Гость
#45

Я сейчас люблю невзаимно уже 1,5 года. При том, что мы работаем вместе. Все как у автора - дружили, потом он отдалился. Я замужем. И знаете - я не страдаю. Я счастлива его каждый день видеть, он знает о моей любви, т.к. призналась ему, но... Я не мучаюсь, т.к. сделала все, что могла. Если бы не призналась, было бы ощущение незаконченности. Мы общаемся только по рабочим вопросам. Просто для меня любовь это стимул к жизни. Спасибо, что она у меня есть сейчас - это очень отвлекает от серьезных проблем, а проблемы, в свою очередь, от скатывания в страдания от любви.

Автор
#46

Спасибо, девочки, большое! Я очень надеюсь у меня получится перестроиться. Мы не видимся сейчас (живём в разных странах), общение последнее время происходило только в сети, мы даже и не расставались-то толком. Он просто начал пропадать, потом мы обменялись ровно 2 гневными смс (он писал, что не обязан отчитываться, хотя я об этом никогда и не просила, я написала, что устала, больше не могу и не хочу что-то доказывать). Неделю не общались, потом вынужденное смс с моей стороны по работе, на которое он ответил шквалом личных вопросов. Я, конечно, глупая - повелась и ответила, а он молчок. Вот мне, наверное, особенно от унижения больно. Если бы я ещё могла перестать ждать ответа - дела бы явно пошли гораздо лучше.

Гость
#48

Вам сразу легче стане, если Вы узнаете, что он гадости о Вас говорит, считает 'драной кошкой'. ... И вообще, женщин терпеть не может...)

Автор
#49
Гость

Вам сразу легче стане, если Вы узнаете, что он гадости о Вас говорит, считает 'драной кошкой'. ... И вообще, женщин терпеть не может...)

Хахаха! Сомневаюсь, что мне станет легче от мысли, что человек с которым мы делили постель считает меня драной кошкой)))) на самом деле, я не хочу злиться на него или обвинять в чем-то, он сложный человек (кстати, рак, вижу тут куча тем о них), но не плохой. Я вообще, не хочу излечиваться от любви к нему за счёт него, будь то злость или обида...
Девочки, а это возможно? Вот без того чтобы ударяться в негатив по отношению к нему (или к мужчинам в целом). Мне очень понравилась идея сублимации любви, возможно такое без:"да он ещё пожалеет, не понятно кому ещё повезло, он козлевич, он ещё на карачках приползёт..."?

Гость
#55
Автор

Кстати, я тоже в жизни подобное замечала. Моя неудавшаяся любовь - он словно чувствует энергию которую я вкладываю в слова даже если пишу ему что-то абсолютно нейтральное. Даже здесь на форуме я ощущаю обмен энергией, поэтому просто читать чужие ветки для меня было не так эффективно. Читаю сейча "парадокс страсти" - либо я сейчас на нужной волне либо так оно и есть на самом деле.

По поводу Парадокса страсти так у многих и у меня тоже только влюбляешься он отдаляется или совсем уходит.

Тоже недавно мне парень не нужен был он мне писал каждый день, тянулся ко мне.
Стал он мне нравиться,захотела от него внимания,как бы стал нужен,он исчез,месяц уже не пишет(

Гость
#56
Автор

Но ведь бывает и так, что человек уже никогда не возвращается,просто уходит и все.

Конечно бывает и очень часто,значит это не твой человек,но можно попытаться быть счастливой в душе может и повезет вернется

Там где много ссылок по этому поводу есть статья , ссылку я вам высылала

Статья называется

Когда приходит сильный мужчина.

У меня один бывший не хотел общаться хотя с ним были в нормальных отношениях я ему писала,но он не отвечал читал только письма

А потом я встретила другого и влюбилась,парила от счастья,так сразу и бывший нарисовался сам мне стал писать и другим я стала нравиться.
Я бывшего тогда и отшила)

Автор
#57
Гость

Автор
Но ведь бывает и так, что человек уже никогда не возвращается,просто уходит и все.
Конечно бывает и очень часто,значит это не твой человек,но можно попытаться быть счастливой в душе может и повезет вернется
Там где много ссылок по этому поводу есть статья , ссылку я вам высылала
Статья называется
Когда приходит сильный мужчина.
У меня один бывший не хотел общаться хотя с ним были в нормальных отношениях я ему писала,но он не отвечал читал только письма
А потом я встретила другого и влюбилась,парила от счастья,так сразу и бывший нарисовался сам мне стал писать и другим я стала нравиться.
Я бывшего тогда и отшила)

Я не настраиваюсь на его возвращение, просто хочу, конечно, чтобы он ответил на мое смс, а то как-то ущербно себя ощущаю. Я ему там написала о болезни близкого мне человека и о страхе за него, получилось, что я жалкая какая-то :(

Автор
#58

А вообще, это ужасно! Все мне говорят, что он ещё напишет, ещё проявит себя. Даже тут на форуме, почитайте:"можешь вернуть, как забудешь - сразу напишет..." Стыдно признаться, в порыве отчаянья я даже написала гадалке одной...и что же?:" он ещё себя проявит, но выходит, Вы его не примите"...а я не вернуть, я забыть пытаюсь!